Ефремов Андрей Михайлович,детский ортопед - Краснодар
4.5

Ефремов Андрей Михайлович
Краснодар

Ефремов Андрей Михайлович, Краснодар: детский ортопед, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 06.09.2019

• 1990
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)

Ефремов Андрей Михайлович
Посетили врачаМай 2019
Ребеночек родился с тяжелой ортопедической патологией. Врожденный множественный артрогрипоз. Помню, работки роддома вызвали врача, которого я знаю как Ефремова А.М. Он осмотрел ребенка в роддоме и со слов врача я поняла, что такие дети инвалиды полные и живут на диване, только пока их родители кормят. И что я справлюсь, только, правда, нигде мне не помогут. И больше ничего. Лечимся сейчас в институте Турнера (Санкт-Петербург). Там есть специальное отделение по нашему заболеванию и другое мнение. Там же предупредили, что часто врачи из "глубинки" такое говорят про этих деток. С самого рождения нам были положены, оказывается, упражнения и укладки. Потеряли месяц эффективного лечения из-за врача, который рассуждает о том, о чем не много имеет представления.
Детская краевая больница (ДККБ) - пл. Победы, 1
Нет
Понравилось
Врач был скептичен и саркастичен с первой фразы и весь приём. Считаю не допустимым общение доктора со взрослыми, понимающими родителями, как с второкурсниками-двоечниками мединститута.
Не понравилось
Ответы на вопросы заменялись рассуждениями на общие темы или вовсе - вопросом на вопрос. Удивило отношение доктора к лечению косолапости по Понсети, предложено продолжение лечения по другим методам, но здесь каждый врач волен иметь свое мнение, не подлежащее обсуждению.
Заключение столь же пространственно, как и весь приём.
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Я под впечатлением от этого доктора. Спокойный, грамотный. Очень тщательно осмотрел ребёнка и не стал навязывать модные нынче процедуры и обувь, от которой, по рекомендации другого врача, толку никакого не было. Только максимально положительное впечатление.
Солнечная
Ефремов великолепный доктор, были у него на приёме в клинике "Солнечная"! Всё рассказал, с детьми обращался хорошо, осматривал внимательно. Не навязывал никаких стелек и корсетов, как это любят делать ортопеды. Очень хороший доктор! Если будет нужно, обратимся только к нему!
Клиника «Солнечная» на Красных Партизан - ул. Красных Партизан 128
Суперврач. Спасибо за прооперированного внука Матвея. Под стать ему все врачи отделения и весь медперсонал. Огромные молодцы. Ещё раз спасибо.
Детская краевая больница (ДККБ) - пл. Победы, 1
Хочу выразить признательность Андрею Михайловичу за его доброжелательное отношение, профессионализм, отличное чувство юмора при осмотре моих детей! Благодарю за то, что успокоил, грамотно пояснил все интересующие моменты.
Прекрасный врач! Грамотный специалист! Очень рекомендую! Не буду расписывать, но, это единственный врач, который внимательно осмотрел ребенка и поставил диагноз, все остальные только физио, остеопатов, массаж, бассейн, обувь и прочее рекомендовали, издалека посмотрев на ребенка. А я вижу, что у ребенка серьезная проблема с ногами и 1,5 года выполнения рекомендаций результата не дали. Сама перешерстив отзывы про ортопедов, попала к этому врачу (в клинике "Солнечная" принимает) и не ошиблась. Все мои опасения подтвердились, и теперь будем готовиться к операции. Главное, что время не упустили.
Выражаю огромную благодарность моему лечащему врачу Андрею Михайловичу, который меня вёл и оперировал (диспластический сколиоз 2-3 степени, 2000 г.). Скромность, профессионализм, строгость - спасибо Вам и дай бог здоровья!
Моему сыну Фомину Радимиру 5 лет, при получении банальной травмы голени на спортивной площадке, выявили на рентгене солитарную кисту. Нас направили на консультацию в ДДЦ Краснодара, где сообщили, что необходима операции. Спасибо судьбе, что направила нас в руки Ефремова Андрея Михайловича. Хочется выразить большую признательность за доброту, поддержку и профессионально сделанную операцию.
Андрею Михайловичу спасибо от всей души от мамы уже взрослой дочери. Операция была в 2015 году октябрь (гигрома лучезапястного сустава). Супер, стрессоустойчивый, с энциклопедическими знаниями доктор. Вы решили нашу проблему без слёз. Да хранит Вас бог!
Большое спасибо Андрей Михайлович, у нас все прекрасно! Болезнь Шпренгеля (левая лопатка). Улыбчивым этого человека я назвать не могу, но не суть, главное профессионализм. Еще раз огромное спасибо!
Это не врач! От его некомпетентности в вопросе, с которым мы обратились, я была просто в шоке! На прогрессирующий остеомиелит, в последствии которого даже открылся свищ, он сказал, что ничего страшного, гной выйдет, и все пройдёт! Вы издеваетесь, с такими врачами можно не только ноги потерять, можно и жизнь! Я никому не советую такого врача! Не дай Бог к такому "профессионалу" попасть!
Хочу выразить свою признательность и благодарность такому замечательному доктору, врачу с золотыми руками и добрым сердцем! Андрей Михайлович, Вы лучший в своем деле! Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни. (Остеобластокластома верхней трети бедра, 2014 г.)
Отличный специалист. Диагноз ставит точно. Убедительный и профессиональный врач, после которого не нужно бегать и перепроверять диагноз.
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Михайловичу. Это не просто врач, это доктор от Бога и профессионал своего дел.
Андрею Михайловичу спасибо от всей души от мамы уже взрослой дочери (гигрома лучезапястно сустава). Супер стрессоустойчивый, с энциклопедическими знаниями доктор. Вы решили нашу проблему без слёз. Да хранит Вас бог!
Хочу выразить огромную благодарность Андрею Михайловичу, за успешно проведенную операцию моей 7 месячной дочери, Это действительно врач с большой буквы! Очень грамотный специалист! И очень добрый, и душевный человек! Спасибо Вам за моральную поддержку, как же это важно, когда болеет ребёнок! За оптимизм, который вы излучаете, за чувство юмора, которое так помогает в трудную минуту! Андрей Михайлович, огромное вам спасибо! Дай Бог здоровья Вам и вашим родным!
Компетентен, не формалист-бюрократ, не алчный, внушает доверие, спокоен и рассудителен. Главное, отлично сделал своё дело - диагностировал и вылечил. Не курить бы ему, хотя может сейчас уже не курит (1998 г.). Кризис в стране. Врачи в массе своей алчные нелюди, не дал денег - получил 5 минут общения с имбицилом (независимо от надписи на двери кабинета). Очередной такой "хирург" на моё обращение с опухшей ногой (обращался не первый раз на протяжении 6-8 месяцев, ибо опухоль только постепенно увеличивалась), постоянно заявлял, что ничего особенного, что это ушиб или растяжение, или ещё что-то неважное. Благо, родители (мне на тот момент было 13 лет) решили обратиться к уже тогда зарекомендовавшему себя ортопеду Ефремову Андрею Михайловичу. Тот сразу отправил на рентген и диагностировал остеобластокластому. Через неделю меня уже прооперировали, ещё через 3 недели выписали домой, и 6 месяцев я был на временной инвалидности, обучался на дому, ещё один год я не посещал уроки физической культуры и несколько лет был ограничен в некоторых нагрузках на организм. Всё это из-за чудо-хирурга центральной районной больницы. Спасибо, Ефремову Андрею Михайловичу.
Наша история несложная с точки зрения медицины, но очень показательная. С 3-х месяцев мы лечили несуществующую у моего ребёнка дисплазию тазобедренных суставов, как на днях выяснилось на приёме у доктора с большой буквы - Андрея Михайловича Ефремова. А началось всё с того, что в одной очень популярной частной клинике Краснодара на улице Лузана, один очень популярный и востребованный детский ортопед, в 1-месячном возрасте выявил наличие у моего ребёнка признаков дисплазии и порекомендовал в три месяца сделать малышу рентген, затем массаж, электрофорез и парафиновые обертывания. Причём в несколько курсов, быстро и деловито написав наизусть на оборотной стороне своего "компетентного" заключения фамилии и телефоны врача и массажистки, которые, с его слов, непременно нам помогут. Он показался убедительным, поэтому, добросовестно, в течение нескольких месяцев, мы бродили по массажистам, мануальщикам и мучились с физиопроцедурами, облучали без надобности кроху рентгеном, потратив на это массу времени и нервов - своих и нашего ребёнка, не говоря уже о финансовой составляющей такого лечения, которое в общей сложности вытянуло из нашего семейного бюджета порядка 40 тысяч рублей. Последнее посещение "чудо-ортопеда" из вышеуказанной клиники вновь показало, что помимо ещё одного курса массажа и электрофореза у его знакомой массажистки, нам необходимо посетить и его знакомого остеопата (как минимум два раза), а затем повторно облучить ребёнка рентгеном, так как УЗИ тазобедренных суставов, где всё было в норме, ему показалось недостаточно информативным. Ну и потом ещё разок к нему на приём за 1200 рублей. Так вот, всегда доверяю врачам, уважаю людей этой благородной профессии, но в этот раз засомневалась, и, получив информацию и прочитав отзывы на просторах интернета, поехала к доктору Ефремову с моим малышом. Андрей Михайлович попросил показать только рентгеновские снимки и заключения УЗИ, деликатно даже не спросив у меня фамилию нашего лечащего ортопеда. Посмотрел ребёнка и написал заключение в одну строку: "На момент осмотра ортопедической патологии не выявлено". И это через день после посещения популярного детского ортопеда из популярной частной клиники! На мой вопрос: "А что же мы лечили столько месяцев?", - доктор пояснил, что никакой дисплазии тазобедренных суставов у моего малыша не было вообще. Возникает вопрос: неужели деньги для некоторых докторов главнее здоровья маленького пациента? А ведь к этому популярному ортопеду очередь стоит и запись на недели вперёд. Уважаемые владельцы частной клиники (специально не пишу её название в надежде, что мой случай - исключение, а не правило этого медучреждения), чтобы сохранять достойную репутацию вашего бизнеса, порекомендуйте работающему на вас доктору не выколачивать деньги любыми доступными способами из пациентов, обеспечивая работой своих многочисленных знакомых и коллег, как в моём случае, в стенах вашей клиники только мимо вашей кассы, и отбивать тем самым желание здесь лечиться. Заботливые мамочки и папочки, я специально так подробно расписала нашу историю, чтобы вы были бдительны и не подвергали своих детей ненужным процедурам и манипуляциям, не тратили впустую свое время и деньги. Врач должен оставаться врачом, не надо придумывать несуществующие диагнозы во вред пациентам и во благо своему карману. Бог судья нашему бывшему врачу-ортопеду. К нему я больше не пойду и вам не советую. Ищите достойных врачей, таких, как доктор Ефремов. Храни Вас Господь, уважаемый Андрей Михайлович. Сегодня Вы сделали счастливыми ещё одного маленького человечка и его родителей, сняв придуманный диагноз и тем самым прекратив наши бесконечные лечебные мытарства и раздачу денег направо-налево. Спасибо за честность и профессионализм. Такие врачи как Вы, очень нужны маленьким пациентам, чтобы их родители продолжали доверять людям в белых халатах самое дорогое - наших деток. Сожалею, что не обратилась к Вам раньше. Не зря Ваши многочисленные пациенты и коллеги считают Вас светилом в области детской ортопедии и очень порядочным человеком. Убедилась в этом лично.
Очень благодарна этому врачу за хорошую операцию, которая была проведена моему ребёнку. Огромное вам спасибо!