Гарькавенко Максим Николаевич,лазерный хирург, маммолог, онколог, хирург - Краснодар
21 год
7.1

Гарькавенко Максим Николаевич
Краснодар

Стаж 21 год

Гарькавенко Максим Николаевич, Краснодар: лазерный хирург, маммолог, онколог, хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 24.02.2021

ГОД, г. Краснодар
  • 2007 — 2009
    КОД, г. Краснодар

• 2000
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (онкология)
    Санкт-Петербургский межотраслевой институт повышения квалификации (СПБ МИПК) (пластическая хирургия)
    Санкт-Петербургский межотраслевой институт повышения квалификации (СПБ МИПК) (детская онкология)
  • 2020
    Хорс-групп (онкология)
  • 2020
    Хорс-групп (хирургия)

Гарькавенко Максим Николаевич
Понравилось
Прекрасный доктор. Все по существу, понятно и, самое главное, очень эффективно! Буду обязательно рекомендовать этого доктора!
Посетили врача Сентябрь 2018
Понравилось
Внимательный, толковый врач. После всех моих мытарств в нашем городе поехала к нему, как к последней надежде, и все сделали хорошо!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Максим Николаевич на приеме очень внимательно изучил данные анализов прошлых периодов, назначил лечение, уточнил у врача УЗИ некоторые вопросы. Я в восторге!
Не понравилось
Очень аккуратный и высокопрофессиональный врач! К нему на лечение привела и свою сестренку. Он быстро организовал совместную с хирургом-эндокринологом операцию, в результате избавили ее от онкологии и фиброаденомы.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и рекомендации. Нам важно и приятно знать, что качество оказанных медицинских услуг оправдали Ваши ожидания, а доктор грамотно подобрал решение Вашей проблемы, которое уже дало желаемый результат. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы поможем Вам в этом.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хорошее отношение, приветливость. Быстрое выполнение своей работы. Пока плюсов не могу ещё назвать каких-либо. Так как пришла с небольшой проблемой.
Не понравилось
Слишком быстрый осмотр.
Удаляла невус у Максима Николаевича. Через несколько дней после удаления должна была появиться корочка, но уже наступил 4 день и ее всё нет. Обрабатываю место удавления строго по рекомендации врача, но ничего не заживает и не проходит. У меня начинается паника. Мне кажется, что либо он что-то не то сделал, либо неправильный уход назначил.
Спасибо за Ваш отзыв.
Дадим небольшие пояснения: ясность диагноза при осмотре новообразования кожи обуславливает высокую скорость осмотра и принятия решения по удалению (конечно же по согласованию с пациентом). Кроме того, заживление ран после удаления новообразований кожи занимает в среднем 2-4 недели в зависимости от размеров. Доктором даются стандартные рекомендации по обработке ран, которые применяются уже на протяжении 10 лет работы в клинике. Они обеспечивают гарантированное заживление. На 4й день после удаления заживление физически не может наступить.
Наберитесь терпения и продолжайте выполнять рекомендации доктора по обработке ран. Вот увидите, результатом Вы останетесь довольны!
С уважением, Клиника Екатерининская
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Врач очень понравился. Редко сейчас найти специалиста, когда он интересуется твоим здоровьем и первопричинами изменений, чем ты сам. Для операции требовалась консультация маммолога, раньше попадала к специалистам, которые просто не вникая писали: "В момент осмотра противопоказаний к операции нет". Очень мало сейчас специалистов, которые готовы отвечать на все твои вопросы, даже глупые, при этом ответы убирают все сомнения и чётко определяют дальнейшую последовательность действий. Обязательно обращусь повторно.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Максим Николаевич Гарькавенко - прекрасный онколог и лазерный хирург! Он очень помог моей маме, ей 74, грудь всегда была большая, а теперь висит, и под грудью целый лес из папиллом, многие из них огромные и уже пугали. Максим Николаевич на приеме очень о ней позаботился, осмотрел, назначил УЗИ и онкомаркеры, позвонил администраторам, чтобы маму быстрее записали! Уже через 3 дня были все результаты обследований, папилломы удалили, больше они маму не беспокоят! А после нее я и сама ходила к Максиму Николаевичу как к маммологу, мне показалось, что в груди появились уплотнения, но оказалось, что это воспаление лимфоузлов.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень благодарна Максиму Николаевичу за приём! Он детально осмотрел все мои родинки, быстро, качественно и безболезненно удалил папиломы, дал необходимые рекомендации, ответил на все волнующие вопросы, уделил столько времени, сколько мне было необходимо. Доброжелательный, внимательный доктор, профессионал своего дела. Рекомендую! Софья Васильева.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В муниципальной поликлинике поставили диагноз - фиброма молочной железы, но оперироваться я решилась по совету друзей в частной клинике "Екатерининская" у Максима Николаевича и не пожалела. Результатом и операцией я довольна. Хотелось бы сказать огромное спасибо Максиму Николаевичу за внимание, чуткое отношение к пациентам и пожелать успеха, терпения, и всего вам самого хорошего! Я осталась хорошего мнения. Диана П.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
2 года назад у меня была узловая мастопатия, делала операцию в Москве, так как форма болезни была уже запущенная. Тогда все узелки удалили, но все равно наблюдаться у маммолога необходимо. После переезда в Краснодар, я обратилась к Максиму Николаевичу и наблюдаюсь у него. Этот маммолог мне очень нравится, он всегда осмотрит, проведет пальпацию, назначит анализы. Никогда не сталкивалась с халатностью с его стороны, он очень ответственный! И таблетками зря меня не пичкает, скорее советует питание, витамины, образ жизни. Пока наблюдаюсь у него, уверена, что я в надежных руках!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Чувствовал дискомфорт от папиллом в области пояса, особенно в летний период. Обратился 21 июня 2019 года в клинику "Екатерининская" к лазерному хирургу Гарькавенко Максиму Николаевичу. После обследования врач предложил мне их удалить. Все прошло очень быстро и безболезненно. Очень Вам признателен и благодарен. Семен Павлов.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Добрый вечер! Я хочу высказать свое мнение об онкологе Гарькавенко М. Н. Я была у него на консультации после операции, мне удалили грудь, рак. Прошла курс лечения, сдала анализы, и врачи сказали, что все хорошо, но я смотрела в интернете, читала, и мне показалось, что не совсем хорошо. Максим Николаевич очень внимательно меня выслушал, не насмехался, что я интернете поначиталась, посмотрел мои анализы и разъяснил буквально каждую точечку. Все показатели, критерии, все разложил по полочкам, что каждый означает. Такой хороший врач! Теперь я точно уверена, что все в порядке.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Гарькавенко Максим Николаевич лазером удалял мне большую родинку, проблем с ней не было, просто мешала, но все равно было страшно. Максим Николаевич рассказал мне, как все будет проходить, что безболезненно и последствий никаких, кроме красивой кожи. У него очень легкая рука, все прошло быстро, действительно безболезненно, и никакого шрама не осталось!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Обратилась к Максиму Николаевичу, так как в поликлинике поставили диагноз рак молочной железы. Гарькавенко провел обследование и диагноз не подтвердился. Теперь наблюдаюсь у него. Хорошо, когда есть такие компетентные врачи.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Появилось что-то, типа бляшки желтого цвета на правом верхнем веке и потом на левом. Обратился к лазерному хирургу Гарковенко Максиму Николаевичу клиники «Екатерининская». После осмотра врач диагностировал, что это ксантелазма. Бляшки были удалены оперативным путем, с помощью лазера. Никаких болей не почувствовал. Спасибо Вам огромное.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Боли в груди, уплотнения заставили срочно обратиться в клинику "Екатерининскую". Попала на прием к маммологу Гарьковенко Максиму Николаевичу. Доктор высокой квалификации осмотрел, направил на УЗИ груди. Была диагностирована мастопатия. Проведено лечение. Уже четыре месяца нахожусь под наблюдением врача. Состояние хорошее. Спасибо Вам огромное за оказание помощи.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Обратился к лазерному хирурге Гарькавенко Максиму Николаевичу, по поводу удаления родинок. Операция прошла быстро и безболезненно. Спасибо Вам, за Ваш профессионализм.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Гарькавенко Максим Николаевич оперировал моей маме рак груди, а потом лечил её на этапе реабилитации, и всё время, пока мама лечилась, мы благодарили судьбу за встречу с этим врачом! Максим Николаевич наилучшим образом провёл операцию, которая прошла хорошо, а после операции, практически сам ухаживал за ней и помогал восстановиться. Только благодаря ему, мама победила онкологию! Низкий ему поклон и бесконечная благодарность за работу!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Появились болевые уплотнения в груди, повышена температура тела. Обратилась к маммологу клиники "Екатерининская" Гарькавенко Максиму Николаевичу. Доктор осмотрел, направил на лабораторное обследование и УЗИ. После обследования был установлен диагноз и назначено лечение, даны рекомендации. Потом была назначена физиотерапия. Сейчас состояние хорошее. Огромное Вам спасибо за квалифицированную помощь.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Вызывали неудобства папиломы в области пояса. Обратился к онкологу клиники "Екатерининская" Гарькавенко Максиму Николаевичу, доктор осмотрел и предложил их удалить. Всё сделано аккуратно и профессионально. Спасибо большое.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Лечила мастит у Максима Николаевича. Врач очень помог решить проблему без операции и сохранить кормление. Спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Обращалась к Максиму Николаевичу из-за папиллом на подбородке. Врач внимательно все осмотрел, назначил анализы, сдала прямо в клинике, и результат был уже через день! Максим Николаевич сказал, что можно сразу все и удалить. Операция длилась минут 15, не больше, и от папиллом не осталось ничего! Очень довольна работой этого врача!
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Гарьковенко Максим Николаевич - не только врач, но еще и человек с большой буквы! Я пришла к нему с подозрением на рак молочной железы, на руках был один только анализ крови, диагноз врача из поликлиники и шишки в области груди, которые я сама и нащупала. Думаю, не стоит объяснять, в каком эмоциональном состоянии я была. Максим Николаевич в первую очередь успокоил меня, потом отправил на дообследование и оказалось, что это все лишь воспаление лимфоцитов, ведь шишечки были в несвойственных для рака молочной железы местах! Я просто счастлива! Что я пережила до его консультации это просто ужас! И неизвестно, до чего бы я долечилась, смирившись с диагнозом поликлиники. Низкий ему поклон!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Сфера деятельности сопряжена с ежедневной колоссальной нагрузкой на ноги, в связи с этим появились стержневые мозоли, затем и подошвенные бородавки. Обратился в клинику к лазерному хирургу Максиму Николаевичу Гарькавенко. Профессионал своего дела, сделал все максимально быстро и качественно. По части лазерной хирургии очень советую данного врача! Максим Николаевич, от души!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Постоянно беспокоила папиллома на внутренней стороне бедра. Обратился к врачу-онкологу Гарькавенко Максиму Николаевичу клиники "Екатерининская". Врач тщательно осмотрел, предложил ее удалить. Все было проведено быстро, аккуратно и безболезненно. Большое Вам спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Мама у меня очень тучная, и некоторое время назад под грудью и в подмышках появилось множество папиллом, мы все запаниковали, стали искать маммолога и от знакомых узнали про Максима Николаевича. Записаться удалось сразу на следующий день! Маме он очень понравился, был вежлив, внимателен, тактичен. Провел опрос, назначил обследование, и когда убедился, что ничего серьезного нет, предложил удалить их с помощью лазера. Так как папиллом было много, мама ходила 2 раза, и параллельно ей прописали лекарства. Результатом она осталась очень довольна, новых папиллом больше нет вот уже 4 месяца! Отношение врача было на высшем уровне! Рекомендую.
Лечением врача остались довольны.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Была на приеме у Гарьковенко с консультацией по груди, все верно написал о диагнозе, но когда узнал, кто меня так неудачно прооперировали, замолчал. Я стала расспрашивать, почему моя рана не заживает так долго, он не предложил анализы сдать, отправил меня к предыдущему горе-доктору. Он знал почему она не заживает, но побоялся сказать мне об этом (типа, своих не сдаем). Не советую этого доктора никому.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: Вам необходимо предоставить более конкретные данные по тому случаю: Ф.И.О. пациента, дата приема. Врач Гарькавенко М.Н. имеет опыт работы с 2000г. За время работы в клинике зарекомендовал себя как специалист высокого уровня. Мы сами заинтересованы в улучшении качества обслуживания наших пациентов, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации. Надеемся, что дальнейшее посещение нашей клиники будет для Вас более комфортным.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
12 октября 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 октября 2018 — Начата проверка по запросу
22 октября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
13.09.2018 был на приёме у Гарькавенко М. Н. по поводу новообразования на носу. Направлен на цитологическое исследование. Диагноз: базалиома (рак кожи). 17.09.2018 в онкологическом диспансере № 1 взяли соскоб, результат - рака нет. 21.09.2018 хирургическим методом (ДЭК) удалили, направили три соскоба на ПГИ, результат гиперкератоз (рака нет). Вывод: развод по полной со стороны Гарькавенко М. Н. с подменой анализов (стёкол). * Никогда не ходите к этому ***!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
В Онкоценре сдавали биопсию, которая неправильно была взята. Время шло, опухоль росла. Попали к Максиму Николаевичу и не капли не пожалели. Очень хороший врач. На консультации все проверил, опросил, биопсию взял правильно. По результатам биопсии сразу легли на операцию к нему. Операцию провел успешно, результаты по удалению хорошие, быстро затянулись ткани. Даже рубчика не видно. Хороший доктор. Видно, что любит свою работу и людей. ***
Посетили врача Август 2018
Максим Николаевич внимательно и очень досконально выслушал меня, провел осмотр и направил на дополнительное обследование. Приятный и доброжелательный доктор. Дал мне рекомендации и назначил лечение. Через три месяца собираюсь прийти на повторную консультацию к нему. Очень понравилось. Рекомендую.
Посетили врача Май 2018
Максим Николаевич нам понравился. Отмечу, что он быстренько поставил диагноз и потом сразу провел определенную процедуру по удалению. С анастезией, безболезненно, все качественно и аккуратненько. Максим Николаевич хороший специалист. Осталось положительное впечатление.
+0.2 нормально
Нет
Не понравилось
Назначал много дорогостоящих и неэффективных лекарств.
Лечилась у Гарьковенко 2 года от фиброзно-кистозной мастопатии(!), заболевания, от которого в принципе, как выяснилось, не лечат. Пугал, что перерастет в рак и надо сдать пункцию. Срочно и у Н-ного врача в "Екатерининской" клинике. Это-то и смутило и я обратилась в краевую онкологию, где мне на первом и единственном приеме «посмеялись» в лицо и сказали, что данный диагноз не лечат и надо родить и кормить грудью. Все. Куча неимоверная денег и лекарств на ветер. Вымогатель этот Гарьковенко. В черный список таких «врачей».
Посетили врача Январь 2018
Максим Николаевич вежливый и внимательный. Все подробно объяснил мне, рассказал и дал рекомендации. Не понравилось то, что он не обратил внимания на одну проблему, которая у меня была. Уделил мне достаточно времени. Я бы порекомендовала Максима Николаевича как маммолога.
Посетили врача Январь 2018
Гарькавенко Максим Николаевич как доктор, мне понравился. Он провел мне должный осмотр, провел консультацию и выдал заключение. В принципе именно за этим я и приходила. Считаю, что он хороший профессионал. Доктор молодец. Я бы пришла к нему снова, если бы возникла такая необходимость.
Посетили врача Декабрь 2017
Гарькавенко Максим Николаевич на мой взгляд, вполне хороший доктор. Он провел операционное лечение по удалению родинок у меня, у мужа и у дочери вполне нормально, аккуратно. У него было хорошее нам отношение. Теперь ждем результатов лечения. Возможно придем снова.
Посетили врача Декабрь 2017
Хорошо относился ко мне на приеме. Был у него первый раз. Он нормально уделил мне времени. Направил меня на УЗИ. Дал рекомендации, эффективность которых я пока осознаю. Обратился бы к такому доктору снова, если бы понадобилось. Советую этого специалиста.
Отвратительно! Поставил мне диагноз меланома 3-й степени 5 лет назад, диагноз ставил в ускоренном порядке т. к. я был в отпуске на Новый год в Краснодаре. 26-го декабря вырезал родинку, 30-го уже поставил диагноз. Не дав времени на перепроверку диагноза, назначил операцию по иссечению, якобы, пораженного участка на 3 января. Порезал меня всего. На ноге вырезал диаметр 10 см, сбоку поясницы такой же кусок для пересадки на ногу. Пересадил кожу похабно! Не прижилось и ткань отмерла, а на пояснице должен был сделать косметический шов, а на самом деле заштопал, как собаку, получился шов, как конверт, с углами. Планирую подавать в суд на этого горе-хирурга!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Гарькавенко Максим Николаевич врач – онколог, лазерный хирург, стаж работы 17 лет. Врач проводит объемные операции, требующие опыт, знания, профессиональную подготовку. Максим Николаевич качественно и трепетно подходит к проведению манипуляций. В случае постановки диагноза «Меланома», проводится стандартная, общепринятая операция по удалению с пересадкой кожи. Если Вы остались недовольны косметическим швом, Максим Николаевич всегда готов Вас принять. Врач несет ответственность за проделанную манипуляцию, всегда прикладывая максимум усилий для здоровья и комфорта пациента. Предварительная запись на прием по единому номеру 202-0-202.
Спасибо Максиму Николаевичу! Мы из Абхазии и не знали, к кому попадём. Профессионализм, доброе отношение, понимание покорили нас! Просто огромное человеческое спасибо! Николай Максимович с лёгкостью справился с нашей гинекомастией, прооперировал нас - и мы забыли про болячки!
-0.8 плохо
Не понравилось
Не рекомендую.
Если родинку удалить, может, и стоит обратиться, но с серьёзной проблемой в случае необходимости операции лучше обратиться в краевую больницу. Сразу скажу, что врач Гарькавенко - человек приятный, вызывающий доверие. Поставил моей супруге правильный диагноз (подчелюстная киста), сообщил, что нужно делать операцию. На мой вопрос о сложности операции сказал, что эта операция не является сложной. Сделали наркоз, провели операцию, после сказали: "Никакой кисты нет, почистили опухоль, всё будет нормально". Через полгода произошёл рецидив, попали в 1-ю краевую, прошлый диагноз подтвердился. Удалили кисту и сейчас, с Божьей помощью и усилиями врачей, всё нормально. Я рад с одной стороны, что Гарькавенко не стал проводить операцию до конца, видимо, столкнувшись с непростым случаем, но лучше бы он вообще не брался за эту операцию. Не говорю о деньгах (никаких претензий не предъявляли ни к нему, ни к руководству клиники), но как итог: потрачены здоровье, время. С удовольствием обращаюсь к услугам клиники "Екатерининская" по сей день - удобно, обслуживание хорошее, нет больших очередей..., но понял, что операции лучше не делать в частных клиниках.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент! По Вашему отзыву сообщаем следующее: при наличии опухолей, пациентом рекомендовано пройти ультразвуковую диагностику мягких тканей. В данном случае была диагностирована киста шеи. В предоперационный день, на повторном исследовании УЗИ, размер кисты уменьшился. Максим Николаевич произвел ревизию мягких тканей шеи, в ходе которой киста не обнаружена, увеличен подчелюстной лимфоузел. В операционную, был приглашен оперирующий врач – отоларинголог, доктор высшей категории. После осмотра двумя специалистами, принято решение ограничиться биопсией узла. Гистологическое исследование биопсийного материала, подтвердило диагноз хронический лимфаденит. Учитывая уменьшение в объеме кисты шеи и в день операции, можно предположить наличие широкого соустья кисты с гортанью, в связи с чем при повороте головы после интубации трахеи, во время наркоза, произошло еще большее уменьшение объема кисты и погружение ее вглубь мягких тканей шеи. Данный факт не позволил обнаружить кисту интраоперационно. В дальнейшем, пациентка была успешно прооперирована в другом лечебном учреждении через полгода, когда киста вновь наполнилась и стала напряженной. Этот инцидент не свидетельствуют о непрофессионализме врача. Гарькавенко М.Н. врач с большим стажем в онкологии, ежедневно оперирует пациентов в условиях нашей клиники. Мы уверенны в профессионализме данного специалиста.
7 лет назад мне сделал операцию Максим Николаевич! До сих пор никаких проблем, очень рада, что тогда выбирали именно его! Тогда еще молодого врача! И мне было тогда 19 лет! Спасибо, доктор.
Я удаляла 2 родинки - супер, место так и не заболело, как на осмотр пришла. Потом ходила к нему - в груди уплотнение было, отправил на УЗИ, прописал капли - все норм. Хочу еще родинки некоторые убрать.
Хотела бы выразить огромную благодарность хирургу-онкологу Екатерининской клиники Гарькавенко Максиму Николаевичу. Моей дочке 1,5 года, диагноз - ювенильный ксантогранулематоз на ушке. За последние 2 месяца она стала очень быстро прогрессировать до размера крупной горошины, и при повторном осмотре дерматолог рекомендовал оперировать. У меня что-то ёкнуло внутри, и я не стала класть дочку под скальпель, а воспользовалась новыми методами удаления. В нашем городе много лазерных клиник и детских хирургов, но они с такими маленькими детками не работают. Спасибо Максиму Николаевичу, он внимательно выслушал, осмотрел ребёнка, объяснил, что будет делать, и что будет чувствовать ребёнок, ответил на все мои вопросы, так как я сама сталкиваюсь впервые с лазерным методом удаления. Сделал очень аккуратно. Прошло уже 5 дней, и ранка затягивается, как и говорил доктор. Спасибо Вам, Максим Николаевич, за ваш профессионализм, доброту и внимание!
Я тоже оперировалась у этого доктора. Вот прошло уже полгода как после операции. Какое-то однородное тело до сих пор не проходит, побаливает. Обратилась к другому врачу, там сделали УЗИ, мамограмму, сказали, что послеоперационный рубец. Как объяснили мне врачи, что после такой операции сутки человек находится с дренажом, а тут берут такие деньги за операцию, а домой отправляют через 2 часа. А если люди не местные или плохо человеку может стать.
К Максиму Николаевичу записалась случайно и не пожалела, он молодец. После маммопластики в другой клинике появилась серома в груди, долго лечили с другим доктором. Вылечили, потом появились боли в обеих грудях. Сделала УЗИ, а там непонятные наросты... Срочно нужна была консультация маммолога. Но не того, который работает в клинике, где оперировалась, так как они там все заодно... Вот и пришла к Максиму Николаевичу. Он всё изучил, все мои 8 УЗИ за последние полгода и свежее. Написал курс лечения - таблетки, уколы и физио процедуры! И, вуаля, 10 дней спустя - я как огурец. Не болит, не ноет. И на УЗИ все в порядке! Удачно я к нему зашла! Всем рекомендую.
Хочу сказать большое спасибо доктору Гарьковенко Максиму Николаевичу. Обычно я очень тщательно выбираю доктора, исходя из отзывов в интернете, но так вышло, что пришлось искать маммолога в срочном порядке. Нам очень повезло попасть именно к нему. Максим Николаевич делал моей маме мастэктомию из-за раковой опухоли. Человек вежливый, спокойный, объясняет доходчиво и человеческим языком, все разъяснения были конкретны и по делу. Так как я никогда ранее не сталкивалась с такими ситуациями, возникали вопросы уже после, а также различные проволочки, характерные для нашей родины (с дальнейшим лечением рака, с осложнением после операции, анализы и т. д., и т. п.), - очень помогал советами и рекомендациями. Спасибо ему за это. Также знаю, что ранее он работал в краснодарском онкологическом диспансере, т. е. человек в этом плане опытный. В общем, очень хороший доктор!
Обнаружила уплотнение в груди, я кормящая мама. Принял он меня без записи, доброжелательно, профессионально, спокойно объяснил все, назначил лечение и через пять дней все рассосалось! Спасибо!
-1.0 плохо
Обратилась к Гарькавенко М. Н. в качестве маммолога, я у себя в груди нащупала шишечку в груди. Врач меня осмотрел, потрогал грудь, отправил на УЗИ. На УЗИ определили, что это фиброаденома. Совет врача - удаление. Так как я молодая, и мне в скором времени захочется иметь детей, я согласилась. Мне он написал список анализов к операции и сказал: "Как анализы будут на руках, то звоните, и будем назначать день операции". Операция в их клиники возможна под двумя наркозами: местный и общий. Я согласна была на местный, мне врач объяснил, что под местным - разрежем, достанем, зашьём и домой сразу! Я говорю: "Ок". Собираю анализы и звоню доктору, он мне говорит: "Сейчас гляну дату и время, и перезвоню", - и всё, ни ответа, не привета. Я подумала, зачем мне такой нужен врач и обратилась в онкологическй центр. Там мне делали под общим наркозом и обязательное условие, после операции, независимо от наркоза, это 2 часа лежать под грузом на груди! Я рада, что это врач мне не перезвонил, и я обратилась в другую больницу. Просто неизвестно, что было, если после операции меня сразу отпустили бы домой! Совет на будущее, делайте операции в онкологическом центре, если у вас что-то связанно с онкологией!
Была на приёме у врача М. Н. Гарькавенко. Посещением и оказанной мне помощью осталась очень довольна. Всё быстро и четко, каждое своё действие объясняет.
Была в клинике на Одесской у хирурга Гарькавенко М. Н. Сделали операцию по удалению вросшего ногтя. Рана не заживает. Лазером выжгли всё вокруг (пол пальца). Ещё и перевязка 500 рублей. Пришлось долечивать у другого хирурга. Такое ощущение, что делал дилетант.