Швец Александра Александровна,диетолог, невролог, рефлексотерапевт - Краснодар
Рефлексотерапевт
8.9

Швец Александра Александровна
Краснодар

Швец Александра Александровна, Краснодар: диетолог, невролог, рефлексотерапевт, 57 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 09.07.2020

Невролог (от 18 лет) — от 2500₽
Невролог — от 4000₽
Рефлексотерапевт — от 2000₽
(861) 205-09-14
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача

Информация доктора о себе

Специфика работы - коррекция веса. Диетологическое консультирование при избыточном весе и дефиците массы тела. Авторская методика коррекции обмена веществ методами иглорефлексотерапии и эстетической коррекции фигуры. Специализация по проблемам, связанным с развитием избыточного веса и ожирения с 1999 года. Провела курс лечения с положительным результатом более 10000 человек с избыточным весом и ожирением. Активный участник российских и международных конференций, публикую статьи о правильном питании и здоровом образе жизни в краснодарской прессе и других различных средствах массовой информации.

Диагностика и лечение пациентов с неврологическими заболеваниями.

• 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
  • 1999
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Кубанский государственный медицинский университет
    Аспирантура

Диссертации

Физическое развитие и состояние здоровье детей г.Краснодара
    Ростов-на-Дону

Патенты

Книга "стройная жизнь"
    Ридеро.ру

Швец Александра Александровна
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Хочу рассказать о знакомстве с Александрой Александровной. Пришел я к ней в 2018 году после серьезного жизненного потрясения. Все то, чем я жил в течение последних 5 лет, я потерял. Все мои мечты и планы были разрушены. Естественно, организм не справился с такой нагрузкой, были нарушения сна, депрессия, раздражительность. Попал к Александре Александровне я по рекомендации одного из врачей клиники "Екатерининская". Сначала думал обратиться к одному из "пропиаренных" неврологов, но пошёл к Александре Александровне. Этот доктор мне сразу поставила правильный диагноз и назначила лечение, через неделю я уже почувствовал себя лучше! Да, мне было очень тяжело, и лечение невроза состоит не только в одних таблетках и иголках, а еще в психотерапии, осмысления своего образа жизни. Если мыслить по-старому, то никакие таблетки не помогут. Лечусь у нее вот уже 2 года. Вылечил ли я невроз? Мне кажется, его на 100% людям с определенным типом мышления невозможно вылечить. Но я уверен, что процентов на 90 я его заглушил, и мне, если и требуются успокоительные препараты, то очень редко. За все время нашего общения Александра Александровна стала мне настоящим другом, не просто вылечила невроз, а научила мыслить правильно и не париться по пустякам. Это издали кажется "не париться по пустякам" - так просто. На самом деле это тяжело, когда всю жизнь мыслишь иначе. Недавно мне пришла мысль: «А что бы было, если бы я не послушал рекомендацию другого не менее известного и замечательного врача клиники [...] и пошел бы не к Александре Александровне, а к другому очень разрекламированному неврологу?» А я вам скажу. Ничего хорошего. Глотал бы я таблетки и не мог бы жить без них. Страшно представить. Вот что значит судьба. Александра Александровна сумела мне донести: «Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней». Если бы не она, я так бы и плыл против течения, получая в награду своих трудов не результат, а бессонные ночи, головные боли и ужасную депрессию. А сейчас я понял, что могу реализовать себя в другой области, и эти 5 лет, которые как я раньше думал, я не потерял, а приобрел огромный жизненный опыт. Этот отзыв я пишу на эмоциях, задумавшись о том «а что было если бы не…». Это не просто врач, это эталон всех врачей! Всем врачам нужно равняться и относиться с пониманием к пациенту, а не просто: «Сухая консультация – получите таблетки, приходите через месяц». Те, кто знаком с депрессией, когда тебе ничего не хочется и не можешь получить никакого удовольствия от жизни, когда все серое, когда ночью не можешь уснуть, могут прекрасно понять, какого это просто уметь жить и радоваться жизни. Радоваться простым мелочам: солнцу, ветру, хорошей погоде.
Я благодарен судьбе, что я попал на прием к этому замечательному врачу. Таких врачей я больше не встречал. Можно сказать, что Александра Александровна вытащила меня из ямы, в которой я находился. Огромная вам благодарность! Таких врачей я больше не встречал! Замечательный врач!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Компетентность, современный подход к лечению, отзывчивость.
Я пришла к Александре Александровне с жалобами на многолетнюю головную боль, сопровождающуюся головокружениями, вегетативными сбоями и болью в области шеи и спине. Кроме того, меня сопровождают тревожное расстройство и невроз. Первым делом врач рекомендовала избавиться от головных болей с помощью инъекций ботокса в области головы. Потому что когда нет головных болей - нет половины проблем. А то и больше... Я согласилась и не пожалела ни на секундочку. Примерно через две недели после процедуры начала ощущать долгожданное освобождение от моих многолетних мук. Не могла поверить, что могу выпить кофе или плодотворно поработать физически и умственно, что могу побегать с детьми? и голова не разболится. Я ее реально ждала, ну вот сейчас уж точно заболит. Но ничего больше не болит, и это качественно новый уровень жизни. Все другие сопутствующие заболевания, депрессии и тревоги куда проще лечить, если снять этот камень с головы. Это уже половина успеха! Спасибо вам большое за проделанную работу. После я прошла курс иглорефлексотерапии у Александры Александровны и сейчас продолжаю лечение с помощью антидепрессантов под ее наблюдением. С моим огромным опытом в общении с докторами и многолетием стажем лечения этой болезни могу сказать однозначно: первый раз за много лет мне стало лучше во много раз, и будет ещё лучше, когда закончится лечение. Я ориентированна на полное выздоровление благодаря этому врачу.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Обратился к Александре Александровне, как к диетологу. Много раз я пытался худеть и много раз у меня были постоянные срывы. Александра Александровна научила меня правильно питаться. Благодаря её книге и дневнику питания, я понимаю, сколько мне нужно есть, чтобы быть стройным. Вы даже не представляете, как было тяжело начать стройнеть. Все внутри меня говорило: "Забей и ешь что хочешь, тебе и так тяжело". Это и нервный стресс постоянный, и перегрузки на работе, и депрессия... Очень замечательно, что Александра Александровна не только диетолог, но еще и невролог. Всё взаимосвязано. Стройнейте и следите за питанием! Это особенно актуально во время карантина! А если у Вас не получается самим это делать (как у меня), смело идите к Александре Александровне! Благодарю Вас за помощь!
Замечательный врач.
Посетили врачаМарт 2020
Год назад у меня начались проблемы с давлением, то сильно высокое, то резко низкое, прошла полное обследование в ЦГХ, всё в норм, попался очень хороший врач, после он посоветовал мне обратиться к неврологу. По многочисленным отзывам и советам, я обратилась за помощью к А. А. Швец. Доктор сразу расположила к себе. Она полностью изучила мою биографию. После поставила точный диагноз и назначила лечение. Сегодня почти месяц, как я была на приёме. Самочувствие отличное, фобии пропали. Давление в норме. Спасибо Вам огромное, Александра Александровна, за Ваш профессионализм и отношение к Вашим пациентам. Врачей много повидала, но Александра Александровна единственная, которая на связи с пациентом 24/7.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Лучший невролог Краснодара.
Уважаемая Александра Александровна! Самые лучшие, самые теплые слова благодарности Вам за Ваш труд, за Вашу помощь, за точный диагноз, за четкие рекомендации и назначения. Вы мне очень помогли, когда я обратилась к Вам с жуткой головной болью. Вы сразу поставили точный диагноз без МРТ и назначили лечение. Мне всё помогло и голова перестала болеть, когда другие врачи разводили руками и уже не знали, что со мной делать и чем мне помочь. Я счастлива. Вы - лучший доктор, Вы - настоящий доктор, который именно помогает людям избавиться от их недугов. [...]. Всё пациенты, попавшие к Вам, счастливые люди. Ведь когда ты здоров и у тебя ничего не болит, ты счастлив. Спасибо Вам огромное. 🙏
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
[...] Неоднократно консультировался у Александры Александровны. Грамотный и внимательный доктор. Хороший диагност, лишнего и ненужного обследования помогает избежать. Даже в нерабочее время на связи и никогда не откажет в консультации по телефону, вникнет в проблемы и поможет. При первом обращении с интенсивной болью эффект от лечения наступил на 2-3 день, дальше постепенно улучшение. Усиление болей теперь редкие, занимаемся спортом. Боли редкие и не интенсивные.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
14 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
14 апреля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Приятное впечатление - иллюзия.
Не понравилось
Крайне не рекомендую данного доктора в качестве невролога. Обратилась к ней из-за дискомфорта в шейном отделе, частых головных болей. Перед посещением врача самостоятельно сделала МРТ шейного отдела. Результат посещения: услышала от врача, что я зря потратила деньги на МРТ без ее направления, что у меня нет проблем, и назначила антидепрессанты. Хотя на МРТ у меня была обнаружена протрузия 1,5 мм. Я, счастливая, побежала дальше. Прошло чуть больше года, и я оказалась в аду: пришла такая боль, что хотелось выпрыгнуть с 20-го этажа, лишь бы это все закончилось. МРТ в апреле 20-го года показало протрузию уже 1,7 мм, которая сдавила нервный корешок. Начала проходить лечение, и неизвестно чем это все закончится. Так я узнала, что любую протрузию нужно лечить заблаговременно, не дожидаясь плачевных последствий. Жалею даже не потраченных тогда денег, а что в такой дорогой и известной клинике работает, как считаю, непрофессионал, способный повлиять на здоровье, которое не купишь ни за какие деньги. Мой диагноз на апрель: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника, с левосторонней фораминальной протрузией межпозвонкового диска в сегменте С6-7. Сглаженность шейного лордоза. Цервикокраниалгия. Выраженный алгический синдром, мышечно-тонический синдром. Стадия обострения. От Швец никаких рекомендаций не поступило, кроме назначения, "Нурофена" и "Фенибута", лишь услышала заявление, что ничего с такой незначительной протрузией не нужно делать.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за отзыв и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с консультацией врача-невролога Швец А.А.
Считаем необходимым пояснить по предоставленной информации, что дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике представляют собой генетически обусловленный процесс, который усугубляется при ведении сидячего образа жизни, выраженного напряжения шейного отдела позвоночника при работе за компьютером или подобном виде деятельности. Анатомические изменения, связанные с развитием остеохондроза, такие как протрузии дисков, профилактического лечения не требуют, напротив, выраженное воздействие на конкретный отдел позвоночника в виде массажей, мануальной терапии, избыточной физической нагрузки могут усугубить состояние и вызвать преобразование протрузии диска в грыжу. При данных изменениях показана коррекция образа жизни, использование ортопедического матраса и подушки, ограничение работы с компьютером и длительного использования гаджетов в неудобном для шейного отдела позвоночника положении.
Цервикокраниалгия, выраженный алгический и мышечно-тонический синдромы возникают остро в ответ на переохлаждение, сон в неудобной позе, ношение тяжестей. Сглаженность шейного лордоза представляет собой локальную мышечную реакцию шейного отдела позвоночника на болевой синдром, возникший в данное время. К сожалению, эти состояния невозможно предупредить профилактическими мерами, и они требуют лечения по факту их возникновения.
с уважением, Клиника Екатерининская
Посетили врачаМарт 2018
Понравилось
Высокий профессионализм, индивидуальный подход, вежливость, деликатность.
Не понравилось
Не обнаружил.
Обратился с проблемой по линии неврологии. Бессонница, тревожность. Учитывая специфику расстройства, лекарства выбирались методом подбора. Сначала было скептическое настроение по поводу медикаментозного лечения, но Александре Александровне удалось убедить в необходимости приема лекарств. В итоге благодаря консультациям и медикаментозному лечению удалось восстановить нормальный жизненный цикл. Рекомендую как отличного специалиста в своей отрасли.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение, вежливость, индивидуальный подход, сопереживание проблеме, быстрое определение диагноза, правильный подбор лечения.
Замечательный врач! Настоящий профессионал своего дела! Отзывчивая, приятная в общении, а самое главное, подбирает правильное лечение, интересуется состоянием в дальнейшем. У меня хроническая бессонница уже много лет. Благодаря Александре Александровне Швец, пути решения моей проблемы были найдены. Сейчас я чувствую себя намного легче! Огромное спасибо Вам!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Обратился к доктору Швец А.А. по рекомендации знакомых, с проблемой бессонницы. Проблема давняя, самолечение не помогало, стало подниматься давление, на работе как и у всех сейчас одни стрессы. Врач расспросила, выслушала, назначила лечение, жизнь сразу пошла на лад. Как хорошо высыпаться после многих лет мучений без сна! Я, вообще-то, не люблю лечиться, но в данном случае результат лечения быстрый, четкий. Очень рекомендую врача Швец А.А. - идите, не пожалеете.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Очень приятный врач. После нее всегда испытывала окрыленность, легкость и хороший настрой на лечение, сразу с первой встречи. Есть с чем сравнить... Все вопросы были по делу, очень корректное отношение.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Искала своего врача и наконец-то нашла. Долгое время я мучилась от смыкания глазами, морганием и нахмуриванием бровей, в народе это называют нервным тиком, или лицевым гиперкинезом. Эти навязчивые движения мешали жить и находиться среди людей, которые на тебя обращают внимание. В итоге оказалось, что у меня невроз и синдром навязчивых состояний. Мы пробовали лечение и ботулотоксином и медикаментозно. Эффект, конечно, потрясающий, и спустя 3 месяца я почувствовала себя наконец-то здоровым человеком. Все эти желания моргать, хмуриться, лицо больше не дергалось! Состояние тревожности и невроз ушли! Я бесконечно благодарна Александре Александровне за мое спасение. В Краснодаре, и правда, сложно найти специалиста в этой области. Посоветую всем, кто страдает таким же недугом, не тянуть и стесняться взглядов людей, а обратиться к специалисту.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
В клинике "Екатерининской" на ул. Кожевенной работает замечательный невролог - Швец Александра Александровна. Обращалась в разные медицинские центры и больницы, на лечение потратила кучу денег. Очень жалею сейчас, что сразу в "Екатерининскую" не пошла. Александра Александровна меня быстро на ноги поставила. Прописала мне верный курс лечения. Я долго мучилась бессонницей и кошмарами. А сейчас все хорошо, наконец-то могу спокойно поспать.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
В июле 2019 попала на прием к Александре Александровне с проблемой лишнего веса, который не могла сбросить уже несколько лет, никакие диеты не помогали. И какое счастье: меньше чем за два месяца - минус 6 кг. Работы над собой еще много предстоит, но с поддержкой такого врача я верю в успех. Спасибо Вам огромное, Александра Александровна!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Хочу сказать слова благодарности в адрес грамотного и внимательного врача, отзывчивого и очень интересного в общении человека - Швец Александры Александровны! Хотите стройности, здоровья, бодрости, отличного настроения - идите к доктору Швец. Над своим здоровьем надо работать, это большой труд и в одиночку справиться, наверное, нельзя, гораздо интереснее и надежнее с грамотным специалистом, её рекомендации для меня незаменимы. Нужен невролог, диетолог, иглорефлексотерапевт - идите к Швец Александре Александровне! Рекомендую! Дай Бог здоровья моему любимому доктору и её семье!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Добрый день! Никогда не верила в диетологов, думала, что все прекрасно знаю сама и умею правильно питаться. Всю жизнь считала себя очень активным и целеустремленным человеком. Однако в последние годы со мной стало происходить что-то для меня необъяснимое: радость в жизни приносила только еда, особенно сладости. Сил ни на что не было. Все бытовые проблемы стали восприниматься как очень сложные. Казалось: вот он конец жизни (мне 46 лет). Приходя после работы, сразу ложилась в кровать, могла проспать с 19:00 до 7:00 утра. Силы появлялись только после обильной еды. Могла за чаем съесть полкило печенья. Начала поправляться, скинуть наеденные килограммы сама не могла. Появился "замкнутый круг" - когда пыталась сбросить наеденные килограммы, настроение совсем портилось, позволяла себе вкусности, и опять набирала кг. По совету знакомой обратилась к Александре Александровне как к диетологу. После беседы с доктором выяснилось, что у меня самая настоящая депрессия. У Александры Александровны комплексный подход к лечению. Были сданы анализы, определены необходимые мне витамины и микроэлементы. Назначено лечение. Сейчас, спустя 2, 5 месяца после первого посещения Александры Александровны, я себя чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Вес снизился на 4 кг. На все неприятности я теперь просто не реагирую! Появилась энергия, новые цели и желания! Если бы я раньше понимала, что все мое состояние связано с депрессией, давно уже бы обратилась к врачу. Очень важно, что Александра Александровна является не только великолепным диетологом, но и неврологом, сомнологом. Ведь появившаяся у меня проблема лишнего веса была связана именно с депрессией, чего я раньше не понимала. Спасибо огромное Александре Александровне, этот человек меня "вытащил" из негатива и "зажоров", научил правильно собирать тарелку, ходить по 10 тыс. шагов в день. Очень благодарна доктору!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Добрый день! Хочу рассказать свою историю: с 2016 года я стала мучатся непонятными приступами, периодически стало прихватывать желудок, постоянно скакало давление (170 и даже 180, пульс под 160). Так прожила я 3 года. Стало хуже, постоянно бегала по больницам, новые и новые лечения, и ничего не помогало, даже диагноза не могли поставить. Проходила множество обследований. Делали даже коноскопию под наркозом, подозревали... Итог - ужасное самочувствие, не могу работать, да что там работать, даже из дома боялась выйти. Дальше хуже - организм просто перестал принимать еду, покушаешь и тебя "накрывает". Кошмар, как вспомню это все. Я честно думал, все... Потом гастроэнтеролог посоветовал мне сходить на прием к неврологу, и именно к Швец А.А. Пришла я с толстой папкой анализов и сразу получила диагноз и назначение лечения. Честно сказать, на тот момент потеряла всю веру во врачей и даже не хотела пробовать лечение, боялась, думала будет хуже. Но заставила себя и начала принимать лекарства по назначению. Первые 2 недели не могла понять... Через месяц появились силы, прошла моя жуткая отрыжка, которая преследовала меня последние 3 года (я за 3 года похудела на 20 кг, стала жутко худой, даже стала этого стесняться), через месяц уже поняла, что иду на поправку. Сейчас принимаю всего один препарат и радуюсь жизни. Ко мне вернулся мой вес, мое нормальное состояние, прекратились эти приступы, прошли страхи. Сказать, что я благодарна Александре Александровне - это не сказать ничего. Спасибо огромное. Желаю Вам дальнейшего развития и дай Бог Вам сил помогать таким, как я.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Добрый день! Смотрю, все чатятся в воскресенье. Тогда и я напишу. Похудеть-то конечно можно и при других методиках, и многие пробовали. Но вот слово «похудеть» для тех методик как раз подходит. Сделать себе хуже! Реально избавиться от лишнего жира в организме, да ещё потом и удержать вес - раньше у меня никогда не получалось. Было так: месяц «худеешь» на 10 кг, следующий месяц набираешь 13 кг. Потому что человеческий организм не может длительное время жить в стрессовом состоянии на 600 ккал., никогда не есть хлеб, фрукты, картошку и ещё много чего. После таких издевательств, организм каждую хлебную крошку воспринимает как сигнал «срочно накопить». Пусть наша нынешняя методика кому-то кажется медленной, но лучше плыть как «сухогруз», чем вообще сойти с дистанции и опять вернуться к безобразному образу жизни! Из чата категорически нельзя уходить даже в отпуск, пока не достигнешь своей цели, потому как потом снова «входить в режим» очень тяжело и печально!
Рада, что вы все со мной, а я с вами под руководством нашего доктора с большой буквы!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Спасибо огромное, что помогли безболезненно и безвредно вывести меня с «тёмного периода». Пренебрегать таблетками и таким замечательным специалистом как Вы, это как минимум глупо. Признать свои проблемы сложно, согласна, лучше конечно выпить пару бутылок горючего и пожалеть себя, гораздо проще, а что потом? За полгода работы моё настроение, работоспособность, которая стала +1000(!), отношение к себе и к людям улучшилось не в разы, а в 1000 раз в лучшую сторону! А ещё активность и -7 кг. Спасибо Вам, волшебная фея, больше, ваши способности понимать, помогать и сопереживать за гранью.
Не понравилось
Большое спасибо за помощь!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Хочу написать отзыв о результатах лечения у доктора Швец! Обратился я к ней с головными болями и болями в спине. Как к неврологу. К сожалению, сидячий образ жизни, постоянная работа в офисе, стрессы и неправильное питание подарили мне целый букет заболеваний. Это плохой сон, боли в позвоночнике и лишний вес. Ну как лишний... 115 кг при росте 180 см. Я по поводу внешности не сильно комплексовал. Доктор пояснила мне по моим проблемам, оказалось, что головные боли – от неправильного режима работы и постоянных стрессов (работал часто до 3 ночи), боли в спине – от того что постоянно сижу на стуле и не двигаюсь и к тому же лишний вес также дал нагрузку на позвоночник. Доктор назначила очень комплексное лечение, провела курс иглорефлексотерапии. И не смотря на то, что я пришёл к ней как к неврологу, подсказала еще и по проблеме с лишним весом. Теперь я и худею благодаря Александре Александровне! Она – автор книги, которую можно купить в свободном доступе. И в которой понятным языком расписано, как можно похудеть без изнурительных диет и запретов. Как нужно правильно питаться. Очень замечательная книга. Одно слово, Александра Александровна – кандидат медицинских наук. Это уже о многом говорит. Спасибо Вам большое! Благодаря Вам у меня прошли боли в спине, я стал лучше спать, стало лучше самочувствие! И по методике доктора Швец я за 2 месяца сбросил 6 кг вообще без каких-либо проблем!
Отдельно хочу сказать об этом докторе как об авторе книги "Стройная жизнь", которая перевернула мою жизнь! Александра Александровна и её книга (которая стала для меня настольной), научили меня правильно питаться! Спасибо большое клинике Екатерининская за то, что у них работает такой замечательный врач!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Хотелось бы особенно отметить врача Швец Александру Александровну как высококлассного специалиста. Ее собственная методика снижения веса помогает не только похудеть, но и сохранить свое здоровье. Уверен, у нее много благодарных пациентов. Спасибо Вам!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
У меня был лишний вес. Раньше я пробовала худеть, но потом вес возвращался. С врачом-диетологом Александрой Александровной Швец я познакомилась 11 лет назад. Она мне дала макет тарелки, рассказала как правильно считать калорийность пищи. Подробно все разъяснила, посоветовала приобрести шагомер. Я изменила свое пищевое поведение. Все изменилось. Вес не возвращается. Выявилась талия. Приятно на себя смотреть. И самое главное - никаких жертв, вкусная еда, прогулки пешком, немного спорта или бассейна. Благодаря настоящему профессионалу Швец А. А., результат прекрасный.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Выражаю благодарность Александре Александровне за стабильно положительные результаты в коррекции питания, благожелательное и внимательное отношение к себе. Ваша книга "Стройная жизнь" о том, как улучшить своё самочувствие и качество жизни мотивирует поддерживать тело в форме, а иглотерапия снимает зажимы в теле и даёт заряд энергии. С уважением, Светлана.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Хочу выразить огромную благодарность моему доктору Швец Александре Александровне! Я обратилась к ней, как к диетологу. Я мать троих детей, много набрала за все беременности, как уже казалось мне, что я никогда уже не расстанусь со своими килограммами. Но встреча с этим замечательным доктором перевернула мою жизнь. Я скинула более 20 килограмм за полгода, без всякого стресса и голодания. Методика Швец А. А. просто уникальная для всех стройнеющих. * Спасибо ещё раз Вам, Александра Александровна. Евгения.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Дело началось в конце 2015 года. Болела шея. Не сильно, но была хроническая боль. Обратился к одному частному неврологу (не буду называть имя невролога, так как речь не о нем сейчас, и не буду называть название клиники, в которой он работает), в результате без каких-либо анализов поставили мне диагноз - остеохондроз шейного отдела, мази, лекарства. Ничего не помогло. Пошел к частному мануальному терапевту. Начал делать мне массаж. И во время массажа я потерял сознание. Не знаю, на что он там в шее нажал, но я отключился. Отправили на МРТ. Результат – грыжа диска с5с6 3 мм. Вот теперь и не знаю, что у меня было на первом этапе грыжа, или же она возникла после неправильных действий мануального терапевта. Дальше всё было очень печально. Если первоначально я обратился с тупыми болями в шее, то потом они стали острыми. Появились ощущения слабости в руках, тяжело было пальцами двигать. Психологическое ощущение было ужасное. Ужасно, когда тебе становится трудно шевелить рукой. Много раз задаю себе вопрос, откуда же эта грыжа появилась у меня в молодом возрасте. Может быть, это работа, лёжа за ноутбуком (шея сгибается и создается напряжение), может быть, это тяжелая атлетика, которой я занимался некоторое время, а может быть, что-то еще. Но факт остаётся фактом. Грыжа есть, и боли в шейном отделе тоже есть. Все было так плохо, что даже думал об операции. Обратился за помощью в Швец А. А. Доктор меня морально поддержала и пояснила, что операция – не мой случай. 3 мм. - это не так страшно, и скорее всего, у меня болит не нервный корешок, зажатый грыжей, а мышцы. Возможно, даже эта грыжа вызвана миофасциальным синдромом и фибромиалгией. Именно специальные точки – триггеры и вызывают боль. Вообще, в 90% случаев грыжа лечится совершенно неправильно. Начинают закалывать обезболивающими и назначать разные массажи. Знаете, после того случая, я категорически боюсь обращаться к массажистам. Первоначально необходимо было снять острую фазу. Как только стало чуть полегче, началось настоящее лечение. Доктор порекомендовала мне сделать курс иглорефлексотерапии и назначила комплекс упражнений. До этого я не был знаком с иглоукалыванием. Но знал точно, если не поможет, то не навредит (в отличие от массажа) 100%. И я попробовал. И о чудо! На 5 сеансе уже почти все как рукой сняло! Доктор ставила иголки в мышцы, триггерные зоны, области, где была боль, а также в точки тела, которые в целом воздействуют на психосоматику. Также врач порекомендовала по утрам разминать специальные точки в ушах, которые отвечают за состояние позвоночника. В уши тоже ставила иголки. После нескольких процедур мышцы стали расслаблены, и мне стало легче. Также доктор порекомендовала комплекс упражнений и йогу. Периодически хожу на курсу иглорефлексотерапии, но только по той причине что не соблюдаю её рекомендации: подолгу сижу за компьютером (сейчас практически каждый офисный работник долго за компьютером сидит) и нерегулярно делаю упражнения. Но в целом, где-то раз в год делаю ИРТ.
Иголки - это супер! Спасибо Вам, Александра Александровна, что Вы есть! Спасибо Вашим учителям, которые подарили миру такого замечательного, всесторонне развитого специалиста!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Здравствуйте! Хочу написать свой отзыв об опыте лечения у невролога Швец А. А. Так уж получилось, что моя работа, да и вообще мой образ жизни очень давно связан с высокими умственными нагрузками. Сначала это олимпиады в школе, потом 2 высших образования, которые я получал параллельно, затем работа, аспирантура и многое другое. Ко всему мы привыкаем. И чем больше трудностей мы преодолеваем, тем сильнее становимся. Но в жизни бывают ситуации, когда все проблемы падают на тебя разом. Так у меня произошло. Никто не отменял стрессов на работе и своих ежедневных задач, в которые входит разработка программного обеспечения (что требует концентрации внимания и высокой ответственности за код, который ты пишешь), ремонт, который я затеял и защита кандидатской диссертации. Кто не защищался, тому не понять. Только сам процесс принятия работы к защите требует много сил: это и рутинная работа с документами, прохождения многих заседаний ученого совета, слушаний и так далее. Ну и саму непосредственно подготовку никто не отменял. Нагрузка была колоссальная. Месяца 3 я не знал, что такое выходные. Перерыв между всем этим был только на сон, да и то по 6-7 часов, который, к сожалению, с каждой неделей стал становиться всё хуже, а я всё раздражительнее. Нарастала усталость. Я, как любой программист, первым делом по всем симптомам прочитал всё в Интернете. Попробовал попить успокоительные. Не помогло. Никак. Совсем. Как будто их и не пил. Понял, что нужно обратиться к специалисту. И не просто к неврологу, а нормальному специалисту. Обычный врач скажет: «А что вы хотите от своей нервной системы? Надо давать отдыхать». И много-много советов даст, которые я и без неё знаю. Но тут ситуация такая, что приходилось по 12-14 часов в сутки работать и так несколько месяцев. Я очень рад, что попал именно к Александре Александровне на приём. Я не знаю, каким образом у нее это получалось, но даже после простого разговора, когда врач собирает информацию о проблеме (анамнез), мне даже как-то легче стало. Наверно, Александра Александровна не только хороший невролог, но еще и замечательный психолог. Даже как-то иначе после 1 визита к ней стал смотреть на многие проблемы. Процесс лечения был сложным и нестандартным. Обычный врач назначил бы кучу успокоительных, от которых я бы просто спал целыми днями. Но это не моя ситуация. Такое лечение не подходило в моем случае. Приходилось совмещать одновременно препараты, успокаивающие нервную систему (седативные, анксиолитики, транквилизиторы, нейролептики) и увеличивающие концентрацию внимания (ноотропы, антиоксиданты). Врач очень грамотно разбила всё лечение на курсы, сказала что мне пить в какие моменты моей жизни, исходя из нагрузки и близости защиты, ведь в моей ситуации очень важен ясный ум и чтобы не было никакой заторможенности. Даже в дни перед защитой у меня был прекрасный сон и ясный ум без каких-либо признаков заторможенности. Низкий поклон Вам, Александра Александровна, и большое спасибо за грамотную, высококвалифицированную помощь! Таких специалистов, как Вы, крайне мало, но к счастью, они есть! Очень надеюсь, что такой стрессовой нагрузки у меня больше не будет, но даже если будет и я пойму, что нервная система не справляется, я знаю, к какому специалисту обратиться! Люди! Никогда не занимайтесь самолечением, как это делал я на первых порах. Не думайте, что вы самые умные, в Интернете прочитаете всё и сами себе поставите диагноз и назначите лечение! Не делайте ошибок! Особенно когда есть такие замечательные специалисты! Еще раз спасибо Вам, Александра Александровна!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Я живу в городе Салехард (ЯНАО). Этим летом специально спланировала отпуск так, чтобы попасть в Екатерининскую клинику на иглорефлексотерапию к доктору Швец А. А. Предварительно долго мониторила Интернет, и в итоге остановилась именно на этой клинике и, почитав отзывы, на докторе Швец. Не пожалела ни минуточки. Понравилось очень. Дома, по возвращению из отпуска, обратилась для контроля к своим специалистам УЗИ. Они отметили позитивные сдвиги в моей застарелой проблеме. Планирую в декабре приехать к доктору на второй курс ИРТ. Александре Александровне отдельное спасибо за внимательное, чуткое отношение и индивидуальный подход к каждой конкретной проблеме.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Обращалась к Швец А. А. четыре года назад с неврологическими проблемами. Было назначено лечение, иглоукалывание. Стала себя очень хорошо чувствовать. И четыре года эти проблемы не давали о себе знать. Но теперь после беременности, родов снова чувствую себя не хорошо. Пошла на приём, врач сразу меня вспомнила, выслушала мое «декретное» нытьё. Назначила лечение. Вот неделю как чувствую себя получше. Планирую ещё пройти иглоукалывание. Очень довольна, и всем советую.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Хочу выразить огромную благодарность Швец Александре Александровне! Вы просто врач от Бога! Я пришла к Александре Александровне как к неврологу, я была просто лишена нормальной жизни... Я так себя запустила, моя жизнь просто превратилась в ад в буквальном смысле! Я уже и не надеялась вернуться в нормальную жизнь! Единственное, о чём я жалею, что вовремя не обратилась к Швец Александре Александровне! Настолько всё было запущено, что дело дошло уже до приступов... Ну слава Богу, что есть такие умные, квалифицированные, отзывчивые и понимающие нас, переживающие за своих пациентов, как Швец Александра Александровна! Дай Бог Вам здоровья! За то, что я сейчас живу и наслаждаясь жизнью! Клиника "Екатерининская" на ул. Кожевенной, 66.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Я познакомилась Швец А. А. 8 мая, очень рада, что попала именно к этому специалисту. Я, как и большинство женщин, жила от диеты к диете. После рождения дочки я набрала 20 кг. Начинала худеть: жесткие диеты, даже обращалась в клинику сильно и мучительно ограничивала себя постоянно срываясь. Мне удавалось скинуть 5-6 кг за полгода и потом они очень быстро возвращались и так продолжалось 4 года. В январе этого года я опять начала худеть за 4 месяца я похудела на 4 кг. Морально вымотана, я обратилась к Александре Александровне. Ее подход очень действенен, она внимательна, разбирается не только с проблемой моего неправильного питания, но и находит причину нервных срывов и беспокойств. Я только начала свой путь к стройности, за 35 дней я потеряла 6 кг. Я хорошо питаюсь, хорошо сплю, Александра Александровна всегда поможет, она всегда на связи. Я знаю точно, я нашла своего врача и буду советовать всем близким обращаться к Александре Александровне Швец. С уважением, Дарья.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Попала я К Александре Александровне Швец на прием с болями в желудке и плохим сном. Александра Александровна поставила диагноз, составила грамотное лечение и отправила на анализы. После получения анализов выяснилось, что у меня наблюдается явная нехватка железа и некоторых других элементов. Мне поставили диагноз железодефицитная анемия. После первого месяца лечения, я стала чувствовать себя значительно лучше: сон пришел в норму, желудок перестал болеть. В настоящее время прохожу медикаментозное лечение, а также соблюдаю диету, пополняя свой организм железом. Если у вас есть проблемы по части неврологии, то советую обратиться к Швец Александре Александровне, поставит точный диагноз и составит верное лечение!
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Обратилась с жалобами на сильные головные боли и боли в спине, очень внимательно Александра Александровна отнеслась к моей проблеме, назначила эффективное лечение. За неделю состояние улучшилось, очень ей благодарна. Рекомендую своим родственникам и друзьям.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Обратилась к Александре Александровне Швец в сентябре 2017 по поводу избыточного веса. Получила заряд энергии и позитива от общения с замечательным доктором! Не забыв о главном моём вопросе, уделила внимание деталям, рассказала подробно о назначениях и объяснила, почему их нужно выполнить. Мягко исправила мои неверные представления о нормальном весе и способах его достижения. Очень понравилось регулярное ненавязчивое напоминание о необходимости соблюдения всех рекомендаций для достижения поставленной цели. Результат понравился и мне, и окружающим. Но на этом наше общение с Александрой Александровной не закончилось. Теперь она помогает мне сохранить достигнутый результат. Моя жизнь стала намного интересней, насыщенней и здоровее благодаря доктору.
Хочу выразить свою благодарность Александре Александровне Швец. 2 года мучилась от жуткой боли в районе шейного отдела. Регулярно пила таблетки и посещала костоправов, но боль лишь стихала на пару месяцев. После обратилась к Александре Александровне, прошла курс иглотерапии и наконец-то результат! Теперь могу гулять в тёплую погоду без шарфа и не вспоминаю про дискомфорт. Если не хотите зря тратить время и деньги, лучше сразу обращайтесь к ней. Спасибо за внимательность и правильный диагноз.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Я обратилась к Александре Александровне с невралгией. Врач внимательный, профессиональный. Я четко выполняла все рекомендации и результат не заставил долго ждать. Сейчас лечение у Александры Александровны, врача диетолога, проходит мой муж. Уже есть результаты. Я рекомендую этого врача!
К Александре Александровне я обратилась летом прошлого года с целым «букетом» жалоб на общее состояние и лишний вес. Внимательно выслушав и задав простые вопросы, Александра Александровна рекомендовала сдать некоторые анализы, по результатам которых мы наметили план тактических и стратегических действий. После 2 месяцев нормализовался сон, снизился на 4,5 кг вес, улучшилось настроение и повысилась работоспособность. Наличие у врача сайта и группы поддержки (чата) в WhatsApp позволяет мне быть всегда в курсе новостей по правильному питанию, сопутствующим товарам по ЗОЖ, рецептам вкусных блюд при поддержке веса. Я всегда могу обратиться к Александре Александровне за пояснениями по своему питанию, за наилучшим для меня соотношением спорта и отдыха. Индивидуальный подход и четкие профессиональные рекомендации не дали пасть духом на середине пути, а иголочки в последний визит просто творят чудо! После стабилизации веса за зиму идём дальше к нашей намеченной цели. Уважаемая Александра Александровна, примите слова благодарности от Светланы! Своим отношением к клиентам и постоянным совершенствованием в своей профессии Вы вызываете у меня чувство восхищения и уверенности в моих силах. Спасибо!
Дополнение от 16.04.2020:
Снова обратилась к Александре Александровне после смерти отца (онкология). Два года борьбы за жизнь 24/7. Кто с этим диагнозом в своей жизни сталкивался, тот знает, какие последствия потом проявляются в твоем организме. Комплексное лечение, индивидуальный подход и регулярные визиты к Александре Александровне для корректировки состояния здоровья дали положительные результаты уже через три месяца. Нормализовалось психическое состояние, сон, вес. Лечение еще продолжается, но глядя на себя в зеркало я всегда мысленно благодарю Александру Александровну и Бога, что послал мне встречу с этим Профессионалом. И еще несколько слов об оставленных отзывах про Доктора. Благодарных пациентов в сто раз больше, просто не все пишут. Александра Александровна никогда не упоминает про эту форму обратной связи, а ведь это важно и врачу, и пациентам. Всегда найдутся недовольные, которым не назначили "правильное и нужное", по их мнению, схему лечения. Уважаемая Александра Александровна, благодарю Вас за профессионализм и индивидуальное отношение!
Понравилось
Много лет знаю доктора Швец А. А. Поскольку заболевание у меня хроническое и рецидивирующее. Александра Александровна всегда максимально заинтересованно помогает пациенту. Причём по-честному, исходя из пользы для больного. Сейчас это нечасто бывает. Она очень грамотный специалист, в курсе последних достижений медицины, с аналитическим складом ума, всегда стремится докопаться до сути. Ведёт и контролирует своих больных ежедневно, с раннего утра до позднего вечера помогает нам. Очень рекомендую.
Не понравилось
Швец А. А. прекрасный специалист своего дела. Всегда на связи с пациентом, 24 часа в сутки. Очень довольна, что попала к вам на прием.
Александра Александровна-чудесный доктор! Для нее не существует выходных и праздников. Она всегда ответит на телефонный звонок и сразу окажет помощь. Приходишь к ней упавший духом. Выходишь-окрыленный. Александра Александровна вылечила меня без единой таблетки иглорефлексотерапией. Спасибо ей огромное! Всем рекомендую этого замечательного доктора!
Посетили врачаФевраль 2018
Я не первый раз обращалась к Александре Александровне. Знаю ее уже не первый год. Нравится ее подход и индивидуальность, а также где-то строгость. Профессионализм высокий. Обращаюсь к Александре Александровне как к диетологу. Она проводит осмотр и дает мне рекомендации. Эффект уже есть. Мои знакомые посещают ее и тоже всем довольны. Мне кажется, что нужно больше времени на отдельного человека, так как двадцати минут недостаточно.
Посетили врачаЯнварь 2018
Швец Александра Александровна очень доброжелательный доктор. на мой взгляд. Я был у нее на приеме уже дважды и доктор провела мне хорошую консультацию, все подробно объяснила. Назначила мне такое лечение, что я уже сейчас чувствую положительный от него эффект. Я считаю, что у нее достаточно высокий уровень профессионализма. Я продолжу и дальше ее посещать.
Посетили врачаДекабрь 2017
Швец Александра Александровна как доктор, мне очень понравилась. Я был у нее на первичном приеме и могу отметить ее позитивное отношение. Мы с ней как-то очень быстро поладили. Она назначила мне лечение и рекомендации. Считаю, что она уделила мне достаточно времени, я получил ответы на все свои вопросы. Собираюсь через месяц к ней на повторный прием.
Алекcандра Александровна, спасибо Вам! Ранее не верил в излечение методом иглоукалывания. Приходил с онемением правой руки. Улучшения наступили после третьего сеанса. После 10 сеансов полностью восстановился. Очень доволен.
Был направлен к Александре Александровне с невритом лицевого нерва для иглорефлексотерапии. Зримые результаты наступили уже после третьего сеанса, а после 10 процедур восстановление составило 80 процентов! Кто болел этой болезнью (врагу не пожелаю), поймёт, что это блестящий результат! Имея чисто медицинские таланты, Александра Александровна ещё очень тонкий психолог. Сумела найти нужные слова, чтобы поддержать в дни болезни. Виктор.
Александра Александровна, спасибо Вам! Десять лет назад я впервые к Вам обратилась, как к диетологу: -25 кг! Потом вторые роды - и опять к Вам! И вот после третьих родов пришла и как к диетологу, и как к неврологу! Благодаря тому, что Вы поставили правильный диагноз, я избавилась от этих недугов! Благодарю Вас за профессионализм, за отношение, за внимание!
Уважаемая Александра Александровна! Я благодарю за Ваш вклад в моё здоровье! Много лет не могла похудеть, сейчас благодаря Вашей диете и процедурам (вакуум, иголки, миостимуляция) объёмы моего тела тают на глазах, а стрелка весов стремится вниз. P.S. Без ложной скромности могу сказать, что я окрылённая, счастливая, и мои знакомые в один голос говорят: "Ты помолодела! Пластику сделала?!", и меня это веселит. Мне повезло, что на этом этапе жизни Вы являетесь связующим звеном в цепи врачей - терапевт, невролог, физиотерапевт - принимая участие в моём оздоровлении! С уважением, С.В.
За три года моих мучений, хронических спазмов шеи, спины и панических атак я обошла сто врачей в г. Москве (в том числе клиника Дикуля известная), в г. Краснодаре неврологов, мануальщиков, остеопатов. Ни один не поставил мне диагноз, который облегчил бы мне мое состояние, было только хуже. Но звезды свели меня с неврологом А. А. Швец, и она первая поставила мне диагноз невроз, благодаря иголочкам и дополнительному лечению начала оживать, жить, скоро, верю, забуду о своих мучениях!
Понравилось
К каждому клиенту индивидуальный подход, ощутимый результат уже на начальном этапе забота и поддержка на протяжении всего курса лечения.
Не понравилось
Огромное спасибо, Вам за ту поддержку и оказанную помощь в снижении веса. Благодаря Вам, худеть совсем не сложно, а когда спустя месяц видишь такие результаты, желания и стремления выглядеть красивее появляется ещё больше. Успехов Вам и ещё раз огромное спасибо.
Обратился с синдромом запястного канала. Пальцы на левой руке вообще не сгибались. До этого лечился около месяца разными способами у разных врачей, Александра Александровна предложила иглотерапию из 10 сеансов. Я скептически отнесся к данной терапии. На 8 сеансе мой скептицизм только крепнул, ибо пальцы не сгибались, т. е. результатов не было. Но после 9 сеанса произошло чудо - я смог сжать пальцы в кулак. Сейчас у меня полноценная рука и вера в иглотерапию. Спасибо, Александра Александровна за профессионализм! : )
Спасибо Александре Александровне за ее профессионализм! Ничего лишнего, все по делу, а главное, всегда только хороший результат. Рекомендую!
Грамотная и профессиональная врач. Доброжелательный и терпеливый человек. Отличный врач! Рекомендую!
Александра Александровна профессионал в своих направлениях. К каждому клиенту индивидуальный подход. Очень внимательна, помнит всех клиентов и все их проблемы, что очень редко встречается в последнее время среди врачей. Обращаемся всей семьей. Наблюдаемся по разным проблемам уже более 5 лет. За эти годы сложились теплые, дружеские отношения, так как Александра Александровна великолепный врач и человек, который очень располагает к себе своим душевным теплом, пониманием и заботой. Составленные программы по лечению, всегда дают положительные результаты. Открыта для диалога, всегда готова консультировать по вопросам лечения в телефонном режиме. Выражаем Вам огромную благодарность за ваш профессионализм, чуткость, внимание и заботу.
На прием приезжала из другого города и могу смело сказать, это того стоило! Александра Александровна прекрасный специалист. На приеме все очень доходчиво объяснила, показала наглядно, простимулировала заниматься своим телом. И главное, результат нашей совместной работы не заставил себя ждать. Спасибо вам большое!
Иногда специалистов, которые могут решить проблему, с которой до них никто не справлялся, называют волшебниками. Наверное, в данном случае это применимо. Несколько лет страдала жуткими мигренями. Последние полгода приступы участились до 3-5 в неделю. Обратилась в клинику по ДМС с единственной мыслью - не пропадать же добру. Попала на курс иглорефлексотерапии к Александре Александровне. Параллельно была прописана гора препаратов, но принимать их я не стала. А вот на иголки ходила исправно. Через две недели частота и интенсивность мигреней начала сокращаться. Через месяц приступы пропали вовсе. За последние 3 месяца было всего 3 легких головных боли. Огромное спасибо врачу! Рекомендую всем, кто ищет хорошего врача, способного решить проблему.
Швец Александра Александровна очень хороший врач и как специалист, и как человек. Поставила диагноз и назначила грамотное лечение, которое действительно помогает. Хожу на иглорефлексотерапию, сначала очень боялась этой процедуры, а оказалось, совсем ничего страшного и больного в ней нет, заметила улучшение самочувствия.
Замечательный врач. Реальный профессионал. Всё сделал, как она рекомендовала, и получил реальный результат. Только положительные эмоции! Рекомендую!
Доктор приветлив, доброжелателен и нацелен на результат. Грамотный индивидуальный подход и качественная консультация. На доступном языке объяснила, что, когда, сколько и почему. Сказывается опыт и квалификация доктора! Я остался доволен.
Доктор Александра Швец действительно врач от Бога! Шесть лет назад я обратилась с проблемой неврологического характера, которая меня беспокоила долгое время. И куда я только не обращалась... А она сразу поставила диагноз и назначила очень хорошее лечение, очень правильное. Спасибо! Кроме этого, Александра Александровна замечательный диетолог, говорю с уверенностью, потому что, выполняя все рекомендации, я похудела почти на 40 кг, причем совсем не жёсткие правила. Я рекомендую А. А. Швец всем своим друзьям, у которых есть проблемы по её профилю. Благодаря ей, моя подруга избежала операции на позвоночнике. Александра Александровна всегда доброжелательна, внимательна, а главное, грамотный специалист. К ней приезжают даже из других городов. Как хорошо, что есть такой сайт, где можно действительно порекомендовать такого замечательного доктора. Ведь многие так же, как и я раньше, ходят, ходят по врачам, а толку нет. Спасибо доктору Швец А. А.