Мащук Виктория Николаевна,гематолог, химиотерапевт - Краснодар
2.5

Мащук Виктория Николаевна
Краснодар

1 категорияКандидат наук

Мащук Виктория Николаевна, Краснодар: гематолог, химиотерапевт, 97 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 23 года, запись на приём.

Обновлено 12.09.2019

пр. Карасунский, д. 15/2

Мащук Виктория Николаевна
Посетили врачаМай 2019
Возможно, многие начали поддаваться авторитету так же, как и я, ведь кандидат медицинских наук. Многие врачи рекомендовали данного доктора. Увидев негатив в отзывах, все же решила сходить на прием. Настал день моего приема, я пришла, отдала все анализы, мне написали лечение такое, как и предыдущие врачи, все стандартно. Задавая вопросы и требуя обоснованного ответа, вы от данного врача вряд ли услышите. При мне прозвучало оскорбление другого пациента. Не считаю прерогативой врачей развлекать пациентов и дарить им радужное настроение, но и хамского к себе отношение мне не хочется, как это было на приеме. Не рекомендую!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Понравилось
Отвратительный, наглый и грубый человек! Это все, что я могу рассказать об этой женщине, которую даже язык не поворачивается назвать врачом, так как врач, по моему мнению, это в первую очередь: умный, воспитанный, сопереживающий человек! Никогда в жизни ещё не видела подобного отношения платного врача к пациенту! Потратила в пустую 1600 р., так как после подобного отношения к себе даже следовать ее рекомендациям не стала!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Понравилось
Хочу оставить положительный отзыв о замечательном докторе Машук В. Н.. Долго лечилась от бесплодия и были сделаны 2 неудачные попытки ЭКО. При первом обращении к ней в клинике «Маммэ», доктор мне назначила список анализов, чтобы сделать полное обследование. После чего был поставлен диагноз. Далее Виктория Николаевна назначила лечение и сказала: "Придёшь через месяц, как подтвердится беременность." Я ещё подумала, какая беременность... И через месяц я узнаю, что я беременная! Она меня вела всю беременность, все было отлично! У нас родился сын. Мы с мужем очень ей благодарны и за следующим ребёнком только к ней.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Понравилось
Даже не знаю, с каких слов благодарности начать свой текст, слезы в глазах. Моя история длинная, сейчас мне 33 года, с 20 лет мечтала о малыше, но долгожданная беременность никак не наступала. Прошла всех возможных врачей в разных регионах, заключение везде: здорова. От этого легче не становилось, хотелось стать мамой. Продолжала проходить анализы, проверять заключение одних врачей у других, куча денег в воздух и потраченные года впустую. И тут мне мой гинеколог, у которого я ещё раз проходила все анализы (проходимость труб, МРТ, гормоны и т. д.), делает заключение, что по гинекологии вопросов нет и необходимо сдать кровь на генетику, сдаётся такой анализ раз в жизни. После сдачи анализа она меня направила к Мащук Виктории Николаевне, она выявила отклонения и назначила мне курс лечения на два месяца. И за неделю до окончания курса случилось чудо! 😍 Я - беременна! Более 12 лет бесплодия! И тут... От начала до конца вела мою беременность Виктория Николаевна! 🙏 Я сдавала анализы, ежедневно колола "Клексан", выполняла все её назначения, чтобы мой малыш развивался и родился на этот свет! 12.06.2019 я стала мамой лучшего сынишки в мире! Я благодарна Виктории Николаевне за это бесконечное счастье, которое она мне подарила! Такого специалиста, врача от Бога надо ещё поискать! Всем буду советовать В. Н. Мащук! И скоро за вторым малышом к вам вновь придем! Человеческое вам спасибо!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Виктория Николаевна, милый добрый доктор! Вам я обязана своим пребыванием на нашей замечательной планете! Сегодня, в день Вашего профессионального праздника Желаю Вам крепкого здоровья, стремительного карьерного роста, процветания во всех Ваших начинаниях и планах здоровья и счастья всем домочадцам! Живите долго! Будьте здоровы, любимы и счастливы! С уважением и любовью. Виецкая М. А.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Изумительный врач! ***. Виктория Николаевна - профессионал высочайшего уровня и очень обаятельная женщина, с тонким юмором. Только она правильно установила мой диагноз и причины прошлых неудач выносить ребенка. Никогда не назначит лишних обследований и при рекомендации препарата, всегда расскажет почему именно это назначение, а не аналог.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Думаю, меня сама судьба привела к этому замечательному доктору, после долгих мытарств. Другого слова как чудо - не назову. Врач очень хороший, сочувствующий, переживающий и главное - высокопрофессиональный специалист! Исправили все ошибки моего прошлого лечения, теперь я здорова. Лечение было тяжелым и нудным. Хочу отметить, что хотя я лично не заметила какого-то трудного характера врача, о котором многие пишут, контакт был установлен сразу, я полностью доверилась, потому что собственно идти мне было уже некуда. Поэтому уверена, что пройти успешное лечение не только у этого профессионала, а в принципе наверное общее правило - нужно просто открыть уши и слушать и все исполнять, а не демонстрировать врачу свою свою эрудированность. Хочу поблагодарить Викторию Николаевну. Крепкого Вам здоровья! О себе. Мы вылечили запущенный рак 4-й стадии. Все возможно, если встретить на своем пути лучшего профессионала города. Но тем не менее - не запускайте, ходите вовремя. Здоровья всем читателям замечательно сайта Продокторов!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Приём у данного доктора просто ужас! Это туда ещё и беременных направляют, которым лишние волнения совсем ни к чему. Сказать, что я испытала волнения, это ничего не сказать, это просто кошмар! Доктор разговаривала на повышенных тонах со мной так, как будто я пришла на допрос какой-то? На мои уточнения по ее вопросам усмехалась, как так, что я не понимаю! По итогам приема так и не поняла своего диагноза и результата, хотя и много анализов было на руках с собой. Отправила ещё на диагностику, опять же со своим направлением и печатью***!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Никогда не пишу отзывы, но в этот раз не удержалась! Более грубого, непрофессионального врача, с "короной" на голове ещё е встречала. Каждый поход к ней это испорченное настроение за свои же деньги. Назначает кучу дорогостоящих анализов, на которые в итоге даже не смотрит. Настоящая выкачка денег. На первом приеме вообще сказала: "Че вы сюда пришли? Наблюдайтесь в своей женской консультации!" Это за мои то деньги. Последний раз гоняла то за одним анализом, то за другим (и именно в "свою" клинику, даёт бланк отмечает и с этим бланком идёшь, не сложно догадаться что за схема). В итоге потрачено порядка 15 тыс. руб, а внятного назначения на руках нет. Видимо я попала не в тот день, настроение было не очень для моих назначений. Я даже не буду говорить сколько потрачено в итоге, суть в том, что хотелось бы получать более квалифицированную помощь за свои средства. К слову, наблюдалась у нее 3 года назад во время первой беременности - это был другой человек. Но видимо большой поток клиентов меняет подсознание и затмевает разум. Жаль, что это происходит в медицине, тем более платной! Больше не рекомендую знакомым и не знакомым таких "горе-врачей"! Кроме потраченных денег, времени и негатива ничего не получите.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Мащук Виктория Николаевна - талантливый врач и просто замечательный человек. Попасть к ней на лечение - большое счастье. Она берётся даже за безнадежные случаи и внимательно и вдумчиво лечит до полной победы над недугом. У меня очень непростой случай, в онкодиспансере мне рекомендовали ехать за лечением в Москву, но знакомые посоветовали обратиться в клинику "Маммэ". И в стойкую стабилизацию меня вывела именно Виктория Николаевна. Никуда ехать не пришлось. Очень хорошо, что такие врачи есть у нас в городе Краснодаре.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Хочу поделиться некоторыми фактами об этой клинике. Проводили там операцию моей родственнице, удаляли опухоль моей родственнице, по их словам, там была опухоль, которую они удалили, но после этого прошло много времени и другие врачи, глядя на анализы, все в один голос говорили, что можно было бы и не удалять ее. Второй факт коснулся моей супруги, она обратилась в эту клинику, а именно к врачу Мащук, та ей выписала кучу ненужных анализов и очень убедительно просила их сдавать в этой же клинике, мол, если анализы будут из другой клиники, я их не приму. Эта настойчивость в выборе клиники для анализов и побудила меня написать этот комментарий. Крайне не советую вам данного врача.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
*** Расскажу свою историю. Я проходила лечение у многих докторов и судьба занесла меня к Виктории Николаевне. Ее рекомендовали как самого грамотного врача города. На приеме, посмотрев мою историю, она сказала, что не исключает развитие тяжелого осложнения и направила сдать дополнительный анализ. Не скрою, я была немного раздражена дополнительными тратами и денег, и времени, анализ мне казался совершенно ненужным, ведь другие были практически в норме. Но я привыкла не спорить с людьми, за плечами у которых несколько десятков лет опыта и знаний. Когда сдала анализ и получила плохой результат, сказать, что я была ошеломлена - ничего не сказать. У меня нет варикоза, тромбоциты всегда в норме, кровь "жидкая", а тут уже визуальные очаги спонтанного тромбооброзования. Совершенно на ровном месте. Страшно подумать, во что это могло бы вылиться дальше, не попади я к Виктории Николаевне. Ведь других докторов возможность такого осложнения никак не волновала. Сдать анализы можно в любом месте, так что я не верю, что врач действует из-за своих финансовых интересов, а не исходя из уровня своего профессионализма. Я встречала на своем долгом пути лечения неравнодушных докторов, очень грамотных, которые определяли болезнь в зародыше по косвенным признакам, я готова подтвердить, что Виктория Николаевна - одна из таких врачей. Что касается стиля общения, мне лично он импонирует, тонкий юмор, дружелюбие и легкий разговор, как будто вы знакомы тысячу лет, может кем-то и воспринимается как хамство, но лично мне подходит. Впрочем, у каждого свое мнение. По крайней мере высочайший профессионализм в своем деле и неравнодушие - это главное. Благодарна судьбе, что попала к такому гематологу.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Кошмар, а не доктор! Ее интересуют только деньги и больше ничего, вчера пришла, чтоб корректировать лечение, а она мне опять анализов кучу назначает, смысл? Мне рожать через месяц! Грубиянка и хамка!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Виктории Николаевне. Наблюдалась у врача всю беременность и до неё (наследственная тромбофилия). Врач профессионал с большой буквы, всё объяснит, никаких лишних анализов. Приём всегда вовремя. Было, приходила без записи, экстренно, врач никогда не отказывала в приёме. Побольше бы таких профессиональных врачей. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Огромное спасибо Виктории Николаевне за высочайший профессионализм и человеческую доброту. Наблюдаюсь сравнительно недавно, но врач очень импонирует. Прием всегда вовремя. Несмотря на то, что людей много, уделит время даже в ущерб своему перерыву. Анализы назначает по необходимости и все время их тщательно контролирует. Что приятно, контроль можно осуществлять по почте, не нужно лишний раз ехать в клинику. Очень нравится, что когда заходишь, твоя карточка всегда уже открыта на столе, доктор не листает ее судорожно при тебе, а уже в курсе, что и как. Лечение назначается всегда по финансовым возможностям, но всегда с раскладом какое более эффективно и не подделки. Бесконечно благодарна за то, что лечение помогло. Спасибо вам за чуткость и за заботу! Ваш пациент, Л.А.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Пришла к Мащук уже с папкой анализов, на основе которых она выдала диагноз тромбофилия, назначила колоть клексан в планирование и в беременность. Сначала нашли общий язык, да, она не сюсюкается, но все-таки резкая в суждениях. 1 триместр наблюдалась у Мащук и один из показателей, который, как выяснилось потом, лишь коммерческий ход, был завышен. Якобы, нужно повышать дозу гепарина. Тут же Мащук назначила дополнительно 2 дорогостоящих анализа, с ее слов, возможно мне вообще не нужен гепарин, эти анализы все покажут. Как так?! А почему раньше не назначала? ! Подошла к ней между приемами, доктор вылила весь негатив на меня. Ни здравствуйте, ни до свидания! А на те 2 анализа даже не посмотрела и увеличила дозу клексана без слов! Стоит отметить, что прием длится всегда максимум минут 8-10, объяснений не добьешься, отвечает сухо и безо всякого интереса к пациенту. Постоянно рассказывает про свои личные проблемы. Связаться по теелфону с ней себе дороже, отвечает грубо, хамит. У меня сложилось впечатление, что доктор видит только заработок в пациенте. В итоге, я нашла другого врача, более компетентного и он же опроверг диагноз тромбофилия. А все дорогие анализы по направлению Мащук сдавала тоже зря!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Не могу не написать о таком замечательном докторе как о Мащук Виктории Николаевне. Я с ней знакома давно с 2006 г. Это очень внимательный, высококвалифицированный доктор и просто замечательный человек. Она никогда не пасует в сложных ситуациях, всегда назначает правильное лечение, умеет подбодрить, чтобы я не сдавалась. Она не стоит на месте, всегда в курсе появления новых препаратов и методах лечения ими. Она всегда на связи и готова квалифицированно ответить на мои вопросы. Благодаря ей я живу! Очень рекомендую обращаться к ней. Наталья К.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Очень приятный и грамотный врач. Лечение помогло, результат отличный, все детально расписано, всегда на связи, на все вопросы исчерпывающие ответы. Приятно, что Виктория Николаевна постоянно контролирует ход лечения. Подкупает отличное чувство юмора и умение зарядить позитивом. Большое везение встретить "своего" врача.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Отличный доктор! Характер своеобразный, но главное - профессионал, поэтому на всё остальное можно закрыть глаза! Всегда на связи, на все вопросы отвечает, никогда не отказывает, несмотря на свою занятость! Рекомендую!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Спасибо огромное Мащук В.Н.! Это профессионал с высокой с высокой буквы этого слова! Я не знаю, как бы все было, если бы не Мащук В.Н. Моему ребёнку годик. Главное - все делать, как она говорит и вовремя. Так меня врач и предупредила, когда я в первый раз к ней пришла. Я все исполняла. Спасибо доктору!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Очень жалею, что не прочла отзывы об этом враче. Я была 3 раза у нее на приеме и терпела ее неадекватное поведение (за свои же деньги), в ожидании, что она сможет мне помочь. Я сдала анализы на 20 тыс. строго в той клинике, которую она указала и выдала бланк, и поставила свою печать, тем самым от этих анализов идет ей процент. И что меня в итоге очень шокировало, что этот "кандидат" мне даже не смог расписать лечение, последний раз выскочила из ее кабинета в слезах. Высокомерная, грубая и позволяющая себе очень многое - хамка. В жизни больше к ней не обращусь! Не могу понять, почему главврач "Маммэ" не примет меры.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Наблюдалась у неё почти всю беременность, по совету Краснодарских главврачей, что она типа самый лучший гематолог. Вот честно, когда отдаёшь 1600 за приём, ждёшь и нормального отношения от врача. Очень неприятно, когда с вами разговаривают сквозь зубы и выставляют из кабинета через две минуты как зашёл. Ведущие врачи-гинекологи уменьшали бешеные дозы выписанных ею лекарств. Данный врач лишнего не скажет (послеродовой период она не описала вообще, в итоге темь опять на платный приём идти). На 5 месяце мне поставили тромбофилию. Она в данном моменте была достаточно бдительна и заставляла контролировать тромбодинамику каждые 3 недели, но в остальном, я считаю, была абсолютно безграмотна. Как-то на приеме утверждала, что мне срочно надо бежать покупать комплекс витаминов, которые ей только что разрекламировали. Хотя я всю беременностью пью "Фемибион". Ни разу к ней по времени не попала, всегда ждала в очереди по 30 минут, а когда сама опадала на 5 минут, мне сказали - врач не ждёт пациентов! Представляете! Она уже ушла. В общем, нашла себе другого врача по знакомым. Сазонову Валентину Владимировну. По отзывам отличный врач.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Хуже врача я не встречала даже в бесплатной медицине. Как здесь многие пишут, провела в кабинете 5 минут. Пришла на раннем сроке беременности. Есть проблемы с гемостазом. Врач, посмотрев на мои анализы, сказала следующее: "Ваши "замечательные" родители передали вам "замечательный" ген. И вообще 30% первых беременностей не развиваются. Вот на Западе к этому нормально относятся". Я, конечно, была в ужасе от такого рассказа. Но, поверив в квалификацию врача, так и пошла домой. Итог - выкидыш! А должна была назначить клексан! Не знаю, как она спит вообще! И молчу еще про ее высокомерие, хамство и грубость. Даже злейшему врагу ее не посоветовала бы!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Хочу оставить отзыв о замечательном враче Мащук В.Н. Она отзывчивая, настоящий доктор от Бога! Благодаря визиту к ней мою маму удалось отправить на лечение в Москву. Благодаря ей у нас появилась надежда на качественное лечение. Благодарна ей безмерно!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Хочу поблагодарить этого замечательного доктора. И сказать огромное ей спасибо от всей нашей семьи! Она одна смогла разобраться с первого приема почему у меня все время замирает плод. Она помогла довести беременность до конца. Сейчас у нас прекрасная доченька! Еще раз, спасибо Вам огромное. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье! Афинская Т.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Кто-то писал, что она грубая, ничего подобного я не отметила. Хороший гематолог, отношение внимательное, что назначает - всегда разъяснит, с юмором к тому же. Я бы рекомендовала.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
В восторге от Виктории Николаевны. Абсолютно искренний человек и очень высококвалифицированный специалист. Она, да, не будет вам улыбаться, если вы только "осчастливили" своим визитом. Согласитесь, довольно странно зайдя с визитом к врачу с тяжелым заболеванием, увидеть радость во все 32 зуба от врача, как многие ожидают - "ну так частная клиника же - уплачено". Нет, данный врач может поругать за неточное исполнение назначения, парой фраз даст нужный настрой на победу, лечение назначается именно то, что нужно и с учетом ваших финансовых возможностей (да, это тоже немаловажно). Виктория Николаевна дает полный расклад по стратегии, не только тактике лечения. И что просто подкупает и преисполняет верой - то, когда лечение дает результаты, она радуется вместе с вами, не покупной улыбкой губами, как много где делают, и именно глазами, что просто настраивает вас на дальнейшую борьбу. В конце концов мы пришли лечиться, а не за хорошим настроением в театр или цирк. И что самое ценное - этот врач с большой буквы не пасует перед трудностями и отважно бросается на тяжелейший недуг там, где другие врачи "скучнеют". Отдельное спасибо и привет Эдуарду Сергевичу Худоеву, что собрал в своей клинике реально самых лучших специалистов города, сделав такой подарок прежде всего женщинам нашего города. Виктория Николаевна, вы - супер!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Вчера была на приеме у этого врача, хотя трудно её так назвать. Очень грубая, высокомерная... Ее интересует только чек об оплате... На предыдущем приеме назначила анализов на 15000, и что Вы думаете, она на них даже не взглянула... На мои какие либо вопросы касаемо лечения, отвечала с сарказмом и никакого внятного ответа не дала. Сказала сдавать опять анализы, на которые она даже и не смотрит... Я приехала из другого города, чтобы получить помощь специалиста, а в конечном итоге получила негативные эмоции... Приём длился ровно 5 минут за 1600... И то всё это время она печатала, что ещё мне необходимо сдать... Очень хамское отношение... К этому врачу я больше не пойду, зачем получать негативные эмоции, за свои же деньги... И Вам не советую...
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Не понравилось
Мащук В.Н.
Достаточно высокомерный человек. Изначально общалась со мной, как будто я ей чем-то обязана. На втором приеме успела мне нахамить, когда я постучалась в дверь спросить. В кабинете врач общалась со мной, не отрывая глаз от своего телефона. Не знаю, как специалист, возможно, она и неплохая, но за свои же деньги получать хамство и неуважение в ответ я не готова.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Мащук Виктория Николаевна очень вежливый человек, грамотный специалист. Вопросы по делу задаёт, всё подробно разъясняет, наглядно показывает. Никаких лишних анализов. Отношение вежливое и корректное, если надо, и два раза спокойно всё разъясняет. Обязательно буду её советовать как компетентного специалиста.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Наблюдаюсь у Мащук Виктории Николаевны с 2012 года. Нет слов, чтобы выразить свою признательность и любовь этому доктору, который любому своему пациенту отдает все свои силы, вкладывает всю свою душу, посвящает все свое время. Грамотный специалист, врач милостью Божьей, умница и красавица, примите мою признательность. Низкий Вам поклон, любимый доктор! С уважением, Виецкая М. А.
Жаль, что не прочла отзывов других пациентов об этом враче. Очень негативное впечатление. Первый вопрос: «Покажите чек об оплате», - потом даже не посмотрела в мою сторону, анализы просмотрела за секунду, выдала распечатку для расшифровки и все... За это я отдала 1600. Вообще не располагает к себе, как будто обижена на весь мир.
Виктория Николаевна очень хороший гематолог. Наблюдаюсь у неё уже 2 года. Действительно человек-настроения, но я привыкла, главное результат, грамотно и вовремя назначенное лечение.
Я обычно никогда не пишу отзывов, хотя сама всегда их читаю. Но в этот раз я этого не сделала, а пошла на приём к этому врачу по рекомендации гинеколога. Пришла с кучей анализов, которые она так и не посмотрела! Как только зашла в кабинет, пошёл негатив! Очень грубая, просто слов нет! Я больше туда ни ногой, вот честно. Заплатила 1600, проехала полгорода, чтобы на минуту зайти в кабинет! В итоге что? Иди сдавай ещё кучу анализов и конкретно в какой клинике! Это нормально? Я в шоке...
После пролётного криопротокола пришла к Мащук Виктории Николаевне, она назначила дообследования, по результатам которых выявилась возможная причина неудачи. После НГ праздников буду готовиться с ней к победному криопротоколу! Никакой грубости на приёме не было, врач доброжелательный, все объяснила, поэтому не согласна с отзывами. В рекомендациях все подробно описывает, что делать до протокола, после. С уважением, Хабарова Екатерина.
Была на приеме - не понравилось. Грубая, резкая, второй раз не пойду и другим не посоветую. Может, она и грамотная, но ее характер все портит.
Хочу присоединиться к отрицательным отзывам. Действительно, человек сидит так, лишь бы время провести. Назначала мне всё через своего секретаря, словно испорченный телефон. И ещё что очень сильно запало мне в душу, это её слова: "С твоей тромбофилией шанса 20% на то, что у тебя сохранится беременность!". Как же я плакала, но теперь я нахожусь на 21 неделе и Соколова Н. В. - гематолог говорит, что просто надо вовремя сдавать анализы и назначать правильное лечение.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Не понравилось
Отвратительный врач, который смог довести пациента до слез за 1600 рублей за 3 минуты, обвинив в халатности и самолечении. Хотя действовал только точь в точь по рекомендациям и назначению этого же врача. Сама себе противоречит, сначала назначает одно, а потом ругает, что делала не так, как надо. Назначила анализы, на которые даже и не взглянула, а доназначила еще один дорогой анализ, который тяжело найти, где его сдать, да и еще за короткий промежуток времени, который в итоге оказался просто коммерческим ходом, так как он даже, оказывается, не запатентован ни в Европейских, ни в Российских клинических диагнозах, как обязательный и вообще результативный для постановки диагнозов. В общем, больше к ней ни ногой и никому не советую этого врача Мащук, если только просто не хотите потратить свои деньги и нервы.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Виктория Николаевна - профессионал. Располагающая к себе манера общения. Не слушайте негативные комментарии, если у вас есть реальная проблема, данный человек вам поможет.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Это какой-то ужас. Может, как специалист, она и хороший, но это сложно сказать, так как она, как правило, ничего не говорит. Приём длится пару минут. Каждый раз после её приёма аж трясёт. То она молча напишет в своём заключении что-то, а потом я должна была догадаться, что кроме основных анализов, я должна была сдавать рекомендованные. На приёме, когда я сказала, что в первый раз об этом слышу, посмеялась над до мной. За моими обследованиями следит муж, но он тоже в первый раз слышал об этом. Наверное, мы дебилы. Сдала, пришла. Вы думаете, она мне что-то сказала?! Фиг! Молча опять что-то написала. И что мне с её записульками делать? Очень долго язвила, что я наблюдаюсь в госконсультации, и что "слава богу, она к ней не имеет никакого отношения". Приём, на минуточку, 1600 стоит. За что? За то, что над тобой поглумятся и покажут своё супер-эго?! Лучше бы так анализы расшифровывала. В жизни больше к ней ни ногой.
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Я просто в шоке от приёма у гематолога Мащук. Врачем её назвать трудно. Приём длился 2-3 минуты. Грубая, недовольная, с кислым лицом - как будто её в кабинете насильно держат. Когда я зашла в кабинет и протянула анализы, надо было видеть её злое лицо. Сказала: «В первую очередь меня интересует чек об оплате!» Настроение у меня сразу испортилось. На анализы не взглянула, сразу поставила диагноз на основании двух вопросов (не шучу, именно 2-х). Протянула назначение, на мою просьбу разъяснить поподробнее, сказала, что более глупее она объяснять не может. В жизни к ней больше не пойду!
Здравствуйте! Виктория Николаевна очень квалифицированный врач, подробно и доступно всё разъясняет, отличное отношение к пациенту. Я приезжала на консультацию из Сочи. Меня к ней направила гинеколог (Щукина Наталья Борисовна, врач от бога, прекрасной души человек) и эндокринолог (Матвеева Мария Владимировна, непревзойденный врач для меня в своей специфике) клиники "Мамэ", к которым я обращалась при планировании беременности. Пришла к Виктории Николаевне, она меня выслушала и начала свою речь со слов: "Если вы не можете полгода забеременеть, то это еще не тот срок, чтобы прибегать к каким либо радикальным мерам и полному глубокому обследованию". Честно говоря, было очень приятно это слышать! Она меня сразу же к себе расположила. Посмотрела мои анализы и подробненько объяснила мне всё-всё! Как, что и почему? Очень внимательный и квалифицированный врач! Буквально через три месяца я забеременела и спасибо, что в клинике есть возможность получать консультации заочно, так как из Сочи ездить каждый месяц непросто. Всю беременность и послеродовой период я провела под наблюдением Виктории Николаевны. Да, это предполагает ежемесячные траты на сдачу анализов, но без этого не обойтись, нужно смотреть динамику. Хочу сказать, что гинеколог и гематолог - это разные специалисты, и то что рекомендовала Виктория Николаевна, гинеколог мой местный не всегда понимала. Очень довольна. Благодаря правильным назначениям я родила здорового малыша, и, надеюсь, что и последующие беременности проведу под наблюдением Виктории Николаевны. В общем, Викторию Николаевну всем советую! Всем здоровья и удачи!
Клиника «Маммэ» - пр. Карасунский, д. 15/2
Хочу выразить огромную благодарность доктору В. Н. Мащук за рождение здорового малыша. Спасибо Вам большое за это чудо, за нашего сыночка. Мы 10 лет ждали, решились на ЭКО, и только этот доктор смог определить проблему и вести нас всю беременность. И хотя мы живём в Сочи, доктор от нас не отказалась, принимала все наши экстренные вопросы и сразу давала ответы, понимая невозможность постоянных приездов из Сочи в Краснодар. Да, мы сдавали много анализов, в том числе и очень дорогих, и беременность требовала постоянной поддерживающей терапии, тоже не очень дешёвой. Но мы строго придерживались рекомендаций врача, и на свет появился наш богатырь! Спасибо вам большое! Всём, кто хочет выносить и родить здорового малыша, советуем смело обращаться к этому доктору!
Назначила кучу анализов, общей стоимостью на 8000, которые необходимо сдать в определенной клинике. На последующем приеме, внимание, доктор даже не просмотрела анализы, лишь взглянула на тот, который лежал сверху и сделала назначение. А как же расшифровка и обсуждение каждого из анализов в платной клинике? Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего, была настолько ошарашена, что даже ничего не смогла сказать. И к слову, в кабинете пробыла я не более 10 минут заплатив при этом 1600!
Благодаря Мащук Виктории Николаевне в нашей семье растет здоровый, шустрый малыш. Спасибо ей огромное. Если возникнет необходимость, снова обратимся именно к ней. Виктория Николаевна вникла в проблему со свертываемостью крови моей супруги, профессионально подошла к ее решению. Со знанием дела советую этого доктора.
Впервые встретилась с Мащук Викторией Николаевной в 2013 году. Передо мной стояла задача выбора гематолога для подготовки и ведения планируемой беременности. Коротко скажу, что моя первая беременность в 2012 г. закончилась гибелью плода на сроке 8 месяцев, что повлекло за собой долгие месяцы выяснения причины данной гибели и поиска более компетентных врачей. В общем, из всех гематологов города Краснодара я решила доверить свою жизнь и жизнь своего второго долгожданного малыша именно Виктории Николаевне. И очень рада, что сделала такой выбор. Виктория Николаевна смогла не только подготовить меня к беременности с физиологической точки зрения, но и настроила морально. Моя вторая беременность проходила под её контролем. Отмечу такой немаловажный факт: Виктория Николаевна из тех врачей, которые не станут ради перестраховки назначать серьёзные сложные обследования и препараты, если пациент в этом не нуждается. В наше сложное время - редкое качество для медика и очень важное для пациента. В итоге моя беременность закончилась рождением чётко в срок здорового и живого малыша. Обследования новорожденного показали, что мой ребёнок получал во время внутриутробного развития всё необходимое, не испытывал недостатка кислорода (как это бывает в случае тромбофилии, тромбоза и других сложных диагнозов матери). Кроме того, мой организм также вернулся в своё прежнее состояние, не осложнённое возможными последствиями. Сейчас я готовлюсь к третьим родам и рождению второго живого и здорового малыша. Очень рада, что у меня есть возможность наблюдаться у Мащук Виктории Николаевны. На мой взгляд, побольше бы таких специалистов своего дела - и мир станет лучше.
Это жесть, а не врач. Человек настроения. Не могу сказать, какой она специалист. В конце концов разъяснения сквозь зубы в формате: все напечатала, если что спрашивайте. Всегда уставшая. Запись за 3-4 недели. Скорбь во всем. Не знаю, что у нее в жизни происходит, но если настолько осточертело такое количество пациентов, ну уменьшите количество приемов. Почему расплачиваться за усталость доктора должны пациенты своими деньгами. Назначения не лучше и не хуже, чем у других врачей. После приема курса ситуация в сторону улучшения не произошла. Жаль потраченного своего настроения и потерянного времени длиною в 4 недели ожидания.
Милая моя, Виктория Николаевна, мне вас послал сам Всевышний! Под вашим наблюдением 23 января я стала мамой! Я очень благодарна Вам и всем тем, кто поспособствовал, чтоб вы стали врачом! Наш путь с мужем был нелегким... Но все же мы родители! Виктория Николаевна всегда тепло меня принимала, когда наступила беременность пожала руку и поздравила. Крайне внимательно следила за моими анализами и никогда ничего не забывала, отвечала на любые мои вопросы по беременности, даже на те, которые и вовсе не касались крови! Принимала и без записи, правда, долго приходилось ждать, но это нужно было мне. Приемы никогда не длились по пять минут, от 20 до 40 минут доктор меня консультировала, еще и "солнышком" меня называла, и всегда желала успехов, и здоровья. Всем, у кого были проблемы с вынашиванием ребенка, советую этого врача. Даже если что-то не понравилось сначала, советую остаться у данного врача и, уверена, ни о чем не пожалеете! А Вы, Виктория Николаевна, ждите меня и нашу малышку в гости, мы как подрастем приедем к Вам в клинику в гости!
Прием, действительно, длится 5 минут! На приеме второй раз. Первая консультация длилась также не более 5 минут. Возможно, внутри данного лечебного заведения есть ограниченно выделенное минимальное время для каждого пациента. И это считается экономически выгодно? Тогда вопрос, может быть поминутно и оплачивать прием? Тогда может быть будет заинтересованность в предоставлении более развернутой информации пациенту? Слушаешь мини-диссертацию и далее как в институте на лекции "У кого есть вопросы?". Но извините! Это Вы обязаны мне дать максимально информации по моим анализам и своим назначениям! Анализы крови принесла и старые, и наисвежайшие, но врач посчитала нужным посмотреть УЗИ и рекомендации моего врача-гинеколога. Назначения также очень скудные (в плане информативности и правильности выполнения); хорошо хоть свои записи параллельно сделала, так как в назначении очень важных нюансов не пишет. Пришлось возвращаться в кабинет после изучения и сравнения распечатки и своей рукописи. Оказалось, что кое-что врач не договорила (хорошо, что вернулась спросила!). Очень не понравилось! Буду искать другого врача.
Не верится про приём в 5 минут! Так уж выходило, что оба раза, когда мне было назначено, я приходила раньше и сама лично видела, что приём людей передо мной занимает минимум 25 минут! А в оставшиеся пять минут доктор изучает предыдущее назначение следующего пациента (при повторном приёме, разумеется). На все вопросы Мащук отвечает чётко, предельно понятно и по существу. Лечение, которое назначила Виктория Николаевна, даёт свои результаты, а это главное! Ещё важный момент: действительно, приходить без анализов к такому узкому специалисту считаю бессмысленным, как правило, лечащий врач должен уже что-то назначить сдать.
Сама Клиника - чистая, и конфеты при входе в кабинет. Очереди не было. Врач ничего не посоветовала, ничем не помогла. Все приходилось вытягивать из неё щипцами. Доктор должен информировать пациента, а иначе, зачем я туда пришла. Доктор - злая и недружелюбная, будто ее там в кабинете насильно держат.
Была на приёме у Мащук В. Н., врач классный. Просмотрела все анализы, ответила на все мои вопросы, всё объяснила на понятном "языке", назначила приём лекарственных препаратов. Подошла с пониманием к моей проблеме, была з/б. Она, конечно, специалист своего дела, а это очень важно! Мне она ооочень понравилась. И в дальнейшем хочу наблюдаться у неё.
Была на приеме у гематолога Мащук В. Н. Осталась плохого мнения о квалификации этого специалиста. Заплатив деньги, не получила никакой консультации. Кроме того, что весь приём пришлось сидеть и выслушивать посторонние вещи, не относящиеся к приему. Анализы вообще не обсуждались. Прием длился 5 мин., и всё это время сидела, смотрела в сторону, разводя руками. Видимо, не в настроении! Назначила препараты, аналоги, назначенные уже гинекологом. В результате она сказала обратиться к другому врачу. Кто хочет поплакать за свои же деньги, то это к ней!
На приём в клинику "МАММЭ", к Мащук Виктории Николаевне, я попала по направлению врача-гинеколога, после з/б. Врач всё выслушала, всё объяснила на понятном языке, посмотрела результаты анализов, написала рекомендации (причём препараты выписала и дорогие, и также написала их более дешёвые аналоги). Приветливая, доброжелательная, осталось приятное впечатление после посещения врача.
Викторию Николаевну знаю с 2004 года. До этого год лечилась в к Краевом онкодиспансере. На очередном контрольном обследовании анализы выявили рецедив, лимфогранулематоз. В тот день дежурила В. Н. Мащук и после той встречи я начала жить, а не существовать с мыслью, что у меня рак лимфосистемы. Под её руководством сделали обширное обследование, отправила меня в Санкт-Петербург, где исследовали костный мозг и только после этого назначила лечение. Да, я ещё раз пережила химию и облучение, но уже понимала ради чего, так сильно я чувствовала, что я попала в надёжные руки. Ни на секундочку эта сильная, но хрупкая девушка, не давала мне расслабляться, поддерживала мою маму: "Она вам ещё внуков нарожает ". Только сейчас, спустя уже столько лет, начинаю осознавать какой ужас пережила я и моя семья. Теперь благодаря этому человеку у меня своя семья, доченьке 8 месяцев, а недавно узнали, что ещё одно маленькое чудо родится и будет радовать нас. Продолжаю наблюдаться у Виктории Николаевны. Следую её рекомендациям, советую её своим девчонкам по работе. Что хочется добавить... Больные ждут жалости, сострадания от докторов. Как по мне, так хороший специалист должен знать свое дело, а жалеть и поддерживать - это уже зона ответственности мужа (жены), родителей и т. д. Мы и сотой доли не представляем с чем им приходится сталкиваться в силу своей профессии. Задача доктора точно поставить диагноз и правильно назначить лечение, остальное, не поверите, в наших руках. Чем сильнее наше желание, тем больше шансов на выздоровление. Хочется пожелать Виктории Николаевне терпения и доброжелательных пациентов. А всем, кому пришлось столкнуться с проблемами крови, здоровья и хорошего настроения, любите и берегите себя.
Была у Мащук в 2013 году, она тогда еще принимала в "Клиницисте" и "Ваш доктор". Попала к ней на сроке 10 недель. В ходе обследования выяснилась наследственная тромбофилия. При том анализы на генетику выписала и сказала, что можно сдать, где дешевле - ей это не принципиально. После получения результатов, опять прием, она внимательно все изучила и назначила лечение. Притом никаких лишних препаратов, ничего колоть не нужно было (хотя в консультации хотели). Через месяц контрольные анализы, и норма! Потом раз в триместр сдавала анализы (около 700 р. за все) и приносила УЗИ. Просто контроль и здоровый малыш! Да, она не задорная, но спокойно все объясняла и отвечала на вопросы. После меня к ней тоже ходила моя подруга, которая до этого 10 лет забеременеть не могла, и осталась ею очень довольна!
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Хамство, кислое лицо, недовольство врача всеми и вся, прием 5 минут и его стоимость 1350 р., только наличный расчет в клинике.
Сегодня была на приеме у Мащук в МАМЭ. Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Ощущение, что г***** облили. Хамское отношение, все врачи плохие, Россия вообще мрак, препараты все плохие - данное мнение врача заставляет задуматься о её компетенции. Прием длился 5 минут. Только зашла, она говорит: "Рассказывайте вашу ситуацию", - я только рот открыла, как она в грубой форме заявила, что прежде чем что-то говорить я должна ей предъявить документ об оплате. Прям фу. Зачем тогда говорила рассказывайте? Непонятно, почему человек думает, что в такой форме можно общаться с беременными, да и с не беременными тоже. Пойду к другому гематологу, боюсь доверять её назначениям.
Добрый вечер всем. Я с женой был у неё три раза. В самый первый раз, она мне сразу не понравилась, была она с кислым лицом, как будто принимает в поликлиники бесплатных клиентов по очереди. Первый приём длился 5 минут, из которых 4 минуты она исправляла назначение на своём компьютере. Назначила сдать анализы, которые стояли 14000 рублей и, самое интересное, на повторном приёме она в них даже не посмотрела. На втором приёме, кроме того, что не посмотрела результаты анализов, которые она сама назначила, отправила нас на повторное УЗИ, так как ей там что-то непонятно. Проехав в другой конец города, простояв в очереди 2 часа, и заплатив за УЗИ 1000 рублей, мы снова вернулись к ней, но она, снова с кислым лицом, порекомендовала увеличить дозировку лекарства, и сказала, снова сдать анализы за 14000 рублей, которые она даже не открывала. На третьем приёме, такое же отношение, ничего не разъясняет, ничего внятного не говорит, общается высокомерно. Я думаю, ей надо кардинально поменяться, получше и внимательнее быть с клиентами, ведь это её работа, за которую она получает денег. Так вот, после третьего приёма, когда моя жена ушла от неё в слезах, а Мащук ничего толком не объяснила, мы поехали к другому врачу-гематологу, которого нам порекомендовали (её имя и фамилию не буду называть, дабы меня не обвинили в её рекламе). Так вот, другой врач нас выслушала, всё подробно и спокойно объясняла, и успокоила нас. Сделав назначение, отпустила нас, даже денег не жалко было давать.
Здравствуйте! Я искренне хочу поблагодарить Викторию Николаевну, прежде всего за свое спасение. Я обратилась к Виктории Николаевне с серьезным онкологическим заболеванием: лимфома В-клеточная, 4 степени. Все остальные врачи от меня отказались, а Виктория Николаевна дала надежду и, впоследствии, полностью вылечила меня. Более ответственного и серьезного специалиста я не встречала, она профессионал своего дела. Огромное Вам спасибо! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе! Низкий вам поклон! С уважением Рыкова О. П.
Обратилась к ней на 10 неделе беременности с наследственной тромбофилией. Ничего не назначила, сказала, что если бы были выкидыши в анамнезе, тогда бы назначила Гепарин. А раз - первая беременность, наблюдать... Разговаривает грубо. Спасибо другому врачу. Скоро моему сыну уже год и я счастлива. Да колоть Гепарин - не самое приятное, но это лучше, чем потерять ребёнка.
Была на приеме два раза после замирания плода с диагнозом генетическая тромбофилия, и оба раза вышла со слезами на глазах и мыслью, что больнее меня нет на планете больше никого! Приём длился пару минут и ничего кроме того, что все ужасно плохо и того, что я и сама бы могла прочесть в анализах, она не сказала. В жизни к ней больше не пойду.
Была у врача на приеме по рекомендации моего гинеколога. Мне врач очень понравилась. Дала развёрнутую консультацию по моим анализам, которые я даже не у них в клинике сдавала. Объяснила про каждый подробно, рассказала про назначаемые препараты, сказала после курса пересдать и к ней на приём с результатами. Назначила реальный минимум, который необходим. Консультация длилась в районе 20 минут, пока очень положительное впечатление.
Была год назад у неё на приёме. Врач грубая, нервная и высокомерная. Да и врачом её не назовёшь. Лечение не помогло. На вопросы не отвечает, говорит общими фразами. Приём длится 5 минут, за это время успевает только нахамить и испортить настроение. Ехала из другого города, в надежде вылечиться, так как мечтаю о ребёнке. Жаль потраченных денег, и времени. Не советую никому гематолога Мащук В. Н. Лечить она не умеет. Ну, или не хочет.
Была у врача по поводу планирования беременности. Пошла к ней по отзыву подруги. Пошла с результатами обследований, назначенных Вол (она ушла в декрет, поэтому искала другого врача). Консультация мне понравилась. Она внимательно посмотрела все анализы. Объяснила, что конкретно значат мои результаты и дальнейшую тактику. Лекарств по-минимуму назначила. Особо настаивала на физической активности и бассейне, и меньше зацикливаться на проблемах. Мне её подход понравился. Она вселила уверенности и веру, что всё будет отлично. Плюс доверие к ней как знающему специалисту.
Отличный врач, правда, со своей особой манерой общения. Всё чётко и по делу: приходить с анализами, слушать внимательно и на вопросы отвечать, особо не растекаясь. Назначает грамотное лечение, лишнего не пропишет. Всегда поддержит и вселит уверенность. Мне у неё понравилось - именно это суховатое и уверенное общение, жалеть себя и грустить не даёт.
Первый раз прием у данного врача понравился: прописала грамотное лечение, все подробно объяснила. Второй раз прием был ровно 3 минуты, у врача не было настроения, разговаривать не хотела категорически, анализы ее не интересовали. Одним словом, человек настроения.
Врач замечательная, спасла мою беременность! И морально поддержит, и настроит на позитив. Считаю, что мне очень повезло с гематологом. Да, анализов сдавала много и в определённой лаборатории, но результат стоил того - прекрасная доченька. Побольше бы таких замечательных врачей!
Чтобы впечатления от общения с данным врачом оказались положительными и максимум информативными для назначения дальнейшего лечения (если оно необходимо), то надо "подготовиться". На прием к Мащук приходить бессмысленно без следующих анализов: полиморфизмы генов системы свертывания - около 4 тыс руб. Гомоцистеин Д, димер Антитромбин ІІІ, Фибриноген Холестерин (не помню сколько каждый, но все вместе еще около 3 тыс руб). На основании этих анализов уже понятно в какую сторону идти дальше. В моем случае наследственная тромбофилия подтвердилась несколькими мутациями в полиморфизмах системы свертывания, но слава богу, это не те мутации с которыми на уколах беременеть. И т. к. остальные анализы были в норме (кроме холестерина), то лечением были назначены витамины и ряд препаратов для укрепления стенок сосудов и разжижения крови (лечение около 5 тыс руб . Сегодня сдала еще ряд анализов, для того чтобы тромбофилию как угрозу прерывания беременности вычеркнуть навсегда и не думать о ней вообще. Гомоцистеин и волчаночный антикоагулянт РАІ 1 РФМК (все вместе 4 тыс руб). Если будут отклонения, то снова к Мащук. Надеюсь и молюсь, что все будет хорошо. Врач профессионал, да с особенной манерой общения, но тем не менее, мы к ней ведь не поболтать ходим, а узнать о своей болезни и получить правильное лечение. Всем здоровья и деток!
Была у этого доктора. Как будто побывала на уроке биологии. По моей проблеме практически ничего не сказала. Диагноз: "наследственная тромбофилия сложного генеза" (возможны срывы беременности). В случае планирования беременности назначила витамины и все. Страшно при таком диагнозе подстраховывать себя только витаминами.
Очень приятный врач, все подробно рассказала, можно сказать разложила по полочкам. Очень грамотный специалист. Рекомендую.
По делу говорит минут 5 максимум и все это стоит денег. Назначает кучу анализов, причем которые надо сдавать в определенных медицинских центрах. Не советую данного доктора.
Дважды были на приёме у гематолога Мащук, если это можно назвать приёмом. На первом, перед ЭКО, Мащук с кислым лицом, спросив, зачем оно нам надо, рассказала об ужасах современной экологии и посоветовала молиться, чтобы холестерин был в норме - всего 5 минут и 1500 рублей. Вчера, записавшись за месяц, тот же кислый, высокомерный вид, видя, что 4 месяца беременности, вопрошает - зачем мы явились. Ответили, что лечащий врач направил для рекомендации, всё ли нормально. Вопрос: "А зачем, где анализы?". Достаём кипу анализов, говорим, что всё время постоянно сдаем их, насдавали на 50 000. Мащук, разводя руками, говорит, что её не интересует, что мы там сдавали и просит достать несколько. Жена начинает судорожно искать нужное, в итоге, выясняется, что никакие анализы ей не нужны, кроме тех, что сдали вчера и не успели забрать, и она не знает, где ближайшая лаборатория. Приехав за 400 километров, за свои деньги, ты получаешь слёзы беременной жены, кисло-высокомерное лицо Мащук, гордую своими познаниями (но, приобретала она, похоже, их только для себя). Может она и хороший врач, но мы этого так и не узнали, да уже и не хотим. Лечащий врач была в шоке.
Говорит много лишнего не по теме, о том, что многие врачи ничего не знают, а лекарства - подделки, в отличии от Европы. Хотя я заплатила за прием 1500 руб. и хочу услышать информацию только касающуюся моего диагноза. Была 2 раза у нее на приеме и больше, пожалуй, не пойду. Последний прием занял 5 минут! За 1500 рублей! Неплохо!
Впервые захотелось написать отзыв. Жаль, что негативный. Но когда врач с сарказмом рассказывает о диагнозе, ругает страну, менталитет и всю медицину. Все на повышенных тонах, грубо и эмоционально. После этого уже информация не воспринимается, просто хочется встать и уйти. Цена вопроса 1500 рублей. За что? Не советую доктора Мащук. Ищите другого специалиста.
Наблюдаюсь у Виктории Николаевны с 2013 года, всегда была внимательна и все нюансы объясняла. Диагноз поставили тромбофилию, лекарственные препараты подобраны согласно моим анализам, всегда корректировались после сдачи контроля д-диммера. Врач не должен сюсюкать с пациентом, а грамотно и профессионально объяснить сложившуюся ситуацию с его здоровьем! Я очень довольна Викторией Николаевной, побольше бы таких профессионалов!
Никому не посоветую. Совершенно не умеет общаться с пациентами. Грубая женщина. После посещения хотелось плакать, от такого приема. Распечатала уже готовый текст, немного изменив его. Заплатив за посещение 1500₽, я была в шоке от такого высокомерия. Может, как специалист, она и не плохой врач. Но необходимо еще и уметь преподнести это пациентам.
После тяжёлой первой беременности попала на приём к этому доктору! Барышня с характером. Назначила анализы на 10000 рублей, но это неважно, так как ради будущего ребёнка денег не жалко, главное - результат! Выявили тромбофилию... Планировали беременность на специальных препаратах разжижающих кровь! Когда всё-таки забеременела безо всех лекарств и попала к ней на приём, то её слова удивили: "Надеюсь, ты сама забеременела, без лекарств?"... Сама назначила сначала, а потом ставит в ступор! Во время беременности приходила на контроль раз в 2 месяца! Что не очень приятно, так это что с врачом никак не связаться, только приезжать на приём по записи... Попала на сохранение, надо было откорректировать лечение, но это невозможно. Всю беременность колола "Клесан"! Беременность почти не отличалась от первой! Ребёнка не доносила... Врачи, после потери ребёнка, сказали, что можно было обойтись без "Клесана"... Больше к ней не ходила и в дальнейшем не пойду!
Я заплатила 1500 за 10 минут приёма. Такой грубости я не ожидала от врача. Никому не рекомендую, кто хочет просто вежливого отношения. Может, как специалист она нормальная, но, наверное, на какое настроение попадёшь. Ничего толком не объяснила. Напечатала молча что-то на компьютере и ткнула в бумажку, говорит, спрашивайте, если что непонятно. Как будто на бесплатный приём пришла. В общем, впечатления очень негативные.
Оставила отличное впечатление. Доброжелательный, компетентный врач. Всё доступно и по делу. Рекомендую!
Была на приёме у данного доктора. Очень энергичная и профессионал в своём деле. Я осталась довольна.
Сегодня была на приёме у Виктории Николаевны, первое ощущение было, что толку от моего похода опять не будет, краски сгущали отзывы, оставленные ранее. Но, я ошиблась! У меня наследственная тромбофилия и на этом фоне две замершие беременности на ранних сроках. Виктория Николаевна внимательно расспросила, просмотрела и прокомментировала все мои анализы и выписки в динамике за последние 2 года. Подробно рассказала о "моём случае" и способах решения. Назначила всего один дополнительный анализ, для полной уверенности. Расписала лечение на 3 месяца и пожелала вернуться к ней в ближайшее время с положительным тестом. Очень грамотно и подробно проконсультировала, ответила на все мои вопросы и дала назначения. Я осталась довольна. Рекомендую!
На приём попасть достаточно сложно. По сути проблемы говорит очень мало, большую часть времени осуждает нашу медицину или другие посторонние темы. А так, достаточно приятный в общении врач.
Отличный специалист, доброжелательный человек. Не делает лишних назначений. Лечение и наблюдение у Виктории Николаевны принесло свои положительные результаты.
Вчера посетила гематолога. Беременна, срок пять недель. Врач грамотный, чувствуется, профессионал с опытом, как-никак 17 лет стаж. Но, увы, я расстроена, что такая красивая женщина и ни разу не улыбнётся, даже в глаза не смотрит особо. Всё рассказывает, даёт много информации по проблеме, но сухо и даже грубовато, я бы сказала. Виктория Николаевна, хочу сказать спасибо Вам за консультацию и попросить - улыбайтесь! Вы - красивая, умная женщина! Вам это очень пойдёт, и люди улыбнутся в ответ!
Часто читаю данную страничку, с целью немного ознакомиться с мнением о врачах. Была удивлена отзывам о Виктории Николаевне Мащук и её реальным представлением. От посещения врача остались только положительные эмоции. Принимала меня не менее 25 минут (а не 5, как многие пишут). Врач очень грамотно и компетентно рассказала о всех нюансах генетики, процессах в организме (по крови). С анализами я пришла уже на руках, и не на какие новые, как тут пугают по 10 тысяч, не отправляла, а только назначила контрольные после курса лечения (тоже считаю, недорогостоящего). От общения с врачом, её настроем - тоже считаю, многое зависит (так как попадались мне и орущие и вообще не пойми что назначающие). Поэтому, девочки, милые, не переживайте! Удачи вам и не болейте.
Впервые попав к ней была в общем-то удовлетворена приёмом и консультацией, это было в прошлом году, в сентябре, 1 триместр беременности. Была в клинике Маммэ, приём стоил 2000 рублей, она сама посетовала, что расценки нереальные в этой клинике. Второй раз (в январе) пришлось обратиться, уже была в клинике Ваш доктор. Согласна с предыдущими мнениями: приём 5 минут, попросту отшила меня, типа анализам 11, а не 10 дней, и вообще, решение о применении клексана пусть принимает гинеколог в консультации. Была очень возмущена, муж хотел скандал закатить, за что вообще мы заплатили, за то чтобы выслушать, что она ни один врач-гематолог и какие тупые врачи в женских консультациях сидят. Моя врач в консультации так её мне преподносила, а когда увидела записку-заключение с тремя строчками, была просто обескуражена. В этот же день было повышение курсов и моя врач попросила совета у коллег, к кому бы обратиться за советом с моим зашкаливающим димером. Большинство врачей начали рекомендовать Мащук, и тогда она показала её заключение. Упомянув при этом, что я была на платном приёме у данного светилы! Резюме: либо Мащук - человек настроения, когда в хорошем расположении духа "может вам повезёт и вас за ваши же деньги проконсультируют", либо просто некомпетентный специалист. Сейчас подошло время родов и мне опять нужен гематолог, ума не приложу, где искать компетентного специалиста. Девочки, мой совет - ищите другого врача, толку от неё ноль. Если проблема более-менее серьёзна, она вряд ли вам поможет! Деньги на ветер!
У меня наследственная тромбофилия. Я потеряла уже 5 беременностей из-за этой болезни, потому, что так и не нашла грамотного гематолога. При последней беременности, мне очень посоветовали, и я обращалась к Мащук. На приёме она повела себя очень высокомерно и грубо. Я предоставила ей свои анализы, сделанные в "Клинике №1". Мащук сказала, что это клиника для бедных, там анализы делают "из остатков" и она не верит этим анализам. Мащук пояснила, что мне нужно сдать анализы в КДЛ, но предупредила, что там анализы дорогие. Далее Мащук сказала, что она сама уже устала работать за копейки (приём стоил 1 200 рублей), и принимать таких как я (возможно, она имела в виду "нас - бедных"). Я пояснила Мащук, что у меня угроза прерывания беременности, и поэтому нет времени снова сдавать анализы (на тромбофилию в КДЛ делают анализы 11 рабочих дней). Тогда Мащук недовольно прописала мне лечение по моим анализам, но предупредила, что она не доверяет этим анализам и поэтому ответственности и гарантии за своё лечение нести не будет. И как быть? Лечиться на свой страх и риск? А зачем тогда идти к этому врачу, ведь с таким же успехом можно прочитать в интернете, и прописать лечение себе самому. Я считаю, что Мащук повела себя на приёме не как квалифицированный врач, а как человек, которому кто-то, до меня, испортил настроение, а я попала под "горячую руку". Эту беременность я всё же потеряла. Делайте выводы сами, а я для себя, насчёт Мащук, уже все выводы сделала. Этого врача не посоветую никому.
Здравствуйте! Квалифицированный врач, подробно и доступно всё разъясняет, отличное отношение к пациенту. Я тоже, честно говоря, не понимаю отрицательных отзывов... Меня к ней направила гинеколог, который ведёт беременность (я из Новороссийска). На раннем сроке была отслойка плодной оболочки. Гинеколог, в результате анализов, заподозрил тромбофилию. Сдала ряд анализов и отправилась на приём к гематологу. Пришла к Виктории Николаевне, она меня выслушала и единственная изо всех врачей начала свою речь со слов: "Поздравляю, что вы беременны! Это такое счастье!". Честно говоря, было очень приятно это слышать! Она меня сразу же к себе расположила. Посмотрела анализ на полиморфизм генов системы свертываемости генов, достала свои картинки и подробненько объяснила мне всё-всё! Как, что и почему? Откуда всё взялось. Да, диагноз подтвердила - врожденная тромбофилия. Но для того, чтобы сделать назначение (я же всё-таки в положении, очень аккуратными надо быть), назначила кое-какие анализы досдать (тоже, между прочим, не настаивая ни на какой конкретной лаборатории)... И вот через несколько дней я опять иду к ней на приём. Никакого вымогательства денег я не видела, грубости, и прочей незаинтересованности - тем более... Очень внимательный и квалифицированный врач! Очень довольна. Первый раз была у неё в клинике "Ваш Доктор" (там обстановка, конечно, не очень, но для меня врач важнее). Второй раз в "Сити Клиник". В общем, Викторию Николаевну всем советую! Всем здоровья и удачи! А тем, кто так же как и я в ожидании появления на свет маленького чуда, желаю лёгкой беременности и удачных родов!
Понравилось
Я не понимаю отрицательные отзывы! Такое ощущение, что мы были у разных врачей! Виктория Николаевна - супер специалист и замечательный человек! Она настолько внимательно изучила мои анализы, успокоила меня, благодаря ей я перестала колоть клексан и перешла на таблетки. Лишних анализов не назначала, а наоборот, рекомендовала контролировать всего два, и делать доплер. Таблетками не пичкает.
Не понравилось
Девочки, чтобы потом не писать отзывы о том, что приём длился 5 минут, приходите к ней только со свежими анализами (не позднее 10 дней), тогда она сможет сделать правильное заключение о вашем здоровье! Я благодарна Кокориной, что она мне её порекомендовала! У меня первая беременность неудачная (замершая) и мне никаких денег не жалко, лишь бы выносить мою крошечку! У меня вывод один: если она сказала сдать определённые анализы, значит надо! Кстати, я ходила к ней на приём в клинику "Ваш доктор", там приём у неё стоит 1200. В заключении хочу сказать: благодаря этому врачу моя беременность протекает хорошо, скоро рожать и я уверенна, что всё будет ок! Будьте здоровы и счастливы!
Была у нее на приёме в клинике "Солнечной", по поводу наследственной тромбофилии. Осталась довольна. Врач подробно мне объяснила, почему в моём случае беспокоиться не нужно и дала рекомендации.
У меня вторая беременность, при родах первого ребёнка была очень большая кровопотеря. Гинеколог, чтобы обезопасить в эту, решила отправить к гематологу. Очень рекомендовала мне этого врача другая врач, поверила и зря. Была у данного врача 2 раза, и оба раза приём длился не более 5 минут. Весь приём только общие фразы. Первый раз решила: ну, может быть нет всех нужных анализов (хотя на тот момент уже сдала анализов по гематологии на 8 000 рублей), вот досдам, приду и кроме общего диагноза получу лечение. Но нет, сдала ещё анализы на 3,5 тысячи рублей, назначенные уже ею. Пришла и опять она не может назначить лечение т. к. ещё надо пройти исследование. Срок идёт, назначения лечения нет, только потраченные деньги. Но дело не в деньгах. В последний раз за 5 минут довела меня до слёз (а это не так просто, я взрослый человек и руководящий работник). Буду искать другого врача, а к этому «врачу» идти не советую. Была у неё в медико-биологическом центре.
Моя первая беременность закончилась замиранием плода, и сейчас, спустя 2 года у меня снова получилось забеременеть. Мы с мужем очень хотим ребёнка и когда узнали об этом были просто счастливы. И поэтому сразу же обратились к гинекологу для того, чтобы обследоваться и получить сохраняющее лечение. Сделав все необходимые анализы, я обратилась по рекомендации гинеколога к врачу Мащук, в надежде что доктор даст хорошую консультацию. Но оказалось, что после посещения я даже доктором этого человека не решусь назвать, очень высокомерная, грубая, предоставленные мной результаты анализов даже толком не посмотрела, назначила новые, которые стоят около 5 тысяч. Но дело даже не в деньгах, а в отношении и в непрофессиональном подходе к пациенту. Я ждала этой консультации целый месяц, и что мне теперь делать - я не знаю. Пишу отзыв и слезы наворачиваются. Не ходите к этому врачу пустая трата денег, а главное - драгоценного времени.
Поверила хорошим отзывам, и как - оказалось зря! Живу не в Краснодаре. Добиралась 3 часа. Так надеялась на нормальную консультацию. В конечном итоге, не пробыла у неё на приеме и 5 минут. Как доктор, она мне не сказала ничего! Всё говорила общими фразами, посмотрев на анализы, даже не смогла лечение назначить и рекомендации дать. На мою просьбу хотя бы посоветовать, что- то - ответила категорично: "Ничего не могу сказать, не знаю вашей истории". Когда я попыталась рассказать, что и как, и с чем я пришла, она ехидно посмеиваясь, даже слушать не стала. Первый раз в жизни я столкнулась с таким чёрствым и некомпетентным врачом. Да, и просто - человек она неприятный. Я расстроилась ужасно. Не ходите к ней, не тратьте деньги. Ищите другого доктора, чем я и сама в ближайшее время займусь.
Очень внимательный доктор! Полностью не согласна с отзывами на сайте. Была на приёме в клинике "Солнечной" на Ставропольской. После двух ЗБ нашли наследственную тромбофилию. Лишних анализов она мне не назначала и не указывала, где именно мне надо их сдавать. Очень подробно объяснила диагноз, расписала лечение и вот сейчас я беременна. К сожалению, попала на сохранение, но лечение в больнице мне не помогало, и я поехала к ней на приём, так вот именно она мне прописала то лекарство, которое впоследствии и помогло мне, и врач в больнице полностью согласилась с её назначением и откорректировала свои назначения. Так что, спасибо Виктории Николаевне! Сейчас чувствую себя отлично и скоро опять пойду к ней на плановый приём.
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Такого нет.
Только открыв дверь и услышав, как врач поздоровался, у меня возникла к ней симпатия, хотя до этого, я прочла здесь нелестные отзывы в её адрес. Врач очень расположила к себе, отвечала на все мои вопросы, подробно рассказала, что и почему. Никакого вымогательства не было, наоборот, сказала, что лишние анализы сдала (но это была не её рекомендация). Вышла от неё окрыленная, все отрицательные мысли ушли. Спасибо Вам огромное, за консультацию!
Не понравилась, больше никогда к ней не пойду и никому не рекомендую. Невнимательно смотрела предоставленные мной анализы, в результате сказала, что не все анализы в наличии и она не может назначить мне лечение (дома обнаружила, что они у меня были и она их смотрела). Написала всё в заключении, ни словом не обмолвилась о поставленном диагнозе, не разъяснила его. Спасибо интернету, всё о заболевании почерпнула из него.
Надеюсь Вам никогда не придется столкнуться с этим "врачом". Она только дерёт деньги, назначила анализов на 10 тысяч, причём совершенно ненужных, а анализ который показал на проблему стоил всего 500 рублей, остальные денежки в её копилку и копилку Клинициста. В итоге, там где надо было назначить лечение, она выписала мне витамин Е. Никому в жизни её не посоветую, не ведитесь на её улыбчивое личико и якобы заботу о пациенте.