Кутумова Наталья Борисовна, детский лор, лор, фониатр - Краснодар

Кутумова Наталья Борисовна
Краснодар

кандидат наук
Вчера записался 1 человек

Кутумова Наталья Борисовна, Краснодар: лор, 54 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (861) 205-10-34.

☎(861) 205-10-34

Медицинский центр «Новое поколение»
ЛОР - от 1500 р.
Фониатр - от 2700 р.

Высшее образование

2000 Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2001 Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
2005 Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
2007 Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
Аспирантура
2011 Кубанский государственный медицинский университет (оториноларингология)
2015 Санкт-Петербургский НИИ ЛОР (оториноларингология)
2015 Санкт-Петербургский НИИ ЛОР (фониатрия)

Отзывы о Кутумова Наталья Борисовна

-1.0 Плохо Медицинский центр «Новое поколение» - ул. Гагарина, д. 124

Была на приёме у этого доктора. Обычный ЛОР врач. Отношение к пациентам надменно холодное. Выносит вердикт безапелляционно, без оснований. Жаль потраченных времени и денег. Я надеялась получить фониатрическую помощь, но вместо неё, меня довели до слёз и отправили к "единственному в Краснодаре", со слов Натальи Борисовны, фонопеду.

22.11.18 22:50
Спасибо за Ваш отзыв. Очень жаль, что потраченное более 1 часа время на изучение вашего заболевания и подробное объяснение назначений по фониатрическому лечению, были восприняты отрицательно. Протокол проведения эндоскопического осмотра голосового аппарата (гортани) на основании которого было вынесено заключение, а также как все комплексные рекомендации по лечению были выданы вам на руки. Направление к определенному фонопеду носило рекомендационный характер - если у вас есть свой проверенный специалист, то вы можете обратиться к нему. Парезы гортани после оперативного лечения щитовидной железы (тиреоидэктомия) требуют длительного комплексного лечения для восстановления голоса, в том числе (дыхательные и голосовые упражнения) занятия с фонопедом, а не с врачом фониатром как Вам хотелось, что я Вам так же объяснила. Если у вас возникли сомнения в поставленном диагнозе - вы можете обратиться к другому врачу. Я в свою очередь готова предоставить вам копию результатов обследования и заключения при необходимости. Очень жаль что моя работа не смогла удовлетворить вас в полной мере. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
+2.0 Отлично Медицинский центр «Новое поколение» - ул. Гагарина, д. 124

Наталья Борисовна - врач от бога! Каждый раз, когда у меня проблемы с голосом, в кратчайшие сроки помогает мне восстановиться. За это я ей бесконечно благодарна! А недавно, когда я думала, что очередной раз заболела и пришла к ней, она смогла распознать у меня аллергический отек и буквально спасла мне жизнь! Если бы не она, то не знаю, писала бы я сейчас отзыв. Настоящий врач с большой буквы, отзывчивая и внимательная! Всем-всем советую только ее! Наталья Борисовна, вы мой герой! Ваш благодарный пациент, Светлана Ш.

10.11.18 13:32
Спасибо за теплый благодарный отзыв о докторе Наталье Борисовне. Мы очень рады, что врач у нас работает. Администрация.
07.11.18 21:12
Спасибо
проверено
30.10.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31.10.2018 Начата проверка по запросу
06.11.2018 Автор не смог предоставить документы
06.11.2018 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
0.0 Нормально Семейная клиника «Тургеневская» - ул. Тургенева, д. 150/1

Осведомленность о современных методах лечения.

Хамоватое отношение к пациенту, наглый разговор.

Никогда не писала отзывов, но тут решила. Доктор откровенно по-хамски разговаривает, на обычные вопросы отвечает: "Вам что я сделаю, отрежу и выкину что-ли? Это Вам не надо. Жалуйтесь. Да откуда я знаю? Ну это же в горле течёт, а не через ж***, извините" и т. д. Все в такой манере, нет никакой лёгкости и ощущения заинтересованности врача в вашей проблеме. Просто впечатление какой-то навязчивости, как будто я пришла на приём в бесплатную поликлинику по месту жительства. За 1300 рублей за приём хотелось бы к себе более приятного отношения, а не хамства.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 26.10.2018 18:36:52 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 12X.7X.24X.24X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Кутумова Н. Б. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".

Популярные детские ЛОРы

Калмыкова Анна Валентиновна, Детский ЛОР, ЛОР, Сурдолог - Краснодар