Аникина Татьяна Анатольевна,акушер, гинеколог - Краснодар
8.9

Аникина Татьяна Анатольевна
Краснодар

Стаж 21 год

Аникина Татьяна Анатольевна, Краснодар: акушер, гинеколог, 48 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (861) 205-10-34.

Обновлено 23.03.2020

от 18 лет
Акушер — от 1500₽ Гинеколог — от 1500₽
Акушер (онлайн) — Бесплатно Гинеколог (онлайн) — Бесплатно
ул. Кузнечная, д. 4
(861) 205-10-34
ул. Красных партизан, д. 6/2

• 1999
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Кубанская Государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (трансфузиология)
    Кубанский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Кубанский государственный медицинский университет (эндоскопия)

"Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Аникина Татьяна Анатольевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Татьяна Анатольевна, спасибо Вам огромное! За Ваш профессионализм и золотые руки. Вы - доктор от Бога! Очень боялась операции. Но Татьяна Анатольевна обладает особым обаянием, умеет вселить уверенность пациенту в том, что все будет хорошо. Коллектив под руководством Татьяны Анатольевны работает четко и слаженно. Отделение очень чистое, персонал отзывчивый и профессиональный. После операции восстановление проходит хорошо. Здоровья Вам, Татьяна Анатольевна, и благополучия. С большим уважением к Вам, Безридняя Л.Д.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо Вам, Татьяна Анатольевна! Никогда не устану благодарить Бога за встречу с вами! Спасибо что приняли, сами проводили лапароскопию и за всю заботу! Обратилась по поводу лечения СПКЯ, очень боялась, ни разу не делала никаких операций и дня не лежала в больнице. Думала максимум три дня и сбегу! Но настолько отличный у вас коллектив и сама обстановка в отделении, что неделя пролетала незаметно! Очень удивлена была, что такие отделения бывают в гос учреждениях! В общем в день операция я уже сама ходила и никаких болей! Спасибо вам и теперь я точно знаю детям быть! С огромным уважением, ваша Настюша!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ввиду непредвиденного обстоятельства, операция по удалению матки должна была проведена в государственном медицинском учреждении. Аллилуйя, что так случилось. Чрезвычайно благодарна Татьяне Анатольевне, умная, грамотная, квалифицированная, внимательная, да и просто красивая женщина! Очень довольна и выбором метода проведения операции, и ее качеством (быстро восстанавливаюсь), выбранным лечением, условиями нахождения в клинике. Огромное влияние на слаженную работу всех специалистов и коллектива клиники вижу именно в личности Татьяны Анатольевны. Очень-очень благодарна Татьяне Анатольевне, и даже (может нескромно) горда тем, что прекрасная женщина - превосходный специалист, любящий людей и своё дело. Удачи Вам всегда, Татьяна Анатольевна. Глущенко Наталья.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением оперативной гинекологии Аникиной Т. А., а также всему медперсоналу ее отделения! Весь персонал очень чуткий, отзывчивый, профессиональный подход к каждому! С состраданием относятся к больным, помогают с решением любых проблем. В палатах чисто, уютно и тепло. Грамотность, душевная теплота и мастерство делают коллектив лучшим из всех знакомых мне медучреждений. Спасибо большое всем!
Не понравилось
Все понравилось.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Прекрасный, внимательный доктор! Отзывчивый коллектив.
Не понравилось
Кондратьева В. С.
Татьяна Анатольевна, огромное спасибо вам! За ваше человеческое отношение! Мне была произведена лапароскопия яичников, все прошло супер! И это благодаря такому профессиональному доктору, да и просто прекрасной, красивой и добродушной женщине!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Оперировалась в июле 2019 г. у Татьяны Анатольевны. Операция была полостная, но все прошло хорошо. Хочу выразить благодарность за ее профессионализм и качественно проведенное лечение! Условия пребывания в отделении комфортные, персонал отзывчивый и профессиональный. Спасибо за Ваше неравнодушие и чуткость. Благополучия, добра и процветания Вам, Татьяна Анатольевна, и Вашему коллективу.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Огромное спасибо Татьяне Анатольевне! Прекрасный, опытный и чуткий врач! Оперативно и грамотно проведено лечение, которое принесло отличный результат. Замечательное отделение, прекрасный персонал. Работа организована на высоком уровне. Как хорошо, что есть такие врачи! Большое спасибо за Ваш нелегкий труд! С уважением, Глоба Л. Ю.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Какая умничка и все медсестрички в её отделении такие внимательные и отзывчивые, это ведь от руководства идёт такое отношение, очень смягчает стресс от болезни, успехов и процветания! Мы привыкли в других больницах к обозленным и черствым сотрудникам, а в гинекологии у Татьяны Анатольевны все наоборот.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Выражаю огромную благодарность Аникиной Т. А., неравнодушному человеку с большим сердцем, самое главное, грамотному, который не льёт воду и не преследует коммерческую выгоду, как в большинстве клиниках г. Краснодара. Также большое спасибо всему медицинскому персоналу: приветливые, отзывчивые, заботливые! Осталось очень хорошее впечатление от лечения и пребывания в этом отделении! С уважением, Савченко М. А.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Выражаю глубокую благодарность за профессионализм, индивидуальный подход к каждому больному, за терпение и чуткое отношение. Коллектив работает профессионально, слаженно, на самом высоком уровне. В отделении идеальная чистота, атмосфера доброжелательности и позитива, как в дорогом отеле. Храни вас Бог! С уважением, Телешева Т. В.
Не понравилось
Все понравилось.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Выражаю благодарность Татьяне Анатольевне за профессионализм и поддержку, эмпатию в адрес пациентов! Благодарю Бога, что попала в руки этого врача, несмотря на то, что она в должности заведующей отделением, очень внимательно общалась со мной, отвечала на все мои вопросы, по-человечески общалась и запомнила имя, причём со всеми пациентами на моих глазах. Профессионально выполнила свои обязанности - и это не может не радовать. Спасибо огромное и всех благ!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Татьяна Анатольевна, низкий Вам поклон за мое второе рождение! Вы - великий доктор! Все у Вас в коллективе профессионально, слаженно, на высшем уровне. Благодарю весь персонал. Находясь в отделении, забываешь, что в больнице, такая атмосфера тепла и позитива, все за тобой ухаживают, как в дорогом санатории. Храни вас Бог! С уважением, Выскребцева Н.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Волей случая попала к этому замечательному врачу, хирург - золотые руки. Всегда добра и приветлива, без высокомерия. Коллектив работает профессионально и слажено. Уход за пациентами на высшем уровне. Храни Вас бог Татьяна Анатольевна. Побольше бы таких врачей. С благодарностью, Путылина. Л.
Не понравилось
Все понравилось.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества, без пафоса и "звездной болезни", что очень ценно в наше время. Слаженная работа всего отделения, начиная от санитарки. Все на своем месте, все выполняют свои обязанности, приветливы, доброжелательны. Очень благодарна за проведенную операцию.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Медперсонал в отделении, которым она заведует, замечательный.
Не понравилось
Возможно, я бы тоже написала положительный отзыв, но не сложилось. Моя знакомая хорошо знает Татьяну Анатольевну. Когда мне понадобилось оперативное вмешательство, моя знакомая, будучи очень добрым и участливым человеком, взяла на себя инициативу отвести меня к ней. При встрече Татьяна Анатольевна порекомендовала мне записаться на оперативное вмешательство, что я и сделала у дежурного врача в ординаторской с пометкой (к Аникиной). Пришел день госпитализации. При оформлении в ординаторской дежурный врач проверил, есть я в списке или нет, и уточнил, точно ли я к Аникиной. Оформляя меня, доктор ходила к Аникиной с моими анализами, советовалась, что делать с моим просроченным мазком. В общем, забыть про меня в этот день Татьяна Анатольевна точно не могла. Да и видела она меня в этот день в коридорах отделения минимум 2 раза. Когда меня пригласили в операционный зал, не обнаружив там Аникину, я задала вопрос: "Где мой доктор?" На что медперсонал выпучил глаза, кто-то из присутствующих проговорил: "Аникина сегодня оперировать не планировала!" Любой человек перед наркозом испытывает нервное напряжение, а когда еще вот так кидают. Мне было крайне не комфортно! Если Татьяна Анатольевна не хотела меня оперировать, можно было сразу отказаться тогда, когда приходила к ней просить. Надеюсь только на то, что я такой единичный случай. А возможно, это ее постоянная практики, просто отзывы пишут единицы. Здоровья всем!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Благодарность Татьяне Анатольевне за ее работу, внимание, профессионализм! Все грамотно, четко, индивидуально! Попала в отделение с опущением стенок (долго собиралась). Все отлично теперь, только надо обязательно соблюдать рекомендации Татьяны Анатольевны, что не составляет труда. Огромное спасибо ей и всему коллективу отделения!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Врач от Бога! У меня была множественная миома матки больших размеров, прежде чем сделать операцию, я прошла 18 врачей, поверьте мне, все говорили, что матку не удастся сохранить, при том, что деток у меня нет. Когда я пришла к Аникиной Татьяне Анатольевне, увидев ее, она настолько внушила мне доверие, что я сразу, еще до того, как она меня осмотрела, решила оперироваться у неё. Она сказала, что "риски велики, но я сделаю все что смогу, а удалить матку всегда можно". Операция прошла успешно, шов косметический, его даже невидно. Но и самое главное в моей жизни, это то, что мне удалось забеременеть. Низкий ей поклон.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Я Пальчик Вера. Примите мою благодарность за жизнь, которую удалось сохранить благодаря слаженности всего персонала. Спасибо Вам, Татьяна Анатольевна!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Татьяна Анатольевна, спасибо Вам большое! По назначению врачей, мне нужно было сделать лапароскопию. Ранее, больше чем на "час" никогда не задерживалась в больницах. Перед операцией, не читала особо ничего в интернете про операцию, только общие моменты. Мне порекомендовали обратиться к Аникиной Татьяне Анатольевне. Так и сделала. Доверилась врачу. И все прошло замечательно. Очень порадовал 5 Роддом, отделение гинекологии. Все чистенько, аккуратно. Медсестры очень дружелюбны и с чувством юмора. Благодаря медсестрам, я нервничала ровно 5 минут, уже в операционной, пока меня не вырубили. Уже после операции, день на пятый, решали почитать отзывы людей, которые делали эту операцию. Книгу ужасов после таких рассказов, можно написать. Такой бред. Хотя, наверное, у каждого по-разному. Но мне однозначно повезло с врачом. Спасибо Вам большое (ещё раз), Торчилевская А. И.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Профессионал своего дела, провела операцию так, что ни осложнений, ни даже температуры повышенной не было. И как результат - быстрое восстановление! Очень внимательна к пациентам, несмотря на свою чрезвычайную загруженность (она заведующая отделением), доступно объясняет все по ходу лечения и какие будут результаты, дала рекомендации по дальнейшему ведению.
Хочу выразить сердечную благодарность замечательному человеку и хирургу Аникиной Татьяне Анатольевне! Большое спасибо Татьяна Анатольевна, за Ваше внимание, за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки! Я перенесла полосную операцию и пролежала в отделении 10 дней, и хочу сказать, что это самое лучшее отделение, которое я видела, сотрудники очень внимательные, вежливые, профессионалы своего дела! В палатах чистота и порядок, убирают два раза в день. В столовой кормят отлично, все очень вкусно! Это не отделение, а санаторий! Огромное спасибо всем-всем, врачам, медсестрам, всем, кто нас кормил, кто за нами убирал, всему коллективу, которым руководит Татьяна Анатольевна! Большое Вам человеческое спасибо!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Хочу выразить огромную благодарность Аникиной Татьяне Анатольевне. У неё действительно золотые руки. И, если Вам довелось к ней попасть, ничего не бойтесь, оперируйтесь смело! Она и правда творит чудеса! Как бы пафосно это ни звучало. Низкий поклон до земли!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Такое счастье, что есть такие доктора, как Татьяна Анатольевна! Внимательная, тактичная, прекрасный хирург. Провела диагностическую лапароскопию и назначила лечение. Отделение гинекологии в 5 роддоме - самое лучшее, отличный персонал, чисто, в палате туалет и душ.
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Я хочу выразить благодарность Татьяне Анатольевне. Это лучший врач, которого я встречала. Она живет своей работой, отделение одно из самых лучших во всем 5 роддоме. Все сотрудники вежливые, внимательные. Помнят тебя и историю твоей болезни. Относятся по-человечески. А про руки Татьяны Анатольевны, грамотность и ответственность даже слов не найду. К ней идешь и чувствуешь, что все будет хорошо.
Врач, которая совершила чудо! Я оперировалась на 18 неделе беременности, была опухоль в матке (миома) около 8 см, вырезала уже с начинающим некрозом, сохранила матку, и, самое главное, жизнь моей малышке! В это невозможно было поверить, я очень благодарна. Попав к ней в руки, даже не думайте! У неё золотые руки! И очень внимательный человек! Спасибо ей огромное!
Понравилось
Находилась на лечениии в отделении, которым руководит Татьяна Анатольевна, в декабре 2017 г. Хочу выразить благодарность за внимание, профессионализм. Хотелось бы, чтоб таких клиник, людей с огромным добрым сердцем, как у Татьяны Анатольевны, было как можно больше. Я перенесла полостную операцию, лежала 7 дней, и каждый день, проведённый в отделении, это как санаторий. Огромное спасибо всем-всем! Татьяне Анатольевне, анестезиологу Дмитрию (извиняюсь, забыла отчество), всем девочкам: врачам, медсёстрам, тем, кто кормил и убирал за нами. Вы большие умнички. Желаю вам всем здоровья и счастья! С благодарностью, Оля.
Татьяна Анатольевна - замечательный врач и человек! В 2016 г. на 20 неделе беременности попала к ней в отделение с ИЦН, успешно были наложены швы, сохранена беременность. Все объясняет, помогает, рассказывает, обо всех возможных ситуациях предупреждает. После процедуры лично заходила каждый день, узнавала как дела. В непростых ситуациях это очень важно, особенно слова поддержки! Спасибо огромное за Ваш труд! Светлана.
Я очень благодарна Аникиной Татьяне Анатольевне! Ее чуткое отношение, золотые руки вселяют большую уверенность в благополучном лечении. Врач с большой буквы! Отделение загляденье. Весь персонал приветливый, палаты чистые, уход выше всяких похвал, питание просто на убой. Мне делала операцию по удалению миомы сама Аникина Татьяна Анатольевна за что я ей очень благодарна! Операция прошла успешно, сейчас я чувствую себя прекрасно. Не устану ее благодарить. Всех благ Вам Татьяна Анатольевна и всему персоналу отделения!
Роддом №5 - ул. Красных партизан, д. 6/2
Татьяна Анатольевна - золотой врач и человек! Очень добрая, профессионализм с первых минут чувствуется. Становишься спокойным и доверяешь ей. Провела мне лапароскопию, настроила морально, все чётко и слаженно. После наблюдала, швы сняла так, что я не почувствовала. В ее отделении идеальный порядок. Будучи зав. отделением, Татьяна Анатольевна сумела остаться адекватным и отзывчивым врачом с качествами порядочного человека. Дай Бог здоровья Вашим рукам!
Очень благодарна судьбе и Господу за то, что вовремя попала к Аникиной Т.А. Грамотный врач, чуткий доктор, внимательный человек, профессионал. Она не только виртуозно оперирует, но и с её лёгкой руки быстро восстанавливается организм. А коллектив, который у неё в отделении работает, - это единый слаженный механизм, способствующий получению надежды на то, что всё будет хорошо, каждый получит необходимую медицинскую помощь и выздоровеет. Врачи, медсёстры, сёстры-хозяйки - здесь все работают на положительный результат. Огромное спасибо отдельно оперировавшей меня Аникиной Т.А. и всему её коллективу. Дай Бог вам всем здоровья и долгих лет работы во имя и на благо людей.
Понравилось
Пишу отзыв от лица своей мамы (т.к. она не пользуется Интернетом). Мама находилась в ККБ №2 на операции и восстановлении. Я сам неоднократно посещал её, разговаривал при этом с заведующей Аникиной Татьяной Анатольевной о состоянии здоровья, о прогнозах и т.д. Мне очень понравилось отношение к пациентам в данном учреждении. Это буквально перевернуло мои представления о бесплатной медицине. Палаты чистые, светлые, со свежим ремонтом, везде по коридору отделения плакатики. Приветливые медсёстры. Мама очень впечатлилась тоже, особенно от того, что прямо в палате (!) есть душ и всё необходимое для комфортного послеоперационного восстановления. Отношение персонала очень внимательное и заботливое. Татьяна Анатольевна оперировала сама, всё объяснила маме, рассказала, что и как следует делать. Операция прошла очень успешно, уже вторую неделю мама дома, идёт на поправку. Спасибо Вам огромное, Татьяна Анатольевна!
Не понравилось
Всё на очень высоком уровне.
Татьяна Анатольевна, Вы лучший доктор! Хоть моё мнение и не профессионально, и сужу я как довольный пациент. Вы сделали мне операцию, за которую никто не брался. Благодарю Вас за оказанную помощь. Спасибо, что вселили в меня уверенность и открыли новую дорогу. Благодарю Вас и весь персонал отделения гинекологии.
Попала в отделение к Татьяне Анатольевне по очень печальному поводу - прерывание беременности по медпоказаниям на сроке 12 недель. Очень благодарна ей за проведенную операцию на высшем уровне, за оказанную психологическую поддержку. По всем вопросом, связанным с женским здоровьем, только к ней. Могу сказать, что просто доверяю ей с закрытыми глазами. Таких врачей в наше время единицы!
Спасибо огромное за проведённую операцию! Татьяна Анатольевна - единственный врач в городе, которая смогла мне помочь! У неё - золотые руки! И в целом - очень хороший медицинский персонал во всем отделении (какая заведующая - такие и сотрудники), всегда помогали чем могли, ни в чем не отказывали - все всегда вежливо и с улыбкой!
Самый лучший врач, которого я за свою жизнь встречала! Диагноз ставит быстро и также быстро возвращает в строй. Спасибо, Татьяна Анатольевна, за то, что Вы есть в нашей медицине!
4 сентября Татьяна Анатольевна принимала у меня роды. Хочу сказать большое спасибо! Очень грамотный, добрый и внимательный врач. С Вашей помощью прошло всё хорошо, и я очень благодарна за это!
Спасибо огромное Татьяне Анатольевне! Приехала из гор. Туапсе, где поставили мне диагноз - дермоидная киста яичника, назначили по счету третью операцию. На приезде настояла младшая сестра. Татьяна Анатольевна отправила меня на УЗИ, где она сама лично с доктором смотрела, анализировала кисту. Отменила диагноз! Расписала лечение! 10 дней - киста желтого тела под влиянием препаратов рассосалась! Внимательная, грамотная, знает свою работу. Светлый человек! У вас золотые руки! Всем своим подругам рекомендую. Скоро поеду к ней на обследование!
Хочется поблагодарить замечательного врача Аникину Татьяну Анатольевну, за доброе сердце, умелые руки и заботу, которую чувствует каждый пациент гинекологического отделения. Очень добрый и приветливый персонал. Чистые палаты. А это очень важно, когда ты переживаешь по поводу предстоящей операции. Желаю вам и вашему отделению здоровья, процветания и удачи. Спасибо Вам, что вы есть!
Спасибо Татьяне Анатольевне... Из Норильска летела к ней на лапароскопию в Краснодар. Так как в нашем славном городе кроме полостной операции (на которую я уже стояла почти три года) мне ничего не светило. Была киста яичника (на ножке) и мое ожирение. Но все прошло просто супер. Татьяна Анатольевна оперировала и наблюдала! Спасибо Вам! Я очень благодарна Богу, что есть такие люди... С юмором, с профессионализмом, с головой, с сердцем и, самое главное, врачи от Бога! Спасибо Вам за коллектив: все девочки очень отзывчивые и мягкие... А как уколы ставят, просто кайф! Мое мнение, у хорошего руководителя не может быть плохих работников! Спасибо Вам!
Я, Чумакова Елена, к ней приехала 12 июля 2016 г. из Ставропольского края, у меня множественная миома матки. Она сказала, что мне поможет и помогла. Хочу сказать большое спасибо Аникиной Татьяне Анатольевне за ее работу. Она - врач от Бога. Очень отзывчивый и добросовестный человек. И медперсонал у них такой же. Я просто в восторге от такого отношения к людям, ко всем находят подход. Говорю миллион раз спасибо!
Спасибо Татьяне Анатольевне за проведенную операцию 22.04.2015. В моей сложной жизненной ситуации она смогла не только сделать мне своевременно операцию, но и поддержать меня морально. Спасибо Вам от пациентки, которая приехала в ваше отделение "выспаться". Еще раз спасибо за человечность и поддержку.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному врачу, врачу от бога, Аникиной Татьяне Анатольевне. Дай вам бог огромного здоровья, счастья, любви, удачи в вашем тяжелом труде. 23 июня 2016 г. была проведена операция по удалению миомы матки больших размеров с сохранением матки. Ваша забота и внимание не забудутся никогда. Вы самый лучший в мире врач. С огромным уважением, ваш пациент Рябкова Д. С.
Аникина Татьяна Анатольевна - замечательный, отзывчивый, добрый, позитивный человек, отличный врач, профессионал в своем деле. Попасть в ее волшебные руки не страшно, а спокойно и надежно. Спасибо Вам за всё!
Очень чуткий, отзывчивый и квалифицированный врач! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, внимание и просто человечность! От всей души желаю Вам адекватных пациентов и всяческих успехов в Вашем нелёгком труде!
Спасибо огромное! Врач с юмором, излучает уверенность. Спасибо за спасённое здоровье! Вспоминаем Вас с мужем почти каждый день. Здоровья Вам и вашей семье! Девочки, те, кто попал в эти замечательные руки, знайте, всё будет хорошо.
Огромное спасибо Аникиной Татьяне Анатольевне! За Ваш профессионализм на высшем уровне. За проделанную операцию - удаление миомы матки большого размера во время беременности, на 17 неделе. Вы сохранили и малыша, и матку. Вы врач от Бога и у Вас золотые руки! Вы очень добрый и светлый человек! С Вами ничего не страшно! Я очень Вам благодарна за ваш труд, опыт, Ваше внимание и теплое отношение к своим пациентам. Вы самый лучший врач! Я благодарна всему персоналу гинекологического отделения 5 роддома, за отзывчивость, доброту и профессионализм. Ещё раз спасибо!
Прекрасный врач, знающий специалист и, вообще, приятный человек. Спасибо Татьяне Анатольевне за проведенное лечение и всегда понятные консультации.
Приятный, внимательный и грамотный врач. Провела мне лапароскопическую операцию по поводу СПКЯ. Надеюсь, что результат будет положительный, врач внушает доверие и оказывает впечатление действительно образованного, опытного профессионала.