Цукурова Лариса Александровна,невролог - Краснодар
Невролог
8.3

Цукурова Лариса Александровна
Краснодар

Цукурова Лариса Александровна, Краснодар: невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (861) 201-85-64.

Обновлено 02.12.2021

Невролог — от 4000₽
(861) 205-08-14

• 1991 — 2006
    Узловая больница, г. Тимашевск
    Врач-невролог, заведующая отделением, заместитель главного врача
  • 2006 — 2016
    Краевая клиническая больница №1, г. Краснодар
    Заведующая неврологическим отделением
  • 2010 — 2016
    руководитель сосудистых центров Краснодарского края для больных инсультом и инфарктом
  • 2016 — 2018
    Программа по борьбе с инсультом, профилактики вторичной спастичности в Краснодарском крае
    Организатор
  • 2016 — 2018
    Российская Академия медико-социальной реабилитации
    Российской Академии медико-социальной реабилитации

• 1990
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1991
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)
  • 2002
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Грамотность в диалоге, квалифицированная консультация, грамотно подобранное лечение, приятная атмосфера, доброжелательное отношение.
Посещал доктора Цукурову единожды, но уверен, что именно этого специалиста я и искал. Все четко и подробно! Начиная от элементарной атмосферы до контакта с врачом, его знаний - абсолютно все на высшем уровне! За 20 лет посетил 4 неврологов, но именно с Ларисой Александровной нашёл, как пациент, понимание! Все в ходе диалога разложили по полочкам, никакой «воды»! Провели пару тестов, назначили некоторые обследования и по ним назначили лечение! Лариса Александровна расписала каждый мой шаг, дала много полезных советов! Определённо, если и получать качественное неврологическое лечение, то именно у Цукуровой Ларисы Александровны!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я обращался к доктору Цукуровой и очень остался доволен приемом. Она меня хорошо приняла, предоставила отличную консультацию. Я бы отметил ее профессионализм и понимание в первую очередь. Она работает очень внимательно с пациентом, а также обладает глубокими знаниями своего дела. Мне она предоставила очень толковую консультацию, помогла избавиться от некоторых сомнений. Причиной обращения был рассеянный склероз, Лариса Александровна дала список препаратов для лечения, которые в моем случае мне могут помочь. Пока, конечно, рано судить о результате, потому что я еще не все лекарства в аптеке нашел. Манера общения у нее замечательная. На приеме было очень комфортно. На все вопросы которые задал, я получил ответы и остался доволен. Честно говоря, на часы я даже не смотрел, но прием длился может быть час или полтора. Лариса Александровна провела обследование пациента, опрос и исследование рефлексов. Доктор объяснила всю ситуацию, рассказано все было в доступной форме. Я рад, что понял многие вещи, которые в процессе общения с другими докторами не понимал. Такого специалиста как Цукурова я однозначно буду всем рекомендовать. Все было по высшему разряду.
Только самой клинике «DocBrain» хочется пожелать все-таки обзавестись подъемником на второй этаж для инвалидов. Лично мне брат помогал подниматься, хорошо что был рядом на тот момент, а так я поднялся с большим трудом. мне просто очень срочно нудно было попасть к специалисту, поэтому я и записался в этот медицинский центр, хоть и знал что нужно подниматься на второй этаж. Но я так понимаю, что лифт там физически невозможно провести, в том месте, где они находятся.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сразу поняла причину, направила по адресу, помогла и мне и дочери несовершеннолетней. В клинике, в целом, работают профессионалы. Жаль, что нет остеопата там. Врача и клинику рекомендую однозначно. Психиатры детские это вообще высший пилотаж, правда, запись очень длинная к ним. Супер. Результативно.
Рекомендую и взрослым, и детям. Отдельное спасибо УЗИ головы, не помню фамилии мужчины, ЭЭГ и т. д. делает. Умничка.
Клиника Глазуновой-ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
Наблюдалась у Л. А. Цукуровой с 2007 года, продолжала лечение под ее наблюдением до 2016 года. Очень внимательный грамотный доктор. Профессионал своего дела. Пациентов своих не бросает. Всех помнит поименно. Никому не отказывает в консультации по телефону. Спасибо ей огромное от меня лично и от всех, кого она лечит.
Клиника Глазуновой-ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В Краснодарском крае невозможно найти компетентного невролога. Мне счастье, что я узнала о Ларисе Александровне! Она единственный настоящий доктор на столь огромный край. Только Лариса Александровна смогла поставить мне диагноз без сомнений. Причем ей не нужны для этого были множественные анализы и исследования, как другим специалистам. Она единственная, кто уделяет внимание мелочам. Она единственная, кто заинтересован проблемой пациента по здоровью и желает сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь и улучшить качество жизни. Она всегда рядом: делит и успехи по состоянию пациента и всегда готова прийти на помощь в очень сложные для меня моменты. Свое здоровье без сомнения можно вручить данному доктору. Она нацелена только на успех! У меня неизлечимое заболевание, но я точно знаю, что не сяду в инвалидное кресло, Лариса Александровна этого не допустит. Я год наблюдаюсь у врача, и за год проделана колоссальная работа, мы добились, что я уже год по заболеванию нахожусь в ремиссии и это только ее заслуга. Я часто готова опустить руки, но доктор борется за меня, несмотря ни на что. Лариса Александровна, спасибо Вам за заботу, профессионализм, стойкость, терпение и за все, что Вы делаете для нас! Мое здоровье теперь в Ваших руках, чему я очень рада!
Проверено
Очень, очень, очень благодарны! Тысячу раз спасибо. Если бы не Лариса Александровна, моя дочь ослепла бы. Здоровья ей, благополучия и счастья! Очень радостно, что у нас в Краснодаре есть такие профессионалы!
Посетили врача Июль 2018
Все было замечательно, у меня только одни положительные впечатление о приеме и о докторе в целом. Мне нужна была консультация и Лариса Александровна предоставила ее в полном объеме. Все мне разъяснила. Я считаю, что она профессионал, мастер своего дела. Я даже уже встала к ней на учет, теперь буду наблюдаться у нее.
Посетили врача Июль 2018
Лариса Александровна хороший доктор. Она меня устроила. Приняла хорошо. Была очень приветлива. Мы с ней поулыбались. У меня сложный диагноз. Мне много чего нельзя. Доктор посмотрела мои снимки по грыжам и сказала, что можно делать. В основном, это ЛФК. Во вторичном приеме нет необходимости. Я ходила к врачу с профилактической целью.
Посетили врача Июнь 2018
Впервые была у доктора. Впечатление хорошее сложилось. Я начала назначенное лечение, мне стало полегче. Отношение ко мне было очень хорошим. Лариса Александровна очень компетентная женщина. Она очень внимательная. Посочувствовала мне, подсказала, как себя надо вести. Через 2 недели я снова пойду к доктору на повторный прием. Думаю, что у меня все будет хорошо. Говорят, что она грамотный специалист. Спасибо ей за то, что дает надежду и успокаивает.
Проверено
Понравилось
Здравствуйте! Мое спасение это знакомство с Цукуровой Ларисой Александровной. Целый год я ездила по России в поисках врача, который бы достоверно поставил мне диагноз. В Краснодаре я обошла всех врачей. Кто ставил мне рассеянный склероз, кто говорил, что это сто процентов не он. В то время, пока врачи колебались, мне с каждым днем становилось хуже. Только Лариса Александровна смогла достоверно определить мое заболевание. Попав на первичный прием я уже ничего не ждала. Но, как оказалось, напрасно. Диагноз подтвердился практически сразу. При этом я попала в дружелюбную и не безразличную атмосферу. Меня очень внимательно выслушали, осмотрели, изучили все исследования не просто по бумажным носителями, но и по дискам МРТ. У доктора нашлись ответы абсолютно на все вопросы, даже на те, ответы на которые не находили другие специалисты. Точно знаю, что определилась с доктором и это однозначно Лариса Александровна. Я очень благодарна врачу за ее профессионализм, заботу и надежду на длительную ремиссию в моем заболевании. Так же у меня год болит голова, сопровождающаяся приступами. Никто не мог помочь, принимала более 45 препаратов, которые мне так и не помогли. Уже 2 недели, как нет приступов. Это маленькая, но победа! Доктора однозначно рекомендую. Это лучший специалист в Краснодарском крае. А возможно, не побоюсь этого слова, один из лучших врачей России. Пациентка Гнездилова Маргарита Николаевна.
Посетили врача Июнь 2018
Мне все понравилось. Прием начался вовремя. Доктор вежливая и корректная. Внимательно послушала мою проблему. Назначила лечение. Время не было ограничено. Меня никто не торопил. Консультация продлилась где-то час. В дальнейшем буду наблюдаться у Ларисы Александровны.
Посетили врача Май 2018
Лариса Александровна очень внимательна к пациентам. На приеме уделяет время необходимое именно пациенту. Дает возможность задать все интересующие вопросы и соответственно сама все уточняет. Назначения и рекомендации получены. О докторе положительное впечатление. Продолжаем лечится и обследоваться по ее рекомендациям.
Посетили врача Май 2018
Мне все нравится в том, как работает Лариса Александровна. Я не впервые обращалась к ней. Доктор отзывчивая, доброжелательная и профессиональная. Уделяет достаточно времени на приеме. Проводит мне необходимую диагностику и дает рекомендации по лечению. Назначения эффективны для меня. Я бы посоветовала этого доктора.
Посетили врача Апрель 2018
Лариса Александровна отличный профессионал, просто молодец. Очень хорошо осмотрела и провела понятную консультацию. Меня проведенный прием полностью устроил. Я получил нужную информацию и назначения по лечению. Впечатление о ней очень хорошее.
Посетили врача Март 2018
Понравились уверенность Ларисы Александровны и ее манера общения. Видно, что она специалист. Консультация началась вовремя. Лариса Александровна провела диагностику и дала мне рекомендации по лечению. Облегчение я почувствовала с первого раза. Рекомендую.
Посетили врача Март 2018
Я осталась довольна тем, что доктор внимательно относилась ко мне и полностью ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Отзывчивый, доброжелательный и профессиональный врач. Я приносила результаты обследования с собой. Мне было уделено достаточно времени. Прием начался без опозданий.
Проверено
Полгода ежедневных головных болей, 3 курса лечения у разных неврологов (пакеты лекарств), остеопаты, мануальные терапевт, и всё без результатов. Практически без веры в возможность это остановить я пришла на приём к этому врачу (проанализировав опыт, а не количество отзывов), который сразу поставил правильный диагноз (потому что спустя две недели боли практически отпустили и это всего лишь несколькими препаратами, а не охапками, как ранее). Из всего делаю вывод, что врач ооочень грамотный, внимательный! Очень советую, несмотря на высокую стоимость приёмов, этот врач того стоит!
Посетили врача Январь 2018
Цукурова Лариса Александровна провела мне очень хорошую первичную консультацию. Все очень доходчиво и понятно мне объяснила. Назначила мне лечение. Никаких претензий и нареканий к ее работе у меня нет. У нее очень высокий уровень профессионализма, на мой взгляд. Считаю, что она молодец.
Посетили врача Декабрь 2017
Лариса Александровна отлично провела прием. Достаточно быстро прошел прием и быстро выявилась проблема. Врач внимательная и доброжелательная. Располагает к откровенному разговору и вызывает доверие. На мой взгляд был подобран правильный подход. Даны рекомендации на будущее и все с учетом того, что я кормящая мама. Доктор мне очень понравилась и нет никаких нареканий.
Посетили врача Ноябрь 2017
Цукурова Лариса Александровна душевно отнеслась ко мне на консультации. Все выслушивает, дополнительные вопросы задает. Причем не просто записывает, но и проговаривает все. Находилась в постоянном контакте со мной. Меня все устроило. Назначила лечение и обследование. Буду консультироваться у нее. Рекомендую.
Проверено
Лариса Александровна - это врач от Бога, даёт всегда грамотное, эффективное лечение, внимательно слушает, глубоко погружается в суть проблемы. Таких человечных, высококвалифицированных врачей практически не осталось. Спасибо Вам большое.
Проверено
Был на приеме 30.05.2017, пошел к данному врачу по рекомендации знакомого. Прием прошел хорошо, видно, что человек профессионал в своей сфере. Сейчас прохожу курс лечения и уже видны позитивные изменения.
Проверено
Понравилось
Очень хороший доктор! В сентябре прошлого года случился инсульт, наблюдалась в Кореновской ЦРБ и столько времени упустила. Очень рада, что по настоянию детей попала на прием к Л. А. Цукуровой. Она все очень хорошо объяснила, составила план лечения и назначила препараты. В настоящее время нахожусь на реабилитации. Но больше всего меня удивило, что она очень долго расспрашивала все подробности случившегося инсульта, о том, в каком состоянии я была в первые часы, что чувствовала, а потом изучила КТ и МРТ и поставила диагноз, совершенно отличающийся от того, что ставили в ЦРБ, и препараты назначила другие. Результат уже чувствую (язык перестал неметь). Пишу отзыв для таких же, как и я - отчаявшихся. Л. А. Цукурова - очень душевный человек и обещаний на ветер не бросает.
Проверено
Побывала на приеме у этого доктора. Заплатила 3500. Вместо положенных 50 минут пробыла у врача 12 минут. Ей постоянно звонил телефон и по-моему было не до меня и моих жалоб на здоровье! Буду надеяться, что назначенные лекарства помогут, иначе жаль потраченной суммы! Заметила, что эта клиника является самой дорогой в городе! Интересно почему?!
Лариса Александровна была моим лечащим врачом, когда в больнице лежала. Не могу ни одного плохого слова сказать в ее адрес, это человек, который полностью отдается своей работе, своим пациентам и делает она это искренне. Меня тоже подлечила со знанием дела, добилась отличных результатов, когда я уже не надеялась на помощь. Спасибо ей от всей души за моральную поддержку и качественное лечение.
Проверено
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Такого нет!
Профессионализм доктора Цукуровой Л.А. просто на уровне - фантастики! Человек в медицине от Бога! О её личных качествах, добросердечности и лояльности - можно слагать легенды! В который раз хочу поклониться Ларисе Александровне за то, что она ставит меня на ноги! С уважением, пациентка Матюшкина Д.А.