Мацко Ольга Викторовна,врач узи - Краснодар
9.6
8.5
2.0

Краснодар

Мацко Ольга Викторовна, Краснодар: врач узи, 30 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-32.

Обновлено 21.05.2020

ул. Красная, д. 155/2
Врач УЗИ (от 1 лет) — от 790₽
(861) 201-84-32

Информация доктора о себе

Специализация:

• ультразвуковая диагностика в акушерстве (УЗИ плода все сроки, скрининги 1,2,3 триместра, допплерометрия трофоблатического кровотока в 1 триместре и допплерометрия плодово-маточного кровотока на всех сроках беременности);
• ультразвуковая диагностика в гинекологии (в том числе с использованием модуля эластографии, ЦДК), эхогистеросальпингография (проходимость маточных труб)
• УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства (почки, надпочечники, мочевой пузырь и др), поверхностно расположенных органов (щитовидная железа, молочные железы, мягкие ткани с возможностью элатографии и ЦДК);
• УЗИ в урологии-андрологии (включая трансректальное сканирование предстательной железы, УЗИ мошонки также с возможностью эластографии и ЦДК);
• эхокардиография;
• триплексное сканирование сосудистой системы: артерии, вены верхних и нижних конечностей, брахиоцефальных артерий и вен;
• триплексное сканирование сосудов головного мозга, аорты и ее ветвей;
• оценка внутрипочечной гемодинамики;
• УЗ-сканирование при подозрении на острый аппендицит, паховые, пупочные и другие виды грыж, мезаденит и другое.

Большинство исследований доступны у детей с рождения.

• 2007 — 2012
    МУЗ “Городская клиническая больница №1”, г. Краснодар
    Врач-УЗД
  • 2008 — 2018
    ООО «Клиника Екатерининская», г. Краснодар
    Врач-УЗД, зам главного врача по лечебной работе
  • 2018 — 2019
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Ближе"
    Главный врач, врач УЗД

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Кубанский государственный медицинский университет (врач узи)
    Кубанский государственный медицинский университет (терапия)
    Краевая больница №1 им. Очаповского (ККБ №1), г. Краснодар (функциональная и ультразвуковая диагностика в кардиологии)
    Институт повышения квалификации ФМБА (актуальные вопросы пренатальной диагностики ( трехмерная эхография))
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (комплексное ультразвуковое исследование сосудистой системы)
    Кубанский государственный медицинский университет (рентгенология)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (центр медицины плода (эхокардиография плода))

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • Российская ассоциация репродукции человека
  • Международное интернет-сообщество специалистов ультразвуковой диагностики

Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Попала первый раз по рекомендации врача-гинеколога. Очень грамотный и внимательный специалист ультразвукового исследования. Всё четко посмотрела, показала на экране, рассказала причины и последствия состояния. Распечатала снимок-скрин экрана. Дала заключение в письменном виде и рекомендации по дальнейшим действиям. И даже сама нашла для меня информацию на сайте лаборатории. Очень благодарна этому врачу и с удовольствием буду рекомендовать.
Не понравилось
Всё понравилось.
Побольше бы таких грамотных специалистов.
Клиника «Ближе»
От лица клиники "Ближе" выражаем благодарность за отзыв о работе нашего доктора, и по совместительству главврача, Мацко О.В.
Рады быть полезными и оставлять хорошее впечатление. Будьте здоровы!
Мацко О. В.
Спасибо за ваш отзыв и обратную связь! Рада быть полезной.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Была на УЗИ по гинекологии в апреле в клинике "Ближе", все понравилось. Доктор аккуратно со мной обращалась, все было быстро, не затягивала, но тщательно. Никаких неприятный ощущений, все на высшем уровне. Сразу на месте объяснила, что видно на снимке, опасно или нет, как скорее всего будут лечить. Сразу после перевели обратно к гинекологу, там мне поставили диагноз, выписали лечение. Всем довольна, никаких замечаний. Все результаты отдали на руки, отправили на почту.
Все отлично, профессиональный подход.
Клиника «Ближе»
Благодарим вас за отзыв о работе нашего доктора. Рады стараться и быть полезными. Будьте здоровы!
Мацко О. В.
Здравствуйте. Спасибо за подробное описание и высокую оценку моей работы, всегда рада помочь. Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
К Ольге Викторовне в первый раз попала совершенно случайно. Первое УЗИ оставило хорошее впечатление. Позже, общаясь со знакомыми девушками, выяснилось, что многие ходят именно к этому специалисту и очень довольны ее работой, особенно в области гинекологии. Доктор располагает к себе, внимательная, УЗИ проводит досконально, всё подробно рассказывает и объясняет, грамотно отвечает на заданные вопросы. Сразу понятно, что человек работает по призванию. Ходила на этапе планирования беременности, теперь хожу на УЗИ по беременности только к ней, другим не доверяю. Теперь на любое УЗИ буду ходить только к Ольге Викторовне и рекомендовать ее всем знакомым!
В клинике всегда порядок, добродушные девушки в регистратуре, располагающая атмосфера. Желаю только положительных отзывов, благодарных пациентов, процветания клинике!
Клиника «Ближе»
Клиника "Ближе" выражает благодарность за добрые пожелания и отзыв о работе нашего доктора, глав.врача клиники, Ольги Викторовны.
Рады, что смогли оставить хорошее впечатление и заслужить ваше доверие.
Здоровья вам и вашему малышу.
Спасибо) Очень приятно и всегда волнительно получать обратную связь) 😊
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Была впервые на приеме, выиграла в конкурсе. Скажу так, что на данный момент Ольга Викторовна лучший специалист в своем деле. Спасибо вам большое за столь детальный осмотр. За рекомендации, за ваш профессионализм и отношение к работе! Успеха Вам в работе и во всех начинаниях.
Не понравилось
Все было отлично, сменю свою клинику на вашу и буду наблюдаться у вас.
Понравилась и сама клиника. Удобная, чистая, красивая, обходительная и улыбчивая девушка на ресепшн. Легко найти. Легко добраться, т. к. центр города.
Клиника «Ближе»
От лица Клиники "Ближе" благодарим Вас за отзыв.
Рады, что смогли оставить хорошее впечатление и заслуживать ваше доверие.
Будьте здоровы!
Клиника «Ближе» - ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Все прошло отлично, я полностью осталась удовлетворена. Я не первый раз обращаюсь к Ольге Викторовне, поэтому знала к кому иду! Я перехожу за этим специалистом из клинки в клинику. Это хороший доктор, прям люблю ее! Она все показывает и объясняет, рекомендации дает. В целом, врач располагает к себе, дискомфорта я не ощущаю. Она сдержанная, но на вопросы отвечает, рассказывает все понятно. Доктора я посоветую обязательно! Меня все устраивает!
Мацко О. В.
Спасибо за Ваше обращение, за Ваш отзыв и оценку! Всегда рада помочь! Всего Вам доброго, здоровья Вам и Вашим близким!)
Клиника «Ближе» - ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
К доктору Мацко ходила моя дочь, она сама ходила в клинику, мы просто записывались именно к Ольге Викторовне. Мы всегда наблюдаемся только у этого узиста и все проходит нормально, мы считаем, что Ольга Викторовна хороший специалист и высокого класса. Мы шли к ней по направлению от врача-эндокринолога на УЗИ, поэтому уже с результатами пойдем к своему лечащему доктору. Я в прошлый раз была на приеме у данного специалиста вместе с дочерью и могу сказать, что на самом ультразвуковом исследовании она смотрит все досконально и нашего эндокринолога всегда устраивают проведенные обследования и диагнозы всегда подтверждаются. Так что я считаю, что Ольга Викторовна очень квалифицированный доктор. Ей мы бы могли за ее работу поставить "5" баллов! Вчера дочь попала на прием вовремя, как и записывалась. Мы были у врача несколько раз и я думаю, что прием длится где-то минут 30. Мы всегда рекомендуем только ее к посещению. Ольга Викторовна нас очень устраивает и я могу сказать, что мы будем ходить только к ней, где бы она не работала.
Мацко О. В.
Добрый вечер! Спасибо за теплые слова) В прошлом году я сменила место работы - клинику, в которой проработала 10 лет сразу на 3 новых места. Чтобы понять какой формат новой Клиники я бы хотела видеть для моих дорогих пациентов. Все это время мучилась только одним, что я доставляю неудобства поиска тем, кто со мной уже давно. И когда эти встречи происходили, это было трогательно. Теперь уже в Ближе останусь надолго с Вами))) Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Ближе» - ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Мацко Ольга Викторовна - это просто отличный специалист. Я везде всегда хожу за ней где бы она не работала, куда бы не перешла. Меня абсолютно все устраивает в ее работе. На мой взгляд, она довольно-таки компетентный врач, достаточно грамотна. Про эффективность ее рекомендаций я ничего не могу сказать, потому что обращаюсь к ней за диагностикой УЗИ. Но обследование Ольга Викторовна проводит хорошо, поясняет всю необходимую информацию, все поясняет и комментирует. Времени и внимания она всегда уделяет достаточно. Отношение к пациентам у нее очень хорошее. Сама по себе она достаточно вежлива и общительна, поэтому собственно я к ней и хожу. Ольга Викторовна однозначно профессионал высокого уровня. Я многим советую обращаться к ней при необходимости.
Мацко О. В.
Здравствуйте! Когда приходит уведомление с Продокторов, всегда волнуюсь) Спасибо за Вашу высокую оценку))) Будьте здоровы!
Клиника «Ближе» - ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Я осталась очень довольна своим посещением. Мне понравилась врач - я считаю, что Ольга Викторовна грамотна, культурна и воспитана, она все мне объяснила. Обратилась я к специалисту с тем, что мне нужно было пройти УЗИ по женской части. Во время обследования специалист мне все показывала на мониторе, и мне сразу все было доступным языком все пояснено и рекомендации врач мне выдала. Мне не нужно идти на повторное исследование, но я думаю, что если столкнусь с такой же ситуацией через время, то обязательно вернусь именно к Ольге Викторовне.
К специалисту Мацко я обратилась в первый раз и пришла к ней по совету знакомых. Мне не нужно было срочно посещать специалиста, но свободная запись была уже буквально на следующий день, так что я ничего не ждала. Мне понравилась и сама клиника, там царит приятная атмосфера. Попала я на прием даже раньше того времени, на которое я была записана. А сам мой прием продолжался в течение 15-ти минут. Я считаю, что стоимость услуги была вполне адекватной, я бы сказала, что она даже ниже, чем в других клиниках.
Мацко О. В.
Здравствуйте! Спасибо за Ваше внимание! Нет- условностям и барьерам между врачами и пациентами Это мой принцип. Доступность играет важную роль. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Ближе» - ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Прием прошел отлично. Прием начался вовремя, Мацко Ольга Викторовна мне помогла. Она объяснила мне все так понятно и дословно, что я прекрасно и дословно, что я все поняла и успокоилась. Во время УЗИ она мне все показывала, поясняла и рассказала. Оказалось, что у меня все в порядке, поэтому собственно никаких рекомендаций мне и не потребовалось. Она лишь выдала мне свое заключение. Причем там все было понятно написано, вопросов у меня не возникло. Доктору я доверяю. В кабинете у доктора все было чисто, все необходимые средства гигиены были. Прием был не особо долгим, но я получила то, что и хотела. Буду рекомендовать такого специалиста к посещению. Считаю, что Ольга Викторовна - молодец!К себе она располагает. Да и стоимость ее услуг вполне себе приемлемая.
только вот в клинике «Ближе», а мой взгляд, стоимость всех остальных услуг выше среднего ровня по городу. К примеру стоимость консультаций врачей очень высока.
Мацко О. В.
Спасибо за Ваше внимание и высокую оценку! Очень важно получать обратную связь и в виде замечаний по поводу организации работы и стоимости приема для формирования правильной маркетинговой стратегии целью которой будет являться предложение услуг врачей к.м.н. , врачей высшей и первой категории по доступным ценам. Будем рады Вас видеть снова! С уважением, Мацко Ольга Викторовна
Клиника «Ближе» - ул. Красная, д. 155/2
Ольга Викторовна - замечательный врач и приятный человек. На приёме все подробно рассказывает и показывает. Проходила 1 скрининг, потом приходили для определения пола малыша, который совсем не хотел показываться, но Ольга Викторовна уделила достаточно времени, чтобы мы увидели всё. Спасибо большое Вам!
Мацко О. В.
Спасибо и Вам за доверие и положительные рекомендации! Всегда рада помочь.
Клиника «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Ольга Викторовна - потрясающий специалист. Если на УЗИ - то только к ней. Полгода ходила по разным врачам, но не могли установить диагноз, так как УЗИ было якобы хорошим. И слава Богу, что я попала к Ольге Викторовне, которая внимательно отнеслась ко мне, выслушала, задала множество вопросов, и только благодаря ей диагноз был поставлен и моя проблема спустя полгода переживаний решена. Спасибо Вам, Ольга Викторовна!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Ольга Викторовна - профессионал в своём деле, на УЗИ узнаешь больше, чем от лечащего врача. Хожу к ней много лет, врач вызывает доверие, что по нынешним временам большая редкость. Рекомендую!
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Прекрасный врач и человек! Очень приветливая и милая, все поясняет, успокоит когда нужно, только приятные впечатления от приема.
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Здравствуйте, прекрасный врач УЗИ! Все объясняет, это редкость! Грамотный специалист! И очень-очень красивая. 😉
«Клиника Екатерининская» на Одесской - ул. Одесская, д. 48/1
Спасибо за чуткое отношение и внимание к моим проблемам. Несколько раз проходила обследование по гинекологии. Потом была проведена манипуляция под страшным названием эхогистеросальпингография. Так я по крайне мере думала, начитавшись форумов в интернете. Все прошло быстро и безболезненно. Трубы были проходимы, но выявили полип в 2 мм при контрастировании полости матки. В нем и была причина моих проблем! 6.06 его удалили, гистология подтвердила патологию. Сейчас прохожу лечение. И осенью, надеюсь, все случится.
Спасибо за отзыв!
Ольга Викторовна - очень грамотный и внимательный врач. Доброжелательная, всё подробно объясняет. На вопросы отвечает спокойно. Проходила ультразвуковую гистеросальпингографию у данного врача. Процедура прошла безболезненно, аккуратно, каждый шаг объясняла, что делает и для чего. Очень всем советую Ольгу Викторовну! Страшного ничего нет в этой процедуре, так что, девочки, бояться нечего. Хороших пациентов Вам, Ольга Викторовна! Здоровья и всего хорошего!
Спасибо за отзыв!
У меня похожая ситуация была! Обращалась к О.В. по рекомендациям знакомых врачей. К сожалению, диагноз был поставлен верно. Но, отрицательный результат - это тоже результат. Понятно, куда двигаться дальше. Поэтому всем удачи! И здоровья! Благодарна Ольге Викторовне, за участие в моей жизни. Отдельно напишу отзывы о врачах: гинекологах и эндокринологах. Спасибо вам всем!
04 декабря 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
05 декабря 2018 — Начата проверка по запросу
13 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
13 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мацко О. В.
Здравствуйте! К сожалению, только сейчас появилась возможность написать ответ на Ваше обращение. Ретроспективно прокручивая гипотетически возможную ситуацию, вспоминаю лишь один случай "несовпадения" УЗ- картины с ожиданиями от проведенного оперативного вмешательства. Множественные эндометриодные кисты обоих яичников визуализировались после оперативного лечения без существенной динамики. Да, я могу напомнить, что УЗ заключение не является клиническим диагнозом, что интерпретация УЗ картины зависит от оператора, что описав свой клинический случай Вы не предоставили никаких данных, а именно протоколы УЗИ, выписку, данные гистологических исследований и протоколы УЗ сканирований с нормой в течение как минимум 2-х лет, проведенных в учреждениях как минимум 2-3 уровня. И вместе с тем, практикующему врачу всегда интересны законченные случаи, мне очень жаль, что по 2 х -кратному обследованию сделали неприятный вывод о компетенции меня как врача. Всегда проще оценивать УЗ- картину после динамического наблюдения, анализа жалоб, оценки анамнеза и тд. Одно из предположений( если описанная Вами ситуация правдоподобна) которые, конечно, должен был сделать врач-гинеколог: на фоне транзиторной тромбоцитопении, иногда, образуются персистирующие кисты желтых тел или просто желтые тела ( с геморрагическим содержимым) имитирующие эндометриодные кисты. Есть еще варианты, но это уже в частной беседе. Будьте здоровы!
Делала УЗИ плода, врач всё подробно рассказала и на все мои вопросы ответила. Я осталась очень довольна, теперь на УЗИ только к Ольге! Всем советую.
Спасибо за отзыв!
Доволен. По делу. Быстро. В общем, мой врач. Камень увидела, в отличии от предыдущих специалистов. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Делала УЗИ маточных труб в клинике "Екатерининской" у данного врача. Всё очень аккуратно, быстро и по делу. Болезненные ощущения минимальные.
Спасибо за отзыв!
В квалификации и профессионализме врача не сомневаюсь. Нравится подход Мацко к обследованию. Быстро, по делу, а главное, всегда в точку. Знаю, что ее заключениям доверяют не только специалисты Екатерининской. В прошлом месяце верно поставила острый аппендицит моему сыну на ранних сроках. Спасибо.
25 декабря 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
25 декабря 2018 — Автор не смог предоставить документы
25 декабря 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мацко О. В.
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация крайне редка, и могла произойти лишь при совпадении ряда факторов: 1. Вы пришли в первые 2-суток после овуляции ( ж тело находится в стадии формирования и отсутствует характерный кровоток) 2. Желтое тело с предыдущего МЦ не регрессировало. Буквально через 24 часа, при динамическом обследовании, все становится понятно. Пациентов с неясной УЗ- картиной ( эхонегативный вариант ж тела в первые часы, ж тела с предыдущих МЦ на фоне отсутствия др косвенных признаков произош овуляции ) всегда приглашаю на повторный осмотр для верной интерпретации. В Вашем случае, видимо были выявлены все признаки произошедшей овуляции, и контроля в динамическом наблюдении не было ( только Ваше желание узнать о "двойной" овуляции, которое я бы также удовлетворила) . Будьте здоровы!
Ольга Викторовна - профессионал своего дела. Очень внимательная и аккуратная. Выполняет работу оперативно, но, несмотря на это, к ней на приём всегда есть очередь. Многие готовы ожидать в очереди, чтобы попасть на приём именно к ней.
Спасибо за отзыв!
Очень внимательна к пациентам, готова подробно пояснить результаты. Быстро, чётко, профессионально смотрит. Несколько раз приходилось обращаться к ней для перепроверки диагнозов других врачей, которые не смогли чётко поставить итоговый вердикт. Теперь стараюсь проходить УЗИ только у данного специалиста.
Спасибо за отзыв!
Спасибо! Много лет знаю Ольгу Викторовну. Замечательный доктор! Думающий и внимательный доктор с явно выраженным клиническим мышлением.
Спасибо за отзыв!
Сама работала в этой клинике. Знаю всё изнутри. Могу сказать, что Ольга Викторовна - настоящий профессионал. Никогда не нагнетает обстановку, доходчиво всё объясняет. Спасибо ей большое! Пытались забеременеть 3 года, поэтому и пошла, работать в Екатерининскую. Вместе с Викторией Александровной и Ольгой Викторовной нам всё удалось. Время ожидания приёма иногда доходит до 2 часов - живая очередь.
-0.4нормально
Нет
Понравилось
По первому впечатлению приятная женщина.
Не понравилось
Совершенно неверная расшифровка УЗИ.
Делала УЗИ почек. Госпожа Мацко понаписала мне таких болячек, от которых я была просто в шоке... Множественные камни, поликистоз... Чего только она там не увидела. На самом деле у меня просто по 1 камушку в каждой почке (это потом подтвердили другие УЗИсты, а также рентген и томография).
Мацко О. В.
Здравствуйте! Поликистоз, к сожалению, Вы не указали какой тип - тяжелое заболевание. За все 11 лет работы, у взрослых пациентов выставлялся считанные разы, и никогда впервые выявленном, по причине тяжелого течения заболевания, проявляющемся в более раннем возрасте. "Камушки" - один или два или три , Вам достоверно не выставит ни один диагностический метод - не только ультразвуковой миф. Будьте здоровы!
Мацко Ольга Викторовна безумно мне понравилась, я очень боялась в начале, когда шла на УЗИ по беременности. Мацко О. В. меня успокоила, показала мне моего малыша, очень оперативно провела процедуру, объяснила мне всё, по полочкам разложила, очень заметно, что она грамотный врач, очень образованная, доброжелательная.
Спасибо за отзыв!
Понравилось
Делала УЗИ матки и придатков, а также почек. Обследование прошло безболезненно и без неприятных ощущений. Мацко О.В. детально описала (как устно, так и письменно) результаты диагностики, сказала, на что нужно обратить внимание, посоветовала "завести" постоянного врача-уролога. Также обращает на себя внимание вежливость и непринужденность Ольги Викторовны в общении.
Не понравилось
Всё понравилось.
Очень рекомендую.

Закиева Виктория Александровна
    Гинеколог
    26 марта 2020
    К Ольге Викторовне регулярно направляю своих пациенток. Заключение — грамотное, четкое и безошибочное. Сам доктор приятный, деликатный, всегда стремится помочь и детально, доступно объяснить и разъяснить.
    #врач узи