Чернова Наталья Геннадьевна,акушер, гинеколог, детский гинеколог - Краснодар
Детский гинеколог
8.8

Чернова Наталья Геннадьевна
Краснодар

Чернова Наталья Геннадьевна, Краснодар: акушер, гинеколог, детский гинеколог, 75 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 20.10.2021

ул. им. Артюшкова, д. 3

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

Я врач акушер-гинеколог, специализирующийся на лечении следующих проблемам:
• Эндокринная патология: нарушения менструального цикла, аменорея (отсутствие менструации в течении 6 мес и более), СПКЯ (синдром поликистозных яичников), эндометриоз, миома матки и пр.
• Подбор метода контрацепции: гормональная, импланты, ВМС и т.д.
• Ведение менопаузы, подбор МГТ (менопаузальной гормональной терапии).
• Воспалительные заболевания органов малого таза.
• Детская гинекология (0-18 лет): лечение синехий, воспалительных заболеваний,
нарушений менструального цикла, предменструального синдрома.
• Патология шейки матки (кольпоскопия).

• 1996 — 1998
    ООО «Сити Клиник», г. Краснодар
  • 2018 — н. в.
    ООО «Best Clinic», г. Краснодар

• 1996
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Аспирантура

• 1997
    Гинекология детей и подростков
  • 2002
    акушерство и гинекология
    Эндокринная патология в акушерстве и гинекологии
    Эндокринная патология в акушерстве и гинекологии
    акушерство и гинекология с вопросами эндокринной патологии
    Детская гинекология
    Профпатология
    Патология шейки матки
    Гинекологическая эндокринология
    акушерство и гинекология
    Электрорадиоволновая хирургия в амбулаторной гинекологии
  • 2020
    Детская гинекология

Диссертации

Автореферат: совершенствование методов диагностики и лечения синдрома поликистозных яичников у девушек-подростков
    Кафедра детской и подростковой гинекологии ФПК и ПП ГОУВПО “Санкт–Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия” МЗ РФ

Статьи в журнале

Лапароскопическая эндотермокоагуляция в лечении синдрома поликиcтозных яичников
    Санк-Петербургская государственная педиатрическая медицинской академия, кафедра детской и подростковой гинекологии ФУВ
    Влияние стероидных антиандрогенов при лечении больных с синдромом поликистозных яичников на метаболические параметры
    Клинико-лабораторная характеристика девушек с гипоменструальным синдромом
    Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия, кафедра детской и подростковой гинекологии ФПК и ПП
    Применение "метформина" при синдроме поликистозных яичников
    Применение препарата "дифенин" у девушек-подростков с центральной формой синдрома поликистозных яичников
  • 2003
    Современные представления о лечении синдрома поликистозных яичников
  • 2003
    Современные принципы диагностики и лечения спя у девушек-подростков

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимательный и отзывчивый персонал, профессионализм врачей, чистота и порядок, высокий уровень оборудования, без нервов и очередей!
Не понравилось
Было бы не плохо ввести систему бонусов для постоянных пациентов!
Мы обратились в клинику с целью планирования и ведения третьей беременности! Благодаря тщательному обследованию и рекомендациям Черновой, беременность наступила сразу. В течение 9 месяцев по состоянию моего здоровья мы все время сталкивались с различными проблемами. Но профессионализм гинеколога помогал нам с ними справляться! Наталья Геннадьевна была всегда на связи 24 часа в сутки, правильно диагнозы, подбирала нужное лечение, а ещё она круто может «поставить морально на место»! Моральная поддержка была очень нужна. Вопреки всем неприятностям и даже выявленному сахарному диабету, я доходила до 40 недель и родила вовремя здорового мальчика (50 см, 3100 гр)! Очень благодарю Наталью Геннадьевну за сыночка! Отдельно хочется сказать спасибо врачу УЗИ Алдановой (врач с большим опытом и добрым сердцем!) и медсёстрам из лаборатории (4 раза была на сохранении в дневном стационаре клиники - девочки очень добрые и внимательные)! С клиникой не прощаюсь! Продолжаю наблюдаться у Натальи Геннадьевны после родов! Планирую с малышом проходить всех врачей!
+0.4 нормально
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Все шло хорошо, до того момента, когда обсуждая контрацептивы я сказала, что дополнительно к КОК буду пользоваться презервативами. На что врач на меня накинулась, что мой муж мне будет изменять, если я не буду с ним нормально заниматься сексом. Что он найдет себе женщину, которая будет ему давать все, что он хочет. :) Я осталась в шоке от таких беспардонных комментариев. [...] Вышла под впечатлением.
Сам прием прошел стандартно, но осмотр был проведен очень быстро. Были даны рекомендации, которые ранее давал другой врач, что меня устроило, потому что специально искать болезни не хотела, а хотела понять причину болей.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Наличие процедурного кабинета, большой штат врачей.
Не понравилось
Это больше не в пункт не понравилось, а в предложения. Может, программа бонусов или скидочных карт для постоянных клиентов, было бы приятно.
Наблюдалась по беременности у Черновой Н. Г., всю беременность чувствовала внимание и контроль за своим здоровьем и здоровьем малыша. Наталья Геннадьевна всегда была на связи, и если что-то было в анализах не так, то тут же поступал звонок, и назначено быстро лечение. Поэтому беременность протекала прекрасна, я не боялась ни за малыша, ни за себя, так как знала, что Наталья Геннадьевна все держит под контролем. Хочу выразить огромную благодарность вам за сыночка и за себя, я всю беременность чувствовала себя прекрасно, и это ваша заслуга!
Чернова Н. Г.
Здоровья вам и вашему ребенку!
Посетили врача Июль 2021
Не понравилось
Считаю, что в клинике должен быть врач-гематолог. На протяжении всей беременности была анемия. На этом фоне были осложнения со здоровьем и общим самочувствием. И снова спасибо Наталье Геннадьевне, она посоветовала врача, но из другой клиники и пришлось ждать приёма почти неделю. Чего можно было избежать, имея такого врача. Всю неделю я чувствовала себя ужасно и соответственно не только я, но и ребёнок. Также очень долго идёт оформление администратором на приём к врачу в самой программе.
Наблюдалась по беременности у Черновой Н. Г. Чуткая, отзывчивая, на все вопросы я получала исчерпывающие ответы. Приём проходит в тёплой, непринужденной обстановке. Всё по делу, чётко и ясно обьясняет. Огромная благодарность Вам, Наталья Геннадьевна, от всей нашей семьи, благодаря вашей слаженной работе, у нас появилась такая замечательная доченька. Отдельная благодарность медсестричкам! Все инъекции проводятся безболезненно. А также хочу выразить благодарность замечательному врачу УЗИ, Алдановой Татьяне Владимировне. В целом я очень довольна всем персоналом, который работает в клинике. Очередей нет, всё чистенько. Всегда приветливы, тёплая и домашняя обстановка. Теперь всей семьёй наблюдаемся в этой клинике.
Чернова Н. Г.
Благодарю! Ваши пожелания передам руководству клиники.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В клинике в целом понравилось все, доступность, большой выбор специалистов, внимательный персонал, возможность пройти все необходимые обследования в одном месте.
Не понравилось
Такого нет.
Отношение к пациенту, внимание и профессионализм! С 2020 по 2021 наблюдалась по программе "Ведение беременности". Понравилось все: индивидуальный подход, информирование о всех текущих и предстоящих шагах и обследования, желание помочь и чисто человеческое отношение. Очень довольна, что попала в руки такого профессионала!
Большое спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Большой выбор специалистов, очень внимательный персонал. Удобное время приёма врачей. Работают и в выходные дни.
В 2020 г. - 2021 г. стояла на учёте по беременности. Попала к врачу Черновой Наталье Геннадьевне. Врач очень профессиональный, грамотный, ничего лишнего не назначает, все по показаниям. Клиника очень понравилась. Сейчас встала на учёт к детскому педиатру.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение, лечение и быстрое понимание нашей проблемы!
У дочери не мог никак установится цикл. Нерегулярный. Но все врачи только гормоны советовали. А я не хотела. Обратилась к Наталье Геннадьевне, так как подруга посоветовала. В итоге без гормонов, естественным путем восстановила цикл дочери, что для меня и было важно! Спасибо ей огромное!
Чернова Н. Г.
Спасибо за отзыв! Здоровья всем Вам!
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Наталья Геннадьевна - врач от Бога! В моей районной поликлинике врачи долго не могли определить причину нарушения цикла. А потом я по рекомендации подруги записалась на прием к Наталье Геннадьевне. Она назначила анализы (только самые необходимые, ничего лишнего), подобрала грамотное лечение. И результат не заставил себя долго ждать. Сейчас все наладилось. Всем рекомендую этого специалиста!
Благодарю! Здоровья Вам!
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Я удивлена профессионализму доктора. Наталья Геннадьевна грамотно подобрала препарат МГТ и дозу, после чего мое состояние улучшилось, приливы ушли, я стала активной, я наконец-то стала жить и наслаждаться каждым днём! Не устану говорить слова благодарности Наталье Геннадьевне!
Обратилась к доктору с жалобами на плохой сон, депрессивное состояние, на периодическое возникновение жара во всем теле. Наталья Геннадьевна назначила обследование и в первую же встречу успокоила и разъяснила с чем связано моё состояние.
Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Первое посещение было в 2019 году для обследования перед планированием беременности. Наталья Геннадьевна назначила необходимые анализы и обследования. В июне 2020 я узнала о беременности и сразу приняла решение встать на учёт в "Бест Клиник" и не пожалела. Все анализы, врачи и УЗИ - все в одной клинике. Записался в удобное время, нет очередей, хорошие специалисты - что ещё можно пожелать. На УЗИ ходили с мужем и сыном - все хотели увидеть малыша. Отдельная благодарность Наталье Геннадьевне - всегда была на связи, все по анализам разъяснит и, если надо, успокоит и даст все рекомендации.
И вот февраль 2021, мой малыш уже на моих руках. Спасибо Наталье Геннадьевне и всему персоналу "Бест Клиник" за заботу, профессионализм и мою легкую беременность.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я обратилась к Наталье Геннадьевне в сентябре 2020 года. Довольна качеством работы специалиста вполне. Это очень внимательный и понимающий эксперт, смогла не только помочь выстроить лечение, но и подсказала, как поддержать эмоциональное здоровье! Спасибо большое!
Рада была помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Наталья Геннадьевна - очень внимательный доктор, всё тщательно посмотрела, доступно объясняет, грамотно назначила обследование и лечение, лишнего не назначила. Спасибо большое доктору. Всем советую Чернову Наталью Геннадьевну!
Обратилась по поводу ВПЧ в октябре, все назначения выполнила и в январе, на повторном осмотре были видны положительные результаты. Анализы хорошие после лечения, и кольпоскопия тоже хорошая. Спасибо большое вам, Наталья Геннадьевна. Советую всем этого доктора!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В мае получила свои заветные две полосочки, и встал вопрос о выборе клиники и врача для ведения беременности. О женской консультации даже речи не шло, решили, что беременность должна проходить спокойно и комфортно. И какой же правильный выбор я сделала! Наталья Геннадьевна - замечательный специалист и человек. Как же мне было легко и хорошо, полное понимание и доверие. Всё всегда по делу, всё чётко, со всеми пояснениями. На связи 24/7 по любому вопросу. Я придерживалась всех рекомендаций, и всю беременность проходила легко. В итоге 1 января появилась на свет наша здоровая малышка. По роддому, кстати, тоже были рекомендации Натальи Геннадьевны, о чем ни разу не пожалели, все прошло отлично!
Я очень благодарна Наталье Геннадьевне и "Бест Клиник" за такую комфортную беременность. Все приемы проходили чётко по времени, когда мне удобно. Сдача анализов тоже как мне удобно. На УЗИ ходили всей семьёй, ни разу нам ничего против не сказали. Очень хорошие специалисты, услужливый персонал. Сама клиника чистая, все аккуратно и тактично. Наша семья осталась довольна, однозначно рекомендуем и в дальнейшем будем обращаться!
Чернова Н. Г.
Спасибо за отзыв! Здоровья всей Вашей семье!
Посетили врача Ноябрь 2020
Замечательный врач. Профессионал. Пришла с проблемой, которая меня одолевала без конца своими рецидивами. Всегда назначали мне лечение, которое снимало лишь симптомы, но не лечило! А оказалось, что проблема лежала глубже. Назначили другое лечение и наконец я спокойно теперь живу! И знаю, как справляться с рецидивом. Спасибо большое!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательный врач. Просто спасла моего ребенка от затяжных менструаций. Если проблемы с подростком по женской линии - только к ней.
Спасибо! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наталья Геннадьевна - очень внимательный и грамотный специалист, отнеслась к моей проблеме с огромным желанием помочь. Быстро назначила нужные анализы, подобрала лечение. Чувствуется забота о пациенте и человеческая доброта. Спасибо Вам, Вы - настоящий врач! Буду Вас советовать друзьям и знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Наталья Геннадьевна - настоящий профессионал, очень грамотный врач. Ответственно подходит к выявлению проблемы и лечению. При этом очень понимающая и тактичная. Все выслушала, посмотрела анализы, рассказала, объяснила. Все по делу, ничего лишнего не назначила, все по существу. Назначенная терапия помогает. К слову, до этого была у 2-х других врачей - безрезультатно. Очень рада, что попала на приём именно к Наталье Геннадьевне. Уверена, скоро увижу заветные две полоски. Спасибо Вам за Ваш профессионализм.
Очень рекомендую доктора!
Чернова Н. Г.
Спасибо! Буду очень рада Вашим двум полоскам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Была очень внимательна, выслушал мою историю болезни. На мой взгляд, не назначает лишних исследований. Выбрала данную клинику и не жалею, так как в течение короткого времени были сделаны все необходимые исследования для уточнения диагноза. Отношение всего персонала клиники (врачей, медсестёр, регистраторов) очень вежливо.
Очень рекомендую этого доктора и клинику!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Наталья Геннадьевна - грамотный специалист. Очень внимательная и понимающая. Обратились с дочерью по поводу отсутствия месячных на фоне потери веса. Лечение дало свои положительные результаты, подобранная терапия и тщательный контроль со стороны врача, помогли поверить в собственные силы. Благодарим за помощь и рекомендуем этого прекрасного врача своим знакомым.
Чернова Н. Г.
Большое спасибо за отзыв! Крепкого здоровья Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Это самый лучший врач в моей жизни. Не считая скольких я посетила. Наталья Геннадьевна все делает четко и по плану. Ничего лишнего не назначит. Теперь я только с ней. Вылечили и проверили все что было... Хотя до этого другие врачи ставили другие диагнозы. Спасибо Вам ещё раз. Вы просто подарок судьбы. Теперь всем Вас советую. ❤️
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Какая же хорошая! Нет, она не будет с вами сюсюкаться и всё время улыбаться. Она серьёзная, где надо строгая, без лишних вопросов о вашей личной жизни, очень тактичная и профессионал своего дела! Все выслушала всё рассказала всё по делу и ничего лишнего. Аккуратно провела осмотр. Умничка! Очень приятная и красивая женщина, поддерживала меня морально и назначила лечение.
Настоящий профессионал. После нее к другим врачам ходить не очень. Назначенное лечение мне помогло! Спасибо вам!
Спасибо! Не болейте!
Посетили врача Июль 2020
Отзыв удалён автором 10.07.2020
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Чернова Наталья Геннадьевна - лучший врач! Просто врач с большой буквы! Самый лучший гинеколог! Тщательно осматривает, подробно рассказывает. Ходила к ней на кольпоскопию, сдавала мазок и онкоцитологию. А что самое приятное - это звонок после готовности всех анализов. Просто позвонила сказать, что все анализы в норме. Дала рекомендации по ежегодному обследованию. Никаких навязываний дополнительных услуг и препаратов. Очень советую и рекомендую!
Не понравилось
Все отлично.
Не только врач, но и понимающий человек.
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
13 мая 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 мая 2020 — Начата проверка по запросу
13 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Уже 2-й год доверяю свое женское здоровье данному врачу и очень благодарна вселенной за наше с ней знакомство. Первое посещение было в 2019 году для заблаговременного обследования перед планируемой беременностью. Никаких лишних назначений, все анализы по существу, моральная поддержка и психологический настрой сделали свое дело. ;) Увидев через несколько месяцев заветные 2 полоски пошла сдавать ХГЧ и УЗИ в [...] (лаборатория в доме напротив и мне очень хотелось поскорее результат) Получив результаты из [...] с диагнозом подозрение на внематочную, с огромными (полными слез) глазами побежала на прием к Наталье Геннадьевне, которая подробно все объяснила и успокоила. В результате... Действительно все хорошо и мы ждем ребеночка. Сейчас мою беременность ведет этот добрейший человек. Она мне как вторая мама теперь. Уже 3 раза своевременно были обнаружены отклонения от нормального течения беременности (возраст мой дает о себе знать. 32-й годик - 1-я беременность) и если бы не оперативные действия Натальи Геннадьевны, которая настояла (!) на госпитализации (при этом я не видела особо какой-то критики), страшно представить, чем бы это могло обернуться. При обследовании в стационарах действительно подтверждалась угроза прерывания. И только там до меня доходила вся серьезность ситуации. (Хотя особо я не умирала, и... Как мне казалось... Все терпимо) Девочки, если хотите нормальную подготовку и внимательное ведение беременности, я вам искренне рекомендую данного врача. Примечание. На учете в государственной ЖК не состою и никаких бюрократических проблем не имею ни с госпитализациями (гинекология/роддом), ни с оплатой больничных листов (клиника дает и направления на госпитализации и обычные больничные и декретный больничный, который абсолютно ничем от государственного не отличается. Никаких проблем с оплатой нет (могут дать и бумажный и электронный), я брала электронные (у нас на работе данный вид в приоритете). А сейчас в условиях карантина я просто молюсь на своего врача и свою клинику, потому что общаясь с другими беременными и слыша, как халатно им переносят приемы, мне становится страшно, что могло бы быть с моим ребеночком, если бы меня своевременно не наблюдали и не делали оперативно анализы. Огромное спасибо всему персоналу клиники за атмосферу и чистоту, и, конечно, же Наталье Геннадьевне за знания, доброту, терпение любовь к профессии.
Не понравилось
Уберите это поле в отзывах. Это Врач от бога.
Наблюдалась, наблюдаюсь и буду наблюдаться у Натальи Геннадьевны. Очень рада, что нашла своего врача для себя и своей семьи. Примечание: девочки, если вдруг Ваш муж захочет поддержать Вас и побывать с Вами на приеме, посмотреть на УЗИ и прочее.. К этому абсолютно нормально относятся, :) мой муж ходит иногда со мной для поддержки и его никто не выгоняет и даже рады видеть.) Надеюсь мой отзыв будет полезен и Вы также, как и я, будете довольны. А со своей стороны хочу сказать спасибо всем адекватным людям, которые не поленились и также писали отзывы и их отзывы помогли мне определиться с первой записью к данному врачу.
Чернова Н. Г.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
02 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 июня 2020 — Начата проверка по запросу
02 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень внимательный и добрый врач. Все подробно и понятно объясняет. И даже на выходных, когда народу в клинике было много, уделяет необходимое количество времени и если непонятно, спокойно объясняет несколько раз. Анализы назначает по существу. Обращалась несколько раз по разным причинам. Все, что меня беспокоило, оперативно было вылечено. Была у многих врачей по краю, есть с чем сравнить, поэтому могу смело порекомендовать данного врача. Побольше бы таких человечных и грамотных людей в медицине. Спасибо Вам за Ваш труд!
Не понравилось
Нет такого. Все идеально.
В клинике чистота. Все вежливые.
10 мая 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 мая 2020 — Начата проверка по запросу
12 мая 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Не стала брать мазок, так как я подмыла утром ребенка после ночного сна и похода в туалет, сказала, что он будет не точным...
Не понравилось
Ужасный врач, водила к ней ребёнка на осмотр. Доченька совсем маленькая. Принесла с собой все анализы и диагноз, поставленный нашим педиатром, на анализы даже не взглянула, когда я рассказывала, что меня смущает в поведении ребёнка, наговорила такой бред, что писать стыдно! Может гинеколог для взрослых она и ничего, но детский - отвратный! Просто выбросили 1.300 на ветер!
Чернова Н. Г.
Мне искренне жаль, что у нас с Вами не сложилось взаимодействие. Но хочу подчеркнуть, что честность с обеих сторон очень важна. Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите. Моя квалификация подтверждена многолетним опытом работы, тысячами вылеченных детей и взрослых, сертификационным циклами по специальности и экзаменами каждые 5 лет.
Считаю, что мой отказ от назначений лекарств, на которых Вы настаивали правилен, т.к. основан на имеющихся анализах и соответствующих рекомендациях Минздрава. Выход на данный момент - только симптоматическое лечение и повторная сдача анализов через время. Совет по уходу за ребенком дан во избежание повторения проблем.

Здоровья Вам и Вашей дочери!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Обратились с дочерью к Наталье Геннадьевне за консультацией и экспертным мнением по вопросу полового созревания девочки-подростка. Несмотря на сложную и накаляющуюся эпидемиологическую обстановку в городе и крае, Наталья Геннадьевна приняла нас очень хорошо. Открыто ответила на все интересующие вопросы и объяснила как действовать в нашей ситуации. Ничего лишнего, на мой взгляд, не предлагала. В общем, мы очень рады, что попали на приём к такому замечательному доктору. Буду рекомендовать доктора и клинику!
Спасибо большое.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм, ответственность, доброжелательность.
Не понравилось
Все очень понравилось.
Наблюдалась у Черновой Н. Г. всю беременность. Очень рада, что попала именно его этому врачу, т. к. весь срок была под чутким адекватным контролем и наблюдением. Наталья Геннадьевна - большой профессионал своего дела, который вселяет спокойствие. Всегда была на связи по любому вопросу. Очень приятная и общительная. Если хотите спокойную беременность, то искренне рекомендую обращаться в "Бест Клиник" к Черновой Наталье Геннадьевне!
«Бест Клиник» на Артюшкова
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за высокую оценку доктора! Спасибо, что выбрали нас.
Чернова Н. Г.
Спасибо! Жду на приём через 2 месяца после родов.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Добрый день! Я редко что-то комментирую, но хочу поделиться своим мнением, т. к. сама искала через отзывы, на этой странице, и нашла прекрасную Наталью Геннадьевну Чернову! Те леди, которые переживают и до сих пор не нашли своего доктора! Бегите к этому доктору скорее! Осмотр был впервые, и я ни разу не пожалела, что пришла! Все настолько аккуратно, что мои собственные страхи рассеялись. Теперь планирую беременность и дальнейший путь мы будем проходить вместе! Спасибо Вам большое, дорогой доктор! Теперь я только к Вам!
«Бест Клиник» на Артюшкова
Огромное спасибо за такой позитивный отзыв!
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Стояла на учете по беременности у Натальи Геннадьевны. Замечательный врач! Профессионал своего дела! Внимательная, заботливая, чуткая, спокойная! Никаких лишних анализов и лекарств не назначала. Все четко и понятно. Очень приятная. Очень грамотно подошла к лечению маловодия. В результате с малышкой все хорошо! Понравилось отношение всего персонала клиники, начиная от лаборатории и до регистратуры!
Не понравилось
Нет такого!
Хорошая клиника! Много профессиональных специалистов! При необходимости будем обращаться ещё!
«Бест Клиник» на Артюшкова
Уважаемый пациент!Больше спасибо за Ваш отзыв!Рады видеть Вас в нашей клинике!
Чернова Н. Г.
Спасибо за Ваш отзыв! Жду на приём через 2 месяца после родов.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам.
Не понравилось
Наблюдалась у Черновой Н. Г. всю беременность. Сначала пришла в апреле на осмотр, планировали беременность. Прошла обследование, все было в порядке и уже в следующем месяце увидела заветные две полоски. Очень удобная программа ведения беременности, включено посещение всех необходимых врачей, все анализы, поэтому решила наблюдаться в данной клинике у Натальи Геннадьевны, встала на учет. Никаких сомнений в ее профессионализме нет. Все расскажет, объяснит подробно. Очень внимательная, спокойная, отношение к пациентам очень доброжелательное, всегда на связи в случае каких-либо вопросов. Сама нашла врача по отзывам на данном сайте и теперь рекомендую всем знакомым. Следующую беременность тоже планирую наблюдаться здесь.
«Бест Клиник» на Артюшкова
Благодарим за отзыв!Поздравляем Вас с заветными двумя полосками!) И ждем снова))))
Чернова Н. Г.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Буду рада видеть Вас снова!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сложно сказать, наверное только тот момент, что выслушала в теории все о своем заболевании.
Не понравилось
Не назначено ни одно анализа. Решения проблемы не найдено.
Весь мой прием в неком роде напоминал лекцию в мед институте. Я узнала очень много теоретического материала. Однако мне хотелось найти решение своей проблемы - эндометриоз. В итоге мне не назначено ни одного анализа. Мне продиктовано несколько видов ОК для домашнего изучения. По итогу я нашла другого врача, который со смыслом подошёл к моей ситуации. Найдена проблема, есть пусть решения.
Здравствуйте!
Диагноз «эндометриоз» ставится на основании клинической картины заболевания и УЗИ малого таза. Все необходимое у для постановки данного диагноза имелось. Если врач понимает патофизиологию процесса, честен с пациентом, то ему нет необходимости в назначении лишних исследований, равно как и часто наоборот — большое количество исследований не всегда подразумевает компетентность врача.
На приеме я всегда стараюсь объяснить человеку суть его проблемы — тогда человек нормально принимает лечение. Лечение эндометриоза только гормональное (в том числе с помощью приема оральных контрацептивов), а не травы, витамины или БАДы. Вам было предложено 3 варианта лечения.
В любом случае я рада, что Вы нашли решение своей проблемы.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Наталья Геннадьевна - врач с большой буквы. Год я искала по городу хорошего доктора, чтобы разобраться в моей проблеме. Никто не мог помочь. После первого же приема у Черновой Н. Г. я получила ответы на все свои вопросы. Мне четко стала понятна дальнейшая схема лечения. Наталья Геннадьевна все объяснила невероятно доступно. К тому же, доктор впечатлила меня, как приятный и вежливый человек. Морально поддержала и я почувствовала, что с этим врачом мне не страшен диагноз и мы вместе сможем добиться положительного результата. Никаких лишних анализов не было назначено, все четко и разумно. Захотелось ей полностью доверить своё здоровье. Профессионализм врача поразил с первых двух слов нашей встречи. Побольше бы таких докторов у нас в городе. Ни за что больше не пойду к другому специалисту и буду всем рекомендовать Наталью Геннадьевну. Спасибо "Бест Клиник". Действительно бест!
«Бест Клиник» на Артюшкова
Огромное спасибо за Ваш отзыв и теплые слова в адрес доктора и клиники. Нам очень приятно. Мы стараемся быть лучшими для наших пациентов! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Была на приеме у врача Черновой Н. Г. Очень понравилось отношение врача. Очень внимательный, корректный человек. Все мне объяснила про мое заболевание, как его лечить, как в дальнейшем контролировать состояние. Анализы назначены по-существу, без навязывания ненужных обследований. Мне все понравилось.
«Бест Клиник» на Артюшкова
Спасибо за Ваш отзыв, нам очень приятно!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Первый раз в жизни мне хочется написать отзыв после посещения врача. Врача-гинеколога. Все женщины наверное знают, как сложно найти своего гинеколога. А когда кто-то находит такого врача, эти знания передаются из уст в уста и бережно записываются в блокноты. Что же нужно нам от врача? Помимо его профессиональных навыков и компетентности? Участие. Внимание. Желание отвечать на вопросы. Аккуратность при осмотре. Для меня последнее едва ли не самое важное. У Черновой Натальи Геннадьевны я столкнулась со всем вышеперечисленным. С этим человеком просто приятно находиться в комнате. Вежливость и бережное отношение к пациенту — вот что будет сопровождать Вас во время всего приёма. И конечно, я полностью согласна со схемой лечения. Добра, всего наилучшего таким докторам и Наталье Геннадьевне особенно. :)
Теперь мне есть кого порекомендовать своим знакомым.
«Бест Клиник» на Артюшкова
Спасибо Вам большое за отзыв и рекомендации!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Являюсь пациенткой Черновой Н.Г. уже несколько лет. Первично обратилась с диагнозом гиперплазия эндометрия. Лечилась длительное время со сменой гормональных препаратов. В итоге, уже год как ситуация кардинально изменилась. Врач все это время была на связи и искренне сопереживала мне. Благодарна Наталье Геннадьевне за врачебный интеллект, за профессиональный подход к делу и человечность. Очень рада, что жизнь привела меня к этому специалисту.
Благодарим за отзыв!
Посетили врача Июнь 2019
Мой отзыв не совсем обычный, так как это мужское мнение о женском враче. Волей судьбы мы с супругой были в Краснодаре. У нее возникла необходимость обратиться к гинекологу. Выбрали «Бест Клиник» и гинеколога Чернову Наталью Геннадьевну, по отзывам. Супруга порешала свои вопросы, и врач предложила консультацию. Хочу отметить, что моя супруга раньше была категорически против приема гормонов. Консультация удивила нас обоих. Наталья Геннадьевна очень увлеченный и приятный в общении человек. Видно, что владеет темой. Сразу поняла негативный настрой супруги и построила консультацию так, что что в конце она сама предпочла гормональную контрацепцию. Почему я пишу отзыв? Эта консультация внесла свежую струю в наши семейные отношения. Огромная благодарность от нас обоих. Теперь если Краснодар, то гинеколог только Наталья Геннадьевна.
«Бест Клиник» на Артюшкова
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Рады видеть Вас в нашей клинике.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Очень признательна Наталье Геннадьевне за ее терпеливое отношение к пациентам и компетентность. Являюсь ее пациенткой уже два года. Первоначально обратилась к ней с нарушением цикла. Помимо причин, которые она у меня выявила и поправила (было повышение уровня гормона пролактина), она еще и обнаружила у меня снижение железа, ферритина и витамина Д. Лечение этих изменений затянулось на полгода, потому что такой гормон быстро не снижается. В итоге лечения и гормон пришел в норму, и цикл восстановился. А когда железо и витамин Д поправили, то еще и косметические проблемы решились - волосы перестали выпадать, и ногти хорошо растут и не ломаются. Спасибо Наталье Геннадьевне за ее дотошность и настойчивость в достижении хороших результатов лечения. Очень признательна, Ирина Т.
«Бест Клиник» на Артюшкова
Огромное спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Была дважды на приеме у данного врача, и осталась довольна консультацией и осмотром. Врач грамотная, внимательная, с грубостью не столкнулась, уделила достаточно времени на прием. Дала рекомендации по лечению и ответила на все мои вопросы. Спасибо врачу Черновой Натальи Геннадьевне за подробную консультацию.
Благодарим за Ваш отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Компетентный доктор, ухоженные руки, несмотря на то, что приём ведется в перчатках. Да и сама она следит за собой. Внимательно выслушала, поговорила со мной и всё объяснила. Мне понравилось. [...]
Спасибо за отзыв!!!!
27 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2019 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я очень довольна, что попала именно к этому врачу. Опытный специалист, даже не возникло никаких вопросов, все объясняет сразу. Внимательна и тактична. Подобрано лечение, которое дало положительный результат. Если у меня когда-нибудь появится повод, буду обращаться только к ней. Отзыв о враче Чернова Н.Г. (Краснодар)
«Бест Клиник» на Артюшкова
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень приятно!
Посетили врача Июль 2019
Очень долго искали специалиста для дочери. В лице Натальи Геннадьевны не просто увидели высококвалифицированного гинеколога-эндокринолога, но и тонкого психолога. Доктор очень внимательно выслушивает проблему, даёт полезные советы, если возникают какие-то вопросы в ходе лечения, охотно помогает. С момента лечения прошло только три месяца, а результаты уже есть. Это, конечно же, радует! Благодаря качественной работе этого талантливого доктора, мы уверены, что всё получится. Огромное спасибо вам за добросовестный труд!
Спасибо за ваш отзыв!!!
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Очень мне понравилась, все ясно и понятно, говорит без «лишней воды». Приятна в общении и отношении к пациенту. Буду теперь только к ней обращаться! А клиника и правда Бест! Всем рекомендую обращаться туда. :)
«Бест Клиник» на Артюшкова
Благодарим за отзыв!Рады видеть в нашей клинике!
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Моей дочери 14 лет, менструации всегда были нерегулярными и обильными, мы обратились в клинику, там мы попали к Наталье Геннадьевне, очень грамотный специалист, вежливо общалась, прописала нам лечение, оно нам помогло, постоянно держим связь с нею, отличный специалист, буду рекомендовать своим друзьям.
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Была на приеме. Врач приятный и аккуратный. Расписала лечение, все подробно объяснила. Теперь буду выполнять рекомендации и ждать результаты анализов! Спасибо!
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
В связи с переездом в Краснодар оказалась перед сложным выбором врача. Знакомых пока нет, а в 44 года сложилось определённое представление, какой должен быть врач. Выбирала по отзывам и представленной в интернете информации. Осталась очень довольна своим выбором, несмотря на то, что врач принимает в другом конце города, я хочу наблюдаться только у Натальи Геннадьевны. Внимательный, спокойный, обаятельный врач. Все расспросила, назначила только необходимые анализы, назначила эффективное лечение. Я осталась очень довольна своим выбором, так как нашла "своего" специалиста.
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Моей дочери 14 лет, менструации всегда были нерегулярными и обильными, а последние 3 месяца практически не прекращались. Мы обращались к детским гинекологам по м/ж, но назначались только разные витамины и омега 3. К Н.Г. мы обратились по совету одноклассницы моей дочери. Мы думали, что в частной клинике нам будут назначать много приёмов, исследований. И как были удивлены, когда очень оперативно, в течении приема, взяли кровь, сделали УЗИ, доктор сразу начала останавливать кровотечение. Как только получили анализ крови и показатели гемоглобина оказались очень низкими врач с нашего согласия сама договаривалась и определила нас на стационарное лечение в ДКБ. Моей дочери пришлось внутривенно вводить железо, для того, чтобы снять сильную анемию. А ведь мы 2 года посещали гинеколога и нам даже анализ крови не взяли. После выписки продолжаем наблюдение у Н.Г., очень благодарны ей за её профессионализм и очень внимательное отношение как к пациентам во всем. Хочется также отметить, что во время посещения весь персонал клиники был очень внимателен и созданы хорошие условия для пациентов.
10 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
18 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
сити клиник
Наблюдаемся у Н.Г. 2,5 года. На фоне диет моя дочь сильно похудела, пропали менструации, по этому поводу мы и обратились. Все складывалось очень сложно, моя дочь на приёме врача вела себя очень агрессивно, слушать ничего не хотела. Когда после дообследований Н.Г. огласила мне диагноз и тактику по лечению моей дочери, я тоже вела себя не совсем адекватно. Не могла принять то, что лечить мою дочь надо совместно с ещё одним специалистом. Потребовалось время, ещё ухудшилось состояние дочери, и только тогда я все поняла. Мы прошли вместе с врачами очень трудное лечение. Сейчас спустя 2,5 года моя дочь совсем другой человек - вес набрали почти до нормы, психологически стала прежним, дружелюбным ребёнком и самое главное - у нас началась менструация без лекарств. Нам ещё предстоит наблюдаться, но хочется поблагодарить Н.Г., что она не отказалась, а продолжала настаивать на лечении, убеждать, терпела выходки моей дочери и добилась своего в лечении. Огромное спасибо.
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Была на приёме с дочерью. В течении 3-х лет у неё были нерегулярные менструации. Неоднократно обращались к врачам по месту жительства, то говорили, что ещё маленькая, потом сразу назначали гормональные контрацептивы, тем временем менструации становились все реже и стали сильно выпадать волосы, упадок сил... Моя приятельница посоветовала мне Наталью Геннадьевну и оказалось, что проблема была с щитовидной железой. Уже в течении 5 месяцев у дочери все хорошо, восстановилась менструация. Спасибо огромное Вам, доктор. Оценка отлично. Как-то так.
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Мне 54 года. 4 года после похорон начался тяжелый климакс (до 30 приливов в день), все эти годы только благодаря этому доктору у меня все наладилось. Грамотная, отзывчивая, интересуется новыми методами лечения. Замечательный врач.
Отзыв удалён автором 23.09.2018
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Были на приеме с дочерью (4 года) у Натальи Геннадьевны. Нам все очень понравилось. С ребенком быстро находит общий язык. Очень грамотный врач, говорит по существу, все четко и понятно. Дала рекомендации, назначила лечение (ничего лишнего), узнала много нового. Будем наблюдаться теперь только у нее.
«Бест Клиник» на Артюшкова-ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Очень приятная, доброжелательная женщина, рассказывает все доступным и понятным языком, при необходимости показывает на картинках для лучшего понимания пациенту. Лишнего не назначает, внимательно изучает историю пациента. Если вы ищите хорошего гинеколога, который бы вас сопровождал в дальнейшем, то очень советую!
Посетили врача Март 2018
Наталья Геннадьевна все грамотно рассказала мне и ответила на мои вопросы. Предоставила полную информацию по интересующим меня вопросам. Общительный человек. С ребенком легко находит общий язык. Взяла анализы и дала рекомендации. Думаю, что обратимся к ней снова.
Посетили врача Февраль 2018
Водила дочку к Наталье Геннадьевне как к детскому гинекологу. Наталья Геннадьевна была доброжелательна и вежлива. Рассказала, что считается нормой в ее возрасте. Дала сайт, где можно смотреть информацию по гинекологии у девочек и подростков. Назначила анализы. Нужно будет еще дополнительно прийти. Я выбирала доктора по отзывам. Сходив на прием, могу подтвердить, что как врач Наталья Геннадьевна действительно располагает пациентов к себе и максимально аккуратна.
Посетили врача Февраль 2018
Наталья Геннадьевна профессионально просто провела прием. Хоть и была у нее в первый раз, но впечатление сложилось. Прекрасно относится к пациенту. Отлично осмотрела и полностью проконсультировала по всем вопросам. Мне назначено лечение и даны рекомендации по обследованию.
Посетили врача Январь 2018
Была на первичном приеме у Натальи Геннадьевны. Думаю, что все прошло хорошо. Консультация началась в то время, на которое я была записана. Сама по себе Наталья Геннадьевна произвела положительное впечатление. Она направила меня на обследование. Уделила мне более чем достаточно времени. Вопросов не было. Обращусь повторно.
Посетили врача Январь 2018
Наталья Геннадьевна очень хороший доктор. На приеме был мой муж с ребенком и отзывался исключительно положительно. Теперь мы планируем обращаться только к ней. На данный момент получена консультация и назначено обследование. На данном этапе мы доктором довольны.
Посетили врача Январь 2018
Чернова Наталья Геннадьевна показалась мне очень вежливым и внимательным доктором. Это был мой первый прием и могу отметить ее профессионализм. Доктор провела мне консультацию и назначила лечение. В целом, уделила вполне достаточно мне времени и внимания. Я продолжу у нее наблюдаться.
Посетили врача Декабрь 2017
Наталья Геннадьевна хороший специалист. Добрая, внимательная и отзывчивая по отношению к пациенту. Говорит и делает все по существу. Все мне рассказала о проблеме и сделала ряд рекомендаций. Планирую еще к ней обращаться.
Посетили врача Ноябрь 2017
Если оценивать этого доктора, ставлю максимальную оценку. Она шикарно относилась к пациенту. Уделила достаточно внимания. У нее хороший уровень профессионализма и большой стаж работы. Понравилась манера общения и поведения. На много что обратила внимание. Назначила обследование. Хочу передать благодарность Наталье Геннадьевне за ее работу!
Посетили врача Ноябрь 2017
Наталья Геннадьевна мне очень понравилась. Доктор все мне доходчиво объяснила. А, что было непонятно, объяснила более понятным языком. Сначала выслушала мою проблему, мы все обсудили. Потом врач меня осмотрела. Я осталась очень довольна ее консультацией. Буду наблюдаться у нее теперь.
10 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2019 — Начата проверка по запросу
18 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2017
Наталья Геннадьевна хорошая, вежливая, улыбчивая и приятная женщина. Отнеслась внимательно. Приводили на прием дочку. Определенно врач все объяснила и подробно проконсультировала. Сделала заключение и дала рекомендации. Оказалось, что зря переживали.
Посетили врача Октябрь 2017
На приеме у Черновой Натальи Геннадьевны мне очень понравилось. Она очень приятная женщина и грамотный специалист. Все подробно мне рассказала и объяснила, назначила мне лечение. Я с удовольствием приду к ней на прием еще раз, если понадобится и посоветую ее знакомым.
Посетили врача Октябрь 2017
Наталья Геннадьевна внимательная, добрая, вежливая и прекрасно относится к ребенку. Были в первый раз. Врач осмотрела аккуратно, все объяснила. Поговорили хорошо. Сейчас проходим нужное обследование и вернемся. Чернова Н.Г. хороший доктор.
Посетили врача Сентябрь 2017
Хороший специалист. Так располагает к себе. Ответственно подходит к вопросам пациента. Такого врача хочется и знакомым посоветовать. Нет абсолютно никаких нареканий к ней. Прием прошел на отлично. Наталья Геннадьевна разъяснила всю ситуацию и все необходимые рекомендации дала. Я довольна работой доктора.
Посетили врача Август 2017
Чернова Наталья Геннадьевна деликатная и профессиональная в своей сфере. Были дважды у нее на приеме. Проходим лечение. Работой доктора довольны. Отличное отношение к пациенту. Все замечательно. Спасибо!
Замечательный врач! Очень ей довольна, побольше бы таких, я ни секунды не жалею, что попала именно к ней.
Клиника семейного здоровья «Сити-Клиник»-ул. Бабушкина, д. 37
Посетили врача Июль 2017
На приеме была моя мама с дочкой. Очень довольны остались консультацией и осмотром. Врач очень граммотный. Достаточно времени и внимания врач уделила на прием. Дала рекомендации по лечению. Чернова Наталья Геннадьевна, как врач, нам очень понравилась. Только положительное впечатление о докторе.
Посетили врача Июль 2017
Наталья Геннадьевна очень граммотный и квалифицированный специалист. Профессионал в своем деле. Очень внимательное отношение к пациенту. Я была на приеме с трехмесячным ребенком и все прошло на высшем уровне. Даны рекомендации по лечению, обратимся к ней повторно. Своим знакомым я могу советовать такого доктора.
Наталья Геннадьевна замечательный врач! Очень аккуратно проводит осмотр, все подробно и грамотно рассказывает, тактичная, назначает правильное лечение! Побольше бы таких грамотных специалистов!
Ходила на консультацию к Наталье Геннадьевне. Мне она показалась вполне компетентной в своей области. Общалась вежливо и на все мои вопросы ответила грамотно и понятно. Ждать, правда, пришлось, но не скажу, что пожалела о визите, все что хотела, я узнала, с грубостью не столкнулась, так что я довольна осталась. Спасибо врачу за подробную консультацию.