Каленич Лира Александровна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Краснодар
Офтальмолог (окулист)
1 рекомендация
Детский офтальмолог
7.4
0.9

Каленич Лира Александровна
Краснодар

Каленич Лира Александровна, Краснодар: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 52 года, запись на приём от 1700 руб.

Обновлено 13.02.2022

ул. Тургенева, д. 150/1
Детский офтальмолог — от 1700₽
Офтальмолог (окулист) — от 1700₽

• 1962
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    Кубанский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

0.0 нормально
Нет
Проверено (4)
Понравилось
Отношение к ребёнку хорошее.
Не понравилось
Работа совершенно не была выполнена, просто отправили к другому окулисту.
Даже не знаю что сказать... [...], ребёнку 1,5 года. Нужно было проверить глазик. На приём попали вовремя, а вот на самом приёме кроме того, что посветили фонариком в глаза, больше ничего не сделали, а просто перенаправили к другому окулисту. Может я ничего не понимаю в приёме, но мне кажется, что за 1700 р. должны были хотя бы что-то ещё проверить? [...]!
Посетили в феврале 2022
Проверено (3)
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Всё понравилось.
Выбирала по отзывам на "ПроДокторов" и не пожалела. Очень внимательный, грамотный врач. Осмотр был двух детей, с каждым ребёнком Лира Александровна пообщалась, вошла в контакт, объясняла каждую процедуру, очень подробно объясняла и дала рекомендации. Однозначно рекомендую врача, придём к Вам на проф. осмотр через 6месяцев. Спасибо за бережный и внимательный осмотр наших деток.
Проверено (2)
Хочу выразить большую благодарность не просто доктору, а человеку с золотым сердце! К сожалению, таких врачей, да и людей сейчас единицы. Отношения как к родному человеку, а это дорогого стоит! Передайте большое спасибо от пациента Арутюнян Рузаны с Геленджика с диагнозом (хориоретинит). Я желаю в этот большой праздник Рождества крепкого здоровья и всех благ. 🙏❤️
Проверено (3)
Понравилось
Тщательность осмотра, подход к ребёнку.
Не понравилось
Нет такого.
Выскочил ячмень у ребёнка 2-х лет. Не стали заниматься самолечением, обратились к врачу. Повезло, что в праздники удалось записаться на приём. Врач провела тщательный осмотр, назначила лечение. Располагает к себе ребёнка. Очень понравился приём.
Проверено (2)
Обратились в данную клинику с первоначальным осмотром для маленькой малышки (2 месяца). Врач очень компетентный в своём деле. С малышкой обходилась аккуратно. Все проверила, посмотрела и дала заключение.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Да, врач понравилась нам очень!
Здравствуйте. Была на приёме у врача-окулиста Лиры Александровны - с дочками. Очень приятная, внимательная женщина. С детками ооооочень хорошо общалась, всё объясняла, как и что делать. Тщательно провела обследование, всё посмотрела, рассказала, написала рекомендации на будущее. Я очень осталась довольна, если нужно будет обращаться к врачу-офтальмологу, то только в Лире Александровне. Всем буду рекомендовать этого врача!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Каленич мы были в первый раз. К этому специалисту я приходила с ребенком 2-х лет и выбрала именно ее потому, что прочитала отзывы в интернете. В итоге все прошло хорошо, мне все понравилось. На мой взгляд, Лира Александровна прекрасно контактировала с ребенком, поэтому все было в порядке. Мы приходили к ней просто на консультацию, в ходе чего врач также провела осмотр. Все обошлось без каких-либо рекомендаций, потому что все было нормально. В результате посещения доктором было выдано заключение, в котором она написала, что никаких проблем нет. В целом, приняли нас тогда вовремя, а сам прием занял минут 20 точно. Этого времени нам хватило, потому что врач просто провела свое обследование и рассказала обо всем, что нужно. Могу сказать, что у меня она вызвала доверие и показалась хорошим доктором. Конечно, мы бы пришли к ней снова в случае надобности, а также я считаю, что ее можно рекомендовать другим людям. В принципе, каких-либо замечаний и вопросов к Лире Александровне у меня нет, мне все понравилось.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный врач, чёткость в диагнозе и лечении. Как человек, очень милая женщина.
Не понравилось
Лира Александровна, Доктор от Бога 🥰, очень благодарна за эффективное лечение моего маленького сыночка (1,5 лет). У ребенка две недели были жутко красные глаза, лечение прописанное двумя врачами за это время не помогало и я нашла Лиру Александровну, благо было возможна запись, и мы поехали на след. день. Доктор сразу посмотрела под микроскопом глаза (а это было сложно, малыш плакал). И сразу четко определила диагноз и все подробно рассказала и написала 😊, в этот же день сыночку стало лучше после назначенного лечения, а спустя три дня все отлично 👍, очень грамотная, спокойная, да просто супер и как врач, и как человек 🥰, благодарю и желаю крепкого здоровья 🌹.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас, что уделили свое время и опубликовали положительный отзыв о работе врача клиники, наполненный такими теплыми и добрыми словами. Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Мы трудимся для Вас!
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Пациентом у Каленич Лиры Александровны была моя мама, у нее диагноз глаукома. Маме делали операцию, после этого она пользовалась каплями, которые ей назначили и в глазах было жжение, поэтому мы решили обратиться к специалисту. По словам мамы, Каленич Л.А. - очень хорошая, внимательная, вежливая, даже созвонилась с доктором, который делал операцию, никаких нареканий к ней нет. У этого врача мы были впервые, я нашла ее на сайте ПроДокторов по хорошим отзывам. Прием длился долго, больше часа, доктор очень подробно изучила все результаты анализов, измерила глазное давление, сделала хорошие назначения, скорректировала лечение, видно, что у врача большой опыт. Повторного приема пока не требуется, но если вдруг возникнет необходимость, то мы обратимся к этому специалисту снова. К лечению мама уже приступила, выписанные капли ей подходят лучше, она очень довольна! Лира Александровна вполне оправдала наши ожидания, я буду рекомендовать ее своим знакомым.
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили в июне 2021
Не понравилось
Давно мутно вижу из-за работы 24/7 за компьютером, все откладывала визит, но ребёнок принёс из сада конъюнктивит, и глаз не проходил пару недель. Выбрала этого врача потому, что большой стаж и принимает в данной клинике, которую считаю самой лучшей, потому что врачи работают с того времени, когда ещё врачей учили. Приём прошёл отлично, мне все стало ясно, купила все препараты, которые посоветовала врач. Если заболеем - только к Вам!
Семейная клиника «Тургеневская»
Здравствуйте! Благодарим Вас за теплые и добрые слова в адрес врача и клиники! Мы искренне рады, что от посещения у Вас остались лишь положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи. Мы трудимся для Вас!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Выражаю свою искреннюю благодарность Каленич Л.А. за хорошее обследование. Это знающий своё дело доктор. Пришла первый раз на приём в клинику "На Здоровье" на ул. Тургенева и осталась очень довольна. Лира Александровна дала ответ на все интересующие меня вопросы. Спасибо Вам огромное. Теперь буду всем советовать только Вас. Очень хочу отметить администратора. Очень вежливо встретила. Спасибо Вам огромное за все. Самая лучшая клиника, где я была в Краснодаре. Отличное оборудование и отличный персонал.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Посетили с 8 месячным сынишкой этого врача, очень точный диагноз, никакой лишней болтовни и лишних анализов. Очень грамотный врач и просто хороший человек. Как хорошо, что мы попали к именно к этому врачу. Лира Александровна, дай Бог Вам здоровья и долгих лет профессиональной работы! Побольше бы таких врачей с большой буквы!
Семейная клиника «Тургеневская»
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Мы трудимся для Вас!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Каленич я обратился в первый раз. Я пошел именно к этому врачу потому, что тоже прочитал о ней отзывы. К Лире Александровне я приходил по жалобе, поэтому она в свою очередь провела мне внешний осмотр, после которого все стало предельно ясно. На самом деле мне просто нужно было получить мнение эксперта в этой области. В итоге врач дала мне свои указания и все помогло. На проверку мне приходить необязательно. В целом, приняли меня вовремя, все было отлично. На мой взгляд, сам прием занял достаточно времени, меня никто не торопил. Как мне показалось, врач отнеслась ко мне замечательно. Конечно, ее можно рекомендовать и другим людям.
Единственное, все долго проходило на регистратуре, так как там было много людей, из-за чего получилось чуть дольше.
Семейная клиника «Тургеневская»
Добрый день! Ваш отзыв очень важен для нас. Спасибо за высокую оценку нашего труда! Все наши сотрудники работают для вас. Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Каленич Лира Александровна очень хорошо меня приняла. Внимательно выслушала то, с чем я к ней пришла, задавала мне вопросы, отвечала на мои. В основном все было более конкретизировано. Она как обычно обследовала один глаз, а затем второй. После, смотрела оба глаза по определенному аппарату. Катаракту поставила под вопросом, пояснила это тем, что у меня достаточно молодой возраст 52 года, поэтому возможно причина совсем в другом. Ей нужно более глубоко изучить мою проблему, поэтому мне необходимо пройти дополнительное обследование. Я считаю, что она достаточно опытный, квалифицированный врач, поэтому дальнейшее свое лечение намерена продолжить у нее.
Посетили в ноябре 2018
Краснодарская бальнеолечебница (КБЛ)-ул. Герцена, д. 267
Проверено (1)
Были с дочкой у неё в мае, у дочки зрение (видит 2 строчки). Прописали некоторую процедуру, которая проводилась не в поликлинике, честно говоря, уже не помню, куда она нас направляла. Я ей сказала, что дочка в скором времени уезжает на всё лето и можно ли это лечение пройти в сентябре месяце?! На что она ответила: "Конечно, приходите в сентябре". Сегодня дочка посетила этого врача без меня и приехала домой со слезами. Этот врач начала отчитывать о том, что мы не делали некую процедуру, которую мы перенесли на сентябрь, говорила, что дочка моя оправдывается, прогрессирует зрение, что-то начала плести про работу зачем-то. И что мы, родители, безответственные. Дочке 15 лет! Уважаемая дама, Вам повезло, что я до Вас не дозвонилась. Заплатили за приём 1300 руб., так будьте любезны, свой пыл спрятать. К Вам за деньги обращаются, а не бесплатно. До этого был мужчина-офтальмолог очень хороший, советовал много чего, расширял каплями зрачки, а она на 2 приёмах этого не делала.
Семейная клиника «Тургеневская»
Уважаемый заявитель! Каленич Л.А. - врач с огромным опытом и высокой квалификацией. Но не всегда мнение пациента может совпадать с мнением врача-специалиста. Администрация клиники призывает Вас к конструктивному диалогу без субъективных и обобщающих личностных характеристик! Для верной оценки получаемых Вашим ребенком консультаций, рекомендуем Вам сопровождать ребенка на прием к врачу и задавать все интересующие Вас вопросы лично! Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Проверено (2)
Прием прошел в принципе, нормально. Видно, что доктор с опытом. Но, мне кажется, что ей пора на пенсию. На мой взгляд, она могла бы более детальную диагностику провести, а она провела ее вполсилы. На мои вопросы она хорошо отвечала. Назначила мне лечение. Профессионализм доктора я оцениваю на 4 балла из 5. Думаю, что повторно к ней я бы не пришел.
Семейная клиника «Тургеневская»
Уважаемый заявитель! Каленич Л.А. - врач с огромным опытом и высокой квалификацией. Но не всегда мнение пациента может совпадать с мнением врача-специалиста. Администрация клиники призывает Вас к конструктивному диалогу без субъективных и обобщающих личностных характеристик!Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Лира Александровна внимательная и приятная. Провела осмотр, анализов не было. Все объяснила. Все прописала, что нужно. Уделила достаточно времени. Ответила на все интересующие вопросы. Лечение нам уже помогло. Я бы порекомендовала Лиру Александровну как доктора.
Семейная клиника «Тургеневская»
Спасибо за высокую оценку нашего труда! Мы стараемся для Вас! Желаем Вам здоровья, а мы со своей стороны приложим все усилия для обеспечения качества и доступности медицинской помощи.
Посетили в мае 2018
-1.0 плохо
Проверено (1)
В середине декабря 2017 пришел на прием к Каленич Лире Александровне на водолечебницу с проблемой красных глазных яблок и чесотки глаз. Проверила то, се, а по факту ничего и не сказала, и не выписала, только кивнула на то, что я сказал, что пользуюсь тетрациклиновой мазью. Прошло несколько дней, а глазам стало еще хуже!
Краснодарская бальнеолечебница (КБЛ)-ул. Герцена, д. 267
Проверено (2)
Каленич Лира Александровна мне очень понравилась. Она провела мне консультацию, на которой рассказала мне все, что меня интересовало. При этом, у нее было очень внимательное ко мне отношение. Я обязательно приду к ней на повторный прием. Побольше бы таких чутких докторов, как она.
Посетили в декабре 2017
Чуткий, добрый, отзывчивый врач! Профессионал в своей сфере. Это специалист того поколения, когда люди действительно учились на врачей. Спасибо за профессиональную консультацию, за грамотно назначенное лечение!
Проверено (2)
Доктор Каленевич Лира Александровна очень добрая, тактичная, подробно мне все объяснила и растолковала. Видно, что она знает свое дело. Как следует проверила зрение и посоветовала лечение. Такого доктора я буду рекомендовать всем знакомым.
Посетили в октябре 2017
Проверено (2)
Очень понравилась врач. Лира Александровна объяснила причину падения моего зрения. Прописала мне очки. Подробно все обсудили. Очень внимательная и доброжелательная. В целом и личные качества у нее хорошие. Полностью довольна врачем.
Посетили в сентябре 2017
Проверено (2)
Прием прошел на отлично. Очень прятное и уважительное отношение к пациенту. Каленич Лира Александровна, как специалист, мне понравилась. Очень подробно проконсультировала и назначила лечение в нескольких вариантах.
Посетили в сентябре 2017
Проверено (1)
Попала к этому врачу случайно, просто записавшись к окулисту весной 2015 г. Увидев преклонный возраст врача, засомневалась в тщательности приема и зря. Тщательно и спокойно провела осмотр всех показателей, понятно и подробно расписала, что нужно делать, как проводить профилактику. Осталась очень довольна, потом слышала о ней от других людей. Сейчас достала ее назначение лечения и повторно его провожу, т. к. в тот раз оно помогло. Врач с большим опытом. Спасибо!
Тоже недавно у офтальмолога обследовалась. Все супер, глаза полностью проверила, и зоркость, и глазное дно посмотрела. Не пришлось каждое слово вытягивать, по результатам она целую лекцию прочитала, плюс дала массу полезных рекомендаций по профилактике проблем со зрением. Я их все приняла к сведению, к сожалению, не всегда получается тут же гимнастику делать, но я стараюсь, и витамины для глаз пью, это точно лишним не будет. Мне в этот раз повезло, не выбирала врача и попала к хорошему. А то бывает и наоборот.
Была на приеме в клинике "Тургеневской" у врача-офтальмолога профессора Каленич. Лира Александровна очень грамотный, отзывчивый врач. Большое ей спасибо, побольше бы таких врачей!

Терапевт Максименко Е. В. рекомендует как офтальмолога (24.12.2021)

“Каленич Лира Александровна - специалист высокого класса. Сложно переоценить её славный трудовой путь. Доктор, которая помогла огромному числу людей видеть мир во всей его красе. Лира Александровна много лет в медицине, пациенты нуждаются в её помощи и сегодня. Добрый, светлый, внимательный человек. Любима и уважаема в коллективе. Рекомендую к ней обращаться.”