Сергеева Елена Валерьевна,детский невролог - Краснодар
6.6

Сергеева Елена Валерьевна
Краснодар

Сергеева Елена Валерьевна, Краснодар: детский невролог, 47 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём от 1500 руб.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 23.09.2019

Детский невролог — от 1500 ₽
ул. Тургенева, д. 62

• 2001
    Воронежский государственный медицинский институт (врач)
  • 2002
    Воронежский государственный медицинский институт (неврология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Сергеева Елена Валерьевна
Понравилось
Очень нравится этот врач! Наблюдаемся у нее с рождения. Пришли к ней по отзывам других мамочек и не пожалели. Причем ездим на приемы к ней аж с другого города. Профессиональный, внимательный осмотр, доброжелательный подход, позитивный настрой по отношению к ребёнку! Компетентный хороший врач, к которому приятно идти на прием.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Очень компетентный приветливый доктор. Смотрела моих мальчишек. Лекарств надуманных из серии "просто лишь бы что-нибудь назначить" не назначает. Всё чётко по делу. Нужны уколы - выписывает уколы, нужен просто массаж - значит так. Лучше, конечно, наблюдаться с рождения у одного специалиста, тогда и динамика понятна. Если малыш плачет (не в духе, проголодался), все равно старается по-максимуму все посмотреть и уточнить.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Отличный невролог, жаль, что ушла от нас в частную клинику, все правильно выписывала, давала рекомендации! Вообще, мы были довольны, первый лучший из неврологов, который нам попадался, даже лекарства выбивала бесплатные для малыша, спасибо ей огромное и побольше бы таких врачей, как Елена Валерьевна! Надеюсь ещё как-нибудь попадём к Вам!
Отличный врач.
Поликлиника детская 9
Вожу ребёнка с другого края города к Елене Валерьевне почти 2 года и очень довольна. Всегда старается войти в контакт с ребёнком, тщательно осматривает, внимательно слушает жалобы, подробно отвечает на вопросы. Лишних обследований и препаратов не назначает. Большой плюс, что даёт свой номер, при необходимости можно связаться и уточнить лечение или насчёт доп. обследования. Может кому-то не нравится, но не вижу ничего плохого в том, что врач в заключении пишет предварительный диагноз, основываясь на жалобах и результатах осмотра, а затем отправляет на доп. обследование, результаты которого изучает, и только после этого подтверждает диагноз и назначает лечение, либо снимает диагноз. Всех старается принять в положенное время, за всё время всего пару раз ждали под кабинетом минут 15, но проблемы для меня в этом нет, как и в том, чтобы выйти в специально оборудованную комнату и собрать ребёнка, чтобы следующие по записи зашли в кабинет в положенное время. Елена Валерьевна, спасибо Вам большое! К таким врачам приятно и не страшно ходить!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Сегодня были на приёме у Елены Валерьевны, очень внимательный врач и грамотный. Дочку хорошо осмотрела, всё рассказала. Очень довольна.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Нам понравилась очень. Внимательно осмотрела ребенка, приветливая, не выдумывала того, чего нет. В общем, мы остались довольны, рекомендуем.
Вначале приема понравилась, приветливый врач. Но в середине уже был какой-то скучающий вид, плюс, как обычно, стандартная и странная рекомендация носить дома обязательно обувь фирмы "Сказка". Хотя это вообще ортопедия, а не неврология - ее профиль и после этого несколько ортопедов ужаснулись от таких советов. В конце приема прямо торопила выйти побыстрее, так как уже пришли другие люди, не дала даже одеть ребёнка до конца, через весь коридор понесли голеньким в комнату матери и ребёнка. И решающим стало то, что диагноз был поставлен неверно. Мы остались огорчены таким «приемом», ещё и за деньги.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Спасибо Сергеевой Е.В., наблюдаемся с рождения, всегда приветлива, помнит ребенка, все только по существу, очень много помогала советами и рекомендациями. Очень грамотный врач, о ее компетентности могу смело говорить, т.к. замужем за врачом. По поводу очередей, сколько раз были - ни разу их не было.
Такого непрофессионализма еще не встречала. Врач видела моего ребенка первый раз, и за первые три минуты поставила диагноз шизофрении, только на основании того, что ребенок был активен. Причем начала приводить примеры, типа, из своей практики, что была вроде вполне нормальная девочка, а потом все-таки оказалась шизофреником, и другие примеры. Так может поступать просто доктор, не говоря уже о квалифицированном?! Без оснований назначила МРТ, и это 6-летнему ребенку и без видимых причин. После ее консультации обратились к другим врачам и прошли другие обследования, потратив на это немало денег, и все хорошо, и такого подхода, и постановки такого серьезного диагноза без видимых на то причин, а только на том основании, что ребенок не сидит смирно, сложив ручки, ни один хороший доктор не ставит.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Была у Сергеевой Е. В. на приеме в клине «В надежных руках». Просидев полтора часа в очереди, так и не попала на приём. Возмущает такая плотная запись, между пациентами запись 10-15 минут, а по факту в кабинете пациент находится 40-50 минут. Ребёнок закатил истерику после полуторачасового ожидания и врач предложила уйти. Не знаю, чей это недостаток: либо клиники, либо медлительность врача. Считаю, неправильным в частных клиниках создавать такие очереди.
Клиника «В надежных руках»
Добрый день.
Прием детского невролога Сергеевой Е.В. длится 30 минут. Врач всегда приходит вовремя, но пациенты с детками могут опаздывать, в связи с чем прием может сдвинуться по времени. Более того, иногда возникает ситуация когда родители на прием вместо одного ребенка приводят двух (не поставив в известность регистратуру клиники).
Данные форс-мажорные обстоятельства случаются не так часто, но имеют место быть.
В любом случае, врач всегда примет всех записанных на этот день пациентов.
Если у родителей нет времени, мы всегда предлагаем выбрать другое время или день приема.
Ваш случай тоже не исключение, Вам предлагалось выбрать альтернативное время приема, от которого Вы отказались.
Если успокоить кричащего ребенка родителям не удается, врач невролог полноценно осмотреть малыша не может и всегда предлагает выбрать другое время для визита. Полноценный осмотр и постановка диагноза требует внимательности от врача и спокойствия со стороны пациента.

Врач пришла из поликлиники. Поэтому и прием ведется соответственно. На каждого ребенка отводится по 10 мин. Очередь собирается огромная. А врачу наплевать. Дети очень устают. Первые полчаса сидели нормально. Далее целый час мучений. Пришлось уйти. В поликлинике очередь меньше. Если бы на каждого ребенка отводилось по полчаса, а не по 10 минут, не было бы такого столпотворения.
Клиника «В надежных руках»
Добрый день.
В любом случае, врач всегда примет всех записанных на этот день пациентов.

Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Елена Валерьевна произвела очень приятное впечатление и как врач, и как человек. Первый осмотр новорожденного в 1-2 месяца - очень ответственный момент и хотелось бы побольше объективности со стороны специалистов, т.к. наслышана о том, что некоторые неврологи любят назначать транквилизаторы грудничкам и прочие препараты, которые порой и необязательны, а также ставят страшные диагнозы, которые потом, после посещений других специалистов, опровергаются. Поэтому выбор врача был долгий и тщательный, по рекомендациям знакомых врачей и отзывам друзей попали к Елене Валерьевне и нисколько не пожалели! Врач очень тщательно провела осмотр, поясняя свои действия, к ребёнку относилась бережно. Дала очень много советов и рекомендаций от себя, за это отдельное спасибо! Они очень ценны! А также ответила на все наши вопросы! Если здоровый малыш, она ничего лишнего не выдумывает, не выписывает! Одним словом, вернемся к ней снова и буду тоже рекомендовать ее как отличного врача!
Спасибо Елене Валерьевне! Очень хорошо нас приняла, осмотрела, всё подробно объяснила! Оставила свой номер, чтобы в случае вопросов звонили ей. На повторных визитах именно к ней не настаивала. Очень компетентный доктор, ребёнок улыбался.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Были на приеме у данного доктора, пошли, почитав отзывы. В 1,5 года дочь не говорила, на основе 7 минутного осмотра (при котором ребёнка даже не раздевали), поставила моторную алалию, которую без логопеда ставить нельзя, и ранее 3 лет тоже данный диагноз не ставят. Причём, больше ее интересовал наш вальгус (которого нет, его за неделю до этого исключил Овсепян).
0.0нормально
Врач хороший, но сильно напугала нас. Сказала, что возможно у моего ребёнка раковая опухоль, прописала анализов целую кучу. А оказалось, что ребенок здоров. Как можно после первого приема такой диагноз ставить?!
Спасибо Вам Елена Валерьевна за то, что вы есть! Врач действительно внушает доверие, разобралась в проблеме нашей за один приём, к ребёнку подход нашла очень быстро, дочь её признала и теперь она наш Ангел Хранитель, вообще люблю эту клинику очень, уже много лет там. Все обслуживание на высшем уровне, персонал всегда вежливый, атмосфера совсем не больничная, принимала нас до Елены Валерьевны в этом же кабинете другая врач, вот кабинет один и тот же, но атмосфера разная, с Еленой Валерьевной кабинет даже светлее, приём недолгий, все по делу, врач с улыбкой и к маме, и к ребёнку. Спасибо огромное от семьи Вишняковых.
Очень нравится. Всегда все объяснит, расскажет. У меня все сестры, подруги у неё деток лечат, осматривают. Врач от бога.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Врач от бога! Мы наблюдались у нее до года, с двух месяцев она лечила нас, результат отличный. Врач - замечательный специалист: добрая, внимательная, отвечает и объясняет на все вопросы подробно и доступно. Спасибо Вам огромное, Елена Валерьевна, за Ваш профессионализм, за Ваш труд, за Вашу доброту, за то, что Вы есть!
Очень понравилась Елена Валерьевна! Показывали своих разновозрастных детей. Очень внимательно провела осмотр, собрала анамнез, выслушала наши жалобы, объяснила нам стратегию лечения дочкиных аффективно-респираторных пароксизмов, успокоила нас. Все четко, доброжелательно, успевает при этом все печатать на компьютере и распечатать документ с результатами осмотра и лечением, что очень удобно для нас потом. Мы приехали на прием из Крыма, планируем и в дальнейшем показывать дочь этому врачу. Спасибо Вам, доктор!
Сергеева Елена Валерьевна - профессионал своего дела, замечательный специалист и чудесный человек! Именно таким людям, как она, нужно работать с детьми! Она добрая, внимательная, легко находит общий язык и с ребёнком, и с родителем. Не назначает ничего лишнего, отвечает на все вопросы, всё доступно и понятно объясняет. Всем советую только её. Спасибо, Елена Валерьевна, за Ваш труд, профессионализм и доброту!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Были на приеме у Елены Валерьевны! Врач очень и очень понравилась! Профессионал своего дела! Вышла на контакт с ребёнком! Все внятно и доходчиво объяснила, ответила на все интересующие вопросы! В общем, очень довольны!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Профессионал своего дела, на мой взгляд. Осмотр провела качественно, без навязывания своих массажистов, услуг. Поэтому будет приятно вернуться на повторный прием и на обследования в данной клинике.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Была записана на 11:00, в 11:30 всё ещё сидела в коридоре! Если хотите тусануть в коридоре - вам в клинику "В надёжных руках" и к врачу Сергеевой.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Такого вежливого, внимательного и грамотного врача, тем более невролога, я еще не встречала. Елена Валерьевна, Вы - эталон для всех врачей, без преувеличения! Дай Вам Бог здоровья!
0.0нормально
Доктор действительно очень добрая, вежливая и с ребёнком общалась хорошо, но нам не понравилось то, что сразу назначила уколы и другие лекарства. Малыш не переворачивался на живот в 6 месяцев. Считаю, медикаментами лечить - это уже в крайнем случае. Помог обычный общеукрепляющий массаж. Теперь кувыркаемся только так.
Елена Валерьевна - прекрасный специалист! Наш самый главный врач! Наблюдаемся с малышкой с месяца у неё, всегда уходим с лёгкостью, радостью. Очень добрый врач, всегда все расспросит, аккуратно посмотрит, похвалит. В общем, специалист от Бога! Всем очень рекомендую, мы только к ней!
Врач замечательный, были на приеме с малышом 2-х месячным, очень внимательно провела осмотр, разговаривала с ребенком, доброжелательна. После все рекомендации очень подробно расписала и объяснила. Буду обращаться только к данному специалисту.
Замечательный врач! Была с сыном у неё на приёме уже дважды. Оба раза очень внимательный и тщательный осмотр, все свои действия комментирует, подробно все объясняет и отвечает на все вопросы. Чувствуется любовь к детям и к своей профессии. Рекомендую Елену Валерьевну, как грамотного профессионала!
Отличный врач, ознакомилась с историей развития ребенка с самого рождения. Быстро нашла подход к сыну, осмотрела, поговорила. Подробно все рассказала, назначила дополнительное обследование. Скоро пойдем опять для назначения лечения. Уверена, что с таким врачом будет только положительный результат от лечения.
Грамотный и доброжелатеный доктор. Теперь только к ней! Все объясняет, показывает и досконально осматривает малыша.
Были на приеме у Елены Валерьевны с двумя детьми 14 лет и 2,9 года, в феврале 2017 года. Нам врач понравилась, отношение к детям прекрасное. Внимательная, объясняет все доходчиво. Рекомендуем!
Самый внимательный и чуткий, грамотный врач. Все всегда разложит по полочкам, досконально осмотрит малыша.
Были на приеме у Елены Валерьевны с сыном дважды. Каждый раз уходила в восторге, вдохновленная, успокоенная и уверенная в диагнозе и лечении, назначенном этим доктором! Она очень подробно опрашивает и осматривает с улыбкой и в игровой форме, комментирует, отвечает на все вопросы, очень доброжелательна, искренна, сразу видно, что человек - фанат своего дела и профи! Очень редко сейчас встретишь таких врачей... Выявила наследственные проблемы, внутриутробные. Очень много и только хорошего могу сказать о ней! Спасибо Вам, Елена Валерьевна, за Ваш труд и внимание! Мы к Вам обязательно еще придём! С уважением, мама Алексея Алексеевича (офтальмолог).
Грамотный, приятный врач. Правильные вопросы, адекватные, развернутые ответы. Все узнала, спросила. Осмотрела ребёнка, пообщалась, нашла контакт! Лечение назначила комплексное, сбалансированное. Диагноз не "с потолка" взяла. Пройдем назначенный ею курс - приедем снова.
Очень довольны! Доктор грамотная, внимательная, общительная. Подробно все расспросила, ответила на все вопросы. На приеме ребенок улыбался, нашла подход с первых секунд общения, видно, что очень любит деток. Гипердиагностикой и лечением лишь бы назначить не занимается. Осталось приятное впечатление от посещения, на повторный прием обязательно только к Елене Валерьевне.
Были сегодня на приёме в частной клинике, остались довольны. Нам назначили операцию, обратились за консультацией, прописала курс лечения, до и после, а также сделала тщательный осмотр. С доченькой разговаривала приветливо. Через месяц снова приедем.
Очень хороший врач, грамотный. Жаль, что ушла из поликлиники? Придется идти в частную. Зря лекарство не назначает и сначала обследует ребенка, потом лечение.
Хорошая, приятная, внимательна. Я пришла с проблемами у старшего ребёнка, на руках был младший. Она нашла время поинтересоваться и малышом, дала полезные рекомендации. Старшему уделила много времени, всё популярно расписала. Дала свой номер телефона, если вдруг возникнут вопросы или осложнения. Первое впечатление отличное! Будем обращаться ещё.
Были сегодня на приеме. Замечательный доктор! Оочень понравилась! Еще ни один невролог так не пытался вникнуть в нашу проблему. Если бы нас вел такой доктор с рождения, думаю, многих проблем удалось бы избежать. Наобум лекарства не назначает, как все остальные, у кого мы были. Когда вышла из кабинета, честно, чуть не расплакалась от того, что еще есть такие люди и врачи, которые действительно любят свою работу и хотят помочь. Очень, очень советую и буду советовать все своим знакомым.
Прекрасный, квалифицированный и внимательный специалист! Очень жаль, что поликлиника № 9 не удержала, будем искать её в других клиниках, пусть даже платных! Таких врачей уже трудно встретить! Вникает в информацию о ребёнке с беременности, задаёт вопросы, которых не услышишь и от педиатра, не накручивает диагнозы, а спокойно объясняет, что можно исправить, и чем в данной ситуации. Очень внимательная. Спасибо Вам, Елена Валерьевна, за Ваш Труд! С благодарностью, мама троих детей.
Хочу присоединиться ко всему сказанному. Очень понравился прием у Елены Валерьевны, были 11.07.16 в частной клинике. Побольше бы таких специалистов, как Вы. В 3 месяца только к Вам. Спасибо огромное за Ваше отношение к нашим деткам.
Были на приеме 21.06.16. Отличный, грамотный специалист! Ребенок за приём ни разу не заплакал, так как доктор постоянно с ним общалась! Четко, конкретно отвечала на вопросы, интересующие меня! Рекомендую этого специалиста! Если случится так, что она недолго будет принимать в поликлинике нашей, то мы будем к ней записываться и ездить на другое место работы!
Были с сыночком на приеме у Елены Валерьевны уже два раза. Очень довольна врачом - внимательно изучила выписку ребенка, досконально осмотрела, ответила на все вопросы, лечения без контрольного УЗИ не назначила. С лялечкой во время осмотра разговаривает, показывает мамочке необходимые упражнения, которыми надо заниматься с ребенком. Лечение назначает по делу, мнимых диагнозов не ставит, препараты из категории "а давайте попьем вот это на всякий случай" не назначает. Один из немногих специалистов в этой поликлинике, который знает свое дело и любит свою работу, побольше бы таких.
Просто великолепный доктор. Провела тщательный осмотр, внимательно изучила детскую карточку, заключения других специалистов. Направила на до обследования, хотя другие доктора не направляли. Внимательно выслушала историю беременности, родов. Очень грамотный, внимательный и заботливый доктор. По уровню свободных талонов в поликлинике, наверное, уже можно судить о популярности врача. Из 3 неврологов в детской поликлинике №9 сложнее всего попасть именно к ней.
Очень хороший врач, внимательно осматривает ребенка, дает развернутые ответы, грамотно расписывает лечение, доброжелательна к маленьким пациентам, побольше бы таких врачей в поликлинике!
Были на приеме у Сергеевой Е. В. 10.03.2016, которая проявила себя, как высококвалифицированный, грамотный и знающий свое дело специалист. Приходилось до этого быть у таких неврологов, как Минасян А. А., Томникова Ж. А., но приём у Сергеевой Е. В. показался качественней, чем у остальных. Внимательно осмотрела ребёнка, проверила всю историю прошлых лечений, дала нужные рекомендации. Хочется выразить ей огромную благодарность за внимательное отношение к деткам и профессионализм в своем деле. Многим знакомым уже советую её. Еще раз огромное ей спасибо! Ермоленко П. Ю.
Один из немногих специалистов данной поликлиники, кто знает свое дело. Всегда расскажет подробно, что и как с ребенком, родителей не запугивает страшными диагнозами. Грамотно подбирает лечение, внимательно осматривает ребенка, порой педиатр так не смотрит, как Сергеева Е. В. На прием приходить к ней - одно удовольствие.