Селиваева Елена Александровна,психиатр, психотерапевт - Краснодар
Психотерапевт
7.4

Селиваева Елена Александровна
Краснодар

Селиваева Елена Александровна, Краснодар: психиатр, психотерапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-14.

Обновлено 27.06.2021

Врач-психиатр
  • 2017 — н. в.
    ООО "Docbrain"
    Психотерапев

Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (интернатура по психиатрии с основами мсэ)

Селиваева Елена Александровна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отлично!
Очень рада, что после 7-ми лет лечения тревожно-депрессивного расстройства попала к Елене Александровне. За первый прием она полностью узнала о моих проблемах, очень внимательно услышала всю историю. Отнеслась с большим вниманием, пониманием и профессионально расписала лечение. Ответила на все мои вопросы и оставила контакты для обращения в случае необходимости. Даже после приема стало спокойнее и легче на душе. Огромное спасибо Вам, Елена Александровна! Жалею только об одном: что не попала к этому доктору раньше. Рекомендую обязательно всем, кто ищет чуткого, внимательного, позитивного и профессионального доктора.
Посетили врача Май 2021
Уже несколько лет наблюдаюсь у Елены Александровны с пучком разных проблем. Очень рада, что попала именно к ней. Благодаря подобранному лечению, мое общее состояние выровнялось. Я наконец-то чувствую себя нормальным человеком. Могу работать и общаться с людьми. До этого мне тяжело было даже встать с кровати. Спасибо огромное!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень внимательный, добрый, терпеливый и заботливый врач. Уже во время приёма удалось ослабить некоторые страхи. Не было привязки ко времени, дали возможность выговориться - это очень здорово. Всё было отлично - начиная с регистратуры клиники и заканчивая приёмом врача. Если раньше были страхи насчёт посещения психиатра, то теперь есть только ожидание следующего приёма и вера в то, что мне помогут.
Выражаю Елене Александровне огромную благодарность. Надеюсь, в процессе лечения мы придём к хорошим результатам.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Чудесный врач! Очень внимательна ко всем симптомам, к каждой части анамнеза. Грамотно подобрала лечение и избавила меня от депрессии всего за полгода!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Долго не могла найти лечение и специалиста, только тратила деньги и нервы, и о, чудо, 30 декабря я попала к замечательному человеку и добросовестному врачу, Селиваевой Елене Александровне! Конечно боялась идти к психиатру, но напрасно, по крайней мере выговорилась. Без ухмылок и косых взглядов она внимательно выслушала, "копнула глубже" и поняла причину возникшей боли, назначила хорошие препараты, опираясь на опыт работы в психиатрической краевой. Также оставила телефон, т. к. я из другого города, подбадривала и всегда шла навстречу. За этот период я стала спокойней и боль стала постепенно проходить. Надеюсь на полное выздоровление, с радостью приду еще. С большой благодарностью, Алина.
Было тревожно-депрессивное расстройство и на этой почве возникли СХТБ и МФБС.
Клиника Глазуновой-ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
13 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 марта 2020 — Начата проверка по запросу
18 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2019
Не понравилось
На приеме была моя мама, жалобы были на головные боли, бессонницу, нервное расстройство. Со слов мамы знаю, что врач поставила ей диагноз депрессия, панические атаки, выписала антидепрессанты, снотворное. На протяжении почти 6 месяцев она принимала препараты, при этом самочувствие только ухудшалось. Мама пошла на вторичный приём с жалобами на шум в ушах, на что врач, видимо, решил ни как не отреагировать! Даже не смотрела МРТ, но дала понять, что надо продолжать принимать назначенные препараты. Когда состояние моей матери было, по сути, уже критическим, мы обратились к другому врачу в этой же клинике. Как оказалось, на неё даже никакой карточки не заведено! Вопрос: как врач вел приём? И как ставила диагнозы? Кто вернёт утраченное здоровье и потраченные деньги? Такие врачи, считаю, портят репутацию клиники. Другой доктор в этой клинике нам очень помог, назначил действенное лечение.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Елена Александровна внимательно выслушала меня, назначила лечение, дала свой номер телефона, чтобы на всякий случай я могла связаться с ней по whatsapp. Был случай, когда мне стало хуже - терапевт сказала записаться на приём, а следующий рабочий день был последним в 2019 году - 30 декабря. Елена сказала, что в этот день будет работать в другой клинике и нам желательно скорректировать расписание приёма препаратов до нового года. Я позвонила по номеру, чтобы узнать цену приёма - цена оказалась слишком большой, о чём я сообщила врачу. И тогда она посоветовала мне записаться на повторный приём (на 20 минут) в клинику, в которой я не была ни разу. Хитрый способ. Я очень благодарна отзывчивости Елены Александровны. P. S. Она толерантна во всех планах (религия, взгляды, ориентация) и очень улыбчивая.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Мне доктор очень понравилась. Поставила наконец-то диагноз, назначила лечение, которое стало помогать. Предварительно провела обследование. Общается просто, душевно, неплохо помнит разговор из прошлой встречи. Она сделала то, что мне было нужно в тот момент больше всего: вернула к реальности несколькими повествовательными и вопросительными предложениями. Прямо что-то в самосознании переключилось. Я люблю, когда все просто и понятно. Не люблю, когда врачи вещают и занимают роль корифея. У нее надо просить телефон, так как через администратора уточнить не получилось, хотя я обращалась только один раз.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Уже несколько раз был на приеме у Елены Александровны, продолжаю проходить лечение. Спустя какое-то время после обращения, благодаря квалифицированной помощи, состояние значительно улучшилось. Долгое время не удавалось добиться таких результатов по своей проблеме. Благодарю Елену Александровну за помощь и советую обращаться всем нуждающимся.
Клиника «DocBrain»-ул. Бабушкина, д. 220
Понравилось
Мучился паническими атаками длительное время, обследовался у многих врачей, лежал в больницах, но нигде не могли мне помочь. Боялся уже выходить из дома, потому что приступы происходили по несколько раз за час. Долгое время боялся идти к психиатру и, как оказалось, зря. После первого приёма мне назначили препараты, и о чудо, атаки почти пропали. Очень благодарен врачу за то, что вернула мне способность нормально жить.
Клиника «DocBrain»-ул. Бабушкина, д. 220
Самое главное, что Елена Александровна - душевный человек. По моему мнению, только к таким следует ходить, лечить свою душу. У меня сложилось впечатление, что человек очень компетентный в направлениях, с которыми работает. Детально расспрашивает, задает очень уточняющие вопросы исключительно по делу, выявляя суть проблемы. Грамотно объяснила и разъяснила то, что меня интересовало по моему случаю. Владеет не одним терапевтическим подходом.
Клиника «DocBrain»-ул. Бабушкина, д. 220
Наблюдаюсь у Елены Александровны с февраля 2018, обратилась в крайне сложном состоянии, обойдя к тому времени уже нескольких профильных врачей. Пропила курс назначенных препаратов, панические атаки прекратились, нормализовался эмоциональный фон, сделали повторно МРТ, киста исчезла, положительная динамика по показателям энцефалограммы. Очень благодарна за оказанную квалифицированную помощь Елене Александровне и специалистам клиники Глазуновой!
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2018
Скажу так: на приеме был мой сын. Доктор до высшей оценки не дотягивает два балла, поэтому ставлю "три". Объясню почему. Во-первых, мне не понравилось, что она человеку с диагнозом "эпилепсия" выписывает сильнейшие препараты без дополнительного обследования. Ведь можно было назначить энцефалограмму для надежности, тем более что и диагноз требовал уточнения. Но это на мой взгляд. Во-вторых, мне не понравилась путаница с рецептом. Она выписала сильнейшие, редкие препараты и даже не подсказала, в какой аптеке они могут быть. Потом, в аптеке с рецептом вышел инцидент. Врач пишет, что прием таблеток постоянный, а в рецепте приписка "60 дней". Теперь придется опять к ней идти и ставить специальную печать. Подводя итог скажу, что врач, на мой взгляд, в таких случаях должен вести себя более предусмотрительно. Не пренебрегать дополнительным обследованием. Тем более врач платной клиники. Сын, конечно, сказал, если препараты ему помогут и уйдут тревожные симптомы, он скажет доктору огромное спасибо. Пока улучшений не наблюдаем, хотя на все нужно время.
Посетили врача Октябрь 2018
У Елены Александровны я была впервые - узнала о ней с помощью интернета, поскольку живу не в Краснодаре и хороших специалистов здесь не знаю. Доктор провела мне очень хорошую консультацию, выслушала, всё рассказала, объяснила, даже дала советы. Немного жаль, что у меня нет возможности прийти к ней повторно, я бы с удовольствием посетила этого врача вновь.
Посетили врача Октябрь 2018
Не могу сказать того, чтобы мне что-то не понравилось. Все было очень хорошо. Мне понравилось то, что Елена Александровна меня внимательно выслушала, быстро определила проблему, все по ней мне рассказала и подсказала как ее решить. Я думаю, что она хорошо знает свое дело. Желаю доктору, дальнейшей удачи в работе.
Клиника Глазуновой-ул. Шоссе Нефтяников, д. 37/5
Огромное спасибо, Селиваевой Елене Александровне, замечательному врачу, профессионалу и просто неравнодушному человеку. Приехали из Сочи к ней на консультацию, подруга просто погибала. Благодаря правильно подобранным препаратам чувствуем себя отлично. Она нас не бросает консультирует в любое время. Рекомендуем всем. Желаем процветания.
Посетили врача Январь 2018
Селиваева Елена Александровна как доктор, нам очень нравится. Мы обращались к ней уже третий раз. Ее лечение, нам очень помогло. Считаю, что она правильно подобрала лекарства и их дозировку. Могу отметить, очень хорошее, простое и душевное ее отношение к пациентам. Она относится с пониманием к проблеме. Задает вопросы и дает советы. Я считаю, что она действительно занимается своим делом.Желаю ей всех благ и процветания.