Пыжова Ольга Викторовна,детский лор, лор, сурдолог - Краснодар
4.5

Пыжова Ольга Викторовна
Краснодар

Стаж 31 год

Пыжова Ольга Викторовна, Краснодар: детский лор, лор, сурдолог, 28 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 21.11.2020

ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
ЛОР — от 1500₽
Сурдолог — от 2000₽
(861) 206-03-49

• 1991 — н. в.
    ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница»
    Врач-оториноларинголог

• 1990
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (педиатрия)
  • 1991
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (сурдология - оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (сурдология - оториноларингология)
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)

Пыжова Ольга Викторовна
-0.2 нормально
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Аппараты в "Екатерининской", слава Богу, нормальные для исследования слуха.
Не понравилось
[...], я пришла на осмотр с грудным ребёнком. Ну это не очень приятно вообще приходить к данному специалисту, специалист показал себя как незаинтересованный вообще помочь, ну проветрила и провесила слух, все нужно вытягивать по каждому слову из врача. Не посоветую это однозначно, с таким подходом я получу такую же консультацию и обслуживание в бесплатной поликлинике. Советую клинике поменять специалиста.
В [...] качественно получила свою услугу, у другого врача Анны, если бы знала, пошла бы сразу туда.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за доверие и выбор Клиники Екатерининская и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. Для более подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче просим Вас предоставить более конкретные данные по описанному случаю: ФИО пациента и дату рождения. Благодаря предоставлению данной информации мы сможем провести внутрикорпоративное расследование и разобраться в ситуации. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У меня в носовой полости вызывают дискомфорт периодически появляющиеся и проходящие приступы чихания, насморка. Я обратился в клинику, меня направили к врачу ЛОР Пыжовой Ольге Викторовне. Доктор внимательно меня выслушала, осмотрела, назначила консервативное лечение, физиотерапевтические процедуры. Принятые меры помогли мне избавиться от этого заболевания. Доктор - хороший специалист, очень быстро установила диагноз. Назначенное лечение было очень эффективным. Врач рекомендовала профилактические меры, которых я стараюсь придерживаться. Спасибо большое за помощь в моем лечении.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Вечером сын пожаловался на сильную боль в ушке, вялость. По рекомендации родственников обратился к детскому ЛОРу Пыжовой Ольге Викторовне. Врач грамотный, опытный специалист, проведя осмотр, направила на лабораторное обследование, КТ. По результатам обследование установлен диагноз, тщательно подобрано лечение. Благодаря профессионализму и опыту доктора у нас все прошло без осложнений. Спасибо Вам огромное.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
По рекомендации соседки, с подозрением на отит у нашего сына, мы обратились к детскому ЛОРу Пыжовой Ольге Викторовне. Очень хороший специалист. Вежливая, тактичная, отзывчивая. Очень быстро нашла общий язык с нашим сыном. Лечение назначенное доктором очень помогло. На второй день пропали боли, а через две недели наш сын был здоров. Наша семья Вам благодарна за ту помощь, которую Вы оказали нашему сыну.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
После отдыха на море, у сына затекла в ухо вода. Сколько мы не прыгали на одной ножки, как сильно не пытались ее достать из ушка, но никак не получалось. После того, как я сказала, что нужно идти к врачу, сын расплакался, испугался (еще из глубокого детства он очень боится врачей, больше чем каких либо бабаев и других сказочных существ). Но, боясь каких-то последствий пребывания инородной жидкости в ухе, я буквально затащила его на прием к Ольге Викторовне, у которой когда-то лечилась моя младшая сестра. Я знала заранее, что это хороший врач, который сделает все безболезненно и найдет подход к ребенку. И я не ошиблась. При первом же приеме, наша проблема была очень быстро решена, причем спокойно и безболезненно. Врач успокоил сынишку и сделала процедуру промывания. После же закапала спиртосодержащие капли, чтобы предотвратить возникновение инфекции. В общем, советую этого врача. Ольга Викторовна знает как найти подход к детям!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый вечер! Я, как и любая мама, очень долго искала хорошего врача для своего ребенка, и наконец нашла! И считаю просто долгом поделиться с вами этим врачом! Конечно, это Ольга Викторовна Пыжова. Мы к ней обращались с ушным отитом и приемом довольны остались все - и я, и мой Владик! Ольга Викторовна невероятной доброты человек, нашла подход к ребенку, играючи осмотрела его ушки, он не испугался, а наоборот, расспрашивал про ее приспособления, а она все ему отвечала! Просто шикарная женщина! Больное ушко промыла, лечение прописала, что делать рассказала! Всё супер! Минусов нет абсолютно!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
У сына появилась сухость во рту, боль в горле, поднялась температура до 38,5. Соседка посоветовала обратиться к Ольге Викторовне, как опытному и грамотному специалисту. Сама своих двух детей к ней водит. После осмотра и обследования, проведенного врачом, выявили тонзиллит. Пыжова О. В. назначила недорогие, но эффективные препараты, мы их купили в аптеке клиники со скидкой. Благодарен за оказанную помощь сыну.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Наш сын стал жаловаться на боль в правом ухе. При осмотре обратили внимание на отек ушной раковины, покраснение. Мы обратились в клинику "Екатерининская", записали к детскому ЛОРу Пыжовой Ольге Викторовне. Доктор осмотрела и назначила лечение, которое нашему сыну помогло. Нам понравилось, как доктор быстро нашла подход к нашему сыну. Через две недели отит прошел. Большое Вам спасибо.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Временная потеря слуха, шум в ушах, стала причиной моего обращения в клинику "Екатерининская" к врачу сурдологу Пыжовой Ольге Викторовне. Врач внимательно осмотрела. После проведенного обследования было назначено лечение. Шум в ушах практически исчез, слух нормальный, стабилизировался. Спасибо за оказанную помощь.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Лечили у Ольги Викторовны с сыном тонзиллит. Врач быстро нашла подход к ребенку. На приеме была доброжелательной. Очень осмотр провела быстро. Назначение помогло, сейчас сыну значительно лучше.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
У нашего сына появился очень сильный сухой кашель, тяжелое дыхание, повышенная температура. Сразу обратились в клинику "Екатерининская". Направили к детскому ЛОРу Пыжовой Ольге Викторовне. После осмотра доктор диагностировала ларингит. Было назначено лечение. Через восемь дней нашего сына не узнать, такой же активный как и раньше. Спасибо за оказанную помощь.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Добрый день! Я от всей души благодарна и смело могу советовать детского ЛОРа Пыжову Ольгу Викторовну! Она специалист с большой буквы! Помогла моему ребенку от ринита, который никто не мог вылечить на протяжении полугода! Она назначила комплексное обследование, по результатам которого определила лечение. Ее опыт и профессионализм на высшем уровне!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
У нашего сына ухудшился слух на правое ухо. Обратились к детскому ЛОРу Пыжовой Ольге Викторовне клиники "Екатерининская". Внимательно осмотрев, доктор назначила грамотное лечение. Сейчас слух восстановился. Огромное вам спасибо.
0.0 нормально
Отзыв удален автором 21.05.19.
Детский диагностический центр (ДДЦ)-ул. Постовая, 18
Несмотря на большой стаж работы, врач не смог правильно поставить диагноз и оказать нужную помощь. Был поставлен неверный диагноз - левосторонний эксудативный отит, а была просто серная пробка. Правильно промыть серную пробку в ухе может любая медсестра, а врач высшей категории, к сожалению, не может, даже не знает, какова должна быть температура промываемой воды, шприц для промывания высококвалифицированный врач искал полчаса. Вот Вам и "Екатериника". Я после неверно поставленного диагноза и, соответственно, неверно назначенного лечения чуть не лишилась слуха на левое ухо. Пол месяца ходила на работу полуглухой, пока не посетила врача в поликлинике по месту жительства. Руководство "Екатерининской" защищает и оправдывает своего врача, ссылается на всякие законы, вместо того, чтобы извиниться перед пострадавшим пациентом. Самое страшное, что этот врач допущен к лечению детей, это просто ужасно и несправедливо, сколько талантливых врачей ищут сейчас работу.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Несколько раз были в краевом диагностическом центре и попадали именно к этому врачу. Ничего плохого сказать не могу. Очень вежливая. Тактичная. Выслушает. Посоветует. Нам понравилась. А то, что врачи мало нам улыбаются на приеме, так, извините, они на работе, а не на свидании.
-1.0 плохо
Понравилось
Слава Богу, смогла диагноз подтвердить.
Не понравилось
Наблюдались у этого "врача" с детства. Долго не подписывала бумажку на инвалидность, мотивируя словами "не положено" - это всё, что она могла сказать. В то время, как районная поликлиника постоянно удивлялась и не могла понять, почему это нейросенсорная тугоухость 2-3 степени, по её мнению, недостойна инвалидности. Отношение "аще атас", может она за деньги ласковая, но на Постовой сидит злая, деловая, набивающая себе цену.
Спасибо, что ушла в декрет, пришел Гауфман и расставил все точки над I. До сих пор у него. Врачом либо дано быть, либо она.
Посетили врача Февраль 2018
Ольга Викторовна очень грамотный специалист. Добрый и хороший человек. Мы с удовольствием идем к ней и желаем другим обращаться к Ольге Викторовне, если нужен врач. Она хорошо находит подход к детям. Все подробно и понятно объясняет. Проводила обследование слуха ребенка. То, что знали, подтвердила.
Грамотный очень специалист и прекрасный врач, согласна с мнением ЛОР-врача из 6 детской поликлиники, лечение назначила очень эффективное и мы выздоровели.
Не понравилось
Ужасно. Назначить КТ при имеющейся на руках у пациента МРТ. Я, конечно, не учу врача работать, но можно же просто по-человечески отнестись - предложить сделать КТ (пусть даже за деньги) и прийти опять сегодня на прием. Все-таки 300 км проехать в один конец... Это, минимум, невнимательное отношение к проблеме, а максимум - "просто отцепитесь от меня - придете через месяц и, дай бог, не ко мне". Ладно бы ей операцию делать - нет, просто диагностировать с умом нельзя. Извините за резкость.
Посетили врача Декабрь 2017
Пыжова Ольга Викторовна просто прекрасный специалист. Я была у нее на приеме впервые и мне все понравилось. Доктор показалась мне очень тактичной женщиной. Она провела мне консультацию и назначила рекомендации. Я считаю, что она высококвалифицированный профессионал.
Лично я довольна ею. Конечно немногословна она, но внимательно осмотрела моего ребенка. Спасибо ей большое.
Приехали по направлению экстренно. Ребёнку 5 месяцев. Согласна с грубоватым отношением с детьми, но, как доктор, очень грамотная. Направила бесплатно на КТ, договорилась без очереди о приеме, после осмотра результатов договорилась об осмотре ребёнка в ЛОР-отделении. Результаты КТ не показали ничего особенного, просто отит, а оказалось опухоль в ушке, которую она увидела. Благодаря ей, моего ребёнка прооперировали лучшие врачи ЛОР-отделения в экстренном порядке. Согласна, немногословна она, но пока не убедится, диагнозов не ставит. Перестраховывается. Недостаток - нежности к детям ей не хватает.
Ужасный врач. Не понимаю, зачем работать с детками, если их не любить. Нет абсолютно коммуникативных навыков, очень грубая и даже невоспитанная. Поставила диагнозы, которые не подтвердились. Никому не рекомендую ходить к этому врачу.
-1.0 плохо
Приехали по направлению из другого города на консультацию. Смотрела на нас как-будто мы ей что-то должны. На вопросы практически не отвечает, ответов не дождались, консультация на "отвали". Записала через месяц делать КТ здесь же в больнице, потом к ней на приём, больше ничего не объяснила. Приехали через месяц, лаборант на КТ спрашивает, а где ваше направление с вашего города. Мы ни сном, ни духом. С таким же успехом мы и дома могли сделать КТ. На приём к этому "специалисту" не пошли, поехали домой. Больше в этот центр ни ногой. Полный беспорядок. И это краевая клиника!
Сегодня были на приеме по записи (ждали очереди больше месяца) у врача Пыжовой. Ощущения после визита остались отвратительные. Во-первых, врач должна принимать с 8:30, явилась в 9:00. Начала прием в начало десятого. Недовольный взгляд врача сразу ввел в ступор. Спросила: "На что жалуетесь?", - отвернулась, будто мы вообще приехали за 150 км не за консультацией специалиста. Еще больше поразило, когда 3-х летнему ребенку она сказала: "Иди за мной, садись на стул". Естественно я, как мама, пошла с ребенком, что врачу наглядно не понравилось. Когда я стала рассказывать все наши проблемы, она вообще повернулась ко мне, извините "задом" и общалась с медсестрой, которая тоже была не особо вежлива. Сказав врачу, что ребенок часто болеет, я спросила: "Может обратится к иммунологу или она даст совет с кем проконсультироваться?", - на что она просто пожала плечами. Конечно прождав очередь более месяца и пробыв на приеме чуть больше 5 минут, осталась не очень довольна. Когда в следующий раз поедем, буду настоятельно просить другого специалиста.
Ужасно! Грубое отношение. Мы по направлению на консультацию, подозрение на аденоиды. Вообще не смотрела анализы. Пальцем определила, что они у нас есть и всё. Выписала лечение на фарингит. Ничего не объяснила. Приём длился минут 5. Вышли в шоке. Обошли здание в ЛОР-центр, вот это разница! Небо и земля - квалифицированные врачи, разница заметна. Банашек - просто супер! Всё подробно, грамотно - и ничего у нас и не оказалось.
Понравилось
Ребёнок 3 месяца. Пришли с жалобой на боль в ухе, бульканьем в носу и осипшим голосом. После осмотра на словах сказано, что с ребёнком всё в порядке, каких-то признаков заболевания нет, кроме совсем небольшого покраснения горла. Сказала, что в ушах много серы и порекомендовала капли для её удаления. Отправила к педиатру на дальнейшее обследование. К вечеру у ребёнка из уха пошел гной. Как мы потом увидели в заключении, написала диагноз: "Ринит (под вопросом) и двухсторонний катаральный отит!" Кроме диагноза и рекомендаций, никаких результатов осмотра в написанном заключении почему-то нет.
Не понравилось
Отношение к ребёнку грубое и невнимательное. На словах говорит одни диагнозы, в заключении пишет совсем другое! Из-за неправильной диагностики допущено развитие осложнений.