Смелова Екатерина Сергеевна,акушер, гинеколог, репродуктолог - Краснодар
2.4

Смелова Екатерина Сергеевна
Краснодар

Смелова Екатерина Сергеевна, Краснодар: акушер, гинеколог, репродуктолог, 82 отзыва пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (861) 205-16-59.

Последняя запись 9 часов назад

• 2004 — 2018
    Кубанский медицинский центр
    Репродуктолог, гинеколог

• 2001
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)

обучение по вспомогательным репродуктивным технологиям с освоением метода экстракорпорального оплодотворения, ВМИ, ЭКО, ICSI в КРОО «Репродукция человека»
    повышение квалификации по программе Ультразвуковая диагностика, ГБУ ДПО "Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей"

Медицинские ассоциации

• European Society of Human Reproduction and Embryology (ESHRE)
  • Российская ассоциация репродукции человека

Смелова Екатерина Сергеевна
Понравилось
Спасибо огромное Смеловой Екатерине! С помощью ее золотых рук растёт наша прекрасная доченька Полиночка, нам сейчас 4 месяца. Не могли забеременеть 4 года. Как попали к Екатерине, со второй попытки инсеминации все получилось. Дай Бог вам и вашим близким здоровья! Советую всем, у кого проблемы забеременеть, доктора Смелову Екатерину и клинику "Эмбрио"! Спасибо!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность нашему врачу – Смеловой Екатерине Сергеевне. Прочитав на различных форумах печальные истории о многолетних попытках забеременеть, я испугалась, что и наш год бесплодия может превратиться в десятилетие. Были готовы ко всему, но, к счастью, причина оказалась легко устранимой. Не могу не отметить высокий профессионализм, внимательность и доброту Екатерины Сергеевны. К такому врачу не страшно прийти со своей бедой. Благодаря ее грамотному лечению мы ждем нашего первенца. Уверены, что за вторым малышом обязательно вернемся к ней!
Смелова Е. С.
Здравствуйте! Благодарю за отзыв, я очень рада, что у нас с вами все получилось! Желаю вам крепкого здоровья и благополучной беременности. И с удовольствием жду в гости с малышом!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Я обратилась в феврале 2016 года к Екатерине Сергеевне со стажем 4-летнего бесплодия неясного происхождения. Она нашла все причины и устранила их (была предпринята гормональная и гематологическая терапия) к декабрю. В результате проделанной работы, мы были готовы к ЭКО, но не успели - забеременели естественным путём! Кроме как чудо - это не назовёшь! Ведь когда я пришла на самый первый приём, Екатерина Сергеевна честно сказала, что причин бесплодия у меня хватило бы на пятерых! Она профессионал своего дела! Без лялек от неё не уходят! И не смотрите, что она редко улыбается, это никак не влияет на то, что у неё светлая голова и золотые руки, через которые бог даёт деток тем, кто этого очень хочет! Спасибо Вам большое, дорогая Екатерина Сергеевна, за мою доченьку Златочку!
Смелова Е. С.
Спасибо вам за добрые слова и за поддержку! Крепкого здоровья вам и вашим близким.
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Понравилось
Давно хотела оставить отзыв, всё никак время не находила. Хочу обратиться ко всем женщинам, столкнувшимся так или иначе с женскими проблемами. Мы все одинаково страдаем и несчастны. И вы должны понять одно, что если врач вам поможет и вы сможете стать родителями, конечно, вы будете боготворить, и благодарить, и советовать данного врача, а вот если нет, то очень часто выливают ушат грязи. Поэтому читайте отзывы, но будьте реалистами, в вашем случае может повезти, а может и нет. Мы с мужем прожили 9 лет без детей, это очень печально, очень дорого и очень бьёт по нервам, что мне вам рассказывать. Екатерина Сергеевна в нашем случае помогла (диагноз эндометриоз, две лапары по удалению эндометриоидных кист), не сразу все свершилось, ездили с 2015 г. из Крыма, как на работу, причём она и посоветовала врача для удалении кисты, в обычной больнице, бесплатно совершенно, великолепный врач! Потому, как с кистой не было смысла идти к нашей цели. Она вела меня всю беременность, совершенно бесплатно! В what's up скидывала фото всех анализов, а она приписывала поддержку, благодаря чему выносила и не лежала на сохранении, местный врач не лезла в наши дела и хорошо! Причём я писала и в выходные, когда болел низ живота и было страшно, всегда отвечала, да она не сюськает, может, временами и холодна, но вам это надо? Или нужен результат? За время лечения познакомилась со многими женщинами, у некоторых получилось, а некоторые так и продолжают этот неравный бой в других клиниках, это совершенно прекрасные пары, но вот пока не получается. Я посоветовала её одной знакомой, и она забеременела через несколько месяцев после меня, тоже благодарна. Поймите, всё индивидуально! Главное, верьте и идите до конца! А мы не устанем благодарить Смелову Екатерину Сергеевну, ведь теперь у нас сыночек.
Не понравилось
Сама клиника, очень всё скомпоновано в кучу, рядом с залом ожидания уже дверь, где лежат женщины после процедур, хотелось бы, чтобы было как отдельное отделение в другом крыле. Просто видела, как в других клиниках.
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв, за добрые слова, за рекомендации, за поддержку!
Вы правы, не всегда удается с первого раза добиться желанного и для пациента, и для врача результата. Но медицина и ВРТ развиваются 🙏🏻

Здоровья вам и малышу!
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Екатерина Сергеевна - наша фея и волшебница, благодаря ей мы стали родителями чудесной малышки, несмотря на наши с мужем толстенные папки с диагнозами и возраст. Это настоящий врач от Бога. Екатерина Сергеевна, нет слов, которыми мы могли бы выразить свою благодарность за счастье, которые Вы нам подарили, нижайший Вам поклон.
Смелова Е. С.
Спасибо за отзыв! Я очень рада, что помогла вам!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Благодаря Екатерине Сергеевне, ждем сыночка. Она замечательная, каждый прием заряжалась от нее уверенностью, что все получится. 😊 Очень внимательная, добрая, отзывчивая, всегда на связи, всегда ответит, подбодрит! Желаю Екатерине Сергеевне и дальше радовать нас!
Благодарю!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Понравилось
Абсолютно все!
Мой самый любимый врач - Екатерина Сергеевна. Совсем недавно мне подтвердили беременность, это для меня и для мужа огромное счастье! Мы обязательно приедем из Ростова в гости с нашей деткой! А о Екатерине Сергеевне скажу только то, что она одновременно умудряется быть классным специалистом и нереально добрым человеком! Я бы поставила ей все 10 баллов!
Смелова Е. С.
Спасибо, это высокая и важная для меня оценка!
Обязательно приезжайте, всегда рада видеть родителей с детками!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Хочу порекомендовать Екатерину Сергеевну как хорошего врача и отзывчивого человека! Мы ждем малыша, срок пока маленький. Но само главное, что мы пришли с убеждением, что нам только ЭКО с донорской яйцеклеткой поможет (как нам было сказано в другом центре), а тут нам сказали, что возраст и анализы позволяют еще самим. Конечно, мы уцепились за эту возможность! И не зря! Огромное спасибо Екатерине Сергеевне!
Смелова Е. С.
Спасибо за то, что рекомендуете!
Я рада, что у нас все получилось, будьте счастливы и здоровы!
31 августа 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 августа 2018 — Начата проверка по запросу
04 сентября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 сентября 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Конвейер и выкачка денег. Делала ЭКО + ИКСИ, не зная даже, на каком уровне мои гормоны. Итог: 1,5 года лечение, и 300000 тысяч в никуда! Простите, но никому не советую! Хотите детей, куда угодно, только не к ней!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Я тоже была у Смеловой в Кубмедцентре после других клиник, где меня гоняли только по обследованиям, видимо, чтоб побольше денег содрать. Мне, конечно, пришлось опять что-то пересдать, но она хотя бы объяснила нормально про сроки годности анализов и почему нельзя работать с тем, что есть. И, наконец, назначила лечение, и потом вступили в протокол. Она действительно очень вежливая, внимательная, приятная, но и специалист она тоже хороший. Сейчас ребёнку 2 года, я снова у Смеловой, но в "Эмбрио", будем делать крио и в результате не сомневаюсь, клиника хорошая.
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Лечилась у Е. А. Смеловой в 2016 году. Я не медик, и благодаря Смеловой узнала, что одним и тем же лекарством можно как убрать кисту, так и увеличить. Смотря, по какой схеме принимать. Но узнала я об этом после случившегося. Вылечил меня другой врач тем же препаратом, но по другой схеме приёма. Милая, вежливая, но не углубляется в суть проблемы. Я к ней больше ни ногой!
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Добрый день! Сначала хотела о Смеловой Е. С. написать положительный отзыв, но после того, как случайно попала с результатами анализов к другому врачу, была в шоке! Смелова мне назначила сдачу гормонов не в те дни цикла! Как такое может быть! Я 7 тысяч благодаря ей выкинула на ветер, потому что эти анализы недостоверные теперь! Девочки мои, она назначила 17-ОП сдавать на 19-20 день цикла, а его надо в начале цикла! В итоге и другие анализы оказались неточными, потому что сданы неправильно! Я хочу хотя бы за приём вернуть деньги! Потому что доктор даже не знает, когда правильно сдавать гормоны!
Смелова Е. С.
Разные врачи используют разные подходы к обследованию и назначению лечения, и оба подхода могут быть корректными. В данном случае анализ был назначен для того, чтобы отследить, есть ли нарушения во второй фазе цикла, которые мешают наступлению беременности. В первую фазу анализ берется для выявления нарушений (базовых) со стороны надпочечников. Существуют нормы показателей второй (лютеиновой) фазы цикла, что подтверждает возможность проведения данного анализа именно в эту фазу цикла.
Медицинский центр «Номер восемь» - ул. Советская, д. 35
Посетили врачаИюнь 2018
Я была у доктора впервые и могу сказать, что она производит приятное впечатление. Ее консультация меня устроила. Она провела мне опрос и посмотрела, что меня беспокоит. Подсказала мои дальнейшие действия и пока, она направила меня на дополнительное обследование. Она внушает доверие, у меня не возникло никаких сомнений в ее профессионализме. В скором времени еще раз к ней приду.
Начну с того, что мы с женой из города Новороссийска... Два с лишним года мы терпели мытарства от наших врачей. Что с нами только не делали, как только не изгалялись. Ставили опыты с лекарствами, мол, это может помочь, а может, и это, что привело к росту каких-то образований, как показало УЗИ. Пришлось ехать в Москву на лапароскопию. Друг мне сразу посоветовал обратиться к Екатерине Сергеевне, у них 8 лет не было детей и сделали ЭКО. Я был против ЭКО, и ещё меня надоумил врач с Москвы, что все репродуктологи заточены под ЭКО и не выгодно им, чтоб у них пациенты беременели сами. И вот после очередного мошенника в своём городе, я попросил телефон Екатерины Сергеевны. Напишу честно, готов был уже и на ЭКО, и многие читающие мой отзыв меня поймут. Безусловно читал отзывы о ней и готов был к тому, что нас встретят нерадушно... Был удивлён, Екатерина Сергеевна оказалась милой и довольно подробно нам всё рассказывала. И что самое важное, она сказала, что ЭКО нам не нужно, будете пробовать сами! Я не поверил своим ушам и переспросил, она говорит: "Нет, по анализам вижу, что ЭКО не нужно". Из минусов могу сказать только то, что людей у неё проходит много и она не помнит истории, но для этого есть анализы и назначения. И клиника на Шифрина раньше 9 не запускает. Чтоб не попасть в пробку и не опознать, мы приезжали на несколько часов раньше, вот и лазили там под дождём, хотя работники клиники там были и в холл могли пустить. Хороший совет для тех, кто решит поехать к нашему врачу: как поётся в детской песенке, "поделись улыбкою своей и она ещё не раз к тебе вернётся". Зачастую отношение людей к нам, это зеркало нас самих. Будьте добрее. Итог наших поездок, спустя 3 месяца мы беременны. Всем рекомендую Екатерину Сергеевну! Будем молиться о Вас, дорогая Екатерина Сергеевна! Бог Вам в помощь!
Клиника «Эмбрио» - ул. Генерала Шифрина, д. 5
Очень боялась попасть к Екатерине Сергеевне на прием после прочитанных отзывов. Свою историю писать не хочу, сложно все. Но впечатления - как о враче, специалисте и человеке - очень хорошие. На самом деле очень внимательный, отзывчивый человек и опытный врач. Все назначения по существу, никаких лишних затрат, телефон для связи. Спасибо ей большое!
Доктор мне не понравилась с первого раза, общалась грубо. Подумала, всякое бывает - и врачи бывают в плохом настроении. Но это было на каждом приеме... Полгода ездила к ней на приемы, в результате сделала инсеминацию, но она в нашем случае, что "мертвому припарка". Как оказалось, у нас мужской фактор, а ведь я ей неоднократно приносила анализы мужа по спермограмме. Также был завышен пролактин у меня, и, несмотря на это, она сделала мне эту процедуру, но мало того, после пролета вновь сказала - приезжайте. Можно было до бесконечности делать эту процедуру и выкидывать деньги на ветер! Перешла в другую клинику, нашла грамотного врача, который поставили корректный диагноз! И на минуточку... с показателями моего мужа поможет ИКСИ + ЭКО...
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
А у нас тройняшкам уже 11 лет будет. Спасибо огромное Екатерине Сергеевне Смеловой! С первого раза всё получилось. Главное, чтобы дальше беременность вёл грамотный врач!
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Понравилось
Чудесный человек и самый грамотный репродуктолог в Краснодаре. До неё 4 пролета, со Смеловой сразу все получилось, родился сын. Заморозили криошек, очень грамотно провела стимуляцию. Всю беременность отвечала на мои вопросы в вацапе. Спасибо Вам огромное, Екатерина Сергеевна, здоровья Вам и поменьше неадекватных пациенток. Семья Карпенко.
Не хотела писать где-либо и делиться своей историей. Случайно прочитала отзывы о Смеловой Екатерине Сергеевне и решила, что справедливости ради другие женщины должны знать и мою историю. Я делала инсеминации и 2 ЭКО в клинике "******" - все без результата. Врача называть не буду, так как по моему впечатлению у всех врачей клиники есть план по сбору денег, и они его отрабатывают. Последний раз делали пункцию, когда я была с температурой. Предложила врачу не делать, но она настояла. Очень плохо себя чувствовала и результат нулевой. Схема такая: сделать как можно больше ЭКО. О лечении никто не задумывался. У Смеловой я сначала прошла обследование и лечение, и только через год после начала, когда мой организм был готов, - ЭКО. Я забеременела, но увы, замершая. Я пошла на вторую попытку. Восстановилась, пролечилась. Моей дочке скоро 2 годика. И это благодаря Смеловой Екатерине Сергеевне. У меня не было ощущения, что с меня тянут деньги. Напротив, нацеленность на результат. Если бы мне нужно было давать совет родной сестре, к какому врачу обратиться, - только Смелова. У нее - 2 ЭКО и 2 беременности, а ведь мне за 40.
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Отвратительная врач! Ведёт приём через губу, объяснять ничего не хочет. И все это за мои же деньги. Подтрунивала над моей проблемой с надменностью, хотя я была первой пациенткой за день и ей ещё никто не успел испортить настроение. Я сказала, что сделала перерыв в планировании беременности, на что врач с издевкой подметила: « Ну понятно, значит так хотите... » На психологическое состояние пациента ей наплевать. Уделила минут 15 от силы. На мои вопросы отказалась отвечать. И как выяснилось позже, мое посещение ещё и высмеивала в коллективе, сказав, как ее уже достали все эти пациентки.
Екатерина Сергеевна великолепный врач! 7 лет безрезультатного лечения в различных клиниках г. Ростова-на-Дону. Приехала на первичный прием в начале цикла, сдав буквально пару анализов в этот же день и придя к ней на прием с этими результатами в этот же день, она мне прописала лечение. На следующий прием, сама не подозревая, я приехала уже беременная. К сожалению эта беременность замерла на 8 неделях. Приехав к ней через несколько месяцев, она назначила мне лечение и через 3 месяца я опять была беременна. Сейчас моему сыночку уже 10,5 месяцев. Собираемся к ней ехать за вторым ребеночком. Да, она немногословна, возникает вопрос: а Вы все едете за общением или результатом?! После замершей беременности приехала к ней через 4 месяца, она выругала меня, что сразу не приехала, была бы уже беременна. Я ей сказала, что врачи мне сказали, что нужно восстановиться, а через 6 месяцев только начинать планировать беременность. На что она сказала, что каждый организм индивидуальный и нельзя всех ровнять под одну гребенку. Кстати, у меня подруга к ней ездила после 10 лет без результативности других врачей, ей пришлось сделать ЭКО и она с первого раза забеременела.
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
После 3 попыток ЭКО решила, что дорога для меня закрыта в КМЦ! Врач не вникает в суть проблем. Делает все по стандарту. Еще насторожил тот факт, что сами врачи занимаются подготовкой эмбрионов к процедуре переноса. Сами что-то там морозят... А потом говорят, что качество эмбриончиков ухудшилось после заморозки. Где эмбриолог в этой клинике? И еще... Нормальная клиника по лечению бесплодия будет делать все манипуляции, связанные с подготовкой к ЭКО (гистеро-, лапароскопия). А у них этого нечего нет! Выкачка денег и трата нервов!
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Наша Екатерина Сергеевна самая лучшая! При очень сложном анамнезе - два протокола - две удачи. В 2011 году замечательный, здоровый сыночек. В 2017 уже половина беременности, будет доченька. Мы благодарны доктору за профессионализм, отзывчивость и чёткое выполнение своей работы.
Я о ней до сих пор вспоминаю, уже прошло года 3. Уж очень тяжело всё было, только оклемалась. Столько пережила, после её ЭКО, после сбоя гормонального цикла. Менструальный цикл так и не восстановился, есть, но слабый. А сколько денег на восстановление организма ушло. Я бы на неё тоже в суд подала. И вообще работы лишила.
Девушки, я не советую Смелову. Начитавшись "хвалебных од" про нее, сама побежала к ней вприпрыжку. Делала 2 ЭКО у нее, оба раза провал. За полтора года, что я к ней ходила: она не завела книжку на меня, не знала мое имя и фамилию, не здоровалась. С пренебрежением относилась, надменно разговаривала. Ей все равно, что 2 ЭКО стоят больших денег. Обе подсадки были на 5 мм эндометрий. Когда стимулировала, каждый раз забывала что назначала. После подсадки ей все равно, как себя чувствуешь и прижились эмбрионы или нет. Звонить ей нельзя, только смс, на которые она отвечала не всегда. Возможно, мой отрицательный опыт кого-то остановит к ней обращаться. Но Смелова очень надменный и "пофигистичный" врач. Ей все равно на результат, уйдете вы - придут другие.
Ужасная. Неграмотная. Лечение провела неправильное. Дозы у лекарств двойные, хотя нельзя так делать. Самомнение неоправданное и еще грубит со страшной силой, почитав отзывы я поняла, что многим. Иногда говорит такие вещи, что складывается ощущение, что это сказал не доктор. Никому ее не посоветую.
«Центр ЭКО» - ул. Московская, 65
Мы очень благодарны Смеловой Екатерине Сергеевне! С её помощью мы стали счастливыми родителями двух сыновей. Она замечательный врач, добрый, отзывчивый человек. Мы ей желаем добра и только хороших результатов.
Понравилось
Отзыв о враче Смеловой Е. С.
Не понравилось
Год проходила, а диагноз так и не выяснили.
Год назад я пришла к Смеловой Е. С. почитав отзывы. Проблема, уже четыре года не наступает беременность, хотя первому ребёнку уже 9 лет. Мы с ней сделали необходимые анализы и решили делать инсеминацию. Мы с мужем были за, т. к. делали иммунологический тест на совместимость и моя слизь всех сперматозоидов сжигала. Вообщем две инсеминации мимо, потом перед третьей мы проверяем трубы, по моей просьбе и получается правая не проходима, а левая проходима. Делаем третью инсеминацию на момент овуляции с левой трубы и опять мимо. Я на это все плюнула и пошла в другую клинику, к другому доктору. Сейчас я пошла к другому доктору, уже сделали лапароскопию и итог её хронический двусторонний сальпингит, т. е. полное непроходимость обеих труб. Сейчас куча лечения ещё на пару месяцев. Вот скажите, как врач этого всего мог не увидеть и ещё делать инсеминацию, от которой нет толку и не было бы. Другой врач только сделал УЗИ и ужаснулся от моих труб, даже по УЗИ видно было воспаление. Девочки, не советую ходить к Смеловой, денег там оставили больше 100000, просто выкинули на ветер. А сколько нервов мы там с мужем оставили, столько переживали, а оказалось все зря. На чужом горе эта клиники делает деньги. Муж предлагает подать в суд на эту клинику. Вот сейчас оклемаюсь от лапароскопии и займусь, чтобы эта клиника и врач Смелова задумались о своей компетентности, а не сосали с людей деньги.
Очень благодарна Смеловой Екатерине Сергеевне! После 10 лет бесплодия, я - мама! В 2011 году делали ЭКО. Получилось с первого раза. Доктор была очень внимательна, учитывая все мои проблемы и риски мне было как-то спокойно и нестрашно с ней. Я приезжала на поезде в 5 утра и меня охранник всегда пускал в здание, где я еще умудрялась вздремнуть. Огромное спасибо Вам и низкий поклон!
Екатерина Сергеевна - замечательный врач, профессионал своего дела. Все получилось с 1-ой попытки. Благодаря Екатерине Сергеевне у нас теперь 2 замечательных сыночка. Спасибо Вам огромное.
Писала отзыв в сентябре 2015 года о том, что верю, что беременность с таким врачом не за горами. И вот моему сыночку почти 6 месяцев. Спустя годы ожидания при грамотном подходе Екатерины Сергеевны я забеременела в ноябре 2015 года самостоятельно без ЭКО. Спасибо Екатерине Сергеевне - человеку чуткому, доброму, внимательному, чей профессионализм приносит многим женщинам долгожданное счастье материнства.
С ходу определила на ЭКО. Сказала: "Других шансов нет". Хотя это не так, всё вылечилось. Некомпетентная, чёрствая доктор.
Врач, который не выкачивает деньги. ЭКО с первого раза +. Немногословна, но я и не люблю пустые бла-бла-бла, кисечки и т. п., по делу все объясняет. Доверяю только ей. Есть с чем сравнить - в другом месте все деньги вытянули, куча анализов в норме по 5 раз пересданные и результат ЭКО пролет был. Только Катенька в Кубанском медицинском центре!
Доктор замечательный. Сейчас прохожу у неё лечение. Да, она немногословна, но я пришла за результатом лечения, а не поболтать. На все мои вопросы отвечает по существу и довольно подробно. У меня сразу же выявили проблему и, благодаря назначенному лечению, проблема ушла быстро. Сейчас приступили ко второму этапу лечения (непосредственно к беременности). Никто безумных анализов мне не назначает. Прежде чем какой-то назначить, Екатерина Сергеевна уточняет, сдавала ли я его раньше, перед тем как попасть к ней, или нет. Я уверена, если доверять своему доктору и чётко следовать его рекомендациям, то результат не заставит себя ждать. По итогам первого этапа я в этом убеждена. Большое спасибо Екатерине Сергеевне! Я очень рада, что попала именно к ней!
Отличный доктор! Три года по врачам, все отправляли на ЭКО, по рекомендации приехали к ней на приём, и через два месяца лечения всё получилось и без ЭКО! Спасибки ей огромное!
Хочу оставить и свой отзыв! Я наблюдаюсь в этом центре у врача Смеловой Е. С. и всем всем девочкам советую этого врача! Готовлюсь к ЭКО и уверенна на 100%, что именно с Екатериной Сергеевной все получится с первого раза! Многие девочки пишут, что сидят в очередях целый день! Очередь идет быстро. Когда у врача внутриматочная инсеминация или ЭКО, то время тянется в очереди! Вы должны понимать все это, т. к. каждая из нас окажется в той ситуации или иной ситуации (ЭКО или ВМИ).
Екатерина Сергеевна отличный врач, мы с ней прошли долгий путь, чтобы получить результат. Очень внимательная, на все вопросы даёт ответ. Мы очень благодарны Екатерине Сергеевне за нашу дочку.
Отзыв о враче Смелова Е. С. (Краснодар). Два ЭКО. Оба раза пролет, без объяснения причин. Все поставлено на поток. Врач абсолютно некомпетентен.
Екатерина Сергеевна! Вы просто умничка! Я очень рада, что попала на первичный прием именно к Вам. Сразу видна рука мастера своего дела. Да, Вы не многословны, но у Вас все четко и по делу. Море отзывов о благополучном ЭКО с помощью Вашей легкой руки. Дай Бог Вам здоровья и терпения.
Три ЭКО - пролет. Деньги - на ветер. Причина не известна! Врач не компетентен, не вникает в проблемы. Стандартная схема для всех. Безразлична к людям. Очень жалеем, что попали к бездарному доктору! Потратили кучу денег, нервов и времени! Не обращайтесь в этому "врачу".
Никому не рекомендую. Звёздная и некомпетентная. Полтора года с ней потрачены впустую. В другой клинике с первой попытки отличный результат.
Очень грамотный и хороший врач. Я не могла забеременеть 5 лет, куда только не ездила лечится, все возможные анализы сдавала, результата никакого. С её помощью я забеременела, делали ЭКО. С первой попытки все получилось. Родила мальчика и девочку. А через 2 года сама забеременела. Так что я ей очень благодарна. Спасибо вам Екатерина Сергеевна!
Огромное спасибо Екатерине Сергеевне Смеловой! Почти 5 лет не получалось забеременеть и только благодаря ей я сейчас на 5 недельке! Делала внутриматочную инсеминацию и результат с первого раза!
Была на первичном приёме у Смеловой Е. С., понравился подход к решению проблемы. На вторичном приёме, посмотрев мои анализы и прошедшее мною лечение, врача перекосило. Она невнимательно посмотрела назначение и сказала, что я не вылечилась и вообще, как можно с моим заболеванием не лечиться (человек, совсем не зная меня и врача, который мне сделал назначение по лечению). Предложила ей посмотреть моё УЗИ, она нервно ответила: "Я сама могу вас посмотреть, только быстрее, мне на пункцию надо бежать". УЗИ проходило максимум 1 минуту. Сказала, что ничего непонятно, то ли - то ли, короче, две кисты. Приём длился 10 минут с УЗИ. Заплатила 800 руб. Специалист никакой! Поясняю, почему. Предложила ей написать своё назначение, она меня отправила в кожно венерический диспансер лечить трихомонады. УЗИ она вообще не умеет делать. Я приехала в свой город Ростов-на-Дону, переделала УЗИ у своего врача-гинеколога и выявили, что у меня была овуляция, а не две кисты. Да ещё у меня были жалобы, что болит бок слева (как раз это был день овуляции), на что Смелова ответила: "Это у вас от инфекции всё болит". Хотя я пролечилась, она утверждала, что лечение никакое и вас заражает муж, и он недолечивается, и вообще, как вы можете не лечиться. Я выполняю все назначения врача строго и контролирую мужа, и мне тут такое сказали. Естественно, я больше не пойду к этому врачу. Она закончила курсы и сидит зарабатывает деньги, в проблемах она не разбирается. У меня сложная ситуация с гемостазом (генетическая), эндометриоз 3 степени, зачем со мной возиться?! Портить статистику! К тому же, милые женщины, задумайтесь, может ли клиника быть без эмбриологов? Курсы они прошли..., люди годами учатся на эмбриологов! Здание совершенно не предусмотрено к стационару! Видео посмотрите, где ведётся съемка кабинета, где проходит ЭКО - это ужас... Обои... Ковролин... Список анализов не могут отправить, потому что компьютера нет... За оплату чеки не выдают... Девочки с тяжелыми случаями, не обращайтесь в эту клинику.
Спасибо Екатерине Сергеевне за дочь! Благодаря ей у нас есть ребёнок, а все врачи уже мне советовали сур. маму или вообще прекратить делать ЭКО. Только она нам помогла. Всю жизнь будем её благодарить!
Спасибо огромное Смеловой Екатерине Сергеевне! Благодаря ей я стала мамой! С первой попытки ЭКО. Очень внимательная, добрая и отзывчивая женщина. Дай Бог ей здоровья и сил, чтобы всем помочь стать счастливыми мамочками!
0.0нормально
Я наблюдалась у Смеловой с 2013 года, но положительного результата я так и не дождалась. Инсеминация и ЭКО не дали результата. Да, может быть, она специалист неплохой. Наверно, каждый пациент должен найти "своего" врача, которого я так и не нашла.
Я приезжала к Екатерине Сергеевне из другого города (за 200 км от Краснодара), так как в моём городе мне никто не мог помочь. Назначали кучу анализов, ставили разные диагнозы, а толку не было. Благодаря Екатерине Сергеевне, теперь я мама! Беременность произошла естественным путём. Я бесконечно благодарна ей! Всегда вспоминаю её добрым словом. К ней, конечно, надо посидеть в очереди, но оно того стоит! Спасибо Вам, Екатерина Сергеевна, что Вы есть! Всего Вам самого хорошего и послушных, адекватных пациентов.
Тактичная, внимательная, профессионал в своей области. Все анализы по делу, все подробно объясняет, верю, что вместе с Екатериной Сергеевной мы придем к нашей главной цели - беременности.
Хуже, чем "Кубанский медицинский центр", я ещё не встречала. Попала на приём к Смеловой Е. С., абсолютно безграмотный врач, после её приёма не спала две недели, она мне поставила рак (под вопросом), пошла в другую клинику, оказалось - просто киста. Девочки и мальчики, обходите этот центр десятой дорогой.
Не советую, ужасная клиника, начиная от сотрудников регистратуры и заканчивая врачом. Просидела 4 часа, хоть и пришла к 8-ми утра. Врачебная этика отсутствует полностью, я считаю неприемлемым рассказывать о том, кто приходит на инсеминацию, что им надо сперму сдавать - это доблестные сотрудники регистратуры себе такое позволяют. Что касается Смеловой, УЗИ сделала так, что 3-й день всё болит. Жёсткая, бесчеловечная, толком ничего не сказала. Негативное впечатления о клинике огромное, толком ничего не сказали, огромные очереди, полное безразличие к людям. Скорее всего, берутся за лёгкие случаи, чтобы рейтинги рождаемости себе повышать. И всё это удовольствие, всего за 1500 руб. Так что, желающие впустую потратить время и деньги, Вам сюда!
Смелова Екатерина Сергеевна - очень хороший врач, благодаря ей у меня две замечательные дочки, хоть и со второй попытки.
Я очень благодарна Смеловой Екатерине Сергеевне, очень рады, что попали именно к ней! Всегда внимательная, на звонки отвечала, либо перезванивала! ЭКО + ЭКСИ, и всё получилось с первого раза! Приветливая, улыбчивая, желаю ей процветания и всего самого наилучшего!
Советую всем делать ЭКО в Краснодаре, на ул. Московская, д. 65, у Смеловой Екатерины Сергеевны. У меня после ЭКО двойня, и ещё знаю двух женщин, которые делали у неё и тоже родили (по 1 ребёнку).
В ноябре 2014 года, искала в Краснодаре клинику, где проверяют на проходимость маточных труб (сама я из другого города). Позвонила в «Кубанский медицинский центр», сказали, что эту процедуру проводят. Необходимо сдать кровь и мазок, цена услуги - 3 тысячи рублей, а приём доктора - 1,5 тысячи рублей. На приёме, доктору Смеловой, я сказала, что хочу пройти обследование гистеросальпингографию. Говорила доктор мало, очень холодно, надменно, написала мне анализы на 10 тысяч рублей, и отправила меня восвояси. Пыталась объяснить, что я не вижу её своим лечащим врачом и не пришла на ЭКО, а только за конкретным обследованием, но, увы, безуспешно. Чёрствый, холодный человек, смотрела сквозь меня. Потраченные нервы, время и деньги.
Я забеременела, причём сама, после лечения у Екатерины Сергеевны. У меня был достаточно сложный случай, она точно и правильно мне поставила диагноз на первом же приёме. Она очень умненькая, вежливая, ничего лишнего не назначает, деньги не выкачивает, как некоторые. Всегда отвечала на мои СМС. Спасибо ей огромное!
Большие надежды и ожидания. Итог - полное безразличие и потраченное время и деньги. Не советую Смелову Е. С. Ну, что за доктор, которая не знает где сделать гистероскопию в Краснодаре? Постоянные многочасовые очереди. Обратились в другую клинику.
После 2 выкидышей поняла, что третью беременность нужно вести не в обычной консультации, а у лучшего врача. Обратилась в "Кубанский медицинский центр". У меня было много проблем по женской части, но Смелова Екатерина Сергеевна сделала невозможное. Она вела мою беременность, и я пишу эти благодарные слова, слушая посапывание малышки рядом, сегодня ей исполнился месяц!
Я наблюдалась у Смеловой полтора года. И пришла я к ней, начитавшись положительных отзывов в интернете, а отрицательным верить не хотела. Была одна неудачная попытка ЭКО. Врач не поднимала трубку, когда я ей звонила. Я понимаю, что она, может быть, занята была, но перезвонить могла бы найти время. Я ей звонила по делу, а не просто так, узнать как дела. Она не была заинтересована в проблеме. Лишь бы что-то назначить и побыстрее отпустить очередь. Врач не любит заморачиваться, и искать причину. Не проводит конкретное обследование. Смелова Екатерина Сергеевна не оправдала моих надежд и мне просто жалко, что я потеряла столько времени, денег и терпенья (сидя в этих огромных очередях целый день). Я не советую этого врача и клинику. Можно обратиться в другую современную, где ведётся приём по записи.
Три инсеминации, два ЭКО - результата нет. Пошла в другую клинику - результат с первого раза! Огромные очереди по полдня показывают насколько руководству клиники наплевать на своих пациентов. Не ведут запись, плюс много тех, кому зайти и спросить без очереди. Врачи выглядят измученно, непросто осилить подобный конвейер из людей... Цена в других клиниках сопоставима. Не рекомендую ни этого врача (остальные ещё хуже), ни эту клинику.
Ходим к Смеловой уже год. На первом, пока не вошли в протокол, сказала, что всё получится и проблем она не видит. За это время на одни анализы ушло более 100 тысяч, до ЭКО не дошли. Врач на телефон не отвечает. Собираемся сменить клинику, так как результата нет, а денег потрачено очень много.
Наблюдаюсь у Смеловой уже полгода, по показаниям - ЭКО, до него ещё не дошли. Врач безучастная и "звездная", такое впечатление, что любит только лёгкие случаи. Высиживаешь к ней по полдня. Думаю сменить клинику, к другому врачу идти в этой клинике смысла нет.
Делала один раз ЭКО у Смеловой. Не получилось. Мне непонятна причина неудачи. Я перестала у неё наблюдаться.
Отличный доктор! У нас получилось с помощью ЭКО, с первого раза. Малышок один будет хотя подсаживали двоих, но мы всё равно безмерно рады и благодарны доктору. Очереди огромные - это да, но ведь это тоже о чём-то говорит. Когда читаю негативные отзывы, как будто не о ней. Она очень внимательная. К доктору ходила примерно около полугода, но я считаю, что это не долго. Если учесть, что лекари, к которым я ходила раньше, пытались и мучили меня дольше и безрезультатно. Если у вас серьёзная проблема, вам только к ней. Кроме неё, у нас в городе вряд ли найдётся доктор лучше. К ней со всей страны едут. Идите, не пожалеете. Всем желаю здоровеньких, краснощёких карапузов!
Я никому не советую этого доктора. Уже год хожу, деньги трачу и никакого результата. Трубы ни разу не предложила проверить, но при этом 3 раза сделали инссеминацию. Конечно, ничего не получилось, потому что после этих неудач пошла в другую клинику, проверила трубы и выяснилось, что они вообще не проходимы. Я просто понять не могу, неужели за год нельзя было сделать элементарного. Зачем мучить и выкачивать деньги с людей, а самое главное убивать надежду. Слава Богу, вовремя ушла в другой центр. Очень обидно, что попалась именно к этому доктору.
Мы с мужем бесконечно благодарны Екатерине Сергеевне Смеловой за возможность стать родителями! После 22-х лет бесплодия и 10 попыток неудачного ЭКО наконец-то мы станем родителями! Она наш "Ангел"! Минимум лекарств, подобранных индивидуально. Отличное отношение, ласковая, приветливая. Полный спектр анализов как генетических, так и гинекологических, всё-таки после стольких лет ожидания и лечения хочу здорового малыша! За вторым тоже пойду к ней. Все врачи говорили, что уже надежды нет. А в перинатальном центре, так разрекламированном, нам сказали, что это напрасная трата денег и времени. Но Екатерина Сергеевна, глядя мне в глаза, сказала: " Я вам обещаю, у вас будет ребёнок". И вот я беременна, уже 5-й месяц! Чтобы о ней не писали, я знаю, что это наш ангел и она врач от Бога! Искренние благодарности от нашей семьи!
Екатерина Сергеевна очень хороший и грамотный профессионал, врач, которого нужно ещё поискать. Мы с мужем в течении 10 лет обращались в разные клиники, и кроме того, что с нас "выкачивали" деньги, никакого результата больше не было. Одна врач (очень известная в г. Краснодаре, с учёными степенями) до обращения в КМЦ, вообще мне таких вещей наговорила: что шансов у меня вообще нет, что мне нельзя беременеть, что я могу умереть сразу после родов. 1 месяц глубокой депрессии - результат её консультации, а причина наших проблем была настолько мала и очевидна для грамотного специалиста, что просто страшно становится за нашу медицину. К Екатерине Сергеевне ехали целенаправленно, по рекомендации подруг, которые обращались к ней и к тому моменту уже давно были мамами. Впечатление очень приятное и в этическом плане, и в профессиональном. Прочитав негативные отзывы, захотела написать свой. Уважаемые женщины, я всем желаю здоровья и удачи в попытках стать мамами, просто у каждой своя дорога и своё время стать мамой. А Екатерине Сергеевне я тоже желаю крепкого здоровья и не менее крепкого терпения. В данный момент мы находимся на стадии обследования и подготовки к ЭКО, но я очень верю в положительный результат в виде малыша, а может ещё и не одного...
Мне не хватит слов выразить благодарность Кубанскому Медицинскому центру в лице Смеловой Екатерины Сергеевны. Её опыт и профессионализм дали возможность нашей семье стать полноценной. Вот уже, как четыре месяца - я мама!
Сначала врач мне понравилась. Пришла к ней после выкидыша, забеременела повторно, прошла У3И у нее для подтверждения. Через день начались проблемы. Писала ей SMS (т.к. она не брала трубку) о кровотечении при беременности, о том, что температура поднялась до 39, спрашивала: "Что делать?". Никакой помощи не дождалась, сама в итоге решила проблему - сдала ХГЧ и поняла, что пора на чистку. Я понимаю, что спасти там ничего уже было нельзя. Я не могу понять, как врач, читая подобное сообщение и понимая, что на том конце провода паника и ужас, не отвечает? Это страшно, такой человек не может быть доктором в традиционном понимании. Она так и не перезвонила, хотя знала, кто ей пишет и звонит. Считаю такое поведение доктора некомпетентным. Заведение платное, но я думала отблагодарить ее в итоге по-человечески, когда ребеночек будет на руках или благоприятный ход событий. Но, видимо, там актуальна система "утром деньги - вечером стулья".
Не советую к ней идти, делала ЭКО в декабре 11-го года. Почитав инструкции к препаратам поняла, что назначение было неправильное (даже не ведающему в медицине было бы понятно). Итог - неудачное ЭКО. Недовольна ею очень, хотя и шла по рекомендации.
Очень грамотный и высококвалифицированный врач! Единственный врач, которая выяснила причину бесплодия за 2 цикла. До этого скитались по врачам, "лечились" (непонятно от чего) 7 лет. Ничего лишнего ни в анализах, ни в лечении - не назначала. Всегда вежливая, внимательная, человечная! Все понравилось! Хочется просто сказать: "Огромное спасибо за дочку!". Всю жизнь буду благодарна за подаренное чудо!
Приятная и, самое главное - компетентная доктор. Сразу определила причину бесплодия, до этого 3 года никто из врачей толком ничего мне не мог сказать. Жалею, что сразу не попала к ней. Девочки, милые нужно понять, что врачи не будут бегать за вами, водить за ручку, консультировать по скайпу и т. д. Нужно самой ездить, стучаться во все двери, использовать все возможности. Я тоже живу 100 км от Краснодара, мотаюсь туда-сюда постоянно, сижу в очередях, а что делать, у неё очень много пациенток.
Впечатление о враче Смеловой Е. С. - отвратительное. Обращалась к ней в феврале с бесплодием, хотела узнать про ЭКО. Летом собиралась брать отпуск и вплотную этим заниматься, хотела узнать, как всё проходит, сколько времени на это требуется и т. д., т. к. я не из Краснодара. Она сразу заявила, что ЭКО мне не поможет и надо пройти обследование, я сказала, что хорошо, пройду, но чуть позже, т. к. сейчас нет возможности приехать в Краснодар снова. Она меня заверила, что это не проблема, можно сдать всё в Новороссийске и прислать ей по почте, я очень обрадовалась такому предложению. Также сказала, что будет проводить консультации по скайпу. Назначила мне кучу анализов. Я их все месяц собирала, с надеждой отправила ей. Получила ответ: все анализы нормальные. И всё. У меня были к ней вопросы, т. к. судя по генетическим анализам, которые она мне сказала сдать, у меня не все в порядке. Я задала вопросы. Ее ответ был: "Читайте, там на галочках всё очень понятно описано". Вот и всё! После 3-х лет бесплодия, когда ничего не получается и уже не знаю, что делать, после надежды, которые я на неё возлагала, я была в шоке получив такой ответ! Самое странное и ужасное для меня, что я её не просила консультировать меня по почте, она сама мне это предложила и заверила, что всё будет хорошо! А в итоге не ответила ничего и не дала никаких рекомендаций! Я ей написала, зачем было это всё предлагать, если она не собиралась консультировать, на что был её ответ: "Я вам ничем не обязана!". После чего, всё же выписала лекарства, написав, что у меня нет явных отклонений. Хотя, когда я была у неё, она делала УЗИ и говорила, что у меня очень маленькие яичники и надо выяснить почему. Я не стала следовать её совету, вытянутому мною клещами из неё. Ни один врач не оставлял такого ужасного впечатления. Позже я обратилась к другому врачу, которая сказала, что гормоны мне надо было сдать на другой день, а генетические анализы вообще назначают при не вынашивании, а не при бесплодии и непонятно, зачем Смелова мне их назначила. Видимо это известно только ей, но она не помогла. Время, деньги и нервы были потрачены зря.
Спасибо огромнейшее Екатерине Сергеевне! После 3-х неудачных ЭКО наступила долгожданная беременность. Ждём доченьку. Очень внимательный врач, как на этапе подготовки к процедуре, так и во время самой процедуры. До сих пор оказывает консультации как лично, так и по телефону.
0.0нормально
После неудачной попытки ЭКО, врач толком не смогла (да особо и не хотела) объяснять в чём же причина неудачи! Анализ на тромбофилию я сдала уже после неудачной попытки, как сказала врач, а может в этом и была причина, во многих клиниках насколько я знаю этот анализ сдается до процедуры ЭКО. Насчёт телефонных звонков - редко брала трубку, когда реально нужна была помощь, приходилось самой ездить. И в итоге, после неудачной попытки на УЗИ меня так никто и не посмотрел, она посчитала не нужным этого делать, результат-образовался полип, как сказал другой врач - после неудачного ЭКО! Так что я после этого в их клинику ни ногой!
Мне вообще не понравился доктор. Даже не разобравшись в чём причина бесплодия, сразу же сказала - вам ничего не поможет. Очень грубо разговаривала с мной. Ушли от нее к другому доктору, сделали ЭКО и сейчас 11 недель беременности. Никому не советую Смелову.
На УЗИ не увидела кисту, которая на следующий день после её осмотра лопнула. В итоге экстренная операция, хорошо, что обошлось без удаления органа.
Екатерина Сергеевна - отличный и квалифицированный доктор. Всем советую сходить на консультацию, найдёт причину и способ лечения. Сделали ЭКО - с первой попытки положительный результат, летом ждём пополнения.
Делала ЭКО у этого доктора. Правда, с первой попытки не получилось, но менять врача не буду. Очень внимательная, приятная женщина и отличный врач!
Со второй попытки сынулька, фото висит у Смеловой в кабинете. Наша Екатеринка умница. Спасибо ей за счастье.
Делала у Смеловой ЭКО, удачно с первого раза, даже не надеялась! Врач компетентна, заботлива. Минусы - не всегда берет трубку, на SMS отвечает. В общем и целом один из лучших репродуктологов нашего края. Я до неё обращалась к нескольким, но никто не впечатлил, для ЭКО уже собирала отзывы и шла целенаправлено к Екатерине Сергеевне.
Понравилось
Очень внимательная доктор. Провела подробнейший опрос и осмотр. После УЗИ сказала причину проблемы,
расписала лечение и объяснила что и зачем надо делать. Я до этого лечилась в другой клинике без результата, а здесь у меня очень быстро всё получилось!
Не понравилось
Всё очень понравилось!
Огромное спасибо за моего сыночка! Всем советую и сама при необходимости только к ней пойду!