Куликова (Нехорошкина) Мария Олеговна,генетик, детский невролог, педиатр - Краснодар
Педиатр
Генетик
1 рекомендация
Детский невролог
8.6
5.5

Куликова (Нехорошкина) Мария Олеговна
Краснодар

Куликова Мария Олеговна, Краснодар: генетик, детский невролог, педиатр, 56 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-32.

Обновлено 22.11.2021

ул. 40 лет Победы, 34
Генетик — от 2500₽
Педиатр (от 0 до 18 лет) — от 2000₽
ул. 2-я Целиноградская, д. 44, корп 2

Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия с курсом неонатологии)
    Белгородский государственный университет (медицинская генетика)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (медицинская генетика)

Статьи в журнале

Моногенные наследственные синдромы с признаками врожденных расщелин губы и/или неба на территории краснодарского края
    Медицинская генетика
    Определение этиологических факторов, детерминирующих клинический полиморфизм врождённых расщелин губы и/или нёба у детей краснодарского края
    Врач-аспирант
    Исследование ассоциации полиморфизма g590a гена nat2 с развитием врождённых расщелин губы и нёба в краснодарском крае
    Курский научно-практический вестник "Человек и его здоровье"
    Анализ структуры и распространенности врожденных расщелин губы и/или неба на территории краснодарского края за период 1996-2012 гг
    Кубанский научный медицинский вестник
    Организация реабилитационных мероприятий при врождённых расщелинах губы и нёба в краснодарском крае
    Академический журнал Западной Сибири

Тезисы

Исследование кариотипов больных с врождённой расщелиной губы и/или нёба в краснодарской популяции
    ISSN 2307 - 8782 СОВРЕМЕННАЯ НАУКА: АКТУАЛ Ь- НЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось, приедем ещё.
Очень грамотный специалист, всё разъяснила, рассказала. Отлично общается с детьми и чутко относится к своей работе и к пациентам.
Клиника «Ближе»
Добрый день. От лица команды клиники выражаем Вам признательность за ваш выбор нашего специалиста и оказанное доверие. Наши специалисты каждый день работают над улучшением качества обслуживания и повышением профессиональных компетенций. И мы очень рады, что вы оценили наш труд. Будьте здоровы и счастливы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Прекрасный доктор! Обратились для планового осмотра в месяц, все очень понравилось. Поэтому когда ребенок заболел в 5 месяцев, вопрос, к какому педиатру обратиться, даже не возник. Однозначно к Марии Олеговне! Очень внимательна и тактична на приёме, тщательный осмотр, доктор на связи при необходимости по контролю дальнейшего лечения. Назначения минимально необходимые, но достаточные для выздоровления. Рекомендую от всего сердца этого доктора!
Клиника «Ближе»
Добрый день! От лица команды "Ближе" говорим Вам спасибо, за то что нашли время поделиться впечатлениями о посещении врача. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Куликова М. О.
Добрый день. Большое спасибо за доверие и такие теплые слова! Растите здоровыми!!!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Как специалиста рекомендую!
Обратились с новорожденным ребёнком, отличное отношение к детям. Очень тактичная, внимательная и грамотная.
Клиника «Ближе»
Здравствуйте, благодарим за обратную связь! Ваше мнение важно не только для нас, но и для тех, кто ищет своего доктора. Будьте здоровы!
Куликова М. О.
Большое спасибо за то, что нашли время оставить отзыв! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту, контакт с ребёнком.
Мария Олеговна - замечательный доктор, настоящий профессионал. Была на приёме с дочкой перед поступлением в сад. Ребёнок очень активный и неусидчивый, врачей не жалует, но Мария Олеговна смогла найти подход к моей непоседе. Доктор дала все необходимые рекомендации и ответила на все интересующие вопросы, провела тщательный осмотр дочери. Я осталась довольна приемом. Однозначно рекомендую Марию Олеговну!
Клиника «Ближе»
Добрый день! От лица команды "Ближе" говорим вам спасибо, за то что нашли время поделиться впечатлениями о посещении врача. Мы стараемся что бы маленьким пациентам всегда было комфортно в стенах нашей клиники и визит к доктору не был стрессом, как для ребёнка, так и для его родителей. Крепкого Вам здоровья!
Куликова М. О.
Большое спасибо за добрые слова! Растите здоровыми и умными на радость родителям!!!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Замечательный доктор!
В очередной раз пришли к Марине Олеговне на плановый осмотр! Она очень грамотный специалист и прекрасный человек! Всё выслушает, расспросит, внимательно осмотрит и подробно расскажет о дальнейших действиях. Своих детей вожу только к ней! Может найти подход к каждому ребёнку, быстро успокаивая даже самых маленьких и беспокойных пациентов! Мы Вам очень благодарны.
Клиника «Ближе»
От лица клиники "Ближе" благодарим за добрый отзыв и высокую оценку. Создание доброжелательной и комфортной атмосферы - одна из важнейших задач для наших специалистов! Рады, что смогли оставить хорошее впечатление. Будьте здоровы!
Куликова М. О.
Большое спасибо за добрые слова!!! Будьте здоровы!!!
09 сентября 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
17 сентября 2021 — Автор не смог предоставить документы
17 сентября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
-0.6 плохо
15 мая 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
17 мая 2021 — Начата проверка по запросу
18 мая 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Отношение к ребёнку нормальное, и на том спасибо.
Не понравилось
Грубость в общении с родителями, ничего не объясняет.
Не знаю, какой это суперпедиатр. Пришла по отзывам. Отношение отвратительное, как будто я поймала ее на улице и стою, клянчу консультацию бесплатно. Пришли с новорождённым, первый ребёнок, много вопросов. Помню, как врач отвечала, закатывая глаза на всё, слышали от нее только: «Следующий вопрос». Информативность её ответов, на мой взгляд, была равна нулю, потому что ответы мы запомнили в основном либо односложные (да/нет), либо вопросом на вопрос: «А Вы как сами думаете». Даже на просьбу взвесить ребёнка, услышали: «Ну, давайте попробуем». Не пойму, я за что вообще деньги заплатила? Или просто выбросила их на ветер?! Никому не порекомендую.
Клиника «Ближе»
Добрый день, благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв, и позвольте принести искренние извинения за возникшие негативные эмоции.
Мы понимаем, как сложно в наше время найти доктора, который бы действовал согласно ожиданиям от приема. Мы надеемся, что этот случай будет единичным, в том числе благодаря существованию портала ПроДокторов, на котором при записи Вы можете ознакомиться с отзывами о докторе и подобрать своего врача.

Мы желаем Вам найти Вашего доктора и благодарим Вас за обратную связь, которая позволит нам стать лучше! Будьте здоровы!
Куликова М. О.
Благодарю за оставленный отзыв. Надеюсь он будет полезен другим мамам.
Итак, до месяца посещение с ребёнком ЛПУ не рекомендованы. Для этого существует патронаж.
Если вы решаетесь посетить доктора ранее заранее подготовьте, пожалуйста, вопросы.
Вопрос, а что может быть дальше и к чему нам готовится, касательно здорового ребенка, не есть вопрос. Всё что может быть теоретически когда-то с ребёнком рассказать невозможно за приём, именно поэтому педиатрии изучают 6 лет, а не 30 минут.
Техника массажа живота ребёнку показывается медицинскими сёстрами в род доме и  при патронаже.
"Ну давайте попробуем"... Стандартная фраза если честно, говорю её всегда, претензия впервые, поэтому...
И последнее, если вы записываетесь на приём к врачу приходите, пожалуйста, в то время на которое  записаны, а не через 30 мин.
Ещё раз благодарю за отзыв, искренне желаю найти вам своего доктора, а малышу расти таким же крепким и здоровым!
Посетили врача Май 2021
Мария Олеговна - очень внимательный и компетентный врач, возим к ней сыночка, никогда ничего лишнего не выпишет, расскажет, подскажет, посоветует, успокоит. Рады, что попали именно к такому профессионалу, на приём теперь - только к ней! Спасибо Вам большое, Мария Олеговна. 💐
Клиника «Ближе»
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста! Всегда рады Вам помочь, будьте здоровы!
Куликова М. О.
Огромное спасибо за тёплый отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Нет очередей, вежливость, компетентность.
Не понравилось
Нет недостатков.
Куликова Мария Олеговна - наш врач-педиатр. Профессионал своего дела, внимательная, отзывчивая, всегда ставит точный диагноз и подбирает эффективные методы лечения для нашего малыша. Благодарим Вас тысячекратно, Мария Олеговна, спасибо, что Вы есть!
Клиника «Ближе»
От лица клиники "Ближе" выражаем благодарность за то, что нашли время на написание отзыва о вашем опыте лечения у врача нашей клиники, Куликовой М.О. Рады иметь в своей команде таких высококвалифицированных врачей, как Мария Олеговна.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Куликова М. О.
Огромное спасибо, в первую очередь, за доверие, это так важно и, конечно же, за отзыв. Здоровья вашей семье!!!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Очень благодарна Марии Олеговне за ее профессионализм! Вожу к ней сына на протяжении почти 3-х лет. Всегда исход один: максимально быстрое выздоровление при минимуме лекарств. Анализы тоже строго по показаниям. Очень люблю Марию Олеговну за тактичное, спокойное отношение. Она и словом может вылечить. Мария Олеговна, спасибо Вам за все! Здоровья и благополучия Вашей семье!
Клиника «Ближе»
Благодарим Вас за высокую оценку работы нашего специалиста! Ваша обратная связь очень важна для нас. Будьте здоровы!
Куликова М. О.
Огромное спасибо за то, что нашли время оставить отзыв и добрые слова. Будьте здоровы!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Мария Олеговна - замечательный доктор. Профессионал высокого уровня. Видно, что искренне беспокоится о своих маленьких пациентах. Ответы на все вопросы. Всегда на связи, что является огромным плюсом. Очень рада, что нашли своего педиатра.
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв и добрые слова!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
В лице Марии Олеговны нашли действительно "своего доктора", которому спокойно доверяем здоровье наших детей. Наблюдаемся у нее с 2015 года. Доктор всегда внимательна, доброжелательна, компетентна. Не назначает лишних анализов и лекарств. Все объясняет. Всегда на связи. С уверенностью могу посоветовать этого врача другим!
Куликова М. О.
Большое спасибо за то, что нашли время оставить отзыв и за добрые слова! Будьте здоровы!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Мария Олеговна добрый, чуткий, отзывчивый человек. Повторно для осмотра обратились в 4 месяца, подход к ребёнку сразу нашла, лялька потом доктору весь прием песни пела. Говорит все по факту, ненужные лекарства не назначает. Скажу от себя, здоровых детей доктор не лечит, как любят этим заниматься в поликлиниках. Теперь только Мария Олеговна! Лучший детский доктор. ❤
Обратились к доктору в 1 месяц ребенку, для осмотра невролога, получили отличную консультацию.
Клиника «Ближе»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что Вы высоко оценили профессионализм врача Куликовой Марии Олеговны. Мы всегда готовы Вам помочь. С уважением, клиника "Ближе".
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв и добрые слова. Растите здоровыми!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Обратились к Марии Олеговне по рекомендации знакомых и врачей клиники «Ближе». С первой минуты стало очевидно, что врач - профессионал своего дела. Ни один вопрос не остался без внимания. Тщательный осмотр малыша и четкий план действий дали понять, что мы нашли «своего» врача. Спасибо, Мария Олеговна, за наше спокойствие.
Клиника «Ближе»
Добрый день! От лица команды "Ближе" говорим вам спасибо, за то что нашли время поделиться впечатлениями о посещении врача. Крепкого Вам здоровья!
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Все понравилось. Хорошая клиника (парковка, приветливый персонал, все чисто). Доктор осмотрела малыша, ответила на все интересующие вопросы.
Хороший врач.
Клиника «Ближе»
Здравствуйте! От лица клиники "Ближе" выражаем благодарность за оставленный отзыв.
Рады стараться. До встречи в "Ближе".
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Имея некоторые проблемы у новорожденного, стали искать «своего» доктора для малыша. Доверившись Марии Олеговне, поняли, что попали в надёжные руки. В сложной для нас ситуации Мария Олеговна всегда оставалась на связи, оказала не только медицинскую помощь ребёнку, но и нам, родителям, моральную! Очень рады, что наш малыш будет расти под чутким внимаем хорошего врача!
Клиника «Ближе»
Знаем, как важно найти своего доктора, а доктора своему малышу - еще важнее. Благодарим за то, что это педиатр клиники "Ближе", Мария Олеговна Куликова. Уверены, что "надежные руки" оправдают ваши ожидания.
Желаем крепкого здоровья вам и вашему малышу! До встречи в "Ближе".
Куликова М. О.
Огромное спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Клиника «Ближе»-ул. Красная, д. 155/2
Понравилось
Очень внимательный доктор, тщательный осмотр ребенка. Всегда на связи, переживает за каждого пациента. Назначенное лечение помогло, результат был уже на второй день. Мы нашли своего доктора.
Обратились к Марии Олеговне со старшим сыном. Мария Олеговна назначила анализы, а потом лечение, всегда была на связи, даже в выходные, переживала за ребенка. Все объясняла по анализам и лечению. Потом и младшим обратились, тоже тщательный осмотр и назначение лечения. Мы очень довольны, с детьми общий язык Мария Олеговна нашла мгновенно.
Клиника «Ближе»
От лица клиники "Ближе" благодарим Вас за то, что нашли время на написание отзыва о вашем опыте лечения у педиатра нашей клиники, Куликовой Марии Олеговны. Рады, что лечение результативно, а сам доктор оправдал ожидания и оставил хорошие впечатления.
Желаем крепкого здоровья и всего хорошего!
Куликова М. О.
Огромное спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательный осмотр ребёнка и обратная связь в течение недели!
Попали к Марии Олеговне случайно! У ребёнка заболело ухо поздно ночью на праздники, срочно утром искала педиатра, выбрала по хорошим отзывам! Раньше никогда не писала, но здесь не могу этого не сделать! Доктор очень приятная, вежливая, внимательная. С ребёнком (4 года) была максимально доброжелательна, пообщалась, в ходе беседы осмотрела. Назначила щадящее лечение и самый базовый анализ крови! Оставила свои контакты и потом ещё несколько дней абсолютно бесплатно уточняла о состоянии сына! Я думала, такого уже не бывает! И даже через неделю посмотрела наши анализы и дала рекомендации! Отличный доктор, теперь с сыном будет ходить именно к Марии Олеговне!
Клиника «Ближе»
Добрый день, уважаемый пациент. От лица клиники "Ближе" благодарим Вас за щедрый отзыв и высокую оценку работы педиатра нашей клиники, Куликовой М.О. Рады, что доктор смог помочь Вам в решении проблемы и оставить хорошее впечатление о себе.
Желаем скорейшего выздоровления!
Куликова М. О.
Огромное спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень милый доктор, ребёнок не плакал вообще. Все объяснила, на все вопросы ответила. Ходили как к неврологу, будем ходить теперь и как к педиатру. Спасибо Марии Олеговне!
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!!!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мария Олеговна - прекрасный специалист! Добрая, внимательная, отзывчивая. Найдёт любой подход к детям. Если есть какие-то вопросы в процессе лечения, всегда на них ответит и поможет. Лишних дорогостоящих анализов и лекарств не назначит.
Мария Олеговна - единственный врач, который помог нам разобраться в причинах частых болезней детей. Назначила грамотно лечение, которое нам помогает! Спасибо огромное за это! Наконец-то мы нашли своего педиатра!
Клиника «Ближе»
Здравствуйте! Клиника "Ближе" благодарит вас за то, что нашли время на то, чтобы поделиться обратной связью о опыте лечения у нашего педиатра, Куликовой М.О.
Нам приятно работать в коллективе высококвалифицированных врачей, имеющих такие результаты.
Спасибо еще раз. Желаем здоровья вам и вашим деткам.
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв! Здоровья вам и вашим девочкам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательная, тактичная врач. Назначила лечение. Дала рекомендации. Всё объяснила.
Врач понравилась.
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Был плановый осмотр годовалого ребенка. Осмотр прошёл хорошо. К ребенку нашла подход. На все вопросы ответила, дала рекомендации. Спасибо.
Клиника «Ближе»
Спасибо, что нашли время на отзыв о вашем приеме у доктора Куликовой М.О в "Ближе".
Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спасибо большое за консультацию. Лечение помогло. 🤗 Сразу видно профессионала своего дела. Побольше таких докторов.
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв и добрые слова.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Этот специалист не может не понравится!
Я не оставляла о докторах своих отзывов нигде, но на этот сайт зашла сама, чтобы написать свои слова благодарности Куликовой Марии Олеговне! Мария Олеговна - врач от Бога, прекрасный специалист своего дела! Я доверяю здоровье своего ребёнка целиком и полностью только ей! Всегда обращаюсь за советом и помощью. Наша милая, родная Мария Олеговна, спасибо Вам огромное за то, что Вы есть, прекрасный врач, лучший специалист, добрый доктор и просто человек, которому небезразлично здоровье своих маленьких пациентов! Мы Вас очень любим! Илюшка теперь с послушанием исполняет назначения, если я говорю: "Мария Олеговна прописала!" С уважением, благодарностью и любовью, семья Вороновых!
Куликова М. О.
Спасибо большое за отзыв и добрые слова.
Медицинский центр «ГармониЯ»-ул. 2-я Целиноградская, д. 44, корп 2
Понравилось
Мария Олеговна - прекрасный специалист, которому смело доверяешь здоровье своего малыша! Очень внимательный и квалифицированный специалист. Дала полную консультацию. Назначила эффективное и недорогое лечение. Легко находит контакт с ребенком. Я очень рекомендую этого врача. Спасибо вам за ваш труд!
Мне все понравилось.
Куликова М. О.
Спасибо огромное за отзыв.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Спасибо прекрасному генетику из "Медико-биологического центра". Очень внимательный и профессиональный доктор. Долгие поиски врача привели нас к Марине Олеговне. Она опросила нас очень подробно, проверила анализы и успокоила. А самая главное - дала чёткие рекомендации. Очень жалею, что раньше не попала к ней. Мы приехали издалека, нам очень понравился центр. Спасибо за прекрасных специалистов.
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв. Искренне надеюсь, что у вас все получилось.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Мария Олеговна, вы прекрасный человек и врач с большой буквы! Дай бог вам здоровья. Я очень рада, что попала на прием с ребенком именно к вам. Вы вежливая, спокойная, рассудительная, внимательная, отзывчивая (я могу написать очень много качеств положительных). И самое главное - ребенок идет к вам на прием с удовольствием. Спасибо еще раз большое за лечение, за консультации.
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв! Здоровья вам и вашим близким!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Спасибо Вам, Мария Олеговна, за отзывчивость и помощь в решении вопроса, связанного со здоровьем ребенка. Вы замечательный и ответственный доктор!
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв. Здоровья вам.
Мария Олеговна, замечательный, внимательный и очень квалифицированный специалист! Моя дочка к ней всегда собирается с радостью, хотя раньше, как и многие детки, при слове "доктор" начинала говорить, что у неё уже ничего не болит. Всем своим подругам рекомендую, если уж возникает необходимость, обращаться к ней. И девчонки всегда звонили мне очень довольными после визита к нашему "Айболиту". Маша, ещё раз, спасибо Вам огромное!
Куликова М. О.
Спасибо огромное, очень приятно, будьте здоровы.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Замечательный, добрый, внимательный профессионал своего дела, осмотр тщательный, четкие рекомендации, никакого пустословия, все по делу. Нам с ребёнком очень понравился, рекомендую!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Наблюдаемся у Марии Олеговны с первых дней жизни ребёнка. Мария Олеговна очень грамотный и опытный специалист. Осмотр ребёнка проводится всегда тщательно. Особо стоит отметить, что доктор внимательна к настроению своих маленьких пациентов. Моя дочь ни разу не капризничала на осмотрах у Марии Олеговны, даже в месячном возрасте. Для меня, как для мамы, очень существенно, что Мария Олеговна всегда детально отвечает на вопросы, объясняет, почему так, а не иначе. Назначение всех препаратов сопровождает всегда чёткой инструкцией и пояснением по каждому препарату отдельно. Благодаря профессиональному подходу и рекомендациям, ребёнок прекрасно перенёс вакцинацию. Я очень довольна её работой. Всем знакомым с детками буду рекомендовать этого педиатра.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Я - мама семерых детей от 5 месяцев до 15 лет, уже 3 года наблюдаемся у Марии Олеговны. Последнюю беременность, двойню, Мария Олеговна наблюдала с момента беременности как врач-генетик. Сейчас моим близнецам 5 месяцев, и сегодня мы были на приёме как у врача-педиатра. Очень рада, что наконец-то нашла своего доктора. Если учесть, что малышей у меня семь, то вы понимаете, что докторов я видела много.
Не понравилось
Все понравилось.
Всегда отзывчива, грамотное лечение и диагностика. Доктора очень рекомендую.
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв, всегда рада Вас видеть, растите крепкими и здоровыми.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Мария Олеговна - замечательный доктор. Обращаемся к ней уже на протяжении трёх лет. Всегда внимательна, отзывчива, всегда эффективное лечение, никаких лишних анализов. В наше время очень сложно встретить таких отзывчивых людей.
Не понравилось
Всё нравится.
Хочу выразить благодарность этому доктору, пожелать успехов в её нелёгком труде.
Спасибо за добрые слова.
-0.6 плохо
Понравилось
Пришли к этому врачу по отзывам "Продокторов". И теперь непонятно. Врач сама приятная, располагает к себе. Послушала ребенка, сказала хрипы. Выписала лекарство, отменив все предыдущие. Поставила обструктивный бронхит. Сказала, получит анализ крови, решит насчёт АБ-терапии. Когда мы приехали домой, купив все препараты, которые она выписала, оказалось, что один препарат строго запрещен при обструктивном синдроме бронхов, ещё и детский возраст до 6 лет - противопоказание. Ребенку 1 год. Плюс ко всему муколитики также нежелательны, так как в таком возрасте у детей несовершенный кашлевой рефлекс и зачастую именно из-за муколитиков начинается обструкция. Самое интересное началось, когда она всё-таки назначила АБ, при хорошей крови ребенка. Для тех кто в теме, Лейкоциты 11,47, СОЭ 5. Т. е. ни о какой бактериальной инфекции и речи быть не может при таких показателях. А она ещё и пневмонию под вопросом поставила. В общем, очень недовольна ее лечением, которое как оказалось ещё и вред способно принести больший. Не знаю для чего это делается. Честно не знаю, но ощущения неприятные. Когда после приема поинтересовалась смыслом назначений, сказала, что у нее нет времени пояснять назначенное лечение, если мы не доверяем ей как врачу, лучше поискать другого педиатра. Никогда не порекомендую такого врача. Очень хотелось найти в ней "своего" педиатра, но она, как и врач из поликлиники, перестраховывается и назначает на "всякий случай", и у нее нет времени на объяснения. Хотя это врач частной клиники, который за 15 минут приема берет 1400 рублей.
Не понравилось
Назначенное лечение, безответственность и незаинтересованность в выздоровлении пациента.
Не рекомендую.
Куликова М. О.
Ребёнок заболел 9.09.17г., был вызван педиатр, назначена терапия. 14.09 поднялась Т 38,3С, была консультация с другим педиатром, назначен:Вибрукол, Лизобакт. 16.09 ребёнок подавился яблоком, вызвана бригада СМП, яблоко извлекли, назначили АБ терапию. Мама консультируется заочно с другим педиатром, назначен анализ крови (лейкоциты 8,77), антибиотики давать не стали. Т держалась от 38С до 38,6С, носовое дыхание так же затруднено, кашель усилился. 18.09 однократно дали ребёнку Амоксиклав. 20.09 пришли ко мне на приём, а теперь внимание ответы:
1. Лечение назначено соответственно существующим стандартам лечения бронхо-легочных заболеваний у детей.
2.Назначение муколитика и антибиотика обосновано:нарастающим лейкоцитозом в ОАК, длительностью гипертермической реакции, данными объективного осмотра.
3. " Для тех кто в теме" : "поинтересовались смыслом назначений" ВКОНТАКТЕ (!!!). Закон о внедрении в РФ телемедицинских технологий вступает в силу 1.01.18г. До этого момента для экстренных случаев есть рабочий телефон врача на который можно и нужно звонить.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Большое спасибо вам, Мария, благодарны вам за вашу работу, побольше бы таких врачей, как вы, советую вас друзьям. Вы - как хороший врач, так и приятный человек, спасибо вам еще раз.
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Выражаю огромную благодарность Марии Олеговне за тёплое, доброжелательное отношение к моей доченьке. И за качественное лечение нашей сложной болезни. Это врач от Бога. Побольше бы таких.
Спасибо за отзыв
Медико-биологический центр на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, 34
Понравилось
Моя семья благодарна Марии Олеговне за оперативное квалифицированное лечение маленького сына, когда после прививки без видимых причин поднялась температура 40. Виной всему был вирус, вовремя выявленный талантливым врачом. Победили. Спасибо большое! Благодарны за лечение после посещения детского бассейна. Спасибо большое! Болеть не хотим, но за консультацией обращаться будем. Врача всем рекомендуем. А доктору удачи и добра желаем! :)
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Понравилось
Обратились впервые. В общении Мария Олеговна приятная и тактичная, все исключительно по делу, никаких лишних анализов и выкачивания денег, как это обычно бывает. Доступными словами всё понятно объяснила. Назначенный курс лечения даёт результат, сын идёт на поправку.
Наконец-то, нашел грамотного и добросовестного специалиста. Спасибо Марии Олеговне и сайту "ПроДокторов"!
Спасибо!!!
Спасибо огромное этому замечательному доктору. Очень внимательна, ничего лишнего, а главное результативно. Сейчас не часто встретишь таких врачей. Спасибо огромное за вашу помощь.
Куликова М. О.
Очень приятно слышать такой отзыв! Благодарю!
Мы с сыном наблюдаемся у Марии Олеговны уже почти год. Всегда очень тщательные осмотры, внимание к деталям. Несмотря на большое количество людей на приеме, всегда старается уделить время. Если возникла экстренная ситуация, всегда качественно консультирует по телефону. Грамотное лечение, не шаблонное, как часто бывает у других докторов.
Куликова М. О.
Большое спасибо за добрые слова!
Хочется выразить огромную благодарность доктору Марии Олеговне. Благодаря высокому профессионализму и компетентности этого врача, мой ребенок, страдающий от аллергии на многие медицинские препараты и вакцины, прекрасно перенёс все прививки. Особенно хочу отметить, что у Марии Олеговны особый подход к каждому малышу, поэтому дети всегда с удовольствием и улыбкой приходят на приём. Без сомнения, нет более внимательного, доброго и душевного человека, который заботится о наших детках, лечит их, старается предотвратить любые проблемы, связанные со здоровьем, внимательно слушает и точно ставит диагноз, назначая только необходимое лечение. Спасибо Вам огромное, Мария Олеговна, замечательный профессионал и человек с большой буквы. Дети и родители вас любят и благодарят от всей души за ваш труд.
Куликова М. О.
Большое спасибо за теплые слова! Растите крепкими и здоровыми)
Лечимся у Марии Олеговны уже 10 лет. Во всех сложных случаях доверяю ей лечение своих детей без раздумий.
Куликова М. О.
Благодарю!)) Буду и дальше стараться помогать Вам в любой ситуации!!)
Сегодня вызывала ее домой. Очень нам она понравилась. Лечение назначила адекватное, ответила на все мои многочисленные вопросы. А главное, удивило как она относится к детям, с такой заботой и вниманием. Спасибо, что есть такие врачи.
Куликова М. О.
Большое спасибо. Будьте здоровы!
Огромная благодарность Марии Олеговне за ее доброту, за терпение, выдержку и за несомненный, высокий профессионализм. Наблюдаемся у нее с ребенком, одно время часто приходилось обращаться, постоянно простывали, сопли были, Мария Олеговна всегда выручала. Ребенок не боится к доктору ходить, она очень добрая всегда тщательно осмотрит и выпишет хорошие недорогие, но действенные лекарства. Я только ей доверяю, даже не хочу больше ни к кому обращаться. Только к своему доктору, если что.
Куликова М. О.
Большое спасибо за тёплые слова! Будьте здоровы!
Отличный педиатр. Я очень довольна её работой. После назначенного ею лечения, ребенку стало лучше уже в этот же день. Огромное спасибо! Здоровья Вам! Теперь только к Вам!
Куликова М. О.
Большое спасибо и вам крепкого здоровья.
Возмущена! Промолчу про искусственно-сделанные очереди и не слушание про болезнь пациента... По факту: 1) написано, что щупал живот и т.д., но этого не было; 2) ненужных анализов на много тысяч; 3) снимок рентген маленькому ребенку, который был и не нужен; 4) не услышала врожденных шумов сердца, но зато хрипы слышала; 5) при вирусном бронхите, который сейчас у пол города и у 10 сидящих к ней детей, кровь показывает вирусный процесс - назначение: антибиотик от бактериальных инфекций и болеем не 5 дней, а 2, бактериальная инфекция ещё не успела бы присоединиться; 6) не заметила запаха ацетона от ребенка с ацетономическим синдромом! Врач "от Бога" итог: 3100 в клинике и ноль толку и помощи. Зимамед, мы ушли из Екатерининской, так как они совсем с ума сошли, диагнозы выдумывать и т.д. Теперь вы! Где вы берете таких врачей. Про то, что выписала для лечения ещё - это отдельный цирк. Больше ни ногой к ней. Есть и другой педиатр более адекватный, жаль, что к ней не получилось попасть в Зимамед.
0.0 нормально
Понравилось
Доброжелательная.
Не понравилось
Чересчур перестраховалась, на мой взгляд, и навязывала услуги стационара.
Дело было так. У ребенка было красное горла и болел живот. Температура была в первый день 38, второй день - 37,2, на 3-й день (день приема) температуры не было. С горлом я справляться умею, а вот с животом было непонятно. При приеме врач сказала, что у ребенка есть все показания для помещения в стационар, диагноз был аденовирусная инфекция, которая распространилась на кишечник. Впрочем, диагноз, я думаю, был верный, но назначение как будто на всякий случай. Впрочем, я не врач. Поэтому прилагаю анализы и назначение. Из всего назначенного я уже давала ребенку "Лизобакт" и добавила "Альмагель". Через пару дней ребенок уже чувствовал себя хорошо и пошел в школу.
Куликова М. О.
Рада, что ребёнок поправился, спасибо за отзыв!
Хороший доктор. Ответственно подходит к назначению препаратов, а не назначает всем без разбора антибиотики "для профилактики". Несколько раз были на приеме, все нравится.
Большое спасибо за отзыв, растите здоровыми!
Пришла по рекомендации подруги и не пожалела. Очень грамотный специалист, всё рассказала и объяснила, как надо. Лечение дало результат. Огромное спасибо Марии Олеговне за здоровье моего ребёнка!
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Мария Олеговна - единственный доктор, которому я доверяю и безгранично благодарна за здоровье моих деток. Несколько лет назад, моя старшая дочь заболела лейкозом, но никто не мог поставить ей этот диагноз и не понимали, почему ребёнок такой болезненный и слабенький. Лечили нас от многого, а состояние всё ухудшалось, и если бы не Мария Олеговна, к которой мы тогда обратились, было бы всё гораздо хуже. Осмотрев нас и назначив нужные анализы, она поняла, в чём проблема. Сейчас мы прошли курс лечения и уже совсем здоровы! Младшая дочь ходит в садик, адаптация проходила жёстко. Инфекции, которые сейчас атакуют наших деток, очень сильные, и мы с ними справляемся только благодаря Марии Олеговне. Спасибо Вам за всё!
Куликова М. О.
Большое спасибо за отзыв, здоровья девочкам!
Огромное спасибо Марии Олеговне за не безразличность к нашей малышке, только она смогла чётко ответить на интересующие нас вопросы по здоровью ребёнка, умный и отзывчивый врач! Здоровья Вам и успехов!
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Прекрасный врач! Наконец-то я нашла хорошего педиатра, теперь доверю своего ребёнка только ей. Спасибо Вам, Мария Олеговна! Здоровье ребёнка - это самое дорогое, а Вы помогаете его сохранить.
Куликова М. О.
Большое спасибо за доверие и отзыв!
Были второй раз на приёме у Марии Олеговны - на редкость профессиональный врач. Четко определила причину заболевания, назначила грамотное лечение и теперь наконец-то всё в порядке. Спасибо Марии Олеговне за грамотный подход, профессионализм и неравнодушие.
Куликова М. О.
Спасибо вам за доверие, тёплые слова и отзыв! Будьте здоровы!
Замечательный, отзывчивый и профессиональный врач! С некоторых пор доверяю лечение своего ребенка только ей.
Куликова М. О.
Евгений, спасибо огромное, что нашли время оставить отзыв. Здоровья вашей красавице!
Мария Олеговна - врач от Бога. Разглядела у нас по описанию ВЭБ инфекцию и отправила на анализы. Оказалось, действительно, хотя в местных поликлиниках нас залечивали. По назначениям Марии Олеговны ребёнку легче жить, без насморков и постоянно болевшего горла! Обратимся ещё. Спасибо Вам большое. :)
Куликова М. О.
Большое спасибо за доверие и добрые слова! Будьте здоровы!
Спасибо Марии Олеговне за ее работу. С рождения под ее чутким контролем. Внимательна к ребенку, врач явно не стоит на месте, развивается в ногу со временем, не предлагает допотопных методов лечения, любое назначение обосновывает. С ребенком внимательна и аккуратна. Осмотр не занимает много времени. Еще ни разу не допустила нас до серьезной болезни. Каждый раз все ОРВИ заканчивались быстро, благодаря своевременному назначению от врача. Всегда находит время на прием. В общем, мне нравится доктор. Рекомендую.
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!

Детский ортопед Перебайлов В. С. рекомендует как генетика (27.08.2020)

“Мария Олеговна - замечательный педиатр. Имеет специализацию по генетике и неврологии. Профессионал своего дела. Своих детей доверяем только ей.”

Невролог Арутюнян Н. А. рекомендует как педиатра (04.11.2020)

“Марию Олеговну знаю давно и рада рекомендовать опытного педиатра, ориентирующегося в вопросах неврологии и генетике. Могу уверенно обратиться с любым вопросом в непонятной ситуации и знаю, что получу грамотную консультацию.”

Гинеколог Павлова Л. В. рекомендует как педиатра (17.11.2020)

“Если мои пациентки в поисках педиатра, смело рекомендую Марию Олеговну. Уверена в докторе и сама вожу своих детей к ней! Прекрасный специалист!”

Терапевт Янушевская Н. А. рекомендует как педиатра (04.11.2020)

“Стремление к постоянному профессиональному росту, широкий кругозор, любовь к детям и деликатный подход к родителям - качества, отличающие Марию Олеговну. Рекомендую!”

Стоматолог Мерзляков О. Е. рекомендует как педиатра (23.11.2020)

“Мария Олеговна прекрасный педиатр. К которому мне приходится очень часто обращаться по смежным вопросам и не только. Знает своё дело. Рекомендую.”

Уролог Киргуев А. П. рекомендует как педиатра (15.01.2021)

“Марию Олеговну знаю около 8 лет. Очень грамотный, эрудированный доктор. Своих детей доверяю только ей. Спасибо вам за вашу доброту и ваш профессионализм.”