Бакаева Лалита Башаровна,детский лор, лор - Краснодар
9.2

Бакаева Лалита Башаровна
Краснодар

Бакаева Лалита Башаровна, Краснодар: детский лор, лор, 57 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (861) 205-06-79.

Вчера записалось 3 человека
Обновлено 30.11.2019

Детский ЛОР — от 1100₽ ЛОР — от 1100₽
ул. Офицерская, д. 36
(861) 205-06-79

• 1995
    Самаркандский государственный медицинский институт (педиатрия)

• 2003
    Курс "ЛОР болезни", Российский университет дружбы народов
    Курс "Методика преподвания в ВУЗах", г. Малага, Испания
    Курс повышения квалификации "Общие вопросы оториноларингологии" на базе Ташкентской академии №3

Бакаева Лалита Башаровна
Долгое время мучили заболевания носа и горла. После обращения к доктору в течение недели были сделаны все необходимые процедуры, анализы, назначено и медикаментозное лечение. Результатом я очень довольна! Лалита Башаровна очень внимательна, даёт всю информацию о болезни и способах лечения. Персонал клиники приветлив. Чистота и порядок.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Очень грамотный врач. Подошла с индивидуальным подходом, ничего не навязывала, все рассказала, показала. Объясняла каждое действие, зачем нужен препарат. На первой же консультации провели много манипуляций и на следующий день уже чувствовался результат (были воспалены гланды больше двух лет, горло першило). Направила меня на операция по выравниванию носовой перегородки (нос не дышит два года). Однозначно буду рекомендовать врача своим близким.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Пришла с годовалым малышом к Бакаевой Л.Б. с ужасным насморком. Тщательно обследовала и провела очень качественное лечение. Не назначала лишние и дорогущие препараты. Отнеслась к малышу очень позитивно. Дала очень хорошие рекомендации. Спасибо огромное за ваш профессионализм, человеческое отношение и чуткость!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Обратилась в клинику с хроническим тонзиллитом. В течение года лечилась и все безрезультатно. На приеме Лалита Башаровна провела осмотр, назначила необходимые анализы и сделала процедуры. Все по делу, ничего лишнего. Внимательный, понимающий врач. Профессионал своего дела.
С первого приема прошла неделя, следую назначенному лечению и чувствую себя замечательно.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Клиника хорошая. Врач Лалита Башаровна тоже профессионал своего дела. Обратились с ребенком, не дышит нос. Сразу был поставлен диагноз и проведены первые процедуры и анализы. Назначено лечение, после этого рекомендовано хирургическое вмешательство. Как только получим конечный результат, обязательно напишу.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Хорошая клиника, хороший врач. Лечение было эффективным, в домашних условиях вылечиться не мог практически месяц. А тут, за неделю всё прошло! Провели обследование, рассказали все допустимые варианты, назначили лечение. Всё как полагается.
Не понравилось
Пытаются много дополнительных услуг впарить. Но это необязательно.
Спасибо Вам за вашу работу!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Понравилось всё. Хочется отдельно сказать о враче Бакаевой Лалите Башаровне (врач высокой категории), располагает к себе, вызывает доверие, действительно лечит, главное - выполнять все указания. Очень внимательный персонал, вежливые медсестры и администраторы. После окончания лечения мне назначено оперативное вмешательство, буду делать именно в этой клинике, у лечащего врача.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Бакаевой Лалите Башаровне за чуткое и внимательное отношение, за качественное лечение и за ее профессионализм. На приеме внимательно осматривает, ставит верный диагноз и назначает самое эффективное лечение. Желаю Вам успехов во всех начинаниях, благополучия и долгих лет здоровой жизни!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Отличный специалист, врач и человек, который знает своё дело, и применяет свои знания по назначению.
Не понравилось
Такого нет.
Был на приёме 6 сентября. Пришёл с г головной болью, насморком, и температурой. Быстрый осмотр, консультация, процедуры и назначенные лекарства в совокупности помогли мне в течение пары дней почувствовать себя намного лучше.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Честно, я в восторге от врача. Больше полгода мучаюсь проблемами с носом, и ещё у меня хронический тонзиллит. Сегодня был первичный приём, доктор взяла необходимые мазки и сделала процедуру по промыванию миндалин сразу на приёме, внимательно меня выслушала, назначила лечение, предварительно подробно объяснила, зачем и почему нужно то или иное лекарство. Бакаева Л. Б. назначает всё по делу, ничего не навязывает. Почти целый час я была на приёме. До неё была у двух ЛОРов, лечусь с января, и никак не могу вылечиться, надеюсь, что следуя рекомендациям Лалиты Башаровны, наконец, смогу нормально дышать и разговаривать. Спасибо Вам большое за такой человечный и грамотный подход к своим пациентам!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Я обратилась к Лалите Башаровне с проблемой гайморита и хронического тонзиллита. Сразу было назначено правильное лечение (так как через два дня, после проведённых ею процедур, почувствовала значительное улучшение состояния). Определённо лучший врач в своей сфере! Огромное спасибо, Лалита Башаровна. 🙏🏽💫🎊 Буду с радостью рекомендовать этого врача всем своим знакомым.☺️👍🏻✨
Не понравилось
Очень нравится методика лечения Лалиты Башаровны! Я большой скептик касаемо современных лекарственных препаратов, поэтому первое, что меня подкупило, это максимально натуральный по составу курс лечения! Так же ею не было назначено ни одного бессмысленного анализа, диагноз и разновидность инфекции были определены сразу, да и облегчение в состоянии ощутила после первых же проведённых процедур! Огромное спасибо Лалите Башаровне за сознательное отношение к пациентам!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Попала к врачу на пару с ребёнком после безуспешного двухнедельного лечения у другого ЛОРа. У дочки был двусторонний ОТИТ, а у меня никак не проходило горло. За все прежние две недели лечения нам не предлагали сдать какие-то анализы или посевы, про кукушку даже речь не велась. А тут Лалита Башаровна сходу все расписала. Результатом лечения довольна, мы поправились. Хочу отметить, что врач сразу расположила к себе дочку и, несмотря на сложную для годовалого малыша процедуру "кукушка", дочка после нее успокоившись бегала по кабинету и дергала врача за халат пока она распечатывала назначения на компе. Большой плюс, что врач работает по субботам, удобно. Клиника чистенькая, небольшая, персонал приветливый, пока мне делали всякие манипуляции в кресле, дочку забирали и развлекали. На рецепцешне нет огромных очередей, как скажем, в "Сити клиник". Прием у нас начинался либо по расписанию, либо с минимальной задержкой. Из минусов: если придираться, то, наверное, это то, что клиника находится на 2 этаже и нет лифта, приходиться подниматься по лестнице. Но я думаю, что важнее не место, а стоящий врач с руками и головой, работающий на результат, ради которого готов ехать хоть на край города. И тут он есть! Спасибо Вам!
Не понравилось
Не нашла минусов.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Благодарна Богу, что попала к такому доктору. Приехали из другого города, лечу тонзиллит много лет, хроника... Но такие методики, как предлагает Лалита Башаровна, мне не делали и не предлагали ни разу. Спасибо огромное, великолепный врач, волшебные руки. Буду приезжать ото всюду только к ней, из любого города. 🙏
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Я благодарю доктора Бакаеву Лалиту Башаровну, детский ЛОР, за точный, правильный диагноз. У моего 3-летнего сына всегда было недосыпание, задыхаясь во сне, храп, боль в ногах и в руках. Мы обратились в клинику "Онкотест", о чём мы и не пожалели, попали к доктору Бакаевой Лалите Башаровне. Она поставила нам диагноз аденоиды третий степени и второй степени нёбные миндалины, сделала операцию. удалила аденоиды и корректировала нёбные миндалины. После операции дала нам лечение, и теперь мы ни на что не жалуемся и очень благодарен доктору Лалите Башаровне за её золотые руки и дай бог, что каждому ребёнку дарила радость и здоровье
Не понравилось
Жалоб нет, медперсонал замечательный.
Советую точность и профессионализм врачей клиники "Онкотест".
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Есть эффект от лечения.
Не понравилось
Только положительные отзывы.
Выражаю огромную материнскую благодарность доктору Бакаевой Лалите Башаровне! Помогла найти и устранить причину субфебрильной температуры у моего сына. Полгода искали причину у других докторов, в том числе и у двух других ЛОРов из очень крупных разрекламированных клиник Краснодара. Спасибо Вам, наша дорогая Лалита Башаровна! Дай Бог Вам здоровья!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Лучший ЛОР-доктор за все время, что я встречала - Бакаева Лалита Башаровна! Очень внимательный и грамотный специалист, аккуратная и нежная, нашла подход к моему ребенку. Рекомендую всем!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Отличный врач! Три ЛОРа до нее не могли поставить мне диагноз, а Лалита Башаровна поняла все с первого раза! Мою давнюю проблему вылечили! Я безумно рада, что попала к ней на прием! Она на уровень выше других ЛОР-врачей! Всем рекомендую ее, очень грамотный специалист!
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской - ул. Нижегородская, д. 4
Понравилось
Компетентный, приятный в общении ЛОР. Настроена на выздоровление пациента. Я пришла с фарингитом, тонзиллитом и ринитом. Лалита Башаровна назначила анализы, а не просто отмахнулась поверхностным осмотром и прописыванием таблеток. Приняла все необходимые меры и спасла меня от удаления миндалин. Рекомендую всем!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Выражаю огромную благодарность Бакаевой Лалите Башаровне за профессионализм и доброжелательность. Благодаря грамотно составленному лечению достаточно быстро справилась со своими недугами. В будущем обязательно буду рекомендовать своим близким и знакомым клинику «Онкотест» и, в частности, прекрасного врача Лалиту Башаровну!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Очень грамотный, образованный и толковый ЛОР-врач! На уровень выше всех, с кем нам приходилось сталкиваться. Быстро поставила диагнозы моей маме и брату, назначила необходимое лечение и процедуры, которые действительно помогли. Что важно, взяла все необходимые анализы для исключения сопутствующих заболеваний. Ко всему прочему, Лалита Башаровна ещё и хороший, отзывчивый человек, с которой было приятно общаться. Отдельная похвала клинике "Онкотест". Всё удобно, чисто, красиво, прекрасный персонал. К такому нужно стремиться представителям нашей медицины. Спасибо!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Очень грамотный и приятный врач.
Не понравилось
Пришла на приём к доктору Бакеевой уже после многих ЛОРов Краснодара, которые не могли найти причин постоянных воспалений. Лалита Башаровна сразу назначила анализы, которые как раз и выявили всё. Назначила грамотное лечение. Была на приёмах, и во время процедур очень внимательна. Вся семья довольна.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору Бакаевой Лалите Башаровне! Обращаюсь к ней с ребёнком не в первый раз. Впервые обратились к ней в мед. центр "Континент", а затем в "Онкотест". Всегда тщательно осматривает, находит подход к маленьким пациентам, назначает только нужные анализы и мед. препараты. Назначенное лечение всегда помогает и есть улучшения уже после 2-3-х дней лечения. Всегда на связи и может дать совет даже по телефону. Огромное Вам спасибо, будем обращаться только к Вам!
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Выражаю искреннюю признательность замечательному доктору Бакаевой Лалите Башаровне за оказанную мне высококвалифицированную помощь, за терпимость и уважительное отношение к пациенту. Лечилась у Лалиты Башаровны в январе 2019 г. Сейчас здорова. Спасибо Вам, доктор! Татьяна.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Очень понравилась. Квалифицированный врач, советую.
Перепробовал несколько клиник, ни в одной не смогли помочь, назначали лекарства, даже толком не осмотрев, почитав отзывы, решил обратиться к этому врачу, сразу осмотрели, промыли, взяли необходимые мазки, после нескольких приемов ухо начало заживать. Очень понравилось, советую этого врача, не пожалеете.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Лалиту Башаровну Бакаеву за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациенту. Этот доктор воспринимает чужую боль как свою. Она настолько глубоко вникает в проблему и использует в работе все современные достижения, что вы обязательно быстро выздоровеете! Она лечит не следствие, а выявляет и лечит причину. Дай Бог ей здоровья и благополучия во всем! Очень-очень рекомендую.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Отзыв о ЛОР-враче Бакаевой Л.Б. Лечилась две недели у чудо-врача, до которого год безуспешно консультировалась со специалистами разных профилей. Грамотно взяла необходимые мазки, назначила терапию. В клинике "Онкотест" от ресепшн до приема все вежливы. Огромное спасибо Бакаевой Л.Б. за профессионализм, отношение к пациенту. Буду рекомендовать клинику и врача всем знакомым.
Медицинский Центр «Онкотест» - ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Понравилось все!
Не понравилось
Осторожно! Может вызвать привыкание! После неё к другому ЛОРу сложно ходить.
Посещение ЛОРа - не самая приятная процедура. Но к Лалите Башаровне всегда ходил с огромным удовольствием. Пол-жизни мучился с заложенным носом после травмы. Многие доктора уговаривали сделать операцию, но памятуя исправление перегородки, я бегал как от огня. Лалита Башаровна все очень доходчиво объяснила, рассказала, какой комплекс проблем я имею из-за этой проблемы, проинформировала о современных технологиях оперирования. И я ни на минуту не пожалел, что согласился! Без преувеличения - моя жизнь изменилась! Сон, аппетит, настроение, ясность в голове - все встало на свои места (как и было обещано). Из рабочего графика выпал всего на три-четыре дня. В больнице провёл вообще меньше суток. Только сейчас понимаю, что она ещё сработала и как грамотный психолог - убедить меня было непросто. Рекомендовал ее всем своим друзьям и знакомым - чуть ли не всем, у кого слышал заложенность носа, все всегда были в восторге, и благодарили меня за совет. Более того - человек очень приятный в общении. Приходишь как к старому другу. Прекрасно общается с детьми! Отдельная благодарность - сотрудникам "Претора"! Спасибо! Профессионально, заботливо, ненавязчиво, по-домашнему. Здесь ты не клиент, а дорогой гость.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
С запущенным хроническим непроходящим 2 месяца тонзиллитом справилась за неделю! Врач от Бога! Однозначно рекомендую!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Понравилось
Мне просто словами не выразить благодарность Лалите Башаровне, она врач от Бога. Целый год я болела ангиной и каждые две недели пила антибиотики, кашель был просто жуткий, взахлеб. Все доктора разводили руками и выписывали мне разные средства. Случайно попала на приём к Лалите Башаровне, со второго приёма она посоветовала сдать определённый анализ, он подтвердился и началось наше с ней лечение. Промывания, приём лекарств, причем их врач назначила по минимуму, больше полоскания и иммуностимуляция + уколы. Как вспомню время до встречи с этим доктором, так просто страшно, через 2 недели лечения я начала чувствовать себя намного лучше, спустя полгода у меня вообще не осталось никаких симптомов. Сделали операцию по носовой перегородке, она меня очень беспокоила, и теперь сезонный ринит и головная боль меня совсем не беспокоят. Всех друзей и знакомых только доверяю в её руки, золотые руки! Спасибо огромное Вам. Очень чуткий и внимательный доктор, видела, как она детей уговаривает, они просто в восторге от процедур, а это редкость. Побольше бы таких прекрасных людей и докторов!
Не понравилось
Такого нет.
Огромная благодарность врачу за возможность наслаждаться жизнью и дышать полной грудью, без насморка и кашля.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Живём в Хакасии. Сын, 20 лет, ездил в июле к Бакаевой Л. Б. по поводу глухоты левого уха (с детства). Лалита Башаровна профессионально подходит к диагностированию: в итоге выяснилось, что левое ухо ещё живое. Обнаружилась реакция на некоторые частоты, хотя обыкновенные звуки сын этим ухом не слышит совсем. Появился шанс попробовать реанимировать ухо. Хотя в Хакасии врачи говорили, что оно абсолютно глухое и нужно смириться. Теперь у нас появилась надежда! Заодно сын проходит лечение носовых раковин. Очень благодарны Лалите Башаровне за её профессионализм и внимание!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Обратилась к Лалите Башаровне по поводу частых ангин. Хочу отметить профессионализм, доброжелательность и оптимизм доктора. Все объяснила, все варианты лечения расписала, все понятно и доступно. Всем рекомендую, замечательный врач и очень хороший человек.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской - ул. Нижегородская, д. 4
Я больше пяти лет страдала от воспаления ушей. Бесконечные боли, температура и постоянные курсы антибиотиков один за другим. Теперь я могу забыть это как страшный сон благодаря моей спасительнице Бакаевой Л. Б. Всё специалисты, к которым мне доводилось обращаться до этого, в том числе и в "Авиценне", лечили только воспаление, не выясняя причин и уничтожая иммунную систему убойными дозами антибиотиков. После такого лечения воспаление возвращалось через месяц, а то и несколько дней, после чистки ушей ватной палочкой или даже без видимых причин. Доктор Бакаева сразу определила, что в ухе развивается грибок и вызывает воспаление. После назначенного и проведенного лечения уши больше не болели. Доктор проводит комплексную терапию, так как в человеческом организме все взаимосвязано, особенно уши, горло и нос. С момента лечения прошло около двух лет, с тех пор простудные заболевания беспокоят крайне редко (простыла 1 раз за 2 года), а грибок в ушах повержен, и больше не мешает мне вести полноценный образ жизни. В течение двух лет Л. Б. Бакаева вылечила всю мою семью, прооперировала отца и мужа (исправление перегородки носа). Обе операции прошли отлично. Период реабилитации был коротким и под чутким наблюдением надёжного врача. В общем, рекомендую как ЛОРа от Бога всем знакомым и незнакомым. Врач творит чудеса! Спасибо за лечение!
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме был впервые. У меня была консультация и процедуры. Все прошло хорошо, на самом деле. Доктор дала рекомендации по лечению. Я всего придерживаюсь. На первый взгляд, врач - профессионал своего дела. Она заботится о своих клиентах. Если понадобится, то приду к ней снова.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской - ул. Нижегородская, д. 4
Доктор от бога. Почему же я раньше ее не встретила? Внимательная. Умеет слушать, что редкость сейчас. Грамотный врач. Ну просто вся закипаю от положительных эмоций. Желаю, чтобы такие доктора никогда не переводились. Здоровья ей и всех благ! 😊
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской - ул. Нижегородская, д. 4
Понравилось
У нас в госпитале ветеранов войн ЛОР врачей либо нет либо они очень слабенькие. Долгое время мучился с горлом - от зимы к зиме было все хуже и хуже, периодически задыхался. Более менее нормально чувствовал себя только в июле, но лето в Сибири короткое, а уезжать - совсем не вариант. Как обычно, мама взяла на себя заботу обо мне и записала на прием к Лалите Башаровне в клинику Претор. И, как выяснилось, не зря. Для начала Лалита Башаровна мне хорошо полечила горло, убрала гнойные пробки в миндалинах за несколько сеансов - стало заметно легче. Полечила ухо. Параллельно сделали рентген носа. Оказалось нос был давно сломан, из-за чего и идут постоянно проблемы на уши и горло. Необходимость операции расстроила конечно, но решил довести до конца начатое и оперироваться хотел именно у Лалиты Башаровны. Если честно, до сих пор ни о чем не пожалел, наоборот отношение к пациенту очень чуткое, внимательное. Чувствуется, что врач любит свою работу и живет ею. Даже на выходных идет постоянная обратная связь о состоянии здоровья, при необходимости даются оперативные советы в целях купирования осложнений. Огромное спасибо и всему коллективу клиники, анестезиологу, медсестрам, дежурным врачам, которые постарались сделать пребывание в стационаре максимально комфортным. Даже не нужно было кнопку нажимать - несколько раз в день обязательно контролировали мое состояние. Перегородку носа починили, дышу свободно и сплю как убитый. Бросил курить и даже не тянет - это оказывается так круто - просто дышать полной грудью и свежим воздухом. В послеоперационный период реабилитации в ежедневном режиме Лалита Башаровна продолжала меня наблюдать и проводила процедуры, направленные на скорейшее восстановление. В общем, уж насколько я не люблю ходить в больницы, но даже я могу сказать - что Лалита Башаровна действительно профи, если, не дай Бог, проблемы с носом, ухом, горлом - рекомендую обязательно.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Понравилось
Высокий профессионализм, наличие постоянной оперативной обратной связи (доктор была на связи практически 24/7, все возникающие вопросы решались быстро), моральная поддержка и искренняя заинтересованность в выздоровлении пациента. Слаженная и грамотная работа персонала клиники "Претор" (хирургов, анестезиологов, медсестер, терапевтов), а также комфортные условия стационара
Обратился к Лалите Башаровне после нескольких безуспешных попыток решить свою проблему с пазухами у других докторов (и частных, и государственных). На первой же консультации был поставлен диагноз (одонтогенный гнойный левосторонний гайморит) и составлен план лечения: левосторонняя гайморотомия, септопластика, вазотомия, удаление буллы - на основании КТ, анамнеза и осмотра с объяснением того, зачем все эти манипуляции нужны. Все за один раз под общим наркозом. Был выдан перечень анализов и обследований, необходимых для плановой операции, а также рассчитана примерная стоимость операции. Так же было подробно рассказано, как будет проходить операция и послеоперационный период. Уже на этапе консультации понравилась комплексность и основательность, с которыми Лалита Башаровна подходит к проблеме пациента. Операция была проведена через две недели после первой консультации. Было несколько боязно - общий наркоз первый раз, однако я буквально ничего не заметил (хотя до этого не мог даже представить, как это - не помнить момента отключки) и после прихода в себя, но еще в полудреме спрашивал у докторов: "Неужели все закончилось?". Прооперированные пациенты размещаются в комфортном стационаре, где созданы все условия для того, чтобы первые - самые сложные дни после операции прошли максимально безболезненно. В стационаре тихо, чисто и тепло. Палаты двухместные, но, как я понял, стараются всех размещать по одному - за что отдельное спасибо. Есть раковина, холодильник и телевизор. Самое важное - кнопка вызова медсестры. В первый день после операции это было особенно актуально - слабость, температура, отек, а также некоторые другие вполне естественные моменты после такого рода операций нуждаются в постоянном наблюдении. Кроме того, медсестры и дежурные врачи регулярно заходили интересоваться, как у меня дела. Лалита Башаровна находилась со мной в постоянном контакте (лично или через мессенджеры) все время пребывания в стационаре - запрашивала селфи (для оценки послеоперационного отека), самочувствие и также данные о давлении и температуре. На основании этих данных она давала указания персоналу, что мне колоть и где наложить повязку. Самые ответственные вещи - перевязку, извлечение тампонов, обработку носа и контроль доктор проводила сама. Кроме того, Лалита Башаровна все время поддерживала меня, не давая пасть духом - что довольно важно. В стационаре я провел 3,5 дня - после планово ходил к доктору на перевязки, осмотры и обработки в течение трех недель. На время написания отзыва прошло 4 недели после операции. Отек значительно уменьшился уже к моменту выписки, а полностью исчез уже через 2 недели после операции, носовое дыхание восстановлено полностью (могу сказать, что нос дышит намного лучше, чем прежде), а стало относительно комфортным уже через 1,5 недели после операции, исчезли симптомы гайморита. В целом могу назвать свое самочувствие хорошим. Общение с доктором продолжаю, так как после таких операций восстановление долгое и лучше держать руку на пульсе. В целом я очень доволен, что доверил свое здоровье именно Лалите Башаровне и могу рекомендовать ее как высококлассного специалиста, способного комплексно и оперативно решать проблемы пациента.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79 - Красный проспект 79/2
Попала к Лалите Башаровне случайно, но очень удачно. До неё была у 4-х ЛОРов, но такого отношения, как от неё, не получала прежде нигде. Я сразу поняла, что нашла "своего" врача, почувствовала внимание и заинтересованность в помощи с её стороны, приём был информативным, она отвечала на множество моих вопросов и задавала немало своих. Дала свой номер телефона на случай возникновения вопросов. Итогом приёма стала встреча через 10 дней в операционной, где Лалита Башаровна провела мне тонзиллэктомию под местной анестезией. Во время операции я еще раз убедилась в том, что мне очень повезло с врачом! Я не знаю как, но она понимала каждое моё мычание, очень чутко ко мне относилась. Операция прошла хорошо, длилась около 30 минут. Благодаря коагуляции сосудов, после операции крови не было и я смогла попить и немного поговорить уже через 6 часов после операции. Вечером отошло обезболивающее и начала появляться боль, Лалиты Башаровны на тот момент уже не было в клинике, но я написала ей смс и она передала медсестрам, какой препарат мне нужно поставить, так что через 5 минут я уже была обезболена, ещё на ночь мне дали питательный коктейль "Малоежка". Ночь я провела в палате, утром покормили жиденькой кашей с изюмом, я уже смогла её съесть, хоть и было немного больно. В обед Лалита Башаровна меня осмотрела и отпустила домой. Во время осмотра она также отвечала на все мои вопросы, всё подробно объясняла, какие ощущения будут в ближайшие дни, что можно делать, что нельзя, что кушать, какое лечение проводить дома. Я благодарна Лалите Башаровной за ее труд, ее отношение и заботу о пациентах, мне действительно очень повезло с врачом!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я была на первичной консультации у Бакаевой Лалиты Башаровны и мне все понравилось. В прошлом году была в другой клинике и там ко мне отнеслись довольно холодно, а здесь чувствуется, что человек заинтересован помочь пациентам с помощью своих знаний и навыков. Сейчас прохожу обследование. На следующей неделе пойду на повторную консультацию. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
В первую очередь отмечу у доктора профессионализм и доброжелательное отношение. Лалита Башаровна вникает в суть проблемы пациента. Аккуратно и быстро все делает. Проконсультировала по всем вопросам. Я осталась довольна посещением. К доктору еще буду обращаться и рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаНоябрь 2017
Бакаева Лалита Башаровна все подробно объяснила мне и направила на рентген. Все четко рассказала по моей болезни, но мне, маленько, хотелось бы получить назначение на капли в тот момент, так как было тяжело дышать. Я человек чувствительный и меня смутило то, что Лалита Башаровна видела, что у меня трудности с дыханием, и ничего не выписала. По отношению к пациентам она внимательная и вежливая. Кое-что сказала дополнительно по моему здоровью. После рентгена вернусь к ней. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Мне требуеся наблюдение у такого врача. Лалита Башаровна очень хорошо провела обследование, коорое мне понравилось относительно другой клиники. Все определенно поннятно объясняет. Хорошие у нее профессиональные качества. Такого врача я могу и знакомым рекомендованить.
С мая по октябрь мучалась с ушами (хр. мезотимпанит). Обошла не одну клинику, потратила кучу денег на лекарства. К доктору Бакаевой обратилась с острой болью и после первичного приема мне, наконец-то, первый раз за 4 месяца, удалось поспать! И случилось чудо - впервые за 30 лет я дышу! Компетентная, внимательная, милосердная, и не щадящая себя! Доктор, благодарю!
Посетили врачаОктябрь 2017
За два приема Лалита Башаровна помогла мне выздороветь. У меня гайморит был. Сделали все необходимые процедуры, уколы. Врач очень хорошо относится к пациентам. На все вопросы отвечает. Даже после первого приема было легче. В принципе, могу ее рекомендовать знакомым, как хорошего врача.
Огромную благодарность хочется выразить за проделанную операцию носа дочери врачу высшей квалификационной категории, оториноларингологу клиники "Претор", Бакаевой Лалите Башаровне и её замечательной команде. А также за особое отношение медсестрам, санитаркам ухаживающим после операции. Сама операция прошла успешно. Спасибо за ваши золотые руки Лалита Башаровна. А также выражаю огромную благодарность за внимательное отношение врачу Прушенову Александру Алексеевичу. С благодарностью семья из Барабинска.
Посетили врачаИюль 2017
Прием прошел вполне как и должен был быть у квалифицированного специалиста. Я была на первой консультации. Лалита Башаровна доброжелательна к пациента, провела отличный осмотр, дала рекомендации по лечению. Мне все понравилось. Всем рекомендую.
Посетили врачаИюль 2017
Лалита Башаровна достаточно профессиональный врач. Хожу к ней уже давно. Доброжелательное отношение к пациенту и очень легко ладит с детками. Такого доктора я могу посоветовать своим знакомым. Мне все нравится.
Посетили врачаИюнь 2017
Если судить по первому впечатлению (пока только была на первичном приеме) , то от посещения Лалиты Башаровны, у меня остались только приятные эмоции. Доброжелательная женщина. По поводу профессионализма пока ничего сказать не могу, лечение только-только началось, но как человек она меня устроила вполне, приятно иметь дело с таким врачом.
Посетили врачаИюнь 2017
Обращаемся не в первый раз. Нам очень все нравится. Лалита Башаровна прекрасный специалист своего дела. Профессиональный врач. Обязательно рекомендуем ее своим знакомым. Каждый прием оставляет только положительное мнение.
Понравилось
Бакаева Лалита Башаровна.
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Бакаевой Лалите Башаровне за её труд. В апреле 2017 года обращался к Бакаевой Лалите Башаровне, под её руководством была проведена операция по выправлению носовой перегородки. Приятно удивила оперативность всего периода лечения: пришел на прием, определили направление лечения, сдал анализы, провели операцию, никакой тягомотины, лишних заморочек и т. д., так как время для меня играло ключевую роль, ведь операцию проводил, пока находился в отпуске. Доктор после осмотра рассказала как и что будет происходить, ориентировочно была определена стоимость и сроки операции, период восстановления. В общем, что могу сказать, Лалита Башаровна профессионал своего дела, имеющий богатый опыт, внимательный и аккуратный врач с золотыми руками, отзывчивый и добрый человек. Рекомендую обращаться именно к ней.
Добрый день! Всю свою сознательную и бессознательную жизнь наблюдаюсь у ЛОРа, так как с 1,5 лет поставлен диагноз - хронический тонзиллит, а миндалины мои представляли собой два грецких ореха. Никогда, никто из врачей мне не предлагал удалить мои миндалины, хотя бы частично, либо же взять анализы уж во взрослом возрасте на определение живности в них. Все только спрашивали: "А почему не удалили?", "Ну, попейте травки и пополоскайте горло". Или рекомендовали пройти "Тонзиллор". За период, осень 2016 - зима 2017, переболела 4 раза и задумалась о том, что пора что-то решать с моими "гландами". Непродолжительное время искала врача-оториноларинголога. Здесь, на сайте ПроДокторов, нашла того самого врача, который смог мне все рассказать: возможно ли что-то сделать с миндалинами, не вмешиваясь оперативно или нет. Этим врачом является Бакаева Лалита Башаровна. Это единственный врач, который подошел к моей проблеме серьезно. В первое посещение были взяты пробы мазков на определение разного рода живность, которая могла поселиться в моем несчастном горле. Сразу же было сказано, что только операция поможет мне спасти мои внутренние органы от негативных изменений в их работе. Также было назначено подготовительное лечение и куча анализов для операции. После того, как я все сдала и получила все анализы на руки, сразу назначила операцию, не затягивая сие действо. Боялась я дико! Операция была под местной анестезией, общую не хотела, да и Лалита Башаровна не советовала такое удалять под общей. Операция длилась час, врач не спешила, старалась, успокаивала меня вместе с медсестрами. Правая сторона анестезию приняла хуже и чувствительность оставалась, но Лалита Башаровна старалась мне не причинять лишнюю боль и делал все аккуратно и так, что бы мне было комфортно! После операции осматривала меня каждые день-два, назначила хорошее лечение, так как от моего тонзиллита организм пострадал не хило. Прошло почти 3 недели после операции, и я довольная как слон! Рекомендую всем этого прекрасного доктора!
Очень долго искала себе хорошего ЛОРа. После сильной простуды нос вообще перестал дышать. Узнала я про врача Бакаеву Лалиту Башаровну. Она мне сразу сказала, что нужно делать операцию, т. к. сильно искривлена перегородка. Месяц назад была операция под общим наркозом. Наркоз хороший, как крепкий сон. После операции болей не было. Нос сейчас дышит без проблем и без капель. Если у меня будут проблемы с ухом, горлом или носом, то я пойду только к Бакаевой Л. Б.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Добрый день, Ирина К.! Спасибо за обратную связь!
Я сам на прошлой неделе делал у нее операцию на искривленную носовую перегородку, и все прошло супер. Я переживал, это была первая операция в моей жизни, во время первичного приема я старался прямо обо всем расспросить (всем рекомендую так делать, здоровье-то ваше), и Лалита Башаровна все мне подробно описала. Сначала мне назначили анализы и, возможно, это можно посчитать, как «впаривание доп. услуг», но я считаю, что так и должно быть, так правильно, нужно быть уверенным, что у человека все ок со здоровьем и никаких сюрпризов не всплывет во время операции. За день до операции мне позвонили, сказали, что нужно с собой взять, как подготовиться. Где-то за час до операции ко мне подошел анестезиолог и все рассказал, как будет проходить наркоз, какой он будет и ознакомился с моими анализами, насчет наркоза также рассказала и сама ЛОР во время первичного приема. Со мной в палате лежал парень, которому за день до меня сделали операцию, так он приехал к Лалите Башаровне из Казахстана, ему посоветовали друзья из Новосибирска, думаю, это тоже показатель уровня хирурга. Так, со стороны понаблюдав во время нахождения в очереди к ней за пациентами, могу сказать, что поток большой, народу много идет и все, с кем беседовал - хорошо отзываются.
Добрый день, Андрей К.!
Спасибо за Ваш подробный отзыв.
Здоровья Вам, и удачного дня!
А я не советую обращаться к Бакаевой Л. Б. Во-первых, в клинике "Ваше здоровье", куда обращалась к ней, кроме необходимых процедур принято впихивать кучу "дополнительных". Это делают все и Бакаева Л. Б. в том числе. Во-вторых, чтобы просто прижечь носовые раковины (процедура длиться 5 -10 минут и выполняется под местной анестезией), за 5 мин до операции меня ставят перед фактом, что манипуляция будет проходить под общим наркозом с искусственной вентиляцией легких! Причем человека не могли предупредить на платной консультации перед операцией, нет! Надо было сказать за пять минут до операции, в следствии чего поднялось давление, случился крис и в итоге сняли с операции! Благо потом я пошла в другое место и сделала все за 10 минут под обычным новокаином! А Бакаева и анестезиолог обвинили меня, что это я такая "особо чувствительная", что давление поднялось и вообще, "все проблемы от того, что вы не замужем" - резюмировали они. Я в шоке от непрофессионализма, бестактности и наглости врача! Никому не порекомендую!
Хотел бы начать свой отзыв с истории о том, как я пытался вылечить хронический ринит и тонзиллит, которые вызывали у меня постоянный кашель, в различных клиниках нашего города. Визиты к врачам заканчивались огромным списком лекарственных препаратов, "кукушкой", "Тонзилором" и физиолечением, но к великому сожалению, вылечиться от злосчастного кашля мне так и не удавалось. В поисках возможности для избавления от своего кашля, я записался к Лалите Башаровне. Ей удалось за минимальное время диагностировать причину кашля, без использования дорогостоящих терапий и лекарств поправить мне здоровье. Хочу от всей души поблагодарить Лалиту Башаровну за моё избавление от злополучного кашля. Вывод очень простой, Лалита Башаровна - выдающийся специалист и настоящий врач - человек, который стремится вылечить, а не заработать денег на чужих проблемах. Спасибо огромное за то, что и как она делает! Всем настоятельного рекомендую именно Лалиту Башаровну.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской
Большое спасибо за оставленный Вами отзыв. Мы всегда будем рады видеть Вас и ваших близких в нашем медицинском центре.
Администрация
Лалита Башаровна вылечила меня от запущенного тонзиллита. Я дико боялась, что врач скажет ложиться на операцию, мне категорически не хотелось, чтобы мне что-то вырезали. Но доктор об этом даже не заикнулась она сразу предложила комплекс мер, процедур по лечению. Я ей во всем доверилась, выполняла все назначения, приходила на процедуры. В результате такими ударными методами удалось решить проблему. Я теперь полностью здорова! Что может быть лучше!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Действительно быть здоровым - здорово! Вы молодец. что выполняли добросовестно все назначения доктора - и результат не заставил долго ждать. Удачи Вам, и хорошего дня!
Был оперирован Бакаевой Л. Б., выправили носовую перегородку, удалили полипы и т. д. Только благодаря ее внимательности и грамотным рекомендациям мне удалось быстро восстановиться в послеоперационный период. Понравился ее высокий профессионализм, грамотность, участливость. Знание своего дела и компетентность в решении проблемы. За что хочу выразить огромную благодарность. Побольше нам бы таких врачей.