Шипкова Ирина Николаевна, эндокринолог, диабетолог, диетолог - Краснодар

Шипкова Ирина Николаевна
Краснодар

Стоимость приёма - от 2000 р.
кандидат наук
стаж 24 года
Экспресс-запись Расписание
Последняя запись 10 часов назад

Шипкова Ирина Николаевна, Краснодар: эндокринолог, диабетолог, диетолог, 87 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (861) 201-84-04.

☎(861) 201-84-04

Центр эндокринологии
Эндокринолог - от 2000 р.
Диабетолог - от 2000 р.

Врач -эндокринолог
2013-2016Центр успеха и здоровья
Врач-эндокринолог, диетолог, диабетолог
2015-н. в.Центр эндокринологии
Директор центра эндокринологии, врач -эндокринолог, диетолог, диабетолог

1996 Кубанский государственный медицинский университет
1997 Кубанский государственный медицинский университет
1998 Кубанский государственный медицинский университет (первичная специализация по эндокринологии на кафедре эндокринологии фппв кгма, г. краснодар.)
2003 Кубанский государственный медицинский университет (присвоена вторая квалификационная категория)
2005 Кубанский государственный медицинский университет (присвоена первая квалификационная категория)
2007 Кубанский государственный медицинский университет (присвоена высшая квалификационная категория)
2010 Эндокринологический научный центр РАМН (участие в v всероссийском тиреоидологическом конгрессе (москва))
2015 Кубанский государственный медицинский университет (участие в 5-м форуме врачей-эндокринологов кубани с участием специалистов юфо.)
2016 Эндокринологический научный центр РАМН (участие в vii всероссийском конгрессе эндокринологов (москва).)
2017 Эндокринологический научный центр РАМН (участие в iii всероссийском эндокринологическом конгрессе с международным участием «инновационные технологии в эндокринологии)
2017 Эндокринологический научный центр РАМН (участие в научно-практической конференции «вопросы диагностики и лечения новообразований эндокринной системы и ассоциированных с ними состояний»)

2010 Курсы по ожирению

Профессиональные награды

2016Медаль за вклад в Здравоохранение
2013Благодарственное письмо

Диссертации

Патенты

Статьи в журнале

2013 Показания к хирургическому лечению больных с диагнозом аутоиммунный тиреодит с узлообразованием
2011 Оптимальное решение проблемы ожирения
Кубанский научный вечтник
2006 Сердечно-дыхательный синхронизм в оценке эффективности медикаментозного лечения больных тиреотоксикозом
Кубанский научный вестник
2006 Сердечно-дыхательный синхронизм в оценке степени тяжести больных тиреотоксикозом

Тезисы

2007 Сердечно-дыхательный синхронизм в оценке эффективности лечения больных гипотиреозом
Тезисы докладов Научной конференции студентов и ученых ВУЗов ЮФО, Краснодар

Отзывы о Шипкова Ирина Николаевна

+2.0 Отлично Центр эндокринологии - ул. Фестивальная, д. 3

Обратилась к Шипковой Ирине Николаевне. Пришла к доктору с проблемой в области щитовидной железы. Другие специалисты, у которых я была ранее, не могли объяснить причину возникновения болезни. Из предложенных вариантов решения - только операции. Ирина Николаевна изучила мою 5-летнюю историю болезни, объяснила почему со мной произошло это. Совместно с врачом решили попробовать сначала лечение препаратами, а затем, в случае неудачи говорить о менее приятном, операции. Ирина Николаевна, поставила план моих действий, я начала лечение! Во время приема врач расспрашивала о разных сферах жизни, рассказывая как они могут повлиять на мой диагноз, давала рекомендации и советы. Я ощущала заинтересованность в выздоровлении пациента, а не в пополнении собственного кошелька. Все необходимые анализы и обследования, прошла непосредственно на месте. Спасибо вам и всему центру Эндокринологии! Я уверен, что через полгода я и мои результаты вас порадуем!

Скартел (Йота)
+2.0 Отлично Центр эндокринологии - ул. Фестивальная, д. 3

Записался на приём к Шипковой Ирине Николаевне по рекомендации знакомых, и не пожалел об этом! У меня сахарный диабет второго типа и гипотиреоз. До этого был у нескольких эндокринологов, но результаты по лечению были просто ужасные, состояние моего здоровья, честно говоря, желало лучшего. Сильная слабость, одышка, отёки, давление, вес набрал просто катастрофически! Ирина Николаевна вернула меня к жизни! За три месяца я похудел на 12 кг! Ушли отёки! Сахар в норме! Давление нормализуется! Каждое утро встаёшь как огурчик. Легче жить стало. Доктор очень внимательная, а главное, видно, что она очень хочет помочь и относится к той редкой категории врачей, которые сочувствуют и переживают вместе с пациентом! Слушая и смотря на неё, мне просто захотелось жить! Огромное ей спасибо за профессионализм, оптимизм и необыкновенные человеческие качества!

+2.0 Отлично Центр эндокринологии - ул. Фестивальная, д. 3

Какое-то время назад у меня были проблемы с щитовидной железой, прошла операция, её удалили. И всё это время после операции я принимаю гормоны, и поправилась на 18 кг. По совету друзей обратилась в центр эндокринологии на приём к врачу Шипковой Ирине Николаевне - выяснить, можно ли понизить дозу препарата, который я принимаю, и получится ли у меня похудеть. После нашей беседы выяснилось, что с препаратом оказалось всё не так легко – уменьшать дозу весной не рекомендуется. Так как в тёплую погоду гормональная активность организма увеличивается. В центре эндокринологии я сдала анализ крови на уровень тиреотропного гормона гипофиза и все необходимые обследования очень быстро и без очередей. Думаю, что буду теперь регулярно посещать этот центр – понравилось отношение к пациентам, да и есть, с чем сравнивать.

Популярные эндокринологи

Смирнова Вероника Леонидовна, Эндокринолог - Краснодар