Куликова (Нехорошкина) Мария Олеговна,генетик, детский невролог - Краснодар
7.8

Куликова (Нехорошкина) Мария Олеговна
Краснодар

Кандидат наук

Куликова Мария Олеговна, Краснодар: генетик, детский невролог, 32 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет, запись на приём от 1500 руб.

Всего записалось 52 человека
Обновлено 13.07.2018

Генетик — от 1500 ₽
ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
ул. 2-я Целиноградская, д. 44, корп 2

Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Кубанский государственный медицинский университет (педиатрия с курсом неонатологии)
    Кубанский государственный медицинский университет (медицинская генетика)
    Белгородский государственный университет (медицинская генетика)
    Аспирантура

Статьи в журнале

Моногенные наследственные синдромы с признаками врожденных расщелин губы и/или неба на территории краснодарского края
    Медицинская генетика
    Определение этиологических факторов, детерминирующих клинический полиморфизм врождённых расщелин губы и/или нёба у детей краснодарского края
    Врач-аспирант
    Исследование ассоциации полиморфизма g590a гена nat2 с развитием врождённых расщелин губы и нёба в краснодарском крае
    Курский научно-практический вестник "Человек и его здоровье"
    Анализ структуры и распространенности врожденных расщелин губы и/или неба на территории краснодарского края за период 1996-2012 гг
    Кубанский научный медицинский вестник
    Организация реабилитационных мероприятий при врождённых расщелинах губы и нёба в краснодарском крае
    Академический журнал Западной Сибири

Тезисы

Исследование кариотипов больных с врождённой расщелиной губы и/или нёба в краснодарской популяции
    ISSN 2307 - 8782 СОВРЕМЕННАЯ НАУКА: АКТУАЛ Ь- НЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ

Куликова Мария Олеговна
Понравилось
Мария Олеговна - прекрасный специалист, которому смело доверяешь здоровье своего малыша! Очень внимательный и квалифицированный специалист. Дала полную консультацию. Назначила эффективное и недорогое лечение. Легко находит контакт с ребенком. Я очень рекомендую этого врача. Спасибо вам за ваш труд!
Мне все понравилось.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Понравилось
Спасибо прекрасному генетику из "Медико-биологического центра". Очень внимательный и профессиональный доктор. Долгие поиски врача привели нас к Марине Олеговне. Она опросила нас очень подробно, проверила анализы и успокоила. А самая главное - дала чёткие рекомендации. Очень жалею, что раньше не попала к ней. Мы приехали издалека, нам очень понравился центр. Спасибо за прекрасных специалистов.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Мария Олеговна, вы прекрасный человек и врач с большой буквы! Дай бог вам здоровья. Я очень рада, что попала на прием с ребенком именно к вам. Вы вежливая, спокойная, рассудительная, внимательная, отзывчивая (я могу написать очень много качеств положительных). И самое главное - ребенок идет к вам на прием с удовольствием. Спасибо еще раз большое за лечение, за консультации.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Спасибо Вам, Мария Олеговна, за отзывчивость и помощь в решении вопроса, связанного со здоровьем ребенка. Вы замечательный и ответственный доктор!
Мария Олеговна, замечательный, внимательный и очень квалифицированный специалист! Моя дочка к ней всегда собирается с радостью, хотя раньше, как и многие детки, при слове "доктор" начинала говорить, что у неё уже ничего не болит. Всем своим подругам рекомендую, если уж возникает необходимость, обращаться к ней. И девчонки всегда звонили мне очень довольными после визита к нашему "Айболиту". Маша, ещё раз, спасибо Вам огромное!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Замечательный, добрый, внимательный профессионал своего дела, осмотр тщательный, четкие рекомендации, никакого пустословия, все по делу. Нам с ребёнком очень понравился, рекомендую!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Наблюдаемся у Марии Олеговны с первых дней жизни ребёнка. Мария Олеговна очень грамотный и опытный специалист. Осмотр ребёнка проводится всегда тщательно. Особо стоит отметить, что доктор внимательна к настроению своих маленьких пациентов. Моя дочь ни разу не капризничала на осмотрах у Марии Олеговны, даже в месячном возрасте. Для меня, как для мамы, очень существенно, что Мария Олеговна всегда детально отвечает на вопросы, объясняет, почему так, а не иначе. Назначение всех препаратов сопровождает всегда чёткой инструкцией и пояснением по каждому препарату отдельно. Благодаря профессиональному подходу и рекомендациям, ребёнок прекрасно перенёс вакцинацию. Я очень довольна её работой. Всем знакомым с детками буду рекомендовать этого педиатра.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Понравилось
Я - мама семерых детей от 5 месяцев до 15 лет, уже 3 года наблюдаемся у Марии Олеговны. Последнюю беременность, двойню, Мария Олеговна наблюдала с момента беременности как врач-генетик. Сейчас моим близнецам 5 месяцев, и сегодня мы были на приёме как у врача-педиатра. Очень рада, что наконец-то нашла своего доктора. Если учесть, что малышей у меня семь, то вы понимаете, что докторов я видела много.
Не понравилось
Все понравилось.
Всегда отзывчива, грамотное лечение и диагностика. Доктора очень рекомендую.
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв, всегда рада Вас видеть, растите крепкими и здоровыми.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Понравилось
Мария Олеговна - замечательный доктор. Обращаемся к ней уже на протяжении трёх лет. Всегда внимательна, отзывчива, всегда эффективное лечение, никаких лишних анализов. В наше время очень сложно встретить таких отзывчивых людей.
Не понравилось
Всё нравится.
Хочу выразить благодарность этому доктору, пожелать успехов в её нелёгком труде.
Спасибо за добрые слова.
Понравилось
Пришли к этому врачу по отзывам "Продокторов". И теперь непонятно. Врач сама приятная, располагает к себе. Послушала ребенка, сказала хрипы. Выписала лекарство, отменив все предыдущие. Поставила обструктивный бронхит. Сказала, получит анализ крови, решит насчёт АБ-терапии. Когда мы приехали домой, купив все препараты, которые она выписала, оказалось, что один препарат строго запрещен при обструктивном синдроме бронхов, ещё и детский возраст до 6 лет - противопоказание. Ребенку 1 год. Плюс ко всему муколитики также нежелательны, так как в таком возрасте у детей несовершенный кашлевой рефлекс и зачастую именно из-за муколитиков начинается обструкция. Самое интересное началось, когда она всё-таки назначила АБ, при хорошей крови ребенка. Для тех кто в теме, Лейкоциты 11,47, СОЭ 5. Т. е. ни о какой бактериальной инфекции и речи быть не может при таких показателях. А она ещё и пневмонию под вопросом поставила. В общем, очень недовольна ее лечением, которое как оказалось ещё и вред способно принести больший. Не знаю для чего это делается. Честно не знаю, но ощущения неприятные. Когда после приема поинтересовалась смыслом назначений, сказала, что у нее нет времени пояснять назначенное лечение, если мы не доверяем ей как врачу, лучше поискать другого педиатра. Никогда не порекомендую такого врача. Очень хотелось найти в ней "своего" педиатра, но она, как и врач из поликлиники, перестраховывается и назначает на "всякий случай", и у нее нет времени на объяснения. Хотя это врач частной клиники, который за 15 минут приема берет 1400 рублей.
Не понравилось
Назначенное лечение, безответственность и незаинтересованность в выздоровлении пациента.
Не рекомендую.
Куликова М. О.
Ребёнок заболел 9.09.17г., был вызван педиатр, назначена терапия. 14.09 поднялась Т 38,3С, была консультация с другим педиатром, назначен:Вибрукол, Лизобакт. 16.09 ребёнок подавился яблоком, вызвана бригада СМП, яблоко извлекли, назначили АБ терапию. Мама консультируется заочно с другим педиатром, назначен анализ крови (лейкоциты 8,77), антибиотики давать не стали. Т держалась от 38С до 38,6С, носовое дыхание так же затруднено, кашель усилился. 18.09 однократно дали ребёнку Амоксиклав. 20.09 пришли ко мне на приём, а теперь внимание ответы:
1. Лечение назначено соответственно существующим стандартам лечения бронхо-легочных заболеваний у детей.
2.Назначение муколитика и антибиотика обосновано:нарастающим лейкоцитозом в ОАК, длительностью гипертермической реакции, данными объективного осмотра.
3. " Для тех кто в теме" : "поинтересовались смыслом назначений" ВКОНТАКТЕ (!!!). Закон о внедрении в РФ телемедицинских технологий вступает в силу 1.01.18г. До этого момента для экстренных случаев есть рабочий телефон врача на который можно и нужно звонить.
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Большое спасибо вам, Мария, благодарны вам за вашу работу, побольше бы таких врачей, как вы, советую вас друзьям. Вы - как хороший врач, так и приятный человек, спасибо вам еще раз.
Куликова М. О.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы!
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Выражаю огромную благодарность Марии Олеговне за тёплое, доброжелательное отношение к моей доченьке. И за качественное лечение нашей сложной болезни. Это врач от Бога. Побольше бы таких.
Спасибо за отзыв
Медико-биологический центр на 40 лет Победы - ул. 40 лет Победы, 34, 3-й этаж
Понравилось
Моя семья благодарна Марии Олеговне за оперативное квалифицированное лечение маленького сына, когда после прививки без видимых причин поднялась температура 40. Виной всему был вирус, вовремя выявленный талантливым врачом. Победили. Спасибо большое! Благодарны за лечение после посещения детского бассейна. Спасибо большое! Болеть не хотим, но за консультацией обращаться будем. Врача всем рекомендуем. А доктору удачи и добра желаем!
Понравилось
Обратились впервые. В общении Мария Олеговна приятная и тактичная, все исключительно по делу, никаких лишних анализов и выкачивания денег, как это обычно бывает. Доступными словами всё понятно объяснила. Назначенный курс лечения даёт результат, сын идёт на поправку.
Наконец-то, нашел грамотного и добросовестного специалиста. Спасибо Марии Олеговне и сайту "ПроДокторов"!
Спасибо!!!
Спасибо огромное этому замечательному доктору. Очень внимательна, ничего лишнего, а главное результативно. Сейчас не часто встретишь таких врачей. Спасибо огромное за вашу помощь.
Куликова М. О.
Очень приятно слышать такой отзыв! Благодарю!
Мы с сыном наблюдаемся у Марии Олеговны уже почти год. Всегда очень тщательные осмотры, внимание к деталям. Несмотря на большое количество людей на приеме, всегда старается уделить время. Если возникла экстренная ситуация, всегда качественно консультирует по телефону. Грамотное лечение, не шаблонное, как часто бывает у других докторов.
Куликова М. О.
Большое спасибо за добрые слова!
Хочется выразить огромную благодарность доктору Марии Олеговне. Благодаря высокому профессионализму и компетентности этого врача, мой ребенок, страдающий от аллергии на многие медицинские препараты и вакцины, прекрасно перенёс все прививки. Особенно хочу отметить, что у Марии Олеговны особый подход к каждому малышу, поэтому дети всегда с удовольствием и улыбкой приходят на приём. Без сомнения, нет более внимательного, доброго и душевного человека, который заботится о наших детках, лечит их, старается предотвратить любые проблемы, связанные со здоровьем, внимательно слушает и точно ставит диагноз, назначая только необходимое лечение. Спасибо Вам огромное, Мария Олеговна, замечательный профессионал и человек с большой буквы. Дети и родители вас любят и благодарят от всей души за ваш труд.
Куликова М. О.
Большое спасибо за теплые слова! Растите крепкими и здоровыми)
Лечимся у Марии Олеговны уже 10 лет. Во всех сложных случаях доверяю ей лечение своих детей без раздумий.
Куликова М. О.
Благодарю!)) Буду и дальше стараться помогать Вам в любой ситуации!!)
Сегодня вызывала ее домой. Очень нам она понравилась. Лечение назначила адекватное, ответила на все мои многочисленные вопросы. А главное, удивило как она относится к детям, с такой заботой и вниманием. Спасибо, что есть такие врачи.
Огромная благодарность Марии Олеговне за ее доброту, за терпение, выдержку и за несомненный, высокий профессионализм. Наблюдаемся у нее с ребенком, одно время часто приходилось обращаться, постоянно простывали, сопли были, Мария Олеговна всегда выручала. Ребенок не боится к доктору ходить, она очень добрая всегда тщательно осмотрит и выпишет хорошие недорогие, но действенные лекарства. Я только ей доверяю, даже не хочу больше ни к кому обращаться. Только к своему доктору, если что.
Отличный педиатр. Я очень довольна её работой. После назначенного ею лечения, ребенку стало лучше уже в этот же день. Огромное спасибо! Здоровья Вам! Теперь только к Вам!
Возмущена! Промолчу про искусственно-сделанные очереди и не слушание про болезнь пациента... По факту: 1) написано, что щупал живот и т.д., но этого не было; 2) ненужных анализов на много тысяч; 3) снимок рентген маленькому ребенку, который был и не нужен; 4) не услышала врожденных шумов сердца, но зато хрипы слышала; 5) при вирусном бронхите, который сейчас у пол города и у 10 сидящих к ней детей, кровь показывает вирусный процесс - назначение: антибиотик от бактериальных инфекций и болеем не 5 дней, а 2, бактериальная инфекция ещё не успела бы присоединиться; 6) не заметила запаха ацетона от ребенка с ацетономическим синдромом! Врач "от Бога" итог: 3100 в клинике и ноль толку и помощи. Зимамед, мы ушли из Екатерининской, так как они совсем с ума сошли, диагнозы выдумывать и т.д. Теперь вы! Где вы берете таких врачей. Про то, что выписала для лечения ещё - это отдельный цирк. Больше ни ногой к ней. Есть и другой педиатр более адекватный, жаль, что к ней не получилось попасть в Зимамед.
0.0нормально
Понравилось
Доброжелательная.
Не понравилось
Чересчур перестраховалась, на мой взгляд, и навязывала услуги стационара.
Дело было так. У ребенка было красное горла и болел живот. Температура была в первый день 38, второй день - 37,2, на 3-й день (день приема) температуры не было. С горлом я справляться умею, а вот с животом было непонятно. При приеме врач сказала, что у ребенка есть все показания для помещения в стационар, диагноз был аденовирусная инфекция, которая распространилась на кишечник. Впрочем, диагноз, я думаю, был верный, но назначение как будто на всякий случай. Впрочем, я не врач. Поэтому прилагаю анализы и назначение. Из всего назначенного я уже давала ребенку "Лизобакт" и добавила "Альмагель". Через пару дней ребенок уже чувствовал себя хорошо и пошел в школу.
Хороший доктор. Ответственно подходит к назначению препаратов, а не назначает всем без разбора антибиотики "для профилактики". Несколько раз были на приеме, все нравится.
Пришла по рекомендации подруги и не пожалела. Очень грамотный специалист, всё рассказала и объяснила, как надо. Лечение дало результат. Огромное спасибо Марии Олеговне за здоровье моего ребёнка!
Мария Олеговна - единственный доктор, которому я доверяю и безгранично благодарна за здоровье моих деток. Несколько лет назад, моя старшая дочь заболела лейкозом, но никто не мог поставить ей этот диагноз и не понимали, почему ребёнок такой болезненный и слабенький. Лечили нас от многого, а состояние всё ухудшалось, и если бы не Мария Олеговна, к которой мы тогда обратились, было бы всё гораздо хуже. Осмотрев нас и назначив нужные анализы, она поняла, в чём проблема. Сейчас мы прошли курс лечения и уже совсем здоровы! Младшая дочь ходит в садик, адаптация проходила жёстко. Инфекции, которые сейчас атакуют наших деток, очень сильные, и мы с ними справляемся только благодаря Марии Олеговне. Спасибо Вам за всё!
Огромное спасибо Марии Олеговне за не безразличность к нашей малышке, только она смогла чётко ответить на интересующие нас вопросы по здоровью ребёнка, умный и отзывчивый врач! Здоровья Вам и успехов!
Прекрасный врач! Наконец-то я нашла хорошего педиатра, теперь доверю своего ребёнка только ей. Спасибо Вам, Мария Олеговна! Здоровье ребёнка - это самое дорогое, а Вы помогаете его сохранить.
Были второй раз на приёме у Марии Олеговны - на редкость профессиональный врач. Четко определила причину заболевания, назначила грамотное лечение и теперь наконец-то всё в порядке. Спасибо Марии Олеговне за грамотный подход, профессионализм и неравнодушие.
Замечательный, отзывчивый и профессиональный врач! С некоторых пор доверяю лечение своего ребенка только ей.
Мария Олеговна - врач от Бога. Разглядела у нас по описанию ВЭБ инфекцию и отправила на анализы. Оказалось, действительно, хотя в местных поликлиниках нас залечивали. По назначениям Марии Олеговны ребёнку легче жить, без насморков и постоянно болевшего горла! Обратимся ещё. Спасибо Вам большое.
Спасибо Марии Олеговне за ее работу. С рождения под ее чутким контролем. Внимательна к ребенку, врач явно не стоит на месте, развивается в ногу со временем, не предлагает допотопных методов лечения, любое назначение обосновывает. С ребенком внимательна и аккуратна. Осмотр не занимает много времени. Еще ни разу не допустила нас до серьезной болезни. Каждый раз все ОРВИ заканчивались быстро, благодаря своевременному назначению от врача. Всегда находит время на прием. В общем, мне нравится доктор. Рекомендую.