Фисенко Елена Александровна,акушер, гинеколог - Краснодар

Фисенко Елена Александровна
Краснодар

Фисенко Елена Александровна, Краснодар: акушер, гинеколог, 39 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 15.11.2019

Кубанский государственный медицинский университет
  • 2002
    Кубанский государственный медицинский университет

Фисенко Елена Александровна
Понравилось
Записалась к Елене Александровне по рекомендации подруги. Осталась очень довольна - доктор не порекомендовал ничего лишнего, назначила анализы, объяснила, что для чего нужно, по результату обследования назначила лечение. Я осталась очень довольна отношением врача, всё на уровне. С благодарностью, Диана Шейн.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Обращалась к Елене Александровне по рекомендации подруги, из-за того, что после родов началась эрозия шейки матки. Елена Александровна подошла к моей проблеме очень серьезно, сразу назначила анализы. Симптомы у меня были ужасные, очень беспокоили, и Елена Александровна назначила прижигание. Я была в шоке от одного этого слова! Но, слава Богу, прижигание было лекарственными препаратами небольшим курсом в 4 процедуры. Очень благодарна Елене Александровне, что она ответственно подошла к моей проблеме и при выборе способа прижигания учла, что я еще собираюсь рожать.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Елена Александровна - замечательный доктор. После нескольких операций и предложения от участкового гинеколога удалить матку, ожидания следующей операции, пришла к ней на прием. После беседы и изучения моей истории болезни, сказала: «Настроены бороться, будем бороться и обойдемся без операции». За что ей большое спасибо. Сейчас все хорошо, после УЗИ не поверила, что речь идет обо мне. Лариса Павловна Г.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я очень благодарна Елене Александровне Фисенко. К ней я попала по рекомендации знакомой и положительных отзывов на этом сайте. Как врач Елена Александровна очень внимательная и опытная. Лечилась у нее от эрозии шейки матки, всё старается делать безболезненно. Надеюсь, и в дальнейшем она меня как гинеколог не подведет. Спасибо ей. Ольга Петровна Н.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Про Елену Александровну могу отозваться самыми теплыми словами. Она помогла мне вылечить эндометриоз, затем вела всю мою беременность. Слава богу, у меня родился 8 сентября в роддоме № 5 здоровый и красивый малыш (52 см, 4050 г). Считаю, во многом это заслуга Елены Александровны. Ваши Цымбалюк Ирина с сыночком Антоном.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Наблюдаюсь у этого доктора уже 7 лет. Елена Александровна очень внимательно, деликатно и профессионально подходит к каждому пациенту, о чем могу судить по отзывам моих знакомых, которым я её рекомендовала. Сама я хожу только к ней, хотя и приходится ездить из Сочи, но это того стоит. Очень рекомендую!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
28 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2019 — Начата проверка по запросу
29 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Нет позитивных слов в адрес врача!
Не понравилось
Первый раз пришла к врачу 07.05.2019 находясь на 5 недели первой и долгожданной беременности с результатами ХГЧ и УЗИ в динамике. Врач меня осмотрела и направила сдать анализ крови на прогестерон и тиреотропный гормон ТТГ (в этот же день я все сдала). Далее она выписала мне "Уторжестан" для повышения прогестерона и ещё несколько, как оказалось, бесполезных лекарств не дожидаясь результата анализа! Назначила мне повторный приём на 21.05.2019. Надо добавить, что на приеме я обратила внимание врача, что меня беспокоят периодические тянущие боли внизу живота, внятного ответа я не услышала и никаких лекарств мне не выписали,заметила, что причину выяснять врач не стала. Не дожидаясь назначенного приема (принимая все выписанные лекарства), я в порядке самообращения пошла на УЗИ повторно. На нем прослушали сердце и установили размер эмбриона и назначили УЗИ в динамике (все в этой же клинике). Утром, 20.05.2019, я пошла на УЗИ, оно показало динамику роста эмбриона и увеличении ЧСС, после чего врач УЗИ рекомендовала сдать ХГЧ! И на следующий день, 21.05.2019, с результатами УЗИ и ХГЧ я пошла на приём, где выяснилось, что ХГЧ у меня в несколько раз отстаёт от нормы по срокам беременности (на момент посещения была уже почти 7 неделя, а ХГЧ около 5800 и прогестерон оказался пониженный,видимо выписанное лекарство не особо помогало). Последний раз, до этого дня,помню, что ХГЧ я сдавала 30.04.2019 и он был около 1707, что соответствовало срокам беременности. Не надо объяснять, что в ХГЧ, после значения 1200, должно увеличиваться в двое, каждые 4 дня. От врача после того, как она просмотрела анализы, услышала, что низковатый конечно, но прирост хороший все равно! За неделю! На что я обратила её внимание, что прошло уже гораздо больше времени! Мне дали понять, что за 20 дней - это нормально, и направление сдать ХГЧ в динамике 23.05.2019, и назначила ещё сдать анализ крови на 17-оксипрогестерон, тестостерон, АПТВ, ПТВ, д-димер, фибриноген и полиморфизмы генов системы свертываемости крови (все эти анализы достаточно дорого встали 6500₽ и сдавались также в этой клинике). Дату приема врач не назначила, просто дала понять, что я могу выслать результаты анализов по готовности скриншотом. Почти все результаты были готовы в этот же день! ХГЧ упал до критической отметки около 4800, по остальным я не смогла сама определиться, так как не понимаю должных значений! Я выслала в срочном порядке врачу результат. Прождала ещё какое-то время её реакции, позвонила и она не ответила на звонок (хотя я помню, что у неё был приемный день и в данный момент было свободное время согласно расписания). Я сама пошла на УЗИ. Надо добавить, время было почти 17:00 и я не знала, что делать! На этом УЗИ 23.05.2019 мне поставили неутешительный диагноз: замершая беременность! В этой же клинике! После, я, с результатами ХГЧ и УЗИ, попала на приём к вышеуказанному врачу, на что она дала понять, что сделала все возможное! Услышала рекомендацию вакуумной чистки на 24.05,2019. Естественно, более связываться я не захотела не с ней, не с клиникой в целом и чистку прошла в другом месте. Добавлю только, что беременность я вела в этой клинике с первой недели, все анализы и УЗИ сдавала тоже там! Только первый приём у другого доктора была! На чистке мне уже пояснили, что все анализы назначены были слишком поздно, с таким ХГЧ на таком сроке нужно было принимать неотложные меры и направлять на сохранение. От других специалистов услышала диагноз: плохой кровоток около плода! Врачи дали понять, что мне не были своевременно назначены анализы на свертываемость крови и препараты её разжижающие! В итоге я услышала об асфиксии плода вследствие закупорки тромбами воздушной подушки плаценты! Мой вывод один - просто наплевательское отношение! Считаю, что за мои же деньги угрохали мою долгожданную беременность, к которой я шла несколько лет и лечилась! Дай бог им здоровья!
Не рекомендую никому ни врача, ни клинику!Безразличное отношение! На мой взгляд, просто развод на деньги!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим Вас связаться с администрацией клиники по телефону , доб. 2032 для более детального разбора описанной Вами ситуации.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Врач от Бога. Обратилась к ней впервые в 2014 году, и до сих пор доверяю только ей. Благодаря Елене Александровне у нас с мужем появилась наша доченька.😇Всю беременность наблюдалась у неё, никаких лишних лекарств и анализов не назначала, всегда поддерживала, не давала упасть духом. Советую её всем своим знакомым.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Наблюдаюсь у врача с 2014 года. Очень нравится её подход, грамотно проводит обследования и лечение. Планировала и наблюдалась у неё всю беременность, срок поставила с точностью до недели. Лишних таблеток не назначала (в отличии от лабинских врачей, обычно приезжала к ней в слезах и панике из нашей ЖК), лишних УЗИ не назначала, даже когда я сама просила сделать.
Не понравилось
Таких моментов не было.
Рекомендую всем знакомым, все остались довольны, побольше бы таких врачей.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Замечательный, высокопрофессиональный врач, очень внимательный. Елена Александровна помогла мне грамотно и рационально разрешить мою сложную проблему, учитывая все факторы риска. Порядка 8 лет доверяю свое женское здоровье только этому врачу! Очень приятная, лёгкая в общении, доступная к любого рода вопросам молодая женщина. Никаких лишних назначений, дополнительных приемов, все только по сути и необходимости. С Еленой Александровной мы вместе прошли много сложностей. Помимо ее грамотного, четкого и правильного лечения, я получала ещё человеческую поддержку. Именно с этим врачом мы преодолели очень сложные проблемы со здоровьем, и теперь все у нас находится под контролем! Ну и конечно о самом главном. 😊 Благодаря Елене Александровне, я сейчас счастлива и наслаждаюсь с мужем долгожданным, любимым сыночком и мы сейчас в ожидании второго чуда🙏 и все это благодаря своевременному, грамотному лечению Фисенко Елены Александровны. Спасибо вам за все. ❤️ Вы подарили нам счастье быть родителями! Дай бог вам крепкого здоровья!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Граммотный врач. Приятная деликатная женщина. Прием прошел замечателно. К таким врачам хочется ходить. Рекомендую.
Наблюдаюсь у этого доктора уже несколько лет, до этого со своими проблемами обращалась в кучу учреждений, ни в одном из них мне даже диагноз нормально поставить не смогли. А Елена Александровна четко и быстро определила проблему и назначила грамотное лечение, благодаря которому я стала мамой. Очень ей благодарна и доверяю полностью.
Приятная, приветливая, культурная, внимательна. Но, к сожалению, три года водила по кругу при планировании беременности. Не получается, откажись, посоветуйся с коллегами, если случай не стандартный. Нет, мы теряли драгоценное время. Сдавали те же анализы, УЗИ пачками. Видимо, это подход клиники "Екатерининская", а не врача.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной
Фисенко Елена Александровна опытный врач, стаж работы 16 лет. К сожалению, по оставленному Вами отзыву невозможно дать объективные пояснения, т.к. не указаны личные данные пациента. В назначении диагностических обследований, Елена Александровна всегда руководствуется порядками и стандартами оказания медицинской помощи Министерства Здравоохранения РФ. Врач прикладывает максимум усилий к лечению пациента.
Понравилось
У Елены Александровны наблюдаюсь уже больше 7 лет. Замечательный, прекрасный человек и врач. Благодаря ее лечению и консультированию, забеременела, выносила и родила уже двух дочек! Спасибо ей огромное. Своим знакомым всегда рекомендую только этого врача - знаю, что благодаря ее лечению появилось очень много малышей.
Действительно, она очень приятная, милая, добрая, внимательная. Год назад лечила мне эрозию. Куча свечей, таблеток на протяжении месяцев 4-х, потом назначила прижигание азотом. Вреде как все было, по её словам, хорошо. Месяц. Потом она обнаружила, что лечении не имело успеха, гормоны высоки, цикл сбился и т. д. Опять курс лечения, анализы... И она снова удивилась, что изменений нет. Больше я её не видела и никому не советую. Месяц назад нашла другого врача, который просто в ужасе от состояния, в котором находится моя матка после лечения.
Очень милая, приятная, проникновенная доктор. Но. Нездоровую флору лечила мне антибиотиками. Пять курсов амоксиклава убили мой иммунитет напрочь. Выписывает много лишних дорогостоящих анализов. Больше к ней ни ногой и другим не рекомендую. Другой же врач вылечил мою проблему буквально за пару месяцев - без антибиотиков и с минимальными финансовыми затратами.
Я разочарована! Диагноз поставлен ошибочный, кучу ненужных лекарств, свечей и т. д., которые не от того! Это кошмар! Куча денег на ветер! Врач принимает 3 минуты, пишет неразборчиво. Больше к этому врачу не пойду.
Врач, действительно, очень хорошая! Но, по деньгам выходит уж очень дорого обследоваться! Крайний раз посещение гинеколога (без особых жалоб) обошлось в 6 тысяч рублей + анализы 3,5 тысячи рублей. И так мне обходился каждый мой визит. А еще, как правило, деньги нужны на лечение! Решила, что дорого обследоваться в этой клинике. Повторюсь, как врач она хорошая, аккуратная при осмотре.
Наблюдаюсь у Елены Александровны с октября 2015. За это время никаких отрицательных эмоций у меня она не вызвала. Тут писали что очередь долго к ней ждать... Ничего подобного, все по записи ведь, ну, максимум 5-10 минут иногда подождать. Абсолютно бесплатно выписывает все препараты. Грамотный специалист, очень довольна. Да, и про цены в клинике... Нельзя экономить на своем здоровье, я лучше заплачу, но меня и обслужат качественно, и нахальства в мой адрес не употребят, как в поликлинике.
Меня она очень расположила, как человек. Очень уверенно рассказывает о болезни, а анализы в любой клиники нужно сдавать! Пока лечение до конца не прошла, но очень довольна, что попала к этому врачу.
Она лучший специалист, у которого я наблюдалась. Рекомендую всем друзьям, особенно, бездетным. Приятный человек, отличный и грамотный специалист, очень чуткая и аккуратная (что очень важно в такой профессии). Назначает только необходимое. Если кого-то смущает список анализов - зря, существует аналитическая цепочка, которая может раскрыть причину выявленного заболевания. Очень важно лечить причину возникновения проблемы, а не саму болячку.
Очень хороший врач и просто милый, добрый человек (что тоже немаловажно). Назначила правильное лечение кисты при беременности. Киста исчезла, беременность прошла без проблем и завершилась рождением прекрасной дочери. Спасибо Вам за вашу работу и искреннюю любовь к своему делу!
Лучшая! Умная, без лишних слов делает своё дело. Попала к ней после долгих лет попыток забеременеть. В мае - первый приём, и вот в октябре - беременность! Конечно, я её рекомендую, девочки, хороший врач - это полдела! Удачи всем.
Елена Александровна - просто умничка! Наблюдаюсь у неё с 2011 г., были проблемы, но мы с ними справились, результат - рождение дочери в 2014 г. А то, что тут пишут, что она делает назначения, не дождавшись результатов анализов, так это полный бред и осмотр у неё идёт не менее минут 20.
Понравилось
Внимательная, добрая, профессионал своего дела!
Не понравилось
Всё понравилось!
Понравилась не только как врач, но и как человек! Всё объясняет, рассказывает. Всегда осмотрит, назначит нужные анализы! Было много различных проблем, связанных не только с гинекологией, но и эндокринологией, она смогла их все решить, результат был виден практически сразу!
Тоже была на приёме у этого врача, коммерческий подход. Оставила около 5 тысяч, и ещё направление на дальнейшее обследование, как врач выразилась, профилактическое для всех пациентов. Я решила больше не дообследоваться у неё.
Когда прочитала отзывы и пошла к этому врачу, ожидала лучшего, чем было! Врач назначила мне кучу ненужных анализов и просто за осмотр, я оставила в этой клинике 9000 рублей! Назначила лечение сразу же после осмотра, не дожидаясь результатов анализов - впервые вижу такое. Затем, когда я пришла за анализами, она сказала, что нужно ещё и УЗИ зачем-то, хотя у меня было всё в порядке. И самый главный пункт: когда вам врач даёт лист и говорит: "Пойдите оформите", - это значит "оплатите, сколько не переспрашивая - а что оформить то?". Она всё равно будет говорить: "Ну, пойдите оформите этот лист". Она никогда не скажет "оплатите". Когда приходишь "оформлять", выходит такая небесная сумма за какую-то ерунду! Например: Фисенко даёт вам лист и говорит: "Идите оформите назначение лекарств", - вы идете оформлять, т. е. оплачивать, и за то, что бы она вам просто написала на листе бумаги лекарства, нужно заплатить 1800 рублей! Я в шоке с цен в клинике, конечно, есть хорошие врачи, которые не преследуют выгоду, но их по пальцам пересчитать в Екатерининской! Как человек Фисенко - хорошая, как здесь все и говорят, как врач - тоже, может быть, но больше к ней ни ногой!
0.0нормально
Как человек она конечно приятная, добрая, но! Анализы смотрит бегло, не вдумывается, путает даты сдачи и результат. Не назначила лечение высокого пролактина, чему очень удивились в центре репродукции, и после лечения снизили пролактин с 700 до 200. Опять же, приём длился не более 3-5 минут! В общем, выбрала врача исходя из положительных отзывов интернета и была разочарована немного.
Врач очень высококвалифицированный, вдумчивый, внимательный, как человек приятна в общении. Благодаря Фисенко у нас родился здоровый ребёнок, да и то, что я смогла выносить этого ребёнка без патологии. Вовремя было пройдено грамотное обследование, выявлены угрозы, сделано своевременно назначение. Елена Александровна, спасибо за рождение сына! Из минусов: очередь ожидания бывает долга, хотя очередь также говорит о многом, конечно, в пределах разумного понимания. Но хотелось бы без очередей.
Внимательна, терпелива, всё хорошо объясняет. Назначает препараты, не оказывающие негативных последствий на иммунитет. Когда завершу основное лечение, напишу больше.
Лучше врача я не встречала! Помогла в трудную минуту и поддержала добрым словом! Помогла выносить мою третью беременность, в то числе и морально... Спасибо Вам большое, Елена Александровна!
Елена Александровна просто врач - от Бога! Не только грамотный врач, но и человек очень отзывчивый и добрый! Помогла мне в трудную минуту не раздумывая, буду всё время ей за это благодарна! Если какие-то проблемы, то только к Фисенко Е. А. идти!
Очень хороший гинеколог. Лучший из всех, которых я посещала. Спасибо ей за внимание и лечение! Рекомендую всем своим подругам.
Отличный врач! Ответственный и внимательный, и лечение грамотное, и отношение всегда чуткое. Очень довольна!
Елена Александровна... положительное мнение от неё осталось , она фанат своего дела. Много рассказывает, отвечает на вопросы. Специализируется по репродуктивной системе. Маточные трубы, яичники, беременность и тому подобное. Свежее веяние мысли. Видно, что проходит семинары по повышению профессионального уровня в отличие от древних тётек - врачей с консервативными методами. Но ей нужно больше практики в назначении лечения. Время и опыт сделает её лучшим специалистом.
Понравилось
Очень внимательный доктор. Лечусь у неё с диагнозом СПКЯ, но помимо основного заболевания помогла выявить сопутствующие, никак не связанные с гинекологией. За 12 лет наблюдения у различных гинекологов это первая, которая настолько внимательно и досконально изучает состояние больного. Подробно отвечает на все вопросы, которые возникают в процессе лечения.
Не понравилось
Всё полностью устраивает.
Из личного опыта это лучший гинеколог, который мне встречался. Хотя раньше были такие "светилы" как Лукошкина и Закиева. Да, они компетентны, но нет в них той человечности и желания помочь пациенту, как у Фисенко. За что её безмерно уважаю. Побольше бы таких врачей.
Я не первый год наблюдаюсь у неё - отличный врач. Спасибо ей!
Потрясающий гинеколог! 4 года у неё наблюдаюсь, и хочу сказать, что лучше я ещё не встречала! Спасибо Вам!
Нет
Понравилось
Приятный, внимательный доктор. Тщательно осматривает, подробно рассказывает. Разрешает звонить по срочным вопросам на личный телефон.
Не понравилось
Бесполезное и даже вредное лечение: несколько курсов лечения патогенной флоры влагалища сильными антибиотиками. Вредная флора осталась. Иммунитет восстанавливаю и по сей день.