Семёнов Фёдор Вячеславович, детский лор, лор, пластический хирург - Краснодар

Семёнов Фёдор Вячеславович
Краснодар

профессор

Семёнов Фёдор Вячеславович, Краснодар: детский лор, лор, пластический хирург, 48 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (861) 206-06-73.

☎(861) 206-06-73

«Клиника ЛОР» на Российской
ЛОР - от 1500 р.
Пластический хирург - от 1200 р.

1987-1994кафедра ЛОР болезней Кубанского медицинского института
Ассистент
1994-1996кафедра ЛОР болезней Кубанского медицинского института
Доцент
1996-2001кафедра ЛОР болезней Кубанского медицинского института
Профессор

1982 Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
1984 Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (оториноларингология)
1987 Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
Аспирантура
2013 Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (оториноларингология)
2015 Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)

1990 стажировка по общим вопросам оториноларингологии, крио – и лазерной хирургии на базах 1-го ММИ и Московского НИИ уха, горла и носа.
1990 стажировка по слухулучшающей хирургии на базах 1-го ММИ и Московского НИИ уха, горла и носа.
2002 курс вестибулологии на базе специализированного центра в г. Маострихт (Голландия).
2002 международный семинар Зальцбург-Корнелл по современным достижениям в области оториноларингологии и пластической хирургии, г. Зальцбург, Австрия.
2003 стажировка по функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника им. Проф Вульштейна, г. Вюрцбург, Германия.
2004 стажировка по функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника в г. Тюбинген, Германия.
2005 стажировка по функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника госпиталя Lanz, г. Вена, Австрия.
2007 курс вестибулологии на базе специализированного центра в г. Маострихт (Голландия).
2007 стажировка по вопросам функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух, косметических операциий в области наружного носа и ушных раковин, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника цент
2007 стажировка по вопросам кохлеарной имплантации на базе ЛОР клиники Марбургского университета (Германия).
2009 Практический курс «Актуальные вопросы лечения риносинуситов». Барселона. Испания.
2009 участие в работе международного симпозиума-тренинга «Стратегии лечения заболеваний верхних дыхательных путей», Берлин (Германия).
2009 практический курс «Хирургические и аудиологические аспекты технологии слуховых аппаратов Baha», Москва.
2009 Практический курс «Пластическая хирургия при дефектах различных отделов лицевого скелета по методике VISTAFIX». Геттеборг. Швеция.
2010 Курсы усовершенствования по хирургическому лечению тугоухости (кохлеарная имплантация). Германия.
2011 стажировка по вопросам эндоскопичесой хирургии носа и околоносовых пазух (италия Милан).
2011 стажировка по вопросам кохлеарной имплантации на базе (Германия).
2011 стажировка по вопросам Ринопластики (Италия Милан).
2012 семинар по вопросам пластической хирургии (США)-Caribbean Facial Plastic Surgery Update — March 5-9 2012.
2014 конгресс по кохлеарной имплантации (Мюнхен)- участие в работе конгресса, посещение мастер-классов.
2014 Конгресс Европейской Ассоциации эстетических и пластических хирургов (Эдинбург) -участие в работе конгресса, посещение мастер-классов.
2014 Всероссийский конгресс по кохлеарной имплантации с международным участием ( доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ЛОР болезней Кубанского государственного медицинского университета,
2015 обучающий цикл по общей оториноларингологии при ЛОР клинике профессора G. Rasp, Зальцбург, Австрия (по линии полученного мною гранта фонда Сороса)
2015 участие в 3м Европейском конгрессе ЛОР врачей прага ( 2 публикации в материалах конгресса), участие в мастер-классах по ринопластике.
2016 участник, член призидиума на секции отиатрия, докладчик на Всероссийском съезде оториноларингологов. Казань.
2016 обучающий цикл по общей оториноларингологии при ЛОР клинике профессора G.Rasp, Зальцбург, Австрия.
2016 EAFPS (Конференция Европейской Академии пластической хирургии. Лондон)
2017 ENT world congress (всероссийский конгресс оториноларингологов)
2017 Rhinoplasty & facial plastic surgery, Porto, Portugal ICBAS — UNIVERSIDADE DO PORTO

Отзывы о Семёнов Фёдор Вячеславович

+2.0 Отлично «Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4

В марте 2019 я сделала полную ринопластику в "Клинике ЛОР" на ул. Российской. Благодаря ювелирной работе и золотым рукам профессора Семёновна Ф.В. мой носик стал маленьким, ровным, с точенным кончиком и свободным дыханием. Хочу выразить огромную благодарность профессору и всей его команде за профессионализм, индивидуальный подход и очень внимательное, бережное отношение к пациентам. На предварительных консультациях Фёдор Вячеславович рассказал, что можно сделать из моего крупного носа с горбинкой, показал похожие фотографии, ответил на все мои вопросы, настроил на положительный исход операции. Профессор очень располагает к себе своим внимательным отношением и чувством юмора. Прекрасное отношение проявлял перед операцией и после неё. Моему новому носику только две недели, но я уже очень довольна результатом. Я рада, что доверила исполнение своей давней мечты именно вам, Фёдор Вячеславович!

+2.0 Отлично «Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4

"Клиника ЛОР" на Российской, д. 103/4. Хочу выразить огромную благодарность врачу Семёнову Фёдору Вячеславовичу. Делала 7 декабря 2018 года риносептопластику. Благодаря Фёдору Вячеславовичу мой носик стал идеальной формы. Легкий отёк ещё держится, но доктор предупреждал, это нормально (полгода надо будет подождать), так что ждём. После операции чувствовала себя хорошо, ничего не болело. Доктор заходил после операции в этот же день всё проверил, ответил на все вопросы (объяснил про отеки, реабилитацию). Огромное спасибо за заботу и оказанное внимание. Семёнов Фёдор Вячеславович - специалист от Бога. Спасибо ему за его золотые руки, за профессионализм! А так же хочу выразить благодарность всей команде. Очень хороший анестезиолог. Легко вышла из наркоза и чувствовала себя хорошо. И ещё раз хочу поблагодарить своего врача Семёнова Ф.В. Я благодарна, что именно этот врач меня оперировал! Спасибо Вам большое. С уважением к Вам, Кузнецова Е.Н.

+1.8 Отлично ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59

Очень хороший врач, отличный профессионал своего дела. Федор Вячеславович сделал мне операцию 10.10.2018 (диагноз "отосклероз"), поршневую стапедопластику. Операция прошла быстро со стопроцентным качественным результатом. Этот врач, профессор, вернул мне слух. Я прекрасно себя чувствую после операционного вмешательства, и то ухо, которое оперировалось, отлично работает с имплантом внутри. На сегодняшний день прошло три с лишним месяца после операции, моё ухо адаптировалось и работает как положено. Отличный доктор! Спасибо и дай Бог Вам здоровья, Вы подарили мне слух. Профессионал!

Настоящий профессионал своего дела.

Популярные детские ЛОРы

Атаева Елена Ивановна, Детский ЛОР - Краснодар