Марусиченко Сергей Григорьевич,стоматолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортопед - Краснодар
Стоматолог-гигиенист
Стоматолог-ортопед
4.4
8.3

Марусиченко Сергей Григорьевич
Краснодар

Марусиченко Сергей Григорьевич, Краснодар: стоматолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортопед, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (861) 205-00-52.

Обновлено 28.05.2021

Стоматолог — от 300₽
Стоматолог-ортопед — от 300₽
(861) 205-00-52

Доктор о себе

Квалифицированное современное лечение любой сложности.
• протезирование на имплантах;

• 2016 — н. в.
    Медцентр "Корона".
    Врач стоматолог ортопед

Кубанский государственный медицинский университет

участник V межрегиональной конфнренции «ПИКАССО» «Актуальные вопросы применения 3D-технологий в современной стоматологической практике»
    Лекционный курс «Принципы оказания неотложной помощи в стоматологической практике». г. Краснодар.
    European Dental Academy курс «Materials technology in endodontia»
    авторский курс Юрия Малыка (Германия) «Эндодонтия для продвинутых. Эффективное трехмерное препарирование, дезинфекция и обтурация корневых каналов». г.Ростов-на-Дону.
    Практический курс, мастер-класс «Клинические этапы изготовления полных сьемных протезов». г. Новороссийск, тренинг-центр «ЭХО». Е.Рыбалка.
    Практический курс МИКРОПРОТЕЗИРОВАНИЕ «Препарирование зубов под все распространенные дизайны виниров». г.Ставрополь, Тренинг-центр «ЭХО». Е.Рыбалка.
    Лекционный курс «Цифровая стоматология». г. Новороссийск, тренинг-центр «ЭХО». Д. Уманец
    Лекционный курс «Секреты успешной реставрации». г. Краснодар. А. Мартынов.
    Дискуссионный клуб НКС «Принципы нейромышечной стоматологии». г. Анапа. С.С. Новиченко, Р.С. Новиченко, Е.М. Рощин.
    Практический мастер-класс «цифровая фотография в стоматологии». г. Краснодар. Е. Пачина.
    Лекционный курс в рамках V Южнороссийского имплантологического конгресса. «Эстетическая реабилитация: аналоговые vs цифровые технологии». г. Краснодар. Л. Баккерини.

Марусиченко Сергей Григорьевич
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Прием прошел отлично и доктор был информативен, я получила ответы на все интересующие меня вопросы. В итоге приема составили план действий, но пока что я не готова следовать ему. Сергей Григорьевич сразу мне все рассказал, конечно же, он был вежлив и времени уделил вполне достаточно, прием длился примерно минут 20, не меньше. Также стоматолог проводил осмотр, с собой у меня был снимок, но я его не показывала. Врач назначил мне сделать КТ, и если я приду на очередной прием, то есть возможность пройти обследование в этой же клинике. Я посоветую данного доктора! Обращаться повторно я буду по мере необходимости. В целом, как профессионал, Сергей Григорьевич вызывает у меня доверие. В клинике тоже было очень приятно находиться.
Я просто посмотрела на сайте специалиста, по своим собственным критериям решила обратиться в стоматологию «Дентал Арт». Я была у Марусиченко С.Г. на консультации.
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской-ул. Целиноградская, д. 6/А
По рекомендации подруги записалась к Сергею Григорьевичу на приём, меня беспокоил разрушенный зуб, на консультации решили что надо лечить и одеть коронку. Выбрала керамическую, доктор учёл все мои пожелания касаемо цвета и ответил на множество сопутствующих вопросов. Лечение прошло безболезненно (для меня это очень важно) и не затянулось на длительный период времени. Осталась очень довольна полученным результатом и хочу поблагодарить вас за качественно и профессионально выполненную работу!
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской-ул. Целиноградская, д. 6/А
Была на приеме у врача Сергея Григорьевича, внимательный, добрый, всë качественно сделал, умный стоматолог. Обязательно всей семьёй теперь только к нему будем обращаться.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень квалифицированный доктор. Всё объяснил. Всё сделал так, что даже Новый год встретила и была счастлива. И только ему доверяю.
Хорошая клиника. Вежливый персонал.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Благодарю доктора за профессионализм и чуткое отношение к пациентам! Последние три года всей семьей в трех поколениях лечимся только у него.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Спас мне зуб после "лечения" в [...] у [...] (очень не рекомендую, клиника активно продает услуги, а не лечит необходимое). Страшно жалею, что не попала к нему вовремя и второй зуб пришлось удалять.
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 10/1
Понравилось
Давно хотела оставить отзыв, да все никак не получалось собраться. Лечимся у Сергея Григорьевича всей семьей с тех пор, как переехали в Краснодар пять лет назад. Золотые руки, это про нашего врача! Для меня с моим пародонтитом чистка всегда была пыткой, а тут я даже не чувствую какой-то боли, а результат потрясающий. Дочка вообще всегда боялась зубных врачей, а тут сама напоминает, что пора пойти на осмотр. В общем, спасибо Вам большое! Всем рекомендую с зубами обращаться за помощью к Марусиченко С. Г.
Стоматология «Корона Дентал» на Пустовойта-ул. Академика Пустовойта, 3
Понравилось
Ставила коронки у этого доктора два года назад. Очень довольна полученным результатом. Совсем некрасивыми стали передние зубы, да и боковые стерлись. Очень переживала, что придется ходить без зубов, а у меня работа с людьми, постоянно приходится разговаривать, Врач предложил мне восстановить коронками зубы, которые я постоянно пломбировала. Все сделали без боли и очень оперативно, уже в первое посещение мне поставили временные зубы, пока делалось лечение, и изготавливались постоянные коронки, без зубов ходить не пришлось. Я очень довольна своими новыми зубами, забыла, что такое переставлять пломбы, и широко улыбаюсь, как в молодости! Спасибо, доктор! Рекомендую этого специалиста всем!
Стоматология «Корона Дентал» на Пустовойта-ул. Академика Пустовойта, 3
Хочу оставить отзыв (редко пишу, но в данном случае решила написать). Марусиченко поставил коронку на имплант, тоже рада вначале была, сказал, что каждые полгода должна приходить чистить место под коронкой (она снимается). Думала, что так должно быть, но потом выяснилось, что коронку сделали не как положено, что абатмент должен быть индивидуальным, а у меня стандартный. Под коронкой постоянно попадает еда, а так быть не должно! И коронка не должна сниматься каждые полгода, она должна быть посажена на постоянную фиксацию. В общем, теперь придётся переделывать коронку, что немалые деньги. А ещё в "Короне" врач Лариса Петровна, стоматолог, сказала, что зуб с кистой - это нормально, ничего страшного, в итоге через два года мой зуб разрушился, хотя в другой клинике сказали, что зуб с кистой прекрасно лечится! Вот такие чудо-врачи(!) виноваты в моем потерянном зубе и теперь я вынуждена ставить имплант, и неправильно сделанная коронка, которую надо переделывать! Надеюсь, совесть вас мучает! Не хотите, Марусниченко, деньги вернуть? А будущие пациенты, будьте осторожны, дабы не попасть в такую ситуацию, как я!
Марусиченко С. Г.
Здравствуйте. Насколько я помню, данный вариант протезирования был предпочтен
Варианту с индуальным абатментом и необходимостью предварительной постановки временной конструкции по несколько иным причинам, не указанным в отзыве.
Могу предложить Вам связаться со мной или подойти и обсудить возможность решения вопроса конструкцией, которые рекомендую я и без спешки и ограничений, все сделать. Я уверен, недовольств у Вас не останется.
Ответственности за слова и действия других врачей, в том числе из клиники корона я не несу, и давать комментарии по этому поводу не стану.
Стоматология «Корона Дентал» на Пустовойта-ул. Академика Пустовойта, 3
Понравилось
Обратилась в клинику *** к Сергею Григорьевичу по рекомендации соседей, недавно переехала в Краснодар и искала хорошего врача, чтобы привести все зубы в порядок. За годы жизни на севере накопилось много проблем и я очень довольна, что попала в такие профессиональные и заботливые руки. Думала, что у меня уже слишком запущенная ситуация, на красоту и не рассчитывала. Однако прислушавшись к мнению моего врача, решилась сделать все комплексно и поставить импланты и коронки. Результатом не нарадуюсь каждый раз, когда смотрю в зеркало! Спасибо, что вернули мне молодость и за Ваш профессионализм!
Стоматология «Корона Дентал» на Пустовойта-ул. Академика Пустовойта, 3
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность врачу Марусиченко Сергею за качественное и безболезненное лечение всей нашей семьи! Сейчас очень трудно найти такого специалиста, всегда выслушает, посоветует как сделать лучше. И мы доверяем его мнению и профессионализму! Всем советую этого замечательного врача!
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской
Доброго дня, спасибо за то, что поделились своим мнением! С Уважением коллектив стоматологической клиники Дентал Арт!
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской-ул. Целиноградская, д. 6/А
Понравилось
Проживаю в другом регионе и решил за время отпуска привести зубы в порядок. По совету друзей, которые лечатся у Сергея Григорьевича уже давно, обратился к нему за лечением. Очень понравился детальный и комплексный подход. Сергей Григорьевич составил мне полный план лечения, все объяснил и разъяснил, согласовал приемы со смежными специалистами, все полечил, что не нужно, удалили, поставили импланты, коронки, и вот я уже с зубами! Я и подумать не мог, что можно вот так все просто и без проволочек сделать! В общем, сказать, что я доволен, - это ничего не сказать! Спасибо Вам огромное! Вы замечательный доктор, профессионал своего дела!
Спасибо за отзыв!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 10/1
Понравилось
Хочу поблагодарить замечательного врача, не побоюсь этого сказать, врача от Бога! Марусиченко Сергея Григорьевича. Мучалась со своими протезами очень долго, во всех клиниках только разводили руками, мол, ну а что вы хотите, привыкайте, а я никак носить их не могла. Пока знакомая не посоветовала обратиться в клинику "Дентал Арт". Очень понравилось отношение и врача, и всего персонала, все внимательно выслушали, обследовали, сделали мне протезы, не нарадуюсь. И не думала что смогу вот так к ним привыкнуть. Спасибо огромное! Всем теперь советую лечиться у Сергея Григорьевича.
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской
Доброго дня, спасибо огромное за отзыв, мы рады, что смогли сделать счастливым еще одного человека!
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской-ул. Целиноградская, д. 6/А
Понравилось
Сергей Григорьевич - очень внимательный и отзывчивый специалист. Делала у него чистку и лечение кариеса. Все сделал очень аккуратно и совсем без боли. Пломбочек вообще не видно, как будто и не было проблем с зубами. Ни разу не пожалела, что обратилась именно к нему. Редко встретишь такого профессионала своего дела, который видно, что любит свою работу и относится с душой.
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской
Спасибо за приятные слова!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 10/1
Понравилось
Спасибо Сергею Григорьевичу за профессиональное, качественное и безболезненное лечение! Все доходчиво объясняет перед лечением, всегда посоветует наилучший вариант именно для меня. И зубы как новые! Очень доволен, что лечусь именно у него! Побольше бы таких врачей, всем рекомендую именно этого доктора.
Благодарим за отзыв!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 10/1
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо врачу Марусиченко Сергею Григорьевичу за его терпение и внимательное отношение. Очень боялась лечить зубы, знаю, что я - совсем непростой пациент. Но благодаря вашему труду улыбаюсь теперь во все 32 зуба! Вы - профессионал с большой буквы! Спасибо вам! Теперь будем наблюдаться у вас регулярно всей семьей.
Стоматология «Корона Дентал» на Пустовойта-ул. Академика Пустовойта, 3
Давно хотел заняться своими зубами, пришёл по совету знакомых в клинику "ДенталАрт" к врачу С. Г. Марусиченко. Очень понравилось доброжелательное отношение врача Сергея Григорьевича и всего персонала. Приятным бонусом стало, что лечение сделали по моему полису ДМС. Всё сделал в одних руках, и полечил, и поставил коронки. Результатом очень доволен!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской
Нам в свою очередь очень приятно, что Вам понравилось!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 10/1
Очень внимательный и чуткий доктор. А главное - лечит совершенно без боли! С детства боялась лечить зубы, но теперь это в прошлом, благодаря Сергею Григорьевичу. Спасибо Вам!
Стоматология «Корона Дентал» на Пустовойта-ул. Академика Пустовойта, 3
Пришла полечить зубы в клинику, записали к доктору Марусиченко С.Г. Была очень рада знакомству с ним, очень чуткий и отзывчивый доктор. Всё досконально объяснил, сделал снимки, составил план лечения. С детства боюсь стоматологов, но ему доверилась сразу. Сделали мне чистку, полечили кариес. Я очень довольна. Спасибо большое, Сергей Григорьевич, за внимательность и обходительность. Теперь лечить зубы буду только у вас.
Спасибо за доверие!
Стоматология «Дентал Арт» на Целиноградской-ул. Целиноградская, д. 6/А
Приехал из другого города, и пришлось искать себе стоматолога. Друзья посоветовали обратиться к Сергею Григорьевичу, они у него уже больше пяти лет наблюдаются всей семьей. Сходил на консультацию. Очень понравилось внимательное отношение и подход. Предложил варианты, все объяснил, все плюсы и минусы, нюансы, и почему так, а не иначе. За терпение отдельное спасибо! Составил план лечения, нужно было и лечить зубы, и ставить коронки. Стоимость - более чем адекватна с таким качеством. Все сделал в одном месте, никуда не пришлось ездить и искать смежных специалистов. Очень понравилось! Спасибо Вам за Ваш труд!
Благодарим!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской-ул. Кореновская, д. 10/1
Хочу выразить огромную благодарность врачу Сергею Григорьевичу за внимательное отношение, профессионализм и качественно выполненное лечение. Буду продолжать наблюдаться только в этой клинике!
Стоматология «Дентал Арт» на Кореновской
«Качество – это дело принципа» - на этом построена вся наша работа.
Недавно приходила на лечение к Сергею Григорьевичу и не пожалела об этом. После осмотра он рассказал мне, какие зубы нуждаются в лечении и составил план. Мы с ним всё обсудили и мне он показался настолько хорошим специалистом, что я доверилась ему. На удивление, всё прошло совершенно спокойно, тихо и безболезненно. Врач прекрасно справился со своей работой и результат мне очень нравится. Зубы выглядят отлично, а пломбы совсем не отличаются по цвету. От всей души благодарю Марусиченко за профессионализм и доброе отношение.
Спасибо!!!!