Коцарева Марина Муминовна,гастроэнтеролог - Краснодар
7.3

Коцарева Марина Муминовна
Краснодар

Не ведет прием беременных и в период лактации!

Коцарева Марина Муминовна, Краснодар: гастроэнтеролог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

На прошлой неделе записалось 5 человек

Кубанский государственный медицинский университет
  • 1987
    Кубанский государственный медицинский университет

Коцарева Марина Муминовна
Понравилось
Были на приеме у Марины Муминовны с мужем. И я с уверенностью могу сказать, что пока у нас есть такие врачи как Марина Муминовна - не страшно ничего! Врач провела полный осмотр, опросила "от" и "до", назначила анализы, описала: для чего, как, зачем и почему каждый анализ. При повторном приеме несколько раз изучила каждое значение, разложила по полочкам каждое отклонение от нормы, объяснила, что это значит, как лечить, что делать. От врача вышли с полным пониманием - что, где, куда, когда. Великолепный врач!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Столько хвалебных отзывов о специалисте, а по факту она отказала в приёме, даже не выслушав жалобы, причина: она не принимает с лактацией! Хотя никто в клинике при записи на приём и оформлении на ресепшен об этом не предупредил. Я зашла в кабинет с годовалым ребёнком, т. к. некому было его оставить, и единственный вопрос у специалиста был: кормите? Тогда до свидания! Очень обидно, что даже не выслушали жалобы, просто отказали в приёме. В итоге к другому специалисту попасть не удалось, нужно было ждать минимум час! В клинике никто не извинился, что не предупредили. В общем, помощь никто не оказал, вернули деньги и до свидания. Впечатление о клинике в целом испорчено, как минимум.
Не понравилось
Отношение к пациентам.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент!
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
По факту, указанному в Вашем заявлении, с врачом проведена беседа.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Посетили врачаАвгуст 2018
Марина Муминовна очень классный специалист! До нее была у нескольких гастроэнтерологов, никто не смог правильно поставить диагноз, не говоря уже о лечении, отмахивались и не хотели вникать, даже в платных клиниках. По отзывам в интернете совершенно случайно нашла Коцареву М. М. и пошла к ней на прием. Марина Муминовна всегда очень тщательно собирает анамнез, проводит осмотр, изучает анализы - это очень импонирует. Лечение расписывает подробно и понятно. И самое главное, она нашла причину моих проблем и после лечения всё ок! Также у нее теперь лечатся мои родственники. Всем советую именно ее. Спасибо Вам, Марина Муминовна, здоровья и всех благ!
У меня хронический гастрит, периодически обостряется, и приходится обращаться к гастроэнтерологу Коцаревой Марине Муминовне. Очень грамотный, вежливый, чуткий доктор. Всегда выслушает, скорректирует лечение, посоветует. Спасибо большое.
Марина Муминовна – самая лучшая! Я от болей думала, что умру, но она мне помогла, вернула к нормальной жизни. Теперь никакого фастфуда. Только правильное питание и хорошее настроение, к которому решила добавить спорт. Это врач, который меняет образ жизни к лучшему!
Долгое время беспокоил холецистит, лечилась в поликлинике по месту жительства, но там такие доктора, что толку не было. О Марине Муминовне узнала от подруги, которая уже много лет наблюдается у неё. Я прошла курс лечения, доктор просто чудо! Приятная, грамотная врач, все подробно объяснила. В общем всем ее советую!
Понравилось
Марина Муминовна мне очень нравится, была у нее уже 2 раза во время обострений гастрита, и оба раза прием был на высшем уровне. У нее огромный стаж работы, поэтому уже по одним симптомам определяет диагноз! Помимо этого, она очень добрая и чуткая, относится всегда с пониманием, общаться с ней одно удовольствие. А еще она прописывает не те лекарства, которые надо прорекламировать, а недорогие, может быть, аналоги, но тоже очень действенные. В общем, врач отличная!
Не понравилось
Обратилась к Марине Муминовне год назад с эрозией желудка. За одно посещение все поставила диагноз и прописала лечение. И с тех пор мне становилось только лучше. Огромная благодарность такому доктору. Всем своим знакомым рекомендую только её. Оксана Попова.
Моя бабушка Лидия Степановна Мончинская лечится у Коцаревой М. М. Хороший доктор, уважает возраст и очень компетентна. Моя бабушка очень довольна и постоянно благодарит Вас. Спасибо Вам большое!
Понравилось
Марина Муминовна уже очень давно работает в клинике, я с 2010 года стою у неё на учёте с хроническим колитом. Врач она хорошая, всегда и послушает, и поддержит, а то у меня дети и внуки далеко, поговорить так и не с кем, а она уже как член семьи стала. У неё стоять на учёте - это не просто приходить, когда обострение, а наоборот. Она сама иной раз звонит, спрашивает о самочувствии, как диету соблюдаю, раз в год вызывает на обследование, потом лечение назначает. Благодаря такому подходу, у меня и обострений как таковых не бывает, если только вредностей не наемся.
Не понравилось
Врач таким и должен быть, я так считаю.
0.0нормально
Отзыв удален автором 04.03.19.
Проходила лечение у Марины Муминовны в прошлом году. Больше года я вспоминаю ее только добрыми словами. Это врач с большой буквы, пример многим врачам, как надо работать и как относиться к людям и своей работе. Ее советы и назначенное лечение помогли забыть мне многие неприятные минуты. Спасибо за внимание и ваш труд.
Огромная благодарность гастроэнтерологу Коцаревой Марине Муминовне! Грамотный врач с конструктивным подходом. Четко и понятно все разъяснила, назначила лечение, нужный результат получен! Умничка! Всем рекомендую!
Мария Муминовна - это образец того, как должен работать врач. Неравнодушная. Всё объясняет и показывает, вселяет уверенность, что здоровье наладится. Спасибо.
Марина Муминовна очень хороший специалист. Грамотный доктор, наблюдаюсь у нее три года, очень рад, что мне повезло с доктором, в наше время - это редкость. Ко всем прочим достоинствам профессионала в своем деле, она еще просто хороший человек. Спасибо ей за ее добросовестную работу.
Понравилось
Спасибо Марине Муминовне за все. За отношение к пациенту, за знания и помощь. Думала, что боль в боку - это мое пожизненное состояние. Я нашла своего доктора, с которым ничего не страшно. Замечательный врач и человек. Буду Вас рекомендовать. Здоровья и процветания! С уважением, Ксения из Севастополя.
Посетили врачаФевраль 2018
Мой первичный прием у Марины Муминовны прошел хорошо. Она была очень внимательна по отношению ко мне. Все мне рассказала и понятно объяснила. Также назначила мне лечение с рекомендациями. По моему, она хороший специалист. В случае необходимости, снова к ней обращусь.
Посетили врачаФевраль 2018
Коцарева Марина Муминовна отлично провела прием. Меня абсолютно устроило назначенное обследование и лечение. Во время консультации все мне объяснила понятно. Считаю, что она квалифицированный специалист. По первичному приему все было сделано и доктором я осталась полностью довольна.
Посетили врачаДекабрь 2017
Мне все понравилось. Это была моя первая консультация у Коцаревой Марины Муминовны. Она вовремя начала прием и уделила мне достаточно времени. У меня был свой комплект анализов, но Марина Муминовна назначила досдать еще пару. Прописала мне препарат, который я буду принимать. Приятный человек. Все устроило. Через десять дней пойду к ней снова.
Отличный врач! Обращалась к разным гастроэнтерологам, никто не хочет ни в чём разбираться. Марина Муминовна ищет реальную причину и лечение старается назначить максимально эффективное и мягкое для организма. Не назначает сразу список антибиотиков от всего, как, к сожалению, большинство врачей.
Очень внимательный и грамотный доктор! Осмотрела, отправила на УЗИ, выявили причину, назначила эффективное лечение. Правильная, всегда выслушает прежде чем дать рекомендации. А по поводу дорогих лекарств, можно спросить аналог. Советовала знакомым и родственникам, все довольны. Кристина, Краснодар.
Огромное спасибо за лечение, вовремя и правильно поставленный диагноз! Марина Муминовна - врач от бога!
Не знаю, как у Вас, у меня обнаружили эрозийный гастрит. Прошёл УЗИ, глотал трубку. Выписала мне кучу лекарств, пропил. Сейчас пью на нексиум - цена 3500 в месяц. Принимаю с июня по ноябрь 2016, изжоги нет, но перестаю пить их и начинается изжога. Эти таблетки просто снимают спазм или как-то так. Что теперь делать? Ищу другого врача...
Бесподобный врач, настоящий профессионал, за 5 минут выявила диагноз, врач с большой буквы. С уважением к вам, Вахтанг.
Очень хотелось, чтобы такие врачи, как Коцарева М. М., были во всех медицинских учреждениях! Внимательная, грамотная, умная, добросовестная, ответственная, просто большой профессионал своего дела! Выслушала, осмотрела, проанализировала все обследования, которые сама назначила, и мой архив других обследований, по другим заболеваниям, что привёз с собой. И потом объяснила всё подробно, что у меня. Назначила лечение, подбирая лекарства и схему, которая мне подойдёт, с учётом других моих заболеваний. Удивил меня очень грамотный, профессиональный комплексный подход к диагностированию и к лечению. Более того, она не отпустила, пока не убедилась, что я правильно понял схему лечения по лекарствам и все рекомендации. Хочется пожелать ей самой здоровья, удачи, процветания во всём! С благодарностью, Руслан с Майкопа.
Хотела бы выразить огромную благодарность этому доктору - единственная в Краснодаре, которая помогла мне справиться с проблемой и наладить работу ЖКТ. Большое Вам спасибо.
Умничка. Внимательно выслушала, осмотрела, расспросила, проанализировав обследования и жалобы, все объяснила - что, как, почему и отчего такие проблемы, какие анализы еще нужно сдать, назначила лечение и дала рекомендации. Все здорово помогло. У меня нет претензий. Однозначно, идите к ней и не сомневайтесь.
Нет
Понравилось
Уделяет достаточное время в беседе с пациентом, но как показала практика-не это главное.
Не понравилось
Поставив предварительный диагноз, выписала направление в БСМП (Зиповскую больницу).
Обратилась к этому врачу самостоятельно, с жуткими болями в области печени, знать не знала, что со мной творится, но даже дышать было больно. Она отправила меня сразу на УЗИ (полный желудок, спрашивается - зачем), ну неважно. Я на УЗИ, потом к ней. Она: "Полный желудок ничего непонятно, завтра утром повторное натощак и вечером много не ешьте, и вот вам список, необходимых для сдачи анализов". Благо выписала правильные обезболивающие и креон. Ушла сдавать анализы... Кал, моча, биохимия крови, гастроскопия и новое УЗИ натощак. Приношу ей, она всё посмотрела и сказала: Ну, всё у Вас хорошо, вот допейте эти таблетки (дюспаталин -таблетки от спазмов в области брюшной полости и креон, который просто помогает справиться с поступившей в желудок пищей). Я допила и через месяц снова к ней прилетела с невыносимой болью, на что она мне написала направление в ЗИПовскую больницу и сказала, что она гастроэнтеролог-терапевт, а мне нужен гастроэнтеролог-хирург! Я не поехала в ЗИП, а направилась во 2-ую городскую больницу к первому гастроэнтерологу-хирургу, который в этот момент дежурил в приёмном отделении - Мурашко Дмитрий Сергеевич. Который мне просто к тем анализам, которые выписала М. М. выписал для сдачи, анализ в отделении радионуклидной диагностики в диагностическом центре на Красных партизан и там выяснилось, что у меня обычный застой желчи (холецистит), и лечится это медикаментозно. Назначив мне лечение на месяц отправил домой. Через месяц пришла, он сказал, что всё в норме держать диету, т. к. застой в желчи может повториться и привести к появлению песочка и камней в желчном пузыре, вот уже 2 года я знаю свой диагноз и могу контролировать свой организм. Получается, мне могла помочь М. М., но почему-то не справилась.
Я тоже выражаю благодарность, за правильно поставленный диагноз, лечение, наблюдение, внимание и деликатность в общении.
Выражаю благодарность. За 4 месяца избавилась от всего, что было. Теперь желудок в норме, мучилась более 10 лет. Спасибо Вам большое. Многие пишут, что врачи отправляют на анализы и УЗИ. А вы как хотели, как можно поставить точный диагноз глядя в глаза? С меня никто не требовал лишних анализов или УЗИ.