Бакаева Лалита Башаровна,детский лор, лор - Краснодар
Детский ЛОР
9.1

Бакаева Лалита Башаровна
Краснодар

Бакаева Лалита Башаровна, Краснодар: детский лор, лор, 123 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (861) 205-06-79.

Обновлено 20.11.2021

ул. Офицерская, д. 36
Детский ЛОР — от 1500₽
ЛОР — от 1500₽
(861) 205-06-79

• 1995
    Самаркандский государственный медицинский институт (педиатрия)

• 2003
    Курс «ЛОР болезни», Российский университет дружбы народов
    Курс «Методика преподвания в ВУЗах», г. Малага, Испания
    Курс повышения квалификации «Общие вопросы оториноларингологии» на базе Ташкентской академии №3

Посетили врача Ноябрь 2021
Спасибо огромное. Ребёнок кашляет год. Доктор разложила все "по полочкам". Дала рекомендации. Сделала назначения. Будем лечиться.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень понравился врач и ее подход к пациентам. Рекомендую всем!
Не понравилось
Понравилось всё.
Я обратилась к Лалите Башаровне с проблемой сына на жалобы в горле и плохом дыхании с лимфоузлами на шее. Все в один голос говорили, что это нормально и все пройдет со временем. Единственный врач, который назначил сбор анализов и посева оказалось Лалита Башаровна. Спустя сутки я уже заметила улучшения. Сейчас прошло 10 дней и он глобально меняется на глазах. Четыре года я воюю с ветряными мельницами, а оказалось все банально просто-нужно было найти своего врача. Желаю всем найти такое чудо. Спасибо большое за внимательность, умение выявить причины, а не просто лечить следствие, за четкость в постановке диагноза и действенный подход к проблеме. Очень жаль, что таких врачей с большим сердцем и огромной выдержкой очень мало. Я каждый день благодарю Бога о том, что Вы стали моей путеводной звездой. Спасибо вам, Лалита Башаровна огромное, и низкий поклон. Оставайтесь такой навсегда. С большим уважением к вам, мама Карамова Георгия.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Чтобы правильно лечить, надо знать, от чего. Этот врач знает!
У моего ребенка 3, 5 года постоянно был насморк, температура колебалась периодически 36, 6-37, 1. Обратились к данному специалисту, быстро диагностировала, выявила причину, назначила корректное лечение, результат- здоровый ребенок. В двух словах, как оказалось в носу "жил "пиндос" (сдавали посев) , который устойчив к обычным антибиотикам, так вот, мы его быстро попросили освободить жил. Помещение) ) )
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм доктора на высшем уровне, такими они должны быть. Все результаты анализов и исследований были чётко расшифрованы и объяснены понятным языком. Назначено лечение по результатам анализов, которое уже даёт положительный эффект.
Если бы мы не попали к Лалите Башаровне, то всё бы закончилось плачевно. Потому что в обычной поликлинике не умеют ровным счётом ничего. Казалось бы, обычный насморк, но закончилось двухсторонним гайморитом и воспалением всех носовых пазух. Ещё плюсом золотистый стафилококк и кишечная палочка - и всё это в организме 15-летней девочки.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратился к Лалите Башаровне после неудачного посещения двух ЛОР-врачей, которые, к сожалению, не смогли мне помочь. И не ошибся. Это не просто внимательный врач, грамотный специалист, это высокий профессионал своего дела и замечательный человек! Выслушает, объяснит, подберет эффективный курс лечения. Был на приеме несколько раз, сделал несколько процедур. В результате - нос дышит, горло восстановилось, миндалины удалять не пришлось. Спасибо Вам, Лалита Башаровна! С глубоким уважением и искренней благодарностью к Вам, Ваш пациент Денис Д.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
У ребёнка аденоид 2 ст. Пришли на приём к Бакаевой Л. Б., врач расположил ребёнка к себе сразу, обследовала, взяла нужные анализы, провела процедуры. Лечение только началось, посмотрим, какой будет эффект. Надеюсь на выздоровление ребёнка.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось, рекомендую.
Пришёл с заложенном носом, меня осмотрели сделали кукушку и другие процедуры, уже вышел с комфортом и возможностью дышать носом.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Сразу началось лечение с первого приёма. Все мазки тут же взяли. Капельницы тут же поставили. Эффект с первого посещения.
Пришёл с заложенным носом (зелёные сопли), больное горло, миндалины. В результате тут же на приёме всё промыли, поставили капельницы, в первый же приём полегчало. Далее был прописан курс эффективного лечения и с каждым днём понимаешь, как организму становится лучше!
Посетили врача Май 2021
Хочу выразить благодарность Лалите Башаровне, что «уговорила» удалить аденоиды! 2 года мы мучали ребёнка назонексами, промываниями, антибиотиками и прочими манипуляциями, чтобы их сохранить, но она нашла нужные слова, и мы это сделали! Никаких соплей! Никакого храпа и открытого рта! Не верится, что этот ад закончился! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, чуткое отношение к детям, внимательность и забота.
Добрый день! Нам очень повезло с Лалитой Башаровной! Это врач от Бога! Носик ребёнка постоянно кровил, в день даже несколько раз. Куда ни обращались, врачи говорили перерастёт либо назначали какие-то спреи, что в принципе не помогало или снимало временно симптомы. Лалита Башаровна назначила анализы и начала промывание и лечение носика в первый же день приема! Оказалось, что все намного серьезнее, чем казалось на первый взгляд. Лалита Башаровна поставила верный диагноз и после первого промывания носик перестал кровить! Безгранично благодарны ей за её профессионализм и чуткое отношение к своим маленьким пациентам!
Посетили врача Август 2021
Пришла с воспалением миндалин очень сильным. Сделали все необходимые процедуры, и то что лечат по 2 недели, мне вылечили за 4 дня. Вошла в финансовое положение, лишнего не назначила. :)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Эффективное лечение, подход к пациентам и грамотность специалиста!
Не понравилось
Недостатков не отмечаю.
Впервые обратились к Лолите Башаровне в октябре 2020 года. Доктор сразу произвёл положительное впечатление: грамотный, уверенный и квалифицированный специалист. К тому же, очень эмпатичный человек, располагает к себе, что вызывает доверие. Результаты лечения всегда отличные. По ЛОР вопросам обращаемся только к Лолите Башаровне.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, хорошее отношение к пациентам, самое главное - выздоровление.
Очень понравился врач Бакаева Лалита Башаровна, грамотный специалист, тщательно подходит к лечению. Лечила у неё гайморит, все делала профессионально, быстро и безболезненно. Неделю делали прокол, промывали, обрабатывали и горло. Спасибо за здоровье!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Врач от Бога. Если нужен ЛОР, то только к ней.
Обратился к Лалите Башаровне с жалобой на хронический тонзиллит после неудачного посещения другого ЛОРа. Прекрасное понимание проблемы, полный осмотр и все необходимые процедуры. Удивило, насколько профессионально она общается с пациентом. Отвечает на все вопросы и прописывает адекватные обследования и лечение. Были у многих врачей до этого и нигде не встретили такого погружения в проблему.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность к пациентам.
Не понравилось
Без недостатков.
Впервые обратился в мае с постоянной заложенностью носа и плохослышащим ухом. Очень понравилось неравнодушное отношение к моей проблеме и желанием помочь. На приеме с самого начала Лалита Башаровна сделала акцент на моей носовой перегородке, что такие осложнения могут быть из-за нее. После того как сделал компьютерную томографию, которая показала, что проблема в перегородке, прошел процедуры, чтобы снять текущее воспаление, в июне была сделана операция по ее исправлению. После операции не было боли в носу, синяков, отеков, все сделано на профессиональном уровне. Очень хочется сказать спасибо за то, что теперь я могу дышать.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно всё: осмотр, отношение как к пациенту, объяснение диагноза и другие обстоятельства, связанные с докторским делом. Так же хочу отметить медсестёр Лалиты Башаровны - Марабян Т. С. и Приходько С. Н. Они - очень доброжелательные люди, которые с душевноё теплотой относятся к пациентам.
Не понравилось
Лично для меня в этом докторе недостатков нет.
Обратиться к Лалите Башаровне я решила по рекомендации своей подруги, которая отзывалась о ней в положительном ключе.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Лалита Башаровна в первый же приём помыла миндалины, нос, назначила курс. Так как мне нельзя делать большинство процедур, то спустя 3 приёма были назначены щадящие антибиотики. Через 5 дней всё прошло и я чувствую себя отлично. Спасибо большое за внимательный приём и эффективное лечение!
Обратилась к врачу с сильной заложенностью носа, обильными зелёными выделениями и острой болью в горле.
Посетили врача Май 2021
Месяц мама ходила с заложенным носом и головной болью. Отправили ее к Лалите Башировне. Оказалось гайморит. После нескольких капельниц, уколов и приемов все ушло, без проколов. Никаких навязываний доп. услуг, все по делу. Спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилось, с каким подходом работает Лалита Башаровна и Тереза Саркисовна. Мне было очень спокойно, комфортно и не страшно.
Обратилась со следующей проблемой - был сильный насморк и пробки в миндалинах... Лалита Башаровна сразу оказала мне профессиональную помощь, все рассказала, объяснила и проконсультировала по поводу лечения. Диагноз был таким - бактериальный тонзиллит и средней тяжести синусит. Мы сделали уколы, промывание и капельницы. На следующий же день мне сразу стало легче, лечение продолжаем! Хочу выразить отдельную благодарность персоналу, в особенности ассистенту Терезе! Спасибо Вам большое!
-0.2 нормально
Нет
19 июня 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 июня 2021 — Начата проверка по запросу
30 июня 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач очень располагает.
Не понравилось
Слишком много дорогостоящих процедур, эффективность которых лично мне не помогла ни на йоту. Слышала от нее несколько раз рекомендацию купить медицинский прибор. Огромная куча анализов и жуткие побочки от назначенного лечения.
Давно мучилась со своим носом. До приема у нее мне рекомендовали только операцию. За этим я и шла в клинику и к доктору по отзывам. Но! После множества процедур (уколы в нос/кукушка/промывания), конечно же, ничего не помогло. Очень и очень немало спустила денег. Капельницы и эти процедуры ну совершенно не помогли. И это очевидно. Уверена, что назначенные антибиотики повлекли осложнения, с которыми я справлялась месяца 2. И конечно, же никакого эффекта на мою проблему это не оказало. Просто я сразу сказала, мне многие годы показаны только операции, зачем эти все процедуры? Жалко потраченных денег, очень. Как итог, через полгода успешно сделали 2 операции в другой клинике. Если кому-то врач помогла - я только рада. У меня двоякое впечатление.
Посетили врача Май 2021
Обратилась к Лалите Башаровне с проблемой увеличенных подчелюстных лимфоузлов и миндалин. Одна миндалина была увеличена до 3 степени, вторая до второй. Были показания к удалению, но решили пробовать лечить. Оперативно начали лечение: промывания, уколы, капельницы. И миндалины пошли на поправку. Очень благодарна врачу за профессиональную помощь.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Несколько лет ходили с мужем по ЛОРам, которые только разводили руками и говорили: "Не моя специализация, обратитесь к гастроэнтерологу, аллергологу и прочим". В итоге деньги, немалые деньги, на ветер, потерянное время и ухудшение состояния. И только она смогла увидеть и вылечить то, что все остальные то ли не знали, то ли не хотели заморачиваться. Мой муж теперь каждое утро говорит: "Какое счастье - я дышу и нормально сморкаюсь... ". Лалита Башаровна, дорогая, низкий вам поклон, искренняя благодарность, здоровья вам и вашим близким! Отдельно хотелось бы сказать о самой клинике: она - просто большая дружная семья! Спасибо! Умнички! Так держать!
Не понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Бакаевой Лалите Башаровне и низкий поклон! Умнейший специалист!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Лечилась у Лалиты Башаровны, она очень внимательно вникла в проблему, назначила нужное обследование, подобрала очень комплексное лечение направленное на оздоровление всего организма. Очень благодарна ей. В других клиниках подход был поверхностный, никто и не думал браться за мою проблему и только Лалита Башаровна отнеслась очень серьезно, нашла причину болезни и направила лечение именно туда, куда требовал организм. Прекрасная, комплексная, уникальная терапия, которую я нигде, кроме этой клиники не встречала. Однозначно рекомендую доктора и если хотите поправить здоровье ЛОР органов (и организма в целом), конечно идите к Лалите Башаровне. Спасибо вам, доктор!
В клинику обратилась с проблемами ЛОР органов и лимфоузлов.
Нет
На приеме был сын. Врач Бакаева Л.Б. компетентный. Сомнений в профессионализме не вызывает. Тщательно осматривает, подробно разъясняет. Но видимо, стиль клиники такой (или такая установка дана руководством) - максимально выжимать кошелёк. Назначено и рекомендовано буквально все, что надо и не надо: от лекарств и процедур, до чудо приборов и БАДов по скидке. В итоге, результат после промывания и назначенного лечения есть. Если вы пришли лечиться, лечение вы получите капитальное. Но заранее готовьтесь расстаться с внушительными суммами.
Бакаева Л. Б.
Добрый день! Я назначаю терапию согласно утвержденным Министерством здравоохранения РФ стандартам обследования и лечения пациентов с патологией ЛОР-органов. Руководство Клиники заинтересовано в выздоровлении обратившихся больных и никаких БАДов и приборов не реализует и что-либо реализовывать рекомендаций не даёт. Доктор может только рекомендовать их применение в качестве профилактики, основываясь на полученную положительную динамику в комплексной терапии других пациентов, чтобы у них была возможность как можно реже обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения.
Искренне рада, что после проведённого лечения у Вашего сына положительный результат.
Благодарим за обращение в Клинику.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Понравился комплексный подход. После курса процедур я стала наконец-то свободно дышать, ушли головные боли, появилось больше энергии. И я точно знаю в случае чего, то я сразу поеду к данному доктору. И если у меня попросят рекомендовать ЛОР-врача - я точно знаю кого советовать. По ценам могу сказать, что средняя цена как и в других частных клиниках. Но здесь я заплатила и получила ожидаемый результат.
Я очень долго страдаю ЛОР-заболеваниями. Обошла почти все клиники города, но так ни один врач, кроме Лалиты Башаровны, не смогли мне помочь. До визита к этому доктору я потратила огромные суммы, выпила кучу бесполезных лекарств.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Очень понравилось отношение и радушие Лалиты Башаровны, несмотря на то что мы с дочкой сильно опоздали, нас доктор приняла и довольно сильно с нами задержалась. Девчонки на ресепшен тоже очень приветливы.
Я благодарна, Лалите Башаровне за то что, она вывела мою дочку из воспалительного процесса, состояние ребёнка заметно улучшилось! 🙏 Благодарю!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лучший доктор! Обращался с воспалением лимфоузлы, квалифицированное и результативное лечение, поклон Вам Лалита Башаровна и большое человеческое спасибо за оказанную помощь! С уважением Денис Николаевич К.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Правильный подход к лечению, назначение анализов и процедур! Очень любезная девушка.
Клиникой доволен, все врачи и медсестры, у которых проходил лечения и процедуры, очень вежливы с хорошим чувством юмора! Очень приятно лечится у таких замечательных врачей! В клинике всё чисто и тихо. А главное - не назначают лишнего лечения и анализов! Цены доступные для платной клиники.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень грамотный врач. Лечение назначила в комплексе. Лечилась сама и трое моих детей. Никто ранее не назначал пройти такие анализы, чтобы понять, что вызвало воспаление. Быстро пошли на поправку. Буду рекомендовать знакомым.
Не понравилось
Приходится иногда ждать приёма.
-0.6 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лалита Башаровна понравилась только своим отношением к пациентам (умеет располагать к себе).
Не понравилось
В поиске решения своей проблемы я уже больше двух лет, сколько ЛОРов я уже ни проходил - всё бестолку, как и в этот раз, только теперь уже и с пустым кошельком, назначенное ею лечение отнюдь недешевое (имею ввиду именно процедуры в клинике). Лалита Башаровна назначила приём большого количества таблеток и курс антибиотиков (сначала одни антибиотики пропил, затем другие внутримышечно). Также она предлагала довольно сомнительные услуги (не помню, как называется этот «синий чудо фонарик», но его применение в течение 30 минут стоило около 500 руб., но Лалита Башаровна рекомендовала его купить у своих знакомых по скидке за 13 000, ну, от применения и покупки я, естественно, отказался). По моим наблюдениям, она всем своим пациентам (в том числе и мне) назначает одинаковое лечение (все процедуры, естественно, рекомендует делать в клинике, где ведёт свой приём, а это капельница, промывания горла и носа). В общем, мою проблему она никак не решила, только посадила мой и так слабый иммунитет назначенными антибиотиками.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Привела ребёнка 6 лет, жалобы на постоянное шмыганье носом, итог: аденоиды третей степени, пытались полечить месяц, в итоге успешная операция. Помимо того, что у нас обнаружили аденоиды, у ребёнка был ночной энурез, ночные истерики и навязчивые движения, врач сказала, что связано с аденоидами (не очень поверила). Но после аденотомии через месяц у сына это все прошло! А я его таскала по неврологам. Лилия Башаровна провела полное обследование, после которого успешно пролечили выявленную синегнойную палочку. До этого ни один врач не брал у нас данные анализы. Я очень рада, что нашла такого грамотного и ответственного специалиста. Спасибо Вам за Вашу работу! Если что, только к Лилии Башаровне!
Грамотный и квалифицированный специалист.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Доктор высшего уровня! Эффективное, комплексное лечение, все и доступно объясняет! Абсолютная заинтересованность вылечить вас, а не выписать вам таблетки за 5 минут приема. После лечения хочеться просто наблюдаться у этого Специалиста! Еще отмечу очень уважительное, человеческое отношение к людям, как к пациентам, так и с кем она работает! Рады, что нашли своего ЛОРа! Большое спасибо также всему персоналу клиники Онкотест за внимательное и чуткое отношение к маленьким и большим пациентам! Благодаря девочкам, лечение смогли пройти не только годовалый малыш, но и мама!
Искали детского ЛОРа для малыша, доверились отзывам о Лалите Башаровне. Попали мы к ней после пройденного лечения, у ребенка оставался заложен нос. Выяснилось, что работы предстоит еще много, беда не только с носом. Благодаря всем манипуляциям, что делала Лалита Башаровна ребенка вылечили, маму попутно в порядок привели с части ЛОР-органов! Среди достаточного количества врачей в платных, далеко недешевых клиниках, найти хорошего специалиста считаю большой удачей. Дай Бог здоровья Вам, Лалита Башаровна и всем сотрудникам клиники Онкотест!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
17 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
18 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отзыв удалён автором 20.11.2020
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Наилучшее отношение к пациенту и забота о нем и его здоровье. Профессиональный и ответственный подход к своему делу.
Хочу выразить благодарность Лалите Башаровне за оказанную помощь: она смогла вывести меня из очень тяжелого состояние за один прием, что говорит о ее профессионализме и неравнодушном отношению к пациенту. Описывая свое состояние до приема, я могу сказать, что оно было крайне тяжелым: ни говорить, ни есть, "ни нормально открыть рот" я не мог. После проведения ряда процедур, осуществленных Лалитой Башаровной, мое состояние значительно улучшилось. Также хочу поблагодарить помогавшую ей медицинскую сестру - Терезу.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лалита Башаровна- замечательный доктор, врач от Бога! Копает в самую суть проблемы, назначила детальное обследование и лечение, которое эффективно помогло моей дочери. Замечательный, неравнодушный доктор, на приеме комфортно и спокойно. Отвечает на все вопросы, связанные с лечением. Хочется сказать ей огромное спасибо! Побольше бы таких неравнодушных докторов. С уважением, Овчинникова Лиза и Михайлова Яна.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
За неделю вылечили кашель у сына, который до этого не могли вылечить 3 недели. Лалита Башаровна высококлассный специалист. Про таких говорят - "врач от Бога".
Планируем прийти на прием я и муж.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный доктор. У сына были аденоиды, Лалита Башаровна грамотно подобрала лечение, исходя из результатов анализов. Провели все манипуляции (не самые привлекательные для ребёнка: "кукушка", промывания, капельницы и т. д.) на высшем уровне, сын совсем не боялся. В целом клиника замечательная, персональный подход, внимательный персонал. Теперь, если вдруг что, только к Вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лалита Башаровна - опытный врач, знающий своё дело! Пришла на прием с болью в горле, которая продолжалась очень долгое время. После назначенных процедур и лекарств, боль в горле больше не беспокоит. Лалита Башаровна, спасибо Вам за Ваш профессионализм, внимательность, оперативность. Вы врач с добрым сердцем и золотыми руками!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мне понравилось, что Лалита Башаровна теперь мой ЛОР на всю оставшуюся жизнь! Две недели назад мне удалили мои гниющие гланды, которые меня душили и отравляли мою жизнь. Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать!
День операции я ждала как день рождения, никаких страхов у меня не было, так как Лалита Башаровна умеет расположить к себе так, что вы доверитесь ей на 100%! Она очень добрая, очень чуткая и внимательная, еще у нее очень заботливая медсестра Терезочка, которая ей помогала на операции. Благодаря профессионализму, который меня окружал, все прошло на высшем уровне! После операции Лалита Башаровна мне звонила, писала и днем, и ночью, переживала за меня как за своего ребенка! Хочу сказать, что лучше нее с вашими гландами ушами и носами не справиться никто! Лалита Башаровна - настоящая ЛОР-мама!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Все очень понравилось.
Обратилась в клинику с запущенным тонзиллитом, после месяца безуспешного лечения острой боли в горле. Лалита Башаровна поставила диагноз, четко и понятно описала проблему, провела лечение, сделала необходимые процедуры. Все нормализовалось, продолжаю назначенную профилактику, уже больше двух месяцев горло не беспокоит. Очень благодарна Лалите Башаровне за помощь и внимательное, чуткое отношение.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач моментально определила причину заболевания. Был назначен курс лечения, и описаны последовательные действия для лечения. Указан приоритет лечения.
Профессиональный врач, рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и высококвалифицированный врач. Я безумно благодарна Лалите Башаровне за ее работу. Безумно приятно, когда чувствуешь на приеме у врача, что ему не все равно.
На протяжении двух лет мучилась от повышенной температуры, слабости, головокружений, кашля, заложенности носа и проблем с ушами. И в первый же прием Лалита Башаровна поставила диагноз, назначила процедуры, все объяснила и рассказала о предстоящем, постаралась подобрать лечение по моим финансовым возможностям. Спустя время, было принято решение об удалении миндалин под местной анестезией. Ни разу не пожалела о том, что выбрала эту клинику и этого врача. Операция прошла успешно, врач постоянно спрашивала о самочувствии и воодушевляла. Как результат - быстрое и безболезненное восстановление после операции. Без преувеличений - лучший врач и лучшая клиника в моей жизни. Огромное спасибо!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
15 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 октября 2020 — Начата проверка по запросу
26 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение к ребенку замечательное, но на этом всë!
Не понравилось
Как мама маленького ребёнка, я недовольна подходом к решению проблемы, с которой мы обратились! Были назначены антибиотики, но сходив на консультацию к другому врачу, мы услышали запрет на их прием, т. к. врач дал понять, что в нашем случае они не нужны! В итоге упущено время для лечения!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Лалите Башаровне за её профессиональный подход и внимательность. При таком большом потоке пациентов она помнит каждое слово, которое говорила на предыдущих приемах. Точно поставили диагноз, провели лечение. Обязательно буду советовать этого специалиста друзьям и знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач поставила верный диагноз, назначено эффективное лечение (промывание миндалин, кукушка, уколы). Внимательный, грамотный специалист. Рекомендую.
Посетили врача Август 2020
Замечательный ЛОР! Быстро определила проблему, назначила эффективное лечение, провела необходимые процедуры и поставила меня на ноги за 4 дня (при двустороннем гайморите и остром тонзиллите). Максимально приятная в общении, как в профессиональном плане, так и человеческом, что очень важно, так как такое заболевание ещё и психологически тяжело переносится. Спасибо Лалите Башаровне, она - мастер своего дела!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все.
Был в МЦ «Онкотест» у Бакаевой Л. Б. - врач и руки реально от Бога. Не дышал носом около 20 лет, теперь как новенький. Забыл о головных болях и так далее, операцию сделала на 5 с плюсом! Очень грамотный и высококвалифицированный специалист, что в наше время тяжело найти. Посоветовал друзьям, они тоже очень довольны! Говорит четко и по факту, что делать и как, никто никого не грузит! Спасибо Вам большое, что я начал дышать носом за такой короткий срок! Вы - супер и «Онкотест» тоже! Теперь все ходим только туда!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Болело горло 4 месяца, пока не попала к грамотному специалисту высокого уровня, Бакаевой Л., которая выкладывается на все сто. После тщательного осмотра и взятых мазков, был поставлен диагноз и назначено лечение, капельницы, медсестры добрые. Сейчас наблюдаюсь, надеюсь, что все только в пользу. Очень советую.
Посетили врача Июль 2017
Понравилось
Врач от Бога! Единственный врач, за 5 лет моих мытарств по медицинским учреждениям, который мне помог. Который искренне хотел мне помочь и делал работу с полной отдачей. Спасибо! Новосибирские пациенты Вас до сих пор вспоминают.
Не понравилось
Всё понравилось.
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Здравствуйте, хочу оставить отзыв о враче Бакаевой Лалите Башаровне. Обратилась я с пробками и жидким гноем в небных миндалинах, на первом же приеме врач четко поставила мне диагноз и назначила лечение, понравилось то, что врач ответила на все интересующие меня вопросы и четко прописала план лечения с последующей операцией.
За две недели мы эффективно вылечили мои миндалины и была назначена дата операции, все это время врач была со мной на связи 24/7. Операция проходила под местной инфильтрационной анестезией. Длилась операция недолго, около часа... Врач постоянно спрашивала, как я себя чувствую и контролировала весь процесс. Я ни о чем не волновалась, потому что была уверена в каждом действии врача. Это профессионал с большой буквы! Никакой боли и дискомфорта! После чего назначила лечение послеоперационного периода и постоянно интересовалась о том, как я себя чувствую. Узнав много врачей, могу сказать, что Лалита Башаровна лучшая! На первом же приеме я почувствовала доверие к врачу. Также замечу, что восстановление протекало быстро, насколько это возможно. Вот что значит профессионал. Очень рада, что попала именно к ней.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Обратилась с жалобой на постоянную температуру, которая была около двух месяцев, и с жалобой на неприятные ощущения в горле. Выяснилось - хронический тонзиллит и тонзиллогенная интоксикация. Лалита Башаровна на первом же приёме определила проблему и поставила диагноз. До неё обращалась ко множеству врачей, в том числе и к ЛОРам, которые на удивление не увидели гноя в гландах, воспалённого горла и глотки. За 5 приёмов Лалита Башаровна меня буквально на ноги поставила. Помогли очень процедуры: промывание миндалин, кукушка, уколы в гланды, глотку и нос, а также капельницы. Не ожидала, что попаду к профессионалу после стольких безуспешных обращений к другим врачам! Мне повезло!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Лалита Башаровна - просто прекрасный врач и женщина, очень ее советую. Очень быстро и точно поставила диагноз и эффективно меня вылечила. Все подробно и тщательно объясняла во время лечения, не пришлось сдавать лишних или ненужных анализов, было понятно, откуда взялась болезнь, и что с ней дальше делать. Таких внимательных и проницательных врачей трудно найти сейчас, поэтому выражаю Лалите Башаровне огромную благодарность! Спасибо за Ваш профессионализм, терпение и добрые слова во время уколов. 😄 Очень радует, что есть такие прекрасные врачи.
Не понравилось
Все понравилось.
Мне все очень понравилось: тщательное обследование и точный результат, плюс максимально доброжелательное и тёплое отношение!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Много лет очень часто болела простудными заболеваниями, в основном болело горло, болезнь переходила в бронхи и т. д. При посещении врачей прописывали антибиотики и спреи для горла. Болезнь приглушалась, но не надолго, последние пару лет болела по 2-3 раза в месяц. По счастливому стечению обстоятельств попала на прием к Лалите Башаровне. Человек поистине с любовью и большой ответственностью относится к своей работе и пациентам. Были назначены анализы, проведен ряд процедур. После проведенного лечения почувствовала большое облегчение. При дальнейшем обследовании выяснилось, что миндалины утратили свои функции, в результате чего постоянно провоцировали болезни. Было рекомендовано провести операцию по удалению миндалин. На операцию согласилась, потому-что надоело постоянно болеть, принимать лекарства. Операция прошла успешно, легко перенесла послеоперационный период под наблюдением врача. Теперь самочувствие отличное, забыла про больное горло и постоянные простуды.
Никаких навязанных дополнительных услуг, только необходимые процедуры и анализы. Очень приветливый, доброжелательный персонал.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Лалита Башаровна - удивительный врач, внимательный, чуткий, терпеливый, с очень грамотным подходом. Профессионал своего дела! Она видит проблему изнутри, а не только то, что на поверхности. Честно говоря, никогда не сталкивалась с таким количеством процедур при своем хроническом фарингите, даже не подозревала, что такое бывает. Никто из ЛОРов мне их просто не назначал. А ведь их польза неоспорима. В домашних условиях этого не сделаешь. Лалита Башаровна очень помогла мне, поставила на ноги, вывела из состояния интоксикации. Всем рекомендую этого прекрасного доктора!
Не понравилось
Такого нет.
Очень понравилась атмосфера, которая царит в клинике - атмосфера тепла и добра. Уютно, чисто, спокойно. Квалифицированный персонал, располагающий к себе, ответственно подходящий к своей работе. Это очень ценно для посетителей.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Лалита Башаровна великолепный доктор. Я 20 лет носом практически не дышал, никто кроме нафтизина ничего прописать не мог, на первом же приеме у Лалиты Башаровны был сделан осмотр и соответствующие процедуры, и случилось чудо, нос начал дышать. При дальнейшем обследовании выяснилось, что миндалины воспалены, покраснение горла, есть искривление перегородки, из-за этого затруднено дыхание, была постоянная отечность и забитость носа. Пролечили гланды и горло, после чего я решился на операцию и не пожалел. Все прошло отлично, реабилитация завершилась в кратчайшие сроки, теперь дышу полной грудью и радуюсь жизни.
Хочется отметить, что Лалита Башаровна заинтересована в результате лечения. Очень вежливый и отзывчивый персонал. Все понравилось, крайне рекомендую этого доктора.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Лалита Башаровна - реально врач топ-уровня, единственная из всех ЛОР-врачей (а их было достаточно много, и всё бесполезно), кто не только тщательно занялась мною и моей проблемой, но она ещё и умудрилась комплексно подойти к лечению, выявить перекрест 3-х болячек, в том числе и психологической, и в итоге смогла довести дело до конца и вылечить меня, а в выздоровление я, честно говоря, уже не верил. Мучился хроническим ларингитом и тонзиллитом 3 года, ходил по разным больницам и разным врачам, либо эффект нулевой, либо на пару недель. Лалита Башаровна внимательно не только осмотрела мою многострадальную носоглотку, но ещё и занялась моим психологическим состоянием, порекомендовала обратить внимание на ЖКТ, и уже после всего, выявив перекрест этих 3-х проблем, мы начали воевать с болячками. И промывание мы делали такое, кто мне никогда не брался делать, и пшыкалки какие-то, и уколы (абсолютно безболезненные). И с головой с нервной моей поработали. В общем, она доктор хаус какой-то. :) Да, не сразу, да, после нескольких процедур (ну за 3 года ларингита накопилось наверное), но всё же эффект начал наступать, и мне полегчало. Лечение было поступательным и тщательным, и, кстати, ничего лишнего, никаких дорогих ненужных анализов. Ларингит и тонзиллит отступили, дышу теперь полным носом и горлом. После лечения получил дополнительные профилактические рекомендации, сейчас ничего не беспокоит. Отдельное спасибо клинике "Онкотест", где и проходил лечение у Лалиты Башаровны, очень внимательный персонал, клиника чистая, уютная, всё как и должно быть в современном качественном медицинском центре. А ещё Лалита Башаровна очень добрый, отзывчивый, эрудированный и приятный врач, с ней можно поговорить на любые темы. :) Спасибо Вам большое за то, что смогли победить болячку, я вам очень благодарен!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Лалита Башаровна - замечательный врач и специалист с большой буквы! Максимум заботы, информации и эффективности от каждого визита к ней. Ну кто еще так чутко подойдет к вашей проблеме и ее устранению, а во время не самых приятных процедур будет называть тебя "красоткой", "милой" и "деточкой"? :)
Не понравилось
Негативных замечаний к врачу нет!
Не зря говорят, что врач - это призвание. В подходе и работе Лалиты Башаровны это явно ощущается! До визита к ней я обращалась в, пожалуй, самую популярную частную клинику города (с не самой однозначной репутацией), но получила совершенно непрофессиональное лечение со стороны врача и других смежных специалистов. В итоге - мне просто временно приостановили симптомы довольно серьезных осложнений со здоровьем за порядочную сумму денег! Даже не направив меня к ЛОРу при явных проблемах с миндалинами и придаточными пазухами! Не говорю уже о том, что на снимках носа эти умельцы не разглядели смещенную перегородку, которую заметить можно невооруженным глазом... С тех пор решено было искать хорошего специалиста, в том числе, с помощью отзывов на "ПроДокторов". И какое же счастье, что я нашла здесь Лалиту Башаровну. У нее кардинально другой подход к лечению. На первом же приеме после осмотра, увидев не лучшее состояние носа и миндалин, она сразу же предложила ряд процедур для облегчения симптомов и улучшения ситуации, грамотно и понятно проконсультировала по поводу необходимых анализов и полностью вошла в ситуацию с финансами: поняла меня, помогла расставить приоритеты и составила более бюджетный план лечения. Врач буквально придумал алгоритм, по которому мы с ним будем обследоваться и лечиться за меня! Полная чуткость к ситуации и настоящее человеческое отношение! Я такого давно не встречала. Сказать, что после первых же процедур я стала чувствовать себя гораздо лучше — ничего не сказать. Я давно забыла, каково это дышать носом с утра и перед отходом ко сну. Домашнее лечение нельзя было откладывать, поэтому мы не стали дожидаться результатов анализов и сразу же принялись за дело. И каково было мое удивление спустя несколько дней по получению результатов мазков — Лалита Башаровна заранее определила правильное лечение, выписала нужный антибиотик и, можно сказать, попала в цель по всем показателям. [...] Никакого навязывания и принуждения со стороны врача нет и в помине. Лечение грамотное, а подход внимательный, очень аккуратный и четкий. Я рада, что нашла Лалиту Башаровну. Рада, что работаю над своими проблемами под чутким присмотром такого профессионала и уверена, что совсем скоро мы избавимся от всех моих недугов!
Посетили врача Март 2020
Огромная благодарность Бакаевой Лолите Башаровне, которая работает в клинике "Онкотест", настоящая врач, очень квалифицированная, внимательная, добрая. Терпеливо все объясняет. Всю зиму я мучалась от боли в горле и хождение по врачам ничего не давало. Лолита Башаровна назначило грамотное обследование, промывание горла, правильное лечение и стало легче! Она - врач с большой буквы, очень хороший специалист и я очень рада, что попала к ней! И впредь буду сама обращаться, и приводить своих маленьких внуков! Как хорошо, что ещё есть такие настоящие врачи!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору от Бога! Продолжительное время проходил лечение в разных известных клиниках города. Все назначали антибиотики и посылали домой лечиться. Пришел к Лалите Башаровне в запущенном состоянии, уже не надеясь услышать что-то новое. На первом же приеме врач сделала срочную терапию и вместо положенных 30 минут уделила мне ровно 2 часа! Я удивлен, как известные врачи в городе не увидели у меня гнойный тонзиллит, который вот-вот превратится в абсцесс! Безумно благодарен чудесному врачу за спасение моей жизни, за внимательность к пациенту, за человеческое отношение! Лалита Башаровна, дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!
-0.8 плохо
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Навязывает ненужные анализы, хотя сама же без них ставит диагноз и назначает лечение.
Пришли с обычным насморком у ребенка, после обследования мама была в шоке, так как нужно сдавать кучу анализов, по словам врача у ребенка какой-то страшный вирус. В итоге: диагноз поставлен неверно, основная задача врача, это назначить максимальное количество анализов, стоимость которых была немалой, хотя лечение было назначено без анализов, в итоге анализы все сданы, отклонений нет и денег тоже нет! При посещении другого врача диагноз не подтвердился.
Бакаева Л. Б.
Здравствуйте! На первичном приеме у врача производится осмотр и ставится предварительный диагноз, для подтверждения которого, а также для правильного подбора дальнейшей терапии (согласно утверждённым Минздравом РФ Стандартам обследования и лечения пациентов с патологией лор-органов) назначается перечень необходимых анализов. Насморк, с которым Вы обратились в нашу клинику, может являться одним из симптомов множества заболеваний, которые мы не имеем права пропустить, а взятие дополнительных анализов позволяет нам точно установить диагноз. Благодарим за обращение к нам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В ноябре месяце мы оперировались в клинике. Вся операция прошла успешно. Ребенку 7 лет. Послеоперационный период под наблюдением Лалиты Башаровны прошел успешно. Сейчас ребенок дышит свободно. Спасибо всем врачам и медсестрам за чуткое наблюдение, а особенно Лалите Башаровне. Послеоперационный период всегда была на связи, на любые вопросы, которые тревожили меня как маму, всегда давала советы.
Не понравилось
Понравилось все.
Лалита Башаровна - профессионал своего дела. Всегда внимательно осмотрит, выслушает, напишет хорошее лечение.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Очень квалифицированный врач, разносторонний, понимающий не только в своей узкой специализации. Тщательно проведён осмотр, определена тактика лечения, сделаны процедуры, о которых я читала, но на практике ни один ЛОР (а их было великое множество за мою многолетнюю борьбу с хроническим тонзиллитом, фарингитом, ринитом) мне не проводил. Сегодня был только первичный приём, которым я полностью довольна, о результатах лечения пока рано говорить, но я надеюсь, что они будут отличными и я избавлюсь от этой проблемы раз и навсегда. После процедуры "кукушка" мой нос дышит лучше, по состоянию горла пока неясно, нужно закончить курс. Рекомендована септопластика, ох, надеялась я избежать этой экзекуции, но если это улучшит моё качество жизни, то можно и помучиться немного. :) Одним словом, работы предстоит много. Жалею об одном - что нашла Лалиту Башаровну только сейчас, после хождения по мукам (лорам :) ) с 2013 года. Спасибо, что есть в нашем городе такие специалисты, которые подходят к проблеме человека комплексно, подробно всё объясняют и сопереживают! Дай Бог Вам здоровья, процветания и побольше благодарных клиентов! Спасибо за Ваш труд!
Не понравилось
Конечно, это частная клиника, и есть тонкие намёки лечиться у нас, но при этом нет навязывания и впаривания ненужных манипуляций. Человек свободен в своём выборе.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Если нужен ЛОР, только сюда, на Офицерскую, 36.
От Бондаренко В.Е. Огромное спасибо Бакаевой Лалите Башаровне за высокий профессионализм. Она очень внимательна, умеет индивидуально подобрать лечение, всегда на связи, контролирует результат лечения, обращается с пациентами уважительно, благородно и достойно. Такие врачи сейчас редкость. Она действительно на своём месте. Особые слова благодарности сестрам Светлане Николаевне, Анне и Терезе из процедурного кабинета, которые очень внимательны к пациентам, безупречно, добросовестно относятся к своим обязанностям. Большое им спасибо.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Искала долго доктора, который смог бы мне помочь. Обратилась в клинику "Онкотест" на Офицерской. ЛОР-врач Бакаева Лалита Башаровна - мой спаситель! Доктор, в работе которой все составляющие медицины: и наука, и искусство, и ремесло. Грамотно назначила лечение, после которого через сутки мне уже стало легче. У Лалиты Башаровны даже голос лечит - спокойный и ласковый. Лалита Башаровна, спасибо Вам за Ваше терпение, чуткость, профессионализм. Спасибо за здоровье, которое Вы мне вернули! Такого доктора как Бакаева Л.Б. желаю встретить всем, если вы больны. Спасибо сестричкам Терезе и Анечке, умнички. Желаю всему коллективу клиники "Онкотест" здоровья, удачи, успехов! Поздравляю вас с наступающим Новым годом, счастья и благополучия вам и вашим семьям! Дикуша.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Замечательный врач во всех отношениях: подход к ребенку (дочка не боялась врача), что очень важно для родителей, все проделанные манипуляции очень помогли. До Лалиты Башаровны наблюдались у другого ЛОР-врача, но улучшений не было. В дальнейшем ребенка и членов семьи буду лечить только у нее. Только положительные эмоции при общении с Лалитой Башаровной.
Не понравилось
Все понравилось!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Нравится всё! Начиная от лечения и заканчивая отношением к пациенту.
Не понравилось
Вызывает привыкание.
Раньше, когда мы не знали про Лалиту Башаровну, нам приходилось постоянно ложиться в инфекционную больницу, где сыну кололи антибиотик, и потом по несколько месяцев мы лечили животик. К Лалите Башаровне мы попали с хроническим тонзиллитом и воспалением лимфоузлов с насморком. Ребёнку назначили обследование, где выяснили причину наших бесконечных хождений по врачам. Это аллергия на амброзию, вирус герпеса и аденоиды. Сейчас мы вот уже целый год не лежим в больнице, потому что нам всегда помогает лечение Лалиты Башаровны. Возможно после нового года удалим аденоиды, и я обязательно напишу, как всё прошло. Сейчас мой малыш хорошо кушает, растёт и набирает в весе. Носик у него чистый, иногда присутствует храп из-за аденоидов, но у нас нет критического состояния, как было раньше. Сейчас у нас в норме лимфоузлы и нёбные миндалины. Лалита Башаровна замечательный врач, она подскажет, как и что делать, чтобы ребёнок не болел, расскажет, посоветует, выпишет лечение, которое поможет. Теперь это наш любимый доктор! Спасибо Вам огромное, за то что Вы есть!
Посетили врача Ноябрь 2019
Долгое время мучили заболевания носа и горла. После обращения к доктору в течение недели были сделаны все необходимые процедуры, анализы, назначено и медикаментозное лечение. Результатом я очень довольна! Лалита Башаровна очень внимательна, даёт всю информацию о болезни и способах лечения. Персонал клиники приветлив. Чистота и порядок.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень грамотный врач. Подошла с индивидуальным подходом, ничего не навязывала, все рассказала, показала. Объясняла каждое действие, зачем нужен препарат. На первой же консультации провели много манипуляций и на следующий день уже чувствовался результат (были воспалены гланды больше двух лет, горло першило). Направила меня на операция по выравниванию носовой перегородки (нос не дышит два года). Однозначно буду рекомендовать врача своим близким.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Пришла с годовалым малышом к Бакаевой Л.Б. с ужасным насморком. Тщательно обследовала и провела очень качественное лечение. Не назначала лишние и дорогущие препараты. Отнеслась к малышу очень позитивно. Дала очень хорошие рекомендации. Спасибо огромное за ваш профессионализм, человеческое отношение и чуткость!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась в клинику с хроническим тонзиллитом. В течение года лечилась и все безрезультатно. На приеме Лалита Башаровна провела осмотр, назначила необходимые анализы и сделала процедуры. Все по делу, ничего лишнего. Внимательный, понимающий врач. Профессионал своего дела.
С первого приема прошла неделя, следую назначенному лечению и чувствую себя замечательно.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Клиника хорошая. Врач Лалита Башаровна тоже профессионал своего дела. Обратились с ребенком, не дышит нос. Сразу был поставлен диагноз и проведены первые процедуры и анализы. Назначено лечение, после этого рекомендовано хирургическое вмешательство. Как только получим конечный результат, обязательно напишу.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хорошая клиника, хороший врач. Лечение было эффективным, в домашних условиях вылечиться не мог практически месяц. А тут, за неделю всё прошло! Провели обследование, рассказали все допустимые варианты, назначили лечение. Всё как полагается.
Не понравилось
Пытаются много дополнительных услуг впарить. Но это необязательно.
Спасибо Вам за вашу работу!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Понравилось всё. Хочется отдельно сказать о враче Бакаевой Лалите Башаровне (врач высокой категории), располагает к себе, вызывает доверие, действительно лечит, главное - выполнять все указания. Очень внимательный персонал, вежливые медсестры и администраторы. После окончания лечения мне назначено оперативное вмешательство, буду делать именно в этой клинике, у лечащего врача.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Бакаевой Лалите Башаровне за чуткое и внимательное отношение, за качественное лечение и за ее профессионализм. На приеме внимательно осматривает, ставит верный диагноз и назначает самое эффективное лечение. Желаю Вам успехов во всех начинаниях, благополучия и долгих лет здоровой жизни!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный специалист, врач и человек, который знает своё дело, и применяет свои знания по назначению.
Не понравилось
Такого нет.
Был на приёме 6 сентября. Пришёл с г головной болью, насморком, и температурой. Быстрый осмотр, консультация, процедуры и назначенные лекарства в совокупности помогли мне в течение пары дней почувствовать себя намного лучше.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Честно, я в восторге от врача. Больше полгода мучаюсь проблемами с носом, и ещё у меня хронический тонзиллит. Сегодня был первичный приём, доктор взяла необходимые мазки и сделала процедуру по промыванию миндалин сразу на приёме, внимательно меня выслушала, назначила лечение, предварительно подробно объяснила, зачем и почему нужно то или иное лекарство. Бакаева Л. Б. назначает всё по делу, ничего не навязывает. Почти целый час я была на приёме. До неё была у двух ЛОРов, лечусь с января, и никак не могу вылечиться, надеюсь, что следуя рекомендациям Лалиты Башаровны, наконец, смогу нормально дышать и разговаривать. Спасибо Вам большое за такой человечный и грамотный подход к своим пациентам!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я обратилась к Лалите Башаровне с проблемой гайморита и хронического тонзиллита. Сразу было назначено правильное лечение (так как через два дня, после проведённых ею процедур, почувствовала значительное улучшение состояния). Определённо лучший врач в своей сфере! Огромное спасибо, Лалита Башаровна. 🙏🏽💫🎊 Буду с радостью рекомендовать этого врача всем своим знакомым.☺️👍🏻✨
Не понравилось
Очень нравится методика лечения Лалиты Башаровны! Я большой скептик касаемо современных лекарственных препаратов, поэтому первое, что меня подкупило, это максимально натуральный по составу курс лечения! Так же ею не было назначено ни одного бессмысленного анализа, диагноз и разновидность инфекции были определены сразу, да и облегчение в состоянии ощутила после первых же проведённых процедур! Огромное спасибо Лалите Башаровне за сознательное отношение к пациентам!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Попала к врачу на пару с ребёнком после безуспешного двухнедельного лечения у другого ЛОРа. У дочки был двусторонний ОТИТ, а у меня никак не проходило горло. За все прежние две недели лечения нам не предлагали сдать какие-то анализы или посевы, про кукушку даже речь не велась. А тут Лалита Башаровна сходу все расписала. Результатом лечения довольна, мы поправились. Хочу отметить, что врач сразу расположила к себе дочку и, несмотря на сложную для годовалого малыша процедуру "кукушка", дочка после нее успокоившись бегала по кабинету и дергала врача за халат пока она распечатывала назначения на компе. Большой плюс, что врач работает по субботам, удобно. Клиника чистенькая, небольшая, персонал приветливый, пока мне делали всякие манипуляции в кресле, дочку забирали и развлекали. На рецепцешне нет огромных очередей, как скажем, в "Сити клиник". Прием у нас начинался либо по расписанию, либо с минимальной задержкой. Из минусов: если придираться, то, наверное, это то, что клиника находится на 2 этаже и нет лифта, приходиться подниматься по лестнице. Но я думаю, что важнее не место, а стоящий врач с руками и головой, работающий на результат, ради которого готов ехать хоть на край города. И тут он есть! Спасибо Вам!
Не понравилось
Не нашла минусов.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Благодарна Богу, что попала к такому доктору. Приехали из другого города, лечу тонзиллит много лет, хроника... Но такие методики, как предлагает Лалита Башаровна, мне не делали и не предлагали ни разу. Спасибо огромное, великолепный врач, волшебные руки. Буду приезжать ото всюду только к ней, из любого города. 🙏
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я благодарю доктора Бакаеву Лалиту Башаровну, детский ЛОР, за точный, правильный диагноз. У моего 3-летнего сына всегда было недосыпание, задыхаясь во сне, храп, боль в ногах и в руках. Мы обратились в клинику "Онкотест", о чём мы и не пожалели, попали к доктору Бакаевой Лалите Башаровне. Она поставила нам диагноз аденоиды третий степени и второй степени нёбные миндалины, сделала операцию. удалила аденоиды и корректировала нёбные миндалины. После операции дала нам лечение, и теперь мы ни на что не жалуемся и очень благодарен доктору Лалите Башаровне за её золотые руки и дай бог, что каждому ребёнку дарила радость и здоровье
Не понравилось
Жалоб нет, медперсонал замечательный.
Советую точность и профессионализм врачей клиники "Онкотест".
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Есть эффект от лечения.
Не понравилось
Только положительные отзывы.
Выражаю огромную материнскую благодарность доктору Бакаевой Лалите Башаровне! Помогла найти и устранить причину субфебрильной температуры у моего сына. Полгода искали причину у других докторов, в том числе и у двух других ЛОРов из очень крупных разрекламированных клиник Краснодара. Спасибо Вам, наша дорогая Лалита Башаровна! Дай Бог Вам здоровья!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Лучший ЛОР-доктор за все время, что я встречала - Бакаева Лалита Башаровна! Очень внимательный и грамотный специалист, аккуратная и нежная, нашла подход к моему ребенку. Рекомендую всем!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Отличный врач! Три ЛОРа до нее не могли поставить мне диагноз, а Лалита Башаровна поняла все с первого раза! Мою давнюю проблему вылечили! Я безумно рада, что попала к ней на прием! Она на уровень выше других ЛОР-врачей! Всем рекомендую ее, очень грамотный специалист!
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской-ул. Нижегородская, д. 4
Понравилось
Компетентный, приятный в общении ЛОР. Настроена на выздоровление пациента. Я пришла с фарингитом, тонзиллитом и ринитом. Лалита Башаровна назначила анализы, а не просто отмахнулась поверхностным осмотром и прописыванием таблеток. Приняла все необходимые меры и спасла меня от удаления миндалин. Рекомендую всем!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Выражаю огромную благодарность Бакаевой Лалите Башаровне за профессионализм и доброжелательность. Благодаря грамотно составленному лечению достаточно быстро справилась со своими недугами. В будущем обязательно буду рекомендовать своим близким и знакомым клинику «Онкотест» и, в частности, прекрасного врача Лалиту Башаровну!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Очень грамотный, образованный и толковый ЛОР-врач! На уровень выше всех, с кем нам приходилось сталкиваться. Быстро поставила диагнозы моей маме и брату, назначила необходимое лечение и процедуры, которые действительно помогли. Что важно, взяла все необходимые анализы для исключения сопутствующих заболеваний. Ко всему прочему, Лалита Башаровна ещё и хороший, отзывчивый человек, с которой было приятно общаться. Отдельная похвала клинике "Онкотест". Всё удобно, чисто, красиво, прекрасный персонал. К такому нужно стремиться представителям нашей медицины. Спасибо!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Очень грамотный и приятный врач.
Не понравилось
Пришла на приём к доктору Бакеевой уже после многих ЛОРов Краснодара, которые не могли найти причин постоянных воспалений. Лалита Башаровна сразу назначила анализы, которые как раз и выявили всё. Назначила грамотное лечение. Была на приёмах, и во время процедур очень внимательна. Вся семья довольна.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору Бакаевой Лалите Башаровне! Обращаюсь к ней с ребёнком не в первый раз. Впервые обратились к ней в мед. центр "Континент", а затем в "Онкотест". Всегда тщательно осматривает, находит подход к маленьким пациентам, назначает только нужные анализы и мед. препараты. Назначенное лечение всегда помогает и есть улучшения уже после 2-3-х дней лечения. Всегда на связи и может дать совет даже по телефону. Огромное Вам спасибо, будем обращаться только к Вам!
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Выражаю искреннюю признательность замечательному доктору Бакаевой Лалите Башаровне за оказанную мне высококвалифицированную помощь, за терпимость и уважительное отношение к пациенту. Лечилась у Лалиты Башаровны в январе 2019 г. Сейчас здорова. Спасибо Вам, доктор! Татьяна.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Очень понравилась. Квалифицированный врач, советую.
Перепробовал несколько клиник, ни в одной не смогли помочь, назначали лекарства, даже толком не осмотрев, почитав отзывы, решил обратиться к этому врачу, сразу осмотрели, промыли, взяли необходимые мазки, после нескольких приемов ухо начало заживать. Очень понравилось, советую этого врача, не пожалеете.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Лалиту Башаровну Бакаеву за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациенту. Этот доктор воспринимает чужую боль как свою. Она настолько глубоко вникает в проблему и использует в работе все современные достижения, что вы обязательно быстро выздоровеете! Она лечит не следствие, а выявляет и лечит причину. Дай Бог ей здоровья и благополучия во всем! Очень-очень рекомендую.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Отзыв о ЛОР-враче Бакаевой Л.Б. Лечилась две недели у чудо-врача, до которого год безуспешно консультировалась со специалистами разных профилей. Грамотно взяла необходимые мазки, назначила терапию. В клинике "Онкотест" от ресепшн до приема все вежливы. Огромное спасибо Бакаевой Л.Б. за профессионализм, отношение к пациенту. Буду рекомендовать клинику и врача всем знакомым.
Медицинский Центр «Онкотест»-ул. Офицерская, д. 36
Понравилось
Понравилось все!
Не понравилось
Осторожно! Может вызвать привыкание! После неё к другому ЛОРу сложно ходить.
Посещение ЛОРа - не самая приятная процедура. Но к Лалите Башаровне всегда ходил с огромным удовольствием. Пол-жизни мучился с заложенным носом после травмы. Многие доктора уговаривали сделать операцию, но памятуя исправление перегородки, я бегал как от огня. Лалита Башаровна все очень доходчиво объяснила, рассказала, какой комплекс проблем я имею из-за этой проблемы, проинформировала о современных технологиях оперирования. И я ни на минуту не пожалел, что согласился! Без преувеличения - моя жизнь изменилась! Сон, аппетит, настроение, ясность в голове - все встало на свои места (как и было обещано). Из рабочего графика выпал всего на три-четыре дня. В больнице провёл вообще меньше суток. Только сейчас понимаю, что она ещё сработала и как грамотный психолог - убедить меня было непросто. Рекомендовал ее всем своим друзьям и знакомым - чуть ли не всем, у кого слышал заложенность носа, все всегда были в восторге, и благодарили меня за совет. Более того - человек очень приятный в общении. Приходишь как к старому другу. Прекрасно общается с детьми! Отдельная благодарность - сотрудникам "Претора"! Спасибо! Профессионально, заботливо, ненавязчиво, по-домашнему. Здесь ты не клиент, а дорогой гость.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79-Красный проспект 79/2
С запущенным хроническим непроходящим 2 месяца тонзиллитом справилась за неделю! Врач от Бога! Однозначно рекомендую!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79-Красный проспект 79/2
Понравилось
Мне просто словами не выразить благодарность Лалите Башаровне, она врач от Бога. Целый год я болела ангиной и каждые две недели пила антибиотики, кашель был просто жуткий, взахлеб. Все доктора разводили руками и выписывали мне разные средства. Случайно попала на приём к Лалите Башаровне, со второго приёма она посоветовала сдать определённый анализ, он подтвердился и началось наше с ней лечение. Промывания, приём лекарств, причем их врач назначила по минимуму, больше полоскания и иммуностимуляция + уколы. Как вспомню время до встречи с этим доктором, так просто страшно, через 2 недели лечения я начала чувствовать себя намного лучше, спустя полгода у меня вообще не осталось никаких симптомов. Сделали операцию по носовой перегородке, она меня очень беспокоила, и теперь сезонный ринит и головная боль меня совсем не беспокоят. Всех друзей и знакомых только доверяю в её руки, золотые руки! Спасибо огромное Вам. Очень чуткий и внимательный доктор, видела, как она детей уговаривает, они просто в восторге от процедур, а это редкость. Побольше бы таких прекрасных людей и докторов!
Не понравилось
Такого нет.
Огромная благодарность врачу за возможность наслаждаться жизнью и дышать полной грудью, без насморка и кашля.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79-Красный проспект 79/2
Живём в Хакасии. Сын, 20 лет, ездил в июле к Бакаевой Л. Б. по поводу глухоты левого уха (с детства). Лалита Башаровна профессионально подходит к диагностированию: в итоге выяснилось, что левое ухо ещё живое. Обнаружилась реакция на некоторые частоты, хотя обыкновенные звуки сын этим ухом не слышит совсем. Появился шанс попробовать реанимировать ухо. Хотя в Хакасии врачи говорили, что оно абсолютно глухое и нужно смириться. Теперь у нас появилась надежда! Заодно сын проходит лечение носовых раковин. Очень благодарны Лалите Башаровне за её профессионализм и внимание!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79-Красный проспект 79/2
Обратилась к Лалите Башаровне по поводу частых ангин. Хочу отметить профессионализм, доброжелательность и оптимизм доктора. Все объяснила, все варианты лечения расписала, все понятно и доступно. Всем рекомендую, замечательный врач и очень хороший человек.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской-ул. Нижегородская, д. 4
Я больше пяти лет страдала от воспаления ушей. Бесконечные боли, температура и постоянные курсы антибиотиков один за другим. Теперь я могу забыть это как страшный сон благодаря моей спасительнице Бакаевой Л. Б. Всё специалисты, к которым мне доводилось обращаться до этого, в том числе и в "Авиценне", лечили только воспаление, не выясняя причин и уничтожая иммунную систему убойными дозами антибиотиков. После такого лечения воспаление возвращалось через месяц, а то и несколько дней, после чистки ушей ватной палочкой или даже без видимых причин. Доктор Бакаева сразу определила, что в ухе развивается грибок и вызывает воспаление. После назначенного и проведенного лечения уши больше не болели. Доктор проводит комплексную терапию, так как в человеческом организме все взаимосвязано, особенно уши, горло и нос. С момента лечения прошло около двух лет, с тех пор простудные заболевания беспокоят крайне редко (простыла 1 раз за 2 года), а грибок в ушах повержен, и больше не мешает мне вести полноценный образ жизни. В течение двух лет Л. Б. Бакаева вылечила всю мою семью, прооперировала отца и мужа (исправление перегородки носа). Обе операции прошли отлично. Период реабилитации был коротким и под чутким наблюдением надёжного врача. В общем, рекомендую как ЛОРа от Бога всем знакомым и незнакомым. Врач творит чудеса! Спасибо за лечение!
Посетили врача Июнь 2018
На приеме был впервые. У меня была консультация и процедуры. Все прошло хорошо, на самом деле. Доктор дала рекомендации по лечению. Я всего придерживаюсь. На первый взгляд, врач - профессионал своего дела. Она заботится о своих клиентах. Если понадобится, то приду к ней снова.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской-ул. Нижегородская, д. 4
Доктор от бога. Почему же я раньше ее не встретила? Внимательная. Умеет слушать, что редкость сейчас. Грамотный врач. Ну просто вся закипаю от положительных эмоций. Желаю, чтобы такие доктора никогда не переводились. Здоровья ей и всех благ! 😊
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской-ул. Нижегородская, д. 4
Понравилось
У нас в госпитале ветеранов войн ЛОР врачей либо нет либо они очень слабенькие. Долгое время мучился с горлом - от зимы к зиме было все хуже и хуже, периодически задыхался. Более менее нормально чувствовал себя только в июле, но лето в Сибири короткое, а уезжать - совсем не вариант. Как обычно, мама взяла на себя заботу обо мне и записала на прием к Лалите Башаровне в клинику Претор. И, как выяснилось, не зря. Для начала Лалита Башаровна мне хорошо полечила горло, убрала гнойные пробки в миндалинах за несколько сеансов - стало заметно легче. Полечила ухо. Параллельно сделали рентген носа. Оказалось нос был давно сломан, из-за чего и идут постоянно проблемы на уши и горло. Необходимость операции расстроила конечно, но решил довести до конца начатое и оперироваться хотел именно у Лалиты Башаровны. Если честно, до сих пор ни о чем не пожалел, наоборот отношение к пациенту очень чуткое, внимательное. Чувствуется, что врач любит свою работу и живет ею. Даже на выходных идет постоянная обратная связь о состоянии здоровья, при необходимости даются оперативные советы в целях купирования осложнений. Огромное спасибо и всему коллективу клиники, анестезиологу, медсестрам, дежурным врачам, которые постарались сделать пребывание в стационаре максимально комфортным. Даже не нужно было кнопку нажимать - несколько раз в день обязательно контролировали мое состояние. Перегородку носа починили, дышу свободно и сплю как убитый. Бросил курить и даже не тянет - это оказывается так круто - просто дышать полной грудью и свежим воздухом. В послеоперационный период реабилитации в ежедневном режиме Лалита Башаровна продолжала меня наблюдать и проводила процедуры, направленные на скорейшее восстановление. В общем, уж насколько я не люблю ходить в больницы, но даже я могу сказать - что Лалита Башаровна действительно профи, если, не дай Бог, проблемы с носом, ухом, горлом - рекомендую обязательно.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79-Красный проспект 79/2
Понравилось
Высокий профессионализм, наличие постоянной оперативной обратной связи (доктор была на связи практически 24/7, все возникающие вопросы решались быстро), моральная поддержка и искренняя заинтересованность в выздоровлении пациента. Слаженная и грамотная работа персонала клиники "Претор" (хирургов, анестезиологов, медсестер, терапевтов), а также комфортные условия стационара
Обратился к Лалите Башаровне после нескольких безуспешных попыток решить свою проблему с пазухами у других докторов (и частных, и государственных). На первой же консультации был поставлен диагноз (одонтогенный гнойный левосторонний гайморит) и составлен план лечения: левосторонняя гайморотомия, септопластика, вазотомия, удаление буллы - на основании КТ, анамнеза и осмотра с объяснением того, зачем все эти манипуляции нужны. Все за один раз под общим наркозом. Был выдан перечень анализов и обследований, необходимых для плановой операции, а также рассчитана примерная стоимость операции. Так же было подробно рассказано, как будет проходить операция и послеоперационный период. Уже на этапе консультации понравилась комплексность и основательность, с которыми Лалита Башаровна подходит к проблеме пациента. Операция была проведена через две недели после первой консультации. Было несколько боязно - общий наркоз первый раз, однако я буквально ничего не заметил (хотя до этого не мог даже представить, как это - не помнить момента отключки) и после прихода в себя, но еще в полудреме спрашивал у докторов: "Неужели все закончилось?". Прооперированные пациенты размещаются в комфортном стационаре, где созданы все условия для того, чтобы первые - самые сложные дни после операции прошли максимально безболезненно. В стационаре тихо, чисто и тепло. Палаты двухместные, но, как я понял, стараются всех размещать по одному - за что отдельное спасибо. Есть раковина, холодильник и телевизор. Самое важное - кнопка вызова медсестры. В первый день после операции это было особенно актуально - слабость, температура, отек, а также некоторые другие вполне естественные моменты после такого рода операций нуждаются в постоянном наблюдении. Кроме того, медсестры и дежурные врачи регулярно заходили интересоваться, как у меня дела. Лалита Башаровна находилась со мной в постоянном контакте (лично или через мессенджеры) все время пребывания в стационаре - запрашивала селфи (для оценки послеоперационного отека), самочувствие и также данные о давлении и температуре. На основании этих данных она давала указания персоналу, что мне колоть и где наложить повязку. Самые ответственные вещи - перевязку, извлечение тампонов, обработку носа и контроль доктор проводила сама. Кроме того, Лалита Башаровна все время поддерживала меня, не давая пасть духом - что довольно важно. В стационаре я провел 3,5 дня - после планово ходил к доктору на перевязки, осмотры и обработки в течение трех недель. На время написания отзыва прошло 4 недели после операции. Отек значительно уменьшился уже к моменту выписки, а полностью исчез уже через 2 недели после операции, носовое дыхание восстановлено полностью (могу сказать, что нос дышит намного лучше, чем прежде), а стало относительно комфортным уже через 1,5 недели после операции, исчезли симптомы гайморита. В целом могу назвать свое самочувствие хорошим. Общение с доктором продолжаю, так как после таких операций восстановление долгое и лучше держать руку на пульсе. В целом я очень доволен, что доверил свое здоровье именно Лалите Башаровне и могу рекомендовать ее как высококлассного специалиста, способного комплексно и оперативно решать проблемы пациента.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79-Красный проспект 79/2
Попала к Лалите Башаровне случайно, но очень удачно. До неё была у 4-х ЛОРов, но такого отношения, как от неё, не получала прежде нигде. Я сразу поняла, что нашла "своего" врача, почувствовала внимание и заинтересованность в помощи с её стороны, приём был информативным, она отвечала на множество моих вопросов и задавала немало своих. Дала свой номер телефона на случай возникновения вопросов. Итогом приёма стала встреча через 10 дней в операционной, где Лалита Башаровна провела мне тонзиллэктомию под местной анестезией. Во время операции я еще раз убедилась в том, что мне очень повезло с врачом! Я не знаю как, но она понимала каждое моё мычание, очень чутко ко мне относилась. Операция прошла хорошо, длилась около 30 минут. Благодаря коагуляции сосудов, после операции крови не было и я смогла попить и немного поговорить уже через 6 часов после операции. Вечером отошло обезболивающее и начала появляться боль, Лалиты Башаровны на тот момент уже не было в клинике, но я написала ей смс и она передала медсестрам, какой препарат мне нужно поставить, так что через 5 минут я уже была обезболена, ещё на ночь мне дали питательный коктейль "Малоежка". Ночь я провела в палате, утром покормили жиденькой кашей с изюмом, я уже смогла её съесть, хоть и было немного больно. В обед Лалита Башаровна меня осмотрела и отпустила домой. Во время осмотра она также отвечала на все мои вопросы, всё подробно объясняла, какие ощущения будут в ближайшие дни, что можно делать, что нельзя, что кушать, какое лечение проводить дома. Я благодарна Лалите Башаровной за ее труд, ее отношение и заботу о пациентах, мне действительно очень повезло с врачом!
Посетили врача Ноябрь 2017
Я была на первичной консультации у Бакаевой Лалиты Башаровны и мне все понравилось. В прошлом году была в другой клинике и там ко мне отнеслись довольно холодно, а здесь чувствуется, что человек заинтересован помочь пациентам с помощью своих знаний и навыков. Сейчас прохожу обследование. На следующей неделе пойду на повторную консультацию. Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2017
В первую очередь отмечу у доктора профессионализм и доброжелательное отношение. Лалита Башаровна вникает в суть проблемы пациента. Аккуратно и быстро все делает. Проконсультировала по всем вопросам. Я осталась довольна посещением. К доктору еще буду обращаться и рекомендовать своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2017
Бакаева Лалита Башаровна все подробно объяснила мне и направила на рентген. Все четко рассказала по моей болезни, но мне, маленько, хотелось бы получить назначение на капли в тот момент, так как было тяжело дышать. Я человек чувствительный и меня смутило то, что Лалита Башаровна видела, что у меня трудности с дыханием, и ничего не выписала. По отношению к пациентам она внимательная и вежливая. Кое-что сказала дополнительно по моему здоровью. После рентгена вернусь к ней. Рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2017
Мне требуеся наблюдение у такого врача. Лалита Башаровна очень хорошо провела обследование, коорое мне понравилось относительно другой клиники. Все определенно поннятно объясняет. Хорошие у нее профессиональные качества. Такого врача я могу и знакомым рекомендованить.
С мая по октябрь мучалась с ушами (хр. мезотимпанит). Обошла не одну клинику, потратила кучу денег на лекарства. К доктору Бакаевой обратилась с острой болью и после первичного приема мне, наконец-то, первый раз за 4 месяца, удалось поспать! И случилось чудо - впервые за 30 лет я дышу! Компетентная, внимательная, милосердная, и не щадящая себя! Доктор, благодарю!
Посетили врача Октябрь 2017
За два приема Лалита Башаровна помогла мне выздороветь. У меня гайморит был. Сделали все необходимые процедуры, уколы. Врач очень хорошо относится к пациентам. На все вопросы отвечает. Даже после первого приема было легче. В принципе, могу ее рекомендовать знакомым, как хорошего врача.
Огромную благодарность хочется выразить за проделанную операцию носа дочери врачу высшей квалификационной категории, оториноларингологу клиники "Претор", Бакаевой Лалите Башаровне и её замечательной команде. А также за особое отношение медсестрам, санитаркам ухаживающим после операции. Сама операция прошла успешно. Спасибо за ваши золотые руки Лалита Башаровна. А также выражаю огромную благодарность за внимательное отношение врачу Прушенову Александру Алексеевичу. С благодарностью семья из Барабинска.
Посетили врача Июль 2017
Прием прошел вполне как и должен был быть у квалифицированного специалиста. Я была на первой консультации. Лалита Башаровна доброжелательна к пациента, провела отличный осмотр, дала рекомендации по лечению. Мне все понравилось. Всем рекомендую.
Посетили врача Июль 2017
Лалита Башаровна достаточно профессиональный врач. Хожу к ней уже давно. Доброжелательное отношение к пациенту и очень легко ладит с детками. Такого доктора я могу посоветовать своим знакомым. Мне все нравится.
Посетили врача Июнь 2017
Если судить по первому впечатлению (пока только была на первичном приеме) , то от посещения Лалиты Башаровны, у меня остались только приятные эмоции. Доброжелательная женщина. По поводу профессионализма пока ничего сказать не могу, лечение только-только началось, но как человек она меня устроила вполне, приятно иметь дело с таким врачом.
Посетили врача Июнь 2017
Обращаемся не в первый раз. Нам очень все нравится. Лалита Башаровна прекрасный специалист своего дела. Профессиональный врач. Обязательно рекомендуем ее своим знакомым. Каждый прием оставляет только положительное мнение.
Понравилось
Бакаева Лалита Башаровна.
Здравствуйте. Хочу выразить огромную благодарность Бакаевой Лалите Башаровне за её труд. В апреле 2017 года обращался к Бакаевой Лалите Башаровне, под её руководством была проведена операция по выправлению носовой перегородки. Приятно удивила оперативность всего периода лечения: пришел на прием, определили направление лечения, сдал анализы, провели операцию, никакой тягомотины, лишних заморочек и т. д., так как время для меня играло ключевую роль, ведь операцию проводил, пока находился в отпуске. Доктор после осмотра рассказала как и что будет происходить, ориентировочно была определена стоимость и сроки операции, период восстановления. В общем, что могу сказать, Лалита Башаровна профессионал своего дела, имеющий богатый опыт, внимательный и аккуратный врач с золотыми руками, отзывчивый и добрый человек. Рекомендую обращаться именно к ней.
Добрый день! Всю свою сознательную и бессознательную жизнь наблюдаюсь у ЛОРа, так как с 1,5 лет поставлен диагноз - хронический тонзиллит, а миндалины мои представляли собой два грецких ореха. Никогда, никто из врачей мне не предлагал удалить мои миндалины, хотя бы частично, либо же взять анализы уж во взрослом возрасте на определение живности в них. Все только спрашивали: "А почему не удалили?", "Ну, попейте травки и пополоскайте горло". Или рекомендовали пройти "Тонзиллор". За период, осень 2016 - зима 2017, переболела 4 раза и задумалась о том, что пора что-то решать с моими "гландами". Непродолжительное время искала врача-оториноларинголога. Здесь, на сайте ПроДокторов, нашла того самого врача, который смог мне все рассказать: возможно ли что-то сделать с миндалинами, не вмешиваясь оперативно или нет. Этим врачом является Бакаева Лалита Башаровна. Это единственный врач, который подошел к моей проблеме серьезно. В первое посещение были взяты пробы мазков на определение разного рода живность, которая могла поселиться в моем несчастном горле. Сразу же было сказано, что только операция поможет мне спасти мои внутренние органы от негативных изменений в их работе. Также было назначено подготовительное лечение и куча анализов для операции. После того, как я все сдала и получила все анализы на руки, сразу назначила операцию, не затягивая сие действо. Боялась я дико! Операция была под местной анестезией, общую не хотела, да и Лалита Башаровна не советовала такое удалять под общей. Операция длилась час, врач не спешила, старалась, успокаивала меня вместе с медсестрами. Правая сторона анестезию приняла хуже и чувствительность оставалась, но Лалита Башаровна старалась мне не причинять лишнюю боль и делал все аккуратно и так, что бы мне было комфортно! После операции осматривала меня каждые день-два, назначила хорошее лечение, так как от моего тонзиллита организм пострадал не хило. Прошло почти 3 недели после операции, и я довольная как слон! Рекомендую всем этого прекрасного доктора!
Очень долго искала себе хорошего ЛОРа. После сильной простуды нос вообще перестал дышать. Узнала я про врача Бакаеву Лалиту Башаровну. Она мне сразу сказала, что нужно делать операцию, т. к. сильно искривлена перегородка. Месяц назад была операция под общим наркозом. Наркоз хороший, как крепкий сон. :) После операции болей не было. Нос сейчас дышит без проблем и без капель. Если у меня будут проблемы с ухом, горлом или носом, то я пойду только к Бакаевой Л. Б.
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Добрый день, Ирина К.! Спасибо за обратную связь!
Я сам на прошлой неделе делал у нее операцию на искривленную носовую перегородку, и все прошло супер. Я переживал, это была первая операция в моей жизни, во время первичного приема я старался прямо обо всем расспросить (всем рекомендую так делать, здоровье-то ваше), и Лалита Башаровна все мне подробно описала. Сначала мне назначили анализы и, возможно, это можно посчитать, как «впаривание доп. услуг», но я считаю, что так и должно быть, так правильно, нужно быть уверенным, что у человека все ок со здоровьем и никаких сюрпризов не всплывет во время операции. За день до операции мне позвонили, сказали, что нужно с собой взять, как подготовиться. Где-то за час до операции ко мне подошел анестезиолог и все рассказал, как будет проходить наркоз, какой он будет и ознакомился с моими анализами, насчет наркоза также рассказала и сама ЛОР во время первичного приема. Со мной в палате лежал парень, которому за день до меня сделали операцию, так он приехал к Лалите Башаровне из Казахстана, ему посоветовали друзья из Новосибирска, думаю, это тоже показатель уровня хирурга. :) Так, со стороны понаблюдав во время нахождения в очереди к ней за пациентами, могу сказать, что поток большой, народу много идет и все, с кем беседовал - хорошо отзываются.
Добрый день, Андрей К.!
Спасибо за Ваш подробный отзыв.
Здоровья Вам, и удачного дня!
А я не советую обращаться к Бакаевой Л. Б. Во-первых, в клинике "Ваше здоровье", куда обращалась к ней, кроме необходимых процедур принято впихивать кучу "дополнительных". Это делают все и Бакаева Л. Б. в том числе. Во-вторых, чтобы просто прижечь носовые раковины (процедура длиться 5 -10 минут и выполняется под местной анестезией), за 5 мин до операции меня ставят перед фактом, что манипуляция будет проходить под общим наркозом с искусственной вентиляцией легких! Причем человека не могли предупредить на платной консультации перед операцией, нет! Надо было сказать за пять минут до операции, в следствии чего поднялось давление, случился крис и в итоге сняли с операции! Благо потом я пошла в другое место и сделала все за 10 минут под обычным новокаином! А Бакаева и анестезиолог обвинили меня, что это я такая "особо чувствительная", что давление поднялось и вообще, "все проблемы от того, что вы не замужем" - резюмировали они. Я в шоке от непрофессионализма, бестактности и наглости врача! Никому не порекомендую!
Хотел бы начать свой отзыв с истории о том, как я пытался вылечить хронический ринит и тонзиллит, которые вызывали у меня постоянный кашель, в различных клиниках нашего города. Визиты к врачам заканчивались огромным списком лекарственных препаратов, "кукушкой", "Тонзилором" и физиолечением, но к великому сожалению, вылечиться от злосчастного кашля мне так и не удавалось. В поисках возможности для избавления от своего кашля, я записался к Лалите Башаровне. Ей удалось за минимальное время диагностировать причину кашля, без использования дорогостоящих терапий и лекарств поправить мне здоровье. Хочу от всей души поблагодарить Лалиту Башаровну за моё избавление от злополучного кашля. Вывод очень простой, Лалита Башаровна - выдающийся специалист и настоящий врач - человек, который стремится вылечить, а не заработать денег на чужих проблемах. Спасибо огромное за то, что и как она делает! Всем настоятельного рекомендую именно Лалиту Башаровну.
«Репродуктивное здоровье +» на Нижегородской
Большое спасибо за оставленный Вами отзыв. Мы всегда будем рады видеть Вас и ваших близких в нашем медицинском центре.
Администрация
Лалита Башаровна вылечила меня от запущенного тонзиллита. Я дико боялась, что врач скажет ложиться на операцию, мне категорически не хотелось, чтобы мне что-то вырезали. Но доктор об этом даже не заикнулась она сразу предложила комплекс мер, процедур по лечению. Я ей во всем доверилась, выполняла все назначения, приходила на процедуры. В результате такими ударными методами удалось решить проблему. Я теперь полностью здорова! Что может быть лучше!
Клиника «Претор» на Красном проспекте 79
Действительно быть здоровым - здорово! Вы молодец. что выполняли добросовестно все назначения доктора - и результат не заставил долго ждать. Удачи Вам, и хорошего дня!
Был оперирован Бакаевой Л. Б., выправили носовую перегородку, удалили полипы и т. д. Только благодаря ее внимательности и грамотным рекомендациям мне удалось быстро восстановиться в послеоперационный период. Понравился ее высокий профессионализм, грамотность, участливость. Знание своего дела и компетентность в решении проблемы. За что хочу выразить огромную благодарность. Побольше нам бы таких врачей.