Шипкова Ирина Николаевна,эндокринолог, диабетолог, диетолог - Краснодар
Диетолог
7.6

Шипкова Ирина Николаевна
Краснодар

Шипкова Ирина Николаевна, Краснодар: эндокринолог, диабетолог, диетолог, 103 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-04.

Обновлено 07.10.2021

Центр успеха и здоровья
    Врач-эндокринолог, диетолог, диабетолог
  • 2015 — н. в.
    Центр эндокринологии
    Директор центра эндокринологии, врач -эндокринолог, диетолог, диабетолог

• 1996
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 1998
    Кубанский государственный медицинский университет (первичная специализация по эндокринологии на кафедре эндокринологии фппв кгма, г. краснодар.)
  • 2003
    Кубанский государственный медицинский университет (присвоена вторая квалификационная категория)
    Кубанский государственный медицинский университет (присвоена первая квалификационная категория)
    Кубанский государственный медицинский университет (присвоена высшая квалификационная категория)
    Эндокринологический научный центр РАМН (участие в v всероссийском тиреоидологическом конгрессе (москва))
    Кубанский государственный медицинский университет (участие в 5-м форуме врачей-эндокринологов кубани с участием специалистов юфо.)
    Эндокринологический научный центр РАМН (участие в vii всероссийском конгрессе эндокринологов (москва).)
    Эндокринологический научный центр РАМН (участие в iii всероссийском эндокринологическом конгрессе с международным участием «инновационные технологии в эндокринологии)
    Эндокринологический научный центр РАМН (участие в научно-практической конференции «вопросы диагностики и лечения новообразований эндокринной системы и ассоциированных с ними состояний»)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (эндокринология)

Карбокситерапия | ЦДПО «Образовательный стандарт,» г. Москва
    Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии | РОАГ, г. Сочи

Профессиональные награды

Благодарственное письмо
    Медаль за вклад в Здравоохранение

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось, да. Очень приятный приём, вежливо, корректно. Дело осталось за малым. :) Результат. После лечения напишу как всё прошло.
Уже три года борюсь с набором веса. И что бы я не делала, ничего не помогает. :( Ирина Николаевна - последняя надежда. Обратилась к ней по отзывам, искала достойного врача по всему Краснодару.
Центр эндокринологии
Спасибо за отзыв! Наши врачи окружают пациентов заботой и вниманием.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все просто и понятно, все по времени, результаты есть, приятная атмосфера и грамотные специалисты!
Не понравилось
Все шикарно.
Впервые обратилась к Ирине Николаевне в центре эндокринологии с проблемой сахарного диабете и лишнего веса. Болею давно, но ранее результатов от лечения не было. На приёме меня выслушали, затем мы обсудили план моего обследования. Когда я пришла на повторную консультацию с моими результатами, Ирина Николаевна назначила мне лечение, объяснила все просто и понятно. В результате моего лечения, я похудела, сахар крови нормализовался, и самое главное - у меня хорошее самочувствие! Очень благодарна, всем рекомендую! Лучший доктор!
Центр эндокринологии
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
31 августа 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 августа 2021 — Начата проверка по запросу
06 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2021
Добрый день! Возможно, как эндокринолог - это хороший врач, я не могу судить, у меня нет таких проблем, но как диетолог - на мой взгляд, это полное отсутствие компетентности! Поняла, что начался климакс, видимо перестройка организма и, как следствие, заметила резкую полноту. Как современная женщина, я не хотела с этим мириться. Пробовала худеть, не получилось, решила обратиться к диетологу. Изучала диетологов Краснодара по отзывам, поверила им. С большой верой в данного специалиста пришла на приём. В результате, как я поняла, чуть не развели на УЗИ костей (довольно-таки дорогостоящая процедура). Получила диету на неделю, которую, вероятно, можно найти в интернете и услышала совет есть по стакану 4-5 раз в день! Берегите ваши деньги!
Центр эндокринологии
Уважаемый пациент! Вы обратились в специализированный медицинский центр. Следует понимать, что избыточный вес не возникает сам по себе. Есть причины. Задача диетолога выявить и учитывая их, дать рекомендации. Для этого назначается необходимое обследование, согласно современным стандартам и алгоритмам (в том числе и денситометрия). Диета – один из важнейших методов лечения ожирения. На консультациях рекомендации по питанию дублируются и бумажным носителем. Выданный вам бланк рекомендаций по питанию – результат научных разработок ведущего эндокринологического центра г. Москвы. Все рекомендации по лечению избыточного веса и ожирения одобрены Минздравом РФ. Также хочется отметить, что вы не правильно поняли информацию, перепутав порции (4-5) в день со стаканами (для этого и выдаётся бумажный носитель!). Желаем вам здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Хочу написать свой положительный отзыв о Шипковой Ирине Николаевне. Попала на осмотр в центр эндокринологии случайно, сама нащупала у себя шишку на шее. После УЗИ Ирина осмотрела меня и дала мне рекомендации, какие анализы нужно сдать, хотя я не была записана на приём и ближайшая запись была только через неделю. Поразила человечность человека и отношение в клинике. Я все сдала за час (УЗИ, срочная пункция, анализы). Ирина Николаевна подошла ко мне дважды (хотя, напомню, я даже не была записана к ней), успокоила, подбодрила и объяснила дальнейшую тактику. После того, как пришли анализы и я попала на полноценный приём к Ирине Николаевне, я ещё раз убедилась, насколько этот человек любит и разбирается в своей профессии. Все объяснила, разложила по полочкам, не запугивала, дала рекомендации и, самое главное, не рекомендовала срочную операцию без показаний, как любят многие другие врачи делать. Ирина за доказательную медицину. Если вы ищете грамотного специалиста в области эндокринологии, это только Шипкова Ирина Николаевна. Очень рада, что попала именно к ней и теперь всем буду советовать. Если вы хотите лечение без лишней воды, ненужных назначений и анализов, то это именно тот специалист.
Центр эндокринологии
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Всегда рады помочь
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Да.
Мне не просто было прийти к диетологу. Худеют обычно женщины. Мне 30, вес растёт в прогрессии. То, что заставило задуматься в первую очередь - это скачки давления. Пришёл по рекомендации, из рук в руки таких докторов передают. Потихоньку восстанавливаюсь - минус 20 за 5 месяцев.
Центр эндокринологии
Благодарим за ваш отзыв! Хорошие результаты всех радуют!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень тёплое обслуживании начиная с администратора.
Я всегда поддерживала свои формы с космическим трудом. И усилиями... (булочка от природы). И все же когда мне исполнилось 40, а весы показали 105. С мыслью куда уже хуже? Дальше некуда, я убрала с глаз весы в дальний угол. И даже приняла и полюбила себя какая есть! Не надолго правда, через 1.5 года травма коленного мениска. В общем, длительное лечение. Нужна коррекция веса... Ну а если... Нет! То тогда замена сустава! Ужас... Только стрелка весов показала уже 116. О Боги... Зная все диеты изнутри, стала искать доктора. Несмотря на пестроту интернета искала по отзывам, внешнему виду (не может диетолог весить 120) стаж работы, образование... Я, нашла её! Ирина Николаевна Шипкова Я ещё в начале пути. За 2.5 мес минус 14 кг. Это результат. В процессе обследования выявили развитие сахарного диабета. Сейчас не только корректирую вес, а так же прохожу лечение. Очень удобно что анализы принимают тут же на месте. Цены как в [.] (уже отмониторила). Быть здоровым возможно, если ты в надежных руках.
Центр эндокринологии
Благодарим за такие тёплые слова!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я имею достаточно большой опыт общения с докторами, поэтому уже чётко могу отличить думающего доктора от просто доктора. Ирина Николаевна доктор думающий, опирающийся на доказательную медицину. Ну и что очень важно для пациентов - это отношение! Доктор солнечный, тёплый и внимательный! Все чётко и по делу, с огромным вниманием к мелочам, которых в медицине не бывает! Лечение выписала все адекватное, без фуфломицинов! К такому доктору хочется приходить ещё и ещё раз! К пациентам относится как к родным, наблюдала это в коридоре! Таких бы докторов побольше!
Центр эндокринологии
Спасибо большое за такой тёплый отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ирина Николаевна - замечательный, внимательный доктор. Объяснила назначенное лечение очень подробно, также дала рекомендации по питанию и несколько практических советов. Охотно отвечает на все вопросы и не назначает лишних анализов. Буду советовать его всем знакомым. И также хочу заметить, что персонал в клинике очень внимательный и дружелюбный, что очень радует.
Центр эндокринологии
Спасибо! Такие отзывы нас тоже радуют).
Посетили врача Февраль 2020
Я хочу порекомендовать Вам Шипкову Ирину Николаевну. Это очень грамотный, высококвалифицированный специалист, знающий свое дело. Ответственно подходит к заболеванию. Ирина Николаевна очень хорошо объясняет, понятным языком. Я долгое время страдаю ожирением. Пробовал различные диеты, которые находил в интернете, ни одни не помогали. Решил обратиться к диетологу с надеждой, что мне помогут. Ирина Николаевна подобрала мне индивидуальную диету, рассказала о лечебной гимнастике, с чего следует начинать. Придерживаясь диете и рекомендациям, я начал худеть и на это останавливаться не собираюсь. Большое спасибо за помощь!
Центр эндокринологии
Большое спасибо за отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Хотела бы рассказать, как помогла мне Ирина Николаевна. Совсем недавно я начала замечать, что с моим организмом что-то не так, я начала набирать вес при сниженном аппетите, отмечается некая усталость, быстрая утомляемость и многое другое, раньше этого не было, я начала бить панику. Знакомые посоветовали мне центр эндокринологи. Благодаря высокой квалификации, ответственному подходу к своей работе Ирина помогла пройти мне диагностику, и мы выявили проблему, это гипотериоз, для меня было неожиданно. Ирина Николаевна подобрала мне соответствующее лечение, мне стало гораздо лучше, я чувствую себя здоровой и не испытываю дискомфорт. Спасибо Ирине за ее труд, понимание и дружелюбие.
Центр эндокринологии
Спасибо вам за тёплые слова!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отзывчивость и компетентность.
Хочу озвучить свое мнение о Центре эндокринологи и высказать свое мнение. Ирина Николаевна - очень чуткий и интеллигентный человек. Имею большой стаж по сахарному диабету и ожирению, пробовала различные методы лечения, пыталась сбросить вес, но помогало немногое. Врач, сразу видно, опытная и любящая свое дело. Изменила подход к лечению и процесс пошел - сбросила вес и снизила уровень сахара в крови. Теперь рассчитываю на длительный эффект. Спасибо за ваш труд, за ваше понимание.
Очень приятно, спасибо!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
13 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 июля 2020 — Начата проверка по запросу
14 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
14 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Шипковой Ирине Николаевне и Центру эндокринологии. На протяжении нескольких лет Ирина Николаевна - наш семейный врач, который всегда выявляет истинную причину болезни и назначает эффективное лечение. Радует, что прямо в центре можно сдать все необходимые анализы, сделать УЗИ. Также были ситуации, когда другими врачами были назначены «простыни» анализов, Ирина Николаевна помогла вычленить основные и второстепенные, что позволило значительно снизить затраты на них. Когда здоровье подводит, идёшь на приём, испуган и переживаешь, Ирина Николаевна всегда успокоит, все разъяснит, причин для паники о своём состоянии здоровья не остаётся! Спасибо большое за Вашу работу!
Центр эндокринологии
Спасибо большое за ваш отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
С моим букетом болячек врача ищешь с особым пристрастием, выбрали Шипкову И. Н., благодаря мнению знакомых и интернету, нашли что хотели, понравилось все и главное все по одному адресу, а это экономия денег и времени, спасибо! Недостающее обследование прошли тут же, порадовал высокий уровень УЗИ и наличие денситометра.
Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Дорогой наш доктор, дорогая Ирина Николаевна, примите нашу благодарность за оказанную помощь. Такого врача мы ещё не встречали, чтобы за одно посещение получить и консультацию, и обследование, и денситометрию, кстати, которую мы искали давно и не могли найти. Теперь выполняем Ваши рекомендации, надеемся только на Вас. Вы - одна такая!
Огромное спасибо!
-0.8 плохо
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Назначает много ненужных анализов, заинтересована, чтобы в их клинике пересдавали все анализы по-новому. Не произвела осмотр.
Не понравилось
Пришла в эту клинику за экспертным заключением для дальнейших процедур со своими анализами и УЗИ, годность которых еще не прошло и трех месяцев. По итогу врач, который, видимо, "заинтересован", чтобы делали анализы именно у них, ссылаясь на лабораторию "Инвитро", что там референтные значения лучше, назначила повторно пересдать все анализы (7 т. р.) и добавила еще процедуру денситометрия (стоимость 2 т. р.), которая в моем случае вообще не нужна. А на вопрос, что я пересдаю кровь не на голодный желудок, был ответ: "Ничего страшного". Я была немного шокирована. Прием длился ровно 15 минут, врач даже не произвел осмотр, как это делали ранее другие эндокринологи.
Мой совет: рассмотреть другую клинику, мало того, что по городу прием не из самых дешевых (стоит 2 т.р.), так еще и дополнительных ненужных анализов назначают.
Центр эндокринологии
Уважаемый пациент! Вы обратились в Центр Эндокринологии на приём к эндокринологу за экспертным заключением. Для того,что бы врач мог его дать необходим ряд лабораторных и инструментальных исследований,который позволил бы его обосновать. При патологии щитовидной железы,сахарном диабете и многих других эндокринных заболеваниях давность некоторых обследований не может быть более месяца. Возможно,поэтому вам и было рекомендовано повторное их исследование. Что касается денситометрии,то при возможных ваших жалобах,данных анамнеза и осмотра врач рекомендует проведение данного метода для выявления остеопороза или остеопении,что входит в стандарты и алгоритмы диагностики ,лечения данной эндокринной патологии. Напомню,что на приёме врач даёт рекомендации,но ваше право выполнять их или нет,в каком центре делать исследование и делать ли их вообще. О ценах на исследования пациент всегда можете узнать у администратора и в прайсе услуг заранее. Желаю здоровья! Врач эндокринолог диетолог диабетолог высшей категории,к.м.н. Шипкова И.Н.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
О враче узнал из интернета, почитал отзывы и решил идти к Ирине Николаевне. И не пожалел). Это очень хороший врач не только по отзывам, но и на деле. Выслушала меня, взяла необходимые анализы (лишних не было, и это позволило сэкономить), очень доходчиво и грамотно все объяснила и назначила лечение. Кроме этого Ирина Николаевна еще и очень хороший и отзывчивый человек. Всем рекомендую).
Центр эндокринологии
Спасибо за отзыв и рекомендации!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
На прошлой неделе была на приёме у эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны. Пришла со своими анализами и диагнозом СД II типа на консультацию. Были сомнения в правильности рекомендованных моим участковым врачом назначений, потому что частенько во время лечения были резкие скачки сахара. Ирина Николаевна назначила несколько анализов и по их результатам просто дозировку подкорректировала, не делая больше никаких назначений. Следую её рекомендациям и по питанию тоже, сахар держится на одном уровне. Прошла все необходимые процедуры непосредственно на месте, в центре, впечатления остались только положительные, цены порадовали. Я уверена, что результат не заставит себя ждать!
Центр эндокринологии
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Доктора Шипкову я нашла через интернет. Врача я выбрала по отзывам. У неё на приёме я была в первый раз, и мне очень понравилось, как прошёл мой визит. О Ирине Николаевне у меня только положительные впечатления. Я обратилась к ней с конкретным вопросом, и она предложила мне пути его решения. Она дала мне подробные рекомендации по режиму питания и рациону. Подробно объяснила, почему мне нужно делать так, а не иначе. Через некоторое время мне предстоит у неё повторный приём. Ирина Николаевна, на мой взгляд, очень приятная женщина. Я могу рекомендовать её как отличного первоклассного специалиста. Что могу сказать непосредственно про сам центр, атмосфера внутри благоприятная, очередей нету, отзывчивый и улыбчивый персонал. В общем, всем осталась довольна!
Центр эндокринологии
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачу-профессионалу с большой буквы - Ирине Николаевне Шипковой! Точно, буквально с первых минут общения, и своевременно мне был поставлен диагноз. Спустя пять месяцев лечения, анализы стали просто идеальными. Самочувствие отличное на все 100%. Ирина Николаевна очень чуткий и деликатный доктор и очень красивая женщина! Спасибо Вам, желаю процветания и много счастливых пациентов!
Центр эндокринологии
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Столкнулась с проблемой в области эндокринологии. Выбирала врача исключительно по рекомендациям и отзывам пациентов в сети интернет. Остановилась на Кубанском эндокринологическом центре и специалисте Шипковой Ирине Николаевне и ни разу не пожалела о своём выборе. Я приехала на консультацию из другого города. Первое впечатление о докторе сложилось уже на первой минуте консультации. Ирина Николаевна из тех специалистов, которые больны своей профессией, и она получает очевидное удовольствие от своей работы. Помимо того, что она профессионально и без лишних исследований поставила диагноз, назначила грамотное, недорогое и простое лечение, так ещё и зарядила таким позитивом и энергетикой! В общем, результаты я ощутила уже на половине срока лечения. Избавилась от многолетней проблемы с выпадением волос, отеками и дурным настроением! Спасибо Вам, Ирина Николаевна! Процветания Вашей замечательной клинике. С большим удовольствием рекомендую Шипкову И. Н. своим близким и знакомым.
В клинике работает приветливый и квалифицированный персонал, можно пройти все виды обследований (пункцию ЩЖ я также проходила в центре).
Центр эндокринологии
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Обратилась к Шипковой Ирине Николаевне. Пришла к доктору с проблемой в области щитовидной железы. Другие специалисты, у которых я была ранее, не могли объяснить причину возникновения болезни. Из предложенных вариантов решения - только операции. Ирина Николаевна изучила мою 5-летнюю историю болезни, объяснила почему со мной произошло это. Совместно с врачом решили попробовать сначала лечение препаратами, а затем, в случае неудачи говорить о менее приятном, операции. Ирина Николаевна, поставила план моих действий, я начала лечение! Во время приема врач расспрашивала о разных сферах жизни, рассказывая как они могут повлиять на мой диагноз, давала рекомендации и советы. Я ощущала заинтересованность в выздоровлении пациента, а не в пополнении собственного кошелька. Все необходимые анализы и обследования, прошла непосредственно на месте. Спасибо вам и всему центру Эндокринологии! Я уверен, что через полгода я и мои результаты вас порадуем!
Центр эндокринологии
Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Нам очень важно знать, что наши услуги отвечают запросам пациентов.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Записался на приём к Шипковой Ирине Николаевне по рекомендации знакомых, и не пожалел об этом! У меня сахарный диабет второго типа и гипотиреоз. До этого был у нескольких эндокринологов, но результаты по лечению были просто ужасные, состояние моего здоровья, честно говоря, желало лучшего. Сильная слабость, одышка, отёки, давление, вес набрал просто катастрофически! Ирина Николаевна вернула меня к жизни! За три месяца я похудел на 12 кг! Ушли отёки! Сахар в норме! Давление нормализуется! Каждое утро встаёшь как огурчик. Легче жить стало. Доктор очень внимательная, а главное, видно, что она очень хочет помочь и относится к той редкой категории врачей, которые сочувствуют и переживают вместе с пациентом! Слушая и смотря на неё, мне просто захотелось жить! Огромное ей спасибо за профессионализм, оптимизм и необыкновенные человеческие качества!
Центр эндокринологии
Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Какое-то время назад у меня были проблемы с щитовидной железой, прошла операция, её удалили. И всё это время после операции я принимаю гормоны, и поправилась на 18 кг. По совету друзей обратилась в центр эндокринологии на приём к врачу Шипковой Ирине Николаевне - выяснить, можно ли понизить дозу препарата, который я принимаю, и получится ли у меня похудеть. После нашей беседы выяснилось, что с препаратом оказалось всё не так легко – уменьшать дозу весной не рекомендуется. Так как в тёплую погоду гормональная активность организма увеличивается. В центре эндокринологии я сдала анализ крови на уровень тиреотропного гормона гипофиза и все необходимые обследования очень быстро и без очередей. Думаю, что буду теперь регулярно посещать этот центр – понравилось отношение к пациентам, да и есть, с чем сравнивать.
Центр эндокринологии
Мы стараемся, чтобы пациенты были довольны. И судя по отзывам, у нас это получается.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
В первую очередь, от всей души хочется сказать огромное, человеческое спасибо Шипковой Ирине Николаевне. За её профессионализм, проделанную работу и оказанную мне помощь в похудении. Я обратился в центр эндокринологии с подозрением на сахарный диабет и врожденную гипертонию. Через сайт центра записался на приём, всё быстро без очередей. На следующий день приехал в назначенное время, после моего рассказа о проблеме Ирина Николаевна всё предельно ясно объяснила и расписала наш план дальнейших действий. Все назначенные анализы и необходимые обследования можно пройти непосредственно в самом центре, нету очередей, невысокие цены, улыбчивый и дружелюбный персонал, новейшие оборудование. Всем остался доволен! И вот прошло полгода минус 17,5 кг чувствую себя просто превосходно, давление приходит в норму, бодрость духа отличная, здоровье в полном порядке. Жить стало намного легче, и я не намерен останавливаться. По итогу не устану говорить спасибо за всё Ирине Николаевне и всему центру. Всем советую с имеющимися проблемами посетить именно это место, поверьте вы не будете разочарованы в финальном результате и своём выборе!
Центр эндокринологии
Приятно, что вы отмечаете нюансы нашей работы. Желаем вам не болеть!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Много лет наблюдаюсь у одного и того же доктора, и положительный результат лечения я связываю с тем, что мне очень повезло быть пациентом грамотного, профессионального и главное - человечного врача-эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны. За это время, как мне кажется, состояние улучшилось намного. Очень похудела, моё давление в норме, сахар тоже, чувствую себя восхитительно и стало легче жить. Сдавала в центре эндокринологии анализы, УЗИ и все необходимые дополнительные обследования. Всё очень недорого, удобно, а что самое главное - в день моего обращения. Очень красиво и комфортно в центре это заслуга администрации. Спасибо за всё!
Центр эндокринологии
Спасибо, будем развиваться и радовать наших пациентов.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Очень грамотный и вежливый доктор! Знай я, что здесь мне наконец-то ответят на все вопросы по поводу моего состояния, не пришлось бы ходить к кому-либо ещё. Мне 3 года искали проблему со зрением и сном, назначали кучу всяких БАДов, отправляли то к неврологу, то к окулисту. В итоге оказалось дело в гипофизе. Ирина Николаевна подробно всё расспросила сначала, анализы назначила только необходимые и про каждый объяснила, зачем он нужен, и в итоге мы нашли причину. Но самое главное, что и лечение грамотное, потому что мне наконец-то стало лучше! Спасибо вам большое, Ирина Николаевна, всем буду вас рекомендовать!
Центр эндокринологии
Спасибо, что рекомендуете обращаться к нашему врачу.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Мне 47 лет, доктор Шипкова Ирина Николаевна вела меня всю мою беременность, и вот я родила дочку - 3400 гр и 52 см! Дорогая Ирина Николаевна, спасибо Вам за поддержку и низкий Вам поклон! Безгранично уважаемая, спасибо сто тысяч раз! Я так Вам благодарна за Ваши глубокие человеческие качества! Спасибо! Всех благ! Оценена крошка наша 8-9 баллов! Глаза синие пока, серьезные, так звонко плачет - скучать не даст!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Никогда, никогда не идите в эту клинику! Врачи не профессионалы, плюс развод на деньги. Назначили анализы. Сдала, перед сдачей спросила у данного врача, можно ли сдавать эти анализы не на голодный желудок. Сказала, что через 1,5-2 часа можно. Инсулин и сахар не на голодный желудок! Естественно инсулин зашкаливал, и мне поставили непонятный диагноз "гиперинсулинемия". Пересдала анализ натощак на другой день, и он у меня идеален. В общем, врач придумывает несуществующие диагнозы, а потом их лечит. Отвалила 15 т. р. вообще непонятно за что. Плюс раскручивают на ненужные анализы. Та же денситометрия мне вообще не нужна была, так как проблем с костями у меня никогда не было. Стоимость ее 2 т. р., но это не прибор, в который вас положат полностью, а обычное УЗИ, где вам поводят приборчиком по руке, которое стоить должно 800 руб. Таких некомпетентных врачей я еще не встречала. Никому не посоветую и сама в жизни не пойду больше.
Центр эндокринологии
Уважаемый пациент! На приёме у врача ,с учётом предъявляемых вами жалоб было подробно рассказано о возможных причинах вашего состояния .Одними из которых было возможное нарушение углеводного обмена и остеопороз. Всвязи с чем и был назначен ряд дополнительных инструментальных и лабораторных обследований,в том числе и денситометрия.Несколько раз вам повторили о том,что врач рекомендует в листе назначения о необходимом обследовании,а где и когда делать обследование(у нас в центре или по месту жительства)-ваше право. О цене на все исследования вы были предупреждены заранее .Однако несмотря на это,вы все таки сдали кровь и сделали денситометрию у нас в центре в день обращения.Если вас не устроила цена вы могли бы сдать эти анализы вообще в другом месте. Сдача анализа на глюкозу после еды через два часа оценивает вариант постпрандиальной гипергликемии,об этом тоже вам рассказали. Что касается цены на денситометрию,она зависит сугубо от качества аппарата . Желаю здоровья!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Наблюдаюсь у эндокринолога давно, ещё с юных лет. Сейчас мне 52. Климакс. Чувствую себя очень плохо, решила обратиться в Центр Эндокринологии к эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне. Какая грамотная, милая, добрая, приветливая врач. Впервые на приёме меня так внимательно выслушали и дали дельные рекомендации. Теперь я знаю с чего начать и что делать. Врач дала мне свой телефон, разрешила звонить при необходимости, теперь мы на связи. Человечность - это про Ирину Николаевну! Очень благодарна!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось все! Обратилась в "Центр Эндокринологии" к эндокринологу Ирине Николаевне! Хоть людей было много в этот день, но всех принимали в назначенное время. На приёме спешки не было, все подробно выяснил врач, просмотрев при этом большую папку моих исследований. Очень грамотно и профессионально! Рекомендовали приём совсем других препаратов, не те, которые принимала раньше. Это лечение мне подошло. Все бюджетно и недорого, никаких ненужных назначений и анализов. При этом с улыбкой и очень по-доброму все! А нас было в этот день много! Спасибо!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
С большой благодарностью и спасибо доктору эндокринологу и директору центра Эндокринологии Шипковой Ирине Николаевне! Очень внимательная, чуткая к чужой беде, неравнодушная! Применяет современные методы лечения, направила на анализы, по которым затем назначила лечение. Может потому и помогло, что были учтены мои показатели и с диагнозом не ошиблась! Удалось все обследования пройти за один день: и кровь, и УЗИ, и даже денситометрию (цены приемлемые, медперсонал любезный). Нашла своего доктора, всем рекомендую!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Я - инвалид, передвигаюсь в инвалидной коляске. Мы приехали на приём к эндокринологу Ирине Николаевне Шипковой. В это утро шёл сильный дождь, и я не могла даже выйти из машины. Мы набрали телефон центра эндокринологии и сообщили, что меня в такую погоду не могут доставить на консультацию. Поразила человечность доктора! Она вышла к нам и в машине провела консультацию. Добрая, улыбчивая, с большим открытым сердцем к людям. Сто раз говорю ей спасибо! Врач и человек с большой буквы.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Я была в центре эндокринологии впервые. Приезжала в Краснодар на две недели к сестре и решила обратиться за консультацией к эндокринологу Шипковой И. Н. Мне понравилась обстановка в центре, на консультации мне уделили достаточно времени. В принципе, я осталась довольна и не пожалела потраченных денег. Я получила много важной информации!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Обратилась к эндокринологу в Центр эндокринологии к Ирине Николаевне Шипковой. Впервые столкнулась с таким профессионалом своего дела. Доступно и понятно рассказала мне о моем заболевании и назначила лечение. Очень удобно было тут же пройти денситометрию, УЗИ и сделать анализы. Все по очень доступным ценам. В медцентре очень чисто и красиво, что тоже для меня важно! Спасибо. Есть ещё медицина, в которую можно верить!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Лечусь у эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны в центре эндокринологии. У меня узловой зоб, гипотиреоз, ожирение с 2000 года. Грамотный специалист, назначила схему лечения после чего состояние мое улучшилось, я похудела на 23 кг за полгода, гормональный фон пришёл в норму. Сейчас занимаюсь физкультурой, соблюдаю диету и контролирую анализы. Делаю все, что рекомендовала мне Ирина Николаевна. Наконец привела себя в норму! Спасибо Вам, доктор!
13 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 декабря 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Скомканная консультация, с акцентом на инсулин, который якобы повышен (что, как я заметил, не является правдой, так как у разных лабораторий разные аппараты исследований, и, соответственно, разные вариационные нормы. Всех приравнивать только к одному значению, это все равно что впихивать клиента в прокрустово ложе). Расспрашивать про симптомы диабета, когда и инсулин и гликированный гемоглобин в норме-пустая трата времени, как врача, так и пациента, но только с разницей, что врач за это получает ни много ни мало 2000р. Я убежден, что во время консультации, так же не были выяснены немаловажные показатели - основной обмен и суммарный расход энергии, который необходим для подбора того рациона, который не будет в ущерб организму. Похоже, что во время консультации было привлечено внимание к жирам (не более 40г в сутки), и к клетчатке. А как же белки и углеводы? Витамины и микроэлементы? Ведь их роль так же немаловажна для поддержания правильного функционирования организма. Апогеем данной встречи стал синдром - "Гиперинсулинемия" . Хочу подчеркнуть, что согласно анализа, как я увидел, инсулин в норме.
Уважаемый пациент!
Прочитав отзыв, пришла к выводу, что он написан детально,но не профессионально! Рядовой пациент, не имеющий профессионального медобразования, не может анализировать приём врача и давать анализ его работе.
Хочу детально ответить на все ваши претензии... Существуют стандарты верхних и нижних границ нормы показателей, которые интерпретируются врачом соответствии со стандартами и алгоритмами оказания мед.помощи в рамках постановки диагноза и назначения лечения. В связи с чем, на основании предоставленных вами анализов, объективных и инструментальных методов обследования, и были даны рекомендации по питанию, возможно медикаментозной коррекции изменённых показателей, сформулирован диагноз, определена дальнейшая тактика обследования и лечения.
Что касается "расспрашивать про симптомы диабета", это прямая обязанность эндокринолога, ведущего приём пациента,- собрать анамнез и опросить его по клиническим жалобам.
Сумма консультации складывается не только из опроса больного, но и назначения, коррекции лечения и многих других факторов.
Вам и были даны рекомендации по лечению и обследованию согласно предоставленных Вами данных анализов и данных инструментальных методов обследования, учитывая объективные показатели и жалобы. Не понятна цель консультации, некорректное обвинение врача в непрофессионализме, неправильное использование медицинской терминологии (н-р, вами не предоставлены показатели крови на микроэлементы и витамины, тогда о какой интерпретации данных показателей может идти речь).
Далее, гиперинсулинемия - диагноз, по вашему мнению, не верен. Однако диагноз подтверждён данными лабораторных исследований (только в этом случае врач определяет диагноз). Если вы не удовлетворены консультацией, и возникло столько вопросов с неправильной интерпретацией назначений и действий, советую обратиться непосредственно ко мне. Всегда отвечу на все ваши вопросы.
С уважением к.м.н, врач высшей категории, член европейской ассоциации эндокринологов Шипкова И.Н.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Как врач - чувствуется опыт, назначила лечение повышенного пролактина после уговоров: «Ну пожалуйста», - потому что он ей показался высоким, но не настолько, чтобы его лечить, не посмотрев на то, что этот «не настолько высокий» уровень не соответствует норме и мешает работе других органов, что уже стало ощущаться. Ну ладно. Отдельно хочу отметить, что цена приема немаленькая и прайс на услуги в ее клинике раза в 1,5, а то и в 2 выше, чем в других клиниках! Назначила 4 анализа крови и УЗИ щитовидки - мы все сделали в 2 раза дешевле, чем она предлагала! И то - "2 анализа сдайте обязательно, а те 2, если деньги есть"... Странно получается. Итог - врач может быть и хороший на редкость, но цены слишком завышены.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
По совету друзей обратилась в "Центр эндокринологии" по ул. Фестивальная, 3. И не пожалела! Очень обходительное обслуживание. Людей много, но все по назначенному времени. Попала на приём к эндокринологу Ирине Николаевне. Мне было назначено обследование, которое я смогла пройти сразу же. После чего мне назначили лечение. Это очень удобно! Спасибо всем за заботу о нашем здоровье!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Очень благодарна сотрудникам Центра эндокринологии, особенно директору и эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне. Очень дружелюбно встретили на ресепшене, проводили на консультацию. Ирина Николаевна внимательно выслушала мою непростую историю болезни, осмотрела меня, откорректировала лечение. Помогла и словом, и делом! Чувствую себя намного лучше, у меня диабет и много лишнего веса. В результате назначенного лечения мне удалось похудеть уже на 17 кг, сахар в крови сейчас в норме, давление не беспокоит! Очень благодарна доктору! Спасибо Вам за труд!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Замечательный центр эндокринологии, где можно получить профессиональную помощь! Был на приёме у врача-эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны. Остался очень доволен - неравнодушный человек, грамотный врач, хороший организатор, очень красивая женщина. Рекомендовала сдать анализы, затем назначила лечение, приезжаю на повторные консультации для коррекции лечения. Результат положительный! Спасибо огромное!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Обратилась в центр эндокринологии в Краснодаре к врачу-эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне. Благодарна доктору за профессионализм и правильно назначенное обследование и лечение. Страдаю патологией щитовидной железы и ожирением уже много лет, справиться самой с проблемой не получалось. В результате совместной работы с Ириной Николаевной вес снизился уже на 23 кг., сахара в норму пришли, и давление стабилизировалось. Периодически приезжаю на контрольное обследование и коррекцию лечения. Очень благодарна! Всем рекомендую, я, наконец, нашла своего доктора!
Посетили врача Июль 2018
Наблюдаюсь у Ирины Николаевны уже довольно продолжительное время. Недавно привела сына к ней на приём. Прекрасный специалист! Вдумчивая, внимательная, всегда всё разъяснит. Абсолютно ничего отрицательного о ней я сказать не могу. Порекомендовала её знакомым: люди едут из другого города, чтобы к ней попасть! Настоящий профессионал, каких сейчас мало.
Посетили врача Июль 2018
Я была вполне довольна своим приемом. Все было замечательно. У меня не возникло никаких отрицательных эмоций. Доктор хорошо меня проконсультировала, все объяснила и рассказала мне по проблеме. Также назначила лечение. Уровень ее профессиональных качеств меня устроил. Теперь я буду ходить только к ней, мне это еще понадобится.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Внимательность врача и доброжелательность персонала.
Не понравилось
Последние полгода очень плохо себя чувствовала, была очень сильная слабость. Записалась на консультацию к Шипковой И. Н. в Центр эндокринологии. В результате обследования в центре выявили нарушение обмена веществ, пониженный уровень глюкозы. Было назначено медикаментозное лечение, пропила таблетки 3 месяца, сейчас намного лучше. Продолжаю наблюдаться в Центре эндокринологии, регулярно сдаю анализы. Спасибо Ирине Николаевне большое.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Попала в центр эндокринологии случайно, по совету знакомых. Очень понравилось на приёме у эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны. Не раз обращалась к врачам по поводу лишнего веса, сахарного диабета, но здесь впервые получила квалифицированную, профессиональную помощь. Посоветовали, назначили лечение, научили правильно питаться и здоровому образу жизни. В результате вес снизился на 12 кг за 4 месяца, сахар пришел в норму. Теперь наблюдаюсь у Ирины Николаевны и всем рекомендую. Спасибо!
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Обратилась в центр эндокринологии к врачу эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне по совету подруги. Консультацией осталась очень довольна, спасибо доктору! У меня было 28 кг излишнего веса, сахар повышенный и проблемная щитовидка. За последние 3 месяца я потеряла 14 кг, сахар нормализовался и давление и всё это благодаря нашим усилиям! Теперь я знаю как мотивировать себя для дальнейшего оздоровления! Спасибо, с удовольствием прихожу на приёмы к Ирине Николаевне, каждый раз доктор даёт мне новую информацию и назначает эффективное лечение. Очень рекомендую!
Посетили врача Май 2018
Доктор на 5+! Ирина Николаевна прекрасный специалист. Благодаря ей я узнал очень много нового, даже и представить не мог, то бывают такие проблемы. Спасибо большое доктору за ее знания и за профессионализм. Встреча прошла просто отлично. Я получил все рекомендации и сдал анализы. При возможности обращусь повторно.
Понравилось
Приехала на консультацию в "Центр эндокринологии" издалека и не пожалела! Прием вела эндокринолог Шипкова Ирина Николаевна. Меня долгие годы мучили высокий сахар, давление и лишний вес. Ирина Николаевна внимательно выслушала все мои проблемы, долго рассказывала о правильном питании, режиме, назначила медикаментозное лечение. Я осталась очень довольна! На приеме все понравилось - видно, что профессионал высокого уровня! Не торопясь и очень терпеливо рассказала мне о моих заболеваниях. Выяснили причину плохого самочувствия. Через два месяца на повторную консультацию обязательно приеду. Спасибо доктору!
Буду рекомендовать родным.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Вчера была на консультации у Шипковой Ирины Николаевны в центре эндокринологии. Приём ведётся по времени - это важно, так как я работаю. Удобно, что назначенные анализы можно сдать прямо в центре эндокринологии. Давно искала такого: спокойная, выдержанная, внимательно меня выслушала. Назначила лечение. Думаю, и дальше буду обращаться к ней.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Понравилось
Опыт и грамотность врача.
Не понравилось
Пока нет такого.
Обратилась в Центр эндокринологии на Фестивальной, 3. Администратор по телефону предложила мне удобное время для приёма и предупредила, что сразу после консультации я смогу в лаборатории сдать анализы, если они будут назначены. Я хотела проверить щитовидную железу и заодно получить консультацию у врача, как мне немного похудеть. Приём вела доктор Ирина Николаевна Шипкова. После консультации и осмотра сдала назначенные анализы (кровь на гормоны) и прошла УЗИ щ/ж. Перед УЗИ, правда, немного пришлось подождать своей очереди. Но в центре так уютно, что я с удовольствием посидела на диванчике и почитала журнал минут 15. На повторном приёме, в субботу (центр работает и в выходной), Ирина Николаевна уже дала мне грамотные рекомендации по лечению и питанию. Спасибо, теперь буду работать на хороший результат.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Сегодня была на приеме у Ирины Николаевны. Очень внимательный врач, позитивный человек. Принимает по времени. Буду рекомендовать своим знакомым как знающего врача. Очень понравилась позитивная обстановка в центре.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Вчера была на обследовании у Шипковой Ирины Николаевны в центре эндокринологии. Приняли меня по записи, в точно указанное время. Это было важно для меня, так как я приехала на консультацию из другого города и была ограничена во времени. На половину вопросов Ирина Николаевна мне дала ответы сразу, и уже было назначено лечение на первой же консультации. Но некоторые вопросы остались. Нужно сдать анализы - тогда будет понятно. Анализов назначила не так много, хотя лаборатория при центре, и я думала, что их будет намного больше. Пока жду результатов анализов. Через пару дней снова поеду. Пока впечатления от центра и врачей самые хорошие. Очень удобно (особенно приезжим) , что при центре сразу можно пройти дополнительное обследование. Да и цены самые приемлемые. Очень объективное и необходимое назначение обследований.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Количество пациентов, обращающихся к Ирине Николаевне, настолько велико, что можно смело говорить о том, что центр, созданный ею лично, процветает - нужды в деньгах нет. За качество люди готовы платить. Когда я была на приёме, мне были прописаны все аналоги лекарств (подешевле), рассказаны отличия и последствия, приёмы идут минимум 30-40 мин. А что касается телефона... Так я вам скажу так... Ирина Николаевна без проблем даёт свой номер и люди пишут ей по любым вопросам, возникающим у них на стадии лечения, конечно, телефон разрывается, и я писала не один раз, в том числе и мне бесплатно на все мои вопросы всегда отвечала Ирина Николаевна.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Спасибо, Ирина Николаевна, за Ваш нелегкий труд! Благодаря вашей помощи теперь могу иметь ребенка... Сколько лет было отдано этому, пока не попала на прием к Вам! Обследование, лечение, наблюдение и коррекция лечения выявили причину бесплодия и устранили ее! Грамотное и профессиональное отношение к пациенту - основное качество этого доктора! Спасибо!
16 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 февраля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Сегодня была на приёме у Шипковой, 10 минут, ничего нового для себя не узнала, причём полная апатия к пациенту, тем более столько новых сообщений в телефоне. В общем, вывод: выманивание денег и минимум услуг, клиенты ей вообще не интересны.
Шипкова И. Н.
Уважаемый пациент! Не всегда длительно проведённое количество времени на приёме говорит о его качестве....учитывая ваш диагноз ,для его уточнения и коррекции медикаментозной и были назначены необходимые лабораторные исследования . И о каком выманивания денег и минимуме услуг вы говорите,если были только на консультации у эндокринолога,которую и оплатили.В любом случае врач рекомендует,а ваше право выполнять эти рекомендации или нет. О чем вы и были предупреждены. Ну а в частных медицинских центрах лечение и обследования осуществляются в платном порядке.
Посетили врача Январь 2018
Шипкова Ирина Николаевна очень хороший специалист. Все мне во время консультации объяснила относительно моего вопроса, хорошо и внимательно отнеслась. Я записалась к ней повторно. Все мне понравилось, только вот назначенные анализы достаточно дорогие.
Прекрасный врач, помогла мне избавиться от лишнего веса из-за повышения гормона ТТГ. Проконсультировала, прописала необходимый препарат, помогла составить диету и в некотором смысле курировала процесс оздоровления. За месяц я уже заметила значительные улучшения, а через 3 месяца полностью вернулся нормальный вес, пришли в норму гормоны, и в целом самочувствие улучшилось. :) Ирина Николаевна, большое вам спасибо за профессионализм и вообще за то, что вы такая есть. :)
У Ирины Николаевны есть один недостаток - она очень красивая женщина и этим отвлекает... Умная, добрая, профессионал своего дела. Ведёт пациента в динамике... Очень довольна, что встретила на своём пути замечательного, позитивного человека. Спасибо, Вам, Ирина Николаевна! Вы - лучший эндокринолог г. Краснодара.
Долго искала врача, который так профессионально и грамотно назначил лечение! В Центре эндокринологии есть прекрасный доктор – это вы, Ирина Николаевна. Послушала совета обратиться к Вам и говорю спасибо каждый раз! Все слажено и организовано, все рядом – и УЗИ, и сдача анализов, и совсем недорого! Спасибо за Ваш нелегкий труд. Тамара.
Посетили врача Ноябрь 2017
Врач показалась достаточно опытной в своем деле и вполне знающий специалист. Понимает - что говорит. Прием не торопила и была достаточно внимательной. Ирина Николаевна очень хорошо проконсультировала по всем вопросам. Будем проходить обследование.
После обхода нескольких врачей и поиска истинной причины заболевания, наконец-то нашелся врач, которая с первого посещения, без лишних слов поставила диагноз моему мужу. Объясняет все четко и по существу, причем доходчивым языком. Ирина Николаевна очень дружелюбна и встречает своих пациентов дружелюбно, как старых знакомых. Очень грамотна, интеллигентна, ну и конечно нельзя не сказать о ее профессионализме! Муж больше года искал у себя различные заболевания, а оказалось, что просто нужно было найти грамотного специалиста. Сейчас все восстанавливается. Огромное спасибо за Вашу работу!
Посетили врача Октябрь 2017
Была на первичной консультации. Прием проошел в дружелюбной обстановке. Консультация была довольно таки развернутая и понятная. Не каждый раз врачи так проводят первый прием. И времени достаточно было. Врач понравилась. После обследования вернусь к ней.
Веду здоровый образ жизни, занимаюсь йогой, хожу в бассейн. У Ирины Николаевны получаю консультации по поводу питания. Она очень грамотный специалист, даёт, действительно, много полезной информации по поводу питания, с медицинской точки зрения. Хочу выразить ей огромную благодарность за её работу, за её внимание к нашим проблемам и здоровью.
Центр эндокринологии-ул. Фестивальная, д. 3
Давно наблюдаюсь у врача-эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны. И не перестаю восхищаться ее профессионализмом. Всегда внимательна, подбор обследования и лечения индивидуально к каждому пациенту. Очень многим рекомендовала этого доктора и все без исключения оставались довольны! Все чётко и грамотно, отсюда и результат (и сахара снизились, и похудела уже на 18 кг, давление нормальное). Спасибо огромное!
Посетили врача Июль 2017
Прием прошел очень не плохо. Доктор меня внимательно выслушала, осмотрела. Как оказалось ничего серьезного у меня нет, поэтому мне будет нужно для улучшения состояния применить кое-какие ее рекомендации и все будет хорошо.
Посетили врача Июль 2017
Очень дружелюбная женщина, которая со знанием дела подходит к своим пациентам. Во время приема предлагает, причем абсолютно не навязчиво, провести дополнительное обследование, и уже на основе этого подбирает грамотное лечение.
Посетили врача Июль 2017
Ирина Николаевна хороший доктор. Я обратилась к ней за консультацией. Приветливая, приятная и очень внимательная по отношению к пациенту. Достаточно времени уделила на прием. Я удовлетворена консультацией полностью. Такого врача могу посоветовать своим знакомым.
Посоветовали знакомые обратиться в центр эндокринологии. Меня приняла врач-эндокринолог Шипкова Ирина Николаевна. Была поражена таким небезразличным и профессиональным отношением к своему делу. Очень внимательно просмотрела все анализы, вникла врач в суть проблемы, не торопясь, и очень вдумчиво. В результате назначенного лечения сахара снизились до нормы, похудел, появились силы жить и работать дальше! Спасибо! Отлично! Теперь только сюда, здесь помогут!
Обратилась к эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне с проблемой остеопороза. Нашла этого врача по рекомендациям неравнодушных людей и отзывам на сайтах. Ирина Николаевна провела мне денситометрию, исследование плотности кости и выявила патологию. Назначенное лечение мне помогло. Теперь мне гораздо лучше. Спасибо огромное за Ваш труд и профессионализм. Не зря говорят про неё "врач от бога". Благодарю.
Ирина Николаевна помогла мне похудеть! Первый раз я пришла к ней на приём в апреле прошлого года, когда только открылся Центр эндокринологии, в котором она работает. Прошёл год, я по-другому выгляжу, по-другому себя чувствую. Ко мне вернулась жизненная энергия, и готова совершить ещё кучу всяких важных дел. Главное, что я поняла, что когда человек что-то сильно хочет, он может этого достичь. А когда человек находит ещё и профессиональную поддержку – это вообще здорово. Спасибо Ирине Николаевне за профессионализм и человеческое отношение к пациентам – всем, без исключения!
Давно слышала про врача-эндокринолога Шипкову Ирину Николаевну. И недавно наконец-то попала к ней на приём. Когда пришла в центр, на Фестивальную, поняла, что пациентов здесь много – значит, не зря об этом враче мне говорили много хорошего. Приём, дополнительное обследование и назначение – всё было сделано в моём случае грамотно, чётко и профессионально! И недорого! Спасибо. Очень довольна и благодарна Ирине Николаевне за её работу.
Я впервые встретила такого специалиста. Прием длился минут 7. При этом я не получила заключения от врача. У меня нет проблем с щитовидкой, и поэтому сдавать кучу анализов непонятных, не вижу смысла. На приеме задала пару вопросов, посмотрела щитовидку и попросила вытянуть руки с закрытыми глазами. И все! Но больше всего меня удивила дама преклонного возраста на ресепшене. Это что-то. Ей явно нет дела до пациентов, так как она очень занята разговорами по телефону. Грубая и очень неприятная.
Центр эндокринологии
Добрый день! Во-первых,вы бы представились. Во-вторых,всем нашим пациентам выдаётся заключение,на основании которого проводится забор крови. Не выдано заключение не могло быть. Сотрудников старше 40 лет в нашем центре нет,соответственно и дам пожилого возраста на рецепшине тоже. Не понятны ваши претензии. Очень похоже на непорядочных конкурентов. И к слову,анализы на гормоны назначаются не только при патологии щитовидной железы. Эндокринных органов в организме как минимум пять основных и их патологию определяют по гормональному уровню.По вашим жалобам возможно и рекомендовали дообследование.
Пару лет назад в Москве мне удалили щитовидную железу. Два года на гормонах, соответственно, поправилась на 15 килограмм. Пришла на приём к врачу-эндокринологу Шипковой И. Н., спросила, можно ли снизить дозу прописанного мне препарата и смогу ли я похудеть в данной ситуации. Уменьшать дозу препарата Ирина Николаевна мне не рекомендовала. Так как в тёплую погоду гормональная активность организма увеличивается. Посоветовала мне сдать кровь на уровень тиреотропного гормона гипофиза, ТТГ. Раньше я его сдавала, только в другом месте. Оказалось, что в центре эндокринологии на Фестивальной тоже принимают анализы. Сделали так же быстро. Тут же сделали УЗИ сердца. Буду теперь регулярно посещать этот центр - понравилось отношение ко мне, да и есть, с чем сравнивать. Спасибо за хорошую организацию работы.
Была на приёме у Ирины Николаевны в августе 2016. Доктор - большая умница! Внимательная и высокопрофессиональная. Сама я живу в Санкт-Петербурге и находясь в Краснодаре, попала к ней на приём. Она мне очень помогла, вес начал снижаться (до этого 11 лет я не могла привести себя в порядок). Доктор выявила причину и назначила лечение. Пришлось обратиться к ней по телефону из СПБ, и как я и ожидала, получила исчерпывающий ответ! Спасибо, доктор!
Мне нужно было получить консультацию по поводу щитовидной железы. Знала, что по этому поводу идти следует в первую очередь к эндокринологу. Пошла в центр эндокринологии к Ирине Николаевне Шипковой, так как живу недалеко, тоже на Фестивальном. Плюсом этого центра является то, что здесь можно получить сразу комплексное обследование и консультации и других специалистов. Можно получать процедуры в дневном стационаре при центре. Это очень удобно, быстро и, как мне показалось, не так уж дорого. Но самое главное, что я теперь спокойна за своё здоровье!
Была на приеме в Центре эндокринологии у эндокринолога Шипковой Ирины Николаевны. Осталась приемом очень довольна! Профессиональный подход к лечению, современные методы обследования, правильное, объективное и грамотное назначение анализов. Цены очень доступные! Очень приятная и красивая обстановка в центре делает пребывание комфортным. Особенно хочется отметить то, что все по записи, четко и вовремя. Всем рекомендую! Желаю здоровья и процветания. Наталья Д.
Мне 35 лет. 18.09.2016 пришла на консультацию к Шипковой И. Н. Меня беспокоил лишний вес (90 кг при росте 174 см). Ирина Николаевна очень внимательно выслушала, провела осмотр, назначила дообследование (там же, в центре сдала анализы, сделала УЗИ щитовидной железы). Через 2 дня, когда были готовы результаты, очень доступно и понятно объяснила проблему и как из нее выйти. Расписала прием пищи, назначила медикаментозное лечение. В кабинете пробыла около 40 минут, Ирина Николаевна все объяснила настолько ясно, что дополнительных вопросов у меня не осталось. После приема просила звонить по всем возникающим вопросам. Мой вес через 14 дней - 80 кг, это при том, что я абсолютно не чувствую голода. Чувствую себя здоровой, красивой и уверенной. Спасибо Ирине Николаевне за внимание, отзывчивость. Всем советую этого великолепного врача, умного, грамотного.
-1.0 плохо
Начитавшись хороших отзывов, решила сходить к ней. Центр очень уютный, все по домашнему. Консультация с Ириной Николаевной прошла бегло, но по делу. Мне было предложено сделать пункцию в её центре. Я согласилась. Пункцию делал очень хороший хирург, все прошло хорошо. Но вот очень удивляло поведение Ирины Николаевны. Она заглянула в кабинет во время процедуры и спросила, брать ли с меня деньги за УЗИ, хотя пункция изначально проводится под контролем УЗИ, странная ситуация! Естественно хирург сказал, что он не делает УЗИ и сказал деньги не брать. Это первый момент, который меня немного насторожил. Результаты пункции я должна была получить у них же в центре. Заранее я созвонилась с Ириной Николаевной и спокойно поехала в оговоренное время. Врача на месте не оказалось, она срочно куда-то уехала. Медсестра отдала мне результаты и сказала, что все хорошо, все доброкачественно, так просила передать Ирина Николаевна. Я отдала деньги и уехала. К Ирине Николаевне настроения идти больше не было. И вот сейчас, я посетила уже двух эндокринологов и обе говорят, что результат пункции не информативный! Удивляет отношение врача! Зачем было врать, неужели я бы сбежала с деньгами! Очень обидно, я в нее верила, как специалиста и как в человека.
Шипкова И. Н.
Совершенно не понятно,что именно вас возмутило?Медсестра отдала результат пункции,но интерпретируют его врач -эндокринолог или врач хирург-эндокринолог,к которому вы должны были записаться заранее... Именно на консультации и оговаривают дальнейшую тактику обследования и лечения. Возможно в вашем бы случае и потребовалась повторная Пункция,которую провели бы ((кстати,бесплатно). Что касается поведения Узи щитовидной железы и ее оплаты-не всегда пациент приходит с результатом Узи-тогда проводят это инструментальное исследование отдельно,по результатам которого вообще решают вопрос о проведении пункционной биопсии. В вашем случае я и уточнила-проводит доктор эндокринный хирург это исследование или оно имеется. А услуга Узи щит.железы платная. В вашем же случае оплата взята не была. А на прием к доктору записаться должны были вы сами,для того чтобы получить расшифровку результата пункции ,а не уходить,взяв результат и получивши устные рекомендации от мед.сестры и идти к другому эндокринологу, для чего было приходить на консультацию в центр? Желаю здоровья!
К эндокринологу попасть нужно было давно, но дела всегда важнее. Знакомые рассказывали о Центре эндокринологии и о его директоре - Ирине Николаевне Шипковой. Была вчера и поняла, что напрасно теряла время, потому что врач в корне изменил моё представление о здоровом образе жизни. Это мой врач!
Шипкова И. Н.
Спасибо большое. Всегда рады помочь.
Обследовалась и лечилась у Ирины Николаевны уже на протяжении многих лет. Лучшего доктора не знаю. Лечение правильное, обследование необходимое. Порядочный, чуткий, внимательный доктор! Всем рекомендую!
Был на консультации у Ирины Николаевны Шипковой. Остался очень доволен! Внимательно меня выслушала, с доброжелательностью, профессионализмом и грамотными рекомендациями отнеслась к моим проблемам. Подарила веру в будущее и оптимизм для достижения целей. Похудел на 12 кг за 3 месяца, но на этом не остановлюсь. Доброта, человечность и красота доктора творят чудеса! Спасибо огромное! Низкий поклон. Всем рекомендую!
Спасибо большое, Ирина Николаевна, за ваше внимание, чуткость и высокий уровень профессионализма!
Проходила лечение у Ирины Николаевны, лечение очень довольна, пошла на поправку. К Ирине Николаевне посоветовали обратиться знакомые, долго искала доктора в нашем городе, но без результатов. Поехала в Краснодар, ни разу не пожалела, что потратила время и деньги на поездку. Спасибо Вам, Ирина Николаевна, за Ваши золотые руки и доброе сердце.
Ирина Николаевна - душевный человек, прекрасный доктор. После прохождения курса лечения у неё, в СКАЛе, моё состояние стабилизировалось. Она научила меня не опускать руки и не унывать, всегда поддержит и подбодрит. Спасибо Вам огромное.
Ирина Николаевна - не только очень грамотный доктор, а также и внимательный человек, определяющий и видящий в первую очередь причину и только потом следствие. Она помогла мне с изменением моего образа жизни и культурой питания, скорректировала лечение и медикаменты. Естественно, что состояние изменилось к лучшему. Спасибо Ирине Николаевне, ну и конечно мне - как бывший военный я выполняю её указания в точности. Спасибо ещё раз.
В СКАЛ, к Ирине Николаевне, приехала по рекомендации, нисколько не жалею. Ирина Николаевна увидела, что нужно изменить в лечении и это дало, по крайней мере для меня, неожиданно отличные результаты, состояние заметно улучшилось и стабилизировалось. Теперь я рекомендую её своим знакомым.
Добрый вечер. Я бы хотела сказать спасибо создателям сайта и, конечно же, Ирине Николаевне. Благодаря этому сайту я нашла Ирину Николаевну, а благодаря Ирине, я прошла успешное лечение. Она вовремя заметила и диагностировала прогрессирующие заболевание, а после консультации с хирургом и последующей операции, помогли с реабилитацией. Пока всё хорошо и уверена, что будет ещё лучше. Спасибо огромное.
Я была на приёме у Ирины Николаевны пока только один раз, но сразу почувствовала искрению заботу моей болезнью с её стороны. Это так важно, что человек о тебе заботится, а не просто сухо выполняет свою работу. Продолжу лечиться у Ирины Николаевны, я верю, что она мне поможет.
Ирина Николаевна не только помогла мне с хроническим заболеванием, но и вселила уверенность, что мне вполне по силам преодолеть мою болезнь и восстановить, казалось бы, уже утраченное здоровье! Спасибо Вам от всей души и выздоравливающего тела!
Какой хороший доктор! Чуткая, внимательная ко всем мелочам и в очереди её все хвалят. Буду лечиться только у неё!
Обратился по рекомендации, так как приезжий и нуждаюсь в хорошем специалисте, заболевание хроническое. Диагностика и лечение на мировом уровне. Теперь спокоен за своё здоровье.
А мне Ирина Николаевна очень нравится, обращалась к ней с проблемой ожирения, очень помогла похудеть, привела в норму анализы, научила правильному питанию. Сейчас прекрасно себя чувствую и выгляжу гораздо лучше, чем до обращения к Ирине Николаевне! Прекрасный доктор! Отдельное спасибо, персоналу клиники за внимательное отношение к пациентам! Очень приятные сотрудники!
Ужасный доктор. Пришла к ней с результатом анализов: глюкоза 7,8. Она мне назначила сахарную кривую. В лаборатории мне сказали, что ни в коем случае нельзя с таким сахаром делать такой анализ (может быть кома). Я не понимаю: доктор с высшим медицинским образованием не знает таких тонкостей?
Прекрасный специалист. Очень внимательный, полностью разобралась в проблеме и назначила новое лечение. Побольше бы таких чутких и отзывчивых людей в медицине. Мало того, что очень грамотный как профессионал, так ещё очень обаятельная женщина.
Это лучший врач, которого я посещала в своей жизни. Качество лечения - на высшем уровне. Если вам предстоит выбор между врачами в эндокринологической сфере, обратившись к этому врачу, вы не пожалеете!
Очень грамотный специалист. Внимательный и отзывчивый человек. Врач с большим потенциалом. А если ждать волшебной таблетки, то - это к Богу.
Пришёл по направлению своей поликлиники, много лет прохожу лечение по месту жительства, думал, будет как всегда: тягомотина, отписка и выписка ни с чем. Но уже при первом визите - понял, что врач не только профессионал, но и чуткий, добрый человек. Сразу поменяла лечение, и я снова в строю, аж жить хочется. Спасибо от всего сердца!
Проходила курс лечения и обследования у Ирины Николаевны. Очень грамотный специалист. До этого лечилась и обследовалась у многих эндокринологов, которые в течение 3-х лет не могли подобрать препараты и назначить соответствующее лечение. После прохождения амбулаторного курса в СКАЛе, благодаря Ирине Николаевне, удалось добиться стабилизации. Была консультация хирурга, после чего предложена операция, которая прошла успешно. Сейчас чувствую себя просто замечательно. Отрицательных моментов нет. Побольше бы таких специалистов как Ирина Николаевна. Большое Вам, спасибо.
Попала на приём к эндокринологу Шипковой Ирине Николаевне. Очень грамотный специалист! Всё разъяснила, подсказала. Редкость! Спасибо!
Спасибо Ирине Николаевне за профессионализм и экономию моего времени! В связи с руководящей работой в другом регионе, к этому врачу вырываюсь реже, чем хотелось. Общение проходит по конкретным проблемам и по путям их решения (когда что пить, колоть и соответственно что не есть), а не о погоде и иных жизненных неурядицах. Доктор очень умный! Не рассусоливает. В тоже время внимательна к мелочам и строга в соблюдении режима и порядка лечения. И что немаловажно дивно хороша внешне. Спасибо большое! Всё понравилось!
-1.0 плохо
Проходил обследование у Шипковой И.Н. и хочу отметить , что возможно, как собеседник на на темы о жизни это вполне приятный человек, но я ведь пришёл за помощью к врачу, но желаемого не получил, ни одного ответа по существу моего заболевания. С чем пришёл с тем и ушёл, тем более, что в основном наше общение проходило на "бегу" и чаще всего в коридоре. А больше всего меня поразила просьба написать благодарность, а за что? В общем, если нужна реальная помощь, ищите другого врача.
Шипкова И. Н.
Хочется отметить глубокоуважаемый пациент во первых те исследования гормонов, которые Вы требовали от меня я Вам не могла дать потому что не было показаний. Что касается разговоров о жизни, это были ответы на ваши вопросы, касаемые Вашего здоровья, может по Вашему это были разговоры о жизни. А написать благодарность -это ваше личное дело, никто Вас не обязывал.
Проходил курс обследования и лечения в "эндоскале" у врача Шипковой Ирины Николаевны. Остался очень доволен и удивлён! Нечасто в современных государственных клиниках можно встретить на бесплатном приёме такого грамотного внимательного интеллигентного врача! План обследований был выбран правильно, что привело к успешному лечению. Побольше бы таких врачей! Я желаю процветания центру и успехов врачу Шипковой И.Н.