Макухина Татьяна Борисовна,акушер, врач узи, гинеколог - Краснодар
6.1

Макухина Татьяна Борисовна
Краснодар

Стаж 21 год

Макухина Татьяна Борисовна, Краснодар: акушер, врач узи, гинеколог, 38 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (861) 20-50-769.

Обновлено 25.08.2019
от 2000

Акушер — от 2000₽ Гинеколог — от 2000₽
ул. Красных Партизан, 555
(861) 20-50-769

• 1988
    Кубанский медицинский институт (врач)
  • 1990
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (акушерство и гинекология)
    Кубанская Государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (ультразвуковая диагностика)

• 2002
    Допплерография в акушерстве и гинекологии
  • 2002
    Эндоскопия в гинекологии. Гистерорезектоскопия
    Семинары по акушерству и гинекологии
    Хирургия тазового дна
    Ультразвуковая диагностика в гинекологии
    Визуализация молочной железы
    Гинекологическая эндокринология
    УЗД патологии тазового дна у женщин
    УЗ-диагностика тазового пролапса и недержания мочи у женщин
    Эхокардиография плода
    Кольпоскопия
    Актуальные вопросы УЗД в медицине матери и плода
    УЗД в онкогинекологии
    УЗД в акушерстве

Макухина Татьяна Борисовна
Понравилось
Пришла к ней после первой внематочной беременности по совету многих знакомых и врачей, где оперировали. До этого был горький опыт «выкачивания денег» у других врачей. Думала, сейчас приду и кучу анализов назначат, гормональные и т. д. Татьяна Борисовна - очень спокойный и грамотный специалист. Она не стала назначать мне кучу анализов, таблеток ненужных, гормональных и т. д. С чем была проблема, назначила лечение и подготовила к беременности. Без раздражения мне всё рассказала и пояснила, как что нужно дальше делать. Самое главное, что мне понравилось, что ненужные анализы она мне не назначила, я сдала то, что реально необходимо. А ещё понравилось, что она и УЗИ делает, и гинеколог. В общем, я очень довольна.
Не понравилось
Всё понравилось.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Понравилось
Отличный специалист, знает своё дело! Смотрит внимательно, со мной была вежлива. Знаю её много лет, на УЗИ только к ней! Главное - правильный диагноз, а то что она бывает не очень разговорчива, на это у неё есть своё право. В общем, если поставить правильный диагноз и лечение, то только к Макухиной Т. Б.
Клиника «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Отличный врач, знающий своё дело! Что на сегодняшний день у нас редко! Попала в первую больницу, Татьяна Борисовна проводила мне операцию с помощью УЗИ, все сделала идеально! Спасибо огромное!
1 больница
Не знаю, тут многие пишут, что груба и не сюсюкается, ничего не рассказывает и не комментирует. У меня была другая ситуация. Со мной врач провозилась почти час, пересматривала малышку по несколько раз, всё перепроверяя. Была очень мила и практически всё комментировала. Даже экран один раз повернула в мою сторону и дала насмотреться на моё чадо. И всё это бесплатно! Попала к ней по направлению в 5 роддом на второй скрининг в 20 недель. Врачом осталась очень довольна.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Хочу выразить благодарность Татьяне Борисовне за прекрасный, грамотный прием. Обследование прошло легко и в позитивном ключе. Татьяна Борисовна ответила на все вопросы, все подробно рассказала, успокоила. Специалист высокого уровня! Очень рада, что попала к ней на прием, таких доброжелательных и квалифицированных врачей сейчас очень сложно найти. В дальнейшем наблюдаться буду только у нее.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Борисовне! Благодаря ей, 18.07.2018 родилась моя доченька! Отличный гинеколог, УЗИст и просто человек. Всегда всё объяснит, успокоит, ответит на все вопросы. Советую всем женщинам, которые дорожат своим здоровьем, временем и нервами.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Самый лучший врач! Благодаря ей получилось забеременеть. Очень грамотный специалист, увидела у меня то, что другие врачи не видели. Все рассказывает и показывает, отвечает на все вопросы. Всем девушкам советую.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Понравилось
Советую всем женщинам которые любят себя и дорожат своим здоровьем.
Не понравилось
Лучшая!
Такого профессионала своего дела ну очень тяжело найти! У нас вся семья к ней обращается уже на протяжении лет так 15. Ею проделана не одна жизненно важная операция именно в нашей семье! Уже не говорю про другие... Операции нелегкие. Женщины знают какие тяжелые болезни бывают. Благодаря ей всё складывалось наилучшим образом. На УЗИ только к Татьяне Борисовне. Увидит всё и будет вас смотреть пока всё досконально не увидит и не убедиться. Не назначает гору ненужных лекарств. Все назначения направлены на оздоровление и от души! Всё разжуёт, расскажет, ответит на все интересующие вопросы и никогда не поторопит на приёме. Хотя очень занятой человек, все время ездит на конференции и на всякие повышения. Лучший гинеколог и УЗИст однозначно - Макухина Татьяна Борисовна!
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Очень внимательный врач. На УЗИ видит то, что другие врачи почему-то просматривают. Ставит точные диагнозы. Огромная благодарность врачу.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Ходила на УЗИ, врач отличный, все показала, рассказала, ответила на все вопросы, грамотно сделала свою работу. Пойду ещё.
0.0нормально
Попала к ней по скорой кровотечением. Если честно, впервые встречаю такого сухого на общение врача. Процедура узи была болезненной, хотя я их за свою жизнь сделала уже миллион. В целом конечно врач грамотный специалист, смотрит внимательно и ничего не пропустит. Но груба и как-то безразлична что ли. У меня кровотечение, беременность, а она мне даже не сказала бьется сердечко или нет, хотя это первое что говорят врачи на обследовании. Сказала, что все скажет врач. В общем, как специалист она хорошая, но если вы привыкли, что узист вам что -то скажет, то это не к ней. Она просто смотрит и молча пишет заключение.
Врач-гинеколог Макухина Татьяна Борисовна - врач по призванию. Профессионально и качественно вела приём. Рекомендую всем женщинам.
Заплатили деньги для того, чтобы сделать УЗИ, приём вела вышеуказанный врач, отстояли 4 часа в очереди. В первую очередь пропускали по скорой. Когда подошла наша очередь, врач открыла дверь, сказала, что будет пропускать людей, которые в стационаре. Начали возмущаться, она сказала, что принципиально не пропустит. Оскорбила нас, сказав, что мы не такие как все. Что она подразумевала под этой фразой, знать только ей! Кандидату наук. Такое жёсткое обращение я видела первый раз в жизни... На приём так и не попали.
Раз в год делаю УЗИ по-женски именно у этого доктора. Да, она суховата в общении, да, на разговор не идёт, но как специалист - грамотная, ничего не пропустит. Своё дело делает хорошо, а поговорить можно и с подругами. В целом, я довольна.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Очень хороший, внимательный врач и добрый человек. Совершенно точно поставила диагноз. Всем рекомендую.
Клиника «Мое здоровье» (МРТ на Сормовской) - ул. Сормовская д. 88
Ужасно, попала на скорой к ней, первая беременность, страх. Мало того, что прождала ее час, пока она сделает свои дела, так еще со слезами на глазах выспрашивала, что со мной, она слова не промолвила, грубая, диагноз пришлось ожидать только до прихода лечащего врача.
Замечательный доктор. Вот и правильно, что она не сюсюкается ни с кем. Зато лечит и диагностирует правильно! Моей маме ставили онкологию. Привела ее к Татьяне Борисовне. Она быстро разобралась, что это просто спайки. Да и меня ведет несколько лет. Огромное вам спасибо Татьяна Борисовна! Вы умничка!
Врач провела УЗИ молочной железы, дала грамотную консультацию по характеристикам моих кисточек, лимфоузлов. Осмотрела оперированную грудь после оперированного абсцесса, дала четкое и правильное описание восполнившихся тканей. Да, она не сюсюкается, отвечает и задаёт точечные вопросы, и уж точно, она не груба. Со мной очень мило общалась, спокойный и располагающий голос. Приёмом врача я осталась довольна.
Осталась очень довольно обследованием. Безболезненно. Качественно. Все спокойно, понятно и подробно объяснила. В дальнейшем буду обследоваться только у данного доктора и буду советовать своим знакомым.
Тоже была у нее на приеме в клинике на КМР. Впечатление ужаснейшее! Пришла на прием, дабы исключить внематочную беременность, так как были боли. На что мне сказала, что полстраны так ходят и ничего, терпят, а в Краснодара одни неженки, чуть что бегут на УЗИ. Извините, я заплатила деньги, пришла не в бесплатную поликлинику, и хотела бы получить квалифицированный ответ. УЗИ проводила грубо, больно, посоветовала вообще стать кровь на ХГЧ, а не бежать по врачам сразу после 2-х полосок на тесте, хотя я сказала, что сдала кровь 2 раза с разницей в 48 часов, и беременность у меня уже подтвержденная. Вообще ничего не слышит! Распечатала бумажку, где написала сдать кровь на ХГЧ. В эту клинику больше ни ногой, очень жаль, что держат таких специалистов, теперь и в Екатерининской буду ее избегать, спасибо, что сказали о ее работе там.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Макухита Татьяна Борисовна врач высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент. С 2006г. неоднократные практические стажировки в гинекологических отделениях, в радиологии госпиталей г. Москва, Вена, Зальцбург, Гамбург, Лос-Анджелес. Написала 50 публикаций: из них 6 учебно-методических и 44 научных работ. Владеет всеми диагностическими УЗ-методами в гинекологии, урологии, акушерстве. Ведет беременных до 33-х недель. Не всегда ультразвуковое исследование является безболезненной и приятной процедурой. В ООО «Клиника Екатерининская» зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, так же врач осуществляет диагностический прием в других медицинских учреждениях. К данному инциденту «Клиника Екатерининская» отношение не имеет.
Понравилось
Очень рада, что попала именно к этому доктору! После долгих, безуспешных походов к врачам, только ей удалось правильно поставить диагноз! Соглашусь, это не самый любезный доктор, которого я встречала, но мы же приходим к ней не в гости поболтать! Свою работу выполняет на все 100% и на все интересующие вопросы отвечает! В гинекологии - это лучший УЗИст!
Данный врач проводила мне обследование в городской больнице 1. Очень подробное УЗИ, увидела то, что 3 дня назад не увидел врач на УЗИ в платной клинике. Её диагноз был подтвержден дополнительными обследованиями. Да, нет той учтивости, к которой так привыкли, когда нам улыбаются, при этом результата никакого.
Попала к этому врачу в диагностическом центре "Мое здоровье" на I триместре беременности. Не было никаких сюсюканий, в процессе проведения УЗИ задавала вопросы только по делу. Подробно расшифровала заключение, которое выдала, и дала рекомендации до постановки на учет в ЖК. Повторный прием прошел так же хорошо. Тем, кто прежде всего обращает внимание на улыбку или обязательно, чтобы посюсюкали, хочу сказать, были у меня встречи с такими улыбчивыми и сюсюкающими врачами, от которых бежала без оглядки.
Не ходите к этому врачу! Это просто ужас и зря потраченные деньги! УЗИ плода на 30 неделе проходило хуже, чем в бесплатной консультации! Врач на все мои вопросы отвечала сухо и с насмешкой! Как таких врачей держит платная клиника, ума не приложу! Никогда больше к ней не пойду!
Грубый, безразличный врач. Сделала мне молча УЗИ. На вопрос, что у меня, ответ: "Что вы сами не знаете?". Во время осмотра параллельно доктор разговаривала по телефону. И это в платной клинике Екатерининская. В общем, ужас. Никому не рекомендую врача УЗИ Макухину.
Отличный специалист, очень внимательная и деликатная. Не знаю, кому может не понравиться такое обращение специалиста и такая подробная консультация. Рассказала теорию и практику для моего диагноза, предложила варианты, все объяснила. Замечательно! Я очень довольна результатом посещения - и УЗИ, и осмотр.
Я не знаю, что можно плохого сказать о Макухиной Т. Б. Диагнозы точные, лечение эффективное, все четко и ясно. Полный опрос, полный осмотр. Тысячу анализов не берет. Все самое нужное и необходимое. Корректна! Ее строгость минимальна (чтобы нюни не раздували)! Я Вам очень благодарна, Татьяна Борисовна. Нам бы таких врачей в г. Сочи!
Мне очень понравилась врач! Побольше бы таких. Рассказала все подробности о моём диагнозе и дала хороший совет. Спасибо, Татьяна Борисовна!
Удивительный врач, удивительный человек, умничка, все добрые слова только в ее адрес! Татьяна Борисовна, дай Вам Бог здоровья, сил и терпения! Пусть Ваша улыбка никогда не сходит с вашего лица! Благодарных Вам пациентов!
Ужасное отношение к пациенту. Вроде бы платишь за приём приличные деньги, а врач даже глаза на тебя свои не подняла. В компьютере напечатала бумажку и отдала. Больше к ней не пойду и знакомым не посоветую.
Очень грамотный врач от Бога! Лечусь только у неё. Демагогию на приёме не разводит, всё чётко, ясно, интеллигентно и по делу! Самый лучший специалист! Спасибо Татьяне Борисовне за её работу!
Я в своей жизни впервые встречаю такого грубого врача. Обычная безболезненная процедура УЗИ у меня превратилась в болезненные пытки. Она обращалась со мной, как будто я бездушное существо. Никакого общения, никаких разъяснений. На мой вопрос, каковы итоги обследования, она сказала, что всё, что нужно написала в заключении. Самый худший доктор у которого мне когда-нибудь приходилось бывать. Сложилось ощущение, что она, в принципе, женщин ненавидит. Отсюда и такое ужаснейшее и наигрубейшее отношение! Врагу её не посоветую! А предыдущие 100% положительные отзывы считаю полной ложью и заказом самого врача, т. к. такое отношение к пациенту может понравится только отчаянной мазохистке.
Отличный специалист! На УЗИ хожу только к ней. Сначала с серьезными проблемами наблюдалась у неё в первой городской больнице, очень помогла, ставит точные диагнозы! Теперь хожу к ней в "Екатерининскую", всю беременность у неё наблюдалась и осталась очень довольна! Врач, точно знающий своё дело, рекомендую!
Очень грубый врач. Молча посмотрела и уже в конце, когда я одевалась, как бы про между прочим сказала: "Да, кстати, у Вас киста в правом яичнике", - и всё, ни размеры не сказала, ни насколько опасно и т. д. Я, конечно, понимаю, она не врач-гинеколог, но можно хоть как-то комментировать. В дальнейшем специально звонила в клинику, чтобы на неё, не дай бог больше не попасть!
Диагноз мне поставила сразу очень точно. Очень хороший специалист. Информировала о последствиях, рассказала обо всех возможных способах лечения. Сначала мне показалась немного грубоватой и жёсткой, но потом я мнение своё изменила. Я ей очень благодарна, спасла мне жизнь и дала возможность иметь детей, всем рекомендую! Врач от Бога. Спасибо ей, здоровья и благополучия во всём!
Лежала год назад в 1-й городской больнице, в гинекологии, попала туда как раз в её дежурство. Впечатления об этом враче самые отрицательные. Очень груба и бездушна. Никакого общения и разъяснения.
Понравилось
Очень грамотный, чуткий специалист! Лечение эффективное.
Не понравилось
Нет негативных впечатлений. Всё хорошо.
Моё мнение об этом докторе очень хорошее!
Хороший, грамотный специалист! Светлая голова.