Голубченко Марина Валерьевна,врач-косметолог, дерматолог, трихолог - Краснодар
Трихолог
8.6

Голубченко Марина Валерьевна
Краснодар

Голубченко Марина Валерьевна, Краснодар: врач-косметолог, дерматолог, трихолог, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 19.07.2020

ул. Кожевенная, 66
Дерматолог (от 12 лет) — от 3000₽
Трихолог (от 12 лет) — от 3000₽
(861) 205-09-14
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1996 — 2010

Кубанский государственный медицинский университет
  • 1996
    Кубанский государственный медицинский университет

• 1996
    Специализация по клинической микологии, Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 2000
    Специализация по клинической микологии, по трихологии, Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

Голубченко Марина Валерьевна
Посетили врачаИюнь 2013
Понравилось
Знаком с доктором Голубченко с 2013 года. Обратился с выпадением волос. Доктор быстро и точно поставила диагноз. Выпадение было на 90% связано со стрессом. Назначила соответствующее лечение и выпадение резко уменьшилось. Я каждый день считал, сколько волос у меня выпадало. Конечно, временами происходили ухудшения, это неизбежно. Но доктор умело комбинировала лечение с использованием разных методик, в том числе и ее личных, авторских. Моя работа связана с постоянными стрессами и, как следствие, периодически я обращаюсь к врачу. Хочу сказать, что Марина Валерьевна - не только врач экспертного класса в области трихологии, но еще очень грамотный косметолог и дерматолог. Подкалываю в область лба ботокс для борьбы с мимическими морщинами. Очень благодарен наличию волос. Спасибо Вам! С уважением, ваш давний пациент Дима.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Врач с большой буквы, реально заинтересованный помочь пациенту, а не просто выкачать деньги, как это частенько бывает. Была у нее года три назад по направлению дерматологии, до этого где и у кого только не обследовалась - все впустую. А эта прекрасная женщина за один (!) прием верно определила проблему и назначила работающее лечение. Очень тактичная, внимательная, а главное - профессионал своего дела, каких мало.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Обследовал здоровье последний год весь в связи с ранним облысением. В 35 лет здоров как бык, а начали появляться залысины. Врачи искали, говорили проблема с желудком, кальций не усваивается. Сдавал анализы, проходил гастроскопию в Москве, покупал витамины в ампулах, ничего не помогало. В общем за год совсем стал как дед, седой и с залысиной. Тут подруга посоветовала обратиться к специальному врачу. Сказала, есть специалист хороший по волосам, трихолог называется, и дала телефон М. В. Голубченко из Екатерининской. Ну я позвонил, записался, прошел обследование. В общем, волосы мои после курса лечения Марины Валерьевны снова растут, прям на залысинах. Я уже не надеялся на решение моей проблемы. А тут так с врачом повезло, и подруга довольна. Отзыв публикую анонимно по понятным причинам.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Марина Валерьевна замечательный специалист. Ответственно относится к своему делу. Очень вежлива и тактична. Остался приятно удивлен, после посещения "Екатерининской" в лице Марины Валерьевны.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
У меня на протяжении 10 лет постепенно сыпались волосы, а новые росли с большой неохотой. Несколько раз проходила полное медицинское обследование, которое ничего критичного не показывало. Мне очень повезло, что я попала к такому специалисту, как Марина Валерьевна! Только она объяснила мне, в чем моя проблема, на что обратить внимание и к какому специалисту конкретно обратиться, параллельно дав свои рекомендации, как врача-трихолога. Благодаря комплексному подходу к моей проблеме, уже через 4 месяца я заметила очевидный результат, хотя работа предстоит еще очень большая.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Марине Валерьевне. Сначала лечила выпадение у этого доктора. Посоветовали знакомые её как профессионала, и Марина Валерьевна помогла вернуть мне красивые волосы. Сейчас опять обратилась к этому замечательному доктору, но уже по части косметологии. Медицина и Марина Валерьевна с её новым комплексом "Альтера" творят чудеса. Всего за 1 процедуру доктор разгладила мне почти все морщинки на лице, придала коже тонус и упругость. Спасибо Вам! Ирина, 44 года.
Стоит не дёшево, но это того стоит.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Марина Валерьевна врач с большим опытом. При первом приеме поразило ее отношение ко мне. Все выслушала, провела тщательный осмотр и дала полезные рекомендации. Это врач, который хочет вас вылечить вас, а не заработать на вас деньги. Спасибо господу, что еще остались такие врачи. Если ищете хорошего дерматолога- трихолога, тогда только Марина Валерьевна!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Хочу написать благодарственный отзыв от имени моей бабушки: "Мне 97 лет, по состоянию здоровья часто приходится обращаться к разным специалистам. Кем-то осталась довольна, кем-то - нет. С ноября 2016 г. меня мучили определенные дерматологические проблемы, в 2017 г. я начала лечиться, но улучшений не наступало. И вот, моя внучка по собственному опыту посоветовала мне обратиться к Марине Валерьевне Голубченко, а 20.02.2017 г. я попала к ней на прием. Она внимательно меня выслушала, осмотрела и назначила лечение, которое мне наконец-то помогло. Еще меня подкупило то, что она соблюдает врачебную этику (а сейчас это не всегда бывает), не комментируя назначения лечения других врачей. Я очень искренне благодарна ей за внимательность ко мне и грамотное назначение лечения, которое мне помогло. Желаю Марине Валерьевне крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы и дальше помогать больным. С уважением, инвалид 2 гр., Ветеран ВОВ, Науменко Надежда Степановна."
Марина Валерьевна - добросовестный доктор, профессионализм и эффективность работы которого меня приятно удивили и порадовали. Тем более, беря во внимание, что проблема у меня была многолетняя и особых иллюзий касаемо улучшения своей ситуации я не питала. Это был третий специалист за 8 последних лет, к которому я обратилась со своей проблемой выпадения волос. Мне 34 года. После первых родов качество и количество волос значительно ухудшилось, но, беря во внимание тот факт, что до этого волосы были густющие - ничего критичного. А вот после вторых родов я начала стремительно лысеть и, конечно же, бить во все колокола. Обращалась в АМД-лаборатории (развод на деньги), в КВД к другому специалисту - мне поставили диагноз АГА и сказали, что теперь я всю жизнь обречена с этим жить и маскировать, но, естественно, не без денежных вливаний в виде мезо, БАДов, втираний и т. п., дабы поддержать остатки пуха. К Марине Валерьевне я изначально пришла на прием по лазерной депиляции, а в разговоре выяснила, что она может попробовать помочь мне с моей проблемой. Проблема была налицо. Я наблюдаюсь у нее с июля 2016 года, чуть больше полугода. В первую очередь, после трихологического обследования, она направила меня на дополнительные обследования к эндокринологу, неврологу, были выявлены скрытые проблемы и дефицит определенных витаминов и элементов в организме. Был назначен режим сна, курс лечения всего организма и поддерживающей терапии для волос. Результат начал проявляться после 3,5 месяцев. Благодаря знаниям, опыту и терпению, а также великой веры Марины Валерьевны в успех своих несчастных пациентов, на данный момент я наконец-то выкарабкалась из состояния депрессивной серой мышки. И больше не хожу постоянно с мышиным хвостиком, маскируя плешки и просвечивания, у меня реально стало больше волос и, что немаловажно - они перестали выпадать клочьями. Это просто необыкновенное ощущение, когда не боишься расчесываться. И как это реально заметно при уборке квартиры, когда не надо чистить пылесос от забившихся волос каждые 5 минут. Всем желаю здоровья, веры в себя! Уже порекомендовала Голубченко М. В. двум своим знакомым, судьба и здоровье которых мне далеко небезразличны.
Здравствуйте! Я молодая девушка, и, к сожалению, у меня есть проблемы со здоровьем. Выпадают волосы, перхоть. Сколько специалистов не смотрело, ничего не помогало до тех пор, пока не попала к Марине Валерьевне. Спасибо Вам! Марина Валерьевна внимательно очень отнеслась ко мне, выявила причину и подошла к решению проблемы комплексно. В результате от былых проблем не осталось и следа. А как же тяжело раньше было морально с сильно поредевшими волосами и перхотью. Огромное спасибо Вам, Марина Валерьевна!
Прекрасный врач! Волосы очень быстро растут! Только благодаря Марине Валерьевне, выпадение полностью остановилось! Я очень доволен и буду рекомендовать этого врача своим знакомым!
Понравилось
Узнаю Марину Валерьевну! Лечился у неё ещё в Кожвене, на Рашпилевской. Она ведь трихолог с большим стажем, больше десяти лет! Тогда волосы прекрасно отрасли, даже без инъекций. Время прошло, другие причины случились, сейчас лечусь у неё в Екатерининской клинике. Оборудование для диагностики новейшее есть, даже для мезо есть (карбокситерепия). Насчёт контроля во время лечения она говорит, что у них в трихологии самая доказательны медицина, в любое время можно проверить объективно как лечение идёт! Этот доктор вообще вызывает у пациентов заслуженную любовь и уважение! Парни! Если вы начали терять волосы, не затягивайте и вы не станете лысым! Сейчас всё лечится!
Отличный врач.
Хочу поблагодарить Голубченко Марину Валерьевну за помощь, которую она мне оказала! Три года меня лечили с ухудшением, не правильный диагноз ставили. Даже в Ставрополь к профессору ездили! Впереди почти все волосы потеряла, депрессия жуткая началась! Она меня обследовала, правильно с причинами разобралась. Сейчас лечусь, потихонечку зарастаю. Кстати, у Марины Валерьевны авторская методика мезотерапии, очень помогает и рука у неё легкая, не больно совсем. Это лучший трихолог в Краснодаре!
Замечательный доктор. Выпадали волосы. Особенно в затылочной зоне. Марина Валерьевна всё объяснила, подобрала лечение, которое действительно помогает!
Замечательный врач! Помогла мне справиться с грибком стопы и ногтей. Долго мучился с ним, никак вылечить не мог. А Марина Валерьевна помогла! Очень умный доктор! Знает всё и как миколог, и как дерматолог, и как трихолог, и по смежным областям. Ведь в человеке всё связано. 5++++++
Марина очень квалифицированный и внимательный врач. Грамотно назначила лечение, с терпением и заботой отнеслась к моим проблемам. Приятный и добрый в общении человек, отличный специалист. Я бы посоветовала всем своим знакомым обратиться к ней.
Понравилось
Просто замечательный врач. С 17 лет выпадали волосы, и была перхоть. Никто не мог определить причину выпадения волос и перхоти. Все говорили: лечите желудок. Марина Валерьевна помогла установить, и устранить именно причину выпадения волос и перхоти, и устранить её, а не бороться со следствиями, как это делают многие врачи. Низкий поклон Вам, Марина Валерьевна. И большое спасибо. То, что я сейчас не лысый, в свои 25 лет, только благодаря Вам! Не знал, что у нас в Краснодаре есть такие прекрасные специалисты.
Не понравилось
Я просто в восторге от эффективности лечения.
Безумно довольна пройденным курсом лечения. Марина очень мне помогла. Теперь всем рекомендую этого специалиста.
Марина Валерьевна - отличный специалист, если не сказать, лучший в своей области. Всегда участлива к проблеме, быстро находит пути ее решения. И никогда не ошибается. Прихожу к ней постоянно, наблюдаюсь для поддержания здоровья моих волос и всецело и полностью довольна своим выбором.
Замечательный врач, внимательный и тактичный. Узнала о ней через интернет. И вот хожу к ней несколько месяцев, и не могу нарадоваться на результат.
Наверное, одна из тех немногих врачей, которая лечит в "Екатерининской", а не пытается только деньги тянуть. Пришла с проблемой выпадения волос, она помогла выявить причину выпадения, назначила лечение. Сейчас выпадение уже не такое сильное, как было раньше.
Действительно хороший, внимательный, очень отзывчивый врач. Показалась большим профессионалом. Не пожалела 15 минут своего обеденного перерыва на меня, так как я вынужденно опоздала на консультацию. Назначила анализы, лечение. Наблюдаюсь, надеюсь на отличный результат в скором времени. Пошла, прочитав отзывы, и не ошиблась. Обращусь обязательно ещё к ней.
Очень отзывчивый и грамотный доктор! Специалист в смежных и даже отдалённых областях. Провела обширную и полную консультацию с выяснением всех возможных причин проблемы, дала дельные и простые советы, назначила адекватное лечение. Огромное спасибо, всем советую.
Те, кто пишут, что дорого, должны для начала понимать, что трихолог и дерматолог - это врач узкой специализации. Посему, конечно, недешёвый. Как и препараты для волос и т. п. По своему опыту, скажу коротко. Низкий поклон Вам, Марина Валерьевна! За вновь густые и красивые волосы, которые я почти потеряла по вине другого доктора. Спасибо Вам за ухоженную кожу лица! И за правильный подбор средств по уходу. Нареканий к работе нет. Ни как к доктору, ни как к человеку.
Мне не понравилось. Была на консультации у Голубченко М.В., консультация длилась 25 минут. Во время нашего общения кто-нибудь постоянно заглядывал в кабинет, врач отвлекалась. Такая консультация не может стоить 2000 рублей.
Возможно
Понравилось
Всё подробно разъяснила без лишних медицинских терминов - о причинах выпадения волос и как мы волосы лечить будем. Дала адрес аптеки, где я купила назначенные лекарства.
Не понравилось
Выписала достаточно много препаратов на значительную сумму. Эффект от лечения был, но я ожидала большего и полностью моя проблема не исчезла.
Лечение у этого врача оставило смешанные чувства - с одной стороны вроде и доктор хороший, и эффект от лечения есть, а с другой стороны - эффект не очень выраженный и лечение очень дорогое. Затрудняюсь советовать или нет этого трихолога...