Свинарёва Марина Григорьевна,неонатолог, педиатр - Краснодар
Педиатр
9.1

Свинарёва Марина Григорьевна
Краснодар

Свинарёва Марина Григорьевна, Краснодар: неонатолог, педиатр, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-71.

Обновлено 17.04.2020

ул. Красных партизан, д. 6/2

• 2009 — н. в.
    ГБУЗ "ККБ №2"
    Врач-неонатолог

Кубанская Государственная медицинская академия (врач)
    Кубанская Государственная медицинская академия (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (неонатология)
    Кубанский государственный медицинский университет (неонатология)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (неонатология)

ГОУ ВПО "Кубанская государственная медицинская академия МЗ РФ" Педиатрия с курсом неонатологии ФПК и ППС, клиническая интернатура по специальности "педиатрия"
    ГОУ ВПО "Кубанский государсвтенный университет федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию" кафедра педиатрии с курсом неонатологии ФПК и ППС, клиническая ординатура
    ГОУ ВПО "Кубанский государсвтенный университет федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию" кафедра педиатрии с курсом неонатологии ФПК и ППС, клиническая аспирантура

Свинарёва Марина Григорьевна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Да.
Не понравилось
Очень понравилась врач.
Помогла перевести ребенка на ГВ, на протяжении всего лечения консультировала очень подробно, на все вопросы терпеливо отвечала. Она не работает на фарм компании или рекламу каких-то прикормов, она работает на свою репутацию! Самое дорогое ей можно доверить, серьезная, высокая квалификация, нет агрессии и высокомерия. Практически все знакомые мамочки, кто сталкивался с ней, очень довольны и посещают хоть один раз в месяц клинику на платный прием к ней. Жаль, что всего 2 дня в неделю можно попасть. Мне и всем мамочкам знакомым она очень нравится! Результат лечения положительный у всех! Советы все самые полезные и правильные!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Настоящий профессионал. Корректность в общении. Готовность выслушать и уделить время, несмотря на занятость.
Не понравилось
Марина Григорьевна Свинарева - врач с большой буквы! К сожалению, у меня большой опыт хождения по врачам различных специальностей и я могу с уверенностью сказать, что таких докторов, как она - единицы. Наши детишки (мальчики-близнецы) появились на свет раньше времени - в сентябре 2019 года и после нескольких дней реанимации были переведены в ОПН на Таманской. Там заботу над нашими детишками взяла на себя Свинарева М.Г., которая в течение нескольких недель внимательно и профессионально курировала лечение наших ребятишек. Кстати, хотелось бы также отметить и остальной персонал ОПН на Таманской, начиная от медсестры и заканчивая руководством. У них воистину непростой и очень важный труд, который они выполняют достойно, никаких нареканий у нас ни к кому из медицинского персонала не возникло. Таким образом, когда мы были выписаны из отдела патологии недоношенных детей домой, вопрос, кто будет нашим педиатром, был решен автоматически. Марина Григорьевна ведет прием в "Бест-Клиник", куда мы периодически наведываемся с детьми, чтобы получить очередную порцию рекомендаций после врачебного осмотра. Свинарева М.Г. - врач, которому ты действительно доверяешь, что, к сожалению, встречается очень редко в общении с врачами. Мы очень рады, что судьба нас свела с Мариной Григорьевной, ей мы желаем профессионального роста и крепкого здоровья, а "Бест-Клиник" очень настоятельно рекомендуем ценить по достоинству этого доктора, поскольку именно такие профессионалы делают репутацию клинике.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Компетентна, внимательна, тщательно осматривает малыша, вежлива.
Не понравилось
Все отлично.
С Мариной Григорьевной нам пришлось познакомиться практически сразу после рождения. Рожала в 5 роддоме. Доча была в реанимации, попали с мекониальным ожогом легких, после стабилизации состояния отправили на доуход на Таманскую, там и была нашим лечащим врачом Марина Григорьевна. Очень внимательная, грамотный специалист, любит деток, всегда все доходчиво объяснит. Только к ней на ежемесячный осмотр. Спасибо Вам большое!
Спасибо за ваш отзыв!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Марина Григорьевна - лучший педиатр в Краснодаре!
Марина Григорьевна - высочайший специалист своего дела! Приятно знать, что есть такие врачи в наше время! Она помогла нам с тяжёлой аллергией, когда участковый педиатр просто от нас открестилась и направила в диагностический центр, где никакой помощи мы не получили! Сейчас сыну 1,9 года, и мы перерастаем нашу аллергию под чутким руководством Марины Григорьевны! Она - единственная нашла причину наших постоянных ОРЗ, ОРВИ, и отитов, от которых мы 4 раза за первый год жизни пролежали в инфекционной больнице, и ни один врач не предположил, что нужно проверить иммуноглобулины. Никакая мелочь не ускользнёт от неё. Спасибо большое за все. ❤️
«Бест Клиник» на Артюшкова
Огромное спасибо за Ваш отзыв и такие теплые слова в адрес доктора!Рады, что помогли в лечении и помогаем до сих пор. Благодарим еще раз!
Посетили врачаСентябрь 2014
Понравилось
Замечательный человек, и врач с большой букв. Безгранично рада, что после всего того ужаса которого нам пришлось пережить в реанимации (начиная от лечащего врача и заканчивая всей ситуацией в целом) мы попали к Марине Григорьевне! Сынишке сейчас пять лет, наш лучик солнца. Большое вам спасибо Марина Григорьевна, за профессионализм, теплоту и отзывчивость.
Ул Таманская 130
Понравилось
Хочу выразить огромное спасибо Марине Григорьевне! Очень рада, что попали сразу к ней после больницы ещё год назад с нашей малышкой. Было много проблем со здоровьем, с которыми нам очень помогла легко справиться Марина Григорьевна! Все было четко, своевременно и грамотно! Очень приятная, милая, добрая, быстро находит контакт с ребенком, а самое главное - профессионал своего дела! Только к Вам.
Спасибо большое!!!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хотелось выразить благодарность Свинарёвой Марине Григорьевне. Врач от Бога! Водим нашего малыша 3-х месяцев на периодические осмотры, и каждый раз, выходя из кабинета, пропадает чувство тревоги и беспокойства. На приеме Марина Григорьевна всегда все подробно расскажет, покажет и объяснит - что как и почему.
Спасибо за ваш отзыв!!!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Мы родились в 35 недель, это было жутко страшное время, после роддома малыша забрали с роддома и отвезли в реанимацию на Таманской, за ним было наблюдения, спасибо. 🌺 После долгого, томительного времени нас переводят в патологию 😍 и мы попадаем к Марине Григорьевне, там я и познакомилась спустя месяц со своим малышом. Марина Григорьевна всё объясняла, рассказывала, показывала и я поняла, что лучше врача никогда не видела, не упускала ни одного момента, всё спрашивала, очень трепетно она к нам относилась. Сейчас нам почти 4 месяца, мы настоящие богатыри, большое спасибо что выходили нашего сынишку, низкий поклон таким врачам. 🙏🙏🙏
«Бест Клиник» на Артюшкова
Спасибо за ваш отзыв!!! и теплые слова!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Наблюдаемся после выписки из клиники на Таманской, ни разу не пожалели. Сын родился в 33 недели, сейчас нам уже 7 месяцев. Благодаря Марине Григорьевне малыш растёт и развивается. Всегда очень внимательно ведёт осмотр, все объяснит, расскажет и покажет. Мы с супругой очень довольны, приезжаем на приём каждый месяц из другого города и всегда уезжаем довольными и спокойными за здоровье нашего сына. У нас первый долгожданный ребёнок, и как обычно в этих случаях очень много вопросов (как купать, кормить, поить, прикармливать и т.д.). На все наши вопросы врач ответила, объяснила и показала. Очень хороший, грамотный специалист своего дела! Огромное Вам спасибо! Всем советую наблюдаться у этого специалиста, не пожалеете!
«Бест Клиник» на Артюшкова
Благодарим за отзыв!Рады видеть в нашей клинике!
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Попали к Марине Григорьевне сразу после роддома, на Таманскую. У ребёнка были серьёзные проблемы с легкими при рождении. Восхищаюсь этим доктором! Марина Григорьевна - очень грамотный специалист, с огромным опытом (ежедневно сталкивается со сложнейшими случаями), уверенно принимает решения, рядом с ней не страшно за малышей, они в надежных руках! Дай бог здоровья! Так много деток теперь здоровы благодаря Марине Григорьевне. 🙏
Роддома №5 - филиал на Таманской - ул. Таманская, 130
Были на приеме впервые. Ребенку 3 года. Очень понравился доктор! Внимательно осматривает ребенка, доброжелательно настроена и к маме, и к малышу. Очень грамотная, на мой взгляд, точно видит картину в целом и ставит верный диагноз. Спасибо доктору, теперь буду ходить к ней!
Возможно
Понравилось
Нравится, что врач все детально рассказывает, объясняет, не торопится, хорошо осматривает ребенка.
Не понравилось
Назначила препарат, но не назначила дополнительных анализов перед приемом данного препарата, что сделать, все же, необходимо было.
Не смогла нам помочь решить проблему дочки. Как выяснилось, лечение должно было быть совсем другим.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
В месяц были проблемы с малышом, оббегали кучу врачей, горы лекарств - никакого эффекта. Через интернет по отзывам нашли Марину Григорьевну, в тот же день записались к ней на прием. Внимательно провела осмотр, не только по проблеме, ребенок в её руках спокойный, не капризничает. Уверенно поставила диагноз, успокоила, всё объяснила, минимум лекарств - через пару дней пошли на поправку! Теперь ходим к ней регулярно на плановые осмотры. Рекомендуем.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Очень грамотный, внимательный, компетентный специалист и приятный человек! Внимательно проводит приём и назначает адекватное лечение, отвечает на все интересующие вопросы. Очень рады, что нашли наконец хорошего педиатра.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Замечательный доктор! Дочка курируется ею с рождения и сейчас полностью восстановлена, так как профилактика и лечения были правильно подобраны! Спасибо ей огромное за душевный и профессиональный подход. Всем советуем её!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось то, что Марина Григорьевна была доброжелательно настроена к ребенка, была очень внимательна. Дочь с удовольствием шла с ней на контакт, улыбалась доктору. Она спокойно провела осмотр малышу. Считаю, что это тоже немаловажно. Она полностью объяснила свою точку зрения по поводу здоровья ребенка. Она нас приободрила, сказала, что не стоит волноваться. Изначально мы немного опоздали, т.к ребенок отказывался есть из-за болезни, но доктор этом не акцентировала внимания. Хорошо, понимающе с нами общалась. Нам это было очень приятно, на самом деле. Видно, что она хорошо знает свое дело, ведь она кандидат наук. Мы и дальше продолжим у нее наблюдаться, остались ею очень довольны.
Посетили врачаСентябрь 2018
Очень хороший врач! Были у неё впервые, по рекомендации знакомых девочек, и теперь будем наблюдаться у Марины Григорьевны постоянно! Она очень грамотно, профессионально провела приём, взвесила ребёнка, послушала, мне провела самую полную консультацию. Я узнала много нового на приёме: что делать с ребёнком, как проводить массаж и защитить малыша от заболеваний. Грамотный, компетентный специалист!
Посетили врачаСентябрь 2018
Марина Григорьевна очень грамотная и хорошая. Она дала мне хорошие рекомендации. Она мне все объяснила и точно сказала. Только хорошее могу сказать о ней. Нашла ее в интернете. Это было мое первое посещение. Все прошло хорошо. Не было ничего лишнего. Второй раз я точно пойду к ней.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне все понравилось на приеме у Марины Григорьевны. Ходили ко многим докторам, но к ней придем еще. Она очень подробно ответила на все мои вопросы. Уделила нам времени больше положенного. Наверное, час мы были в кабинете. Она тщательно и аккуратно осмотрела ребенка. Это был наш первичный прием. Дала нам рекомендации. Четыре дня, как мы их соблюдаем. Через месяц намерены обратиться снова.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Марина Григорьевна, лечила моего сынишку после реанимации, отвечала на все вопросы, каждый обход по палате был доскональный. Недавно встретила доктора на улице, поздоровалась, но затормозила поблагодарить ещё раз, спасибо большое Вам, Марина Григорьевна, от семьи Лобачевых.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Посетили врачаАвгуст 2018
Так как приехали из другого региона, не знали, как жить в этом климате. Марина Григорьевна все объяснила, осмотрела внимательно. На все вопросы ответила. Успокоила меня. Адекватный и открытый человек. Все объяснила, не используя непонятные термины. Дала рекомендации. Мы уже выздоравливаем.
Посетили врачаИюль 2018
Марина Григорьевна все делала неторопливо и тщательно. Мы привыкли, что в поликлинике все быстро-быстро, но здесь доктор полностью осмотрела ребенка. Все проверила, включая рост и вес. Ребенку 8,5 месяцев и она боится незнакомых людей. Марина Григорьевна старалась отвлечь книжками и игрушками, завлечь. Проконсультировала от и до, ответила на все вопросы. Практически разжевала, так что сложно было бы не понять самому глупому человеку. Приятный человек во всех отношениях, квалифицированный врач. Я сделала вывод, что записываясь к ней я правильно выбрала врача. Впредь будем ходить только к Марине Григорьевне.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Понравилось
Марина Григорьевна, мы всю жизнь будем вам благодарны за нашу Марию. Родилась наша Машенька (тогда Екатерина, передумали). 27.06.2016 на 31 неделе с весом 980 грамм, с кучей сопутствующих заболеваний. Из роддома перевели на Таманскую. В тот момент пока я сама отходила после тяжёлых родов, отходила от реанимации. Вы спасали нашу кроху. Вы её мало того, что "вытащили", ещё и нас поддерживали. Храни Вас Господь. Надеюсь скоро у нас получится приехать в Краснодар и Мария лично вас о благодарит. 🤗
Роддома №5 - филиал на Таманской - ул. Таманская, 130
Посетили врачаИюнь 2018
Все понравилось. Доктор ответила на все интересующие меня вопросы. Внимательно осмотрела ребенка. Рассказала, как делать массаж и гимнастику. Мы остались довольны приемом. Через 2 недели снова идем к врачу. Профессионализм Марины Григорьевны на высоком уровне.
«Бест Клиник» на Артюшкова - ул. им. Артюшкова, д. 3
Самый лучший доктор. После рождения мучились с коликами, аллергией. Только ее лечение помогло. Теперь это наш постоянный педиатр. Внимательная. Грамотная. Никогда с приемом не спешит. Все объясняет. Спасибо ей большое. Ребенок отлично развивается. Помогает молодым родителям развивать ребенка правильно.
Посетили врачаМай 2018
Марина Григорьевна очень внимательна к деткам. Прием провела качественно и тщательно. Очень хорошо осмотрела ребенка. Все мне объяснила. Все проанализировала и дала мне все необходимые рекомендации. Уделила на наш прием очень много времени.
Посетили врачаМай 2018
Свинарёва Марина Григорьевна очень мне понравилась. Она хорошо провела прием. Очень приятная и положительная. Осмотрела и проконсультировала. У нас очень маленький ребеночек и вопросов у нас было очень много. Думаю, что я буду еще к ней обращаться. Всем довольна.
Выхаживала моего сынишку в ноябре 2017 года. Я восхищена ее профессионализмом, любовью к детям и своей профессии! Я считаю всем докторам нужно брать с нее пример. Супер доктор! Ей можно доверить здоровье своего любимого ребенка. А как она относится к своим маленьким пациентам! В ее руках себя спокойно чувствуют даже самые маленькие деточки.
Замечательный доктор! Очень помогала, когда лежали в больнице с недоношенным малышом. Марина Григорьевна всегда отвечала на все вопросы. Дай бог Вам здоровья!
Очень хороший доктор, действительно любит свою работу. Нас с сыночком после роддома перевели в перинатальный центр, лечила ребёнка, Марина Григорьевна очень добрая, ответственная, внимательная, огромное ей спасибо! Побольше бы таких отзывчивых и внимательных врачей.
Посетили врачаДекабрь 2017
Я очень довольна первичным приемом у Свинарёвой Марины Григорьевны. Мы были уже у многих педиатров, но могу сказать, что она одна из самых лучших. Доктор очень внимательно отнеслась к моему ребенку. Хочу отметить, что она прекрасно ладит с детьми, для меня это немаловажный фактор. Помимо того, что она рассказала нам все про нашу проблему с которой мы пришли, так она еще и пояснила нам много нового. Назначила нам такое лечение, которое уже помогло. Я считаю, что она высококвалифицированный профессионал. Мы обязательно придем к ней снова, при необходимости.
Отличный врач! Очень внимательно и бережно к ребенку относилась. Навещала несколько раз в день, всегда интересовалась здоровьем, аппетитом и т. д. Всё подробно объясняла и рассказывала по состоянию ребенка и по плану лечения. Выходила мою девочку в июле-августе 2016 года.
Самый лучший доктор! Замечательный, отзывчивый специалист с большой буквы. Врач от Бога! Спасибо Вам за дочь.
Очень добрая, отзывчивая! Спасибо вам за профессионализм и огромное терпение к нашим, порой глупым, вопросам. Благодаря вам наш сыночек здоровенький!
Замечательный доктор, чудесный специалист и просто добрая фея нашей доченьки. Большое спасибо Марине Григорьевне за оказанное нам профессиональное и своевременное лечение, за терпение, за умение всё объяснить доступным языком. Мы Вам очень благодарны за нашу доченьку.