Коструб Игорь Викторович,ортопед, спортивный врач, травматолог - Краснодар
Спортивный врач
Травматолог

Коструб Игорь Викторович
Краснодар

Коструб Игорь Викторович, Краснодар: ортопед, спортивный врач, травматолог, 70 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 15.05.2021

• 2012 — 2014
    НП ФК “Краснодар”
    Травматолог-ортопед

• 1994
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

«Экспертиза временной нетрудоспособности», АНО ДПО «Центральный многопрофильный институт»

Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательность, отзывчивость и профессионализм.
Оскольчатый косой перелом V плюсневой кости со смещением. Обратилась к врачу за консультацией, т. к. перелом в течение 4 недель не срастался. Врач очень грамотно объяснил дальнейшие действия, все подробно рассказал. Подсказал опытных травматологов для проведения операции. Спасибо большое врачу за внимательность, отзывчивость и профессионализм.
Здравствуйте!

Для нас очень важна Ваша обратная связь. Нам приятно знать, что посещение Клиники Екатерининская принесло Вам облегчение и помогло в решении проблем со здоровьем. Благодарим Вас за отзыв. Мы работаем для того, чтобы наши пациенты всегда получали высококвалифицированную медицинскую помощь и желаемый результат. Всегда рады Вам помочь! Желаем Вам и Вашим близким здоровья и успехов.

«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Хочу отметить, что Игорю Викторович - очень внимательный и грамотный специалист (до этого обращался к другим ортопедам и есть с кем сравнить). Внимательно осмотрел, продиагностировал, выслушал, определил причину и назначил лечение, все подробно и доступно объяснил. Лечение мне предстоит долгое, 6 месяцев, но уже спустя небольшой период я почувствовал облегчение и уверен, что я на правильном пути к выздоровлению. Спасибо Игорю Викторовичу.
Больше 20-ти лет отзанимался боксом и обратился к Игорю Викторовичу с сильной болью в правом колене и результатом МРТ, именно, как к спортивному ортопеду-травматологу.
Здравствуйте!

Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доброжелательный, внимательный человек. Опытный врач. После спортивной травмы долго мучился с болями в плечевом суставе. Не мог нормально спать. После обследования и лечения вернулся к прежним нагрузкам. Спасибо ему большое.
Здравствуйте!
Мы ценим Вашу благодарность и приятное впечатление от консультации наших врачей. В основе деятельности Клиники Екатерининская лежит забота о пациентах и индивидуальный подход к каждому клиническому случаю. Наши специалисты ежедневно помогают людям повышать качество жизни и укреплять здоровье. Будем рады помочь Вам вновь, если возникнет необходимость. Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Очень внимательный грамотный доктор. Искренняя благодарность за профессиональную помощь и поддержку. Помог избавиться от давно беспокоивших болей в коленях.
19 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2021 — Начата проверка по запросу
25 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Не понравилось
Полное отсутствие внимания и уважения к пациентам. Его осмотр был полностью бесполезен для меня. Позиционирует себя как сосудистый хирург и спортивный хирург. Благодарю Бога, что во время моей спортивной карьеры, моими травмами занимались настоящие врачи, не не гражданин "Косторуб". Обратилась в клинику с жалобами на варикоз. Меня беспокоили чувство постоянной "тяжести" и боли в ногах, имелись небольшие участки расширенных вен, появились кровоподтеки на ногах. При этом за 10 дней до обращения я сильно растянула стопу, так, что ходить еле могла. Прием доктор задержал минут на 20. В течение приема "врач" большую часть времени беседовал по телефону по поводу чьих-то документов. Меня осмотрел и выслушал лишь для вида в промежутках между звонками. Затем пошутил, что я абсолютно здорова, потому что обычно его пациенты выглядят намного хуже. В ответ на мой недоуменный взгляд нехотя расспросил о ранее поставленном диагнозе, чем лечилась, переписал это "назначение" в свои рекомендации и отпустил восвояси. "Доктора" даже нисколько не смутило, что я еле ступаю на травмированную ногу, он даже не дослушал мои объяснения, снова отвлекшись на важный телефонный звонок. В общем, за оплаченный прием мне не досталось даже банального внимания :). Пришлось обратиться к другому врачу, который мне помог.
19 августа 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 августа 2021 — Начата проверка по запросу
25 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
25 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Не назначает лишних анализов и лекарств.
Постоянно наблюдаюсь у этого доктора. Все проблемы с которыми приходила решены. Боль в коленях, бурсит пятки, сосудистые звездочки, отеки ног - все это больше меня не беспокоит. Кроме того, рекомендую всем знакомым обращаться именно к этому доктору. И все согласны, что это лучший специалист в своем профиле! Огромная благодарность Игорю Викторовичу!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Добрый день! Мы благодарим Вас за высокую оценку деятельности наших специалистов. Ежедневно коллектив Клиники Екатерининская старается помочь своим пациентам избавиться от проблем со здоровьем, применяя индивидуальных подход к каждому клиническому случаю. Мы рады, что смогли помочь и Вам. Желаем Вам и Вашим близким крепкого иммунитета и благополучия. Мы всегда окажем Вам и Вашей семье медицинскую помощь на высоком уровне.
С уважением, администрация Клиники Екатерининская.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный и толковый специалист! Все рассказал, дал несколько вариантов лечения. Выбрали самый современный!
«Клиника Екатерининская» на Одесской
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своими эмоциями. Мы рады, что наш сервис оставил положительные впечатления. Надеемся, что и последующий визит в клинику порадует Вас.
31 августа 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
07 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
07 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
-0.6 плохо
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Общительный.
Не понравилось
У мужа была боль в пятках, врач, не пощупав, на глаз определил, что это, выписал стельки за 8000 тысяч и лекарства. Как итог: ни на минуту ему легче не стало, боли как были, так и остались, от стелек вообще лучше не стало. Месяц лечились по его рекомендации.
Как можно на глаз определить боль в пятках, для нас загадка. [...]. Боль не ушла.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова
Благодарим Вас за доверие и выбор Клиники Екатерининская и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с посещением специалиста. И вместе с тем, не предоставив персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения служебного расследования. Для подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче просим Вас предоставить более конкретные данные: ФИО пациента, консультативное заключение врача, назначение лечения.
Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением, Клиника Екатерининская
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимательность обследования. Грамотность и профессионализм доктора. Отношение Игоря Викторовича к пациенту и имеющейся проблеме.
Во время занятий спортом травмировал колено. Обратился за консультацией к Игорю Викторовичу относительно лечения и дальнейших рекомендаций в части нагрузок на сустав. Предварительно, до визита сделал МРТ. Консультация проведена на высшем уровне: основательно, внимательно и с исчерпывающими рекомендациями. Помимо медикаментозного лечения, даны рекомендации по упражнениям и т.д. Предложены варианты реабилитации, что делать обязательно и в ближайшее время, что на постоянной основе и что рекомендовано, но не обязательно. Спасибо Вам за знания и помощь. Буду обращаться по мере необходимости и рекомендовать Вас своим друзьям.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хирург Коструб Игорь Викторович одним только взглядом определил мою проблему, отправил на МРТ, где все подтвердилось. Назначил терапию и все очень подробно расписал. Для своего спокойствия, я отправил снимки и назначение своим докторам в Екатеринбург, где я наблюдаюсь. Получил такой ответ, цитирую: "Все очень грамотно назначено, доктору респект!" Присоединяюсь к этим словам - респект Вам, Игорь Викторович!
Общее впечатление только положительное. Вежливый и внимательный персонал. Грамотные операторы колл-центра подсказали наиболее выгодное время для прохождения МРТ, где я мог получить скидку, чем и воспользовался.
-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Никаких очередей, и в клинике все чисто и приятно.
Не понравилось
Проблема, с которой обращался, не решена.
Обращался с травмой колена. Не понравилось, что врач не посмотрел снимки МРТ, не проявил заинтересованности. Поверхностно проконсультировал, причем некоторые рекомендации мне показались достаточно сомнительными, но утверждать не буду, т. к. не специалист. В общем консультация не дала мне ничего, буду искать другого травматолога. Видел много хороших отзывов, возможно, именно мне так не повезло, не хочу утверждать, что врач плохой, может, не с той ноги встал или я ему не понравился. :)
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Продолжительное время занимался профессионально спортом, но со временем стали появляться боли в локтевых суставах. По совету тренера обратился к врачу-ортопеду Кострубу Игорю Викторовичу, так как он еще и спортивный врач. Меня врач осмотрел и направил на лабораторное обследование, МРТ локтевого сустава. Было назначено медикаментозное лечение, физиопроцедуры, ЛФК. Результат меня порадовал. У меня прошли боли. Доктор рекомендовал профилактические мероприятия, которые сейчас соблюдаю. Спасибо Вам большое, Дамир Шитиков.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Игорь Викторович - грамотный, самый внимательный, позитивный, лучший врач! Всем рекомендую приходить только к доктору Игорю Викторовичу, если есть проблема хирургического свойства. Мне довелось познакомиться с этим доктором. Я много раз подвергалась оперативному лечению, но профессионализм Игоря Викторовича выше всяких похвал.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Я профессионально занимался волейболом, часто травмировал колени. С возрастом колени при физической нагрузке стали побаливать, появился хруст при движении. Обратился к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Проведя осмотр, доктор направил на лабораторное обследование, УЗИ, МРТ коленных суставов. Проведенное лечение сняло болевые проблемы, хруст коленей. Состояние улучшилось. Спасибо Вам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня появились неприятные ощущения в затылочной части головы, болевые ощущения в области шеи. Обратился в клинику, меня направили к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Врач после осмотра направил меня на дифференциальную диагностику, УЗИ, ЭКГ, назначил медикаментозное, физиотерапевтическое лечение и ЛФК. Эффективный метод лечения помог мне избавиться от боли. Сейчас я веду практически нормальный образ жизни.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратил внимание, что появилась боль при сгибе в локтевом суставе правой руки. Снизу на локте обнаружил припухлость. Я обратился к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Проведя осмотр, доктор направил меня на лабораторное обследование УЗИ, МРТ. По результатам обследования было назначено медикаментозное лечение рекомендован покой. Благодаря эффективным мерам функция руки восстановилась, боли ушли. Спасибо Вам за оказанную помощь.
Да
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Неоднократно обращался к врачу ЛФК - Кострубу Игорю Викторовичу. Очень квалифицированный, с большим опытом врач. Лечил у него бурсит правого плеча, повредил на соревнованиях. Побольше бы таких специалистов. Знает обо всех современных методах лечения. Лучшего и желать не стоит. Возвращает в форму очень быстро, что для меня очень важно. Спасибо Вам огромное! Степан Гречко.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Появилась четкая боль по наружной части локтевого сустава правой руки, стало больно поднимать что-либо. Обратился к врачу-ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Доктор выслушал меня, осмотрел локтевой сустав. Наложил лангету, назначил физиотерапевтическое лечение. Благодаря правильно принятым мерам, мне относительно быстро удалось восстановиться. Я очень благодарен доктору за его профессионализм. Огромное Вам спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень долгое время я работал вахтовым методом в Заполярье. Частые переохлаждения, перегрузки дали о себе знать. Первоначально помогали мази, но всему бывает предел. По совету друга обратился к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Доктор отнесся внимательно к моей проблеме. После тщательного обследования, подобрал лечение. Боли прошли, состояние улучшилось, продолжаю профилактический курс лечения. Радует то, что у нас еще есть достойные специалисты. Спасибо Вам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я сам массажист, и из-за монотонных движений появился эпикондилит локтевого сустава. Игоря Викторовича я давно знаю, еще со времен, когда спортсменом был, он хороший врач, я если что, сразу к нему иду, он ни разу не подводил! Он профессионал своего дела, лечит в два счета, очень быстро и качественно. Искренне его рекомендую!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У меня несколько лет назад был бурсит локтевого сустава, который успешно вылечил Косторуб Игорь Викторович. Но ничто не проходит бесследно, от перегрузок сильных и длительных, локоть начинает побаливать, а в этом году снова воспалился. Конечно, снова пошел к Игорю Викторовичу, потому что в нем уверен на все 100! Он очень опытный, много чего видел, многое лечил, многое умеет. Благодаря ему через пару дней уже был как новенький!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В студенческие годы профессионально занимался волейболом. Были травмы суставов, в том числе и локтевых. Теперь, с возрастом, эти травмы стали о себе напоминать. Посоветовали обратиться к ортопеду "Екатерининской" Коструб Игорю Викторовичу. Когда я узнал, что врач еще и специалист в области травматологии и спортивной медицины, сомнений не было. Лечение, подобранное доктором, очень мне помогло, сняло воспаление, боли. Состояние сейчас мое хорошее. Работоспособность суставов локтей улучшилась. Огромное Вам спасибо.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обычно лечил артроз колена таблетками и мазями. Облегчение было непродолжительным. По совету друга, решился обратиться в клинику "Екатерининская" к врачу Кострубу Игорю Викторовичу, который после обследования посоветовал сделать внутрисуставные уколы гиалуроновой кислоты. Процедура мало приятная, но Игорь Викторович проводил ее очень легко. Результат превзошел мои ожидания. Большое Вам спасибо, Ваш Павел Софаров.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
10 лет назад была на работе травма колена, и с тех пор периодически оно меня беспокоит. И с каждым годом все сильнее. В этом году по совету друга обратился к Косторубу Игорю Викторовичу и очень этому рад! Игорь Викторович как раз специализируется на этих болезнях, и сам он - и ортопед, и травматолог, и ЛФК - очень удобно! Он назначил лечение, назначил упражнения ЛФК, все подробно было расписано. Стал делать их, принимать лекарства, и намного полегчало! ЛФК еще продолжаю регулярно делать, и это лучшая профилактика. Косторуб - врач отличный!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Ничего
Не понравилось
Разочарован в специалисте. Отношение к пациенту в ходе приема на уровне "разговора на кухне". Отсутствовало желание должным образом разобраться в проблеме. Сам прием длился 10 минут. На мои вопросы, касаемо диагноза, отвечал сухо, коротко, а порой и вовсе в духе "да зачем тебе это надо?!". 90% времени смотрел в экран компьютера, параллельно что-то говоря пациенту. Выписал сразу три препарата от болевого синдрома, несмотря на то, что я четко заявил врачу, что боли не испытываю. Лечебную гимнастику посоветовал смотреть на Youtube, хотя сам имеет квалификацию врача ЛФК и мог бы уделить 10 минут пациенту, наглядно показав, что и как. Постоянно смотрел на часы, явно куда-то спешил.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.

Посетили врача Август 2018
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы врач почитал отзыв и узнал об этом. В августе 2018 года у моей мамы заболела нога, покраснела по ходу вены, поднялась температура, стало общее плохое очень самочувствие. Поскольку у нее уже был тромбофлебит, я в экстренном порядке повезла ее в город, у нас в станице нет вообще хирурга. Чтобы побыстрей, поехали в платную клинику, нас отправили к нему. Мы сделали УЗИ. На наше удивление врач сказал, ничего страшного, типа, у вас был тромб, остались некие остатки, типа, мажьте мазью, пейте "Флебодию" и делайте гимнастику! А еще выписал чулки купить в определенном аптеке, за которые мы отвалили кучу денег. Я потащила больную маму в эту аптеку, он еще сказал никаких ограничений, плавайте в бассейне. Через пару дней ей стало совсем плохо от такого лечения и мы поехали снова в больницу, Коструба не было, попали к Котляровой, которая экстренно нас направила на операцию на 1 мая, где нас тут же через 2 часа прооперировали и оперировавший врач сказал, что очень вовремя остановил тромб. Вот так. Какие еще комментарии могут быть про этого врача. ***. И между прочим, врачи сказали, что еще по первому УЗИ у нас была экстренная ситуация. Готова предоставить все документы, судиться не стали, слава Богу живы.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент! Администрация ООО «Клиника Екатерининская» заинтересована в постоянном повышении уровня обслуживания пациентов, поэтому всегда отслеживает отзывы о своих специалистах. Мы напоминаем Вам, что согласно выписке из статьи 21 Федерального Закона от 21.11.2011 года №323 - ФЗ — Гражданин РФ имеет право на выбор медицинской организации и врача: 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Мы благодарим Вас за доверие и выбор нашей Клиники и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. И вместе с тем, не предоставив свои персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения служебного расследования. Для более подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче просим Вас предоставить более конкретные данные по описанному случаю: Ф.И.О. пациента, консультативное заключение врача, назначение лечения. Мы сами заинтересованы в улучшении качества предоставляемых медицинских услуг, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
После длительной нагрузки или переохлаждений стали возникать боли в правом колене. Обратился к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Правильный подход к делу помог установить диагноз и назначить эффективное лечение. Оно мне очень помогло, сняло все обострения. Самочувствие сейчас нормальное. Спасибо Вам большое.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Мне 31 год, боли начались года 2 назад, до последнего не шел к хирургу, потом осенью этого года были острые боли, сам лично занимаюсь спортом. Пришлось обратиться к врачам, выбор сделал в пользу "Екатерининской", принял врач Коструб Игорь Викторович и поставил диагноз: артроз коленного сустава 1 степени. Назначил лечение для снятия воспаления, боли прошли. Сейчас пью витамины и придерживаюсь назначенного курса лечения. Спасибо Коструб И. В. за оказанную поддержку и лечение.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Я спортсмен, занимаюсь профессионально баскетболом еще со школы, и были травмы колен не раз. Обращаюсь только к Косторуб Игорю Викторовичу, он знает, как поставить меня на ноги. Были и сложные травмы, и легкие, и колен, и запястья, и результат всегда один - отличное лечение и полностью восстановленный сустав! Игорь Викторович просто лучший!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Игорь Викторович - настоящее спасение! Привозила из Армавира свою бабушку (78 лет), у нее артроз уже лет 20... Вы ей такую хорошую гимнастику прописали + витамины. Бабушка ходила с двумя палочками уже 7 лет, а вчера приезжаю в гости, а она с одной ходит. Говорит так сподручнее. Давно уже с одной даже не стояла. Уверенна, это все Ваша заслуга! С искренними словами благодарности семья Протоповых.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Стал замечать, что из-за боли не могу полностью разогнуть руку в локте. Обратился в клинику "Екатерининская" к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. После осмотра был направлен на обследование, КТ. Назначили лечение. Сейчас самочувствие нормальное. Рука работает. Наблюдаюсь у врача. Благодарю Вас за профессионализм, настойчивость и упорство.
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
У меня стали опухать колени, затем появилась боль в этой области. Все списывал на возраст. Друг посоветовал обратиться к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу, клиники "Екатерининская". Нужно отдать должное, с какой тщательностью доктор меня обследовал. Да и лечение было очень активное. Результат отличный, состояние очень хорошее, спасибо за профессиональный подход к работе.
-1.0 плохо
Был у Коструб И. В. на консультации, ничего толком не сказал, не спросил, сказал, чтобы я звонил другому врачу и записывался на консультацию. В итоге я заплатил за консультацию, где мне сказали, чтобы я записался на консультацию к другому врачу.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оставленный отзыв. Для того, чтобы рассмотреть данное обращение и детально разобраться в описанной Вами ситуации, просим Вас предоставить персональные данные (ФИО пациента, дату посещения врача, копию консультативного заключения).

С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская»
«Клиника Екатерининская» на Одесской-ул. Одесская, д. 48/1
Понравилось
Я обращалась к Игорю Викторовичу с болями в запястье, которые длились уже давно, и со временем стали сильными и постоянными. С первого приема, даже без диагностик, врач смог установить диагноз по одним только симптомам - тендинит. Сразу видно, что врач - первоклассный специалист! И при осмотре старался аккуратно двигать мою руку, чтобы не делать мне больно. Боли начали проходить уже через неделю, а полностью прошли через 3.
Спасибо большое Игорю Викторовичу за помощь!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Очень рекомендую вам врача Косторуба за его комплексный подход к проблеме и всестороннее лечение. Я к нему ходил из-за артроза. Он у меня и раньше был, и я его даже пытался лечить, пил таблетки, но помогало не сильно. Знакомые порекомендовали Игоря Викторовича, как разностороннего врача - и ортопеда, и врача ЛФК, и травматолога. Именно это и хорошо! Он назначил разнообразное лечение - помимо таблеток, еще и специальное питание, занятия ЛФК и спортом. Конечно, нельзя сказать, что я полностью здоров, артроз нельзя до конца вылечить, но чувствую я себя значительно лучше, и болезнь практически не беспокоит.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Игорь Викторович заслуживает чтобы его называли лучшим врачом! Он поставил моего сына на ноги! Сын занимался паркуром, на очередных выступлениях неудачно упал, очень серьезно сломал ногу в двух местах со смещением, говорили, что навсегда останется с тростью. К Игорю Викторовичу мы пришли, когда уже сняли гипс, на реабилитацию. Мне очень понравился то, что он не говорил, что сын не сможет без трости, но и предупреждал, что реабилитация будет не быстрой.
9 месяцев процедур и ЛФК под чутким руководством Игоря Викторовича и мой сын может ходить как все, без опоры, сам! Безгранично благодарен врачу!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
С периодически возникающими болями в коленях обратился в клинику «Екатерининская» к ортопеду Коструб Игорю Викторовичу. Грамотный специалист. Врач, вызывающий к себе доверие. После прохождения лабораторного и инструментального обследования, назначенного им, было назначено лечение. Оно мне очень помогло. Сейчас чувствую себя нормально. Спасибо Вам за Ваше внимание, профессионализм, рекомендации.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Пришел домой, сел на диван, а минут через 10 встать на левую ногу практически не мог. К утру нога еще и опухла. Обратился в клинику "Екатерининская". Направили к сосудистому хирургу Коструб Игорю Викторовичу. После лабораторного обследования и УЗИ был установлен диагноз - тромбофлебит глубоких вен левой ноги. Прошел медикаментозное лечение. Теперь нахожусь под наблюдением врача. При необходимости прохожу профилактическое лечение. Я очень благодарен Игорю Викторовичу за профессионализм, уверенность в своих решениях, терпение и отзывчивость.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Обратился к Косторубу И. В. после травматологии, там его и порекомендовали. У меня было воспаление сумок коленного сустава, он вообще не сгибался, опух, ходить было невозможно. Врач осмотрел меня и сразу установил диагноз! Опыт его впечатляет, уже как рентген насквозь видит! И лечение подбирал не только медикаментами, но и ЛФК, и физиопроцедуры. Очень быстро поставил меня на ноги! Всем его рекомендую.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Игорь Викторович мне очень помог! У меня начался артрит в 27 лет, суставы на руках стали ужасно болеть и опухать. Когда обратилась к Игорю Викторовичу поняла, что более ответственного врача я еще не встречала! Он всю меня обследовал, не только суставы рук, а вообще все! Выявил, что многие их них поражены, определил причину этого всего и лечил не симптомы, а именно причины! Постоянно интересовался моим здоровьем! К таким врачам действительно приятно ходить! Видно, что человек реально болеет за свое дело, а не просто так выписывает таблетки!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Огромная благодарность Игорю Викторовичу и персоналу физкабинета клиники "Екатерининская". Мои родные и друзья до сих пор удивляются быстрому выздоровлению после серьезной травмы правой ноги (ДТП 10.12.2018 на пересечении ул. Тургенева и Гагарина). Спасибо врачам клиники "Екатерининская" за высокий профессионализм и чуткое, внимательное отношение к людям. Рекомендую Коструба И.В. всем!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Большое спасибо Игорю Викторовичу. Моя сестра, Ольга Вершинина, катаясь на роликах получила травму правого колена, ходить практически перестала – нога не сгибалась и не разгибалась без боли. По рекомендации знакомых обратились в "Екатерининскую" к Коструб И. В., который сделал невозможное. Моя сестра после 10 сеанса начала уверенно ходить, боли в ноге прошли. У нас появилась надежда на излечение.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Хочу вам посоветовать хирурга Косторуба И. В. Обращалась к нему с сильным порезом на ноге, рана была на икре длиной около 3 сантиметров. Хирург обработал рану, сделал анестезию и наложил косметические швы, потом еще пару раз приезжала на перевязки к нему же. Врач всегда все хорошо осматривал, чтобы правильно срасталось, обрабатывал. Швы не расходились, рана зажила достаточно быстро, и шрама практически не осталось. Хирург с золотыми руками!
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Игорь Викторович - очень грамотный специалист! Кому-то покажется грубым, на самом деле - всё по делу, никаких лишних слов. Лечил у него свой ушиб голеностопного сустава на правой ноге. Спасибо Вам большое от Максима Прилепы, теперь могу ходить и заниматься спортом.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Добрый день. Хочу поделиться с вами своим впечатлением о сосудистом хирурге И. В. Кострубе. Доктор мне очень понравился, очень внимательный, грамотный, прислушивается к пациенту. У меня атеросклероз сосудов нижних конечностей, лечила его долго и таблетками, и народными методами, но улучшения были лишь незначительные. Когда посетила Игоря Викторовича, он назначил мне снова сдать анализ крови, сделать УЗИ. По результатам назначил мне лекарства от холестерина, диету и занятия спортом. Следую рекомендациям уже месяц, улучшения налицо!
Игорь Викторович - очень грамотный специалист!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной-ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Занимаясь гиревыми упражнениями в спортзале, подвернул левую ногу. Обратился в клинику "Екатерининская". Направили на прием к травматологу Коструб Игорю Викторовичу. При осмотре и дальнейшем обследовании диагностировали вывих правого голеностопного сустава. Наложили фиксирующую повязку. Прошел курс физиотерапии. Сейчас сустав уже восстановился и я уже снова тренируюсь. Огромное Вам спасибо за Вашу помощь и советы.
Да
Понравилось
Решила после беременности восстановиться и прийти в норму. Перед выбором типа занятий решила обратиться к спортивному врачу. Провела мониторинг на сайте "Продокторов", изучив всех спортивных врачей, и остановилась на Коструб И.В. После праздников записалась на прием. С первых минут стало понятно, что с выбором я не ошиблась. Игорь Викторович назначил анализы, которые я сдала в тот же день (11.01.2019) в клинике. На следующий день на приеме провел осмотр суставов и позвоночника и подобрал оптимальную программу по снижению веса, порекомендовав также обратиться к диетологу. В целом приемом осталась довольна, сегодня была в тренажерном зале и разговаривала с тренером. Тренер согласился с рекомендациями врача, и с понедельника я начну заниматься по индивидуальной программе. К диетологу записалась на завтра.
Большое спасибо, Игорь Викторович, за грамотные рекомендации.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
У меня проблемы в шейном отделе, были ужасные боли в шее, локтях, мышцах. Обращалась в разные клиники, толку было ноль. Когда попала на приём к Игорю Владимировичу на консультацию, сразу стало понятно, что врач знает своё дело. Игорь Владимирович грамотно проконсультировал, дал рекомендации, назначил лечение, которое мне очень помогло, боли ушли. Хочу сказать ему большое спасибо, обязательно буду рекомендовать его своим знакомым.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Была на приеме с ребенком, очень внимательный доктор, быстро поставил диагноз и назначил лечение, рекомендую его всем знакомым и друзьям, грамотный и профессиональный доктор. Назначил препараты доступные. Качеством консультации и лечением мы остались довольны. Спасибо, что есть такие внимательные и чуткие доктора.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мы впервые обратились Игорю Викторовичу. Нам очень понравилась консультация у него. Пациентом была мама, но мы приехали сами с ее документами на прием к врачу. Игорь Викторович посмотрел документы, все подробно и понятно объяснил, дал рекомендации. Мы придем к нему на повторный прием через месяц.
Обратились с болями в пояснице, данный человек даже не осмотрел больного, и это врач ортопед-травматолог?! Просто перечислил несколько вариантов, что это может быть, и это за 1200 рублей! Мы пришли не к психологу с которым нужно говорить, а к врачу, который должен, в первую очередь, осмотреть больного! Дальше сказал сделать КТ, а с результатами КТ сказал идти к другому какому-нибудь врачу, для назначения лечения и определения болезни! Т. к. больной еле ходит, попросили открыть больничный и дальше проводить обследования, на что нам сказали, что у этого врача нет прав открывать больничный: что же это за врач, у которого нет таких прав?! На мой вопрос, зачем вы тогда ведете прием, сказали, что могут якобы только назначать лечение. Но, простите, как лечить больного, если нет больничного - ему нужен покой, чтобы все зажило и на какой работе можно лежать в состоянии покоя?" На требование вернуть деньги за такой прием, в клинике отказались - очень расстроены и никогда больше не обратимся в данную клинику. Причем даже заведующий был шокирован тем, что больного даже не осмотрели, но быстро сориентировался и начал пытаться оправдать такие действия. Пошли в другую клинику, и другой врач ортопед-травматолог провел необходимые исследования, открыл больничный, назначил лечение. В общем, зря потраченные деньги и время.
«Клиника Екатерининская» на Героя Яцкова-ул. Героя Яцкова, 2/2
Ужас! Такого некомпетентного врача я еще не встречала. Даже после того, как я принесла результаты УЗИ, где был фактически диагноз, доктор не назначил никакого лечения, кроме того, что отослал купить компрессионное белье по указанному им адресу. В результате пришлось в тот же день обращаться к другому доктору из-за острой боли.
Посетили врача Апрель 2018
Игорь Викторович все, что нужно объяснил мне. Помог в ситуации и сделал все необходимые назначения. Спасибо большое. Меня проведенный прием полностью устроил и к доктору нареканий нет. Игорь Викторович - хороший специалист.
Посетили врача Март 2018
Коструб Игорь Викторович хорошо относился ко мне на приеме. Радушно, со всей душой. Старался помочь решить мою проблему. Осмотр произвел. Дал мне рекомендации и посоветовал процедуру, которая поможет мне. Времени приема было достаточно, чтобы все узнать.
Не понравилось
Высокомерное отношение.
Никогда и на за что не пойду больше к этому врачу. Пожалела, что не прочитала отзывы до приема, в итоге впустую потратила деньги и ехала беременная через половину города. Во время беременности стали появляться шишки на ногах, врач посоветовала обратиться к специалисту. Записалась к Коструб. Врач начал глумиться надо мной, почему это я не ношу компрессионные чулки с первого дня беременности. Я решила показать анализы крови, на что мне сказали, что к нему они вообще отношения не имеют, он врач по другим проблемам. Итог такой, что назначил мне абсолютно неэффективное лечение. Причину шишек не объяснил. Вот уже месяц постоянно появляются новые шишки при выполнении мной назначения врача. Записалась уже к другому врачу. Надеюсь, мне хоть другой врач поможет.

Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарна за предоставленную Вами информацию.
Надеемся, что дальнейшие посещения клиники будут более комфортными для Вас.
Выражаю огромную благодарность Коструб Игорю Викторовичу! По совету знакомых попала к нему на прием. Внимательно выслушал, осмотрел, разобрался с документами, снимками. Установил диагноз, назначил эффективное лечение. Теперь мне стало значительно лучше. Доходчиво ответил на все вопросы. Внимательный, добрый, вежливый, квалифицированный! Настоящий профессионал! Спасибо огромное! Всем рекомендую.
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Прием длился 30 секунд, прием проходил 18.12.2017.
Обратилась с жалобой: боли в нижних конечностях на протяжении 10 дней после операции. Прием длился 30 секунд, больную ногу посмотрел издалека, даже не ощупав! Отвратительный врач, ногу, которая болит не осмотрел, сказав, что на том месте, где мне больно, вен нет, зато осмотрел здоровую и сказал, что это функциональная перегрузка мышц, с учетом постельного режима на протяжении двух недель! Тогда предположил, что это радикулит отдает в икру ноги из-за постельного режима, в мои 24 года никогда не жаловалась на радикулит. Ужаснее приема еще не проходила. Назначение: массаж с "Диклофенак"-гелем.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент. Вы обратились на консультацию к врачу высшей категории Кострубу И.В. с Ваших слов, жалобы на умеренную боль и слабость в икроножных мышцах после незначительных нагрузок. В течении двух недель до приема, вы находились в условиях строгого постельного режима. В результате клинического обследования сосудистой или травматической патологии не выявлено. В данном случае, продолжительный постельный режим привел к гипотрофии мускулатуры и снижению выносливости и устойчивости мышц к физическим нагрузкам. Врачом Кострубом И.В был поставлен диагноз: «Функциональная перегрузка мышц голеней». Так же Вам было рекомендовано лечение: Коррекция нагрузок и щадящий массаж с НПВС (Диклофенак-гель). Консультативный прием оказан в полном объеме, считаем вашу претензию не обоснованной.
-1.0 плохо
Больше не пойду. Ничего не объяснил, просто отправил на МРТ. Не выслушал, сразу поставил диагноз. Мне пришлось даже его остановить: "Может, дослушаете?". Понимаю, что МРТ важно в моём случае, но, может, за 1200 р. послушать жалобы, осмотреть сначала?
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Голословные домыслы о некомпетентности врача не имеют под собой никаких оснований. Вам необходимо предоставить более конкретные данные по тому случаю, Ф.И.О. пациента, дата приема. Без более подробной информации мы не сможем разобраться в ситуации.
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с посещением специалиста и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Посетили врача Ноябрь 2017
Мне не понравился прием у Коструба Игоря Викторовича потому, что он прошел быстро-быстро, в промежутке между другими. Очень поверхностно провел консультацию. Нас к нему направил травматолог. Игорь Сергеевич выписал мази и направил к травматологу. Он дал те же рекомендации, что и травматолог. Не пойду больше к нему на прием. Не рекомендую.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной

Консультировалась у Коструба Игоря Викторовича, как ангиохирурга. Один из лучших врачей г. Краснодар! Спасибо ему большое за профессионализм и внимание к пациентам.
-1.0 плохо
Крайне осталась недовольна приемом! У меня их было два: на первом осмотрел, наговорил кучу страстей и отправил на МРТ; на втором приеме, даже не дал одуматься - откачал жидкость, а потом только сказал, что нужно было ввести "Дипроспан", но в городе его сейчас нет, так что как найдете приходите (!) обещал, что станет легче, но стало только хуже. Рекомендовал плаванье регулярно, я плавала через боль, думала, так разрабатываю коленку, а оказалось делаю только хуже. Прописал определенный ортез в ортопедическом салоне - самый дорогой, и продавцы с радостью мне его пытались всучить, но, как оказалось, есть аналог за 4500, а не за 8400. Не рекомендую обращаться к этому врачу! Очень сожалею, что пошла не прочитав ни одного отзыва.
У меня и анализы мочевой кислоты на руках были (она там зашкаливала!). Он их и не собирался смотреть и уж тем более не послал на УЗИ! А просто закачал в сустав "Дьюралан" и сказал: "Плавать!" А мне не то что плавать, даже с тросточкой ходить стало невозможно! Спасибо докторам, которые знают, что сначала надо посмотреть анализ и УЗИ и только потом принимать решение о лечении! Очень сожалею о знакомстве с таким "доктором".
Была на приеме у Игоря Викторовича в клинике Аврора. Все хорошо объясняет, никаких лишних назначений и процедур! Рекомендую.
Игорь Викторович - классный специалист! Оперировал гигрому в клинике "Аврора". Сделал всё, не спеша, аккуратно и профессионально, хотя и рабочий день был уже фактически закончен. Операция прошла без каких-либо неприятных ощущений, заживало всё быстро, не болело, не беспокоило. Шов сделал очень аккуратный, спустя полтора года почти ничего не видно. Спасибо вам большое, удачи в вашем нелёгком труде!
Спасибо большое! Очень терпеливо ответил на все наши вопросы, все очень подробно рассказал, дал рекомендации.
Делала операцию у Игоря Викторовича. Специалист он хороший, внимательный, успешно прооперировал меня, я результатом довольна очень. Зажило все быстро, и вот уже несколько лет проблема о себе не напоминает. Немного с опозданием, но все же хочу сказать доктору спасибо и пожелать ему всех благ.