Рябченко Евгений Викторович,хирург-эндокринолог, онколог, хирург - Краснодар
Хирург
8.8
1.2

Краснодар

Рябченко Евгений Викторович, Краснодар: хирург-эндокринолог, онколог, хирург, 66 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (861) 202-53-84.

поблагодарить

(861) 202-53-84
ул. им. Энгельса, д. 171
ул. Красных партизан, д. 6/2

Информация доктора о себе

Выполняю весь спектр хирургических вмешательств на шее:

• Рак щитовидной железы;
• Рак щитовидной железы с метастатическим поражением лимфоузлов шеи с реконструкивной пластикой сосудов, пораженных опухолью;
• Операции при диффузном и диффузно-узловом токсическом зобе.

Операции при опухолях паращитовидных желез:

• Аденома паращитовидных желез;
• Рак паращитовидных желез.

Операции при доброкачественных новообразованиях на шее:

• Боковая, срединная киста шеи;
• Липома шеи.

Операции при опухолях на надпочечниках малотравматичным доступом через спину с одного 2-см разреза.

Тонкоигольные биопсии (ТАБ) щитовидной железы и лимфоузлов шеи.

Послеоперационное наблюдение и ведение пациентов.

• 1999 — н. в.
    ККБ 2
    Зав отделением эндокринной хирургии с 2018

• 1999
  • 2001
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет
    Российский университет дружбы народов (общая онкология)

Курсы УЗИ
    Специализация по доступам к надпочечникам

Профессиональные награды

Заслуженный работник науки и образования
    Орден Екатерины Великой за служение науки и просвещению

Медицинские ассоциации

• Ассоциация эндокринных хирургов
  • European Society of Endocrinology

Патенты

Способ дооперационного определения лечения высокодифференцированного рака щитовидной железы
    г.Москва
    Способ определения лечебной тактики при дифференцированном раке в сочетании с аутоиммунным тиреодитом с узлообразованием

Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу-эндокринологу Рябченко Евгению Викторовичу за операцию "тиреоидэктомия щитовидной железы". Операция прошла хорошо. После операции осложнений не было, на третий день уже выписали домой. Голос стал звонче, шов маленький, аккуратный. Евгений Викторович - очень внимательный, отзывчивый доктор. Доктор, которому можно доверить свое здоровье и жизнь на все 100%. Очень важно, что с Евгением Викторовичем можно связаться по телефону, если возник какой-то вопрос. Хочу сказать, не бойтесь обращаться за консультацией и помощью, не затягивайте свою болезнь. Отдельная благодарность анестезиологу и всему персоналу хирургического отделения за чуткое и доброе отношение.
Рябченко Е. В.
Не болейте! Спасибо за оказанное доверие.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Хочу выразить огромную и благодарность Евгению Викторовичу! Очень грамотный, спокойный, располагает к себе за минуту. На все вопросы всегда отвечает конструктивно и без лишней воды, детально провёл осмотр и сделал УЗИ. Сталкиваясь за последний год с большим количеством хирургов, которые не могли поставить правильный диагноз, Евгений Викторович четко указал, что это "боковая киста шеи", и нужно проводить операцию. Операция прошла успешно, и я особо не боялась, так как доверяла врачу. Важно заметить - шов ювелирной работы, что очень важно, так как находится на шее. После самой операции был очень внимателен к моему состоянию. Считаю, что он - лучший хирург в этом городе. Так что спасибо огромное за проведенную операцию и лечение. Повезло, что попали именно к нему. Рекомендую всем!
Рябченко Е. В.
Спасибо за оказанное доверие! Будьте здоровы, не болейте!
21 февраля 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
24 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Доброго времени суток всем! Хочу выразить огромную благодарность врачу хирургу-эндокринологу Рябченко Е. В., за качественно проведенную операцию на щитовидной железе, с диагнозом узловой эутиреоидный 2 узел правой доли. Субклинический тиреотоксикоз. Нисколько не жалею о своем выборе данного врача, отзывчивого и внимательного профессионала своего дела. Операция была проведена 02.02.2021 года. Послеоперационных осложнений нет. Шов получился аккуратный. С голосом все в порядке. Назначены рекомендации для скорейшего восстановления. Даже сейчас, после операции поддерживает связь. Так же хотелось отметить и поблагодарить весь персонал хирургического отделения. Огромное человеческое спасибо всем Вам. Фото шва сделано на 7 день после операции.
Рябченко Е. В.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Врач от Бога! За 47 лет жизни самая большая операция у меня была - удаление зубов. Поэтому, когда выяснилось, что необходимо удалить щитовидную железу (так как 10 лет добросовестно растила узлы, тянуть дальше уже было чревато), была в состоянии "священного ужаса". По счастливой случайности попала на прием к доктору Рябченко Е. В.. Доктор за 10 минут рассказал мне о моем заболевании и операции четко и спокойно, с участием. Это врач, с которым не страшно совсем. Операция прошла отлично, через 3 часа спокойно встала. Прошло 6 дней. Послеоперационный период проходит легко (слегка болит горло, как при легкой ангине, в остальном я здоровый, полный сил человек, вожу машину, занимаюсь домашними делами, готова выйти на работу). Уже сейчас видно, что от шрама на шее останется только тонкая ниточка. Огромное спасибо Вам, доктор, за ваши золотые руки! Отдельная благодарность всей команде больницы за чуткость, неравнодушие и участие к пациентам!
Рябченко Е. В.
Благодарю за оказанное доверие! Не болейте!
Посетили врачаЯнварь 2021
Руководствуясь отзывами на этом сайте, я выбрала Евгения Викторовича и не ошиблась. Моей дочери 24 года, и была необходимость полного удаления щитовидной железы. Конечно, принять это очень волнительно в таком юном возрасте, но доктор на первом приёме, внимательно изучив её анализы, провёл УЗИ-исследование, отправил нас на пункцию и принял решение оперативного лечения, других вариантов не было... Все врачи, к которым мы обращались ранее, не видели особой проблемы: если не мешает - то так ходите, такой был ответ. Но моя дочь задыхалась, трудно кушать, спать, и на операцию мы решились, не задумываясь. Слава Богу, что выбрали этого доктора, потому что в нём все достоинства, которыми, на мой взгляд, должен обладать врач. Внимательный, не пустослов, все рекомендации конкретные, всё чётко, верно и убедительно. Конечно, чувствуется опыт и профессионализм. Дочка такая трусиха, изнеженный ребёнок, но и она доверилась доктору с первой минуты общения, для неё сыграли роль внешность и мужское обаяние доктора, она сказала: "Если операция, то только к нему!" Операция прошла идеально, для нас, доктору, конечно, пришлось потрудиться - очень большая опухоль, но результат отличный, для девушки немаловажно, как будет выглядеть шов, и эта задача выполнена ювелирно, шов заклеен, сейчас 8 день после операции, и он идеальный. В голосе никаких изменений не было. В общем, про таких докторов хочется говорить бесконечно. Мы ему очень благодарны, я - певчая церковного хора, и каждую службу хочется помолиться о здравии и благополучии этого человека. Такие доктора нужны всем и всегда. Дай Бог ему здоровья на многая лета. 🙏
Рябченко Е. В.
Спасибо, что решил Вашу проблему, хочется пожелать здоровья и больше не болеть!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Спасибо Вам большое, Евгений Викторович! Мы долго искали хорошего эндокринолога-хирурга и не ошиблись, когда остановили свой выбор на Вашей кандидатуре. Операция прошла успешно, все было очень профессионально.
Не понравилось
Нет такого.
Рекомендую доктора как профессионала в своем деле.
Рябченко Е. В.
Благодарю за оказанное доверие! Не болейте!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Врач от Бога! Настоящий профессионал. Хирург-эндокринолог с большой буквы! Комплексно подходит к обследованию. Во-первых, специалист по УЗИ, сам же берёт пункцию, разбирается в лечении и, самое главное, оперирует. Всем, у кого проблемы с щитовидной железой и предстоит операция - рекомендую.
Выражаю искреннюю и сердечную благодарность прекрасному хирургу-эндокринологу краевой больницы №2 (ККБ №2) Рябченко Евгению Викторовичу, за прекрасно проведённую мне операцию по удалению рецидивного узлового эутиреоидного зоба 2 ст. Это врач от Бога! У него золотые руки! Это профессионал! После разговора с Евгением Викторовичем никаких сомнений в успешном выздоровлении просто не остаётся. Именно такие доктора, как Евгений Викторович, достойны любви, уважения и высочайшей оценки их труда! Спасибо вам огромное. Здоровья, счастья и успехов, дорогой доктор!
Рябченко Е. В.
Благодарю за высокую оценку моей работы! Не болейте! Рад, что решил Ваши проблемы.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Про талантливых людей говорят, что он поцелованный Богом. На первичном приеме все доходчиво до меня донесли, сделав диагностику. Конечно, было необычно такое отношение врача, т. к. я из другого города, затем меня оправили домой собирать дополнительные анализы, находясь по месту жительства меня постоянно контролировал Евгений Викторович, о том как проходит сбор анализов, затем я отправилась обратно - уже на госпитализацию.
Приехав на госпитализацию меня встретил Евгений Викторович, мне помогли оформится и в этот же день мне была проведена операция! Я рада, что моя жизнь продолжается и в моем сердце огромная благодарность доктору Рябченко Евгению Викторовичу и его коллегам! Спасибо всем вам! Пациент Милованова О. И.
Рябченко Е. В.
Спасибо, что выбрали меня и не ошиблись! Благодарю за высокую оценку моей работы.
Точный адрес приема не установлен
-0.4нормально
Посетили врачаДекабрь 2020
Не понравилось
Доброго времени суток. Хочу поделиться отзывом о консультативном приеме к Евгению Викторовичу. После того, как врач-эндокринолог (не Евгений Викторович) сделал процедуру ТАБ и после результатов цитологического исследования поставил диагноз "Узловой зоб", он направил меня как раз к Евгению Викторовичу. Прием у Е. В. недешевый (5000 р.), но надо, раз врач посоветовал. На приеме, который по времени занял минут 5, мне показалось, что доктор или спешил куда-то или ему особо нечего было сказать, кроме как: "Рекомендую вам сделать операцию". Я не ожидал, конечно, что за прием в 5000 р. я получу такую скудную информацию. Я, конечно, задавал вопросы про "сумму операции", возможно ли обойтись без нее. Но кроме "пары слов": "Сумма, - такая-то, - пару дней побудете у нас, лечение не поможет", - я больше ничего не услышал. Вот за что я заплатил деньги? Можно ж подробнее рассказать, почему без операции не обойтись, что из себя представляет операция...
У меня вопрос к подходу назначения пациентам того или иного специалиста. Если мне врач-эндокринолог сделав УЗИ ЩЖ, посмотрев результат цитологического исследования ставит определенный диагноз, зачем меня направлять к еще одному специалисту, довольно недешевому. Мы ж, пациенты, не имеем медицинского образования, нас направили - мы пошли. В итоге после приема трех специалистов-эндокринологов я получил диагноз, при этом заплатив кругленькую для меня сумму денег. Здоровье оно, конечно, бесценно, но хотелось бы не платить "лишние" деньги.
«Клиника WMT»
Уважаемый пациент! Евгений Викторович один лучших эндокринных хирургов Краснодарского края, в связи с чем его Вам и рекомендовали на основании результатов выполненного цитологического исследования. Как показала внутренняя проверка, Вам было выполнено в рамках приёма повторное УЗИ, подтвердившее поставленный диагноз, рекомендовано оперативное лечение. Так как на момент посещения врача Вы не настроены были на операцию, подробное информирование о её этапах не прозвучало. Однако озвучена была её необходимость, неэффективность консервативного ведения, стоимость операции и о примерная продолжительность пребывания в стационаре. Стоимость приёма врача определена в прейскуранте, утвержденном генеральным директором, и основана на квалификации врача и его практических навыках, умениях. Рассчитываем, что вы примите правильное решение во благо вашего здоровья. С уважением, ваша клиника WMT.
Рябченко Е. В.
Уважаемый пациент! Я прекрасно помню Ваше посещение. Отправил Вас ко мне врач, который выполнил пункцию, ко мне отправляют в том случае, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. По результатам цитологии у Вас звучал [...], которого не существует априори, поэтому [...] и увидел то, что называется [...], можете отдать стёкла в др.лабораторию и Вам подтвердят мой диагноз. Вам было четко сказано, что такие вещи только оперируют, консервативно не лечат и предложил операцию [...]. Ход операции и дальнейшее наблюдение я рассказываю, когда человек настроен на операции. В вашем случае вы сомневались. И 5 минут я Вам никак не мог уделить, даже из соображений того, что лично пересмотрел [...], которая не входит в стоимость.
P.S врач эндокринолог не занимается хирургическим лечением, он направляет к специалисту, который определяет дальнейшую тактику, поэтому Вас направили ко мне.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист, грамотный, вежливый, терпеливый, отзывчивый. Все доступно и доходчиво объяснял. Операция и наркоз, послеоперационный период протекал восхитительно, без осложнений. Отдаленными результатами также довольна.
Выражаю искреннюю благодарность врачу. Очень приятно, когда врач подошел ко мне с улыбкой, грамотно и четко рассказал по курсу лечения. Сейчас чувствую себя превосходно. Спасибо Рябченко Е. В. и всем Вам, кто помогает становиться и быть здоровыми. С уважением, Кулиш Т. А.
Рябченко Е. В.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы, не болейте
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить искреннюю благодарность и признание хирургу-эндокринологу Рябченко Евгению Викторовичу. Евгений Викторович - талантливейший хирург (один из немногих в городе) и замечательный человек! Он с самого первого приема умеет выстроить добрые и доверительные отношения с пациентом. И к тебе сразу приходит спокойствие и уверенность в благополучном исходе и положительном конечном результате. Моя тиреоидэктомия (операция по поводу удаление щитовидной железы) именно так и происходила. Послеоперационный период - без осложнений. Реабилитационный период еще не закончился, а следы хирургического вмешательства едва заметны. Филигранная работа! Евгений Викторович, браво! С уважением и благодарностью, Тарасенко И. В.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Хочу выразить искреннюю благодарность Евгению Викторовичу. Мне очень повезло, что именно этот врач провел мне плановую операцию по удалению щитовидной железы. Доктор очень внимательный, располагает к себе, можно довериться на все 100%. Операция прошла успешно. Послеоперационный период был без осложнений. Доктор всегда на связи, даже вне приема оказывал всегда поддержку по телефону. Евгений Викторович очень высококвалифицированный специалист! Спасибо ему огромное!
Рябченко Е. В.
Спасибо за обратную связь! Рад, что помогли Вам.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Обнаружив после УЗИ фолликулярную опухоль, прошла консультацию у двух хирургов и получила однозначный ответ - оперативное вмешательство, полное удаление щитовидной железы. Выбрала одного из опытнейших специалистов, потому что операция со многими тонкостями. Рябченко Евгений Викторович - отличный специалист, операция прошла очень хорошо, все получилось аккуратно, через 2 дня выписали домой. Евгений Викторович всегда отвечает на вопросы и идет навстречу. Спасибо за помощь. Шуйская Е.С.
Рябченко Е. В.
Спасибо Вам за оказанное доверие! Всегда рад помочь и ответить на все интересующие Вас вопросы.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Евгений Викторович - врач, с которым становится не страшно. Три года я растила в щитовидке непонятно что, потому что боялась операции, последствий, шрама на шее. Когда встретила Евгения Викторовича, поняла, что это - тот самый врач. С ним чувствуешь себя уверенно, проходит страх, в голове становится все ясно и понятно, понимаешь, что ты в надежных, золотых руках мегапрофессионала. Все врачи, которые спрашивали меня, у кого буду оперироваться, говорили: "Он - лучший!" И это так. Операция прошла отлично. Послеоперационный период прошёл легко, восстановление быстрое. А шов на шее - просто короткая тонкая ниточка - ювелирная работа! Теперь я снова красотка с красивой шеей. Спасибо, Евгений Викторович! Отдельно хотела бы поблагодарить и всю команду больницы, вы замечательные и неравнодушные! Спасибо!
Рябченко Е. В.
Благодарю за обратную связь! Всегда готов придти на помощь и сделать максимально то, что зависит от меня и моего опыта.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, успокоил при диагнозе, хотя была депрессия и паническое состояние, причем и меня, и моего мужа! Операцию сделал быстро, качественно, аккуратно. Особенно это важно, потому что надрез делается на шее. При моей работе и должности это крайне необходимо, восстановление - буквально пара дней. Даже больничный не пришлось брать. После операции не бросил и ответил на все мои вопросы. Одним словом - профессионал, молодец. Побольше бы таких врачей, за нацию можно было бы не переживать!
Не понравилось
Все понравилось.
В наше время очень тяжело найти хорошего врача. Когда приходит болезнь внезапно, ищешь специалиста, которому хочется довериться, ведь от его действий зависит дальнейшая жизнь. Рекомендую всем, лично я не жалею! Спасибо!
Рябченко Е. В.
Спасибо Вам за высокую оценку моей работы. Всегда рад помочь. Будьте здоровы и не болейте!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Выражаю свою благодарность хирургу-эндокринологу Евгению Викторовичу Рябченко за успешно проведенную операцию по удалению альдостеромы на надпочечнике новым методом - ретроперитонеоскопическим. На спине сбоку остались три небольших шва, через месяц я уже полностью восстановилась. Страшно представить операцию по другому, потому что очень сложный доступ к надпочечнику. Хочется порадоваться, что есть такой врач, который может делать такие операции здесь в Краснодаре. Операция проводилась в стационаре клиники "WMT", ул. Постовая, 33. Все очень четко организовано, медперсонал внимательный, приятно было находится в этот сложный для меня период.
«Клиника WMT»
Добрый день! Благодарим за отзыв, спасибо, что рассказали о своем хирургическом опыте. Современная медицина полностью меняет наше представление о хирургическом лечении. С уважением, клиника WMT.
Рябченко Е. В.
Благодарю за оказанное доверие и оставленный отзыв. В течение 3-х лет пользуюсь данной методикой и результат действительно потрясающий. Спасибо моему учителю немецкому профессору Мартину Вальцу за то, что я могу теперь данный вид операции выполнять на юге России!
Посетили врачаАвгуст 2020
Обратились к доктору Рябченко Е.В. с целью удаления щитовидной железы, и не пожалели. Подошел к делу основательно, провел консультацию, на которой понятным языком объяснил суть дела и успешно провел операцию. Послеоперационный период прошел отлично, безболезненно. До операции испытывала жуткий страх, чего не следовало делать. Хочу выразить свою благодарность Рябченко Е.В.
Рябченко Е. В.
Спасибо Вам за оказанное доверие! Не болейте.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Добрый день! Операция по удалению щитовидной железы, диагноз папиллярный рак. Диагноз после гистологии подтвердился. К своему врачу, Евгению Викторовичу, попала нечаянно и очень рада (хотела к другому врачу, но не удалось и как-то интернет открыл несколько страниц про доктора, а потом и узнала об отличной клинике, где он работает, всё там на уровне - и оборудование, палаты и прекрасная команда профессионалов работает!). Евгений Викторович провёл сложную операцию, за что ему низкий поклон и благодарность! Очень чуткий и внимательный доктор и четко объясняет по течению болезни и т. д. Найдет для пациента нужные слова поддержки, всегда на связи с пациентом. После операции на третий день была выписана домой в отличном самочувствии. Операция высокотехнологичная. Шов у меня был старый большой, перекроил-усовершенствовал, что для меня, как для женщины, немаловажно. В общем, все очень даже удачно - даже при моих сопутствующих факторах. Бегаю практически с 1-го дня операции. Не бойтесь операций и решайте поскорее стать здоровыми!
Не понравилось
Из-за пандемии (ковид) очень много было пациентов, клиника пользуется большим спросом! Пришлось чуть больше подождать в палате назначенного времени операции. Ну, это чисто субъективное мнение... Чуть-чуть не считается, тем более в наше сложное время для здравоохранения и людей.
Рекомендую высококвалифицированного специалиста в хирургии Рябченко Евгения Викторовича, скорее даже - это врач от Бога! Здоровья всем нам и, конечно, персоналу, который так четко следит за пациентами после операции в палате, спасибо за их тяжелый труд!
Рябченко Е. В.
Очень рад, что помог Вашей проблеме!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Евгению Викторовичу за операцию, проведенную моему сыну. Перед операцией Евгений Викторович подробно ответил на все интересующие нас вопросы. В итоге все прошло великолепно. Шов аккуратный, сын очень рад, что избавился от проблемы, которая не давала покоя несколько лет. Отдельной благодарности заслуживает и медперсонал "Клиники WMT". Все очень внимательные, начиная с медрегистраторов, заканчивая медсестрами. Спасибо вам огромное!
Евгений Викторович - профессионал в своем деле!
Рябченко Е. В.
Спасибо за отзыв и что все понравилось!
Посетили врачаИюль 2020
Выражаю огромную благодарность и признательность Евгению Викторовичу. Спасибо Вам за высокий профессионализм и заботу. С Вашей легкой руки операция прошла замечательно. Однозначно буду рекомендовать Вас.
Рябченко Е. В.
Всегда рад помочь, очень важна обратная связь о выполненной работе
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Могу смело советовать этого замечательного хирурга всем и вся! Обратилась по поводу удаления доли щитовидной железы, очень переживала, а зря. Доктор проверил ещё раз по УЗИ всё, подтвердил удаление, успокоил, подробно описал все действия дальнейшие. В день операции не было ни капли волнения, вся команда клиники сработала на отлично - заселили в чистую уютную палату, приходили, проверяли состояние, перед операцией ещё раз рассказали, что и как будет, операция прошла успешно! Не было дискомфорта, сильных болей, ухаживали. Евгений Викторович провёл консультацию после операции, подробно рассказал, что можно, что нельзя делать. Отвечал на все вопросы чётко и ясно, подтвердил удачное удаление. Отличный доктор, отличная клиника. Спасибо доктору и его команде!
Не понравилось
Нет претензий!
Спасибо большое Рябченко Евгению Викторовичу за моё здоровье!
Рябченко Е. В.
ВСегда рад помочь! Спасибо за обратную связь.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Немногословен, все по делу! Ценит время пациента и своё! Пунктуален.
Евгений Викторович, хочется выразить огромную благодарность лично вам и всему отделению эндокринной хирургии! У вас отличная команда! Медсестры заботливые, как мамы! Санитарочки обходительные, всегда кружатся как пчелки. А хирурги - настоящие профессионалы! Обратилась к Рябченко Е. В. за консультацией. Решение было принято сразу- только операция, на больших дозах "Тирозола" жить долго нельзя. Доктор не стал тянуть время и деньги из меня, а сразу назначил дату госпитализации. Операция прошла успешно, от анестезии отошла прекрасно! Евгений Викторович, спасибо! За ваши золотые руки! За вашу честность, открытость, порядочность! Каков заведующий отделением, такой и коллектив! Профессионалы! Каждый знает своё дело, работают четко, организованно и слажено, а главное - с душой и человечностью.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Одним словом золотые руки. И так считают все, кто видел мою небольшую царапину на шее уже через неделю после операции. Конечно Евгений Викторович немногословен, но свое дело делает на 5+++++++++. Итогом операции я очень довольна. Спасибо огромное Вам и всему отделению за высокий профессионализм! У вас замечательный коллектив.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Добрый день, Евгений Викторович! Поздравляю Вас и Вашу дружную команду квалифицированных врачей и медсестёр Вашего отделения с профессиональным праздником медицинского работника! Благодарю Вас и Николая Владимировича за проделанную Вами операцию (Экстрафасциальная тиреоидектомия), которая была произведена 04.06.2019 г. прошло 2 недели, чувствую себя отлично. Как многие девушки переживала по поводу шрама на шее, спасибо, шрамик получился небольшой, аккуратный и уже почти незаметный. Спасибо огромное Вам и Вашему коллективу за Ваш труд, профессионализм и понимание и терпение! Здоровья Вам и успехов!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Вами была проведена 22.01.2019 операция по удалению щитовидной железы. Спасибо за ваш высокий профессионализм, который также был отмечен врачами в Обнинске при дальнейшем лечении. Спасибо за доброе человеческое отношение и "золотые" руки. С уважением, Василий Садченко.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Евгений Викторович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш коллектив! Все медицинские сестры, санитарки, сестра-хозяйка относились к пациентам с такой добротой и теплотой, что лично мне находиться в вашем отделении было очень комфортно. Случилось так, что мне с 2015 года пришлось побывать во многих больницах. Я знаю этот микроклимат. У вас уютная домашняя обстановка. 90% зависит от руководителя. Я знаю о чем говорю. Это не лесть. Спасибо Вам за коллектив! Спасибо за профессионализм! Спасибо просто за человечность! Получилось сумбурно. Зато от души...
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Уважаемый Евгений Викторович, поздравляю Вас с Днём защитника Отечества и хочу выразить огромную благодарность за Вашу помощь, труд и золотые руки! Дай Бог Вам здоровья!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Хирургическое отделение 2 (эндокринология). Уважаемый Евгений Викторович! Хочу поздравить с наступающим Новым 2019 годом Ваш дружный, профессиональный коллектив врачей, медсестер и санитарок, пожелать Вам здоровья, благополучия, благосостояния и процветания в вашем нелегком труде! Благодарю Вас за спасение моей жизни! Медицинские сестры хирургического отделения 2 чуткие, внимательные, заботливые и отзывчивые!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Искренне хочу выразить благодарность всему коллективу эндокринологического хирургического отделения№2 ГБУЗ ККБ№2 г. Краснодара. Отдельная благодарность заведующему отделением Рябченко Евгению Викторовичу за профессионализм, за чуткость и доброту, за золотые руки, за индивидуальный подход к пациентам и их заболеванию. 20 11.2018 г. Евгений Викторович успешно провел мне операцию "паратиреоидэктомия", обычными словами - это аденома паращитовидной железы. Для меня эта операция очень уникальная, т. к. щитовидная железа сохранена полностью. Я теперь живу обычной, счастливой человеческой жизнью, когда больше не беспокоят боли в костях и суставах, и никто больше мне не скажет, что при таком диагноз нужно удалять всю щитовидную железу и других решений нет. Так же слова благодарности анестезиологам за подготовку к операции. У всего персонала отделения внимательное и доброжелательное отношение ко всем пациентам. С уважением и благодарностью к Вам, Запрягаева Я. Н.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Выражаю безмерную благодарность хирургу-эндокринологу, зав. хирургическим отделением ККБ N2 Рябченко Евгению Викторовичу. Специалист высочайшего уровня. 14.11.18 он выполнил экстрафасциальную тиреоидэктомию и центральную лимфаденэктомию. Иными словами, Евгений Викторович мне полностью удалил щитовидку, клетчатку и лимфоузлы VI зоны шеи справа и слева при диагнозе папиллярный рак щитовидной железы. Я живу в Подмосковье, специально приехала в Краснодар именно к этому врачу. После операции чувствую себя прекрасно, теперь в добром здравии возвращаюсь домой. Низкий ему поклон и всех благ за спасение моей жизни.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Евгений Викторович - хирург с большой буквы. 28.08.2018 мне был сделана операция по удалению всей щитовидки. Итогом операции я очень доволен. Отдельное спасибо всему персоналу отделения.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Евгений Викторович, спасибо за проделанную работу! Спасибо всему замечательному коллективу хирургического отделения #2. Все внимательны и отделение работает на очень достойном уровне. Еще раз спасибо. С уважением, Виталий.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Евгений Викторович в 2017 г. оперировал мою маму (ей 69 лет, удаление щитовидной железы). Настолько грамотный, спокойный, уверенный и располагающий к себе человек, что доверились ему без страха и сомнения. Через несколько дней после операции выписались из стационара без каких-либо осложнений, шов клеевой, уже практически не виден (светлая "ниточка" на шее). За консультациями только к нему. Спасибо большое.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Понравилось
Хочу выразить благодарность Евгению Викторовичу, 21 мая у меня была плановая операция по удалению щитовидной железы (рак). Евгений Викторович на протяжении всего времени, что я находилась в стационаре, интересовался самочувствием и был очень внимателен, что немаловажно! Мне 24 года, а самое, что немаловажно было для меня - это шов, его размер 2 см, шов был клеевым, и он настолько тоненький, что его просто не видно, прошло 2 недели после операции, все хорошо! Евгений Викторович, спасибо Вам за ювелирную работу! Очень благодарна! Валерия.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Евгений Викторович, спасибо Вам за то, что я живу! Побольше бы таких душевных и профессиональных врачей и наша медицина была бы на высоте. После онкологии и радиоактивного йода в Обнинске живу уже 11 лет и очень часто вспоминаю Вас с благодарностью. Буду всегда за Вас молиться. Счастья Вам, здоровья и больших успехов в работе. С благодарность и уважением, Нечипуренко Татьяна Викторовна, КМР.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
В феврале 2017 мне была удалена щитовидная железа с диагнозом папиллярный рак, операцию сделал Евгений Викторович. Прошёл год, за это время прошла радиойод, прошла полное обследование. Всё замечательно, чисто. Шовчик маленький, 2 см, все удивляются. Я хоть и не очень молодая, но очень приятно, что шея не изуродована. Спасибо огромное, Евгений Викторович! У Вас золотые руки!
20 декабря 2017 года мне сделали операцию по удалению щитовидной железы. Оперировал Рябченко Евгений Викторович. Сейчас чувствую себя хорошо. Наркоз был лёгким, словно проснулась! Шва практически не видно, просто ювелирная работа! Спасибо Вам, Евгений Викторович, за Ваши золотые руки! Поздравляю с Рождеством! Слова благодарности анестезиологу и всему медперсоналу хирургического отделения № 2! Более чутких медиков я не встречала! Кутова Лидия, г. Сочи.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Много лет наблюдаюсь у замечательного доктора Рябченко Евгения Викторовича... Словам благодарности нет предела, потому что благодаря его золотым рукам я сейчас живу... Он спас меня, когда, казалось бы, запущенный рак бушевал вовсю. Операция, второй этап, радио-облучение, контроль гормонов и онкомаркеров... И так 10 лет, - я живу и радуюсь каждому дню... Благодарна Богу, что, когда-то мне посоветовали обратиться к этому доктору и я не ошиблась в выборе. Но судьба послала новые испытания - онкология щитовидной железы у близкого мне человека. И опять он, мой ангел-хранитель в белом халате... Спасибо, Евгений Викторович, за Ваш безграничный и бескорыстный труд, добрую душу и большое сердце, которого хватает на всех нас, Ваших пациентов.
Центр эндокринологии - ул. Фестивальная, д. 3
Удаляла щитовидную железу у этого доктора. Не заплатила, как все, перед операцией ему и на себе почувствовала, что такое, когда врачу на тебя плевать. Ничего толком после операции мне не объяснил. Не знаю, нечаянно или нет, но во время операции врач повредил мне паращитовидную железу, из-за чего резкая нехватка кальция и жуткие судороги! В отделении мне быстро стали ставить капельницы с кальцием и никто мне не объяснил, что это навсегда, как я потом узнала. Шов - одна половина идеальная, а другая с нахлестом шов сросся. Мне очень хвалили Е.В., но уже жалею, что не решилась оперироваться у другого врача. Хвалили опыт и то, что после него нет последствий. Но у меня есть серьезные последствия, а врач даже не удосужился мне рассказать о них. В общем, отделение хорошее, персонал тоже. Но если не заплатите врачу - ждите наплевательское отношение. Как мне объяснили потом, так тут заведено: если не заплатишь, то никто с тобой церемониться не будет.
Рябченко Е. В.
Добрый день! Во первых я не могу знать кому я пишу, так как Вы не представились. Во вторых утверждать про то, что мне не заплатили это не этично с одной стороны, потому что Вам никто никакие расценки не озвучивал, а Ваши догадки пусть останутся с Вами, тем более я работаю не в коммерческой клинике и не жду никакой оплаты, т.как я получаю за это зарплату от работодателя. В третьих при данном виде вмешательства все пациенты осведомлены о возможных осложнениях и с каждым проводиться беседа, которая подкрепляется подписью. Анатомически паращитовидные железы имеют общее кровоснабжение с щитовидной железой, поэтому при вмешательстве на данной зоне возникает нарушение в кровоснабжении, поэтому в течение 2-х месяцев рекомендуется приём кальция. В четвёртых кожа имеет генетический набор белков у каждого свой и возникает рубец или след от операции зависит не от нас, а от вашего организма. Всего хорошего и будьте здоровы.
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
Евгений Викторович - просто замечательный хирург, лучше не найти. Правильно писали ранее, что он вселяет в пациента уверенность в положительном исходе операции, а это очень важно. Мне делали операцию этим летом, всё прошло отлично, послеоперационный период тоже прошёл хорошо. Спасибо Вам, Евгений Викторович, за Ваш бесценный труд!
Спасибо Вам за отзыв!
Краевая больница №2 (ККБ №2) - ул. Красных партизан, д. 6/2
В октябре 2015 г. этот замечательный врач оперировал мою сестру. Врач с большой буквы, грамотный, человечный, своим боевым настроем Е.В. даёт уверенность пациентам, что всё будет хорошо, что и доказывает его проделанная работа. Мы из др. города, и у нас нет таких грамотных врачей. Е.В. пришлось исправлять непрофессионализм др. "врача", огромное ему за это спасибо. Спустя два года после операции у сёстры не виден шрам. Е.В., спасибо Вам огромное, за Ваш профессионализм и вскоре назначенную операцию. Вы просто молодец! Желаю Вам здоровья. Такого врача нужно беречь.
Спасибо! Очень рад, что у Вас все хорошо
Понравилось
Очень хороший врач, мастер своего дела! Внимательный, ответил на все вопросы, каждый день спрашивал о состоянии здоровья! Следил за процессом снятия швов. Ведёт пациента от А до Я!
Не понравилось
Всё было идеально.
Евгений Викторович, спасибо Вам большое за Вашу безупречную работу! Вы - врач с большой буквы! Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо!
С Евгением Викторовичем меня познакомил случай, он подвез меня к дачному автобусу без слов. Но после этого я обратилась к эндокринологу в поликлинику и была направлена в стационар. Очевидно, его профессиональный взгляд помог мне принять правильное решение и поторопиться в поликлинику. Волей судьбы оперировал меня Евгений Викторович, я знала о 3 процентах, но выбора не было. Другими методами лечить было уже поздно. Как показало гистологическое заключение после операции. Пять дней в стационаре и после того мне слова не требовались, переполняли эмоции! Прошло уже 11 лет и шва уже не нахожу, третьему внуку пою колыбельные песни! Радуюсь успехам своего доктора! Хорошо, что у Вас есть сила воли, чтобы спасать людей после таких случаев, как описан выше. Будьте счастливы! А молодым людям я всегда советую не допускать стоматологических заболеваний и необоснованной рентгенодиагностики полости рта.
Выражаю огромную благодарность и низкий поклон этому замечательному доктору. Удалял мужу щитовидную железу, все прошло отлично, голос на месте. Также огромное спасибо отделению эндокринной хирургии. Отличное отношение к пациентам!
Самый лучший доктор! За него можно любому глотку перегрызть...
17.09.2015 г. Рябченко Е. В. удалил мужу ЩЖ (многоузловой зоб и сильно разросшийся, заходил за грудину). Гормоны в норме. Рекомендовали удалять все врачи, причем лет 10. Муж опасался, что останется без голоса и работы. Осложнял дело и лишний вес, переносимость наркоза, высокое давление и прочее. Но сколько не тянули, ЩЖ становилась только больше в размерах. Выбирала доктора в Инете на свой страх и риск. Читала о специалистах, отзывы пациентов, практика, образование. Хотя понимаю, что такой выбор - поверхностный и написать можно все, что угодно и кем угодно, да и ошибки бывают у всех докторов, а ситуации со здоровьем и сложностью операции бывают разными. Записались на прием в частную клинку к Евгению Викторовичу, но удалять муж согласился только в Краевой на Красных партизан. Считает, что там реанимация, оборудование и т. д. Взяли направление в поликлинике, сдали анализы. Операция прошла без осложнений. Пишу спустя год с огромной благодарностью Рябченко Евгению Викторовичу! Замечательный специалист, для которого операция - рядовое, повседневное дело. А для пациента и его близких он - человек, который не забудется всю жизнь, т. к. избавил от страхов, переживаний, депрессий, конечно же болезни. Спасибо и искренне желаем ему самому крепкого здоровья и всего только позитивного в его нелегкой и нужной профессии.
Оперировалась у Рябченко Е. В. в июне 2015 г. по удалению ЩЖ. После операции пропал голос. Узел плотно прилегал и был сращен с возвратным нервом, и видимо, после высвобождения был задет. Прошло 9 месяцев после операции, голос почти восстановился. А вообще отделение прекрасное и персонал отличный!
Когда говорят "врач от Бога" - это мне очень не нравится. Получается, что Бог что-то сотворил, и человек вмиг стал хорошим врачом. Евгений Викторович - не просто хороший врач, он виртуоз, и сделал, на мой взгляд, сам себя, сам - непрерывной учёбой и постоянной практикой. В поликлинике, где я наблюдаюсь после операции, сбегаются посмотреть на меня и ахают-охают, рассматривая шов и послеоперационное поле. Не заносчив, не высокомерен, не сноб, исключительно вежлив и терпелив. Евгений Викторович, у меня всё хорошо, анализы хорошие. Спасибо.
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность доктору Рябченко Евгению Викторовичу. 18.11.2015 г. была операция, мне удалили щитовидную железу, операция была сложная, но все прошло удачно. Голос не пропал, шов косметический, после операции никаких осложнений не было. Очень хороший врач, у него золотые руки, побольше бы таких специалистов.
Спасибо большое, от всей моей души, от всего сердца, Рябченко Евгению Викторовичу! 13.11.2015 г. золотыми руками этого замечательного хирурга и человека, мне была сделана операция по удалению левой доли щитовидной железы. Как женщина, просто как человек, я очень боялась и переживала, но благодаря Евгению Викторовичу, его профессионализму, человечности, бескорыстию, обаянию... (всего не перечислю) - я успокоилась и полностью доверилась этому замечательному хирургу, с которым мне просто повезло пересечься в жизни. История болезни у меня непростая и поэтому так получилось, что с Евгением Викторовичем мне пришлось договариваться дважды на операцию в течении года, по непредвиденным уважительным обстоятельствам отложив первый обговоренный срок. Евгений Викторович сразу же пошел мне навстречу, спокойно, очень вежливо и корректно помог решить все вопросы, снова назначив дату операции, и еще вне очереди! Шов на шее практически не заметен, даже уже сейчас (15 дней после операции), это просто какая-то тоненькая полосочка! Мало того, Евгений Викторович сделал мне шов с саморассасывающимися нитями - и это всё абсолютно бескорыстно, сам! Голос мой (может кто и не поверит, но лежавшие со мной в палате подтвердят) сразу после операции стал только звонче, громче, и по сейчас, слава Богу, все замечательно. Этот чудесный специалист своего дела, от Бога, и очень хороший человек. Спасибо его родителям, маме, за такого чудесного сына, "подаренного" нам - пациентам! Вообще, очень сложно выразить всю благодарность таким людям, хирургу - столько эмоций, слов благодарности рвется из души, и в то же время, конечно, думаешь о тактичности и целесообразности сказанного таким неповторимым людям! Понимаешь, сколько труда, терпения, сил... Вложил и продолжает упорно вкладывать Евгений Викторович! Дорогой, Евгений Викторович! Спасибо, бесконечное "спасибо" Вам от меня! Знайте, что есть человек, который Вам всегда будет желать долгих лет, крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, счастья, любви, достойного Вас материального успеха!
Понравилось абсолютно всё отношение доктора, объяснения перед операцией, о возможных проблемах, внимание после операции видно, что человек не зря носит белый халат, этот доктор чистая монета нашей медицины, побольше бы таких докторов. Рекомендую Евгения Викторовича всем тем кто, хочет быть здоров в наше не лёгкое время!
Евгений Викторович оперировал мою дочь, проведена операция по удалению щитовидной железы. Хирург от Бога, операция проведена без осложнений. Шов косметический. Замечательный доктор и человек. Всё подробно объясняет. Спасибо огромное Евгению Викторовичу за его профессионализм, человечность и хорошее отношение к пациентам! Спасибо персоналу отделения эндокринной хирургии!
0.0нормально
Добрый день. Всегда боялся операций, да и врачам не очень доверял. Но так случилось, и я попал на операционный стол. После операции я изменил своё мнение о врачах. Евгений Викторович рассказал мне всё подробно, чего стоит боятся, а чего нет. Операция прошла успешно, иду на поправку, с отличным настроением. Спасибо медперсоналу и отдельная благодарность Евгению Викторовичу!
Мне диагностировали аденому щитовидной железы, оперировал Евгений Викторович. Операция и последующее восстановление прошли отлично. Спасибо Евгению Викторовичу за его работу.
После операции на щитовидной железе стал намного лучше себя чувствовать. Благодаря умелым действиям хирурга Евгения Викторовича, реабилитационный период занял совсем немного времени. Спасибо Вам, Евгений Викторович.
Лечащий врач определил операцию, как плановую, но всё равно было тревожно. Евгений Викторович успокоил и заверил, что всё будет хорошо. Так и получилось, операцией и последующим лечением я очень доволен. Спасибо огромное.
Понравилось
Рябченко Евгений Викторович - великолепный хирург. Он спас мою жизнь!
Не понравилось
Май 2015 года, ККБ № 2, хирургия №2, отделения эндокринологии. Я мужчина, 32 года. Диагноз: феохромоцитома левого надпочечника. Киста размером около 10 см. Гипертонические кризы сильно участились. Евгений Викторович принял решение о проведении операции в срочном порядке. Очнувшись после наркоза в реанимации, я узнал, что операция была крайне сложной и длилась 6,5 часов. Не вдаваясь в детали, могу сказать, что Евгений Викторович, без каких-либо преувеличений, спас мою жизнь. Я провел 2,5 суток в реанимации, а потом был переведён в палату. Через неделю меня выписали. Сейчас у меня отличное самочувствие и я жив! Спасибо, Евгений Викторович!
Диагноз мне поставили в районной поликлинике, а оперироваться мои знакомые рекомендовали в СКАЛе, у Евгения Викторовича. Нисколько не жалею о своём выборе этого хирурга. Доктор предложил использовать новые технологии и очень понятно объяснил все их преимущества. Очень благодарен этому врачу.
27 апреля оперировался у Евгения Викторовича. Уже и забываю о происшествии. Золотые руки. Что сказать, серьезная операция. Из последствий - 1 день легкий дискомфорт. Есть оказывается у нас Большие мастера. В операционной очень здорово. Космос. Спасибо большое. Благодарный пациент.
Евгений Викторович очень грамотный и внимательный к мелочам хирург, руки золотые! Никаких осложнений, а после операции ещё и корректировал курс реабилитации. И шва почти не видно, мне, как женщине, это очень важно. Спасибо огромное!
Оперировался в феврале у Евгения Викторовича. Результатом доволен, осложнений нет, шов аккуратный и уже не тревожит. Спасибо!
Рябченко Евгений Викторович хороший и очень внимательный доктор. В больнице было выполнено эндоскопическое удаление щитовидной железы. Операция была плановой без осложнений. Выписали быстро, после заживления швов и проверки результатов анализов.
Очень понравился подход врача, с которым он объяснил в чём проблема. Был выбор как прооперироваться. В отделении начали делать эндоскопические операции на щитовидной железе. Очень грамотно была предоставлена информация. Видно, что доктор постоянно совершенствуется в данной области. Всё очень хорошо. Побольше бы таких специалистов. Шовчик очень маленький, практически не видно.
Оперировалась у Рябченко Е. В. в декабре 2012г. Чуткое, внимательное отношение. Специалист высшего класса. Грамотный подход к проблеме. Очень понравилось внедрение новых технологий. Я была первая из прооперированных. После операции остался аккуратный шов.
Не оперируйтесь у этого "хирурга"! Если хотите остаться с голосом и с хорошими швами. Два года назад была операция на щитовидке. Оперировал Рябченко Е.В. Отношение врача халатное. Швы так паршиво зашил, что пришлось обращаться в другому хирургу. Сделать на совесть свою работу - это не про него. Останетесь без голоса! Навсегда! И не верьте ему, что это временно. Нет, нет и нет! У меня после операции прошло два года. Голоса нет. Работу из-за этого потеряла.
Рябченко Е. В.
Прежде всего хочется счказать, что когда любой пациент ложиться на операцию,он получает информацию о всех осложнениях, которые могут быть при данном виде вмешательства, притом вы подписывали все документы после беседы со мной. Что там была за ситуация с голосом мне сложно сейчас сказать, так как прошло достаточно много времени. По поводу швов- у каждой кожи свой набор генетический белков, и будет келлоидный рубец или нет - это зависит не от меня и тем более наложенных швов, поэтому прежде чем поливать грязью, лучше подойдите и разберемся

Рябченко Елена Григорьевна
    Эндокринолог
    14 августа 2020
    Знаю доктора много лет как грамотного специалиста, стоящего у истоков эндокринной хирургии и онкологии, постоянно развивающегося как в науке, так и в практике. Особенное уважение вызывает ответственное отношение к делу, индивидуальный подход к пациенту. Доктор активно использует в клинической практике собственные наработки, а также передовой опыт Европы и ведущих клиник РФ. Очень горжусь и рекомендую.
    #хирург-эндокринолог