Гриценко Светлана Федоровна,гинеколог - Краснодар
5.2
5.8

Гриценко Светлана Федоровна
Краснодар

Гриценко Светлана Федоровна, Краснодар: гинеколог, 98 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (861) 205-19-35.

Обновлено 11.10.2019

Гинеколог — от 3900₽
Ул. Совхозная 1, литер 7
(861) 205-19-35
ул. Красных партизан, д. 6/2

Кубанский медицинский институт (врач)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (акушерство и гинекология)

Гриценко Светлана Федоровна
Понравилось
Очень внимательная, приятная в общении, всегда улыбчивая и добродушная.
Не понравилось
Нет минусов.
Попала в стационар на лечение гиперстимуляции яичников после ЭКО 30.09.2019 к Гриценко Светлане Федоровне. С первой секунды врач показалась очень добродушной, милой, приветливой, в итоге это только подтвердилось. Очень внимательно относилась ко мне в процессе всего лечения, все анализы были под постоянным контролем, в день сдачи анализов всегда приходила и все рассказывала, начиная от общих анализов, заканчивая анализами о протекании беременности, рассказывала все очень четко, доходчиво, понятно, если были сомнения, направляла к врачам смежных специальностей. Поставила меня на ноги после сильной гиперстимуляции, буквально за 10 дней. Впечатления от Светланы Фёдоровны остались только положительные, перед выпиской очень доходчиво рассказала о дальнейших действиях. Просто врач от Бога, я безумно ей благодарна, а самое главное, нам удалось избавиться от гиперстимуляции яичников, сохранив такую долгожданную беременность.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Добрый вечер, дорогие женщины! Впервые меня свела судьба (по-другому не скажешь) со Светланой Фёдоровной Гриценко 29 августа. Мне срочно нужно было сделать гистероскопию и диагностическое выскабливание, паниковала. Очень боялась, всё прошло самым наилучшим образом. Далее по всем показаниям предстояла полостная операция по удалению матки. Естественно, тряслась, как осиновый лист, попрощалась мысленно с жизнью, с близкими, как не крути, а операция - есть операция, Светлана Фёдоровна нашла слова, взяла за руку. Это же всё не просто так, она каждому пациенту отдаёт часть своей энергии, часть себя. Я успокоилась, всё прошло отлично, я уже дома, иду на поправку. Сделали всё вовремя, я очень благодарна этому человеку за шанс на новую жизнь, женское счастье. [...] Светлана Фёдоровна всегда с улыбкой, приветлива, все конкретно и по делу. Отличный диагност, вообще золотые ручки, очень неравнодушный человек. Это я наблюдала не раз. Спасибо вам огромное! Вообще хочется отметить весь коллектив. В том режиме, в котором они работают - нереальное что-то, все - большие умнички. Спасибо вам за ваш труд. Здоровья, вам и терпения!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Добрый день, дорогие девушки! Неделю назад Гриценко Светлана Федоровна мне провела лапароскопию эндометриозной кисты. Сохранили яичник, прекрасно себя чувствую, швы такие, что их и не видно. Врач приходила в палату каждый день! Была на связи на телефоне круглосуточно. При выписке назначила лечение, все «разжевала» 10 раз. [...] Светлана Федоровна - одаренный специалист! Очень внимательный к пациентам. Чудесный человек! Ее внимания и разъяснений было достаточно всем, кого она лечила. И пару слов о самом отделении. Ни разу в жизни не видела такого слаженного коллектива в больнице (а приходилось лежать довольно часто). Весь персонал на позитиве, все улыбаются, во всем помогают очень вежливые. И сколько мы с пациентками делились впечатлениями, каждая девочка хвалила своего врача, медсестёр. Ни одна из девочек не пожаловалась на невнимательность или грубость со стороны персонала. На операцию везли, успокоили, подбодрили. Привезли обратно - постоянно контролировали состояние. Очень чисто в отделении, санитарки бесконечно все намывают, надраивают. Еда в столовой вкусная, хорошие порции. И все это при том, что отделение реально лопается от количества пациенток. При такой бешеной нагрузке оставаться дружелюбными, внимательными и желающими помочь очень сложно! [...] Не отделение, а клад хороших людей и специалистов. От такой атмосферы и выздоравливаешь быстрее. Большое человеческое спасибо за такое внимание, заботу, а главное - профессионализм!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Отвратительна не только как врач, но и как человек. Разговаривать не умеет, только кричит. С пациентом не разговаривает вообще. [...] Удалось немного усмирить её хамское поведение, только обратившись к заведующей отделением.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Плановую операцию по ОМС проводила Гриценко. С первых минут общения вызвала только негативные эмоции. Раздраженная (это можно списать на усталость), высокомерная, никакой точной информации не давала, после операции зашла в палату один раз, это было ее ночное дежурство. При выписке точно так же никакой информации, пояснений. Из выписки я поняла, что она не сделала той части операции, которая была рекомендована лечащим врачом. И очевидный контраст с теми пациентами, которые платили [...]. Я очень жалею, что попала к этому врачу.
Не понравилось
Не понравилось.
Жалею, что не прочла отзывы ранее.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Нетактичная и грубая, но при этом улыбается. Была плановая операция, после которой она зашла один раз, не стала отвечать на вопросы и что-то объяснять, только отдала выписку. За все время пребывания в стационаре видела ее два раза, очень жаль, что попала к ней. А медсёстры умнички, всегда помогают и отвечают на все вопросы.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Я очень благодарна Светлане Фёдоровне за её профессионализм, внимательность, я к ней попала из Анапы, она мне сделала две операции под одним наркозом. Светлана Фёдоровна - специалист от бога. Спасибо вам огромное, вы лучшая из лучших!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Только теплые слова благодарности и низкий поклон! Прекрасный, квалифицированный доктор, профессионал своего дела. Экстренно попала к ней на прием с очень болезненным воспалением, она решила мою проблему незамедлительно, максимально учитывая мой сложное, системное заболевание. Уделила мне внимания столько, сколько мне было необходимо, все детально разъяснила, ответила подробно на все мои вопросы. И отдельное спасибо ей за чуткость, деликатность и понимание. Она большой души человек и замечательный доктор!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Хочу выразить благодарность Светлане Федоровне. Очень чуткий, внимательный доктор. Когда лежала в стационаре, Светлана Федоровна была моим лечащим врачом. Несколько раз в день заходила в палату и уточняла самочувствие, все подробно рассказывала о лечении и результатах анализов. Хочу пожелать ей здоровья, терпения и семейного благополучия.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
К данному врачу попадала неоднократно по стечению обстоятельств. Отношение наплевательское, если что-то беспокоит после операции, это ее злит. Никаких разъяснений о проделанной операции. Лечение после операции не контролирует. Все на лишь бы не трогали. Никому не желаю попасть к ней на операцию.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Дорогая Светлана Фёдоровна! 14 февраля вы спасли жизнь моей дочери, Скляр М. Выражаю Вам огромную благодарность, низко кланяюсь Вам! Спасибо Вам за Ваши золотые руки, чуткость, доброту, за Ваш профессионализм! Вы доктор от Бога. Я буду всё время молиться за Вас. Крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким. Удачи и терпения в Вашем нелёгком труде! Ещё раз огромное Вам спасибо!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность моему врачу Светлане Федоровне за проведенные операции! Сначала была диагностическая лапароскопия, затем тубэктомия и гистероскопия. Перед каждой процедурой встречались, обсуждали детали операции, врач внимательно смотрел анализы до оперативного вмешательства. Сразу же после операции приходила в палату, всю пощупает, спросит о самочувствии, расскажет, как все прошло. К некоторым девочкам в палате их врачи вообще не заходили, они их видели, только когда им выписку давали со словами, что "там все написано"! А Светлана Федоровна всегда на связи, даже в выходные дни! Хотелось бы ещё отметить, что проколы от ЛС в незаметных местах и очень аккуратные. Ни разу не было осложнений после ЛС.
Не понравилось
Спасибо Вам огромное за то, что Вы нашли те нужные слова, деликатно подошли к проблеме. Я очень рада тому стечению обстоятельств, что привели меня к Вам в кабинет (так как решиться на тубэктомию было очень сложно)! Спасибо Вам огромное! Рекомендую Вас и желаю долгих лет в профессии. От души - счастья Вам, терпения и здоровья!
09 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 ноября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 ноября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В октябре 2018 года моя дочь попала во вторую клиническую на лапароскопию к Гриценко С. Ф. Отношение врача к дочери было ужасным. После операции она к девочке ни разу не зашла, никакого лечения не было, анализы не брали, как мне пояснила дочь. Но в выписке написала, что капали капельницу и делали уколы. Я считаю, что к больным, обратившимся по полюсу, относится как к отбросам общества. Со слов дочери я поняла, что её тариф 25000 рублей. Если у вас нет денег, нет, то видимо, и смысла ехать в больницу.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
В мае этого года попала по направлению с диагнозами СПКЯ и неуточненное бесплодие во вторую краевую. Врачом назначили Гриценко С.Ю. Ранее никогда ни от чего не лечилась, и есть ребёнок 11 лет. Сдавая анализы, принесла и заключение врача-инфекциониста - в младенчестве, при переливании крови, попали антитела к гепатиту С. Узнала это при первой беременности. Разумеется, справку от инфекциониста никто не смотрел. И уже на операционном столе, под капельницей, Гриценко начала на меня кричать: "Почему Вы не сказали про гепатит?" (хотя я предоставила ей оригинал документов). После операции нехотя забежала ко мне, только потому, что свекровь ее искала, чтоб разузнать итог операции. Светлана Федоровна забежала очень недовольная и на вопрос: "Так что у меня всё-таки было?" - ответила: "С чем поступили, то и было". Итог - прошло более 4 месяцев, и нет никакой беременности. Отношение по полису как к отбросам. Очень жаль.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Гриценко С.Ф. - замечательный врач! Добрая, чуткая, заботливая. Одним словом, врач от бога!
Я скажу одно! Сколько людей, столько и мнений! Но по мне, Светлана Федоровна - замечательный врач! Делала операцию у нее в 2017, в октябре, была сложная операция - удаление обеих труб и кистома на левом яичнике, операция прошла хорошо! После операции ни дня не прошло без ее внимания! А то и 2-3 забегала осмотреть и узнать, как самочувствие! Выписала в удовлетворительном состоянии. После попала по звонку в ноябре этого же года на гистероскопию, также все прошло замечательно. И третью операцию делала в эту пятницу (21.09.18), опять была киста на правом яичнике, также совершенно не осталась без внимания! И я смело скажу: Светлана Федоровна - врач от бога! Заботливая, внимательная, всегда найдет минутку все объяснить, как все прошло, я очень ей благодарна! ***
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Прооперировали в ноябре 2017 года. Киста правого яичника, все прошло удачно, врач очень хороший и внимательный, я осталась довольна. Спасибо ей огромное. 😊
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Это мой первый опыт обращения в краевую больницу. На регистрации документов спросили, к какому врачу я иду. Естественно, я не знала! Назначили Гриценко С. Ф. Осталась довольна. На первом осмотре она всё объяснила, рассказала. Потом последовала операция. Ежедневно С. Ф. интересовалась самочувствием и отвечала на все возникающие вопросы. Естественно, не нужно ждать, что рядом с пациентом С. Ф. будет находиться круглосуточно... Слишком много людей ежедневно проходит через врачей... И нужно понимать это. А так коллектив очень отзывчивый. Спасибо!
Делала лапароскопию в августе 2017 г. Предварительно ни с кем не договаривалась. Лечащим врачом оказалась Гриценко С. В. И я нисколько не пожалела, что попала к ней. Очень чуткий, внимательный, грамотный, молодой, энергичный доктор! Соглашусь, она очень занята, но пациентам все объяснит, уделит время и внимание. После операции ежедневно заходит с обходом (не было ни дня, что бы она не зашла), рассказала о проведенной операции, что подтвердилось, а что нет, дала рекомендации на послеоперационный период. Я очень рада, что попала именно к ней. Спасибо Вам, Светлана Федоровна!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Наблюдаюсь у Светланы Федоровны с 2012 г. Всегда внимательное, бережное отношение. Правильное лечение. После операции неоднократно заходит в палату, тщательно объясняет все нюансы. Всегда готова помочь. Очень довольна ее работой. Спасибо большое! С уважением, Ксения Захарченко.
Светлана Федоровна, отличный врач, врач от бога, не могу нарадоваться ее работой, отношением, очень внимательная и приятная женщина, спасибо вам большое за проведенную операцию, надеюсь в скором времени стать мамочкой.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Была на обычном осмотре у этой женщины. Не говоря уже об операциях, про которые тут пишут. Господи упаси от таких врачей. Это просто ужас. Она залетела в смотровую, даже не спросила, по какому поводу я пришла. Сказала, быстро раздеваться и садиться на кресло. Я в шоке начинаю резко раздеваться, пытаясь рассказать свои проблемы. Она, даже не слушая меня, сказала ещё быстрее шевелиться. Сказала, её не интересуют мои проблемы по-женски, и спросила, что беспокоит в данный момент. Я уже села в кресло и поняла, что бесполезно что-то рассказывать этой женщине. Думала, хоть осмотрит нормально. Мало того что она спешила, как будто ей пофиг, и она мне делает одолжение, так она ещё и сделала мне больно инструментом в спешке. После осмотра опять сказала, чтоб я резче одевалась и выходила. Даже не выслушав, что у меня за проблемы, сказала: "Ничем помочь не могу, ложись в больницу и обследуйся". Самый ужасный врач, если её так вообще можно назвать, которого я когда-либо встречала.
Оперировалась у Светланы Федоровны в марте 2017 года. Все прошло замечательно. Перед операцией все рассказала, настроила на благополучный исход и все так и получилось. После операции все рассказала: как прошла операция, расписала дальнейшее лечение и необходимые процедуры. Очень внимательная, доброжелательная. Спасибо ей огромное за ее профессионализм!
Очень хороший врач. Знает свою работу на отлично. Постоянно улыбается, всегда находит время поговорить, все разъясняет. Не оставляет без внимания. Она большая молодец. Спасибо ей за мою операцию. Делала лапароскопию, с первого цикла появилась овуляция. Надеюсь что стану мамой.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Спасибо огромнейшее Светлане Федоровне. Я очень благодарна ей. Операция прошла хорошо, состояние после операции отличное. Этот чудо-ангелочек дал мне надежду на счастливое материнство. Спасибо вам большое, поклон до самой земли, здоровья, терпения, счастья!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Выражаю огромную благодарность Светлане Федоровне! Благодаря её профессионализму, опыту, моральной поддержке и заботе я смогла стать мамой. Побольше бы таких врачей!
Светлана Фёдоровна, спасибо большое Вам за проделанную операцию! Ювелирная работа! Даже следов не осталось. Плановая операция была 25.09.17 - киста яичника. Но в ходе операции были обнаружены и удалены ещё одна киста и спайки. Делали лапароскопию. Я очень рада, что попала в руки Светланы Фёдоровны. Очень приятная, чуткая, позитивная. От общения с этим врачом, страх и волнение перед операцией ушли на второй план. Такое, человечное отношение в наше время редкость. Ощущение было, что знакомы много лет. Перед тем, как идти в больницу, как и многие, читала отзывы. Рада, что не прислушалась к отрицательным. Очень хороший врач! Девочки, советую!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Светлана Федоровна - заботливый и ответственный врач. Делала мне лапароскопию и через 2 месяца я забеременела. На текущий момент стою на учете в другом городе и при всем при этом если меня что-то беспокоит, то звоню ей и она меня консультирует и направляет. Советую, девочки.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Спасибо большое Светлане Федоровне за проведённую операцию, все прошло быстро и легко. Хороший врач, золотые ручки. Надеюсь, что скоро стану мамой.
Врач с большой буквы, очень довольна, делала лапароскопию. Всё прошло легко и быстро. Побольше бы таких врачей.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
В июле 2017 года Светлана Федоровна лечила мою дочь. Сложно передать словами, как вся семья переживала, так как предыдущие врачи просто поставили крест на моей дочери в плане будущего материнства, и как мы были удивлены таким участием в жизни нашего ребенка! Дочери были проведены всевозможные обследования, далее бережное оперативное вмешательство, и теперь мы уверены, что у нас будут внуки! Огромное спасибо Светлане Федоровне за ее золотые руки!
Понравилось
Светлана Фёдоровна - замечательный доктор! Я попала в больницу буквально в истерике и без надежды на спасение своих репродуктивных органов. Доктор относился не то, что по-человечески, я бы сказала, по-матерински! Светлана Фёдоровна меня успокоила, в кратчайшие сроки было принято решение по моему лечению, и до, и после операции регулярно контролировали моё самочувствие. Даже в выходные дни я была под её контролем. В итоге мне спасли всё, ничего не удалили, всё почистили и привели в отличное состояние. Спасибо огромнейшее за это! Я ранее была в больницах, но такого отношения нигде, ни разу не встречала, даже в частных клиниках. Светлана Фёдоровна - врач от Бога!
Не понравилось
Хороший врач! Была замершая беременность. В сентябре 2016 г. сделала операцию. Она сама сказала, что можете сделать бесплатно в Краевой больнице, у неё это десять тысяч стоит. Я решила у неё, в течении 2 часов уже сделали операцию. Приятная, внимательная, бесплатно таблетки дала.
В 2013 году попала к Светлане Федоровне Гриценко, не могла никак забеременеть. Она направила сдать разные анализы, которые ей были необходимы для постановки моего диагноза, затем провела лапароскопию. Это была первая операция в моей жизни, я - большая трусиха и всего боюсь такого, как огня. Светлана Федоровна всегда успокаивала и говорила, что все будет хорошо и следов не останется от проколов, так как меня очень пугало то, что будут шрамы на теле. Операция прошла действительно отлично, все сделала она на 10+! Внимание было, как за своей дочерью. Постоянно интересовалась моим самочувствием, заходила, как только появлялась у неё минутка времени и самое главное, этот врач всегда улыбчивый и на позитиве и когда видишь ее, сразу становится светло на душе и как-то сразу легче. Более того, благодаря ей, я познакомилась ещё с двумя девочками, они тоже оперировались у неё и так же остались довольны! Мы все с разных городов и у каждой своя семья, но у всех была одна проблема - не было деток. Светлана Федоровна - это наш ангелочек! Она сотворила с нами чудо и в течение 4 месяцев мы стали пузатенькими. Мы всегда с ней созванивались, она подсказывала что и как нам делать, чтобы сохранить беременность. Такая молоденькая вроде на первый взгляд и такой багаж знаний! Побольше бы таких людей и врачей с большой буквы как она! А нашим деткам уже по три годика и они у нас появились благодаря нашей волшебнице - Гриценко Светлане Фёдоровне! И мы говорим ей: "Спасибо".
Понравилось
Оперировалась у Светланы Фёдоровны в прошлом году. Осталась очень довольна! Внимательная, отзывчивая, ответила на все мои вопросы об операции и дальнейшем лечении. Считаю, что этот доктор профессионал своего дела! Я ни разу не пожалела, что попала именно к ней!
Не понравилось
Всем осталась довольна.
Грамотный специалист.
Светлана Фёдоровна - врач от Бога! Боль пациентов чувствует как свою. Очень внимательная, отзывчивая, добродушная! Человечек с открытой душой, своим прекрасным всегда настроением вселяет в тебя позитивные эмоции, особенно это помогает перед операцией. Я до обращения в клинику лечилась у многих врачей, и никто не мог поставить мне точного диагноза, а тем более правильного лечения. К Светлане Федоровне попала случайно, и очень благодарна. Она поставила меня на ноги, я перенесла 2 операции, но перед тем, как их провести, она обследовала мой организм тщательно, чтобы найти источник очага заболевания. После операции неоднократно спрашивала о моём самочувствии. Таких как она очень мало. Спасибо Вам огромное за все! Дай Бог Вам здоровья, терпения и взаимопонимания! Побольше таких врачей и людей как Светлана Федоровна!
Спасибо Вам большое, Светлана Федоровна! После долгих скитаний по врачам и шокирующим диагнозам, Вы, наконец, успокоили нас, и теперь можно спокойно жить дальше! Всем рекомендую данного доктора! Очень грамотный и чуткий профессионал своего дела! Не выписывает ненужных лекарств, только нужные анализы и обследования. Поставила точный диагноз, и теперь вся семья в покое, что ничего страшного нет!
Светлана Федоровна - невероятно отзывчивый и замечательный человек! Спасибо ей огромное! Если еще нужно будет обратиться мне или моим знакомым, я всегда буду ее рекомендовать! Очень грамотный специалист и сделала то, от чего другие просто отказывались!
Ужасный человек. Не достойна называться врачом! После операции бросила пациента, ничего не рассказав ему о том, как все прошло. Грубая, отвратительная! Если вдруг Вас отправят к ней, отказывайтесь!
Понравилось
Светлана Федоровна - великолепный специалист и очень добрый и отзывчивый человек. Она провела довольно сложную лапароскопию (размер кисты и её структура не подразумевали лапараскопию) по удалению кисты яичника. Операция прошла успешно, ходить я начала в тот же день, а на второй день уже чувствовала себя здоровой. Во время обходов не оставалось ни одного вопроса. Светлана Федоровна подробно описывала лечение, результаты анализов и рассказала, как вести себя после операции. Также огромное ей спасибо, что заставила меня перепроверить очень важный анализ и этим спасла мне жизнь. Тысяча благодарностей! Мой лучший врач!
Спасибо Светлане Федоровне за профессионализм, за внимание, за отношение к пациенту и к работе. Я очень благодарна ей за удачно сделанную сложную операцию.
24.03.2017 Светлана Федоровна была ассистентом на моей первой в жизни операции, а также лечащим врачом после ее проведения. Замечательный доктор, светлая, чуткая, всегда улыбающаяся, несмотря на свою усталость и занятость. Заходила 4-5 раз на день, каждый раз спрашивала о самочувствии, а также с удовольствием отвечала на все возникающие вопросы. С таким чудесным врачом реабилитация проходила не по дням, а по часам. Я очень Вам благодарна за прекрасное отношение в такой нелегкий период моей жизни. С огромным уважением, пациентка Сытник Е. А. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Была прооперирована 21.12.2016 г. Это первая операция в жизни, боялась страшно, но с таким легким и жизнерадостным подходом поверила только в лучшее и доверилась полностью! Очень внимательна, все доступно рассказывает и приятна в общении, а когда ты находишься в состоянии стресса, это крайне важно! Благодарна, благодарна и ещё раз благодарна!
Не понравилось
Меня зовут Н. В. Карпенко, живу в Сочи. Мне нужна была лапароскопия, очень хотела попасть именно в Краснодар и в идеале к Жуйко. Пройдя в Сочи семь кругов ада, 24.11.2016 меня положили в клинику (с направлением). И делала мне операцию С. Ф. Гриценко. Читаю сейчас отзывы, и в шоке, наверное, я была у другого врача и на другой планете. Никакого намека на деньги или плохое отношение я не увидела, более того операция прошла отлично. Врач всё мне объяснила, поддержала, направила по моей проблеме в клинику, где надеюсь нашей семье смогут помочь. И к нам тоже прилетит аист. В очередной раз убеждаюсь что не нужно однозначно ориентироваться на отзывы. Врачи прекрасно делают свою работу. Молодец, Светлана Фёдоровна. Девочки, не болейте.
Большое спасибо Гриценко Светлане Федоровне за ее внимательность, доброжелательность и профессионализм! Сделала мне лапараскопию на отлично, и к вечеру я уже встала на ноги! Неоднократно заходила и интересовалась моим здоровьем, а так же отвечала на все интересующие вопросы! В общем, Светлана Федоровна, Вы - умничка! Желаю Вам побольше терпения, успехов на работе и крепкого здоровья! Побольше бы врачей таких как Светлана Федоровна! Большое Вам человеческое спасибо!
У Светланы Федоровны делала операцию на эндеметриоз в феврале 2016 года. Все прошло хорошо, за что очень ей благодарна!
Врач - великолепна! Перед операцией укутала, сказала все будет хорошо, успокоила. На все вопросы дает ответ. После операции обо всем рассказала. Очень напряженный график у врачей и нужно понимать, что они - не роботы и тоже есть чувства. Уважайте люди, так как наше здоровье в их руках. Светлана Федоровна, огромное Вам человеческое спасибо! Терпения и удачи во всем!
Попала по распределению к Светлане Фёдоровне, и не пожалела. Очень внимательный врач, ставили одно, попросила заодно кое-что удалить, она мне это и сделала. Пришла ко мне после операции, сказала, как было. И после расписала, как по полочкам разложила, как действовать в дальнейшем, выслушала и посоветовала, что, да как. Рекомендую данного врача. Спасибо Вам.
Светлана Федоровна - замечательный врач. Очень внимательная, позитивная, грамотный специалист. Всем рекомендую обращаться к ней. Я, в свою очередь, хочу сказать огромное спасибо и пожелать Светлане Федоровне всего наилучшего.
Светлана Федоровна самый лучший врач, очень внимательная, позитивная, Советую всем обращаться к ней.
Понравилось
Светлана Федоровна самый отзывчивый врач, которого я когда-либо встречала. Провела мне успешно две операции. У нас теперь есть наш долгожданный малыш. Мы вас очень любим, дай Бог вам терпения! Всем советую обращаться только к ней!
У меня была экстренная операция в ноябре прошлого года. Лечащим моим врачом была Гриценко Светлана Федоровна. Что я хочу сказать. При поступлении она мне нагрубила, после операции не рассказала как она протекла и не интересовалась моим здоровьем. Выписала меня на третий день в плохом состоянии. Не получила ни хорошего лечения, ни внимания.
К Светлане Фёдоровне я попала в августе месяце 2015 года на консультацию. Она выслушала очень вежливо и внятно объяснила суть моей болезни. Были проведены две операции в течении 2-х недель. Всё прошло хорошо. Большое спасибо Светлане Федоровне за всё. Всем советую обращаться к ней. Счастья и здоровья ей. Вот таких врачей побольше.
Спасибо Гриценко С. Ф. Была у нее на лапароскопии 6 октября. Все прошло успешно, очень внимательный и доброжелательный доктор! Вообще там все врачи достойные, ну и во главе конечно же наш золотой Пономарев В. В.
Спасибо большое, Светлане Федоровне! Делала у нее лапароскопию, осталась очень довольна! Ни боли, ни страха, ни переживаний, что что-то пойдет не так. С. Ф. постоянно забегала, узнавала как самочувствие, отвечала на все вопросы. Очень приятная женщина, располагает к себе, и для меня - это мой врач! Светлана Федоровна, хочу пожелать вам удачи и успеха в вашей нелегкой работе!
Хамское, безразличное отношение, как к неодушевленному предмету. Была у нее на операции в ГБУЗ ККб №2 в феврале 2015 (по платной договоренности), ни о чем не рассказывает и разговаривать ей некогда. Не рекомендую другим пациенткам. Такое впечатление, что положительные отзывы на этом сайте о ней не искренние!
Отзыв о враче Гриценко С. Ф. (Краснодар). Не могла забеременеть 3 года. Посоветовали именно Светлану Федоровну, т. к. много знакомых девочек делали операции у неё. В 2013 году мне она сделала лапароскопию, был сильный спаечный процесс по всему малому тазу, поликистоз яичников и спайки в правой трубе. От операции отходила тяжеловато, но думаю, это естественно. После врач назначила лечение. В результате, через полгода я забеременела двойней! Сейчас у меня 2 прекрасных мальчика. Более того, все девочки, которые лежали со мной в палате, тоже забеременели в первые полгода после лапароскопии. Одна из них не могла в течении 8 лет! Что касается меня - результат налицо. Я безмерно благодарна Светлане Федоровне. И не стоит забывать, что все мы люди и не всегда у нас хорошее настроение. Спасибо Вас, дорогая Светлана Федоровна, от меня и от лица девочек. Мы Вас любим.
Не понравился врач! Была лечащим врачом, оперировал Пономарев. Она вообще ничего не делала на операции, только присутствовала. На обходе на все вопросы отвечала: «Вы знаете, куда Вам нужно обращаться – за деревянную дверь!» - и уходила. Мало того, что грубит постоянно и, вообще, без претензий не общается, так ещё и когда выписку оформляла, наделала там ошибок. Это единственный врач, в этом прекрасном отделении, который постоянно всем недоволен, разговаривает грубо, всегда делает вид, что жутко занят и спешит, поэтому не в состоянии ответить ни на один ваш вопрос, в отличие от того же Жуйко или Артюшкова. Не советую связываться с этим врачом!
Спасибо большое Светлане Фёдоровне. Всегда внимательная, отзывчивая и знает свою работу. Удачи Вам в Вашей работе. И побольше таких врачей.
Три года назад Гриценко сказала мне, что я не смогу иметь детей, если не удалю кисту (в итоге желтого тела). Сложился короткий разговор, в котором она мне трижды нагрубила. И когда я в слезах выбегала из её кабинета, она мне вслед кричала, не забыть оплатить приём. Я сменила врача и через полтора года, без каких-либо операций, я уже родила сына.
Понравилось
Очень аккуратно, профессионально и тактично. Работа в коллективе гинекологического отделения ККБ 2 очень слаженная. Процесс подготовки к операции, операция, послеоперационный период - всё устроило.
Не понравилось
Нет претензий.
Провела мне две операции - лапароскопию и гистероскопию. Со всеми проблемами теперь только к ней. Всё очень доходчиво объяснила.
Профессиональный врач. Кому не хватило внимания, поищите в другом месте. Свою работу она выполняет правильно.
Я очень обрадовалась, когда увидела на сайте, что этот врач не практикует. По направлению попала к ней. Это просто не передать, какое отвратительное отношение. Результатов никаких, большие сомнения в профессиональных качествах. Впоследствии отказалась от этого врача. Жаль зря потраченного времени и денег.
Спасибо большое Светлане Федоровне. Делала у неё лапароскопию, всем осталась довольна. Очень внимательный и доброжелательный доктор. Хочу пожелать удачи и успеха в Вашей нелегкой работе.
Попала к Светлане Федоровне экстренно и осталась довольна ею. Внимательная, отзывчивая и очень располагает к себе. Спасибо Вам большое.
Самый грубый и ужасный врач в моей жизни. Грубит, может обидеть и никогда ничего не объясняет.
Делала две операции у данного доктора, первая экстренная. С. Ф сработала на отлично, вторая - плановая, пошла только к ней. Настолько она молодец, обе операции прошли замечательно, ни боли, ни страха, ни переживаний, что будет что-то не так. Я доверяю С. Ф., когда соседки по палате были забыты своими докторами, моя постоянно забегала, узнавала самочувствие, отвечала на все вопросы. Хороший специалист и очень приятная женщина, и никаких намёков на благодарность не было... До этого была операция в краевой, бррр... Ужасные доктора, есть с чем сравнить...
Очень негативное впечатление осталось от общения с этим врачом. Нет никакой заинтересованности в пациенте!
Гриценко С. Ф. мне не грубила. Очень вежливая. Вот только внимания пациенту "0". С самого первого дня. Другие врачи навещают, проверяют, контролируют... А я лежала как забытая. Приходилось задавать все вопросы медсёстрам. Больница и персонал отличный, вот только я считаю, что с врачом мне не повезло. При выписке, наверно ждала благодарностей. А я считаю, что благодарить надо тогда, когда благодарен. А этот врач для меня ничего не сделала. Никому не рекомендую.
Понравилось
Понравилось только первое знакомство, она была как раз на дежурстве, вызвала меня уже в 23 вечера, подробно обо всём расспрашивала, обговорили операцию.
Не понравилось
Приходила только на первый обход вовремя. Потом зашла спросила, знаю ли я, что можно добровольно в больницу оплатить помощь. И всё, с тех пор её было трудно поймать, приходилось за ней бегать и всё расспрашивать, что она делала очень неохотно.
В общем, у меня осталось к ней негативное отношение. Я с завистью смотрела как каждое утро в девочкам заходил Жуйко А.А., читал им целые лекции, на все вопросы подробно отвечал. Артюшко не так многословен, но приходил 2 раза в день к своим, я же лежала, как забытая всеми - так неприятно было. Не советую её никому. Может, операцию она и нормально сделала, но отношение отвратительное, грубая, невежливая женщина.
А я делала операцию у С. Ф и осталась очень довольна: доктор подробно рассказала о моей ситуации, а затем назначила лечение, даже пришлось пару раз ей позвонить. И по телефону С. Ф отвечала и давала грамотные советы... Я сама с края, и насмотрелась на хамство местных докторов, после общения с С. Ф остались только приятные воспоминания. Очень приятная женщина, и для меня - это мой врач.
Да, мне очень нравится этот врач. Она больше не работает в центре планирования на Захарова. Могу сказать, что я наблюдаюсь у неё с 2012 года, с сентября, за это время мне сделали 2 лапароскопии, 1 гистероскопию, и 1 ЭКО. Жду вызова на 2 ЭКО. Пойдите к другому врачу, сходите, пару лет анализы сдавать будете (одни и те же, по кругу). А всех кого она не устроила, как врач, желаю найти своего врача! Это очень сложно сделать...
Светлана Федоровна очень хороший специалист, профессионал своего дела и прекрасный, чуткий, отзывчивый человек. У меня была довольно сложная ситуация, С. Ф. сумела правильно диагностировать моё состояния и оказать своевременную помощь... Подробно объясняла каждую деталь! Очень всем рекомендую... А предыдущие, нелестные комментарии - считаю не верными... Девочки, доктор обалденный... Светлана Федоровна, спасибо Вам за меня!
Не буду повторятся о том, что очень безответственная, грубая, и так далее. В первую очередь, большие сомнения в профессиональных качествах: сдача разных дорогих анализов, которые назначает в платной клинике, растянулись на полгода, с последующими пересдачами, так как прошлые устарели. Неужели нельзя сразу назначить необходимые. Не помнит, о чём речь была в прошлый раз пока не "освежишь" память. Результатов никаких, отказались от этого доктора. Если бы сразу нашла отзывы о ней, никогда бы не пошла к ней на приём.
Грубая, безответственная, невнимательная, надменная. 3 раза теряла одни и те же анализы, и переделывать отправляла со словами: "У меня нет, не знаю где, короче - потерялись". Это просто не профессионализм, нетактичность в коммуникации с пациентами. Лично видела, как люди приехавшие издалека на приём - отправлялись куда подальше, причём времени на это отправление она затратила не меньше, чем если бы их приняла, женщина чуть ли не на коленях перед ней стояла, упрашивала. Просто противно на такое отношение, даже со стороны смотреть! Для сравнения: я порядка 10 лет наблюдаюсь у другого врача, который так же может и отправить, и за словом в карман не полезет, но этот врач никогда не потеряет анализы или документы. Если и будет "ругать" - то только по делу, и с напутствием - что и как нужно сделать. Возможно, Гриценко С. Ф и специалист как врач, я не могу оценивать ее профкачества, т. к. мы до них не дошли, но в плане этики - просто ужас.
А мне очень понравилась Светлана Федоровна. К ней действительно нужно найти подход. У них же большой поток, вот и не выдерживают люди...
Очень грубая, невежливая женщина. После проведённой операции, диагноз пришлось уточнять у заведующего отделением, так как врач даже не удосужилось этого сделать. Хотела выписать на второй день, т. к. было нужно место. Пыталась объяснить мне, что после наркоза не может быть "ломки костей" и я симулирую! Очень рада, что она не одна проводила операцию, а под руководством Пономарева В.В. После её обходов - нервишки прям сдавали. Если есть выбор, то я рекомендую Жуйко А.А., Венгеренко М.Э. и нашего золотого Пономарёва В. В.
Очень грубый доктор. Ничего толком не объясняет, назначила дорогостоящие анализы в определенной клинике, которые затем сказала пересдать, т. к. оказалась - не состыковка с УЗИ. Мужу назначила спермограмму, платную в другой поликлинике, отдали за неё 5000 + приём у андролога – 700 рублей. А в дальнейшем мы узнали, что спермограмму можно сдать и у них в центре, только по записи. Ничем не обнадёживает, а наоборот, говорит - скорей всего результат будет отрицательным, короче убивает надежду на корню.
Никогда больше не пойду к этому доктору, невнимательная, грубая, отношение отвратительное, результатов никаких.
0.0нормально
Делала операцию у Светланы Федоровны в январе этого года, осталась довольна. К ней нужно найти подход.
Ничего не понравилось, просто ужас. Невнимательная, не вникает в суть проблемы, постоянно спешит. Благодаря её "профессионализму" мне был поставлен неверный диагноз и проведена операция, в которой я даже не нуждалась, после операции ни разу не зашла.
Не лечилась у данного доктора, но лежала вместе в палате с девочками, у которых она была лечащим врачом. Не могу говорить о профессионализме, но человек абсолютно нетактичный. В очень грубой форме сообщает пациенткам об их шансах иметь ребёнка. Я бы однозначно не хотела к ней попасть на операцию и лечение.
Всё было ужасно. Долго мучились и наконец-то попали в центр. Нас сразу записали к Гриценко С.Ф. На первом приёме было всё замечательно, нарадоваться на врача не могли, но дальше был тихий ужас. На второй приём она вообще забыла, что мы у неё записаны, поймали в дверях. Груба, невнимательна, такое ощущение, что не с проблемой приехали а денег занять. На какой-либо вопрос отвечает: "я вам не лектор, посмотрите в интернете". Список анализов получаем частями. Направила сдавать в лабораторию только в Краснодаре и только в определенную. Ездили неделю, выезжали в 4 ночи (живем далеко), не говорю уже о ценах. Потом нечаянно узнала, что некоторые анализы можно привозить с собой.
Я наблюдаюсь у Гриценко С.Ф., за первый год наблюдения у неё у меня большие достижения, я в неё поверила.
Грамотный, отзывчивый, чуткий специалист. Добрый, внимательный, сострадательный человек. Всегда окажет квалифицированную помощь.
Профессионал своего дела, отличный доктор, чуткий, внимательный, отзывчивый человек. Всегда даст полную информацию по диагнозу и лечению заболеваний (обращалась многократно). Отсутствие финансовой заинтересованности, достижение положительных результатов лечения в короткий срок. Располагает к себе профессионализмом, терпением, доброжелательностью, человеческим отношением. Отличная диагностика и лечение с минимумом финансовых затрат. Рекомендую!
В гинекологам при ЦПСиР нужно идти не лечиться, а собирать документы. Вот тогда разочарованния не будет. С.Ф.Гриценко подскажет, где лучше сделать тот или иной анализ (не секрет, что в Краснодаре не все лаборатории и специалисты идеальны), как срочно нужно собрать документы или необходимо ожидание и торопиться не нужно. Мне она показалась в первую очередь хорошим человеком, что немаловажно в таком деле как ЭКО, когда вероятность чуда "1 к 1 000 000" (у меня медицинские показания для ЭКО по квоте). Моё чудо произошло благодаря её советам и человеческой помощи. Главное довериться её советам и выполнять в срок все требования.
Назначает много платных анализов в определённой лаборатории от которой имеет проценты, и чтобы просто сдать кровь мне приходилось ехать за 100 километров в Краснодар, а потом почти их не смотрит, ничего не объясняет, приём ведет в спешке, ничего не помнит, кто пришёл, зачем. Назначила проверку проходимости труб совсем в другой больнице, взяла в два раза больше плату, чем в центре планирования, потом я узнала, что её делают здесь же в центре планирования, а по направлению мне было бы бесплатно, и самое обидное диагноз впоследствии не подтвердился. Теперь к ней никогда в жизни обращаться не буду, что и другим советую.
Очень невнимательная, недобросовестная, грубая. Наблюдалась полгода, ничего конкретного не объясняет. Впечатление создалось, что ей всё равно, лишь бы рабочее время отсидеть. Только дорогостоящие анализы назначает, которые оказались впоследствии вовсе не нужны, зря потеряла время и деньги. У другого врача некоторые анализы пришлось пересдавать, и сразу дело сдвинулось с "мёртвой точки".
Ничего не объясняет. Говорит пейте лекарства полгода, если забеременевшие, станете на учёт по месту прописки, часом нет, ищите какую-нибудь клинику для ЭКО. Прописали атаманы и дюфастон. Разве это нормально?
Крайне низко информирует пациента, впечатление, что хранит государственную тайну. Отношение такое, что вы ей что-то должны. Потеряла с ней более двух (!) лет. Несколько раз пришлось сдавать дорогие анализы, которые впоследствии или не понадобились, или по вине врача были просрочены.
Резюме: Гриценко С.Ф. доказала мне, что бесплатная государственная программа ЭКО - это миф! Я бы никому не советовала такого "врача"! Очень жалко потерянного времени...
Была на приёме по поводу ЭКО. Пообщались, врач оставила нормальное впечатление - знающий, быстро расставила акценты в обследовании. Смущает только то, что в таком центре нет своей лаборатории, надо сдавать анализы платно.
Обдираловка денег и хамское отношение! Врач Гриценко Светлана Федоровна взяла с меня 5000 руб за гистероскопию, которую сделала мне в другой клинике (почему не в этой? почему платно?), где нам пришлось ждать в коридоре 5 часов, так как она там не числится и палаты ей не выделены. Дождались наконец, когда она у одного врача вымолила дать место в палате. Была вежлива только когда брала деньги. Невнимательна, груба, нагловата. Анализы проверяет невнимательно. Сначало говорит, что все анализы собраны, потом говорит что ещё не хватает чего, снова приходится ехать с другого города к ней. Постоянно твердит, что у неё таких как мы 700 человек и постоянно забывает, что говорила на последнем приеме. Твердит, что она такого не могла сказать и т.п.
Я очень рада, что попала именно к ней. До неё сменила пять врачей от Сочи до Ставрополя, всех советовали и хвалили, но для меня от них пользы было мало. Только Гриценко смогла мне помочь, спасибо ей большое. Каждому свой доктор. Она - точно мой.
Она - человек настроения. Мне очень помогла, её лечение было эффективно, всегда могу ей позвонить и она ответит на любые мои вопросы. Может она и немного грубовата, но очень грамотный специалист.
Я была у неё на приёме только один раз, но ничего плохого сказать не могу. Буквально "забросала" вопросами, всё объяснила, рассказала. Посоветовала взять направление, чтобы дешевле вышло. Приятная, я осталась довольна, хотя читала отзывы и не знала идти или нет. Наверное, каждому свой врач.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Я опоздала на приём буквально на 10 минут (из-за оформления карточки в регистратуре). Врач проявила своё недовольство в очень грубой форме, не осмотрев меня, полистала кое-как мои анализы и выдала: "Вам уже ничего не поможет, даже ЭКО! У вас иссяк овариальный резерв". И это в мои 32 года! "Ну вот, сдайте ещё этот гормон (а стоит он 850 рублей), может быть он прояснит картину". И конечно, я выйдя оттуда рыдала, от отчаяния и обиды. Ведь неужели за 5 минут приёма, без осмотра, без детального изучения истории болезни можно сделать такие выводы? Естесственно, я сдала этот анализ, и конечно ничего он не подтвердил... Сейчас я обратилась к другому специалисту и очень довольна, но это уже другая история... А этого "доктора" обходите стороной!
У меня диагноз "Бесплодие 2, эндометриоз". Ранее сдавала анализы, бегала по разным врачам и вот мне удалось в своей консультации выпросить направление в этот центр планирования с мыслью о том, что здесь специалисты и знатоки своего дела работают и мне помогут. Ничего подобного!
Врач Гриценко С.Ф. невнимательная, грубая, всегда куда-то спешит, хотя приходишь по записи вовремя. Делает вид, что ничего не помнит, даже если не первый приём. Память возвращается только после "презента", назначает много платных анализов, очень дорогих, надежды на результат никакой. Действительно, своё ли место она занимает?
Грубовато общается - на многие мои вопросы по профилю отвечала "это долго объяснять", "меня это не касается", "это ваши проблемы", "если повезёт" и т.д. Поэтому в её компетенции пришлось усомниться. Возник вопрос: этот врач занимает свое место?