Швец Александра Александровна, диетолог, невролог, сомнолог - Краснодар

Краснодар

кандидат наук
Экспресс-запись Расписание
На прошлой неделе записалось 5 человек

Швец Александра Александровна, Краснодар: диетолог, невролог, сомнолог, 43 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 15.07.2019
Диетолог - от 2500 р.
Невролог - от 2500 р.

Расписание приёма врача

24 июля - среда

25 июля - четверг

Информация о враче

Специфика работы - коррекция веса. Диетологическое консультирование при избыточном весе и дефиците массы тела. Лечение расстройств пищевого поведения (в том числе пищевой зависимости). Авторская методика коррекции обмена веществ методами иглорефлексотерапии и эстетической коррекции фигуры. Специализация по проблемам, связанным с развитием избыточного веса и ожирения с 1999 года. Провела курс лечения с положительным результатом более 10000 человек с избыточным весом и ожирением. Активный участник российских и международных конференций, публикую статьи о правильном питании и здоровом образе жизни в краснодарской прессе и других различных средствах массовой информации.

Диагностика и лечение пациентов с неврологическими заболеваниями: болевые синдромы при остеохондрозе и головной боли, тревожно-невротические и депрессивные расстройства, вегетативная дистония, нарушения сна, психо-соматические заболевания , реабилитация после перенесенных невритов лицевого нерва, инсультов.

Цены на лечение

- 17 марта 2016 г.
2 200 руб. Иглорефлексотерапия (диетология)
1 600 руб. Иглорефлексотерапия (неврология)
2 500 руб. Консультация диетолога

4%Целлюлит
2%Неврастения
1%Невралгия тройничного нерва
1%Невропатия

1998 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
1999 Кубанский государственный медицинский университет
2003 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2007 Кубанский государственный медицинский университет
Аспирантура

Диссертации

2007 Физическое развитие и состояние здоровье детей г.Краснодара
Ростов-на-Дону

Патенты

2018 Книга "стройная жизнь"
Ридеро.ру

Статьи в журнале

Тезисы

Отзывы о Швец Александра Александровна

Теле2
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66

Добрый день! Никогда не верила в диетологов, думала, что все прекрасно знаю сама и умею правильно питаться. Всю жизнь считала себя очень активным и целеустремленным человеком. Однако в последние годы со мной стало происходить что-то для меня необъяснимое: радость в жизни приносила только еда, особенно сладости. Сил ни на что не было. Все бытовые проблемы стали восприниматься как очень сложные. Казалось: вот он конец жизни (мне 46 лет). Приходя после работы, сразу ложилась в кровать, могла проспать с 19:00 до 7:00 утра. Силы появлялись только после обильной еды. Могла за чаем съесть полкило печенья. Начала поправляться, скинуть наеденные килограммы сама не могла. Появился "замкнутый круг" - когда пыталась сбросить наеденные килограммы, настроение совсем портилось, позволяла себе вкусности, и опять набирала кг. По совету знакомой обратилась к Александре Александровне как к диетологу. После беседы с доктором выяснилось, что у меня самая настоящая депрессия. У Александры Александровны комплексный подход к лечению. Были сданы анализы, определены необходимые мне витамины и микроэлементы. Назначено лечение. Сейчас, спустя 2, 5 месяца после первого посещения Александры Александровны, я себя чувствую себя абсолютно счастливым человеком. Вес снизился на 4 кг. На все неприятности я теперь просто не реагирую! Появилась энергия, новые цели и желания! Если бы я раньше понимала, что все мое состояние связано с депрессией, давно уже бы обратилась к врачу. Очень важно, что Александра Александровна является не только великолепным диетологом, но и неврологом, сомнологом. Ведь появившаяся у меня проблема лишнего веса была связана именно с депрессией, чего я раньше не понимала. Спасибо огромное Александре Александровне, этот человек меня "вытащил" из негатива и "зажоров", научил правильно собирать тарелку, ходить по 10 тыс. шагов в день. Очень благодарна доктору!

Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66

Добрый день! Хочу рассказать свою историю: с 2016 года я стала мучатся непонятными приступами, периодически стало прихватывать желудок, постоянно скакало давление (170 и даже 180, пульс под 160). Так прожила я 3 года. Стало хуже, постоянно бегала по больницам, новые и новые лечения, и ничего не помогало, даже диагноза не могли поставить. Проходила множество обследований. Делали даже коноскопию под наркозом, подозревали... Итог - ужасное самочувствие, не могу работать, да что там работать, даже из дома боялась выйти. Дальше хуже - организм просто перестал принимать еду, покушаешь и тебя "накрывает". Кошмар, как вспомню это все. Я честно думал, все... Потом гастроэнтеролог посоветовал мне сходить на прием к неврологу, и именно к Швец А.А. Пришла я с толстой папкой анализов и сразу получила диагноз и назначение лечения. Честно сказать, на тот момент потеряла всю веру во врачей и даже не хотела пробовать лечение, боялась, думала будет хуже. Но заставила себя и начала принимать лекарства по назначению. Первые 2 недели не могла понять... Через месяц появились силы, прошла моя жуткая отрыжка, которая преследовала меня последние 3 года (я за 3 года похудела на 20 кг, стала жутко худой, даже стала этого стесняться), через месяц уже поняла, что иду на поправку. Сейчас принимаю всего один препарат и радуюсь жизни. Ко мне вернулся мой вес, мое нормальное состояние, прекратились эти приступы, прошли страхи. Сказать, что я благодарна Александре Александровне - это не сказать ничего. Спасибо огромное. Желаю Вам дальнейшего развития и дай Бог Вам сил помогать таким, как я.

Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66

Добрый день! Смотрю, все чатятся в воскресенье. Тогда и я напишу. Похудеть-то конечно можно и при других методиках, и многие пробовали. Но вот слово «похудеть» для тех методик как раз подходит. Сделать себе хуже! Реально избавиться от лишнего жира в организме, да ещё потом и удержать вес - раньше у меня никогда не получалось. Было так: месяц «худеешь» на 10 кг, следующий месяц набираешь 13 кг. Потому что человеческий организм не может длительное время жить в стрессовом состоянии на 600 ккал., никогда не есть хлеб, фрукты, картошку и ещё много чего. После таких издевательств, организм каждую хлебную крошку воспринимает как сигнал «срочно накопить». Пусть наша нынешняя методика кому-то кажется медленной, но лучше плыть как «сухогруз», чем вообще сойти с дистанции и опять вернуться к безобразному образу жизни! Из чата категорически нельзя уходить даже в отпуск, пока не достигнешь своей цели, потому как потом снова «входить в режим» очень тяжело и печально!

Рада, что вы все со мной, а я с вами под руководством нашего доктора с большой буквы!

Новый отзыв

Популярные диетологи

Щербакова Мария Владимировна, Эндокринолог, Диетолог - Краснодар
Щербакова М. В.
ул. 40 лет Победы 116
(861) 206-26-08
Только пациенты старше 18 лет!

Прямая запись На прошлой неделе записалось 3 человека

Шипкова И. Н.
ул. Фестивальная, д. 3
(861) 201-84-04

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 6 человек
Федорова Марина Викторовна, Детский эндокринолог, Диабетолог, Диетолог, Эндокринолог - Краснодар
Федорова М. В.

Базоян Н. С.
ул. Советская, д. 35
(861) 205-09-97

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 2 человека
Новоселя Наталья Васильевна, Гастроэнтеролог, Диетолог, Терапевт, Эндокринолог - Краснодар
Новоселя Н. В.
ул. Минская, д. 122/9