Дроздецкая Марина Владимировна,пародонтолог, стоматолог, стоматолог-хирург - Краснодар
21 год
Пародонтолог
Стоматолог-хирург
8.7

Дроздецкая Марина Владимировна
Краснодар

Стаж 21 год

Дроздецкая Марина Владимировна, Краснодар: пародонтолог, стоматолог, стоматолог-хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 21.10.2020
Бесплатно

ул. Восточно-Кругликовская, д. 64
Бесплатно
Пародонтолог — Бесплатно
Стоматолог — Бесплатно
Стоматолог-хирург — Бесплатно
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2019 — н. в.
    ООО "Дивия"
    Стоматолог-терапевт-пародонтолог, хирург

Оперативные методы лечения заболеваний пародонта с применением лазерных технологий
    Пародонтология в хирургической практике
    Хирургический курс по пародонтологии. Современный взгляд.
    Practical aspects of everyday endodontics

Дроздецкая Марина Владимировна
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Внимательное и трепетное отношение к боящемуся лечения человеку. Лечение без боли. Очень уютная клиника, приходишь, как домой.
Здравствуйте. Делала у Марины Владимировны реставрацию фронтальных зубов, пару месяцев назад. Результат отличный, зубы красивые, самое главное, что без боли проходило лечение. А я еще тот трусишка, рекомендую всем своим близким и друзьям. Марина Владимировна, вы лучший доктор!
Стоматология «Дивия» на Восточно-Кругликовской
Большое спасибо за отзыв!♡ Приходите снова! Всегда рады помочь!
Стоматология «Дивия» на Восточно-Кругликовской - ул. Восточно-Кругликовская, д. 64
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор Дроздецкая Марина Владимировна - профессионал высокого уровня! О таких докторах говорят: "Человек на своем месте!". От себя добавлю: у Марины Владимировны золотые руки! Очень внимательное отношение к клиенту! Обращалась с проблемами десен, прошла поэтапное лечение, сделано несколько операций. Очень довольна! Если вы ищете лучшего врача-парадонтолога, то вам однозначно к Марине Владимировне!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Марину Владимировну Дроздецкую за отличную работу! Она - чудесный врач и очень милый человек. С любой стоматологической задачей справится "на отлично". Мне она проводила гигиену ротовой полости и устранила клиновидный дефект. Всю свою работу делала профессионально, четко, грамотно, ответственно, аккуратно. Чувствуется большой опыт работы и врачебное искусство. Рекомендую всем, кому необходима помощь стоматолога! Обращайтесь, не сомневайтесь и радуйтесь, что есть такие замечательные врачи, как Марина Владимировна!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Все понравилось. Очень понравился врач. Доброе, хорошее отношение, качественная работа, все четко, по факту. Советую Марину Владимировну, теперь только к ней. Сейчас врачей таких очень мало, в основном выкачивают деньги, но Марина Владимировна не такой врач, чему я очень рада, что нашла своего стоматолога, скоро пойду лечить ещё один зуб. Спасибо вам большое.
Очень понравился врач.
Возможно, мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором стоматолога и убережет от непрофессионального лечения! Я обратилась к Марине Владимировне с болью и сколом на переднем зубе. Был сделан снимок, доктор доступным "языком" объяснила причину моей боли, не нагоняя страхов, рассказала пошагово, какая работа предстоит, составила план лечения, в котором видно, из чего сложилась стоимость лечения (что для меня так же важно). Главное - лечение прошло без боли, у доктора лёгкая рука и огромное желание помочь! Мой зуб здоров, теперь Марина Владимировна - это мой стоматолог, однозначно!
Понравилось
Обратившись в клинику, я попала к Дроздецкой М. В. Очень внимательная, ответственная, объясняет, буквально на пальцах. Я немного нервничала, но она с улыбкой меня успокоила, объяснила, что бояться совсем нечего, и совсем не больно. Так оно и вышло... После она провела полный осмотр и перечислила, на что бы она ещё обратила внимание, но решение оставалось за мной. И в итоге, спустя неделю, я решила довериться доктору и нисколько не пожалела. Все просто супер, сейчас хожу и частенько любуюсь своей улыбкой перед зеркалом. Огромное спасибо вам, Марина В. И только к вам и буду теперь обращаться.
Дроздецкая М. В.
Благодарю за столь приятный отзыв! Я очень рада, что мы вместе смогли справиться с Вашим страхом перед стоматологом. Будем рады видеть Вас снова!
Стоматология «Дивия» на Юшковском - пер. Юшковский, д. 24
Понравилось
Сегодня посетила кабинет доктора Дроздецкой Марины Владимировны. Очень внимательно и терпеливо она выслушала мою долгую историю, по ходу рассказа задавала вопросы. Мне сделали компьютерную 3Д томограмму. Как же здорово жить в век передовых технологий! И необычно рассматривать себя изнутри. Марина Владимировна была очень внимательна ко мне, успокаивала, так как я немного волновалась. Мы рассмотрели снимок, мне всё доступно объяснила, в вежливой форме отвечала на мои вопросы. Мне очень понравилось! В итоге мне выдали диск с моим снимком, но лечение не потребовалось, так как необходим визит к доктору другой специальности. Администраторы и медсестра тоже вежливые и приветливые. Всем спасибо за вашу работу! Советую к посещению данную клинику, она очень современная, а также конечно советую Марину Владимировну!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Очень понравился врач, как специалист своего дела. Внимательно выслушала, провела тщательный осмотр всех зубов. Оказалось, что нужно лечить не только то, что болит. Дала после лечения необходимую консультацию по правильной чистке зубов. Очень терпеливый и внимательный человек и врач. Такие сейчас встречаются редко. Обязательно буду рекомендовать Марину Владимировну всем своим знакомым. Спасибо ей за лечение. После её волшебных рук стал спать ночами спокойно.
Не понравилось
Очень понравилось.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Хочу выразить благодарность Марии Владимировне Дроздецкой. Грамотный врач. Понравились отношение к пациенту и качество работы. Внимательная, приятная в общении, все очень подробно и ясно объясняет. Всегда даёт рекомендации по проблемным моментам. Клиника комфортная, персонал приветливый, и уютная атмосфера. Лечимся всей семьёй. Очень рекомендуем всем.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить признательность и благодарность замечательному доктору Марине Владимировне Дроздецкой. Обратилась к ней по поводу своей давней проблемы: клиновидного дефекта зубов. Думала, что решить ее невозможно. Но так как десна сильно кровоточила и появился ужасный запах из рта, пришлось идти к врачу. К моему удивлению, проблема оказалась решаема и доктор предложила 3 варианта лечения - от операции до реставрации. Остановились пока на последнем. Результат меня впечатлил! Зубы как новые, гладкие и красивые. Очень понравилось отношение врача к пациенту: чуткое, доброжелательное, заинтересованное. Во время лечения Марина Владимировна сначала объяснила суть манипуляций, а когда знаешь почему и зачем, то и не так страшно. Мгновенно реагировала на малейшее проявление дискомфорта, так что все прошло абсолютно безболезненно. Уже с первых минут нашего общения, я поняла, что это очень грамотный, опытный специалист, которому можно доверять на все 100%. Успехов вам в работе, дорогая Марина Владимировна!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
У меня проблемы со здоровьем (не могу находиться долго лежа на спине). Попала на прием к Дроздецкой М. В.. Доктор был очень внимателен, подняла немного спинку кресла, чтобы мне было комфортно и не кружилась голова. В клинике просторно и красиво. Результатом лечения довольна, записалась на следующий прием.
Дроздецкая М. В.
Спасибо большое! Мы стараемся, чтобы нашим пациентам было комфортно.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
05 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Марина Владимировна крайне адекватный и профессиональный врач! Пришла к ней напуганная из другой клиники, где мне планировали вскрывать пломбу и умерщвлять нервы при необходимости. Даже по снимку Марина Владимировна определила, что вторичного кариеса в том зубе не было. Но мы для верности всё же убрали край просевшей школьной пломбы и потом её загерметизировали обратно. Врачу можно доверять! Очень рекомендую.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Марина Владимировна - очень чуткий и внимательный доктор. Помогла решить проблему, с которой я до этого мучилась три года. Спасибо.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Неделю назад обращался к Дроздецкой Марине Владимировне с вопросом лечения пародонтального кармана. Боль была нестерпимая, как выяснилось на приёме - ситуация запущенная. Стоматолог, к которому я обращался до этого, рассказывал страшные вещи и вызывал личное сомнение. Я хоть и не стоматолог, но интуитивно понимал, что у данного доктора лечиться не хочу, поэтому решил проконсультироваться у Марины Владимировны, записался к ней. Марина Владимировна, я рад, что мне попались именно вы! Вы спасли меня и мои зубы. Марина Владимировна сделала лоскутную операцию в 1 этап. Все прошло быстро и безболезненно, я находился под местной анестезией и даже не заметил, как прошла операция. Боли не чувствовал. И вот уже практически неделю, как эта проблема меня не беспокоит. Марина Владимировна, благодарю Вас еще раз!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
А вот привет из Екатеринбурга, где наша бесценная, дорогая и любимая Марина Владимировна лечила наши зубки на самом высочайшем профессиональном уровне. Конечно, мы огорчены её отъездом, но рады за вас, жители города Краснодара! О таком докторе можно мечтать.
Стоматологическая клиника «Евродент»
Спасибо большое за отзыв. Нашей клинике нашим пациентам действительно очень повезло что Марина Владимировна работает у нас.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Хотим выразить большую благодарность Марине Владимировне Дроздецкой за отличную работу и внимание. Ребенок очень доволен. Теперь мы будем только с Вами.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Спасибо большое нашему доктору Дроздецкой Марине Владимировна за проделанную работу. Мы очень довольны, все рекомендуем. Семья Титяковых.
Недавно был на приеме у Дроздецкой М. В. Хотел бы выразить огромную благодарность за качественный сервис и превосходное лечение как врачу, так и ассистенту! Меня внимательно выслушали и с пониманием отнеслись к моей проблеме. Всем своим знакомым буду рекомендовать именно этого врача!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Ужасная врач. Не ходите. Не обратила внимание, что к этому доктору, в отличие от ее коллег по клинике, никто не записывается. "Зубная фея" кроме того, чтобы побольше заработать на пациенте, ничем не руководствуется. Привела 92-летнюю старушку удалить больной зуб, до этого несколько разных врачей настаивали на удалении остатков зубной роскоши во рту. Доктор убеждает в необходимости лечения всех оставшихся зубов, настойчиво объясняя, что бабушка жить со вставной челюстью никак не сможет. При этом никак не учитывается состояние пациентки, для которой один раз прийти к доктору, в силу возраста, это тяжелое испытание, а чтобы вылечить один зуб надо прийти 3 раза. Отдельное слово о профессиональности медсестры, которая с особой точностью ставит кардиологические диагнозы с помощью автоматического тонометра. Кардиологи, зачем холтер вешаете или на УЗИ сердца отправляете, тут под боком специалист широкого профиля.
Стоматологическая клиника «Евродент»
Здравствуйте, уважаемая родственница *********************, к сожалению, мы не знаем вашего имени.
На Ваш отзыв хотим ответить подробно и по пунктам.
1. Ваше несогласие с мнением доктора не является оценкой компетентности врача.
Марина Владимировна высококвалифицированный и опытный доктор, это подтверждает хотя бы тот факт, что она является победителем Всероссийского конкурса стоматологического мастерства по парадонтологии г. Москва. Ваше утверждение о том, что к ней никто не записывается тоже не верно, т. к. записаться к ней достаточно сложно (обычно все расписано на неделю вперед и об этом знают все пациенты, которые у нее лечатся) То, что Вы записались к ней на прием в день обращения, произошло в результате того, что выписалась заболевшая пациентка.
2. Вы привезли бабушку с жалобой на ночные ноющие боли, боли от температурных раздражителей на нижней челюсти справа. Такие жалобы характерны при воспалении пульпы зуба. На нижней челюсти присутствует левый клык, правый боковой резец и два жевательных зуба. На верхней челюсти присутствуют только фронтальные зубы. На вопрос, есть ли протезы с Ваших слов выяснилось, что протезов нет уже 10 лет. Т.е. 10 лет бабушка жуёт оставшимися двумя жевательными зубами, перемалывая пищу между верхней десной и нижними двумя жевательными зубами. В ходе осмотра и рентгенологического обследования была обнаружена скрытая полость на последнем жевательном зубе, которая и являлась причиной боли. Диагноз: обострение хронического фиброзного пульпита. Этот диагноз не является показанием к удалению, такие зубы надо лечить, тем более зуб не подвижен, устойчив и является одним из жующих зубов. На лечение этого зуба необходимо 1-2 посещения, т.к. зуб 3-х канальный.
3. По стандарту ассистент измерила давление электронным тонометром. Показания 160/86, с пульсом 97 были показаны Вам. Ассистент рекомендовала обратиться к кардиологу, т.к. пульс и давление повышены. В связи с таким повышенным давлением было еще раз объяснено, что есть возможность поставить анестезию только с низким содержанием вазоконстриктора, под которой будет возможность вскрыть пульпу и наложить лекарство.
4. Поскольку Вы сомневались в необходимости лечения зуба, было предложено наложение девитализирующей пасты, которая снимет боль и даст возможность за несколько дней обдумать дальнейшее лечение.
5. Если, учитывая состояние бабушки, она не может прийти 2 раза на лечение, то о протезировании, на которое уходит гораздо больше посещений, речи, наверное, вообще быть не может. Не говоря о том, что это не менее затратно, чем просто пролечить зубы. Да и вероятность, что она привыкнет к протезу в столь преклонном возрасте очень мала.
6. Вашей бабушке, несмотря на то что ей 92 года, надо кушать чтобы жить, а для этого надо чем-то жевать.
7. Почему Вы не удалили зуб у тех специалистов, которые Вам это настоятельно советовали?
Если после этого объяснения у Вас остались вопросы-звоните мы Вам еще раз все объясним.
Желаем здоровья Вам и Вашей бабушке.
С уважением администрация клиники.
Посетили врачаЯнварь 2018
Считаю, что Дроздецкая Марина Владимировна внимательно изучила и отнеслась к моей проблеме. Дала мне нужную информацию и порекомендовала другого узкого специалиста по моей проблеме, тем самым значительно облегчила мне поиски. При этом, у нее было вполне нормальное, спокойное ко мне отношение. Пожалуй при необходимости, я пришла бы к ней снова.
26 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 марта 2020 — Начата проверка по запросу
26 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаНоябрь 2017
После первичного посещения доктора Дроздецкой М.В. она показалась мне очень квалифицированным доктором. К моей проблеме отнеслась очень внимательно. Консультация по моей проблеме была полная. Все все показала мне, что интересовало. Подробно описала все необходимые процедуры. В будущем планирую лечение проводить к нее. Сама по себе приятный человек.
Посетили врачаОктябрь 2017
Марина Владимировна вполне хорошо провела прием. Проконсультировала по всем моим вопросам. Времени предостаточно уделила. Все рекомендации дала. В дальнейшем я буду обращаться к ней. Произвела хорошее впечатление.
Мы переехали из другого города и подбирали для нашей семьи стоматологию. Выбор остановился на стоматологической клинике "Евродент". Честно говоря, были в нескольких, где-то деткам не лечат, где-то разводят. В клинике проходили лечение у врача Дроздецкой Марины Владимировны. Марина Владимировна нам сразу понравилась своим человеческим отношением, вежливостью, но и, конечно, профессионализмом. Лечили зубки сыну, сейчас проходит лечение супруг. Марина Владимировна, спасибо Вам за наши здоровые зубки! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаАвгуст 2017
Марина Владимировна очень мне помогла. Было воспаление. Она все прочистила, промыла, подобрала мне дальнейшее лечение. Я в положении. Все на следующий день прошло. Очень внимательная и вежливая к своему пациенту. Я конечно же осталась довольна приемом.
Посетили врачаИюль 2017
Марина Владимировна хороший врач. Профессионализм у нее высокий. Проконсультировала очень подробно по всем вопросам и дала рекомендации. Граммотная и доброжелательная. Я осталась всем довольна, буду ее советовать знакомым.
Очень хорошая клиника, очень профессиональные врачи! Лечусь у Дроздецкой Марины Владимировны. Очень внимательный, отличный врач, мастер своего дела, подробно все объяснила, рассказала, дала советы по уходу за зубами и деснами, назначила лечение, и сразу стали заметны результаты, теперь буду ходить только к ней. Цены очень даже приемлемы, качество вполне соответствует цене. Атмосфера клиники тоже очень располагает к себе - доброжелательные администраторы, приятная обстановка. Всем рекомендую, не пожалеете!
К Марине Владимировне Дроздецкой записался на консультацию по рекомендации знакомых. Согласен с рекомендацией, так как действительно лечение прошло качественно и оперативно. Ничего лишнего не назначалось и не выписывалось. В дальнейшем – только к этому стоматологу.
Марина Владимировна Дроздецкая - настоящий профессионал своего дела. Специалист, который подходит комплексно к решению проблемы, что позволяет получить качественный результат. В стоматологии такой подход очень важен. Удивительно доброжелательный человек. Марина Владимировна, спасибо Вам!
Очень довольна работой великолепного врача и суперпрофессионала Дроздецкой Марины Владимировны. Получила консультацию и график нашего лечения. Спасибо за внимательность и лёгкость контакта. Удачи Вам!
Удалила зуб мудрости, очень сложный, надо было резать десну. Боялась ужасно, раньше зубы не удаляла. Попала к Марине Владимировне, все очень понравилось, милая, очень приятная женщина, все прошло на высшем уровне! Спасибо ей большое!
Очень рада, что теперь я пациент клиники и, в частности, Дроздецкой Марины Владимировны. С детства боялась стоматологов... И на первый приём шла с трясущимися ногами и руками... Но вдруг, как по дуновению волшебной палочки, и зубик готов. Очень ценен профессионализм и человечность. Спасибо Вам, что делаете наши улыбки неотразимыми.
Хочу выразить благодарность Дроздецкой Марине Владимировне за профессионализм в работе и трепетное отношение к своим пациентам. К ней я записалась на ультразвуковую чистку зубов по рекомендации своей подруги и осталась очень довольна результатом. По моей просьбе она пошагово расписала терапию для последующего лечения зубов и сориентировала по стоимости лечения. Цены оказались вполне приемлимыми, я записалась на следующий приём и ожидаю от последующих посещений клиники таких же хороших впечатлений.
С Мариной Владимировной Дроздецкой, как профессионалом и доктором с большой буквы, мы познакомились недавно. Разносторонне развитый (в профессиональном смысле) человек. Мастер своего дела! Мой сын, который всегда с истерикой ходил к стоматологам, теперь идет на приём без боязни. Потому что ему и мне, маме, объясняют, что за болезнь, её причина и главное, безболезненное, доступное лечение и профилактика. Ребенок говорит, что Марина Владимировна - это интерактивный доктор, потому что больной как будто сам себя лечит, только руками врача. Я очень благодарна Марине Владимировне и её ассистентке, за отличное обслуживание и приветливое, доброе отношение. Больше бы таких профессионалов, а не вымогателей и хамов, тогда и в больницу ходили бы с удовольствием люди. Здоровья Вам и вашим близким, уважаемая Марина Владимировна.
Слова благодарности клинике "Евродент" и в частности Дроздецкой Марине Владимировне. Приятный, вежливый персонал, очень уютный интерьер. Но, конечно, главное - это доктор, которому веришь, с которым перестаешь бояться и на которого еще и приятно смотреть. Очень позитивная, внимательная, доброжелательная. Моя проблема называется клиновидный дефект зубов, десна опускается, обнажая шейку зуба. И больно, и некрасиво. И наконец-то я нашла доктора, который знает, что с этим делать! Очень понравилось, что Марина Владимировна подробно обсудила со мной план лечения, объяснив что, зачем и почему. И во время работы продолжала комментировать свои действия, т. е. я и только я была объектом ее внимания. В общем, от посещения клиники остались положительные эмоции и, если придется вернуться, то без сомнения только к Марине Владимировне.
Не особо верю отзывам, но решила пару строк написать, а вы уж думаете сами. Написать о том, как мы познакомились с чудесным врачом Мариной Владимировной Дроздецкой. Сами мы в Краснодаре недавно, но к вопросу поиска хорошей клиники и своего врача-стоматолога подошли очень ответственно (был уже негативный опыт и не хотелось повторения ситуации). Клинику выбрали, дело оставалось за малым. Записались на первичный прием (у меня двое детей) - думала, опять уговоры, слезы и т. п. Но каково было мое удивление, что дети пол вечера только о тете Марине и рассказывали - какой она хороший доктор. В след. раз пообщались плотнее: действительно - улыбчивый и очень позитивный человек. Все показала, рассказала, что делать, откуда и как взялось и т. п. В общем, часть работы других "докторов" пришлось переделывать, я предполагала, что так будет, потому и пришлось искать нового врача (в Краснодаре, похоже, с купленными дипломами вообще полный "порядок"). По клинике вопросов нет: цены не выше чем везде, все современно, чисто и как-то не на показ, что ли (без цыганщины, без мишуры). По серьезному в общем. А что касается нашего, теперь семейного врача, можете поискать, но лучше не найдете. Марина Владимировна, если встретите отзыв - спасибо Вам большое за профессионализм и просто хорошее отношение!