Ковтун Элина Анатольевна,инфекционист - Краснодар
Инфекционист
7.3

Ковтун Элина Анатольевна
Краснодар

Ковтун Элина Анатольевна, Краснодар: инфекционист, 27 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Обновлено 18.06.2019

Инфекционист — от 2000₽
ул. Герцена, д. 265/2
(861) 205-09-14

• 1989
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1992
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (инфекционные болезни)
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (инфекционные болезни)

Ковтун Элина Анатольевна
Понравилось
Повезли мы детей на море в прошлые выходные, привезли, как выяснилось, с ротавирус. Как обычно выручила клиника «Екатерининская». По телефону посоветовали обратиться и записали к Элине Анатольевне. Кстати, приятная женщина и внушающий доверие врач, как оказалось потом, при встрече. Врач нам помогла быстро, и лекарства назначила, и морально поддержала, сказала, что это уже не первый случай. В целом приемом и потраченными деньгами остались довольны.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Заболел простудой, уже неделю ходил кашлял, чихал. Тут еще и температура добавилась, пришлось идти к врачу. В поликлинике у нас не лечат, а калечат. Поэтому пошел в "Екатерининскую". И вот Элина Анатольевна меня спасла. Быстро так анализы назначила, на следующий прием пригласила и уже лекарства мне прописали, исходя из анализов. В общем, недели не прошло - здоровый я. Завтра с новыми силами на работу.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Элина Анатольевна в буквальном смысле спасла моего мужа от ветрянки. В детстве он совсем не болел, зато теперь переболел вместе с сыном! Причем с сыном все хорошо, а мужу скорую ночью вызывали, а на утро уже к Э.А.Ковтун поехали. Врач нам эффективные лекарства назначила и жаропонижающие, сразу все в аптеке со скидкой купили и буквально вечером уже полегчало. Спасибо.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Заболел ОРВИ, состояние стало ухудшаться. Посоветовали обратиться к Ковтун Элине Анатольевне в клинику "Екатерининская". Доктор - действительно великолепный специалист. После обследования она сразу установила причину моего ухудшения здоровья. Было скорректировано лечение. Сейчас состояние нормализовалось. Спасибо за оказание помощи. Аркадий П.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Я рада, что выбрала этого врача! Поставили неутешительный диагноз "гепатит С", который разрушал мою печень. Элина Анатольевна назначила правильное обследование, анализы, докопалась до сути проблемы. Очень внимательная, специалист своего дела. Я верю, что с ней мы справимся с моей болезнью. Очень рекомендую этого врача!
«Клиника WMT» - ул. Постовая, д. 33
Высокая температура, насморк, кашель, головная боль у нашего сына проявилась очень быстро. Обратились в клинику "Екатерининская" к врачу-инфекционисту Ковтун Элине Анатольевне. После осмотра было назначено лечение. Сейчас состояние сына нормализовалось. Осложнений нет. Спасибо за оказанную своевременную, квалифицированную помощь.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Я пришла к ней в страхе и переживаниях, но врач отнеслась ко мне с душой, она выслушала меня, посмотрела все анализы, что я с собой взяла, после этого Элина Анатольевна спокойно, последовательно объяснила ситуация и назначила сдать анализы. Кстати, все анализы можно сдать в клинике. Повторные анализы оказались лучше. Сейчас иду на поправку. Я однозначно буду наблюдаться именно у этого врача. Надежда Васильева.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Отдали ребенка на борьбу, а они там и контактируют друг с другом постоянно, и в общий душ ходят. Через какое-то время стала замечать, что у него на боку спины появились какие-то шишечки, похожие на прыщики, но без белой головки. Сына они никак не беспокоили, поэтому сразу не отреагировали, но когда через 2 месяца их стало больше, я начала паниковать! Коллега с работы сказала, что надо идти к инфекционисту, посоветовала Ковтун Э. А., к ней и пошли. Врач мне очень понравилась, с первого взгляда определила, что это контагиозный моллюск, сказала, что нужно прижечь лазером. При этом никаких дополнительных услуг клиники и анализов не навязывала, и сама была очень приятная. Шишечки у сына прошли, мы еще попили витамины общеимунные, и проблем больше не возникало.
Клиника «Екатерининская» на Герцена - ул. Герцена, д. 265/2
Два месяца назад мы очень сильно заболели. Наша участковая вообще ничего серьезного не советовала, сказала, что простое ОРЗ и лечила, а потом решила отправить нас анализы сдать платно, и когда выяснилось, что аденовирус – сказала, что мы неправильно лечились. Только благодаря Ковтун Элине Анатольевне, у которой сдавали анализы, и ее наставлению пройти лечение в "Екатерининской", мы смогли всей семьей быстро победить болезнь. Теперь только в "Екатерининскую", к Ковтун Э.А. Здоровье никаких денег не стоит. Проверено, Аносова Полина.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Понравилось
Часто стала простывать, сотрудница с работы посоветовала обратиться к Элине Анатольевне. Честно сказать, отнеслась к этому скептически, это ж всего лишь простуда, но муж настоял, чтобы сходила к врачу. Элина Анатольевна меня очень удивила. Наругала за то, что халатно относилась к простуде, рассказала о возможных осложнениях. Когда назначала лечение, объясняла, для чего каждый препарат, особе внимание уделила иммунитету. Следую ее рекомендациям, и по профилактике в том числе, уже второй год, и еще ни разу не разболелась!
В целом, очень приятная женщина и отличный врач!
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
К Ковтун Элине Анатольевне обратились вынуждено, так как назначенный курс лечения участковым педиатром нам не помогал. Мой сыночек Денис (10 месяцев) заболел ротовирусной инфекцией в тяжелой форме, только после обследования в "Екатерининской" и приема лекарств нам стало лучше. С тех пор знаю, к кому бежать, если сомневаюсь в рекомендациях участкового педиатра. Большое Вам спасибо за наше лечение! Теперь я лично рекомендую Вас своим подругам как лучшего доктора в лечение малышей. С уважением, Митрошина Ольга.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Недавно где-то подхватила кишечный грипп, так плохо себя чувствовала, что пришлось вызывать врача на дом, а так как в городе не прописана, то сразу решила обращаться в "Екатерининскую". Ко мне приехала Ковтун Эллина Анатольевна. Она меня опросила, осмотрела, поставила диагноз - кишечный грипп, но посоветовала все же найти силы, чтобы сдать анализы, а пока назначила временное лечение. На следующий день я сдала анализы, через 2 часа они уже были готовы и я пошла к ней на прием. Врач подобрала подходящее лечение, сказала, какие продукты пока лучше исключить и что делать, если температура снова поднимется. На четвертый день я уже чувствовала себя прекрасно! Через неделю о болезни уже и забыла! Большое спасибо Эллине Анатольевне за ее работу!
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Элина Анатольевна - хороший и грамотный врач. Рекомендую всем. Специалист в своём деле. Большой стаж. Все объяснила понятно. С уважением, Панчев Антон.
Клиника «Екатерининская» на Героя Яцкова - ул. Героя Яцкова, 2/2
Очень признательна клинике за то, что в их штате есть узкие специалисты первоклассного уровня! Я обращалась к гепатологу Э. А. Ковтун. У меня уже много лет печеночная недостаточность, с которой я как-то научилась жить, и врачей не посещала давно. А некоторое время назад мое состояние стало стремительно ухудшаться, пришлось искать врача, специализирующегося на печени, а не просто терапевта. Элина Анатольевна - хороший специалист, знаток своего дела. Провела все необходимые обследования, назначила лечение, диету. Сейчас я чувствую себя лучше, чем когда-либо на протяжении всего срока болезни. У Элины Анатольевны наблюдаться продолжаю, потому что при каждом посещении она корректирует мне лекарства и диету, в результате чего мне и становится лучше.
Посетили врачаОктябрь 2018
О докторе у меня остались хорошие впечатления. Я была у нее в первый раз на консультации, Элина Анатольевна меня проконсультировала в полном объеме. Я узнала все то, что и хотела. Прежде чем к ней записаться, я читала о ней информацию в интернете и увидела, что у нее высшая категория профессионализма. В принципе, я с этим согласна - это действительно так. Мы с доктором очень хорошо пообщались, все обговорили. Думаю, что я еще к ней вернусь.
Частный травмпункт клиники «Екатерининская» - ул. Герцена, д. 265/2
Врач просто не от бога. По талону ждали больше положенного на 2 часа. Успевала поговорить и по телефону, и ответить на вопросы вновь входящим. Анализы сразу выписала все платные, не заморачиваясь. Чуть позже, когда спросили, почему так, с недовольством на вопрос написала направление на анализы в поликлинику по прописке. Чтоб что-то узнать от нее, приходилось просто пытать ее. В общем, сердце этого врача уже холодное.
Клиника «Екатерининская» на Герцена
Отзыв по работе данного врача по основному месту работы: ГБУЗ СКИБ ЛДО, к нашей клинике отношения не имеет.
Инфекционная больница - ул. Седина, 204
Посетили врачаЯнварь 2018
Ковтун Элина Анатольевна по моему мнению, очень доброжелательный и внимательный доктор. Она вполне полноценно провела нам консультацию, ответила на все вопросы. Дала рекомендации. Я очень довольна ее работой. Думаю, что она достойный профессионал. Приду к ней снова.
0.0нормально
Посетили врачаДекабрь 2017
Ковтун Элина Анатольевна очень быстро провела прием и сама опоздала. За 10 минут, которые я там была я ничего не поняла. Толком ничего доктор у меня не спрашивала, не объясняла. Просто по моим анализам прописала иммуноглобулин - уколы и не объяснила, что это достаточно серьезное лекарство, как его колоть, где и в какой дозировке. По итогу приема я вообще ничего не поняла. Скорее всего мне надо обратиться к другому доктору повторно.
Посетили врачаНоябрь 2017
Уже не в первый раз обращаемся к Ковтун Элине Анатольевне. Могу сказать, что она очень хороший и профессиональный доктор. Она говорит все по факту и реально на деле ее рекомендации помогают. В этот раз на прием ходил мой муж. Он остался доволен. Доктор назначила лечение. Будем и дальше у нее наблюдаться.
Отвратительно принимает! Вернее сказать, не принимает. Приехала на приём повторно, без записи. Медрегистратор отнесла карту и предупредила, что я ожидаю в очереди. В итоге просидела и простояла 6 часов! А меня так и не приняли. Пришлось идти к заведующему. Это первое. Второе - никогда не сдерживает свои обещания. Даёт номер телефона и не отвечает. Третье - крайне неохотно делится информацией о возможности сдавать анализы бесплатно. Оказывается, если приехать к ней с направлением от своего местного терапевта, то многие анализы можно сдать бесплатно. Узнала в очереди...
Элина Анатольевна внимательна ко всем пациентам, а мы бываем очень разные. Прошли с мужем лечение, гепатит С, живем! Анализы хорошие. Спасибо! Мы живы, потому, что Вы есть!
После первичного приема на основе имеющихся у меня анализов 2-х годичной давности врач выявила острую инфекцию. Сказала, что ее обязательно нужно лечить, чтобы перевести в латентное состояние и выписала курс лечения на 9000 руб. + сдать анализы на инфекции повторно. Говорила убедительно, соответственно я врачу поверила, расстроилась сильно, что у меня инфекция, накупила необходимые лекарства и начала курс лечения. Когда пришли свежие анализы, пришла повторно на консультацию, на которой врач заявила, что обнаруженную ранее инфекцию она не видит. Не понимает, почему ею был поставлен такой диагноз в предыдущий раз. Сказала, что лечение не требуется. Я была в шоке! Благодаря некорректному диагнозу на первичном приеме, я получила психологический вред, выкинула энную сумму на лекарства, начала лечение, которое не требуется! Выброшенные на ветер деньги за консультации. После моей фразы, что лекарства уже закуплены, врач быстро сориентировалась, сказав, что тогда проведем профилактический курс. Вот так просто принимаются решения!
О враче могу сказать, что она - золото. Мы записываемся только к ней в инфекционной больнице. Все назначения грамотные, доктор всегда на связи, всегда поможет. Спасибо Вам, Элина Анатольевна!
Был сегодня на приёме (если это так можно назвать) у этого врача - просто ужас. Как написали ранее, в суть истории болезни вообще не вникала. Назначила сразу общие анализы, далекие от темы. При чём этот врач обладает качеством одновременно делать несколько дел: читать историю болезни, тут же отвечать на вопрос, зашедшего без очереди, пациента и при этом успевать разговаривать по телефону. В общем, если хотите получить качественную помощь, то не советую этого врача.
Была на приёме в "Екатерининской" - просто ужас. Во-первых, пришла на час позже назначенного времени, всех пациентов по 20 минут принимала, меня 5 минут. Не вникая в суть проблемы, назначила сразу же анализов на 6 тысяч, сказав: "Сдадите, потом посмотрим". Никому не рекомендую.
Хороший врач. Наблюдаемся и лечимся ужу третий год. Несмотря на плотный график приёма в инфекционной больнице, всегда встречает, успокаивает. После посещения становится легче. Назначенная терапия даёт результаты. Спасибо Элине Анатольевне.
Слава богу, что есть еще такие врачи. Просто хочу сказать спасибо! Я много раз обращался и результаты были только положительными. Сейчас чувствую себя намного лучше, я получил надежду на жизнь.