Хурда Сергей Григорьевич,невролог - Краснодар
3.5

Хурда Сергей Григорьевич
Краснодар

Хурда Сергей Григорьевич, Краснодар: невролог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Вчера записался 1 человек

ГБ №2, г. Краснодар

• 1982
    Кубанский государственный медицинский университет
  • 1983
    Интернатура в Ленинградском институте усовершенствования врачей-экспертов

Хурда Сергей Григорьевич
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо неврологу Хурда Сергею Григорьевичу, он мне очень помог! У меня был запущенный шейный остеохондроз, головой пошевелить не могла, не было подвижности, а если и двигалась, то с ужасной болью до темноты в глазах. Я не сидела ровно, чтоб до такого состояния себя довести, я обращалась к другим врачам, но результат был далеко не желаемый! Сергей Григорьевич помог мне избавиться от этой боли, помог вернуть подвижность шеи! Он расписал мне занятия ЛФК, оздоровительный массаж, таблетки, и все это дало прекрасный результат! Я очень была удивлена, что физкультура такая легкая, но эффективная! Спасибо вам, Сергей Григорьевич, еще раз!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Понравилось
Боль сковала мою шею так, что я не мог повернуть голову. Обратился в клинику. Направили к неврологу Хурда Сергею Григорьевичу. После осмотра доктор провел обширное обследование. Назначенное лечение дало положительный результат. Очень помогли сеансы массажа. Сейчас состояние стабильно хорошее. Очень помогают данные доктором рекомендации. Спасибо Вам.
Понравилось
Сергей Григорьевич - очень внимательный доктор. Обращалась к нему 5 сентября с болью в спине в результате спортивной травмы. До этого была у двоих «специалистов» безрезультатно. По итогу назначенного лечения через два дня все боли прошли и еще через неделю вернулась к нормальной жизни без всяких симптомов. Осталась довольна и врачом, и отношением к пациенту, и клиникой на 100%.
Понравилось
Рекомендую доктора. Понравилось все: тщательное и разносторонне обследование, спокойное и вдумчивое отношение. Обследовались вместе с мужем, его отзывы такие же. Доктор от Бога! Спасибо Вам за Ваш каторжный труд и профессиональные знания. Для справки: получила ответы на все вопросы.
Марина Г. и Асканаз М.
Не понравилось
Ужасно!
Екатерининская. Пришла по времени. Ждала 20 мин. Принял. Показала уже заранее сделанные снимки МРТ, начала рассказ о плохом состоянии и симптомах. Прервал фразой, что не собирается со мной дискутировать, и что скоро нас (людишек, видимо) лечить будет вообще некому, назначил обезболивающие и гимнастику. Спешил из садика забрать внука. Зачем ему больные? Зачем он работает?
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит Вас за оказанное доверие и выбор нашей клиники. Мы заинтересованы в постоянном повышении качества обслуживания, поэтому всегда с большим вниманием относимся к замечаниям наших пациентов.
Для более подробного рассмотрения Вашего обращения просим Вас предоставить данные о посещении Клиники, ФИО, консультативное заключение врача, результаты лабораторных и инструментальных обследований, бланки с назначением лечения.
Мы сожалеем, что действия врача показались Вам некомпетентными и выражаем благодарность за понимание.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Все посмотрел, прочитал, поставил диагноз, назначил лечение.
Не понравилось
Придется делать то, что не хочется, для того чтобы вылечиться. Буду стараться и делать. Вот если не поможет...* А так все штатно.
Все посмотрел, прочитал, поставил диагноз, назначил лечение. Во время приема никаких проявлений предвзятости и высокомерия и сроду не наблюдал *.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Жаль, не посмотрела отзывы в интернете заранее. Все, как под копирку, и правда, схема поведения с пациентом у него всегда одна и та же. Обращение было повторным, после лечения обезболивающими от другого врача с той же "Екатерининской" клиники. На результаты МРТ позвоночника даже не глянул. Боли в поясничном отделе и тазобедренном суставе, которые подтверждены предыдущим врачом и заключением МРТ, он связал с поперечным плоскостопием (которого на самом деле у меня нет) и кистой в колене (которой там тоже нет). В итоге то, что я два месяца еле хожу с болями в пояснице, его не волнует. Я "здорова", придуриваюсь и вообще мне надо учиться "правильно ходить". В финале его цирка он хотел мне что-то ещё доказать, говорит: "Вытяните руку перед собой". (Ставит мне на руку бутылку 0,5 л.) "Тяжело держать?", - спрашивает. Я говорю: "Нет, нормально". "Нууу... Подержите, сейчас поймете". Проходит минута, две, три. "Ну что? Устали?" "Ну да. Немного. Я же уже три минуты бутылку держу". "А час продержите?", спрашивает он меня. Я с таким лицом: "А вы?!" Что за бред?!
И за приём * клиника берёт 2200 р.! Остерегайтесь этого врача.
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники.
Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
К сведению сообщаем, что специалист Хурда Сергей Григорьевич является кандидатом медицинских наук, с сороколетним рабочим стажем. За время работы в клинике зарекомендовала себя как очень грамотный, внимательный и компетентный специалист.
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Много умничал о моей профессии. В итоге назначил зарядку и сосудорасширяющие препараты в дозировке, от которой полопались сосуды в глазах. Шея как не поворачивалась, так и не поворачивается. 👎👎👎
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарна за предоставленную Вами информацию.
Однако, для рассмотрения Вашего обращения, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Были у врача на консультации грыжи спины. Ужасный, самовлюбленный и ***! Делайте зарядку, и все хорошо будет! Заплатили 2200 за прием, полное разочарование! Обдираловка денег, результата ноль! Последний раз хожу к вам!
Уважаемый пациент!

К сведению сообщаем, что врач Хурда Сергей Григорьевич является кандидатом медицинских наук, со стажем работы более тридцати лет. За время работы в клинике зарекомендовал себя как очень ответственный, грамотный и компетентный специалист.
Попала к этому врачу по рекомендации, и, к сожалению, он меня разочаровал. Диагноз неправильный, препараты выписал, которые категорически мне противопоказаны (хотя об этом я ему говорила). Если бы следовала его рекомендации, были бы осложнения.
Уважаемый пациент!

Мне доктор очень понравился. Манера общаться, конечно, своеобразная, но, я бы сказала, «отрезвляет». Провел диагностику, на мой взгляд, грамотно. Лечение тоже назначил адекватное. Дал рекомендации. Врача рекомендую!
Врач от Бога! Лечился у Сергея Григорьевича неоднократно, наблюдаюсь с детства, со времени работы доктора во второй городской больнице! Талант умноженный на знания и многолетний опыт, отсюда высочайший профессионализм! Так же Сергей Григорьевич поставил на ноги после инсульта двух моих родственников. Мне нравится абсолютно всё! Искренне удивлён негативным отзывам ***! Сергей Григорьевич эталон выдержки и такта. Уж сколько с моей стороны было задано "идиотских" вопросов! *** Сергей Григорьевич, желаю вам крепкого здоровья!
Как специалист понравился (дал дельные рекомендации, не запугивал), но как человек... Скажем так: далеко не каждый пациент сможет воспринимать такую манеру общения. Не говоря уже о пациентах невролога. К нему нужно привыкнуть. Когда брат замешкался с ответом на простой вопрос, Хурда сказал, что у него "в голове каша". У него довольно резковатая манера. Как врач он компетентен. Сразу понимает проблему.
-0.4нормально
Нет
Не понравилось
Необоснованное высокомерие. Отношение такое, будто бы ты пришел к нему без приглашения домой, а не в платную клинику. Стоимостью приема 2 тысячи ч хвостиком. Так был увлечён рекламой стелек в обувь, на которые он выписал "рецепт", что сообщил, что с ними я могу ходить на любой высоте каблука, и это при том, что МРТ, которое я ему принесла, показало, что у меня проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника... А киста на позвоночнике, размером 3 см, по его словам "случайная находка", на которую не стоит обращать внимание... Думайте сами, лично я не рекомендую.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Голословные и анонимные домыслы о некомпетентности врача не имеют под собой никаких оснований. Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Это - суперврач. Поверьте моему большому хождению по неврологам (Краснодарского края) - это врач просто от Бога. Исходя из истории моей болезни, а она большая, несмотря на мои годы, только благодаря Хурда Сергею Григорьевичу был поставлен правильный диагноз. Скажу честно, что сразу не поверила и поехала в Ростов (к онкологу-неврологу), и он слово в слово повторил слова Сергея Григорьевича. А еще он меня всегда удивлял своей невозмутимостью и сдержанностью. Только к нему по возможности. Согласна, что дорого, но...
Посетили врачаАпрель 2018
мне понравился профессиональный подход доктора и его доброжелательность. Он проконсультировал меня, подсказал как мне поступить в дальнейшем. Дал мне рекомендации, лечение как таковое мне пока не нужно. В целом, я остался доволен доктором. Приду к нему еще.
Посетили врачаЯнварь 2018
Сергей Григорьевич, как доктор очень хороший. Прием провел как надо и как полагается. Мне понравилось его отношение и проведенный осмотр. Как к специалисту у меня нет никаких нареканий. Лечение мне назначено и на все вопросы он ответил. На счет назначений я буду еще думать.
Понравилось
Искал в интернете для мамы невролога и случайно наткнулся на этого врача, у которого был сам года 3 назад и до сих пор его вспоминаю. В общем, врач ужасный, да и врачом его тяжело назвать! Не смог поставить правильный диагноз и прописал кучу лекарств. После пришёл ещё раз на приём и сказал, что состояние моё не улучшилось, на что он сказал, что не может больше ничем мне помочь и дал номер своего друга психотерапевта, к которому я сходил пару раз и понял, что всё это чистый развод. На сеансах психотерапевта, которые стоят 2500 за один сеанс, мы обсуждали, что какая сложная жизнь и нужно бороться со своими страхами. Работал на тот момент этот «врач» в больнице "Екатерининская". Да и вообще, по-моему, в этой больнице большинство таких врачей!
Не понравилось
Не то слово! Отвратительно!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее: врач Хурда Сергей Григорьевич кандидат медицинских наук, имеет стаж работы по специальности с 1982 года. За время работы в клинике зарекомендовал себя, как доктор высокого уровня. Голословные и анонимные домыслы о некомпетентности врача не имеют под собой никаких оснований. Мы уверены в компетентности Сергея Григорьевича. К сведению сообщаем, что врача по специальности психотерапевт мужского пола в ООО «Клиника Екатерининская» никогда не было и нет.
Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я очень довольна первичной консультацией у Хурда Сергея Григорьевича. Отношение ко мне у него было уважительное и обходительное. Доктор внимательно изучил мою проблему. Очень спокойно провел консультацию, что очень важно для пациентов, на мой взгляд. Все понятно и доходчиво мне объяснил. Назначил мне лечение. Считаю, что у него высший уровень профессиональных качеств. Приду к нему снова.
Посетили врачаЯнварь 2018
Хурда Сергей Григорьевич мне очень нравится. Я знаю его уже давно, ранее наблюдался у него в другой клинике. У доктора всегда хорошее отношение к своим пациентам. Назначенное им лечение, мне всегда помогает. Я считаю его профессионалом. Хочу сказать ему спасибо.
Посетили врачаДекабрь 2017
На первичный прием к Хурда Сергею Григорьевичу ходил мой отец и его все устроило. С его слов могу сказать, что у доктора было хорошее отношение. Он назначил ему операционное лечение и порекомендовал другого специалиста. Считаем, что доктор очень профессионален. Отец придет к нему повторно.
Ужасный врач. Грубиян. Была я на приеме и сын. Ни лечения, ни консультации. Хуже врачей не встречала.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной

Отличный врач - Хурда Сергей Григорьевич. Благодаря ему есть диагноз, и жизнь стала полноценной. Спасибо, Сергей Григорьевич. Теперь я живу без проблем. Жизни ничего не угрожает. Консультация очень полная, рекомендации и дальнейшие действия верные. И надежда, что есть кому помочь, если будет обострение. Умный, знающий, приветливый. Мало таких, мало. Спасибо, что вы встретились на моем жизненном пути.
Сергей Григорьевич поставил меня на ноги, когда мне было 32 года. Моя приятельница, обследовавшаяся в Швейцарии и Бельгии, Москве, Питере, но так и не получившая диагноз, уже отчаялась на выздоровление. Я посоветовала ей доктора Хурда. Через полтора месяца молодая женщина забыла о болях навсегда! Моя дочь - Даша в 16 лет стала жаловаться на головокружение. А Сергей Григорьевич принимает только взрослых и на ресепшен в Екатерининской отказали записывать на прием. В итоге, два года врачей, разные диагнозы, литры ноотропных в вены, тысяч 200 на обследования, все анализы отличные, но ребенок лежит. Отчаяние и страх. В 18 лет заходим к нашему спасителю. Он улыбается. Смотрит на ее походку "морячка" (потому что ходила она как по палубе) и через минуту говорит: "У Вас вестибулярный аппарат барахлит!" Назначил консультацию сурдолога, две ночи в ночном клубе без сна и. Вуа-ля! Не уходите на пенсию никогда, Сергей Григорьевич! Страшно без Вас оставаться! Боголюбова Ольга и Дарья. С преклонением перед Вами!
Сергей Григорьевич - врач от бога, замечательный, внимательный, грамотный специалист. Очень помог, хотя я уже отчаялась. Большое спасибо. Рекомендую. Пациентка Шевченко, 61 год.
2 года хождения по врачам. Куча поставленных диагнозов, выкинутые деньги. Это единственный врач, который сказал, что все в моих руках, надо худеть, ходить как можно больше и каждый день заниматься спортом. Последовала Вашему совету, восстановилась за 8 месяцев. Одно поняла, не хватало хорошего "пинка".
Понравилось
Спасибо огромное. Только за то, что поставил правильный диагноз. Жаль только, что пошли в поликлинику. Положили во 2 городскую на Красных партизан. Обследовали и поставили диагноз опухоль мозга. Отправили домой и в онкологию. Хорошо сразу поехали в Москву (в институт мозга), там подтвердили диагноз, поставленный Сергеем Григорьевичем(ишемический инсульт). Лечение было назначено такое же. Только время было потеряно. Если бы во 2 городской работали все такие врачи, как Сергей Григорьевич, мой муж не стал бы инвалидом.
Врач от бога! Спас меня от неверного лечения и поставил диагноз, который не могли два года поставить. Каждый раз выходя из кабинета, ко мне возвращается дыхание. Потрясающий человек и специалист.
Один из худших врачей, с которыми я сталкивался. Мало того, что ничего не знает о своей профессии, так даже и не пытается помочь.
Отличный врач. Всё замечательно объяснил и дал консультацию, как правильно улучшить своё самочувствие. Все проблемы определил на первичном осмотре. Большое спасибо за профессионализм!
Был на приёме у Сергея Григорьевича, в клинике "Екатерининская". Ответы из доктора вытягивать приходилось буквально клещами. Толку от консультации крайне мало. Жаль, потраченного времени.
Отличный, опытный и добрый врач! Грамотно выполняет свою работу и к тому же хороший человек. Поднял настроение на весь день и дал стимул лечиться.
Высокий профессиональный уровень, искреннее желание помочь. Достаточно эффективно проведённое в отделении лечение. Очень внимательный врач. Мне понравилось всё. Сожалею, что по месту жительства нет врачей такого уровня, а возможность приехать на консультацию бывает не всегда. Удачи Вам в работе, доктор! Владикавказ.
Ничего, вышел с желанием забрать деньги за приём. Диагноз поставлен неправильно, исследование не назначено. Лечение неправильное, с множеством побочных эффектов. Ужасный врач, пациенту грубит, не смог сделать предположение об элементарном диагнозе, где он учился и работал?
Замечательный доктор! Благодаря его стараниям долгое время справлялись с очень тяжелым постинсультным состоянием. Приезжал на дом. Был рядом в самые тяжёлые дни. В ситуации, когда другие отказались и только руками разводили: мол, ничего уже исправить нельзя... А он помогал нам выстоять и справиться! Низкий поклон Вам, Сергей Григорьевич, за человечность, доброту и профессионализм! С уважением и признательностью, родственники вашего пациента.