Бережная Ольга Николаевна,трихолог - Краснодар
6.4
8.3

Бережная Ольга Николаевна
Краснодар

Бережная Ольга Николаевна, Краснодар: трихолог, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 6 лет, запись на приём.

Обновлено 06.12.2019

Кубанский государственный медицинский университет
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (трихология)
    Кубанский государственный медицинский университет (врачебная косметология)

Профессиональные награды

Член Союза трихологов России

Бережная Ольга Николаевна
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Очень хороший и внимательный доктор, собрала подробный анамнез - и причину выпадения волос определили сразу! Спасибо за то, что спасли мои волосы! Всем советую врача как квалифицированного специалиста. Видно, что профессионал своего дела. И самое главное - не навязывает лишние процедуры, как это делают в других клиниках!
Ego estetic
Понравилось
Ольга Николаевна - высококвалифицированный специалист! Вежливая и внимательная! ☺️ Я обращалась к ней за помощью с проблемой выпадения волос. 😭Результаты не заставили себя ждать! 😍 А также я частый её пациент в области косметологии! Всё безопасно, профессионально, эффективно, качественно! Мне нравится.❤️ Рекомендую всем. Бережная Ольга Николаевна! 🔝❤️🌷
0.0нормально
Пришла с проблемой акне, назначили препарат «Акнекутан» и сдать анализы на гормоны и кровь, сказала вроде все в норме так что можно дальше пить препарат. 2-ю неделю не вижу ни ухудшения, ни улучшения, за исключением сухости губ никакого эффекта пока не заметила (в принципе рано ещё ждать результата). Единственное что смутило, когда спросила изначально на приеме что может стоит сдать анализ на демодекоз, врач ответила, что он ест у всех (это понятное дело) и что его «очень модно сейчас лечить», что это лишняя трата и времени, и денег, но насколько мне объяснил другой врач если он есть в больших количествах у человека это реальная проблема, которая требует лечения. Ну в общем вот так вот. Также врач не предупредила о запретах на продукты (что можно употреблять, что категорически нельзя), а так в принципе это все.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Добрый день! Я прекрасно Вас помню и помню все свои назначения, которые Вам сделала. Вы очень рано ожидаете результат. Акнекутан относится к группе препаратов с накопительным действием. Кумулитивная доза составляет мг/кг веса, что достигается, в среднем, не ранее чем через 6-8 мес (!!!) применения. По показаниям препарат может приниматься и более длительно.
По поводу, демодекоза. Вы не совсем верно истолковали мою позицию. Моя точка зрения такова, что лечить это заболевание необходимо, но (!) когда на то есть показания… К сожалению, в настоящий момент, лечение демодекса у многих пациентов проводится рутинно. Для сдачи соскоба на демодекс должны быть симптомы болезни, которых я у Вас не увидела, а потому считаю, что проводить данного обследования Вам не нужно.
Что же касается диеты. Нет таких продуктов питания, которые были бы "категорически запрещены" и вызывали бы негативные последствия и необратимо повлекли бы ухудшение Вашего здоровья.
На Акнекутане, как и при лечении акне, соблюдается диета с ограничением острораздражающих жирных блюд, в виду возможного негативного воздействия на ЖКТ, в частности на печень. С этой же целью Вам дополнительно был назначен препарат, поддерживающий функцию пищеварительной системы.
Прошу набраться терпения. Я уверена в том, что результат лечения изменит Ваш, изначально скептически настрой.
Если у Вас есть вопросы, жду Вас на консультацию или можете их задать через ресепшн с помощью WhatsApp или Viber. Я отвечу на них в кратчайшие сроки.
Спасибо.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик» - ул. Калинина, д. 324
Обращалась к Ольге еще в начале весны. Мне очень мешала перхоть, с которой я не могла справиться, хотя пользовалась специальными шампунями. Она помогла справиться с этой проблемой с помощью процедур и профессиональной косметики для волос. Через две недели я забыла о перхоти и о своих комплексах по этому поводу. Уже прошло достаточно много времени, но перхоть так и не появилась, чему я очень рада.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Спасибо за теплые слова в адрес доктора и за Ваш отзыв! Обязательно передадим Ваши слова!
Косметологическая клиника «Эго Эстетик» - ул. Калинина, д. 324
Не могу сказать, что хожу в клинику очень часто, но периодически делаю необходимые мне процедуры. У Ольги Николаевны делала ботокс в области лба. Все получилось супер и результат мне понравился. Теперь не приходиться прикрывать волосами свои две глубокие морщины и все благодаря хорошо проведенной процедуре. Спасибо за ваш профессионализм.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик» - ул. Калинина, д. 324
Понравилось
Попала к данному врачу по рекомендации подруги, и, честно сказать, была настроена крайне скептически. Бывала на консультациях у других специалистов - результата 0. Только потратила кучу нервов, денег и лет... В общем, надежды у меня уже и не оставалось. Пошла к Ольге Николаевне больше за компанию. И каким же оказалось мое удивление, когда назначенный ею крем реально помог! Доктор очень вежливая, выслушала все мои страдания и без особых усилий (на мой взгляд) подобрала препарат! Сказать, что я счастлива - ничего не сказать! Отвечала на все интересующие вопросы чётко, ясно, никакой "воды" не лила! Спасибо-спасибо-спасибо! Я теперь - исключительно Ваша.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим за отзыв! Рады видеть всегда в нашей клинике!
Спасибо огромное Вам, Ольга Николаевна! Вы помогли всей моей семье, с различными заболеваниями, и ни разу не ошиблись с диагнозом. Я от души благодарна Вам, как мать 4 детей. Мы за Вами на край света поедем, обошли много докторов и никто не мог назначить правильного лечения, пока не попали к Ольге Николаевне. Вся моя семья выражает Вам свою благодарность, а особенно я. Спасибо!
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за такие теплые и душевные слова в адрес Ольги Николаевны! Всегда рады Вам помочь :-)
Косметологическая клиника «Эго Эстетик» - ул. Калинина, д. 324
Классный врач. Пришла по поводу выпадения волос, реально помогла. Вообще, ей веришь. Она не просто назначает абы что, смотрит анализы, причину ищет, объясняет, что и зачем. Даже не верилось, но получилось все, как сказала: через пару процедур волосы практически перестали выпадать, "живые" такие стали. После, еще проконсультировала по состоянию кожи и морщинок на лбу, сделали курс пилингов, уколы гиалуронки и "Ботокс". Результатом очень довольна! Теперь только к ней!
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за отзыв :-))
Посетили врачаСентябрь 2017
Ольга Николаевна квалифицированный специалист. Реально знает свое дело. Обращаемся к ней уже второй раз. Максимально внимательно отнеслась к моей ситуации. Все обсудили и запланировали обследование с последующим лечением. Врач нам очень нравится.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за отзыв :-)))!
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень конкретно и по делу мне Ольга Николаевна все объяснила. Ответила на все воросы. По порядку прошел прием. После осмотра проконсультировала меня и дала все рекомендации и советы по лечению. Отдельно отмечу её внимательность и грамотность. Прием прошел отлично.
Посетили врачаАвгуст 2017
Прием у доктора мне понравился. Была в первый раз у нее. Бережная Ольга Николаевна профессиональный врач. Я приемом осталась довольна. Осмотрела все, проконсультировала и назначила мне лечение. Внимательное и доброжелательное отношение к пациенту.
Посетили врачаИюль 2017
О Ольге Николаевне хочется говорить только хорошие слова, ведь она их заслуживает как никто другой. Очень хороший врач, к которой я теперь всегда буду обращаться, если у меня возникнет такая потребность.
Посетили врачаИюль 2017
Ольга Николаевна замечательный, хороший, спокойный и профессиональный врач. Очень нам все понравилось. Оцениваю ее наивысшими оценками и самыми хорошими отзывами. Я очень довольна осталась. Могу рекомендовать ее своим знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Бережная Ольга Николаевна профессиональный врач. Попала к ней на прием в первый раз. Доброжелательная и внимательная. Вникает вглубь проблемы, уделяет достаточное количество времени пациенту и находит пути решения проблемы. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым. Хочу выразить ей благодарность большую за помощь и за терпение.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за отзыв и рекомендации :-)))
Посетили врачаИюнь 2017
Во время консультации врач была очень внимательна, я была с маленьким ребенком, она отнеслась с пониманием. Дружелюбна, задавала вопросы, с пониманием отнеслась к заболеванию и осмотрела, у меня грибок. Взяла материал для анализа и сказала, что назначит повторную консультацию после того, как придут результаты и назначит лечение. Рекомендую ее.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за рекомендацию и Ваш отзыв!
Давно мечтала избавиться от папиллом на коже, они мне очень мешали, да и некрасиво. Попала на приём к замечательному доктору Бережной О. Н. Врач оказалась очень внимательной и доброжелательной. Мы подобрали метод удаления новообразований, процедура была быстрой и безболезненной. Этот врач - настоящий профессионал своего дела! В клинике очень красиво и уютно, цены вполне приемлемые.
Благодарим Вас за отзыв!
На протяжении 8 лет я активно боролась с проблемной кожей... Перепробовав все способы ухода и лечения, я исключила все внутренние причины высыпаний, обследовав все соответствующие органы и системы. Потратила очень много времени, сил и средств на консультации ведущих специалистов города, используя предложенные ими методы. Не могу сказать, что все было бесполезно - эффект был, но не длительный, после не стойкой ремиссии наступало очередное обострение. И каждый раз я впадала в уныние. Потому что я мечтала избавиться от акне навсегда! Со временем проблема только нарастала: высыпаний было больше, они становились глубже и оставляли последствия в виде рубцов и пигментаций. И после долгих лет моих обследований, я убедилась, что проблема именно в коже - вернее, в работе сальных желез. Следовательно, нужно радикально изменить их работу. Для этого мне надо было решиться на курс лечения ретиноидами. И в этом мне помогла врач-дерматовенеролог Бережная Ольга Николаевна! Она смогла доступно, грамотно, а главное убедительно объяснить мне все достоинства этого метода. Что касается побочных эффектов, из-за которых многие боятся приема Акнекутана... Если грамотно подбирать дозировку и контролировать необходимые показатели, то никакие побочные эффекты вам не навредят. Очень трепетно и ответственно подобрана параллельная наружная терапия и средства ухода, и после 8 месяцев лечения я забыла о своей проблеме как о страшном сне! Теперь я могу ходить без тонального крема, без страха относиться к фотографиям и не комплексовать из-за жирного блеска и высыпаний! После лечения заметно изменились качество жизни и самооценка! Всем, кто не может справиться с этой ужасной проблемой, советую обратиться к этому специалисту. О том, что не пожалеете - гарантирую! Не тратьте впустую свое время, нервы, деньги, драгоценное здоровье и возможность быть счастливее! PS Спасибо, кто дочитал до конца! Для убедительности сравнительное фото до лечения и на фоне лечения, и, отдельное, спустя 8 месяцев после лечения.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за такой подробный и обстоятельный отзыв :-)!!!
Отдельное спасибо трихологу "Эго Эстетик" Бережной О. Н. Наверное, если б не она, я бы уже была лысой. После вторых родов мои волосы просто стали сыпаться на глазах, появился зуд на коже, в общем все домашние методы, маски и т. д. результата не давали вообще. Сказать, что я была в отчаянии, ничего не сказать. Все изменилось, когда моя подруга записала меня в данную клинику на консультацию к трихологу, она там постоянный клиент у косметолога, ну а я ничем не рискую, пошла к специалисту. В общем, после диагностики выявилось много проблем, лечение требовалось и длительное, но когда отметила результат через 5-6 недель, поняла, что толк есть. Сток в ванной уже не забивался и даже близкие отметили более здоровый вид волос. Конечно я довольна, рекомендую всем обращаться к профессионалам, тем самым вы не навредите себе, сэкономите деньги, время и нервы.
Благодарим Вас за отзыв!
После перенесенного стресса, очень сильно начал выпадать волос, причем “сильно”, это еще мягко сказано. На голове просто начали появляться залысины. Такое чувство, что там волос никогда и не было. Обращалась в больницу, сказали на фоне стресса, пейте успокоительные, а как тут успокоишься, когда лысеешь на глазах. Спасибо сотруднице на работе, она мне порекомендовала обратиться в клинику Ego estetic. На прием я попала как раз Ольге Николаевне. Могу сказать о ней лишь только хорошее, человек она очень приятный, и располагающий к себе. Она меня выслушала, успокоила. После обследования назначила комплексное лечение. Не скажу, что на второй день все было отлично, но после 2-го месяца, у меня стали потихоньку отрастать волосы. Сейчас, уже практически все в норме, я снова чувствую себя нормальной женщиной, и не переживаю о том, что мне понадобится парик, спасибо клинике, и, конечно, отдельное спасибо Ольге Николаевне.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за оценку работы Ольги Николаевны!
С возрастом стала замечать, что у меня все больше и больше выпадают волосы. Так как самостоятельно справиться с этой проблемой у меня не получалось, не помогали даже регулярные маски (с той же горчицей), то я решила обратиться к профессионалам. В "Ego estetic" хожу регулярно, поэтому без доли сомнений обратилась к врачу-трихологу Бережной. Понравилось, что она не просто назначила лечение, а изначально провела диагностику, я сдавала анализы крови, сделали фототрихограмму и, собственно, установила, что у меня гормональный сбой, а помимо этого я постоянно крашу волосы, вот волосы и сыплются. В качестве лечения мне были назначены специальный комплекс витаминов, средства (шампунь, маска, лосьон), а также сделали плазмолифтинг для волос. Был ли результат? Конечно был, уже через четыре недели я заметила, что волосы перестали выпадать, даже на расческе оставалось всего пару волосин. Вообще, помимо того, что удалось остановить выпадение, мои волосы стали даже гуще, естественнее, появился блеск. Я очень довольна. Ольга Николаевна - прекрасный врач, она помогала советом по уходу, много рассказывала по поводу моего лечения, консультировала.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за такой подробный отзыв!!!
Благодаря Ольге Николаевне Бережной я получила надежду, что мне больше не грозит облысение. Ольга Николаевна замечательный врач-трихолог. Она смогла остановить у меня распространение очага гнездной алопеции. Это генетическое заболевание и я уже не надеялась, что возможно изменить ситуацию и решить такую сложную проблему. Но теперь у меня есть большая надежда. Спасибо огромное клинике "Эго Эстетик" за таких потрясающих специалистов.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за отзыв :-)))! Очень рады, что помогли Вам!
Хочу поблагодарить трихолога Ольгу Николаевну Бережную за лечение выпадения волос. У меня очень сильно весной и осенью выпадают волосы, я всегда думала, что это нормально, а оказалось, что у меня недостаток микроэлементов. Ольга Николаевна назначила мне мезотерапию и приём специальных витаминов. Лечение помогло, через 2 месяца, волосы прекратили выпадать и стали блестящими. Очень понравилось, что врач не навязывает лишних процедур, всё подробно объясняет, провела мне диагностику специальной лампой.
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Благодарим Вас за отзыв! Ольга Николаевна - член общества трихологов России и является высококлассным специалистом :-))) Она вылечила ни одну сотню голов :-))), а уж сколько сотен тысяч волос появилось благодаря ей, то и вообще не сосчитать :-)))!
Начну с того, что меня начали покидать мои собственные волосы на голове. Обратилась в "Эго-Эстетик", попала к врачу Бережной Ольге. Провели трихоскопию, сдала анализы, и мне назначили лечение - результат не заставил себя ждать! Скажу одно, девочки, не мучьте себя втираниями репейного масла, идите к врачу!
Косметологическая клиника «Эго Эстетик»
Уважаемая Елена! Благодарим Вас за отзыв :-)))
Хочу сказать спасибо Ольге Николаевне за ее внимательное отношение к нам, пациентам. Несколько лет мучилась с высыпаниями, лечилась безрезультатно. О. Н. досконально осмотрела, подробно расспросила, выписала все необходимые анализы. И это в бесплатной поликлинике! Сейчас пройден курс лечения, высыпания почти ушли. Настолько привыкли к хамскому отношению в бесплатной медицине, что обратное нам уже в диковинку! Хороший врач, больше бы таких!