Скобелев Петр Петрович,андролог, уролог - Краснодар
3.9

Скобелев Петр Петрович
Краснодар

Кандидат наук

Скобелев Петр Петрович, Краснодар: андролог, уролог, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (861) 20-50-769.

Обновлено 15.08.2019

Андролог — от 2500 ₽ Уролог — от 2500 ₽
ул. Красных Партизан, 555
(861) 20-50-769

Информация доктора о себе

• мужское бесплодие; • нарушение потенции (снижение эрекции, болезненная эрекция); • нарушение либидо (полового влечения); • эндокринные заболевания мужской половой системы; • гипогонадизм; • мужская контрацепция; • современные технологии лечения недержания мочи у женщин.

• 1994
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебный дело)
  • 1994
    Военно-медицинская ордена Ленина Краснознаменная академия имени С.М. Кирова (врач)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (актуальные вопросы урологии)
  • 1997
    Кубанский государственный медицинский университет (актуальные вопросы хирургии органов грудной клетки и брюшной полости)
  • 1997
    Кубанская Государственная медицинская академия (хирургия)
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (урология)
    ГОУ ВПО Российский государственный Медицинский университет Росздрава (урология)

• 1999
    Участие во всероссийском пленуме урологов г.Омск
  • 1999
    Участие в европейской школе урологов г.Ростов

Скобелев Петр Петрович
21 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
27 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Врач вежлив и отвечал на все вопросы, давал советы. Сама клиника тоже понравилась.
Не понравилось
Планировали ЭКО в этой клинике, но поняли, что не потянем финансово, уж очень всё дорого! На одних анализах можно разориться! Но мой отзыв не об этом, сама клиника мне понравилась. На приёме у Петра Петровича сначала мне показалось, что всё нормально, доктор вежлив, как помню, анализов выписал на "космическую" сумму. Только потом я не видела, чтобы он их хотя бы посмотрел. Для чего тогда он сказал их сдавать?! Мы решили попробовать получить квоту и тут-то нам и дали понять, что половина анализов, которые мы сдавали, оказались вообще не нужными для ЭКО! Могу сделать вывод, что врач просто выписал сдать кучу левых анализов в платной лаборатории. Я, конечно, понимаю, что клиника и врачи явно сотрудничают с лабораторией, и чем больше они дадут направлений на анализы, тем лучше для них. Но как же пациенты? Как считаю, выкинули кучу денег на ветер!
Клиника репродукции «OXY-center»
Добрый день, уважаемый пациент!

Я, главный врач «Центра охраны репродуктивного здоровья» ООО «Три-З-ПолиКлиник» Скопец Виола Викторовна, благодарю Вас за оставленный отзыв о работе нашего специалиста. К большому сожалению Вы отказались предоставить свои контакты, поэтому провести достоверную оценку обоснованности назначенного Вам обследования не представилось возможным.
Все наши специалисты, в том числе и П.П. Скобелев, работают в соответствии с Приказом МЗ РФ от 30 08. 2012 г. № 107н «О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению» и «Клиническими рекомендациями (протокол лечения) «Вспомогательные репродуктивные технологии и искусственная инсеминация» от 15.02.2019 г. № 15-4/н/2-1217. Эти нормативные документы регламентируют перечень необходимых обследований, консультаций и т.д.
Для подготовки к ЭКО в нашей клинике оба пациента (партнера) получают «Лист обследования» - бланк с полным перечнем необходимых анализов. По результатам проведенного обследования наши специалисты определяют состояние здоровья супружеской пары, наличие или отсутствие факторов, которые сделают невозможной процедуру ЭКО или резко снизят ее эффективность.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. №107Н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению", который является основным документом по подготовке к процедуре ЭКО мужчине необходимо сдать: спермограмма+МАР тест, группа и резус фактор крови, общий анализ крови, кровь на гепатиты В и С, кровь на ВИЧ, кровь на РПГА (сифилис), ПЦР диагностика на инфекции отделяемого из уретры (хламидии, гарднереллы, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, кандида, гонококк, цитомегаловирус, ПВГ 1,2 типов), бактериальный посев эякулята (спермы) на: условно-патогенная микрофлору (микоплазма и уреаплазма, гонококк, трихомонады и анаэробные бактерии). Также необходима ФГ легких
При наличии показаний, лечащий врач может расширить объем обследования: назначаются дополнительные обследования гормоны гипофиза, гормоны щитовидной железы, УЗИ мошонки с ЦДК и т.д.
Каждый анализ имеет свой срок действия: минимальный-2 недели, максимальный - 1 год.
Клиника OXY-center и лаборатория CL - это единый медицинский холдинг, поэтому доктор только рекомендует сдавать анализы именно здесь. Однако, принимаются анализы, сданные в любых медицинских учреждениях, как в коммерческих, так и государственных.
От лица клиники и от себя лично желаю Вам здоровья и благоприятной реализации Ваших планов в системе ОМС.
Для дополнительных разъяснений Вы всегда можете обратиться в нашу клинику лично ко мне.
С уважением,
Главный врач «Центра охраны репродуктивного здоровья»
ООО «Три-З-ПолиКлиник» В.В. Скопец.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Петр Петрович - лучший специалист в своей области, врач-практик, постоянно внедряющий новые технологии, очень внимательный и тактичный человек. ***. Мне скоро 70, но Петр Петрович в 2014 году прекрасно сделал операцию, мужа вылечил и мы очень благодарны ему за возвращенное здоровье. Как же вас теперь не хватает. Спасибо за все, уважаемый доктор.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
**. Наблюдаюсь у Скобелева П.П. уже несколько лет. После аварии была серьезная травма и Петр Петрович предложил фалопротезирование (да, такое тоже в жизни есть). Помог во всем. Операция прошла на ура. Самый внимательный и тактичный доктор, которого я в жизни видел. Реабилитацию проходил в Германии. Вот где с пациентами не церемонятся. Но сейчас не об этом. Петр Петрович, вы знаете - это я. Спасибо Вам за мою полноценную жизнь, за мое мужское самолюбие и дай Вам здоровья и терпения.
22 ноября 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
30 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отзыв удален по требованию доктора от 03.12.2018 года.
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Добрый день. Улучшением своего состояния я обязан доктору Скобелеву. Обратился к нему с серьёзной проблемой, думал, что так и буду жить, ни детей, ни жены. Он меня убедил начать лечение, провёл операцию. Честно, я не верил в результат. Не хочу вдаваться в подробности. Но благодарен я Петру Петровичу очень сильно.
24 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
01 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Был на приеме в "ОКСИ" у уролога Скобелева. Такого алчного доктора я ещё не видел! Прием 5 минут, это просто для выписки анализов. Не спросил, не посмотрел. А на 29 тысяч выписал! На каком основании? А всего мне и надо было криозаморозку спермы сделать. Вот тебе и частная клиника! Не советую!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность доктору от Бога, Петру Петровичу Скобелеву! Настоящий профессионал в своей области, деликатный и душевный человек. Очень грамотный подход к проблеме помог достичь долгожданного результата! Это просто чудо - мы ждём малыша. Спасибо огромное, доктор!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Была на приёме у Петра Петровича в "OXI-центре" по планированию беременности. Доктор очень грамотно подошёл ко всем моим проблемам и назначил лечение. До этого была в разных клиниках, проходила обследование, и толку не было. Спасибо большое доктору за его помощь и подход к пациенту. Если планируете малыша, только к нему!
Клиника репродукции «OXY-center» - ул. Красных Партизан, 555
Добрый день. Такого халатного отношения к пациентам я ещё не наблюдала ни у кого. Мужу сделали операцию в онкоурологии в ККБ №1 22.06., а 03.07. выписывают и говорят наблюдаться у уролога по месту жительства и открывать там же больничный лист. Пришли на приём, посмотрел заключения и сказал: "Поздравляю! Я вас поздравляю, у вас доброкачественная опухоль. Придете 18.07., закрою б/л. Я потом буду в отпуске". Никаких назначений на анализы не было. Чисто случайно зашли сегодня 16.07. узнать о приёме врача, а оказался ужас! Мужу б/л закрыл ещё 13.07., а с 14 приступить к работе. При этом никто не сообщал нам вообще! И в карточке написано, что явка 18 числа по поводу б/л. Вы вообще что-либо читаете в документах? Муж на обезболивающих сидит, о каком закрытии может идти речь. А если бы мы не пришли сегодня? Все просто в шоке. Поверьте мне, Петр Петрович, я поставила ваше руководство в известность об вопиющем факте! Будете писать объяснительную вы, жаль и медсестре досталось, но она ни при чём.
Кореновская ЦРБ - ул. Павлова, 19
Добрый день. Хочу поблагодарить доктора. Помог решить очень деликатную проблему, с которой я жил много лет. Никогда не писал отзыв, но прочитал другие отзывы и все-таки решил написать. Этот доктор ничего лишнего не назначил, а я уж походил по врачам. Этот уролог - настоящий мужик и решает мужские проблемы по-мужски: четко и грамотно. Все.
15 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
15 февраля 2018 — Автор не смог предоставить документы
15 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
При обращении назначил ненужные анализы на гормоны, причем, сдавать - только в "Сити-лаб". Когда я принес результаты, первым делом спросил, почему нет его фамилии в "направлении", и переписал номера анализов, чтоб после внести себя в "списки". Обсуждение результатов длилось 1 минуту. Продолжил обследование у другого специалиста.
Посетили врачаНоябрь 2017
Во время приема было достаточно внимательное отношение. Видно, что профессиональный подход к проблеме. Часть анализов врач посмотрел и посоветовал сдать еще некоторые. Очень добродушный. Проконсультировал достаточно подробно. Буду еще обращаться к доктору Скобелеву П.П.
К врачу пришла с готовым УЗИ сделанным в другой клинике. На УЗИ он посмотрел ровно 1 минуту, никак не прокомментировал (хотя в результатах УЗИ было написано консультация уролога). На мою жалобу ответил: "Надо сдавать анализы в Сити Лаб". И спросил: "Тратить на вас бланк? Пойдёте сдавать анализы?" На вопрос нужно ли сдать на анализ мочу в поликлинике, он ответил, что она ничего не покажет. В общем пробыла я в кабинете минуты 3, не больше и вышла оттуда в шоке. Очень интересно как врач лечил пациентов раньше, когда не было этих платных лабораторий. Чтобы мне не писали, что отзыв не соответствует действительности и это клевета, постараюсь приложить подтверждающийся документ.
Скобелев П. П.
Добрый день . Спасибо за отзыв . Придя на приём в государственную поликлинику вы должны понимать , что у доктора есть на вас ограниченное количество времени . Исходя из ваших жалоб , данных обследования и УЗИ ( которые вы предоставили ) недостаточно для постановки правильного диагноза и назначения лечения . Поэтому вам и были выписаны дополнительные анализы не входящие в бесплатный перечень в районной поликлинике . Если у вас есть вопросы к урологу ,запишитесь на приём .
0.0нормально
Никому не советую. Оставил крайне неприятное впечатление. В глазах "доллары". Настоятельно рекомендовал сдавать анализы только в Сити-Лаб и больше нигде под страхом смерти. Его назначения вызвали огромные вопросы. В общем, напрасная трата времени, сил и денег, конечно.
Скобелев П. П.
За клевету в средствах массовой информации доктор может подать на вас в суд. Приглашаем вас на личную встречу в лечебное заведение в котором вы были на приеме у доктора.
0.0нормально
Такого жуткого отношения к пациенту я не встречала за всю свою жизнь. Рекомендую врачу пройти курсы врачебной этики. В болезни ничем не помог.
Скобелев П. П.
В клинике доктор принимает исключительно мужчин.
Посетили врачаИюль 2017
Хороший доктор. Мне он понравился и своим человечным отношением и как профессионал. По результатам обследования Петр Петрович назначил мне соответствующее моему диагнозу лечение и мне уже становится легче. Рекомендую этого врача всем посетителям сайта!
Плохой доктор, без анализов, без осмотра, с моих слов поставил диагноз простатит бактериальный. Не советую!
Скобелев П. П.
Ни один доктор на свете не ставит диагноз без осмотра и анализов.
Пришёл к доктору на приём по причине интимной проблемы и не подозревал, что серьёзно болен. Доктор однозначно поставил диагноз, и я ему очень благодарен. Сейчас самое главное - вовремя поставить диагноз. Я даже и не думал, что заболел. Сейчас прохожу лечение, все будет хорошо, потому что вовремя обнаружили болячку. Молодец, Петр Петрович! Мы ещё повоюем!
Классный доктор. 5+. Я жила с хроническим пиелонефритом больше 10 лет, два раза в год попадала в стационарное урологическое отделение, и каждый год одно и тоже. Но встретился на моём пути Скобелев Пётр Петрович и вылечил один раз и навсегда: с 2011 года забыла дорогу в больницу. В 2012 году заболела неинфекционным циститом моя дочь (она живет в Краснодаре). Казалось бы, безобидное заболевание, но лечили её краснодарские доктора (местная поликлиника, частная клиника, бальнеолечебница) почти полгода и безрезультатно. Бедная девочка устала от всех процедур и от антибиотиков (неправильно подобранных). Еле уговорила я её обратиться к П. П. Скобелеву. Она считала, что если ей не помогли краевые «светила», то чем может ей помочь доктор с периферии. Одним словом, Пётр Петрович - доктор от Бога! Вылечил всех! Дай Бог ему здоровья на долгие годы!
Понравилось
Мой отец наблюдается и лечится у Петра Петровича по очень серьезному заболеванию. Столь разностороннего и опытного врача мы не наблюдали, а прошли вереницу докторов. Отлично сделал операцию. Наблюдается отец уже 3 года. Надеемся, что еще 20 лет будет наблюдаться. Врач от бога. Спасибо Вам, доктор. Дай Вам бог здоровья и успехов.
Думая, что в родном Кореновске работают не очень хорошие врачи, взял направление в Краснодар. Приехал в Краснодар и был в шоке, очереди и огромный потом больных. Приехал обратно в Кореновск и прооперировался у доктора Скобелева. Очень рад и здоров. Здоровья Вам, доктор.
Не рекомендую. Не вникая в проблему, прописывает стандартные лекарства, отсылает на анализы только в "Ситилаб". Лечился полгода у него - эффект нулевой.
Ужасный врач, не вникая в проблему, прописывает стандартные лекарства, отсылает на анализы только в "Ситилаб". В общем, его заботят только деньги. Лечился полгода у него - эффект нулевой. В Краснодаре намного лучше специалисты и более внимательны.
Резок, порой очень даже. Но такого специалиста, как Скобелев, давно не видел, сам живу в Воронеже. Папу поднял с того света, вернул к полноценной жизни. Ходил с мочеприёмником 10 лет, теперь сам мочится и шутит: "Мне бы бабу". Ну, я очень впечатлён. Спасибо.
Шикарный специалист. Меня лечили от банального неинфекционного цистита 4 врача в течение полутора лет - безрезультатно. Болезнь возвращалась в течение недели после окончания терапии. Пётр Петрович, дай бог ему здоровья, привёл меня в норму за 2 недели. Плюс 3 месяца - реабилитационный период. С тех пор даже не вспоминаю о своих проблемах! Вылечил почки всей женской половине нашей семьи (безоперационно).
Золотые руки доктора Скобелева вернули меня к полноценной жизни. У меня было недержание мочи. Это ужасное заболевание испортило мне последние годы. И после успешной операции жизнь стала обычной. Просто хожу на работу, гуляю и это счастье! Редко пишу отзывы, но сейчас просто не могу сдержать эмоции. Спасибо, Петр Петрович.
Очень был удивлен, что такой специалист работает в нашем небольшом городе. Спасибо Вам, доктор. После Вашей операции я опять стал мужчиной! Не хочу писать своё имя, простите. Дай Бог и вам здоровья.
Прекрасный уролог, отличный хирург. По работе пришлось обратиться в Питере к урологу. Питерский дал высокую оценку знаниям и работе нашего кореновского специалиста.
Очень чуткий и внимательный доктор. Лечение, которое он прописал моему отцу помогло. А это самое главное. Ранее ходили по урологам почти 2 года. Даже были в Краснодаре. Старый человек очень доволен вниманием и улучшением своего здоровья. Спасибо Вам, доктор Пётр Петрович.