Нижельский Сергей Александрович, кардиолог - Краснодар

Нижельский Сергей Александрович
Краснодар

Экспресс-запись Расписание
Всего записалось 33 человека

Нижельский Сергей Александрович, Краснодар: кардиолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

☎(861) 205-09-14

1987-2007ГБ №2, г. Краснодар

1980 Кубанский государственный медицинский университет
1981 Кубанский государственный медицинский университет

Отзывы о Нижельский Сергей Александрович

+2.0 Отлично Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1

Очень хочу поблагодарить врача кардиолога Нижельского Сергея Александровича, обратилась первый раз. Очень переживала, хотелось выбрать хорошего опытного доктора. Сергей Александрович грамотно подобрал лечение, провел осмотр, грамотно проконсультировал, подобрал лекарство с первого раза, ничего лишнего. Вежлив, доброжелателен и умеет успокоить. Нижельский Сергей Александрович - профессионал. Я в восторге от профессионализма доктора, очень грамотный специалист! Теперь буду советовать всем своим знакомым. Рекомендую!

-2.0 Ужасно Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1

Доктор Нижельский показал себя как *** и высокомерный хам. Причиной обращения послужил случившийся днём раньше гипертонический криз, тахикардия, подозрение на ишемию, обращение в "Скорую помощь", экстренная доставка в приемное отделение краснодарского центра грудной хирургии (ЦГХ) ККБ №1. После центра грудной хирургии я обратился в клинику "Екатерининская", 09/01/2019 направлен на прием к доктору Нижельскому С.А. Доктор принял меня на 10 минут раньше назначенного времени, во время приема несколько раз отвлекался на предыдущего пациента, с которыми они не закончили (зачем тогда принял меня?). Я рассказал доктору все предпосылки к заболеванию, симптомы, величину артериального давления за предыдущие периоды, высокий и неровный пульс в покое 85-115 ударов/минуту, показал справку из ЦГХ с исследованиями крови, диагнозом и рекомендациями их кардиолога, сообщил, что в юности много лет стоял на учете у кардиолога. Доктор Нижельский в ответ напустил на себя вид важный и тон голоса немного таинственный и сообщил мне, что вся эта информация для него - пустой звук на уровне развлекательного чтива и не более того. Измерил мои текущее давление и пульс. Далее приём проходил в следующей форме: Доктор (Д): "Ваша особенность высокого пульса до 200 ударов в минуту даже в случае кратковременных непиковых физнагрузок - это даже хорошо, это можно сравнить с автомобилем, который легко разгоняется в случае необходимости". Я: "Но пульс в покое 85-115 с нестабильным ритмом тоже, кажется, выше нормы?" Д: "У каждого человека - своя норма, вы об этом знаете?" Я: (киваю, моргаю) Д: "Что же нам с вами делать? М-да... (достает и открывает какую-то брошюру, поворачивает ее ко мне, тычет в нее пальцем). Вот, видите? Существует три подхода к проблеме: наблюдение, исследование, глубокое исследование!" Я: (сижу в недоумении от происходящего). Д: "И какой подход нам с вами стоит применить в вашей ситуации?" (смотрит на меня вопросительно в ожидании ответа). Я: (мычу нечленораздельно, не будучи медицинским специалистом, не знаю, что ответить). Д: "Я считаю, что вам необходимо понаблюдаться некоторое время! 10-14 дней регулярно, несколько раз в день, измеряйте АД и ЧСС, ведите дневник наблюдений, по истечении этого срока жду вас на повторный прием с этим дневником!" Я: "Доктор, а как быть с моим эпизодическим плохим самочувствием и высоким давлением? Может, назначите какой-нибудь препарат для симптоматического лечения и снижения АД в случае его повышения?" Д: "А вы знаете, что в последнее время все ведущие кардиологи мира считают нормальным верхнее (систолическое) АД взрослого человека в пределах от 160 до 40 мм рт. ст.?! Вы слышите меня? Да, до 40!" Я смотрю на этого доктора уже с подозрением. Этот "специалист" мне рассказывает, что верхнее давление 40 мм рт. ст. - норма для взрослого здорового человека? Д (продолжает): "Так что ваше верхнее давление 150 даже после таблетки каптоприла не кажется мне высоким. И вообще ведущие кардиологи мира считают, что нет никакой необходимости медикаментозно снижать АД, когда оно имеет величину до 200 мм рт. ст.! Достаточно сменить образ жизни!" Я уже нехорошо смотрю на доктора, три недели назад от инсульта умер один мой знакомый 42-х лет, последнее время его АД было около 210/100. В результате инсульт и смерть. А тут *** рассказывает мне, что при долговременном верхнем давлении до 200 его нет необходимости снижать медикаментозно?! Да пока человек сменит свой образ жизни, пока его организм адаптируется к новому образу жизни, он, возможно, успеет умереть не один раз! Д: "Да, так что идите, наблюдайте за АД и ЧСС, ведите дневник, жду вас на повторный приём через две недели!" С этими словами доктор Нижельский вручил мне своё врачебное заключение по результатам консультации. Заключение было выписано на имя совершенно другого человека с другими ФИО и датой рождения. Протестовать я не стал ввиду, на мой взгляд, и так полной бесполезности этой консультации. Уважаемые руководители клиники "Екатерининская"! У вас на стенах висят плакаты: "Не теряй зря время. Клиника "Екатерининская". Считаю, что моё время было потрачено зря: на работу для заработка для оплаты приема, на поездку в вашу клинику, на время консультации, на дорогу из клиники, на заработок для оплаты этого проезда. Как в одном известном анекдоте: "Вы или плакаты эти снимите, или докторов таких у себя не держите". За кого этот доктор держит своих пациентов, рассказывая им подобное? За кого вы сами держите своих клиентов, отправляя их на прием к такому доктору и, не стесняясь, берете за это деньги?

16.01.19 10:08
Уважаемый пациент! Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за предоставленную информацию. Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Плохо. Привела на прием отца. Возраст за 65. Отношение врача хамоватое. Конкретики никакой. Пациента не слышит. На своей волне. Доктор был с вирусной инфекцией - бывает, но маску одеть и не подумал.

16.01.19 10:02

Популярные кардиологи