Семёнов Фёдор Вячеславович,детский лор, лор, пластический хирург - Краснодар
7.2

Семёнов Фёдор Вячеславович
Краснодар

Высшая категорияПрофессор

Семёнов Фёдор Вячеславович, Краснодар: детский лор, лор, пластический хирург, 56 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (861) 206-06-73.

Обновлено 09.12.2019

Доцент
  • 1996 — 2001
    Профессор

• 1982
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (врач)
  • 1984
    Кубанский Государственный медицинский институт им. Красной Армии (оториноларингология)
  • 1987
    Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Краснодар (оториноларингология)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (пластическая хирургия)

• 1990
    стажировка по общим вопросам оториноларингологии, крио – и лазерной хирургии на базах 1-го ММИ и Московского НИИ уха, горла и носа.
  • 1990
    стажировка по слухулучшающей хирургии на базах 1-го ММИ и Московского НИИ уха, горла и носа.
  • 2002
    курс вестибулологии на базе специализированного центра в г. Маострихт (Голландия).
  • 2002
    международный семинар Зальцбург-Корнелл по современным достижениям в области оториноларингологии и пластической хирургии, г. Зальцбург, Австрия.
  • 2003
    стажировка по функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника им. Проф Вульштейна, г. Вюрцбург, Германия.
    стажировка по функциональной эндоскопической хирургии околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника в г. Тюбинген, Германия.
    стажировка по функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника госпиталя Lanz, г. Вена, Австрия.
    стажировка по вопросам функциональной эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух, косметических операциий в области наружного носа и ушных раковин, микрохирургии уха и гортани ЛОР-клиника цент
    стажировка по вопросам кохлеарной имплантации на базе ЛОР клиники Марбургского университета (Германия).
    Практический курс «Актуальные вопросы лечения риносинуситов». Барселона. Испания.
    участие в работе международного симпозиума-тренинга «Стратегии лечения заболеваний верхних дыхательных путей», Берлин (Германия).
    практический курс «Хирургические и аудиологические аспекты технологии слуховых аппаратов Baha», Москва.
    Практический курс «Пластическая хирургия при дефектах различных отделов лицевого скелета по методике VISTAFIX». Геттеборг. Швеция.
    Курсы усовершенствования по хирургическому лечению тугоухости (кохлеарная имплантация). Германия.
    стажировка по вопросам эндоскопичесой хирургии носа и околоносовых пазух (италия Милан).
    стажировка по вопросам кохлеарной имплантации на базе (Германия).
    стажировка по вопросам Ринопластики (Италия Милан).
    семинар по вопросам пластической хирургии (США)-Caribbean Facial Plastic Surgery Update — March 5-9 2012.
    конгресс по кохлеарной имплантации (Мюнхен)- участие в работе конгресса, посещение мастер-классов.
    Конгресс Европейской Ассоциации эстетических и пластических хирургов (Эдинбург) -участие в работе конгресса, посещение мастер-классов.
    Всероссийский конгресс по кохлеарной имплантации с международным участием ( доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой ЛОР болезней Кубанского государственного медицинского университета,
    обучающий цикл по общей оториноларингологии при ЛОР клинике профессора G. Rasp, Зальцбург, Австрия (по линии полученного мною гранта фонда Сороса)
    участие в 3м Европейском конгрессе ЛОР врачей прага ( 2 публикации в материалах конгресса), участие в мастер-классах по ринопластике.
    участник, член призидиума на секции отиатрия, докладчик на Всероссийском съезде оториноларингологов. Казань.
    обучающий цикл по общей оториноларингологии при ЛОР клинике профессора G.Rasp, Зальцбург, Австрия.
    EAFPS (Конференция Европейской Академии пластической хирургии. Лондон)
    ENT world congress (всероссийский конгресс оториноларингологов)
    Rhinoplasty & facial plastic surgery, Porto, Portugal ICBAS — UNIVERSIDADE DO PORTO

Семёнов Фёдор Вячеславович
Возможно
Не понравилось
Не успела понять. Наверное, это система...
Жаль, что не всем достается участие этих золотых ручек в их здоровье... Чтобы попасть на приём к профессору, слегка свернула горы. Прошла отряд ЛОРов по направлениям. Есть анализы, есть заключения, диагнозы. Неудачно долгая парковка все сломала. Пришла к окончанию приёма. Ну ничего. Ради встречи, подожду хоть час, благодарю, что не сразу отказали! Осмотр (спасибо, что приняли и осмотрели) был самым коротким за 36 лет моих осмотров. Ну, понимаю, должность обязывает и загружает другими делами. Итог: "Перфорации нет, а кто её видит, пусть сам её и лечит". У меня также вопросы по горлу и носу: "Идите на приём к врачу!". Фёдор Вячеславович, а что может местный ЛОР? Капли закапать, да гомеопатию назначить. С медпредами встречаемся в коридорах. Да и мнения врачей разделяются, поэтому нужна Ваша компетенция! Вот думай: снова проходить отряд ЛОРов, чтобы к нему попасть с носом или все-таки заплатить за приём и быть человеком. Всем здоровья!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Понравилось
Делала ринопластику у Фёдора Вячеславовича в ноябре 2019 года. Могу сказать кратко, врач от бога. Он сделал мне красивый носик. Все понравилось! Операция прошла хорошо без осложнений. Рекомендую всем! Я сама очень избирательная и боязливая, но ему доверилась, даже не задумываясь! Спасибо Вам большое, Федор Вячеславович!
«Клиника ЛОР» на Российской
Благодарим вас за отзыв! Мы очень рады тому,что вы остались довольны результатом.
С уважением,
Клиника ЛОР
«Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Понравилось.
Попала на операцию с диагнозом хронический синусит 21.05.2019 в ЛОР центр ГБУЗ КБ №3, по ул.Захарова, 59 к Семенову Федору Вячеславовичу, который вытащил меня с того света, просто по другому не скажешь. У этого человека золотые руки, доброе сердце и внимательное отношение к пациентам. От всей души хочу поблагодарить анестезиолога Григорьева. Спасибо большое и низкий поклон Вам и всем вашим сотрудникам за ваш профессионализм и спасенные жизни. Ваша пациентка, г.Армавир.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Понравилось
Выражаю огромную благодарность главному врачу ЛОР центра ГБУЗ КБ 3, г. Краснодар, ул. Захарова, 59. Профессору, доктору медицинских наук ЛОР врачу Семёнову Федору Вячеславовичу за чуткое, доброе и внимательное отношение к пациентам. Спасибо вам за ваши золотые руки, за милосердие, за неравнодушие к человеческим страданиям и боли. Спасибо за ваш высокий профессионализм. За свою большую трудовую деятельность, вы многим людям вернули здоровье, подарили радость в жизни, вселили надежду. Таких врачей как вы называют врачами от Бога! Желаю вам больших успехов и высоких достижений, в вашем нелегком, но очень нужном и благородном труде. И дай вам Бог крепкого здоровья, вам и вашим близким. Долгих лет жизни вам! Таких замечательных, высококвалифицированных врачей как Семенов Федор Вячеславович - немного. И работу таких врачей надо отмечать, поощрять, объявлять благодарность, они это заслужили! С большим уважением и благодарностью ваша пациентка, г. Сочи. Всех вам благ!
Благодарственное письмо.
Посетили врачаОктябрь 2010
Понравилось
Понравилось.
Попала я к профессору Семёнову, после неудачной ринопластики, которую сделала в 2005 году в частной клинике. Пять лет не могла решиться на новую операцию, почитала отзывы и поняла, что если пойду на повтор, то только к нему. Пришла я к нему на консультацию с журналом, начала показывать, какой хочу носик, он мне спокойно сказал, что именно такой не получится, но сделает все возможное. В тот день он оперировал меня последней, я даже переживать начала, что за мной не идут. Но, видимо, он специально меня взял последней, чтоб во времени не быть ограниченным, операция шла 3 часа. Результатом я довольна на 150%. Уже прошло 9 лет, а я его вспоминаю только добрым словом. Человек с характером, но знает своё дело. Ни копейки лишнего не платила, никто не намекал и не вынуждал заплатить. Внимательный!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Не понравилось
Понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность профессору Семёнову Фёдору Вячеславовичу за его профессионализм, чуткое общение с пациентами, за его доброе, за успешно проведённую операцию, на которую я решилась только благодаря ему. Безгранично благодарна Фёдору Вячеславовичу! Рекомендую именно этого врача!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Понравилось
Профессор Семенов Федор Вячеславович - очень опытный пластический хирург, мастер своего дела, это редкое сочетание качеств: ум, профессионализм, правильный подход. У меня была травма носа два года назад, он, смело можно сказать, сотворил чудо, восстановил и создал мой носик красивым, ровным. Я очень довольна результатом, искреннее человеческое спасибо и успехов в таком нелегком и ответственном труде.
«Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Врач внимательный, грамотный. Сразу видно, что хорошо знает своё дело. У меня было подозрение на кисту, думала лечь на операцию. Но к счастью, врач определил, что операция не понадобится. Всё чётко объяснил, провел грамотный осмотр. В больнице всё чисто и аккуратно. Да, есть момент очередей, но они есть везде.
Не понравилось
Понравилось.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Добрый день! Хочу выразить свою благодарность профессору Семёнову Ф.В. Анестезиологу-реаниматологу Шумскому И.А. за проведённую работу! Это специалисты с огромной буквы! Врачи от Бога! Благодарю Вас за всё! Крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни! Пациентка Назарова Кристина.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
В марте 2019 я сделала полную ринопластику в "Клинике ЛОР" на ул. Российской. Благодаря ювелирной работе и золотым рукам профессора Семёновна Ф.В. мой носик стал маленьким, ровным, с точенным кончиком и свободным дыханием. Хочу выразить огромную благодарность профессору и всей его команде за профессионализм, индивидуальный подход и очень внимательное, бережное отношение к пациентам. На предварительных консультациях Фёдор Вячеславович рассказал, что можно сделать из моего крупного носа с горбинкой, показал похожие фотографии, ответил на все мои вопросы, настроил на положительный исход операции. Профессор очень располагает к себе своим внимательным отношением и чувством юмора. Прекрасное отношение проявлял перед операцией и после неё. Моему новому носику только две недели, но я уже очень довольна результатом. Я рада, что доверила исполнение своей давней мечты именно вам, Фёдор Вячеславович!
«Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4
"Клиника ЛОР" на Российской, д. 103/4. Хочу выразить огромную благодарность врачу Семёнову Фёдору Вячеславовичу. Делала 7 декабря 2018 года риносептопластику. Благодаря Фёдору Вячеславовичу мой носик стал идеальной формы. Легкий отёк ещё держится, но доктор предупреждал, это нормально (полгода надо будет подождать), так что ждём. После операции чувствовала себя хорошо, ничего не болело. Доктор заходил после операции в этот же день всё проверил, ответил на все вопросы (объяснил про отеки, реабилитацию). Огромное спасибо за заботу и оказанное внимание. Семёнов Фёдор Вячеславович - специалист от Бога. Спасибо ему за его золотые руки, за профессионализм! А так же хочу выразить благодарность всей команде. Очень хороший анестезиолог. Легко вышла из наркоза и чувствовала себя хорошо. И ещё раз хочу поблагодарить своего врача Семёнова Ф.В. Я благодарна, что именно этот врач меня оперировал! Спасибо Вам большое. С уважением к Вам, Кузнецова Е.Н.
«Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4
Понравилось
Очень хороший врач, отличный профессионал своего дела. Федор Вячеславович сделал мне операцию 10.10.2018 (диагноз "отосклероз"), поршневую стапедопластику. Операция прошла быстро со стопроцентным качественным результатом. Этот врач, профессор, вернул мне слух. Я прекрасно себя чувствую после операционного вмешательства, и то ухо, которое оперировалось, отлично работает с имплантом внутри. На сегодняшний день прошло три с лишним месяца после операции, моё ухо адаптировалось и работает как положено. Отличный доктор! Спасибо и дай Бог Вам здоровья, Вы подарили мне слух. Профессионал!
Настоящий профессионал своего дела.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Благодаря Фёдору Вячеславовичу мой носик стал идеальной формы, с момента операции прошло более 5 лет, от консультации и до выписки из больницы врач был внимателен, добр и профессионален. Я благодарна, что именно этот врач меня оперировал!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Хочу выразить благодарность врачу, профессионалу своего дела, Семенову Федору Вячеславовичу. Редко в наше время в человеке сочетаются ум, правильный подход к людям, терпение. Федор Вячеславович обладает всеми этими качествами, плюс это один из лучших врачей России. Мы обратились к нему после того, как многие аллергологи вынесли вердикт моему ребенку: без капель он не сможет просто дышать. Но благодаря профессиональному оперативному вмешательству Федора Вячеславовича мы здоровы и все с нами в порядке. Кроме того, это прекрасный пластический хирург и просто волшебник. Я благодарна ему за знание своего дела и умение дарить людям здоровье и красоту! Спасибо! Армавир.
«Клиника ЛОР» на Российской - ул. Российская, д. 103/4
*** Это профессионал своего дела! *** Попала я к профессору в 2007 году, с гнойным эпитимпанитом. Сразу меня записал в очередь на операцию. Буквально через неделю позвонили и пригласили на госпитализацию. Была проведена тимпанопластика. Операция была сложная, но прошла успешно. Медперсонал изумительно внимательный и доброжелательный. Всё это обошлось мне абсолютно бесплатно! Прошло уже 11 лет, началась такая же проблема с другим ухом. Обошла десятки врачей (я сменила место жительства, далеко от Краснодарского края) и ни за что на свете не соглашусь делать операцию у другого профессора, даже если это мне будет теперь дорого стоить. Результатом операции восхищены все ЛОР-врачи, к которым мне приходится обращаться с недавних времён. Всем рекомендую Семенова Ф. В. Здоровья Вам, Фёдор Васильевич, и вашим родным!
Да
Понравилось
Делала в апреле 2018 года риносептопластику у Семёнова Ф. В. Отношение персонала отличное. Наркоз хороший, отходила легко и быстро. Нос конечно преобразился, но легкий отек держится и в принципе до года сохранятся - так что ждём. После операции прошло полгода, в целом всем довольна, а дальше уже будем смотреть в апреле 2019. Кстати, доктор очень внимательный, все объясняет и делает по факту, да, не сюсюкается, но он и не для этого там сидит. Пациент Теплинская Ю. В.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Понравилось
22.06.2018 делала у профессора перегородку (дышала ужасно просто, одни мучения) и пластику носа 2 в 1 сразу. Я очень благодарна Фёдору Вячеславович за мой идеальный носик, и за то, что я дышу. Очень добрый, внимательный, и, самое главное, профессионал! Фёдор Вячеславович, дай бог Вам всех благ. Вы делаете людей счастливыми! Спасибо Вам большое за новую жизнь и за ваш профессионализм. С уважением к вам Чебанова Ю.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Была операция - риносептопластика. Сегодня моему новому носику ровно месяц. Оттёки на лице прошли, дышу хорошо. Теперь у меня аккуратный, слегка вздёрнутый носик, который смотрится очень гармонично и естественно на моём лице. Профессор Семёнов Фёдор Вячеславович - самый лучший пластический хирург в Краснодаре, у которого золотые руки, которому можно доверять на все 100%! Фёдор Вячеславович, спасибо за идеальный носик! Моему счастью нет предела. Отдельное спасибо помощницам профессора!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Семенов В. Ф отличный ЛОР-врач и мастер своего дела. Очень внимательно меня выслушал и объяснил как подготовить себя к операции. После показал как примерно будет выглядеть мой нос после операции. Уже моему новому носу пошел 7-ой месяц, я очень довольна результатом! И еще ассистенты доктора, хорошие ребята, очень вежливые и заботливые, Спасибо Вам большое! 👍
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Подумайте тысячу раз! По факту осмотр делал Семенов, операцию делает девочка без опыта. В 2013 году делал операцию! Испортили нос, пропало обоняние, нос до сих пор тянет губу верхнюю! Отношение очень хамское! Жадный платит дважды! Понимайте всю серьезность! Надеюсь, это кому-то поможет при принятии лечения.
Резкий на характер, но опытный пластический хирург. У меня 12-й день после операции. Еще отеки и немного синяков осталось, но даже это не омрачает мой новый нос. Ф. В. Семенов не будет с вами сюсюкаться, разговаривает только по делу и тогда, когда он сам посчитает нужным. Может и не уделит вам столько внимания, на сколько вы рассчитывали. Но результат на лицо. Мы делали с подругой, она 15 мая, я 16 мая. Обе в восторге. Нос смотрится как родной. Даже мои родные не могут поверить, что я что-то сделала. Настолько он мне подходит. Исправляла горбинку и кончик носа, и внутреннюю перегородку. Очень боялась наркоза, но наркоз был очень лёгкий, вышла без проблем и сонливости. Делал мне мужчина-анестезиолог, к своему стыду, забыла его имя (очень приятный мужчина, от него веяло спокойствием, и я ему доверилась). Ассистентом у Федора Вячеславовича на моей операции была Вероника. Очень хорошая и приятная девушка. Вообще, говорят у него все ассистенты очень хорошие. Больница весьма сносная, персонал приветливый. Кормят очень даже неплохо для больницы. Всем советую. Через месяц напишу еще отзыв про состояние моего носа, если не забуду.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
В конце марта делала риносептопластику у профессора Семёнова Ф.В. Скоро 2 месяца после операции. Очень довольна его работой! Дыхание восстановилось, и в плане эстетики - все супер! Хотя отёчность ещё до конца не спала, но уже виден результат. Спасибо доктору за профессионализм. И всей его команде отдельное спасибо.
Хочу выразить благодарность Федору Вячеславовичу за его профессионализм. 2 недели назад делала полную ринопластику, всё прошло хорошо, уже на работу вышла. Убрали длину, горбинку, выровняли перегородку, сузили кончик. Несмотря на то что сейчас отек носа, результат очень нравится. В клинике работают добрые, отзывчивые люди. Если кто-то сомневается, не бойтесь, стоит немного потерпеть ради такого результата. Семенов Ф.В. лучший!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Понравилось
Делала ринопластику у Федора Вячеславовича, очень довольна результатом, но окончательно, конечно, будет понятно позже, доктор слышит, слушает, на все ответил! Теперь об операции и персонале: операция прошла нормально, анестезия хорошая, персонал добродушный, никакого негатива! Мнение моё не изменилось: Семёнов Ф. В. для меня лучший! Федор Вячеславович, спасибо Вам! С уважением, И. Губская.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Делала риносептопластику в октябре. Врач опытный, но, действительно, распинаться не будет, психологом не работает, характер нордический. Один главный плюс: он не сделает с носом того, что вы себе где-то нафантазировали - результат ринопластики будет на уровне - "было уродство - стало нормально, гармонично". Компьютерного моделирования нет, потому, что вы или доверяете ему или нет. Мне показал фото похожего случая до и после, мне было достаточно. Хорошие препараты наркоза, капельницы от отеков и т. д. Да, палаты в прямом смысле больничные, туалет общий, но вы здание видели? Это же памятник архитектуры, туалеты в платные палаты даже не провести - заморочки со всем чем можно по ремонту. У меня месяц после операции прошел - нос дышит, эстетика устраивает. Дальше посмотрим.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Читаю некоторые плохие отзывы о враче, вроде того, что Федор Владиславович не слышит, не слушает пациентов. Была у него на консультации, и назначила операцию на январь 18 г. Очень понравился врач, внимательный, все выслушал, все по делу.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
В конце августа решилась сделать ринопластику. Обратилась к Семенову Федору Вячеславовичу, так как он по специализации ЛОР-врач, а мне было важно, чтобы нос не только стал правильной формы, но и дышал. Обратилась по рекомендации. Я понимала, что результат может оказаться не такой, как ожидаешь, ведь операция по ринопластике очень сложная и многое зависит не только от хирурга, но и особенностей тканей организма. Результатом я довольна, носик стал очень красивым, дышит хорошо. Я очень благодарна за это профессору! Избавилась от своего самого большого комплекса, которым страдала 35 лет. При выписке синяков уже не было. Период реабилитации, конечно, нужно перетерпеть, но это стоит того. Персонал клиники был очень доброжелателен! Я рада, что решилась на рино и обратилась именно к Федору Вячеславовичу! За что очень благодарна! Юлия С.
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Очень хороший врач - сделал идеальный нос мне. Был перелом, и следствие - горбинка, но он всё чудесным образом исправил, и теперь я идеальна. Спасибо Вам огромное!
ЛОР центр на Захарова - ул. Захарова, 59
Девушки, собирающиеся сделать ринопластику у Семенова... Подумайте хорошенько перед тем как идти к этому врачу! Обратите внимание хотя бы на то как он общается на консультации, объясняет ли вам подробно о ходе операции, говорит ли подробно о том какого результата можно ожидать? Нет? Просто отправляет вас через 5 минут на выход? И вы действительно думаете что во время операции все будет по-другому и он аккуратненько сделает все то о чем вы просили? ) Или может быть в послеоперационном периоде вам наконец дадут полноценную консультацию и расскажут обо всех реабилитационных процедурах которые необходимы после ринопластики, для скорейшего схождения отеков и получения наилучшего результата? Нет! Кстати говоря если вдруг после операции вам понадобиться укол дипроспана, Семенов их не делает! А значит вы останетесь ходить с нарастающими кончиком носа/спинкой, и исправить потом это сможете только на следующей ринопластике) Да конечно у него есть один существенный плюс! Цены на операции довольно компромистичны. Да и если вы из Краснодара то еще и ехать никуда не нужно! Но милые девушки если вы хотите нос с которым не просто "жить можно", а приятно жить, Краснодар, Семенов и лор-клиника не для вас! Ищите хирурга там, где действительно занимаются эстетической медициной (Москва/СПБ) , ищите докторов с именем, да операция у них может обойтись в 2, а то и в 3 раза дороже, но зато потом вам уже не прийдется думать о повторке (а они ведь у них еще дороже чем первичные операции) . Все вышеописанное - мой личный опыт ринопластики у этого хирурга (делала в 2012 году) , учитесь на ошибках других)
Прекрасный врач! Доктор от бога! Спас мне жизнь в 1994 году, был абсцесс горла. Спасибо Вам огромное! Ирина Геннадьевна Плужникова, ул. Атарбекова, 40.
Доброго времени суток всем! Хочу от души поблагодарить профессора Семенова Ф. В. Это доктор от Бога! Недавно делал операцию "поршневая стапедопластика" в ККБ №3 г. Краснодара. Сам я из Новороссийска, и по понятным причинам ко мне не приезжали родные, так вот - персонал клиники очень внимателен и добр. Мне помогали весь период после операции. Сам Федор Вячеславович провел операцию блестяще. Мне не было ни больно, ни страшно. Сейчас у меня период реабилитации, скоро на контрольный осмотр к профессору. Надеюсь, что все будет хорошо. Благодарю Вас, профессор!
Ужас, нас даже выслушать не захотел, а мы ведь приехали из другого города, хочется присоединиться ко всем негативным отзывам, если хотите получить качественную помощь, ищите другого врача.
Всем доброго времени суток. Меня зовут Людмила, я с Геленджика. Делала ринопластику 09.12.16 у профессора Семёнова Фёдора Вячеславовича. Хочу выразить огромную благодарность врачу с золотыми руками. Действительно врач от Бога. Семёнов Ф. В. сделал аккуратный, красивый, естественный носик. Результатом я и мои родственники довольны. Прошло почти два месяца и отёк почти сошёл, дышать легко. Сразу после операции, конечно же, были неприятные ощущения, но это стоило того. Огромное спасибо и помощнице доктора, она тоже большая молодец, внимательная и аккуратная. Швы снимала быстро и безболезненно. Огромное Вам спасибо за мой носик.
Я хочу выразить огромную благодарность Фёдору Вячеславовичу, он сделал просто чудо, в которое даже не до конца верила, но все же доверилась профессионалу. Я в детстве получила травму и в 2001 году решилась на операцию, но, к сожалению, она была очень неудачной, делала в клинике на ул. Бабушкина. После у меня нос настолько искривился, что дышала я только одной ноздрей и то, только если пользовалась каплями. Искривление было в форме буквы с. И вот в 17.01.17 Федор Вячеславович взялся переделывать мой нос. Операция длилась почти 3 часа, все прошло успешно, нос ровненький, аккуратненький, а главное - я дышу и капли не нужны. Спасибо огромное! Добрый, внимательный, с чувством юмора, а главное - настоящий профессионал своего дела!
Делала у Семенова Ф. В. риносептопластику. Ждала полгода операции, очень переживала, какой будет нос, т. к. компьютерного моделирования в клинике нет. Но я все-таки рискнула, т. к. у врача огромный опыт и слышала очень много хороших отзывов о нем. После операции синяки очень быстро прошли, никаких болей не было вообще. Сейчас уже пошел 2-й месяц, я в восторге, нос обалденно красивый, маленький и аккуратный, а самое главное - не кукольный, выглядит очень натурально. Носик понравился и всем моим близким, говорят, что я стала еще красивее, даже подруги теперь задумались насчет рино. В общем, не бойтесь, ничего страшного в этой операции нет, это только кажется. Федор Вячеславович, я Вам очень благодарна, спасибо огромное. Вы очень хороший доктор, настоящий мастер своего дела.
Плохой, невнимательный врач, которому нужны только деньги. На результат он особо внимания не обращает. Мне он сильно испортил нос. Просто порубил его как фарш и зашил. Последствия очень печальные. Нос кривой, кончик острый. Одна ноздря стала непроходимой. При малейшей простуде скапливается гной, из-за нагноения упало зрение. Короче, и изуродовал, и постоянные мучения.
Человек замечательный. Чувство юмора есть. Самое главное - специалист высшей категории. Я делал рино и септо в сентябре. Наркоз отличный. Ни одного синяка. Понятное дело, что все индивидуально. Я конкретно про свой случай. Прошло 2 месяца, отек сошел процентов на 70. Все аккуратно и ровно. Нос естественный. Лучше, чем ожидал. Спасибо ему огромное за дышащий красивый нос. Так что, ребята, лучше подождите 4-5 месяцев и к нему. У Семенова Ф. В. выходят человеческие носы без негативных последствий. Я безумно доволен. Для меня это было очень волнительно, но я не переживал за результат. Знал, что выйдет хорошо. Но не думал, что такое возможно! Пластические хирурги творят чудеса. А Федор Вячеславович в ряду лучших, безусловно. Чтобы отзыв не был слишком слащав добавлю минусы: палаты чистые, но уж больно скромненькие.
В сентябре 2016 года делала ринопластику у Семенова Ф. В. Хотелось бы выразить благодарность этому врачу и человеку с большой буквы. Он не только профессионал своего дела, но и очень душевный человек с тонким чувством юмора. Операция моя длилась больше двух часов, болей потом не было, неприятные ощущения - это да! Но десять дней потерпеть можно. Результатом я довольна, дыхание восстановилось, внешне тоже все смотрится гармонично. Я очень рада, что попала в руки к такому профессиональному врачу и его команде!
Федор Вячеславович, огромное ему спасибо, я оперировалась в 2012 г. тимпонопластика с сонацией. После операции стала жить полноценной жизнью. Очень рада, что оперировалась именно у него. Он гений! А все, что связанно с характером, не имеет никакого значения, после того, что он делает на операционном столе. Я осталась довольна абсолютно всем и новыми ушами и юмором. Здоровья и всех благ!
В двух словах! Врач невнимательный и плевать он хотел на вас, у него конвейер из пациентов и, видите ли, нет времени! Нос сделал ужасно! А потом тыкал в фотки до, со словами: "Ну, посмотрите, как было и как стало, это же шедевр!" Так вот, шедевр с горбиком и волной, супер вообще. Была после на консультации у других хирургов, и все как один сказали, что вина доктора. И кстати, после операции ни разу не проведал! Вот тебе и профи!
Добрый день! У меня болезнь Меньера. Это дикие головокружения со всеми вытекающими последствиями - это жизнь на полу у раковины. К Семенову Ф. В. попала прям-таки случайно: написала в интернете, и он пригласил меня на консультацию. Да, вопросы задаются только по существу. Да, немногословен, ничего лишнего, но ведь это профессионализм. И не пустые вопросы и ответы - жалеть себя - себе дороже. Через 2 недели профессор меня прооперировал. Тоже говорят, что повезло по срокам ожидания, без какого-либо вознаграждения. Как я поняла, это у них в центре не практикуется - есть на то платные услуги. Сейчас я дома уже 7 дней. Состояние пока нормальное, уже выхожу в гости. Да и восстановительный период - 2 месяца. Федор Вячеславович, Вам огромное спасибо, у Вас золотые руки. Да и все врачи и ассистенты - настоящие профессионалы. И ничего лишнего. Рекомендую, если есть проблемы. С уважением, Зорина Г. Г.
Всем добрый день. Оперировалась у профессора 20 апреля 2016 года (восстановление барабанной перепонки). Правда, ждала очередь 8 месяцев, но совсем не жалею. Все прошло отлично. На вопросы ответил спокойно, девочки делали перевязки, турунты вытаскивал сам профессор у себя в кабинете на 7 день. Все спокойно, без всяких понтов. Спокойно рассказывал, пока вытаскивал. Никаких нареканий. Причем без всякой "благодарности" с моей стороны (материальной). Довольна всем. Через месяц на прием контрольный. Очень благодарна всем врачам.
Семенов Ф. В. - самый ужасный врач! Доводит пациентов до слёз! Вообще не умеет разговаривать. Нормального отношения к себе можете даже не ждать! Толком не может объяснить ничего по поводу диагноза. У врача 7 пятниц на неделе. При этом считает себя выше других! Я в шоке от такого отношения к больным. Если честно, ещё не приходилось с таким сталкиваться. Не посоветую Семёнова никому.
Отличный врач Семёнов, делала рино в 2008 году. Очень довольна. Переделывал после другого врача, который сделал ужасно.
В 2008 году делала операцию на левое ухо - стапедопластика, а в 2014 году, такую же операцию на правое ухо. Результатом очень довольна. Спасибо Семенову Федору Вячеславовичу.
Делал мне вазотомию носа. Очень довольна. Спасибо! А чувство юмора у него действительно есть.
В 2007 году делала у Семёнова операцию. Диагноз: искривление носовой перегородки. Швы убрали, отёчность ушла, и перегородка встала на своё прежнее место. Делала по направлению, но с "благодарностью". Мне Семёнов в моей проблеме помочь не смог, к сожалению. Очень своеобразный подход к пациентам, но и мы не промах. Врач, несомненно, хороший, просто в мой случай, думаю, не вник.
Характер своеобразный, но не это важно, он профессионал своего дела, и очереди на операции к нему в плановом порядке большие за несколько месяцев. И я тоже у него оперировалась на нос, послеоперационных осложнений не было. Врач, к которому многие хотели бы попасть. Работает в крупном в краснодарском ЛОР-центре, заведующий отделением, может уже и главврач. И сын у него там же работает.
Своеобразное чувство юмора. Профессионал. Спас от глухоты в мои 25 лет - результат детского отита. Спасибо.
Отличный врач - Семенов Вячеслав Федорович! Всё объясняет доступно, понятно. Дважды уже делал разные операции, всё хорошо прошло. И замечательная анестезиолог, женщина светловолосая, спасибо ей большое! Имени её не помню, к сожалению. Спасибо большое врачу и анестезиологу!
Лучший носы Краснодара выходят из под волшебных рук этого замечательного хирурга! 2 недели назад сделала рино. Очень довольна! Синяков нет, отёк основной спал на 10-й день. Выгляжу превосходно, кто знает удивляются - как я так быстро восстановилась после полного рино! Спасибо!
Год назад сделала риносептопластику, результатом очень довольна - нос получился красивый и я наконец-то стала хорошо им дышать. В общем, несказанно счастлива. Огромное спасибо Федору Вячеславовичу, за его нелёгкий труд!
Огромное спасибо Фёдору Вячеславовичу за безупречный труд, за его команду! Возможно он уделяет мало времени на пациентов, но посудите сами, сколько нас вокруг, у него экзамены, операции, детское отделение и т. д. Я делала операцию по направлению, никаких денег у меня не требовали, всё бесплатно! И ещё спасибо, Кристине Юрьевне за её милосердие, внимание ко мне. В общем, оценка - 5 с плюсом!
Сделала пластическую операцию на нос и очень довольна результатом, но сервис желает лучшего. Хирург немного высокомерен, но мастер своего дела.
В санатории мне сказали, что нужно удалять миндалины, я решила проконсультироваться с хорошим врачом. Мне посоветовали пойти на приём к Семёнову Ф.В. Не могла записаться около трёх недель и вот, наконец, назначили на 01.12.2012 г. Искренне надеялась, что врач меня спокойно выслушает и поможет решить мою проблему, но вместо помощи получила одно сплошное унижение, стресс, к тому же ещё и 1000 рублей заплатила, при этом мне не предоставили никакого договора о платных услугах. Отношение было хамское, в проблему не вникал, слушать ничего не хотел, перебивал, а когда я не успевала договорить, насмехался над тем, что я не могу грамотно высказаться по поводу моей проблемы, видите ли перепрыгиваю с болячки на болячку и ничего внятного не могу сказать. Прямо мне ответил, зачем я вообще к нему записалась на приём (якобы только драгоценное время у него отнимаю) и пускай меня лечит тот врач, который сказал, что мне нужно удалить миндалины. Вёл себя, словно он пациент, а я неквалифицированный врач! Когда я сказала, что меня беспокоят мои миндалины, что они у меня воспалённые и красные, он, смеясь, ответил: «А какие они должны быть, зелёные»? Когда я сказала, что меня беспокоила постоянная заложенность в носу, сказал: «Что значит беспокоила заложенность, откуда я могу знать, что у вас там без КТ околоносных пазух, может у вас там вообще опухоль» (при этом ещё даже ничего не назначил). И ещё много чего неприятного... И так себя ведёт профессор, заведующий отделением? Что это вообще за отношение к пациентам? Простите за сумбур моих мыслей, просто до сих пор не могу говорить спокойно.
Спасибо Вам огромное, Фёдор Вячеславович, за Ваш труд. Вы изменили мою жизнь. Успехов Вам!