Тхагушева Ламара Алиевна,стоматолог-ортодонт - Краснодар
3.2
9.2

Тхагушева Ламара Алиевна
Краснодар

Тхагушева Ламара Алиевна, Краснодар: стоматолог-ортодонт, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (861) 201-83-35.

Обновлено 14.02.2020

Стоматолог-ортодонт — от 700₽
ул. Тургенева, д. 145
(861) 201-83-35

Кубанский государственный медицинский университет (врач-ортодонт)

Тхагушева Ламара Алиевна
Посетили врачаФевраль 2020
Отзыв прекрасному врачу-ортодонту Тхагушевой Ламаре Алиевне! Ранее не была знакома с этой клиникой, но пришла на приём и возникло доверие! На консультации у Ламары Алиевны поняла, что попала к специалисту высокого уровня. Рассказала мне о всех этапах, возможных осложнениях и о ожидаемом результате. Решилась на установку, так как много лет мечтала о красивых, ровных зубах! Зубы после установки практически не болели! Сейчас уже виден прогресс, выполняю назначенные упражнения, надеюсь, через год сниму брекеты.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо за тёплые слова в адрес доктора. Обязательно передадим нашему специалисту.
Посетили врачаЯнварь 2020
Огромное спасибо хочу передать Ламаре Алиевне Тхагушевой! Все подготовительные процедуры и установка брекетов прошли успешно, практически безболезненно. Доктор такая тактичная, спокойная, делает свою работу очень аккуратно. Дала мне подробные рекомендации и инструкции по уходу за брекет-системой и особой гигиене. Чистить зубы теперь будет не так просто, как раньше, но чего не сделаешь ради красивой улыбки. В самой клинике всегда дружелюбный персонал, чисто и уютно! Еще раз, спасибо и до встречи!
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим за оценку стараний нашего доктора Ламары Алиевны и атмосферы клиники.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
С выравниванием зубов у меня целая эпопея. Раньше ставила брекеты, и это помогло, но после беременности передние зубы снова "поехали". Теперь ставила у этого врача более современную брекетную систему. Как мне объяснили, что после прошлого раза зубы плохо зафиксировались, так как моя старая врач дала недостаточно времени на ношение кап после брекетов. Сейчас ситуация лучше, но не идеально, не с нуля пришлось начинать, но на приемах у врача чувствую более серьезный подход и контроль самого процесса. Это вызывает доверие.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо, что оценили нашего врача. Нашему ортодонту Ламаре Алиевне очень приятно знать Ваше мнение.
Посетили врачаЯнварь 2020
Спасибо огромное Ламаре Алиевне Тхагушевой за мою улыбку! И не просто улыбку, а эстетически и функционально правильный прикус. Имелись диастема между передними зубами, неверное смыкание челюстей, отсюда постоянное повреждение слизистой, что приводило к стоматиту - это основные проблемы. Ламара Алиевна - великолепный специалист, все приемы максимально комфортны и удобны. Прекрасно знает, что нужно моим зубам. С клиникой не расстаюсь, так как еще длительное время предстоит носить капу и ретейнеры и проходить профилактические процедуры. Отдельная благодарность администраторам за понимание и умение решать организационные вопросы.
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим Вас за отклик. Передадим доктору Ваши слова.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Не понравилось
У врача обычно запись, поэтому не с первого раза получается попасть на приём. Особенно в декабре перед праздниками.
Только после 20 лет додумалась уделить внимание своему неправильному прикус и обратиться за его исправлением. В этом возрасте зубы же не такие подвижные, поэтому курс получился дольше. Мне ставили металлические брекеты, не могу сказать, что процесс установки приятный, но всё ради результата. Нижний "забор" из зубов уже начал исправляться на глазах. К стоматологу теперь хожу как к себе домой.
Стоматология «Дент-Реал»
По воскресениям у доктора свободнее, если Вам удобно, то прозвоните накануне, за день до приёма мы уточняем явку пациентов и если их планы меняются, то образуются свободные окна. Благодарим Вас за обратную связь!
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Вероятно, не скажу ничего нового и явно буду не последней, кто захочет выразить благодарность Ламаре Алиевне Тхагушевой. Природа "наградила" меня не самыми ровными зубами, но, наконец-то я созрела это исправить. Перед установкой брекет-системы сделала профессиональную чистку зубов, очень понравился результат процедуры, ранее не делала. Ламара Алиевна - настоящий мастер своего дела, установка прошла быстро и почти безболезненно. По согласованию с ней, первые пару дней пила обезболивающее, потом необходимости не было. К брекетам привыкла быстро, следую рекомендациям, соблюдаю гигиену. Теперь я - брекетоносец.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо Вам за комментарий. Ламаре Алиевне очень понравилось Ваше выражение "брекетоносец", теперь оно прочно войдёт к нам в обиход )) Ждём Вас снова
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Кривые зубы меня застали ещё в самом раннем детстве - генетическая предрасположенность по материнской линии. Родители никогда не делали из этого великую проблему, и я до последнего момента жил и уверял себя, что в этом нет ничего страшного, хотя, не скрою, появились проблемы с прикусом, и да, и эстетически иногда стеснялся улыбаться. Ближе к 22 годам я всё же понял, что надо что-то менять и обратился к Ламаре Алиевне - врачу-ортодонту со свей проблемой. Ламара Алиевна была очень внимательна на приёме, подробно расспрашивала о проблеме, всё фиксировала и в целом показала себя как настоящего профессионала своего дела. Это был первый и единственный ортодонт, к которому я обратился и не прогадал. Она предложила несколько вариантов брекетов, объяснила, какие лучше поставить, а за какие не стоит переплачивать. Предложила перед установкой удалить один ненавистный торчащий зуб, объяснив это тем, что его удаление пойдёт только на пользу общей челюстной картине. Я согласился и полностью отдался в руки профессионала. Пишу этот отзыв уже в конце своего лечения и могу смело утверждать, что попал в правильные руки. Мой прикус полностью пришёл в норму, зубы выровнялись и со вчерашнего дня от брекетов не осталось и следа. Чувствую себя полноценным человеком с красивой улыбкой. А Ламаре Алиевне желаю успехов и побольше благодарных пациентов.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо Вам, что доверились и дошли до конца лечения. Наслаждайтесь результатом! Ваши пожелания нашему доктору Ламаре Алиевне будут переданы.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
На днях с дочкой были на консультации у ортодонта по поводу установки брекет-системы. После неё дочка твёрдо решила ставить их именно в этой клинике. Врач на приёме четко отвечала на все интересующие нас вопросы и не навязывала никакие дополнительные услуги. Помимо консультации сразу же прошли необходимую диагностику зубов, а именно, сделали слепки и снимки зубов. После приёма в итоге решили ставить брекеты у них в клинике, вроде и дочери клиника понравилась, да и мне условия, в принципе, подошли. Теперь осталось только дождаться, когда брекеты будут изготовлены, но нас врач заверил, что у них в клинике данный процесс не занимает много времени.
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим за обратную связь. Рады, что Вашей дочери понравилось именно у нашего специалиста. Мы очень трепетно относимся к выбору наших врачей, обязательно расскажем о Вашем отклике доктору.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Хороший врач, ничего плохого сказать не могу. Исправляли прикус сыну, консультировались с ортодонтом Ламарой Алиевной, пришлось сначала пролечить один зуб, потом занялись брекетами. Отношение очень внимательное, постоянный контроль с ее стороны. Регулярно ходим на осмотры, следим за состоянием десен. Очень довольны уровнем профессионализма и добросовестностью.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо за положительную оценку нашего специалиста. Приятно, что Вам у нас понравилось.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Большое спасибо руководству клиники, у которого есть такие специалисты, как Ламара Алиевна! Это талант - все видеть, знать и уметь. Рассказала все подробно, посчитала все затраты, чтобы было качественно и красиво. Очень комфортная обстановка и совсем не больно и быстро. Советую не бояться, а смело приходить и решать все вопросы.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо, мы старались выбирать своим пациентам самых лучших докторов! Приятно, что Вам у нас понравилось.
Да
Обращались к Ламаре Алиевне с неправильным прикусом у дочери 12 лет. Процедура лечения очень непростая и длительная, нам так же пришлось пройти все этапы от ЛОРа и рентгена до слепков челюстей. Сейчас ходим в брекетах, уже начался видимый прогресс, надеюсь, после корректировки результат будет еще лучше.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо, что выбрали нашего доктора. Приятно соответствовать Вашим ожиданиям.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Понравилось
Понравился профессиональный подход и возможности современной стоматологии, также исчез страх лечения зубов.
У меня заметная щель между зубами в верхней челюсти и эта проблема уже волновала давно. Наконец собрался и пошел на прием к стоматологу-ортодонту Тхагушевой. Врач сказала сделать снимок всех зубов, после доступно и понятно объяснила, как можно решить мою проблему. Обязательно приду на прием для устранения этого дефекта.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо за комментарий. Очень приятно.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Меня подробно проконсультировала о типах и материалах брекетов, рассказала о плюсах и минусах используемых материалов. Остановился все таки на металлических. Брекеты установили, объяснили как и чем их чистить. Сейчас регулярно хожу на регулировку брекет системы. Доктор просто мастер своего дела. Мои зубы становятся все ровнее, а я все счастливее.
Стоматология «Дент-Реал»
Рады были помочь. Спасибо за отклик.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
У меня была проблема именно с нижней челюстью. Смогли подобрать мне в качестве метода корректировки прозрачные пластины. Этот процесс дольше, чем ставить брекеты, но так как я уже не подросток, не хотелось под 30 ходить с брекетами на зубах. Ламара Алиевна меня заверила, что в моем случае и такие пластины хорошо помогут. Теперь периодически на осмотрах отслеживаем разницу, зубы реально двигаются.
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим за оценку. Приятно быть полезными.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Обращалась к ортодонту с целью проконсультироваться по поводу своего прикуса, он у меня был неправильный, я хотела узнать, есть ли смысл его корректировать и на что это повлияет с точки зрения здоровья. Мне повезло встретить тут грамотного специалиста, приняли решение заняться исправлением прикуса. Это процесс не быстрый, мне подобрали именно несъемные брекеты, на обе челюсти. Уже вижу улучшения, мой врач это тоже отмечает.
Стоматологическая клиника «Ортодонтикс» - бул. Клары Лучко, д. 16
Начала замечать у дочери проблему с прикусом. Отвела ее в данную клинику показать врачу - ортодонту. Пришли, сели в кресло. Достаточно аккуратный и опрятная внеше девушка (доктор) провела осмотр рта, назвал все проблемы, которые она видел (аля смещение левой 6 снизу, наложение передних двух зубов друг на друга и так далее). Начала предлагать различные методы исправления данной ситуации. По рекомендации доктора от брекетов отказались, так как с ее слов: "Пластинка сможет решить эту проблему, так как не так страшно нарушен зубной ряд". Ну или в роде того. Поставили, дочь уже 2 месяц ходит, видны улучшения.
Стоматологическая клиника «Ортодонтикс» - бул. Клары Лучко, д. 16
С детства имел кривые зубы. Я не скажу, что они были сильно кривые, но дефекты есть. Скобки в свое время не носил. Сейчас мне 23 года. В прошлом году проходил медкомиссию в армию, после института, стоматолог отправил на лечение, сказал много кариеса. Пока терапевт лечил зубы, спросил не хотел ли я когда-нибудь исправить свои зубы. Кариес пролечил, пошел в армию. Вернулся 8 месяцев назад. Осенью записался к ортодонту на прием. Мне сделали слепок, отправили на рентген челюсти. Через месяц сделали брекеты, установили. Было очень неудобно первое время. Сейчас ношу четвертый месяц, уже попривык. Ощущение давления на зубы прошло. Один раз был на корректировке, через 2 месяца пойду снова. Надеюсь на результаты. Хотел бы выделить вежливое отношение доктора и его профессионализм.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо за обратную связь! Рады видеть Вас снова.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Понравилось
Результат.
Вот наконец я решился исправить кривые зубы. Записался на прием к стоматологу в Дент-Реале. Сначала отправили к терапевту Дмитрию Юрьевичу, он осмотрел зубы, сказал что сначала нужно подлечить кариес. Через месяц была запись к ортодонту Ламаре Алиевне. Сделали слепок челюсти, рентген. Сказали что для того чтобы исправить зубы, нужно удалить два зуба, чтобы они не мешали тем которые нужно исправить. В течении следующего месяца удалил. После установки брекетов пару месяцев было очень неудобно конечно и непривычно. Некоторые ограничения по еде. Но привык. Приезжал на коррекцию брекетов. Через 2 года когда их сняли, сначала месяц не мог привыкнуть к свободе. Зубы исправились, не идеал конечно, но теперь нигде ничего не торчит, все ровно в ряд. В общем полученным результатом я разумеется доволен. Нормальная клиника, хорошие специалисты. Порекомендовать ее я могу. Сейчас думаю об отбеливании зубов, возможно буду делать в этой же стоматологии.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо за оценку. Очень приятно.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Ставила у этого врача брекеты на верхнюю часть челюсти, чтобы исправить прикус. Не хотела, чтобы они были сильно заметны, поэтому поставили прозрачные. Сначала было очень непривычно, но благодаря указаниям доктора смогла за ними правильно ухаживать. Скоро буду снимать их! Не дождусь уже!
Стоматологическая клиника «Ортодонтикс» - бул. Клары Лучко, д. 16
До того момента, когда я обратился к стоматологу-ортодонту, у меня был неправильный прикус передних зубов. Верхние и нижние передние зубы не смыкались, и более того, нижние передние зубы не были расположены в ряд. Они стояли так, как будто люди стоят полубоком плечом к плечу. Мой язык частично проходил сквозь передние зубы. В юношестве я не обращал внимания на такую особенность своих зубов, но после того, как я стал вращаться в медийных кругах, мне моя проблема стала очевидна. После первой же консультации доктор меня обнадежила. Мне были разъяснены все нюансы процедуры по исправлению прикуса. Мне повезло, что в основном работа проводилась с нижней челюстью, и поэтому брекеты не всегда были заметны. Не пришлось применять лингвальную брекет-систему. На год с небольшим я стал другом Ламары Алиевны. Хочу отметить её личностные качества. Она вежлива, внимательна, всегда заботится о комфорте пациента во время процедур, также умеет мотивировать. Сейчас я стал обладателем нормального прикуса, дела у меня идут хорошо, проблема решена. Благодарен своему личному стоматологу.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо, что оценили. Рады быть Вам полезными.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Когда у сына сформировались передние коренные зубы, возникла проблема - один зуб немного выдавался вперед по отношению к другим. Нам порекомендовали хорошего врача, к которому, мы еле записались. Так много было желающих лечится у этого специалиста. Мой сын - молодец, шел в клинику с боевым настроем, так ему хотелось, чтобы зубы были ровные. Сначала его послали на рентген, сделали несколько снимков. По ним Ламара Алиевна и обнаружила, что кроме неровного переднего зуба, есть еще проблемы с прикусом. Она нам пообещала, что через полтора года у сына будут идеальные зубы. Исправляли мы все это с помощью брекетов. Сын носил эту конструкцию абсолютно без стеснения почти год. Кстати, от врача я узнала, что сейчас многие дети хотят носить брекеты, в отличии от моего детства, когда мы по глупости не придавали этому большого значения. Как результат, зубы моих сверстников далеки от совершенства, о своих лучше умолчу. Посещали мы врача каждый месяц. Через несколько месяцев нам опять делали снимки, слепок, корректировали брекеты. Благодаря ювелирной работе этого стоматолога, брекеты нам сняли уже через год, а не через полтора, как обещали. У нас дела пошли лучше, чем ожидалось. Зубы сына сейчас ровные, и с прикусом всё нормально. Но все равно нам предписано какое-то время наблюдаться у ортодонта.
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим за отклик. Мы старались.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
К сожалению, со здоровьем зубов мне не повезло с самых ранних лет, пришлось побывать и переездить по многим врачам. Проблемы были у меня с нарушениями прикуса, в большой компании неудобно было общаться, и чувствовался небольшой дискомфорт. Хотелось побыстрей избавиться от этой проблемы и найти хорошего специалиста по лечению. Коллега по работе предложил мне обратиться в клинику «Дент-Реал» на консультацию. По записи я попал на прием к Ламаре Алиевне. За время приема доктор рассказала о сложности и времени лечение моей болезни, успокоила мои страхи и пообещала, что постарается меня вылечить. Уже после первого приема чувствовалось, что специалист хороший и с большим опытом в лечении нарушения привкуса. Весь мой процесс лечения был долгим и сложным, но благодаря правильному лечению и всем рекомендациям мне удалось избавиться от своей вечной проблемы. Доктору безмерно благодарен за проделанное лечение и возню со мной, результатом остался удовлетворен полностью. Ламара Алиевна - не только классный специалист, а еще и открытый, душевный человек, который меня постоянно настраивал на благоприятный исход лечения. Все получилось хорошо, спасибо Вам за все, Ламара Алиевна.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо за такой отзыв. Очень приятно.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
Классный доктор – позитивная, приятная, всегда находила для меня время вне своего приёма, лечение прошло легко и непринуждённо, учила улыбаться во весь рот. Брекеты не мешали ни кушать, ни говорить, сейчас стоят ритейнеры, во рту ровненько-красивенько.
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим за тёплые слова. Рады помочь Вам.
Стоматология «Дент-Реал» - ул. Тургенева, д. 145
С детства у меня неправильный прикус, так называемый, открытый прикус. Это доставляло мне немало дискомфорта, пока я не обратился к этому стоматологу-ортодонту. Очень трудно найти хорошего такого специалиста, т. к. их всего 6% на всех стоматологов. Ламара Алиевна установила мне диагноз и назначил правильное лечение, сделала качественную коррекцию зубного ряда. Очень благодарен я ей, и вся моя семья.
Стоматология «Дент-Реал»
Спасибо, что поделились своим мнением! Обязательно передадим Ваши слова доктору.
Посетили врачаМай 2018
Я пришла на консультацию к доктору в первый раз и в принципе узнала все то, что меня интересовало. Считаю, что она хороший врач. Она профессионал своего дела. В скором времени я намерена посетить ее повторно. Мы будем ставить мне брекет систему.
Стоматология «Дент-Реал»
Благодарим за обратную связь! Рады были помочь.
Ламара Алиевна настоящий профессионал в своём деле, очень грамотная, вежливая, компетентная, все сделала качественно и аккуратно, быть у неё на приёме одно удовольствие. Я остался очень доволен.
Стоматология «Модильяни»
Индивидуальный и внимательный подход со стороны Тхагушевой Л. А. Очень понравился. Благодаря таким профессионалам перестаешь бояться стоматологов. Спасибо!
Стоматология «Модильяни»
Благодарим за положительный отзыв.С Уважением Стоматологическая клиника Modiliani.
Ламара Алиевна, спасибо! После общения с такими врачами, клиники становятся - приятным времяпрепровождением, а не комнатой пыток. Очень грамотный, вежливый, приятный специалист. Довольна работой очень, прикус исправлен, улыбка безупречна! Бесконечная благодарность.
Стоматология «Модильяни»
Привела своего ребёнка (8 лет) к Ламаре Алиевне, остались очень довольны. Спасибо Вам за внимание и трепетность к пациентам!