Кулагина Мария Григорьевна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, неонатолог, педиатр - Краснодар
Аллерголог
Детский аллерголог
Иммунолог
Неонатолог
Педиатр
6.8

Кулагина Мария Григорьевна
Краснодар

Кулагина Мария Григорьевна, Краснодар: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, неонатолог, педиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (861) 201-82-76.

Обновлено 04.08.2020

Неонатолог — от 2500₽
Педиатр — от 2500₽
(861) 201-82-76

Информация доктора о себе

Для меня лечить пациента и его болезнь это не просто знания, но искусство, забота и, конечно, совместная работа с больным, только вместе и сообща мы добиваемся положительного результата!

• 2000 — н. в.
    Кафедра педиатрии с курсом неонатологии ФПК и ППС «Кубанский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
    Доцент кафедры
  • 2010 — 2012
    Медицинский центр «Здоровье Нации»
  • 2012 — 2019
    Кубанский научно-практический педиатрический центр
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр ID Clinic

• 1999
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 1999
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (неонаталогия)
    Кубанский государственный медицинский университет (присуждение к.м.н.)
    Аккредитация
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Кубанский институт профессионального образования (педагогика и психология)
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (неонаталогия)

Кулагина Мария Григорьевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Самый лучший врач! Врач от Бога. Мы несказанно рады, что попали к Марии Григорьевне. До этого мучились не один год. Только после назначенного лечения Марии Григорьевны мы стали спать спокойно. Безумно благодарны ей!
«ID Clinic» - ул. Промышленная, д. 24/1
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Замечательный врач. Попали к ней с дочкой, ещё когда доче было год и три. Именно в этом возрасте проявилась аллергия.( По сей день мы наблюдаемся у Марии Григорьевны. Точнее если, то уже год. Я довольна доктором. Лечение и рекомендации по диете помогают. Результаты вижу. Врач доброжелательная, приветливая, аккуратная. Все очень подробно расспрашивает, осматривает. Детально объясняет, что и как в плане лечения. Очень помогла и моему свекру, который много лет мучился от астмы.
Не понравилось
Даже не знаю, к врачу ли это относится... Может, вопрос тут больше к медцентру... Но всегда задерживают прием к врачу. Заходим на 10-20 минут позже назначенного времени.
Кубанский научно-практический педиатрический центр - ул. Тополиная аллея, д. 2/1
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Читаю негативные отзывы и диву даюсь. У Марии Григорьевны наблюдаемся со старшим с 2010 года (ему был год тогда), с младшим с рождения. Слава Богу, что тогда в 2010, я попала к ней. Грамотней доктора я ни до того, ни после не встречала. Не буду писать все наши болезни и с чем нам за эти годы пришлось столкнуться, хочу просто сказать спасибо! Не каждого врача можно назвать врачом! А она не просто врач, а врач от бога! Ее главная цель - вылечить! Спасибо вам огромное за ваш труд! Очень рада, что есть у нас такой доктор!
Понравилось
У моего ребёнка был сильный кашель, сопли, которые не проходили в течение месяца. Обычно любая болезнь у нас заканчивалась отитом и болели минимум месяц. Также это все сопровождалось аденоидами 2-3 степени. ЛОР-врачи настаивали на их удалении. Мы постоянно меняли врачей, так как назначенное лечение не помогало. По рекомендации записались на приём к Кулагиной М. Г. и не пожалели. Она внимательно осмотрела ребёнка, сразу поставила точный диагноз, оправила на необходимые анализы, назначила лечение. Уже через пару дней кашель стал проходить и ребёнок пошёл на выздоровление, аденоиды прошли, операция не понадобилась. Последующие болезни под наблюдением Кулагиной М. Г. проходили уже без осложнений в виде бронхитов, отитов, аденоидов. Теперь я спокойна и знаю, что если мой ребёнок заболеет, то Кулагина М. Г. верно поставит диагноз и назначит лечение, которое точно поможет.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Кулагина - очень хороший врач! Обратились к ней с проблемами с желудком, тошнота, постоянная изжога, как следствие, оказалось гораздо больше проблем. Безусловно, были назначены анализы, однако ещё до их назначения по жалобам ей был поставлен предварительный диагноз, который впоследствии подтвердился. Анализы можно сдать где угодно, однако сдавали у них в клинике, потому что там работает замечательная медсестра, вроде Лена зовут. Когда посоветовали Марию Григорьевну, видели отзывы, что недешёвый приём, но давайте начистоту, за маникюр нам каждый месяц 2000 не жалко, а на своё здоровье? Хотелось бы отдельно отметить отношение к пациентам, пока сидели в коридоре, видели, как она общается с детками, заходили со слезами, а выходили спокойные, и даже с каким-нибудь подарочком - мелочь, а приятно. Если говорить об эффективности лечения, скажу одно, теперь мы живем нормальной жизнью, безусловно, с некоторыми ограничениями в питании, но без мучительных болей и полного отсутствия аппетита. [...]. Лично у нас, Мария Григорьевна - первый человек, который что-то придумает, но примет, а не скажет: "Ваше время уже прошло, приходите завтра". Одним словом, хочется сказать спасибо! [...].
Понравилось
Наблюдаемся у Марии Григорьевны много лет. Впервые обратились по поводу частых инфекций, болели практически каждый месяц, очень много получали антибиотиков, прошли очень многих специалистов и обследований до этого. Поразил первый осмотр, так внимательно моего ребёнка никто не смотрел. Очень подробно расспросила о всех наших жалобах, предыдущих заболеваниях. Назначила дообследование. Что удивило, что после первого же приема назначила лечение и объяснила все свои назначения, не дожидаясь результатов анализов. До этого у ребёнка были часты бронхиты и даже 2 пневмонии. Сейчас ребёнок болеет редко, обычные простуды, которые не затягиваются и не переходят в длительный кашель (как было раньше). И Иногда приходиться звонить по телефону и доктор никогда не отказывает в помощи. Спасибо огромное Вам за отзывчивость, профессионализм.
12 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2019 — Начата проверка по запросу
12 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 августа 2019 — Автор не смог предоставить документы
19 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Посетили врачаИюль 2012
Понравилось
О Марии Григорьевне могу сказать только положительно и с благодарностью. Попали к ней из Новороссийска по совету педиатра, которая не справлялась с моим ребёнком, как с пациентом. В течение года 12 раз кололи антибиотики. Две недели в больнице, две дома. И так весь год. Иммунитет упал. Мария Григорьевна назначила своё обследование и лечение с первого дня. Звонили и консультировались с ней и днём, и поздним вечером по телефону. Никогда не отказывала и помогала. Научила ребёнка различать симптомы приступов астмы с первых минут, проводить профилактику и лечение. Серьёзно лечились у неё больше года. Антибиотики не принимает дочь уже более семи лет. Сейчас дочери 22 года, продолжает наблюдаться у данного врача, правда, уже очень редко (раз в год).
Не понравилось
Кулагина М. Г. - грамотный специалист. У моего ребёнка были частые бронхиты, практически каждый месяц нам назначали антибиотики, М. Г. уже после первого осмотра назначила лечение, которое помогло уже на второй день, и выявила причину. Как оказалось, это была аллергия. Сейчас уже в течение полгода у нас не было ни одного бронхита. Спасибо огромное М. Г.
12 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
12 августа 2019 — Начата проверка по запросу
15 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Хочу поделиться своим очень негативным опытом от посещения этого, так называемого, специалиста. Начиталась я про этого врача хороших отзывов и решила пойти со своим ребенком 6 лет, у которого аллергия на цветение (поллиноз). Очень быстро я поняла, что она совсем неквалифицированная, как педиатр, и я уже не говорю про ее специализацию в области аллергологии! У меня на руках были все анализы моего ребенка по крови на аллергены, как на пищевые, так и на цветение. Особенно сильная у нас аллергия на амброзию. Ее цветение еще впереди и сейчас цветут травы, на которые у нас уже аллергия, правда пока не в острой форме, а в вялотекущей. Так вот, я пришла за помощью в лечении или хотя бы улучшении состояния ребенка на период цветения. Так от этого врача, которая быстро взглянула на анализы, услышала, что нужно все пересдавать, т. к. могут измениться показатели (по какой-то там возрастающей). До нее я была уже у нескольких аллергологов, да и читала о том, что показатели по крови на аллергены не меняются, т. е. если выявлена аллергия, например, на злаки, то она и будет, даже если количественный показатель и вырастет (в чем я очень сомневаюсь), то какое это имеет значение? Если уже выявлен аллерген, значит необходимо лечение или же устранение аллергена. Но она все равно дала понять, что необходимо пересдавать. Обратила внимание, что выписала мне направление, судя по всему, в их мед. учреждении (на сумму около 13000 р.). А когда я спросила, можно ли где-то еще сдать, со слов врача поняла, что такой вид анализов (какой-то американский) есть только у них и больше нигде. Причем я задавала ей вопросы относительно схемы лечения ребенка на период цветения амброзии, куда лучше уехать, диетой интересовалась (перекрестными аллергенами). Все из нее «клещами» вытаскивала, но от неё так и не услышала ответа ни на один мой вопрос, все только после сдачи анализов! А потом еще посмотрела моего ребенка и поставила ему диагноз фарингит! Вот какой может быть фарингит, если у него горло не болит и не красное? Я спросила, что может чем-то горло обрабатывать, но она дала понять, что совсем ничем не надо! И написала мне схему лечения только нашей аллергии. А как же быть с фарингитом? Вообще непонятно! Вот как только эта Кулагина вообще детям назначения делает?! Мне просто страшно, что она может наговорить мамочкам! И еще и прием стоит примерно 2000 р.! Кстати, заметила очень странную вещь, чем дороже прием у врача и чем выше ученая степень (эта вот кмн) – тем менее квалифицированным оказывается врач. Никому не посоветую к ней обращаться!
Понравилось
Профессионал!
Не понравилось
Большая запись.
С 2-х лет моей дочери ставили псориаз. Где мы только не лечились, какие дорогущие мази мы не применяли. Ничего не помогало. От отчаяния я обращалась за рекомендацией ко многим людям, описывала нашу проблему. И однажды мне подсказали НБ клинику и доктора Кулагину М. Г., сразу предупредили, что будет дорого. Сначала я подумала, что и эта клиника тупо зарабатывает на приемах и анализах, но теперь, когда прошло пол года лечения под опекой Марины Григорьевны, я нисколько не жалею ни денег, ни времени. Обнаружили коллекцию паразитов, застой в кишечнике, проблемы с печенью и гастрит. От всего этого пришлось пролечиться. Теперь, от «псориаза» не осталось и следа. Кожный покров потихоньку выравнивается. Новых высыпаний и шелушений совсем нет. Оказалось, что у ребенка банальная аллергия на картофель, томаты, свеклу. Это как раз те продукты, которыми кормят в садике и школе. А мы лечились от псориаза, да ещё и гормональными мазями! Вот так. Очень рекомендую этого доктора и клинику, конечно, не дешево, но результат налицо. За 10 лет бесплатно в поликлинике ничего не вылечили, а здесь за 8 месяцев, моя дочка стала полноценным человеком. Сейчас по моему совету лечится здесь моя знакомая. У неё экзема на руках, лечение результативное, мы все отметили улучшение. Кстати, в Екатерининской раз в три месяца, ведёт приём доктор Мурашкин, к нему прием стоит 3500 за 10 минут. Не ходите к нему, он бестолковый, жалко денег. Назначил такие препараты, что у нас детский доктор отказалась нам их колоть (сказала: "А как мы ее спасать будем после этих препаратов").
Этот доктор - лучший детский специалист в Краснодаре. Дочка болела уже месяц. Мы выполняли все назначения нашего районного педиатра, пропили антибиотики, несколько дорогостоящих препаратов - ребёнку становилось только хуже. В известной лаборатории сдали анализ на коклюш, результаты пришли отрицательные. Честно, я была в отчаянии. Что лечить? Как? У кого? Маленький ребёнок, мой (!) ребёнок задыхается от кашля каждые 15 минут до рвотных позывов, плачет, просит о помощи, а я ничего не могу с этим сделать. Не зная, как поступить, я обратилась к своему начальнику с просьбой об удалённой работе. Сейчас я, наверное, не смогу доступно объяснить, как бы нам это помогло, но бездействовать я больше не могла. Руководитель (в котором я отныне подозреваю человека с медицинским образованием) внимательно меня выслушал и спросил, давно ли мы переехали в Краснодар. "Может, это аллергия?" - с этого вопроса начался наш путь к выздоровлению. Поскольку моя мама - терапевт, она стала наводить справки о хороших аллергологах среди знакомых врачей. Один педиатр посоветовал доктора Кулагину, но сразу предупредил, что это дорого. Мы почитали о ней отзывы на ПроДокторов и я отправила маму с дочкой и половиной своей зарплаты к врачу, сама пошла на работу. Через час я узнала, что денег не осталось, у ребёнка взяли кровь на всё, что может послужить причиной болезни. Через два я отправила им деньги на посещение аптеки и подробно рассказывала, где в доме лежит ингалятор. Через четыре часа мне отзвонились из дома, что дочка впервые за месяц с аппетитом поела и "... ты знаешь, боюсь сглазить, но, вроде, она кашляет меньше". И вот сегодня ночью мой ребёнок спал. Вы представить себе не можете, какое это счастье, когда ваш малыш просто спит, дышит носом и не просыпается от приступов удушья и последующей рвоты. Вообразите только: одного приёма врачу хватило, чтобы помочь нам. Одного! Я не видела доктора лично, и вряд ли такая возможность мне представится. Но теперь, что бы ни случилось с ребёнком, как бы ни подорожал приём, где бы ни работала доктор Кулагина - я буду обращаться только к ней. И всем вам, мамы, папы, бабушки, дедушки, от всей души рекомендую этого врача. Не жалейте времени и денег, пожалейте своих детей. Спасибо, доктор!
Одна из лучших. Все назначения всегда только по делу. Ребенок часто болел. Наблюдались у разных врачей, выпили гору лекарств, проделали литры ингаляций - и ничего. Хотя, как оказалось, что по общему анализу крови было понятно, что у сына простая пищевая аллергия. Что и подтвердил анализы на аллерген. Да, анализы недешевые, как и плата за приём. Но если посчитать все предыдущие траты на лекарства и абсолютно бесполезные анализы, то лечение у Кулагиной оказалось даже выгодней. Сейчас соблюдаем все рекомендации врача и вообще забыли, что такое простуда и грипп.
Мы наблюдаемся у нее с самого рождения (5 лет) и только к ней ходим! Постоянно выручает. Всегда помогает. Врач от бога.
Спасибо этому замечательному врачу за грамотный подход к своему делу. С лёгкостью определила диагноз, назначила комплекс процедур без всяких "разводов на деньги". От Бога врач. Счастья и здоровья таким специалистам!
Спасибо Марии Григорьевне, помогла нам вылечить высыпания. Сдавали кучу анализов у других врачей, на всё, что можно, только этот врач нам помогла, теперь только к ней.
Врач, безусловно, грамотный, но если у вас нет лишних 20-30-40 тысяч рублей, то ходить к ней не надо. Назначает невообразимую гору анализов, которые сдать надо только у них в НБ-Клиник.
Мария Григорьевна - лучший врач в г. Краснодаре. Моему ребёнку 3,6 года, мы болели частыми ангинами, у нас был вирус Эпштейна-Бара, цитомегаловирус и мы болели ангинами 1 раз в месяц. Три педиатра из частных критик нашего города нас лечили и так вылечили, что нарушили иммунитет. Мария Григорьевна нас спасла, мы не болеем уже 4 месяца, для нас - это просто чудо. Очень внимательный, квалифицированный, честный доктор. Всем советую.