Черевцов Виталий Николаевич,ортопед - Краснодар
Ортопед
8.0

Черевцов Виталий Николаевич
Краснодар

Черевцов Виталий Николаевич, Краснодар: ортопед, 35 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 15.02.2020

Клинический ординатор
  • 2007 — н. в.
    МУЗ ГКБ 3
    Травматолог ортопед

Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (травматология и ортопедия)
    Кубанский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Кубанский государственный медицинский университет, повышение квалификации "Неотложная ангиология"
    МГМСУ им. А.И. Евдокимова "Артроскопическая травматология и ортопедия"
    Кубанский государственный медицинский университет, обучение по программе порядок осуществления деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ
    обучение по программе хирургическая коррекция деформаций стопы

Черевцов Виталий Николаевич
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Все понравилось!
Здравствуйте всем! Год назад сделала операцию у Виталия Николаевича! Убрала эти жуткие косточки на ногах! Столько лет мучилась! Случайно наткнулась на его страничку в Инстаграмм [...] и решилась! Очень счастлива теперь! Красивые ножки теперь! Размер обуви с 38 на 36 поменяла. Всем советую врача! Не сомневайтесь! Специалист высшего класса! К нему со всех городов приезжают! Золотые руки! А Виталию Николаевичу хотела сказать огромное спасибо! Дай вам самому здоровья!
Посетили врачаАпрель 2018
Прошло 1,5 года с момента моей операции у доктора Черевцова, совершенно искренне могу сказать, что этот человек сделал мою жизнь иной, изменилось не только физическое состояние, но (и что наиболее важно для меня) эмоциональное. Поэтому периодические возникает переполняющее чувство благодарности, и хочется в очередной раз сказать "спасибо" Виталию Николаевичу! Всем известно, что счастье в мелочах, и добавилась масса "мелочей", которые не замечают люди, не имеющие подобных проблем. Можно, занимаясь йогой босиком, и быть сосредоточенной на процессе, а не думать, как сейчас выглядят твои ноги, ходить на педикюр и получать удовольствие, а не преодолевая неловкость и стеснение, ждать, когда это закончилось, мерить обувь в магазине, ходить вдоль прибоя на пляже... И т. д. И взгляд на твои ноги заставляет тебя улыбаться. Спасибо, Виталий Николаевич! Успехов в Вашей работе, беспредельного совершенства и личного счастья! А всем, кто сейчас принимает решение и делает свой выбор, не сомневайтесь! Это тот доктор, который вам нужен!
Посетили врачаЯнварь 2019
Хочется выразить огромнейшую благодарность Черевцову Виталию Николаевичу за подаренную вторую жизнь моим ножкам, с детства появилась проблема - это выпирающие косточки на ногах, со временем косточки только росли и пальцы отклонялись в сторону, это положение усугублял профессиональный спорт, появились сильные боли при носке обуви и ночами ноги ныли, сложнее стало подбирать обувь, чтобы комфортно ходить. Я всю жизнь мечтала избавиться от этих шишек и болей. В интернете нашла работы и отзывы благодарности Виталию Николаевичу, и сомнений в докторе не было, запланировали операцию на июль 2019 года, прилетела из другого города одна и спокойно после операции на 4 день вернулась домой. И вот уже пролетело полгода, как я забыла, что такое шишки и боль! Да и решилась ещё одна проблема - натоптыши, которые тоже болели, сейчас все пальчики расположены правильно, нет плоскостопия и нет натоптышей! Доктор всегда ответит на вопросы, главное, соблюдать все рекомендации, и результат будет на все 100 %! Здоровья вам, Виталий Николаевич, спасибо за ваш труд и дар!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
В прошлом году я наконец решила избавиться от тесной боли и неудобства при ношении и выборе обуви. После долгих поисков и множества сомнений из-за разных историй о травматичности операции я никак не могла решиться на операцию, пока не узнала от знакомой об ее чудо-докторе Черевцове Виталии. После консультации записалась на операцию и это свершилось. Спустя 3 дня после операции я смогла ходить в баруках, а спустя 3 недели швы сняли, и я поехала в отпуск. Прошло больше полугода, и я, если честно, начинаю забывать о том, что когда-то у меня были косточки. Ноги получились очень красивые. Как я благодарна чудо-доктору и его золотым рукам! Рекомендую всем, кто страдает от косточек-шишек на ногах и без страха обращаться к опытному спасителю жизней!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
История о том, как моя жизнь началась заново. Женщины нашей семьи в четырёх поколениях страдают от вальгусной деформации стоп (пресловутые шишки на ногах). А может быть, это было и в предыдущих поколениях, но я помню только четыре, начиная с прабабушек. Моя бабушка всегда говорила о том, какая это сложная операция, и какой ужасный период восстановления следует за ней: полгода лежать в гипсовых сапожках. Удовольствие сомнительное. Первой, кто решился на операцию, эта была моя мама, и было это 11 лет назад. Затем операцию сделала моя сестра. Они делали операции у разных докторов в различных больницах города Краснодара. По разному у них шёл период восстановления. Маме надо было лежать месяц, а сестре разрешили встать на наружную часть стопы на пятый день. Но через некоторое время у обеих начались осложнения. У мамы сформировалась «стопа краба» справа, и пришлось уже у третьего доктора оперировать ее повторно. А у сестры через пять лет снова началась формироваться деформация, плюс, появилась проблема постоянно врастающего ногтя большого пальца стопы. Приходится все время ходить к подологу из-за этой проблемы. Ей требуется повторная операция. У обеих полная неподвижность в области операции, суставы не двигаются! Я решилась на операцию, потому что терпеть уже не было сил: полгода бессонных ночей из-за болей, невозможность заниматься в спортом. Про проблемы подбора обуви вообще молчу! И вот мне посчастливилось сразу попасть в золотые руки Виталия Николаевича! Операция прошла отлично, а послеоперационный период гладко! Никаких болей вообще! Обезболивание потребовалось только вечером в день операции! Дома я передвигалась в пределах спальня-кухня-туалет самостоятельно в специальной обуви. Четко соблюдала все рекомендации. Мне очень важно не чувствовать себя абсолютно беспомощно. Все-таки я - мать двоих детей, которым требуется определенная забота. Метод, который использует доктор, а также последующая реабилитация не дают выпадать из жизни на месяцы. Через 1,5 месяца после операции я уехала в длительный отпуск. Мои новые ножки меня не подвели. Это новая жизнь без боли! Без ограничений! Через 4 месяца я вернулась к тренировкам, как это было до операции. А через 6 месяцев надела обувь на каблуке! И о чудо: я смогла провести в этой обуви весь вечер! Даже не вспоминая, что я не в кроссовках! Дорогой Виталий Николаевич! Спасибо Вам за мои новые ножки, за полноценную жизнь без боли, за возможность носить обувь, которая нравится, а не ту, в которую влезет нога! Успехов Вам в работе и дальнейшего роста! Вы у нас один такой!
Возможно
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
*** Очень хорошее отношение доктора. Диагноз поставлен неправильно в выписке. В больнице был поставлен диагноз вывих бедра и перелом задней вертлужной впадины. После выписки и прохождения в платной клиники КТ, оказалось, что перелом был в передней впадине еще и со смещением. Как так В. Н.?
Не понравилось
***
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Яна, 33 года. Небольшой Hallus valgus был у меня всегда. Есть и генетическая предрасположенность, да и пятнадцатилетний стаж активного ношения каблуков (порой экстремально высоких) способствовал развитию болезни. А после рождения детей, в 2017 году, проблема резко обострилась, причем, только на одной ноге. Год я терпела, пока случайно в соцсетях не увидела страничку доктора Черевцова. И наконец-то поняла, что может случиться с моими ногами, если я не сделаю своевременно операцию. В ноябре 2018 года обратилась к доктору, 19 декабря того же года он прооперировал ногу (правда, только одну, проблемную. На второй Hallus valgus оказался незначительным и никак меня не беспокоил). Из плюсов: Никаких болевых ощущений ни во время, ни после операции! Очень аккуратный эпидуральный наркоз, после которого проблем со спиной у меня не было + быстрая выписка. Через 2 дня после операции я была дома и нисколько об этом не жалела + отличное общение с врачом, + шикарная реабилитация. Мне не пришлось пить обезболивающих, а в специальной обуви - баруках, передвигаться не сложно. Даже пришлось в период реабилитации, через месяц после проведения операции, слетать в командировку в Москву. Никаких проблем не возникло! Прошло 5 месяцев после реабилитации. Я чрезвычайно довольна: ушли дооперационные ощущения тяжести и боли в ноге. Следую рекомендациям доктора (намного реже хожу на каблуках), использую специальные стельки, которые сделали под наблюдением Черевцова. Большое спасибо доктору за наши новые жизни и огромных ему успехов в работе!
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Ирина, 39 лет. Оперирована 14 февраля. Хочу искренне поблагодарить доктора за его работу, а также всю команду. Приём ёмкий, без навязывания своих услуг, всегда на связи, очень внимательный. С нетерпением жду результатов, и ни в коем случае не сомневаюсь в исходе. Удачи доктору в его достижениях.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
С детства у меня «Hallus valgus» или как говорят в народе - шишки на ногах. Я перепробовала все «народные методы» и не только, начиная от йода и заканчивая «супер-приспособлениями от шишек на ноге». Результат - 0, а боль и размер шишек увеличивался с каждым днём. Мне пришлось покупать обувь на размер больше и отдавать растягивать поперёк новую пару обуви, так как из-за косточек я в свой 37 размер не помещалась. Совершенно случайно в *** я увидела страничку доктора Черевцова Виталия Николаевича. Подписалась. И стала наблюдать за его работой. Длилось это год. Я читала отзывы, комментарии, но сама боялась делать что-либо. 28 июня 2018 года Виталий Николаевич меня прооперировал, причём все прошло так быстро. Операция была назначена на 29 июня. Утром, 28 июня, я пришла на госпитализацию, оформилась, расположилась в палате и тут неожиданно приходит доктор и говорит, что он меня прооперирует сегодня. Я опомниться не успела, как оказалась в операционной и уже в «тумане» прошу доктора мне ничего не делать, так как все чувствую... Очнулась, когда уже все произошло. Боли не было! Меня привезли из операционной в палату. Медсестра стразу же предупредила, что как только наркоз начнёт отходить, вызвать ее для обезболивания и написала свой номер мобильного. Позже приходил доктор на осмотр. Без внимания не оставляли. Операцию сделали в четверг утром. В пятницу во второй половине дня я сама дошла до туалета, правда, в «баруках». В субботу меня выписали. При выписке врач дал рекомендации, которые я исполняла, как и положено. Вскоре сняли швы. К слову, они выполнены очень аккуратно и практически незаметны. Отеки постепенно уменьшались. Настроение и самочувствие повышалось. Сейчас всё отлично, а прошло всего семь месяцев. Огромное спасибо, Виталий Николаевич! Я безумно рада, что доверилась Вам! Вы - знаток и мастер своего дела! А ещё волшебник, который дарит новые ножки всем, кто обращается к Вам. Благодарю Вас!
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Мучилась два года, было больно ходить на каблуках, а позже и на сплошной подошве. Ходила по врачам, обращалась и к местным докторам, и в первую краевую г. Краснодара, назначали таблетки, которые не помогали, разводили руками и отправляли домой. Обратилась к Виталию Николаевичу в июне этого года с болью и припухлостью в стопе под 2 и 3 пальцами. Доктор провел осмотр, нашел причину и поставил диагноз. Подробно все объяснил, показал, что и как можно сделать, все четко, ясно и по делу. Уже в начале июля прооперировал, операция длилась не больше 10 минут на 2, 3 и 4 палец. На следующий день своими ножками ушла домой, без костылей и тросточек! Операцию доктор сделал через маленькие проколы, период реабилитации безболезненный! Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, еще есть небольшой отек, и это норма, но самое главное - боли нет! Хочу отметить, что Виталий Николаевич всегда на связи, ответит на вопросы, проконсультирует, успокоит! Доктор с хорошим чувством юмора, чуткий, добрый и внимательный, а главное, что он профессионал в своем деле! Мне очень повезло, что попала в Ваши руки. Спасибо Вам большое!
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Обратилась к Виталию Николаевичу с неправильно сросшейся левой пяточной костью. 11 лет назад был перелом, и один осколок кости торчал посередине стопы. Из-за этого было больно ходить в любой, даже самой удобной обуви. Я долгие годы искала врача, который смог бы мне помочь в этой проблеме, но все говорили, что раз я хоть как-то хожу, могу и дальше продолжать так ходить и не забивать голову желанием улучшить состояние ноги... И наконец-то в прошлом году я нашла через другого ортопеда Виталия Николаевича Черевцова. Договорилась с ним о встрече, он всё подробно рассказал, показал, что нужно сделать, чтобы решить мою проблему. И вот позавчера он прооперировал мою ногу. Сегодня я уже без костылей хожу. Восстановление идёт по плану. Даже не верится, что скоро я снова буду бегать! Спасибо огромное чудо-доктору за наши ножки! С уважением и огромной благодарностью, Ольга Х., Краснодар.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
В 2016 году после сложнейшего открытого оскольчатого перелома обеих лодыжек и полного вывиха стопы правой ноги экстренную операцию делал доктор Черевцов. Кости на место не поставил, рану промыл плохо (4 месяца лечения инфекции), правда вместо вывиха сделал подвывих. Отношение к пациенту ужасное, забывал назначать перевязку. На простой вопрос: "Когда будет перевязка?" - последовал ответ: "Есть пациенты о которых я помню, а есть о которых я не помню. Вы попали во вторую категорию!" - тем самым намекая на взятку. После разговора с заведующим отделением мне, слава Богу, поменяли врача, но сказали, что смысла жаловаться в вышестоящую инстанцию нет, так как Виталий Николаевич приближенный к главврачу и ему все-равно ничего не будет. Никому не советую этого врача.
Городская больница №3 (ХБК) - ул. Айвазовского, д. 97
Долгие годы мучений с косточками привели меня к поиску врача, который бы избавил меня от этих невыносимых болей. Делать в своём городе не решилась, потому не могла найти положительные отзывы. Решила поискать в городе Краснодар, где учится сын. И вот я уже сижу перед доктором, молодым, доброжелательным, с юмором, видно, что ему самому интересно то, что предстоит сделать с моими ногами. Вижу перед собой человека неравнодушного, всё показал, рассказал, успокоил, и уговорил сделать операцию прямо вот на следующей неделе, хотя в моих планах был сентябрь. И дальше все пошло, как по маслу! Быстро, легко, без боли, которой меня многие пугали. Вся команда в операционной работала слаженно, понравился анестезиолог, тоже такой с юмором, очень благодарна дежурной медсестре, которая была со мной после операции, очень заботливая, всем спасибо огромное! А вам, уважаемый Виталий Николаевич, ещё раз огромная моя благодарность! Вы Мастер с большой буквы! Пусть впереди у вас будет светлый путь и много благодарных пациентов! Верю, у вас большое будущее!
Срок мучений, нарастающий с 3-летнего возраста. Узкая или открытая обувь? Каблуки? О чём речь. Сказать, что палец мешал, доставлял боль и неудобства - ничего не сказать! Очень много было пройдено врачей, услышано теорий и догадок о том, что с этим делать. На удивление, все пожимали плечами и разводили руками, или ещё лучше говорили: "Приходите позже", - а куда позже?! Но чудом и совершенно случайно попала к Виталию Николаевичу Черевцову, первый и единственный человек, кто с первого взгляда объяснил, что и как будет ровнять, пилить и лечить. Четыре дня в больнице, эйфория от анестезии, 😁полное отсутствие какой-либо боли весь период лечения, и тут душа запела, неужели я смогу жить без этих болей, трудностей и комплексов?! И да, могу! Золотые руки доктора с большой буквы подарили мне абсолютно новый пальчик. Всего 3 месяца и бегаю, работаю, и просто радуюсь новым ощущениям, и, конечно же, новая, в том числе и открытая, обувь. 👡
Виталий Николаевич! Отеки спадают, хоть ещё рано судить о результате, я уже очень преочень довольна результатом! 😁 Неоднократно благодарила Вас и не устану это делать, буду всегда помнить Вас и ваши золотые руки. Вы очень добрый, внимательный, отзывчивый, Вы подарили моим ножкам вторую жизнь! 😁 Хочу вам пожелать крепкого здоровья процветания в вашей работе! Спасибо вам огромное!
Большое спасибо Виталию Николаевичу! В Краснодаре очень долго искали врача - никто не брался, так как операция очень сложная. Благо, попали в руки к Черевцову. Отношение к пациентам очень хорошее. Каждый день заходил в палату, сам делал перевязку, спрашивал про самочувствие. Всегда все подробно объясняет доступным языком.
Я, Виктория Бабич, оперировалась у Черевцова Виталия Николаевича (вальгусная деформация 1 пальцев обеих стоп). Огромные слова благодарности! Это счастье, что в Краснодаре есть такой врач!
Я, Корнийчук Иван Петрович, попал в больницу 02.05. 2017 года с закрытым переломом левой большеберцовой кости со смещением обломков. Могу сказать вкратце, что Виталий Николаевич - хороший специалист и благодарен, что попал к нему. Мое сложилось мнение, что Черевцов - квалифицированный врач! Спасибо Вам.
Добрый день всем интересующимся! 5.04.17 сломала ногу, снимок показал трехлодыжечный перелом правой ноги с подвывихом. Оперировал Виталий Николаевич. Перед операцией очень доступно объяснил ситуацию, ответил на все вопросы. Операция прошла, хорошо, наркоз был эпидуральный. После операции перевязки делал сам. Очень лёгкий в общении человек и компетентный врач. После операции прошёл месяц, сделали контрольный снимок - все нормально, восстановление идёт по срокам. Очень благодарна Виталию Николаевичу за квалифицированную помощь. Успехов в работе и благодарных пациентов!
Оперировалась у Виталия Николаевича 24.03.17 с DS вальгусная деформация обеих стоп. Очень довольна результатом, ни боли, ни страха не испытала. Талантливый, внимательный, ответственный, лёгкий в общении. Ничего лишнего, все чётко, вовремя и по существу. Через 3 суток уже дома, хожу со вторых суток после операции, сейчас 7-е сутки, отеки ушли, я полностью себя обслуживаю, туфли Барука очень удобные, лестничный марш - не преграда. Виталий Николаевич! Бесконечно Вас буду благодарить! Счастья Вам, сил душевных! Благодарных пациентов!
Очень хороший врач, грамотный специалист. Привела на прием своего 11-месячного ребенка, доктор внимательно его осмотрел, порекомендовал сделать УЗИ, рассказал, что у ребенка склонность к вальгусной стопе и, какую обувь нужно подбирать. Не пожалела, что попала к Виталию Николаевичу.
Хочу выразить благодарность врачу-ортопеду Черевцову Виталию Николаевичу. Огромное спасибо ему за его профессионализм, чуткость, отзывчивость. Врач от Бога. Побольше бы таких врачей, фанатов своей профессии, и наша медицина была бы на высшем уровне. Ещё раз огромное спасибо Вам, Виталий Николаевич.
К сожалению, судьба свела с этим человеком. Не произвёл он на меня впечатления ни как врач, да и не как порядочный и честный человек. Я думаю, ему проблемы пациента никак не интересны. Не советую к нему обращаться.
Черевцов В. Н.
Вбросы видны сразу, основные признаки: только эмоции, никаких фактов и написаны анонимно с однозначными выводами)). Конкурирующие огранизации наймите нормальных маркетологов)). А не скучающих домохозяек)) без фантазии.
Я оперировалась по поводу вальгусной деформации пальцев обеих стоп дважды с интервалом в две недели. На первой консультации Виталий Николаевич подробно рассказал о предстоящей операции и особенностях послеоперационного периода. Доктор очень грамотный, внимательный. Перевязки после операции выполняет сам. Ходить я начала в специальной обуви в тот же день. Перед выпиской были даны подробные рекомендации по реабилитации. Ортопедическую обувь необходимо носить после операции полтора месяца, но на работу я смогла выйти уже через месяц. Сейчас прошло около 3 месяцев после операции, шрамы практически незаметны, а главное, нет боли, которая беспокоила меня много лет. Спасибо, Виталий Николаевич!
Понравилось
Коллега! Хочу выразить огромную благодарность за профессионализм! Вы настоящий врач, который любит свой нелегкий труд. Обратилась к Виталию Николаевичу в ХБК, по поводу халюс вальгусной деформации правой стопы. Доктор - чудо! В условиях муниципальной больницы доктор сделал настоящее произведение искусства. Восстановление заняло месяц. Очень внимательный, просто умничка. Главное, что рекомендую всем его будущим пациентам - это точно и безусловно соблюдать все назначения Виталия Николаевича и все будет просто сказочно. Я очень рада, что обратилась именно к Вам. Благодарю Вас, коллега, за Ваши золотые руки!
Рекомендую доктора от души!
Либо врач неквалифицированный, либо просто париться не стал. В 2014 году попала к нему с переломом позвонка, нормально не обследовав говорил, что надо только лежать, в итоге, спустя месяц в стационаре ХБК под его наблюдением и 2 месяца в лежачем состоянии дома оказался перелом грудного позвонка, который нужно было оперировать изначально. И в ГБУЗ НИИ ККб №1 была проведена операция на позвонки и только после этого встала на ноги. Могу сказать одно - лечить не любит! Надеюсь, за несколько лет этот врач опыта набрался.
Черевцов В. Н.
Здравствуйте! Зачем если такая проблема писать себя как аноним я не понимаю! Но отвечу! Наша клиника не специализируется на травмах позвоночника! Если вы говорите лежали месяц то по другому поводу наверное, решения по таким больным,кто длительно лежит, принимаются не единожды, и не лечащим врачом, а консолидированно, утверждаются заведующим! И не всегда исходы Ваших проблем зависят от нас, но мы стараемся! А ваши кости, бывает, нет! Здоровья Вам!
Понравилось
Попала в городскую больницу 04.10.2016 г. Сама приехала с направлением по месту жительства и попала к замечательном врачу, а именно: Черевцову Виталию Николаевичу. Врач посмотрел левую стопу и сказал, что срочно оперировать. На следующий день под местной анестезией меня прооперировал, спилил мне шишку на стопе большого пальца (халюс, вальгус). На 2 день я стала постепенно разрабатывать ногу и ходить. Сам перевязки делал, за что я ему очень благодарна. С каждым днём мне было чуть-чуть легче, я носила послеоперационный башмак на три размера больше. В больнице нас обезболивали, антибиотики кололи. Врач всегда подойдет, узнает как самочувствие, грамотный врач, улыбчивый, талантливый, приветливый, заботливый. Золотые ручки у Виталия Николаевича! Дай Бог Вам здоровья и Вашей семье!
Не понравилось
Всё устраивает!
Премию выдать Черевцову Виталию Николаевичу!
Здравствуйте. Обратилась к Виталию Николаевичу с проблемой, которая мучила меня уже несколько лет, болел первый палец на левой ноге, как позже выяснилось, это вальгусная деформация. При первой консультации В. Н. подробно объяснил мне, что со мной и что следует делать, а делать нужно было операцию. Операция прошла более чем хорошо, как мне было обещано - безболезненно и быстро. На данный момент прошло уже 4 недели после операции, я свободно хожу и потихоньку разрабатываю ногу. Хочу сказать, что ходить я начала сразу после операции. Нужно отметить, что с момента знакомства В. Н. был очень внимателен и отвечал на любые мои вопросы в любое время дня и ночи. Как пишут ниже В. Н. тщательно следит за своими пациентами, за это ему большое спасибо.
Здравствуйте. В конце прошлого года меня стал беспокоить большой палец на ноге (так называемая «шишка») . А именно, эта самая «шишка» воспалилась. Поскольку я достаточно ответственно отношусь к своему здоровью, я не стала дожидаться худшего и обратилась за консультацией к ортопеду-травматологу в одну из платных клиник Краснодара. Осмотрев мои ноги, врач посоветовал впредь носить обувь типа «галош», чтобы не стеснять пальцы стоп. Собственно и все. Мягко говоря, я была удивлена этим способом решения проблемы. После того, как боль в «шишке» усилилась, а в месте воспаления образовалась суставная жидкость, я в панике стала искать нормального врача. Это оказалось не так легко. Но помог случай. На работе коллега посоветовала обратиться в клинику «В надежных руках», в которую уже обращался ее муж с проблемами в коленном суставе. Я записалась на прием к врачу-ортопеду Черевцову Виталию Николаевичу. Это была первая встреча с моим будущим спасителем) ) ) Консультация прошла достаточно быстро. Очереди не было, Виталий Николаевич, осмотрев мои ноги, обнаружил вальгусную деформацию большого пальца не только на левой, но и на правой ноге. Пояснил, что при моей степени деформации пальцев, консервативное лечение лишь может приостановить прогрессирование болезни, но проблему не устранит. Поскольку я была настроена решительно, он достаточно подробно, на макете стопы рассказал и показал в каком состоянии находятся мои стопы сейчас и в каком положении они будут находиться после операции. Рассказал саму суть операции, как будет проходить, какие винты будут использоваться и для чего, способы анестезии… Понравилось, что не было лишнего (то есть «воды») . Все лаконично, понятно, по сущестуву. На все вопросы я получила четкие ответы. Моя интуиция подсказала, что этому доктору можно довериться, поэтому я решилась на операцию в свой день рождения) ) ) Сделать себе подарок, так сказать) ) ) И чудо произошло! Я избавилась от выпирающих косточек, а главное от боли в ногах. Операция была сделана вечером, поэтому ночь я провела в уютной палате, не могу сказать, что в одиночестве, потому что за стенкой дежурила добрейшей души медсестра, которая по первому же моему вызову тут же была рядом. Виталий Николаевич предусмотрительно выдал мне ортопедическую обувь (туфли Барука) , поэтому на следующий день после операции я с помощью этой обуви встала и пошла (с походкой лыжника правда) домой. Кроме того, мне была выдана памятка с рекомендациями врача, что и как делать для быстрейшего восстановления. В последующие дни я являлась в клинику только для перевязок, которые делал сам Виталий Николаевич, а в его отсутствие другие врачи, которые были очень внимательны и добры к пациенту их коллеги) ) ) Хотелось бы отметить также душевность медсестер, помогавших делать перевязки и снимать послеоперационные швы. Кстати о швах.. Швы сделаны вдоль боковой части стопы, очень аккуратно, поэтому их практически не заметно. Понятно, что первые месяцы они еще видны, но со временем их не будет видно вообще. Вообще, общение с медперсоналом этой клиники в течение всего времени, начиная с консультации, продолжая затем в операционной и перевязочной, доставляло удовольствие. Общаться было как-то легко, все было по-простому, душевно и с большим чувством юмора! Стоит отметить, что с момента консультации и на протяжении всего остального времени я остаюсь в контакте с моим врачом – Виталием Николаевичем, посредством Viber, WhatsApp. Уже не раз задавала вопросы ему, которые возникали у меня в процессе реабилитации, и еще ни разу мое сообщение не оставалось без внимания и ответа. Поэтому еще раз хочу поблагодарить моего доктора и весь персонал травматологического отделения клиники «В надежных руках» за профессионализм и доброе отношение. Спасибо, дорогие!
У меня была проблема с косточкой на ноге. Попала к врачу Черевцову Виталию Николаевичу. Сразу возникло доверие к нему. Очень подробно объяснил, что будут делать. Как нога будет выглядеть после вмешательства. После операции я не узнала свою ногу. Все было сделано классно. Врач сам делает перевязки, внимателен к больным и что немаловажно для врача, обладает чувством юмора. Я осталась довольна своим врачом и его отношением к работе.
Понравилось
Профессионализм, ответственность, внимательность!
Виталий Николаевич очень ответственный врач! Пациенту все подробно объяснит до операции и даст подробнейшие консультации после, о том какие бинты, какую мазь использовать во время реабилитации, какую гимнастику лучше делать. Очень внимательный и серьезный доктор! К больному подходит неоднократно в течение дня, чтобы удостовериться, что все в порядке, что у пациента ничего не болит. Перевязки делает сам! Мне он сделал потрясающий косметический шов на руке рассасывающимися нитками, такой шов после реабилитации будет совсем не заметен. Спасибо большое Виталию Николаевичу от палаты номер 1.
Понравилось
Попала в стационар с переломом локтевого отростка, нужно было хирургическое вмешательство. Боялась, что локоть будет нерабочий. Виталий Николаевич спокойно и доступно объяснил, как будет проходить лечение, ответил на все интересующие меня вопросы. Рассказал о возможных видах лечения и назначил лучшее. Благодаря выбранному лечению, рукой владела уже спустя месяц. Очень внимательный врач, приходил каждый день и сам проводил перевязки. Несмотря на то, что в локоть были вставлены спицы, шрамов от них нет. Был наложен косметический шов, очень аккуратный. Я, девушка, и меня это очень беспокоило, сейчас я очень рада, что шрам действительно не видно. Очень благодарна, что попала к этому врачу. Спасибо за хорошее лечение!
Понравилось
Уникальный специалист и необыкновенный человек! 21.07.2015 у меня произошёл сложный перелом плеча. 27.07.2015 Черевцов В. Н. сделал мне очень сложную операцию. Всевозможные риски были в наличии: пожилой возраст, избыточный вес, и т. д. Меня сразу предупредили, что подвижность руки не удастся восстановить. Но Черевцов сделал невозможное! Он не только сохранил мне руку, он сохранил полноценную жизнь мне, а значит, и всем моим детям. Их у меня 5, и они не все ещё взрослые и не могут обойтись без меня. У меня была возможность оценить его работу. Хотя мне сказали, что я долго буду восстанавливаться - через месяц после операции я уже водила машину. А через два месяца упала на ту же руку, и созданная доктором конструкция выдержала! Ничего не повредилось! Я не думала никогда, что в городской больнице такой врач может быть! Хотелось бы, чтобы наше государство берегло таких врачей и заботилось о них. А то ведь сманить могут этот талантище куда-нибудь заграницу, тогда кто нас лечить будет?!
Этот удивительный доктор 33-х лет. Ежедневно у него по несколько операций, своих пациентов он выхаживает сам - никто так не наложит гипс и не сделает перевязку, как он! В свой выходной, после ночного дежурства, он приходит в отделение и осматривает своих больных. Всегда проследит, чтобы накормили и обиходили лежащего в коридоре БОМЖа, хотя тот в бреду и даже его не увидит! У этого доктора золотые не только руки, но и душа! Если у вас случится беда, знайте, что есть человек, настоящий доктор, который Вас спасёт - Черевцов В. Н.
Понравилось
Общение с врачом, отношение, профессионализм, конкретика в общении, чёткие рекомендации, внимательное отношение к любой просьбе, коммуникабельность, серьёзность.
Не понравилось
Познакомились с доктором Черевцовым в 2014, когда сломал лодыжки. Сейчас удалял металл, решил написать отзыв. Я очень доволен результатом! Перед операцией всё было подробно объяснено. Был сделан косметический шов, который не нужно снимать. За швом, первые двое суток, пристально следили вместе с доктором на каждой перевязке. Лечение проходило без гипса. Сейчас удалён металл, снова косметический шов, я через 5 дней вышел на работу! Хочу отметить, что с этим доктором очень легко общаться. Все пожелания пациентов выполняются, на все вопросы были получены ответы. В общем, очень благодарен!
Понравилось
Лечилась у Черевцова Виталия Николаевича, очень приятный и внимательный доктор! Настоящий профессионал!
Изначально попала к другому врачу с переломом, сращения не произошло, лечилась у других врачей этой больницы, но рука ломалась заново! Так что, мне есть с чем сравнить! Попала в руки к Виталию Николаевичу и была приятно поражена: видно, что профессионал своего дела! Подробно всё объясняет, перед операцией наглядно показывает какой металл будет использовать и почему! Рассказывает про современные методики! Конструктивно и очень вежливо общается! Сразу после операции почувствовала разницу от металла под кожей, не было дискомфорта и неприятных ощущений, как после прошлых операций у других докторов! Также Виталий Николаевич сделал мне косметический шов, что очень порадовало, т. к. перелом находится на видном месте! Шрам практически не видно, я очень довольна результатом! После операции Виталий Николаевич был так же внимателен, интересовался заживлением раны, сам делал перевязки и снимал швы! Я и моя палата были очень довольны лечением и внимательным подходом к каждому пациенту! Хочется выразить огромную благодарность Виталию Николаевичу за проведённое квалифицированное лечение! Очень хороший специалист! Всё зажило, ничего не беспокоит, очень довольна результатом и врачом!