Дерлугова Мария Викторовна,аллерголог, иммунолог - Краснодар
Иммунолог
7.7

Дерлугова Мария Викторовна
Краснодар

Дерлугова Мария Викторовна, Краснодар: аллерголог, иммунолог, 19 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-73.

Обновлено 07.09.2021

Иммунолог (от 18 лет) — от 1500₽
(861) 205-35-29
ул. Красных партизан, 6/2

• 2002
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Кубанская Государственная медицинская академия (терапия)
  • 2003
    Кубанская Государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (аллергология и иммунология)
    Российская медицинская академия Последипломного Образования МЗ РФ (аллергология и иммунология)
    Кубанский государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)

Посетили врача Сентябрь 2021
Доктора выбирала на сайте Prodoctorov. ru, выбрала Марию Викторовну и не ошиблась! Очень квалифицированный врач! Очень внимательная! Добрая! Всё подробно объяснила! Сделала назначение, очень подробно всё рассказала и показала!
Медицинский центр «Новое поколение»
Добрый день. Благодарим Вас, что уделили нам время и написали отзыв. Обязательно передадим Ваши слова врачу. Администрация медицинского центра "Новое Поколение".
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Дерлуговой М.В. был впервые. Узнал о ней через портал «ПроДокторов» и при выборе специалиста обращал внимание на стаж работы. Прием начался вовремя, длился, примерно, полчаса. На мой взгляд, доктор уделила мне достаточно времени, никакой спешки я не заметил. Обращался к врачу из-за аллергии. Со мной проводилась беседа, врач спрашивала о симптомах, затем визуально осматривала. Мне было рекомендовано пройти некоторые анализы и обследование. Мария Викторовна меня к себе расположила. В качестве лечения были назначены препараты, курс рассчитан на 2 недели. Дозировку и схему приема медикаментов доктор мне расписала. Я начал уже следовать рекомендациям врача, но о каких-то результатах говорить сейчас рано. Я бы посоветовал данного доктора другим пациентам.
Медицинский центр «Новое поколение»
Добрый день, благодарим Вас за оставленный отзыв и, что рекомендуете нашего врача. С уважением, администрация медицинского центра "Новое Поколение".
Медицинский центр «Новое поколение»-ул. Гагарина, д. 124
Понравилось
Профессионализм врача, ориентированность на доказательность лечения и диагностики, внимательность, организация работы в клинике.
Не понравилось
Нет таких моментов, все отлично.
Обратилась по поводу аллергии, которая беспокоит уже более трех лет. Симптомы обычные - ринит, чихание, отёк слизистой глаз. Долго выбирала врача и не ошиблась, мне сложно угодить, т.к. я сама достаточно дотошный врач. Мария Викторовна - очень профессиональный специалист, что редкость. Первый врач, который назначил все препараты чётко по делу. Поговорили о доказательности и эффективности. Буду советовать этого аллерголога не только как пациент, но и как коллега-врач. Очень довольна приемом, который был эталонным. Также порадовала клиника, нет очередей, всё очень быстро, чётко.
Клиника «Евромед» на Чернобыльцев
Благодарим за положительный отзыв и добрые слова в адрес Марии Викторовны! Здоровья Вам и вашим близким! Ваш отзыв станет полезным для других пациентов и поможет им сделать правильный выбор! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Клиника «Евромед» на Чернобыльцев-ул. Памяти Чернобыльцев, д. 1
Восхищена работой Марии Викторовны Дерлуговой. Внимательный, доброжелательный, чуткий доктор. Она меня выслушала, вникла в суть проблемы, назначила и подробно разъяснила курс лечения. Приятно удивила степень вовлеченности доктора в профессию, владение материалом не только с точки зрения российской медицины, но и с учетом мирового опыта. На приёме Мария Викторовна ответила на все мои вопросы и развеяла все сомнения. В бюджетных медицинских учреждениях встретить такого врача как Мария Викторовна - большая удача! Подкопаева Анна Александровна.
Поликлиника СКАЛ-ул. Красных партизан, 6/2
Во время приёма врач был очень вежливый и милый. Когда я начала рассказывать о своей проблеме, что я долго не могу вылечить заболевание, и в посевах флоры высеивается каждый раз новая бактерия. Говорю: "Мне нужно что-то делать с иммунитетом, потому что травили меня антибиотиками в течение полугода, и часто цепляются болячки". На что врач мне порекомендовала в соответствии с моими жалобами обратится к эндокринологу, посоветовала ещё досдать кое-какие анализы. И сказала, что похоже на то, что меня "залечивают", и, возможно, проблема даже в психологическом каком-то факторе. Гхм, а анализы из лаборатории? Это тоже мои психологические проблемы? Я вышла с приёма в недоумении. Вроде бы всё нормально было на приёме, но уже дома я увидела запись в заключении: "Считает себя больной с весны 2018". Этот диагноз выглядит как будто у меня не все дома, и я подделываю свои анализы, вру врачам, что у меня болит-щипет-колет (разновидность, какая-то странная, цистита). И это моя что? Психологическая проблема? Раз в диагнозе было сказано: "Обратится к психотерапевту". Неприятно это. Тем более, что даже в СКАЛ приём платный, и за такую консультацию - как будто деньги в никуда.
Поликлиника СКАЛ-ул. Красных партизан, 6/2
Посетили врача Сентябрь 2018
По первому впечатлению, понравилось все. Мария Викторовна меня послушала. Много всего расспросила и подробно описала лечение. Я осталась всем довольна. Процесс лечения не быстрый. Надеюсь, что я выздоровею, и не приду к доктору повторно. Относилась она ко мне нормально. К общению располагает. Не было никакой лести. Было так, как я люблю. Она вела себя естественно. Не так, как некоторые доктора притворяются, потому что я заплатила за прием деньги.
Медицинский центр «Новое поколение»
Благодарю за положительный отзыв. Передам Ваши слова доктору. Главный врач Елена Анатольевна.
Посетили врача Июль 2018
Очень понравилось отношение ко мне, как к пациенту. Дерлугова Мария Викторовна вежливая, добрая и улыбчивая. В принципе, она мне помогла. У меня была консультация. На мои вопросы доктор ответила. Приняла меня в назначенное время. Я осталась довольна приемом.
Медицинский центр «Новое поколение»
Спасибо за теплый положительный отзыв. Обязательно передам Ваши слова врачу. Главный врач Елена Анатольевна.
Посетили врача Июнь 2018
Все было очень грамотно. Меня приняли хорошо. Мария Викторовна расспросила о всех проблемах, выписала рецепт и анализы. Если аллергия не пройдет, то пойду на вторичный прием. У меня курс лечения на 3 недели. У доктора индивидуальный подход к пациенту. Она внимательно слушает. Приветлива и хорошо идет на контакт.
Медицинский центр «Новое поколение»
Благодарю за теплые слова в адрес нашего доктора. Вы правы, врач не только профессионален, но и позитивен, терпелив и хорошо воспитан. Главный врач Елена Анатольевна.
Посетили врача Май 2018
Мария Викторовна просто чудо - доктор. Она вела прием очень обстоятельно, внимательно и аргументированно. Провела мне обследование и абсолютно все рассказала. Ознакомилась со всеми моими болячками, а не только интересовалась аллергией, т.к все это все взаимосвязано. Тот факт, что мы общались с доктором час и 20 минут, говорит о многом. Я получила от нее всю необходимую информацию и максимум пользы. Считаю, что она очень квалифицированный специалист и статус доктора наук говорит сам за себя. Я ею очень довольна. Буду советовать ее всем своим близким.
Клиника «Евромед» на Ким
Благодарим Вас за положительный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного настроения! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Посетили врача Март 2018
Все отлично. Мне понравилось и обслуживание, и персонал, и само отношение доктора. Мария Викторовна человечная. Она вошла в мое положение. Провела первоначальный осмотр и анализы. Дала рекомендации, которые уже помогли мне. Я уже записалась, чтобы прийти к ней повторно.
Клиника «Евромед» на Лузана
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы. С уважением, администрация клиники "Евромед".
Посетили врача Февраль 2018
Дерлугова Мария Викторовна меня выслушала и на каждый мой вопрос ответила. Я обратилась к ней на консультацию. Узнала все, что нужно было и получила ряд рекомендаций. Ничего негативного я не заметила, прием полностью понравился.
Клиника «Евромед» на Ким
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Посетили врача Декабрь 2017
Отлично относилась ко мне на приеме. Все объяснила, рассказала, на все вопросы ответила. Мне очень понравился этот доктор. Она отзывчивая и добрая. Думаю, что компетентный специалист. Сдала анализы. По их результатам выяснили, что аллергии у меня нет. Приходила посоветоваться с Марией Викторовной. Если понадобится, обращусь снова.
Клиника «Евромед» на Лузана
Спасибо за отзыв! С уважением, администрация клиники "Евромед".
Посетили врача Октябрь 2017
Очень хороший специалист. Я очень доволен проведеным обследованием и полученной консультацией. Самые лучшие качества я бы в ней отметил. Никаких замечаний к работе нет. Продолжу свое лечение у доктора Дергуловой М.В.
Медицинский центр «Новое поколение»
Спасибо за положительный отзыв о работе врача. Обязательно передадим ваши слова. С уважением, администрация медицинского центра "Новое поколение"
Посетили врача Сентябрь 2017
Мария Викторовна прекрасно, просто замечательно провела прием. Всю информацию по моей проблеме я получила в полном объеме. Я полностью удовлетворена посещением. Врач сразу назначила мне лечение. Я довольна, мое состояние приходит в норму.
Медицинский центр «Новое поколение»
Отличный доктор! Обращалась по поводу аллергии у дочери. Грамотно назначила лечение, благодаря чему удалось избежать обострения в период цветения амброзии.
Посетили врача Август 2017
Самые положительные эмоции после посещения этого врача. Мария Викторовна очень приятная, очень вежливая, очень внимательная. Назначила нам лечение. Ответила на все сопутствующие осмотру вопросы. Нам врач очень понравилась. Хороший специалист.
Посетили врача Август 2017
Мария Викторовна очень открытая и доброжелательная. Я на приеме получила ответы на все свои вопросы. Не было никакого ограниченя во времени. Сколько мне потребовалось, столько я там и была. Хочу отметить у нее профессионализм. В общем и в целом я всем довольна. Буду к ней еще обращаться.
Посетили врача Август 2017
Дерлугова Мария Викторовна мне очень понравилась. Я была у нее в первый раз. Замечательно прошел прием. Абсолютно все устроило. Достаточно времени врач уделила на прием. Все очень подробно, доступно и понятно мне объяснила. Сделала мне нужные назначения по лечению. Такого врача я бы рекомендовала своим знакомым.
Медицинский центр «Новое поколение»
Хочу выразить благодарность Марии Викторовне за высокий профессионализм и чуткое, внимательное отношение ко всем пациентам! Её добрые, красивые глаза и улыбка также помогают в лечении! Лечение принесло отличный результат. Обязательно буду рекомендовать доктора своим близким!