Зейкина Наталья Юрьевна,психолог - Краснодар
6.5

Зейкина Наталья Юрьевна
Краснодар

Специалист с психологическим образованием

Зейкина Наталья Юрьевна, Краснодар: психолог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет.

Обновлено 28.12.2020

Записаться на прием к специалисту

ул. Академика Лукьяненко, д. 97

Специалист о себе

Психокоррекция психосоматических нарушений у детей и подростков, эмоциональных и невротических нарушений, нарушения пищевого поведения, психогенно-обусловленные нарушения (энурезы, знкопрезы, заикания, и др.), неуверенность и тревожность, агрессивность, депрессивность и др .
Дифференциальная диагностика нормы и психопатологии, высших психических функций (нейро-психологическое обследование когнетивных функций), личностного развития, эмоциональных нарушений, детско-родительских отношений, суицидального риска, проф.ориентация (выбор профессии) и др.

• 2001 — н. в.
    здравоохранение
    Медицинский психолог

• 2000
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (психология и психотерапия семьи)
  • 2001
    Кубанский государственный университет (психолог)
  • 2003
    Ростовский государственный медицинский университет (медицинская психология)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (введение в клиническую( медицинскую ) психологию)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психодиагностика, психотерапия и психопрофилактика в клинике психических расстройств)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (клинический психолог)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (клиническая психология и психотерапия)
    Кубанский государственный медицинский университет (клиническая психология)
    Институт повышения квалификации и переподготовки Южного региона (патопсихология подросткового и юношеского возраста.психологическая диагностика расстройств личности и нарушений поведения)
    Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования (нейропсихология детского возраста)
    Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования (патопсихолог)

Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Всегда переживала и, конечно, сама с этим столкнулась. Моему сыну уже 10, но он продолжал спать со мной и мужем в одной кровати. Все попытки уложить его в детской кровати, не увенчались успехом. Сын был не уверен в себе, не мог ответить одноклассникам, если его обижали, и учителю, у доски просто терял дар речи. Нам посоветовали обратиться к психологу - Зейкиной Наталье Юрьевне. Мы относились скептически, но проблему нужно было решать и пошли на прием. Сходили в общей сложности 3 раза, и все проблемы решились, как по щелчку пальцев: спит сын уже давно отдельно, к нам даже и не просится, сильно изменился - активно общается с ребятами в классе, подходит к учителю, отвечает уверенно у доски, даже оценки стал получать выше и сам решает свои школьные вопросы. Мы очень довольны! Спасибо вам за помощь, Наталья Юрьевна!
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Моя история началась еще со школы, были проблемные отношения с одноклассниками и мама меня отвела к психологу, так и познакомилась с Натальей Юрьевной. Она мне сразу помогла. Вот спустя 3 года после окончания школы стала замечать странное - в течение 2-х недель не могла заснуть, просыпалась ночами, днем не было сил и энергии. Потом уже начались панические атаки - стала задыхаться, вся тряслась без видимой причины. Решила обратиться вновь в Наталье Юрьевне и она мне объяснила, что причина моего такого состояния, на самом деле, была. После моего визита, все встало в норме, сплю теперь сном младенца, а панических атак больше не было. Что бы я делала без Вас - огромное Вам спасибо! Результаты после первого визита - я очень довольна.
Посетили специалиста Февраль 2020
Понравилось
Был на шашлыках с друзьями, как обычно, в майские праздники. Ничего не предвещало беды, но я умудрился подавиться мясом, испытал очень сильный страх. Мне 39 лет, не мог есть твердую пищу, только соки или протертое пюре. За 5 лет сильно потерял в весе, но перебороть свой страх не мог. За это время обошёл много врачей, делали и гастроскопию, не самое приятное мероприятие, доктора искали физические нарушения, которых и не было. Посоветовали сходить к Наталье Юрьевне. Выяснили, что причина была психологическая, как я и думал, страх и бессознательный спазм (о таком даже и не знал, что существует). После приема я стал по-другому смотреть на еду, смог даже есть уже салат и вновь свою любимую жареную картошку. Через 2 недели сходил еще на прием, чтобы закрепить результат. И вот уже почти полгода, как у меня нет проблем с питанием, даже набрал вес и начал заниматься спортом. Спасибо большое за помощь, в случае чего только к Вам, Наталья Юрьевна!
Посетили специалиста Июль 2020
Понравилось
У меня дочка 7 лет, после скандала в семье, у неё начался энурез. Обращались к неврологу, пропивали препараты более двух лет, но результата никакого. Уже пичкать таблетками вовсе не хотелось. Соседка посоветовала сходить к психологу - Наталье Юрьевне, она рассказала, что Наталья имеет большой опыт работы. Относилась скептически, но решилась сходить. Всё сразу стало понятно, что это психологическая проблема, и лекарствами она не лечится. После 1-го посещения уже увидели результат, сходили ещё 2 раза, и наша проблема была решена.
Не понравилось
Никаких нареканий нет.
Моей радости не было предела! Спасибо большое!
Посетили специалиста Май 2020
Понравилось
Очень благодарна Наталье Юрьевне. После занятия с ней почувствовала себя намного лучше, появились силы и уверенность в себе. По-другому посмотрела на себя и вспомнила много положительных моментов из жизни. На приёме не чувствовала никакого дискомфорта благодаря тактичности врача и уютной обстановке. Большое спасибо!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Расскажу, как попали. Ребенку 3,5 года, не разговаривает. Пришли на обследование, нужно было пройти энцефалограмму, но для такого ребенка это очень сложно, так как это нужно проходить во сне. Мы пытались пройти сами, не получилось, потом врач невролог назначила седативные препараты, причем пришлось все в двойной дозе и сверху еще уколоть "Димедролом". 😱 Так как надо надо было, я согласилась (и в этот день я ребенка в 5 утра подняла). Итог: все равно мы не прошли энцефалограмму, и нам было назначено пройти психолога, точнее эту супердаму! На что я спросила нашего лечащего врача, что, может, не стоит под двойной дозой седативного проходить?! На что мне ответили: "У вас ребенок ответить не может, и психолог пообщается с вами". ОК, я согласилась. Проходила психолога часа в 3-4 дня. Как только я зашла с ребенком, сразу сказала, что мы уставшие и под седативными препаратами. Так ей было все равно, под чем ребенок, сразу стала расспрашивать ребенка, что да как, как зовут, показывать картинки... На это ребенок руки засунул в карманы и отказался что-либо показывать, на мои просьбы кое-что показал. Итог: ставит нам грубое ЗПРР и моторную алалию (спасибо, хоть не аутист). Я говорю: "Вы же видите, что он никакой, он уставший, под препаратами, отказывается выполнять просьбы". А она мне говорит: "Мне ж надо поставить вам диагноз! Пока вам так поставлю, а там как пройдете обследование!" Я считаю, что врач (если он таковым считается) психолог под препаратами детей не смотрит, и по крайней мере общается с родителями, если детки маленькие. Не советую к ней обращаться с маленькими детками, может, детей постарше она нормально смотрит. Психолога хуже не видела! Вот так просто и быстро ставят диагноз.
Зейкина Н. Ю.
Очень жаль, что вы субьективно оцениваете ситуацию. Вам было предложено прийти в другой день, вы же отказались.Ребенок в 3.5 года уже многое говорит, строит предложения, рассказывает стихи, знает животных и может не только показать на них по картинке, но и рассказать о них.Развитие вашего ребенка не соответствует возрасту, не развита экспрессивная речь, когнетивное и психо-речевое развитие грубо снижено. Нет никакой необходимости в дифференциальной диагностике, и так все было понятно.Поэтому заключение было грамотно и профессионально написано, где отражены высшие психические функции и поставлен диагноз о задержке психо-речевого развития.
Ужас в том, что вы отрицаете истинное психическое развитие ребенка и ищите виноватых.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Обратилась к Наталье Юрьевне по рекомендации знакомых. Периодически наблюдаюсь у неё на протяжении полугода. Вопросы в отношениях с супругом, с отношением к работе, чрезмерная опека детей и своих родителей, вот, пожалуй, лишь маленький перечень тех вопросов, с которыми я обращалась к ней. Я получила хорошие результаты. Порекомендовала своей дочери сходить на консультацию. Дочь осталась довольна. Спасибо Наталье Юрьевне за качественно проведенную работу!
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Прекрасный специалист в своём деле! После приёма всегда чувствую как меняется мой настрой на жизнь в лучшую сторону. Помогла выйти из депрессии и преодолеть волнительные эмоциональные состояния. Я очень довольна работой Натальи Юрьевны! Обращаюсь к ней за решением любой эмоциональной проблемы, и всегда получаю именно то, что нужно было в этом момент! Для меня это очень важно и ценно!
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Отзывчивая, внимательная, очень благодарна ей за помощь в моей очень непростой ситуации. Я очень долго не могла найти врача, который оказал бы мне действенную помощь, а потом мне посоветовали Наталью Юрьевну. У меня сложилось впечатление, что врач грамотный. Очень мягкая и тактичная. Спасибо.
Не понравилось
Понравилось.
Результативный прием.
Посетили специалиста Май 2019
Понравилось
Осталась очень довольна приёмом у Натальи Юрьевны, мне её посоветовала старшая дочь, просто оставив мне её номер телефона 8952***. Не оставляет сомнения грамотность и компетентность, в кратчайшие сроки были решены проблемы, с которыми я к ней обратилась. В моем случае результативность 100%. Спасибо большое.
Не понравилось
Очень понравилось.
Буду рекомендовать своим знакомым.