Базоян Наталья Сергеевна,эндокринолог, диабетолог, диетолог - Краснодар
8.3

Базоян Наталья Сергеевна
Краснодар

Базоян Наталья Сергеевна, Краснодар: эндокринолог, диабетолог, диетолог, 51 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 26.09.2019

• 1996 — 2015
    Эндокринологический СКАЛ
    Врач
  • 2012 — н. в.
    Врачебный кабинет Базоян Н.С.
    Врач

• 1995
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 1996
    Кубанский государственный медицинский университет

Остеопороз. Диагностика и лечение
    "Инновации в диабете"
    Сахарный диабет 2 типа и ожирение-пандемия ХХ1 века
    "Применение и использоание инсулиновых помп "
    Актуальные проблемы гинекологической эндокринологии
    Репродуктивное здоровье женщин и мужчин с эндокринной патологией

Профессиональные награды

Кавалер ордена"Вместе мы сильнее"3 степени за содействие в образовательной и профилактической деятельности РДА(Российская Диабетическая Ассоциация)

Диссертации

Эффективность медико-социальной и психологической реабилитации больных сахарный диабетом в условиях центра специализированного курсового амбулаторного лечения
    Г. Самара

Базоян Наталья Сергеевна
Понравилось
Была на приеме у Натальи Сергеевны. Очень понравилось. Все внимательно выслушала, ответила на все интересующие меня вопросы, назначила дополнительное обследование, лечение. Очень внимательный, квалифицированный врач. Советую всем. Спасибо большое за ваше внимание, терпение, любовь к своей работе и людям. Дай Бог вам здоровья.
-0.2нормально
Нет
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктор приятная в общении, не злобная. Времени достаточно уделяет каждому пациенту.
Не понравилось
Сразу скажу, что сильно негативных моментов нет. Но: 1. Доктор сама ничего не рассказывает, приходится задавать вопросы и вытягивать информацию. 2. Клиника не имеет своей лаборатории и является посредником между настоящей лабораторией и пациентом. Дообследования настойчиво рекомендуется сделать именно в медицинском центре. 3. Доктор против длительного грудного вскармливания. На мой ответ, почему это является негативным моментом и почему анализы на функцию щитовидной железы искажаются при этом доктор не ответила. Пояснила, что идет постоянная стимуляция соска и выработка пролактина. Но почему это отрицательно и я должна немедленно бросить - ответа нет. 4. Непонятен сарказм доктора: "Вы наверное из тех, кто еще и прививки не делает".
В общем, в целом все нормально. Есть вот эти моменты. К доктору больше обращаться не буду, прекрасно подобрали дозу левотероксина с обычным бесплатным терапевтом.
Базоян Н. С.
Добрый день Татьяна! Хотелось бы пояснить, что рекомендованное Вам дообследование было предложено пройти в МЦ№8 по той лишь причине, что это удобно и в качестве лаборатории я уверена, Вы могли сдать анализы и в центральном офисе.Вы пришли на приём без необходимых анализов и для решения вопроса о назначении гормональной терапии требовалось дообследование. Что касается грудного вскармливания , то я не против , а считаю нецелесообразным после 2 летнего возраста.В нашей стране любой человек , имеющий полис ОМС, может обратиться в поликлинику и получить бесплатную консультацию.
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Замечательный врач! Честно, никогда не верила диетологам. Тем более на фоне всяких баек и "волшебных диет" в СМИ. Как можно чесать и стричь под одно в таком индивидуальном вопросе? С Натальей Сергеевной всё иначе. Выслушала, проконсультировала, просто поговорила по-человечески. Назначила мне совершенно неожиданные анализы, как оказалось, самые нужные. Вот и результат. Огромное спасибо за квалифицированную помощь! А то я уж совсем было отчаялась. Даже не надеялась встретить такого грамотного врача. Моего врача. Смело могу советовать всем, кто ещё не добился результатов у других врачей. Бросьте бесполезные мучения и обращайтесь к Наталье Сергеевне.
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Благодарна Базоян Н. С. за профессионализм. У меня появились некоторые симптомы, решила проверить щитовидку и поджелудочную железу. В поликлинике кроме анализа крови на биохимию никуда не направляют. Врач назначил грамотное обследование. Сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Всё в норме. Выражаю признательность Вам как специалисту.
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Наблюдаюсь у Базоян Натальи Сергеевны уже два года, очень грамотный врач, все рассказывает очень доступно и четко, всегда внимательно осмотрит, выслушает, даст соответствующие советы, всегда на связи, когда надо - проконсультирует. Врач от Бога, спасибо вам, что вы есть и помогаете нам в трудную минуту.
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Базоян Наталья Сергеевна - отличный врач-эндокринолог. Она отлично и качественно, а главное, профессионально делает свою работу. Очень многим людям она помогла, и я ей хочу выразить свою благодарность. Большое человеческое спасибо, Базоян Наталья Сергеевна, за ваш труд, и хочу пожелать вам успеха, спасибо!
Медицинский центр «Номер восемь»
Благодарим за отзыв о работе нашего доктора!
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Сергеевне, беременность не наступала около 2 лет, была у многих врачей, но все говорили - все хорошо, ждите своего часа. Наталья Сергеевна назначила анализ, который никто не назначал, после сдачи прописала нужный препарат и через месяц наступила беременность! Советую всем, она лучшая.
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Я, как обычный человек, не ограничивающий себя ни в чём, в плане потребления пищи и напитков, в свои 43 года приобрёл ожирение 3 степени и сахарный диабет 2-го типа. По воле судьбы, мне суждено было попасть в руки Натальи Сергеевны. Сразу я не поверил, что из грузного 152-килограммового меня, можно сделать довольно-таки, что-то похожее на человека, который снова начал сам завязывать себе шнурки на обуви. 😁 Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое! Вы - суперврач и человек. Всем своим знакомым, состояние здоровья которых, мне не безразлично и которым необходима помощь диабетолога и диетолога, я буду советовать только Вас! Дай Бог таких специалистов, как Вы, побольше! Процветания Вашей клинике. 👍👍👍
Сначала лечилась у Натальи Сергеевны сама, потом отправила маму. По тому, что не побоялась отправлять близкого человека, уже можно сделать выводы. Считаю, что Базоян Н.С. - одна из лучших врачей своей области (имею в виду эндокринологию, так как сама обращалась по этому вопросу) в Краснодаре. Приятная женщина, искренне переживающая за своих пациентов, ну и конечно, бесспорный профессионал. Сейчас на свое здоровье не жалуюсь (и мама тоже), за что можем сказать спасибо только ей!
Медицинский центр «Номер восемь»
Благодарю за добрые слова!Читаю каждый отзыв, но не всегда есть возможность ответить.Ваши отзывы помогают мне двигаться вперёд и прибавляют сил для работы!Благодарю всех написавших и желаю крепкого здоровья!
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Понравилось
Я хочу выразить благодарность Наталье Сергеевне, с вашей помощью наконец-то я похудела на 17 кг за 6 месяцев! Мой вес - 59 заветных кг. 😊 С помощью Натальи Сергеевны я стала по-другому мыслить, у меня поменялось мировоззрение в плане похудения, я всю жизнь боролась с лишним весом и предположить не могла, что у меня может быть инсулинорезистентность. Как и полагается грамотному диетологу, мне были назначены анализы и подобраны соответствующие препараты.
Не понравилось
Нет такого.
После первого неудачного опыта обращения к диетологу *** ********* ********** была разочарована и набрала в итоге ещё больший вес.
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Наталья Сергеевна - самый лучший специалист в своем деле. Спасибо Вам огромное! Обошла очень много врачей и только Н. С. назначила нужные анализы и смогла выявить проблему набора массы тела. Она единственная, кто назначил МРТ гипофиза! За полтора месяца я сбросила 10 кг, мягко и безболезненно. Н. С. выслушает, даст совет и подбодрит. Жаль, что максимально можно поставить только 2, она заслуживает минимум 10 баллов. Всем советую идти к ней!
Большое спасибо врачу Базоян Наталье Сергеевне за правильно подобранное и грамотное лечение. Я обращалась к нескольким специалистам, у всех получала только отписки. Когда я попала на прием к Наталье Сергеевне, она пересмотрев анализы, назначила лишь один дополнительный, который до этого никто не назначал. В итоге мне было назначено лечение, подобран режим питания и сейчас я чувствую себя намного лучше.
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Наталья Сергеевна необходимую помощь оказала, несмотря на состояние моего здоровья. Поскольку вес мой был превышающий допустимый по кг, начались незамедлительные проблемы с давлением и всем остальным. Врач произвела необходимый осмотр, чтоб понять что является причиной и как нужно ей назначать лечение и отправила меня по кабинетам сдавать нужные, и чрезмерно важные анализы. Потом когда я всё это проделала и когда принесла результаты, она определилась с лечением от которого мне станет лучше и будет от этого положительный эффект. За пройденных два месяца я скинула где-то 14 кг и почувствовала легкость в ходьбе. Для меня похудение это стало радостью и облегчением. Через еще месяц сделала заключительные анализы и пришла снова. Базоян сказала, то, что я скинула, хватит и на этом этапе завершилось моё лечение. В общем, благодарна, что по совету друзей обратилась к вам. И ни капельки не жалею, что ни к другому специалисту. Огромное вам спасибо. Буду направлять своих знакомых к вам.
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Была на приёме у этого доктора с мамой, у неё давно проблемы с щитовидной железой. К этому врачу обратились по рекомендации знакомых. Действительно грамотный специалист, было проведено обследование и выписано лечение, Н. С. Базоян всё доступно и понятно разъяснила. Очень отзывчивый и квалифицированный доктор.
Наталья Сергеевна - врач от Бога. Человек с золотым сердцем, очень чуткая и внимательная. Только она помогла мне жить полноценной жизнью с заболеванием сахарный диабет. Назначила препараты, которые нормализуют уровень сахара в крови, снижают аппетит и способствуют похудению. Уже через месяц я почувствовала легкость, лишние килограммы начали уходить, желание больше двигаться, улучшилось самочувствие, так как сахар перестал скакать. Наталья Сергеевна внимательно следит за моим состоянием, уменьшает или увеличивает дозировку препаратов, разработала для меня специальную диету для диабетиков. К сожалению, в нашей медицине не хватает таких врачей. Спасибо Вам огромное, низкий поклон за Вашу работу.
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Сергеевне за профессионализм и чуткое отношение к пациентам! При первичном осмотре мне был назначен минимум анализов, ничего лишнего. Ещё огромный плюс в том, что доктор всегда на связи, можно в любое время позвонить, проконсультироваться по ходу лечения! Первый результат был уже спустя месяц - минус 4 кг. С ее помощью удалось сбросить 13 кг. с начала 2017 года, и это ещё не предел. Спасибо Вам огромное, что делаете нас здоровее и красивее!
Центр лазерной медицины - ул. Северная, 600
Хочу выразить благодарность Базоян Наталье Сергеевне за лечение моей мамы. В июне 2016 года у неё диагностировали тиреоидит. Чувствовала она себя плохо, под вопросом была запланированная поездка с внуками на отдых. Наталья Сергеевна назначила оптимальное лечение, успокоила маму. Благодаря ее назначениям мама почувствовала себя лучше и смогла отправиться в путешествие. Большое спасибо!
Огромное спасибо этому замечательному врачу! После назначенного ею лечения, я начала замечать изменения уже после второй недели, а главное, за два месяца я смогла похудеть на 9 килограмм, которые не могла скинуть уже очень давно... Лечение продолжаем и не останавливаемся на достигнутом. Еще раз спасибо.
Базоян Н. С.
Благодарю за тёплые слова!Совместными усилиями мы достигнем желаемого результата !
Очень благодарна врачу Базоян Н. С. Благодаря ей я смогла похудеть. До этого ходила несколько лет по врачам и все говорили здорова. А вес стоял на месте. После назначенного Базоян Н. С. лечения я в первый же месяц сбросила мешающие мне кг. Спасибо большое!
Врач хороший. Если выполняешь то, что рекомендует - результат есть. Лечилась в прошлом году. Спасибо большое.
В августе 2016 года заболела подострым тиреоидитом. Обратилась к эндокринологу, прошла лечение, пропила огромное количество лекарственных препаратов (как оказалось позже - ненужных), и в октябре повторно все вернулось. И тут я серьезно подошла к поиску эндокринолога и попала к Базоян Н. С. Получила адекватное лечение. Очень внимательный и грамотный врач, не говоря уже о том, что она очень приятный и обаятельный человек. Обо всем подробно расспросит, все выяснит, даст рекомендации и направит в лечении. Спасибо большое Вам, Наталья Сергеевна, за чуткое отношение и грамотное лечение. В будущем, если понадобится, буду обращаться только к ней.
В Краснодаре я обошла больше 15 эндокринологов за несколько лет. Они либо раскручивали на ненужные анализы, либо от их лечения не было толку и становилось только хуже. Наталья Сергеевна - единственный врач, который внимательно изучил анализы, дал рекомендации. Впервые за несколько лет все мои анализы в норме! Хочу выразить огромную благодарность Вам, Наталья Сергеевна, за профессионализм, внимательность и прекрасное отношение к пациентам!
Базоян Н. С.
Благодарю за оценку моей работы. Рада, что смогла помочь. Будьте здоровы.
Большое спасибо доктору за доброту и понимание, за внимательное отношение, за сострадание, за отсутствие упреков, за поддержку, за искреннее желание помочь больному, за отзывчивость, за очень важную психологическую помощь, за надежду, за желание сделать своих пациентов здоровыми! Низкий поклон! Я нашла своего доктора, которому могу доверять, и уверена, что теперь смогу полностью вылечиться.
Базоян Н. С.
Благодарю за лестный отзыв. Всегда рада помочь!

Мне 21 год. 18.06.2016 пришла на консультацию к Базоян Н. С. Меня беспокоил лишний вес (84,5 при росте 165 см), гирсутизм. Наталья Сергеевна очень внимательно выслушала, провела осмотр, назначила дообследование (я пришла с готовыми анализами на гормон и УЗИ щитовидной железы). Очень доступно и понятно, можно сказать на пальцах, объяснила проблему и как из нее выйти. Расписала прием пищи, назначила медикаментозное лечение (по приемлемым ценам). В кабинете пробыла 60 мин., Наталья Сергеевна все объяснила настолько ясно, что дополнительных вопросов у меня не осталось. Удивило то, что доктор дал свой контактный телефон и просил звонить по всем возникающим вопросам. Мой вес через 14 дней - 80 кг, это при том, что я абсолютно не чувствую голода. Чувствую себя здоровой, красивой и уверенной. Спасибо Наталье Сергеевне за внимание, отзывчивость, поддержку и за здоровую и вкусную пищу. Всем советую этого великолепного врача, умного, грамотного и чувствительного к здоровью пациента.
Базоян Н. С.
Благодарю за отзыв,но отмечу,что только совместно с пациентом можно достичь желаемого результата.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Базоян Наталье Сергеевне за ее профессионализм. В наше время очень трудно встретить грамотного и опытного доктора, который обладает человеческими качествами "врача": искренним желанием помочь, терпением, отзывчивостью! Она готова консультировать нас даже в свое свободное время - это огромная редкость!
Базоян Н. С.
Дорогие мои пациенты, так получилось, что ответила на критические отзывы, но поверьте ,читаю все. Хочу выразить благодарность всем оценившим мою работу!
Со многими из вас сложились теплые, доверительные отношения, которые я очень ценю и к каждому отношусь как к близкому человеку, которому необходима помощь. Если так случается, что остаются невыясненные вопросы, что- то непонятно по назначенному лечению или появляются новые жалобы вы всегда можете со мной связаться и все выяснить, ведь каждому пришедшему на прием я сообщают об этом и даю номер телефона, со многими из вас мы общаемся в ватсаппе,instagram, в контакте (n.bazoyan), я всегда на связи, и поэтому, бывает очень не приятно и обидно, когда претензии высказываются не лично, а анонимно.
Бывает предполагаешь одну схему терапии, а в связи с индивидуальными особенностями приходится корректировать в процессе лечения и выяснить это можно только при личном контакте.
В любом случае, хочу еще раз выразить благодарность всем пациентам, высказавшим свое мнение и пожелать здоровья и гармонии.
0.0нормально
Пришла к Базоян Н. С. в её приёмный кабинет на Фестивальном в конце 2014 г. после другого эндокринолога, который назначил неправильную схему лечения с дексаметазоном. Я принимала высокую дозу. Наталья Сергеевна порекомендовала данный препарат отменить. На мой вопрос об уменьшением дозировки и мягкого "выхода", Наталья Сергеевна сказала, что можно просто прекратить приём лекарства хоть с завтрашнего дня. Тогда как в инструкции к дексаметазону русским по белому написано: "Длительное применение высоких доз препарата требует постепенного снижения дозы с целью предотвращения развития острой недостаточности коры надпочечников", а лечила я как раз надпочечники. Может таблетка в день и не слишком высокая дозировка, но тем не менее, и не маленькая, что подтвердили другие врачи. Наталья Сергеевна верно порекомендовала сдать другие анализы на два гормона, которые контролируют работу надпочечников. Достаточно было сдать данные анализы вместо той кучи, которые уже были сданы. Врач приятный, но соглашусь с одним из отзывов здесь, информацию из неё приходилось вытягивать вопросами. Ещё мне не понравилась формулировка в карточке больного: "Считает себя больной с 20.. года". Ну конечно! Не симптомы проявляются, не самочувствие ухудшается, а мы просто сами считаем себя больными. Больше с Натальей Сергеевной мы не встречались, нашла другого эндокринолога, с помощью которого в настоящий момент больной себя не считаю и, самое главное, не чувствую.
Здравствуйте Аноним!
Если бы Вы авторизировались,то была бы возможность более подробно ответить на высказанные претензии, которые вдруг появились спустя почти 2 года (?). А так как , я не знаю кто Вы и с каким диагнозом обращались, то отвечаю по пкнктам:
1. Доза дексаметазона :1 табл=0,5 мг, что является минимальной при снижении, а если, как Вы пишите, принимали 1т/с, то о каком "мягком выходе" идет речь?
2. Время приема пациента от 30 до 40,а то и 60 мин., и все это время уходит на осмотр, сбор анамнеза болезни и обсуждение с пациентом его заболевания , данных обследования и лечения.
3. Фраза "считает себя больным","со слов больного" принята стандартами оказания медицинской помощи.
4. В заключении хочется узнать, почему Вы ждали 2 года и написали только сейчас? Почему , если были вопросы и претензии не позвонили, не пришли, ведь номер телефона и адрес известен?
Ваш отзыв очень похож на "заказ", который останется на Вашей совести.
Будет здоровы.
Отличный врач и специалист своего дела. Теперь, если понадобится помощь эндокринолога, буду ходить только к Базоян Н. С.
Очень чуткий, грамотный и внимательный специалист! Наблюдаюсь у Натальи Сергеевны с января. Назначили курс лечения на 3 месяца, после первого месяца лечения эффект меня очень порадовал. Буду следовать рекомендациям Базоян Н. С. и дальше! Всем советую обращаться именно к ней.
Понравилось
Попал к Наталье Сергеевне ровно 77 дней назад на первый прием, доктор внимательно выслушала приняла во внимание все нюансы, назначила большое количество анализов, на втором посещении, исходя из анализов, назначила лечение медикаментозное и план сбалансированного питания. Я сначала усомнился в возможности похудеть таким образом, потому количество калорий и количество еды было столь маленьким, что думал что быстро сорвусь и начнется опять набор веса. Но, попробовав неделю-две, на самом деле, был в ощущении приятного шока. В общем, завтра 78 день моего лечения и правильного питания, результат за это время - 18 кг в минус, при этом не хочется ничего лишнего скушать и нету ощущения голода, я на самом деле рад, что обратился именно к Наталье Сергеевне, хочу и могу рекомендовать этого прекрасного человека и доктора в одном лице. Все понравилось, все назначаемые анализы безусловно нужны все исследования, только помогли другими словами, комплексный подход, отношение к клиенту, точнее, к пациенту - как к своему близкому другу или знакомому.
Только добрые пожелания этому милому и доброму врачу и человеку.
Наблюдаюсь у Натальи Сергеевны уже более 4-х лет. Именно она поставила мне диагноз АИТ, помогла грамотно спланировать беременность и на протяжении всего срока меня наблюдала. Внимательный, компетентный и грамотный специалист. И просто приятный человек, с которым легко выстроить доверительные отношения. Ведь очень важно верить и доверять врачу, от которого зависит не только твое здоровье, но и малыша. Очень ей благодарна!
Наблюдаюсь у Натальи Сергеевны уже третий год подряд по поводу лечения сахарного диабета и правильного питания. Это самый лучший, чуткий, адекватный, честный, умный и квалифицированный врач! До этого я на протяжении пяти лет мучился и страдал от своего заболевания, обходил всех возможных врачей, которые не могли поставить правильно диагноз и выписывали кучу анализов, на которые потом даже не смотрели! Я хочу выразить огромную благодарность данному человеку и специалисту, благодаря которому я не чувствую себя больным на фоне других людей, веду полноценный образ жизни, соблюдая все рекомендации и наставления. Я обрёл вновь себя и вошёл в прежний ритм жизни! Наталья Сергеевна всегда добра и вежлива - все мы люди, но я ни разу не замечал даже малейшей грубости и отстранённости, всегда уточнит и разъяснит, выписывает препараты по приемлемым ценам, не то, что другие врачи! Всем рекомендую, вы не захотите сменить врача после посещения Натальи Сергеевны! Спасибо Вам за то, что Вы исполняете свой профессиональный долг на самом высшем уровне! С уважением, пациент.
Наталья Сергеевна очень квалифицированный специалист. К пациентам относиться с уважением. Чуткая, доброжелательная. Грамотно и доступно отвечает на простые и сложные вопросы. Наблюдаюсь у врача уже 2 года. Огромное спасибо Вам, Наталья Сергеевна за назначения и за большое терпение. Рекомендую этого врача родным, знакомым. Поздравляю от всей души с Наступающим 2016 годом! Успехов в работе, счастья и сибирского здоровья!
0.0нормально
Понравилось
Приятная доктор, объясняет все, правда, только если спросишь. Диагноз поставила верный, но там нельзя было ошибиться. Всегда на связи.
Не понравилось
Врач, которому от вас нужны только деньги.
Пошла к Наталье Сергеевне с проблемой невозможности похудеть. Кроме этого, у меня наследственные заболевания щитовидки, гормональные нарушения по-женски. Врач меня осмотрела, измерила давление, записала мои данные. Назначила анализы. Правда, как оказалось, не все. Не назначила гормоны и УЗИ щитовидной железы, пролактин. АИТ мне поставили еще 6 лет назад. Врач поставила инсулинорезистентность (плоская сахарная кривая по анализам). Диагноз, несомненно, верный. Назначила диету, физ. нагрузки, метформин начать с 500 мг, октолипен. Метформин, сказала, будем увеличивать дозу. Сказала, попить 2 недели, и снова к ней. И вообще, "первое время ходить каждые 2 недели, чтобы смотреть, увеличивать дозу или нет". На вопрос, что означает "смотреть" - анализы сдавать или что, врач сказала: "Нет, по изменяющимся внешним данным". Что означает "По внешним данным"? На что смотреть? На давление? На вес? И ходи к ней каждые 2 недели, и деньги плати по 1500 руб. Неделю я пропила метформин с дозировкой 500, позвонила, сказала, что не имею финансовой возможности прийти на прием. И на прямой вопрос, до какой дозировки мы увеличиваем лекарство, и как его пьем, раз в день, два или три, ответ так не поступил. "Приходите, я на вас посмотрю и там решим". В общем, этому врачу от вас нужны только ваши деньги. И это очень чувствуется. Анализы не доназначала. Еще и назначенный препарат октолипен, который стоит 600 руб в месяц, вообще лишний оказался. Про АИТ мне вообще ничего не сказала, посмотрела на старые анализы гормонов щитовидки и УЗИ, и сказала, что все хорошо, ничего сдавать не надо. Про планирование беременности я вообще молчу. Я не буду никому из своих знакомых рекомендовать Базоян Н. С. Я сейчас нашла, действительно, стоящего специалиста, который подходит с душой к каждому пациенту. Лишнего не назначит. Не заставляет ходить к ней каждые 2 недели, чтобы "смотреть". На первом же приеме прописала схему приема и увеличения дозировки метформина. Просто небо и земля в сравнении. Лечиться и беременность планировать буду только с ней, да и прием дешевле.
Базоян Н. С.
Уважаемая Оленька Х. Осмотр, назначеные Вам обследования, а затем рекомендации по коррекции выявленных у Вас нарушений были проведены согласно алгоритму лечения данной патологии. Вы были информированны по поводу назначенного лечения. Результаты клинического осмотра и предоставленные Вами данные УЗИ щ/железы, гормонов крови, проведенные ранее не требовали повторного контроля. Кратность проведения контрольных осмотров и коррекция дозы препаратов предусмотрена стандартом оказания мед помощи данной патологии. Проведение лечения и изменение дозы препаратов без клинического осмотра не допустимо !
Стоимость курса лечения имеется в открытом доступе , о длительности курса Вы были проинформированы.
Врач высшей категории! Кроме слов благодарности, выразить больше нечего! Я борюсь с лишним весом, очень долго искала достойного врача, чтобы не выбросить деньги на ветер, я её нашла! Индивидуальный и грамотный подход к каждому пациенту, чёткая работа. Спасибо Вам большое!
Хотелось бы поделиться мнением о своём враче Базоян Наталье Сергеевне. Это очень обаятельный, внимательный человек, высококвалифицированный врач, профессионал своего дела. Я лечусь у неё всего полгода, но уже за это короткое время она не только смогла быстро определить причину моего заболевания, но и приняла все меры, чтобы облегчить моё состояние. Ей можно доверять, так как она из тех людей, которые не смотрят на пациентов с позиции получения доходов, а старается всеми силами помочь человеку победить болезнь, применяет новейшие методики. Спасибо большое ей за её труд и чуткое отношение к пациентам.
Мне 31 год. Уже год лечусь у Базоян Н. С. Мой диагноз - тиреотоксикоз. До Базоян Н. С. обращалась ко многим врачам, в том числе к очень известным и популярным (ФИО называть не буду, т. к. у всех всё индивидуально), но никто не смог мне помочь. В тот период ужасно себя чувствовала. Слабость. Пульс был бешеный. Кто сталкивался, тот поймёт. Когда я перерыла интернет и почитала отзывы о врачах-эндокринологах, то остановилась на Базоян Н. С., так как именно о ней было много хороших отзывов. И не ошиблась! В первую очередь хотелось бы отметить её личностные качества, а именно: доброжелательность, контактность, отзывчивость, умение вселить уверенность в себе с тем, что справлюсь с этой болезнью. И конечно же, радуют результаты лечения. У меня ещё долгий путь к выздоровлению (увы, такая неприятная болячка), но я знаю, что я в надёжных руках и могу на все 100 % положиться на этого блестящего и замечательного врача!
Хочу выразить благодарность чудному доктору Базоян Н. С. Долгие годы я страдала от нарушений в работе моей щитовидной железы, не могла забеременеть, лечилась и у гинекологов, и у эндокринологов, но только Наталья Сергеевна смогла подобрать правильное лечение и теперь я чувствую себя прекрасно, стала мамой! Рекомендую обращаться к ней всем, у кого есть проблемы со здоровьем. Спасибо большое!
Мне 31 год, меня отправила моя поликлиника в СКАЛ. По записи я попал на прием к Базоян Н.С. на 18.11.2014 я пришел с весом 149 кг, Наталья Сергеевна осмотрев меня и ознакомившись с моими анализами, быстро и квалицирована нашла правильное лечение и на сегодня 01.01.2015 год я вешу 132 кг. Это замечательный врач и человек Базоян Наталья Сергеевна, спасла меня от диабета и научила опять жить с радостью в глазах. Я за эти 2 месяца стал другим человек, самочувствие стало на 100%. Наталья Сергеевна, от всей моей семьи и меня лично, позвольте поздравить Вас с наступившим 2015 годом и пожелать Вам и Вашим близким здоровья! Спасибо, что Вы есть, спасибо, что вы спасли меня!
Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм и внимание врачу эндокринологу Базоян Наталье Сергеевне. Это единственный специалист, который смог мне поставить точный диагноз за несколько минут, и дать высококвалифицированное заключение. Поверьте, есть, с чем сравнивать. Обошла десяток врачей, потратила впечатляющие суммы на многочисленные консультации, препараты. И только Наталья Сергеевна смогла меня успокоить и уверить в том, что моё заболевание излечимо! Сейчас прохожу курс лечения, сразу чувствуются положительные результаты!
Мой диагноз - аутоиммунный тиреоидит. Жила с этой болезнью до 40 с лишним лет, никогда не обследовалась и не лечилась. Постоянную слабость, сонливость считала своим недостатком - ленью. Случайная встреча с Натальей Сергеевной всё изменила. Она убедила меня пройти обследование, сдать необходимые анализы. После установки диагноза, Наталья Сергеевна назначила мне лечение. Регулярный приём гормональных препаратов, под контролем врача, который корректирует дозу, изменил мою жизнь. Прошли слабость, нервозность, плаксивость. Я стала бодрой и деятельной - спасибо доктору! Всем, кто ищет хорошего врача-эндокринолога, советую Базоян Наталью Сергеевну.
Несмотря на свой большой опыт Наталья Сергеевна внимательно выслушала, вошла в положение и назначила лечение. Это было полгода назад, сейчас же жизнь вернулась в своё русло - минус одиннадцать лишних килограмм. Большое Вам спасибо!
Сахарным диабетом I-типа я болею 10 лет, к Наталье Сергеевне я попала не сразу, поэтому опыт сотрудничества с другими докторами у меня есть, соответственно, есть с чем сравнивать! Я готова рекомендовать её каждому человеку, столкнувшимся с данным заболеванием, потому что она крайне грамотный специалист, могу это утверждать, поскольку сама начиталась много литературы. Она очень доброжелательна и внимательно относится к каждому пациенту. Никогда не откажет в помощи и консультации... На приём к Наталье Сергеевне я попала через полгода как мне поставили диагноз, и несмотря на это я не знала ни о чем: ни как рассчитывать дозы инсулина, ни как правильно питаться, и вообще, не знала что такое диабет и как с ним жить... Она меня учила как первоклассника, который не может даже читать. Сейчас я живу обычной жизнью... Она у меня ничем не отличается от здорового человека... Я очень благодарна Базоян Наталье Сергеевне за её помощь, внимание и доброжелательное отношение. И я никогда я не обращусь к другим докторам!
Была на приёме, отличный специалист, компетентен в своей области, всё чётко и подробно рассказала и объяснила, назначила лечение.
Обратилась в СКАЛ оплатив приём. К доктору пошла по отзывам с интернета. Была очень разочарована отношением к пациенту, щитовитку даже не посмотрела. Пойду к другому доктору перепроверить знания и профессионализм Базоян Н. С.
Болею более 13-лет сахарный диабетом, лечился у многих докторов (раньше жил в Саратовской области), и вот попал на лечение в СКАЛ к эндокринологу Наталье Сергеевне Базоян. Это сильно изменило моё отношение к моей болезни, доктор смог доходчивым языком объяснить, что и как мне делать, как правильно подбирать дозу лекарств, и самое главное - дала дельный совет, как мне бороться с моим избыточным весом. После назначенного мне лечения прошло 4 месяца, я стал лучше себя чувствовать, сахар крови стал более стабильным. Спасибо Вам, Наталья Сергеевна, за Ваше доброе и хорошее отношение к пациентам. Здоровья Вам.
Обратилась в СКАЛ, оплатив приём у Базоян Н.С. Врач работала во вторую смену с 2-х часов. Появилась сама в 14:30. Приняв 3-х человек, попросила меня выйти из кабинета и подождать: "Сколько будет нужно, может быть минут 20", - вышла из кабинета и направилась по своим делам. Что это за отношение к пациентам?!
Понравилось
Однажды попав на приём к Базоян Наталье Сергеевне, была удивлена доброжелательным отношением к пациенту, от которого за долгие годы болезни отвыкла. Настолько понятно, подробно мне объяснили суть лечения моего недуга: как правильно, и главное - без насилия над собой, соблюдать некоторые правила, позволяющие жить более или менее полноценной жизнью. Теперь я буду не только сама обращаться за помощью к ней, но и рекомендовать родным и знакомым.
Не понравилось
Базоян Наталья Сергеевна очень грамотный доктор и внимательный хороший человек. Ответила на все вопросы, проконсультировала достаточно подробно. Выписанное лечение помогло уже на следующий день. Будем рекомендовать Наталью Сергеевну знакомым и сами постоянно наблюдаться у этого врача.
Была на приёме у Базоян Н.С. Очень понравилось отношение к пациенту, внимательно выслушала, осмотрела, мне кажется детально вникла в проблему и всё это с большой долей позитива. После посещения осталось чувство удовлетворения и исчезла тревога за своё состояние, я поняла, что многое зависит от настроя человека на лечение и, главное, от доверия к врачу. Я очень довольна, что попала к этому доктору и буду рекомендовать всем.
Наблюдаюсь у этого доктора уже несколько лет, хороший грамотный врач, вызывает только положительные эмоции. Рекомендую.
Наблюдаюсь у Базоян Н.С. более 5 лет с диагнозом сахарный диабет и благодаря ей моё заболевание стабилизировалось, я научилась правильно есть, изменять дозы инсулина в зависимости от обстоятельств, научилась жить с диабетом не отличаясь от здоровых людей. Я считаю, что именно такими должны быть настоящие доктора, которые не переливают из пустого в порожнее, а реально помогают жить с тяжелым заболеванием. Советую обращаться только к ней!