Ткачёв Вячеслав Валерьевич,нейрохирург - Краснодар
9.3

Ткачёв Вячеслав Валерьевич
Краснодар

Ткачёв Вячеслав Валерьевич, Краснодар: нейрохирург, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 01.11.2019

• 1995
    Московский Медицинский Стоматологический институт (врач)
  • 1997
    Московский Медицинский Стоматологический институт (нейрохирургия)
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (челюстно-лицевая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (нейрохирургия)
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (нейрохирургия)

Ткачёв Вячеслав Валерьевич
Хочется выразить огромную благодарность Ткачеву Вячеславу Валерьевичу! Спасибо Вам за Вашу работу! За Ваши золотые руки! Мы из СПб, находились на отдыхе в г. Сочи с мужем. Там у мужа произошел разрыв аневризмы. Экстренно он был отправлен в ККБ1 Краснодара в отделение НХО2 на операцию к Ткачеву В. В. Операция проходила экстренно, ночью. Аневризму клипировали. Потом длительная реанимация, множество сопутствующих проблем. Затем реабилитация. И вот, спустя два с половиной месяца, мы самостоятельно добрались до СПб, где в дальнейшем продолжим лечение. Огромное спасибо Вам, Вячеслав Валерьевич! За работу! За спасенную жизнь! За человечность! С огромным уважением и благодарностью, Леонтьев Вячеслав и Елена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Хочу выразить огромную благодарность Ткачёву Вячеславу Валерьевичу за спасённую мою жизнь. Разорвалась аневризма, вторую клепировали. Восстановилась быстро. Несмотря на то, что живу в Сочи, там же и произошёл разрыв. Но благодаря организованным действиям и сочинских врачей, и санавиации, и, конечно же, команде врачей Вячеслава Валерьевича меня спасли и без осложнений и тяжких последствий выписали домой к моим 3-м деткам. Вячеслав Валерьевич - хирург от Бога и очень приятный человек. Да и все врачи и остальной медперсонал понравились в этом отделении. Профессионалы с большой буквы. Огромнейшее вам человеческое спасибо от Соловьёвой Ирины. С удовольствием приеду к вам через год на контрольное обследование.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Вячеслава Валерьевича за спасение жизни моей мамы, Пальчиковой В. Г. 73 года. 18.03.19 он блестяще провёл операцию. И уже сегодня она практически вернулась к полноценной жизни. Хотя прогнозы были не утешительны. Мы самостоятельно себя обслуживаем, ходим без опоры. Таким быстрым восстановлением мы обязаны хорошо проведённой операции. Обязательно придем поблагодарить лично, это наша цель! Спасибо!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Огромное спасибо Ткачеву Вячеславу Валерьевечу за проделанную им работу.
Со мной приключился очень серьезный инсульт (геморрагический). Как я потом понял, с трепанацией головного мозга и соответствующей операцией. Я считаю, что на первом месте идет квалифицированная помощь врача, на втором - это желание самого пациента, затем аж средства для дальнейшей реабилитации. Так вот, на этот момент мне исполнилось всего 40 лет, была наследственность по маминой линии, плюс все рабочие моменты я пропускал через себя. Жене в реанимации говорили врачи, что, если выживет (из 3-х человек выживает только один при таком диагнозе), то обязательно будет "овощем" до конца своих дней. За 1,5 месяца своего нахождения в российской клинике, я похудел с 81 кг. до 65 кг. Затем я отправился в клинику в Германии "Клиника Шмидера". Не жалею. По нашим меркам очень дорогая, но при этом стоящая этого. Сейчас я восстановился на все 100%, хотя у меня после операции были проблемы с балансом (равновесием), речью, зрением (значительный астигматизм), небольшая слабость мышц рук и ног левой части тела. Короче, много писать не буду, но я очень сильно благодарен Вячеславу Валерьевичу, если бы не он, то остались бы мои детки сиротами (по папе). А сейчас на меня некоторые поглядывают и почему-то задают моей жене вопрос, что я, якобы фитнес-тренер? В общем, большущее Вам человеческое спасибо.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность врачу за квалифицированную помощь, за доброе отношение, за качественно проведённую операцию, за спасение жизни! Операция проходила экстренно, после операции врач по несколько раз в день проходил всех пациентов и интересовался самочувствием. Очень отзывчивый! Врач от Бога! Спасибо Вам ещё раз!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Врач от Бога - Вячеслав Валерьевич Ткачев! Виртуоз своего дела! 21 ноября 2016 года клипировал аневризму моему мужу. Нас отправили из города Сочи, непосредственно, к нему, это большая удача и счастье, что мы попали именно к нему и узнали этого доброго и потрясающего человека с большой буквы! Дай Бог Вам крепкого здоровья и счастья, на благо всем Вашим пациентам настоящим и будущим, спасённым, и которых ещё предстоит спасти! С великой благодарностью, Акоповы Карен и Людмила!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Очень благодарен нейрохирургу Ткачеву В. В., он спас меня от смерти. Лопнула аневризма. Клипировали. Операцию делали в 2005 году в Склифе, г. Москва. Это доктор от бога. Также большое спасибо лечащему врачу Юлии Владимировне, извините не помню фамилии. Здоровья и счастья вам. Я живой до сих пор благодаря вам!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Огромное спасибо и низкий поклон этому великому врачу и человеку Ткачёву Вячеславу Валерьевичу. Он вернул меня к жизни, и я ему бесконечно благодарна. Операция прошла успешно. Клипирование аневризмы, которая разорвалась у меня на отдыхе 17 июня 2018. Я из Казахстана, из Алматы. Будьте счастливы и здоровы, Вячеслав Валерьевич. С уважением, Ковалькова Татьяна.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Вячеслав Валерьевич! Вы спасли мне жизнь! Спасибо Богу, что Вы есть! Курбанова Татьяна.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Огромное спасибо и низкий поклон Вачеславу Валерьевичу за организацию и работу всего отделения! В августе 2017 г. моей маме была успешно была сделана операция по эмболизации АВФ. Конечно и мама и я очень переживали перед операцией, но добрые слова Вячеслава Валерьевича, уверенность в проведенной операции - сделали свое дело! Соглашусь с другими отзывами - врач от бога! Доступным языком общается с пациентами и с родственниками. Работа всего персона безукоризненная - и врачи, и медсестры и санитарки! Дай Вам бог всем здоровья! Побольше бы таких больниц, отделений и врачей! Еще раз низкий Вам поклон! С уважением, семья Мигриных.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Вячеславу Валерьевичу за спасение моей жизни (я была доставлена из БСМП, где на мне за 3 часа уже поставили крест). Он провёл мне операцию по удалению АВМ и удалению острой внутримозговой гематомы после кровоизлияния. Это действительно - врач от Бога! Всегда на позитиве! Больше двух недель пролежала у него в отделении НХО 2 в ПИТ и никогда не встречала такого хорошего отношения персонала. И врачи, и медсёстры, и младший медперсонал работают очень грамотно и слаженно.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Хочу сказать огромное спасибо Вам! Долгих лет жизни Вам и Вашей семье, и всему коллективу нейрохирургического отделения 2. В 2016 году спасли моего мужа! Был поставлен диагноз САК, мужа привезли экстренно... Я бесконечно Вам благодарна!
Выражаю огромную благодарность В. В. Ткачеву. Он спас мужа. Копирование АГМ. Муж живет десять лет полноценной жизнью. Спасибо. Счастья Вам!
Я благодарю Ткачёва В. В. за спасение моей дочери Череватенко Елены. Разрыв аневризмы, большая потеря крови. Очень надеюсь, что всё будет хорошо. Оперировал врач с золотыми руками и добрым сердцем. Мы из Армавира привезли её 1 декабря 2017 г. Низкий поклон всему коллективу отделения за их нелёгкий труд.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Врач от Бога! В 2016 году была проведена операция по клипированию аневризмы 9 мм., правда, вторую маленькую 3 мм. оставили. Будем ждать, как подрастет, обязательно обращусь за помощью к Вячеславу Валерьевичу. Только он может делать чудо, возвращая людям здоровье, а порою - жизнь! Огромное спасибо Вам за Ваш труд. Космические руки у Вас, Вячеслав Валерьевич. С уважением, Зиборева Елена.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Огромное спасибо врачу от Бога Ткачеву Вячеславу Валерьевичу за его профессионализм, выдержку, и, главное за спасение жизней! Словами невозможно передать мою благодарность, он спас мою маму, сделав операцию по клипированию аневризмы головного мозга. Маме 69 лет, помимо возраста, риск в операции заключался в сопутствующих заболеваниях: гипертония, аритмия, диабет и прием препаратов, сильно разжижающих кровь. На свой страх и риск решились на открытую операцию (трепанацию черепа), и все прошло успешно. Также хочу выразить огромную благодарность дружному коллективу НХО-2 за их трудолюбие, доброе отношение, внимание и заботу о своих пациентах, желаю вам всех благ и главное здоровья, вы люди с большой буквы!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Выражаю огромную благодарность Ткачёву В. В. за успешно проведённую операцию по удалению каверномы с врачом-нейрохирургом Хуршудян Э. Р. Операция прошла отлично.
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Хочу выразить огромную благодарность за быструю и качественную оказанную помощь, а именно, сделана экстренная операция по клипированию аневризмы головного мозга 21.10.2017 года моему мужу Дьяченко М. О. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваше добросовестное отношение к работе, к людям. Спасибо всему медперсоналу за его бескорыстное отношение к больным. Дай Бог Вам сил, терпения и выдержки в Вашей работе!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Огромное спасибо Ткачеву Вячеславу Валерьевичу. В 2015 у меня тоже удалили АВМ, тоже с трепанацией черепа. Дай Бог ему огромного здоровья. Спасибо, можно сказать, за вторую жизнь.
Огромное спасибо и низкий поклон Ткачёву В. В. за его труд и спасение людей. Он провёл операцию моей сестре Яровой Ю. Ю., теперь она живёт и чувствует себя полноценным человеком. Храни Вас бог и весь медперсонал вашего отделения. 🙏 Сколько будем жить, столько вы будете в наших сердцах! Спасибо вам!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Огромное, громадное спасибо Ткачёву Вячеслав Валерьевич за то, что спасли моего отца! Вячеслав Валерьевич экстренно провел операцию по клипированию аневризмы с трепанацией черепа. Отца привезли крайне тяжелым со ст. Ленинградской. И нам посчастливилось попасть к этому врачу-ювелиру. Помимо успешной операции (год назад) хочу отметить порядок в отделении, доброжелательный коллектив. Никто никогда не намекал нам про деньги, операция была сделана бесплатно, от нас ничего не требовали, ни пеленки и памперсы и т.п. Огромное спасибо всему отделению от семьи Пеньковых!
Огромная благодарность Ткачеву Вячеславу Валерьевичу за проведенную мне сложную операцию в июле 2017 г (клипирование аневризмы с трепанацией черепа). Благодаря его золотым рукам я уже через 2 месяца полностью восстановилась и веду обычный прежний образ жизни. Всех земных благ Вам и хранит Господь Вас!
Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1) - ул. 1 Мая, д. 167
Всему можно научиться, любой профессии, это, как юрист я пишу, но профессию врач дает только Бог! Уважаемый, а теперь и любимый сердцу доктор Ткачев Вячеслав Валерьевич, от семьи адвокатов Цымбал выносим Вам величайшую благодарность, за спасение моего брата Веременоко Дмитрия, поступившего 30.08.2017 г.
Выражаю огромную благодарность В. В. Ткачеву за профессионализм и душевное отношение, эффективное лечение и успешное выздоровление. Большое спасибо! Профессиональных побед!
Хочу выразить огромную благодарность Вячеславу Валерьевичу Ткачеву за проведенную операцию 1 июля 2017 года моей маме (аневризма головного мозга, была проведена трепанация черепа). Благодаря его умелым рукам, все прошло успешно, без осложнений, мама осталась жива. Желаю Вам здоровья, профессиональной стабильности и семейного благополучия. Также хотелось бы отметить профессионализм работников отделения реанимации во главе с Коноревой Т. И. Отдельную благодарность приношу лечащему врачу Хуршудян Эдуарду Романовичу. Низкий Вам поклон!
Была пациенткой больницы, где заведовал отделением этот врач. Спасибо за отличную работу. Здоровья Вам и отличного настроения!
Спасибо огромное Вячеславу Валерьевичу за проведённую операцию у мужа 23 апреля 2017 года. Разрыв аневризмы, клипсирование второй аневризмы. Наша семья очень благодарна Вам. Ваши профессиональные руки сделали чудо. Муж сейчас очень быстро восстанавливается. Дай бог Вам здоровья, благополучия Вашей семье.
Низкий поклон, огромное спасибо. Оперировал аневризму, вытащил с того света, все хорошо. Дай Бог Вам здоровья и многие лета жизни для таких богоугодных дел...
Огромное спасибо Ткачеву В. В. за то, что спас жизнь моему отцу. Ровно год назад, а именно 28.03 он чудом очутился в г. Сочи по работе. И экстренно мой папа был доставлен в г. Краснодар, где 29 числа была сделана операция по аневризме, которая прошла успешна. Если бы не Вячеслав Валерьевич, не знаю, чтоб делали... Благодарны всей душой и сердцем за ваше понимание, и такое отношение к пациентам. Дай бог вам здоровья.
Сын проходил обследование. Спасибо огромное всем за доброжелательное отношение, за высокий профессионализм. Вы подарили нам надежду.
Выражаю огромное спасибо Ткачеву В. В. за доброе и человеческое отношение к людям. 09.02.2017 г. мой сын перенес третью операцию и делали это в отделении Ткачева В. В., где работают врачи, у которых золотые руки. Здоровья Вам и больших успехов.
Огромное спасибо этому замечательному врачу и прекрасному человеку. В 2009 году он успешно провел две сложные операции по клипированию аневризм правой и левой ВСА. Благодаря этому человеку, я могу еще радоваться жизни и чувствовать полноценным человеком. Считаю, что мне просто повезло с врачом. Всего самого доброго и замечательного Вам! И дальнейших успехов в Вашей нелегкой профессиональной деятельности.
Огромное спасибо Ткачеву В.В., он спас моего мужа. Поистине золотые руки, спаси Господи вашу семью, здоровья и долголетия
Спасибо большое Ткачёву В.В. Он спас нашего сына. У него кавернома ствола мозга в районе варолиева моста. Операцию провёл мастерски, у него золотые руки. Низкий поклон Вам, здоровья и долголетия.
Очень благодарна Ткачеву В. В. 05.08.2014 г. успешно, идеально была проведена операция аневризма головного мозга. Огромная благодарность этому замечательному человеку и прекрасному доктору. Пусть здоровье и счастье всех спасенных Вами людей и их близких вернется Вам в стократном размере. Счастья Вам и здоровья, успехов в Вашем нелегком труде. Если бы все врачи были такие! Большое спасибо! Всех благ! Да хранит Вас Господь!
В 2013 году мой муж работая за токарным станком получил ужасную черепно-мозговую травму. Со станка вылетела болванка весом 11 кг и прямым ударом пробила ему голову. Вячеслав Валерьевич спас мужу жизнь! Вячеслав Валерьевич, огромное Вам спасибо! В настоящее время мой муж, будучи пенсионером, продолжает работать по специальности, следов травмы незаметно, у моей дочери есть отец, а у внучек-дедушка. Жаль, что таким хирургам как Вы, не дают медалей "За спасение жизни".
Вячеслав Валерьевич спас жизнь моей маме в 2008 году (аневризма), сейчас с ней все хорошо. Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному человеку и прекрасному доктору. Пусть здоровье и счастье всех спасенных Вами людей и их близких вернется Вам в стократном размере. Счастья Вам и здоровья, успехов в Вашем нелегком труде!
Спасибо огромное Вячеславу Валерьевичу! Это врач от Бога. В 2013 году спас жизнь моей маме, лопнул сосуд (аневризма). Провел блестяще операцию, помог поверить, что все будет хорошо! Золотые руки и доброе сердце! Лучшие доктора НХО 2.
Хочется выразить огромную благодарность Вам, Вячеслав Валерьевич, за успешно проведенную сложнейшую операцию по удалению объемной опухоли. Благодаря Вашим умелым рукам, я могу полноценно видеть. Хочется пожелать успехов в Вашем нелегком труде, здоровья Вам и Вашим близким.
Вячеслава Валерьевича я знаю ещё с 2009 года! Тогда, по результатам МРТ головного мозга, была выявлена аневризма основной артерии её бифуркации. Он без лишних слов сразу порекомендовал сделать эмболизацию, т. е. исправление расширения артерии без открытого вмешательства (трепанации). Без эмоций, доступным языком разъяснил, что меня ждёт, если ничего не делать и что будет, если всё сделать незамедлительно. Признаюсь откровенно, я никогда в своей жизни не встречал такого человека и врача, как Вячеслав Валерьевич. Огромнейшее спасибо за всё, что Вы делаете! А самое главное - без всяких "благодарностей"...
Слов не хватит, чтобы выразить благодарность Ткачеву В. В. Он не только врач с большой буквы, но и замечательный человек. Он вернул мне здоровье и надежду на счастливую жизнь. Спасибо Вам огромное, Вячеслав Валерьевич!
Спасибо Вячеславу Валерьевичу, за своевременную помощь! У меня было три аневризмы инфраклиноидного отдела левой ВСА и правой ВСА. Это доктор от бога! Желаю Вячеславу здоровья, счастья и долгих лет.
Очень благодарна Ткачеву В. В., 2013 г., кавернома головного мозга. Мастерски была проведена операция, очень внимательный и заботливый доктор. Если бы все врачи были такие! Большое спасибо! Всех благ!
Очень внимательный, грамотный специалист! Очень хочется видеть как можно больше докторов с таким добрым сердцем! Под его управлением чувствуется слаженный сильный коллектив сотрудников! Спасибо огромное за своевременное обследование и помощь моей маме!
В 2014 году попала на экстренную операцию в клинику Нейрохирургии № 2. Я очень благодарна хирургу Ткачеву В. В., он спас меня от смерти. Лопнула аневризма. Искусно сделана операция. У него золотые руки. Шаповалова Л. В.
Понравилось
Конечно, огромная благодарность заведующему отделением Ткачёву, что мужа спасли! При всей серьёзности, лопнула аневризма. Вторую клипировали!
Не понравилось
То, что, по всей видимости, не обратили внимания, из-за чего лопнула. А там было давление от почек, они тоже с врождённым дефектом, таким как поликистоз. В итоге хронический пиелонефрит теперь, диагноз, который грозит нам пересадкой почек, обоих. Два года на 2-й группе. Но организм истощён дренажами чрескожными в почку, давлением, постоянно высоким (на таблетках), которые в свою очередь "добивают" и без того "плохие" почки и т. п.
Для чего берут у близких номера телефонов, если больного, без оповещения мне, жене, отправили по месту прописки, а там никого. Так как живём в Краснодаре, только регистрация в ст. Брюховецкой! Я не успела приехать, чтобы забрать и оставить на долечивании в Краснодарской ЗИП больнице, где уже на тот момент с исполняющим обязанности главного врача договорилась!