Борзых Сергей Владимирович,невролог - Краснодар
5.6

Борзых Сергей Владимирович
Краснодар

Борзых Сергей Владимирович, Краснодар: невролог, 39 отзывов пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём от 1000 руб.

Всего записался 141 человек
Обновлено 14.11.2019

Невролог — от 1500 ₽ / на дом — от 2500₽
ул. Тургенева, д. 62
Невролог — от 1000 ₽
ул. Российская 267/3 корп 1
ул. Силантьева, д. 76, корп. 1

Сибирский государственный медицинский университет
    Сибирский государственный медицинский университет (неврология)
    Новосибирский государственный медицинский университет (неврология)

Научно-практическая конференция "Современная неврология и ревматология"
    Мастер класс по PRP-терапии (плазмолифтинг в неврологии)

Борзых Сергей Владимирович
Так и не поняла, я попала к врачу или к интерну. Сидел в маске и в медицинской шапочке - одни глаза видны. Принесла МРТ спины. Крутил-вертел моего папу, как мальчика молодого. Папе 73. Сильные боли в спине. Ничего толком не сказал, выписал обезболивающее. Намекал на онкологию. Типа боли, наверно, от метастаз. Попросила МРТ расшифровать, кроме слово «грыжа» ничего не услышала. Я это и сама прочитала. В итоге у папы компрессионный перелом 9 позвонка. Это мне уже в Онкодиспансере уролог сказал, когда онкологию исключали. Как можно было не увидеть по МРТ?! Сейчас лечимся в больнице в травматологии. Слава богу, всё хорошо. Никому не посоветую этого доктора.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Добрый день. Хочу поделиться впечатлением о докторе Неврологе Борзых Сергей Владимировиче. Очень внимательный, отзывчивый доктор. Грамотно подходит к проблеме и назначению лечения. Видимые и ощутимые улучшения уже после первого курса лечения. Попала к нему на прием случайно, осталась довольна. Рекомендую.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Понравилось.
К Борзых С. В. попала случайно. Была записана к другому неврологу, но по ряду обстоятельств мне неизвестных перенаправлена к нему. О чём не пожалела ни секунды. Обратилась в ужасном состоянии температура, давление, отсутствие сна. Но главным страхом для меня было ужасное онемение и невыносимая боль ноги. Сергей Владимирович - это уникальный человек-рентген. Диагноз был поставлен на первом же приёме с точностью до позвонка. КТ это только подтвердила, показав размер и положение. Я очень Вам благодарна за вашу помощь и понимание ситуации. Вы настоящий волшебник, который вернул мне моё здоровье, уверенность в завтрашнем дне и, главное, твёрдость в ногах. Отдельное спасибо хочу сказать медсестре за её терпение и заботу, вежливое обращение. Трудно представить себе человека, ответственней чем Вы. Большое Вам спасибо!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
07 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 мая 2019 — Начата проверка по запросу
17 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обращалась к Сергею Владимировичу со страшными головными болями, очень внимательно отнесся к моей проблеме, разъяснил, объяснил, назначил лечение. После курса лечения, почувствовала себя как новая. Спасибо Вам, Сергей Владимирович! Всех благ Вам и процветания. Побольше бы таких профессионалов, как Борзых Сергей Владимирович.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
***. Это доктор от Бога, и это без всяческих преувеличений! ***. Я сильно болел. Ходил по врачам - от местной поликлиники до платных. Толку ноль. То мёдом помажь, то без подушек поспи - моему мужу через четыре года помогло. В общем, слышал разное. Отчаялся, пока знакомый не привёл меня к нему. Доктор с ходу определил грыжу и остеохондроз. Отправил сделать МРТ. На следующий приём меня ждала уже интенсивная терапия. Уколы, блокады, капельницы. И чуткое, кропотливое внимание. Через полтора месяца я был как новенький, чего уже никак не ожидал. ***! Здоровья ему и процветания. Спасибо Вам, Сергей Владимирович - за здоровье, которое Вы дарите людям! Голуб Александр.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Попала на приём Борзых С.В., и поняла, что время потеряно зря. Во-первых, не комментирует ничего, только слушает. Во-вторых молча назначает кучу анализов, не посмотрев даже область, на которую поступает жалоба. Невнимательный в принципе. Я нахожусь на 17-й неделе беременности, прикопался к температуре 36,9, что это якобы воспалительный процесс, назначив ещё дополнительно консультацию терапевта, и зачем-то, офтальмолога. Попросила расшифровать предполагаемый диагноз, зачитав медицинскими фразами, направил проходить анализы. ***.
Нет
Понравилось
Пошла к врачу по рекомендации знакомого. Мои впечатления от врача на первом приеме показалось, что будет толк и он поможет, назначил кучу анализов, как в дальнейшем мне пояснили другие два врача, что можно было и не сдавать эти анализы, короче много лишних недешевых анализов назначил. На повторном приеме я была с результатами анализов, ожидая, что получу эффективное лечение, но закончилось это ничем: сказали помочь мне особо нечем, назначил какие-то капельницы, но не факт, что поможет. Одним словом, смысл сдачи всех анализов, а потом сказать, что ничем помочь не могу, это не лечится (обращалась с ВСД, давление повышалось постоянно). Вывод: первое впечатление - толковый, говорит только по делу. Впечатление от повторного приема с анализами: лечение назначено нулевое, моя проблема не решена. Короче я так и не поняла, зачем ходила, видимо, потратить деньги (оба приема платные). Может, он кому-то и помогает, но лично мне не помог, поэтому не советую. Если он знал, что не совсем компетентен в моей ситуации, и больше он занимается спинами и грыжами, судя по отзывам, то можно было сказать, чтобы я не тратила деньги. И кстати, анализы мои в общей сложности вышли 8000 р.
Не понравилось
Приём ни о чем, лечение не предложено, эффекта 0. Проблема не решена. Много дорогих анализов, которые потом глянул мельком и всё.
Не советую. Лично мне не помог, не понравилось, впечатление было, что и не старался помочь.
Клиника «Городская» на Российской - ул. Российская 267/3 корп 1
Скажу так: больше идти к этому врачу я не хочу. В той же клинике есть более грамотные специалисты, которые могут все объяснить и помочь. Не -2 балла только за то, что в начале лечения все-таки было небольшое облегчение острой боли.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Благодарю Сергея Владимировича за чуткую работу и профессионализм. Доктор вникнул в проблему, которая беспокоила меня более 5 лет. У меня была сильная боль в спине, которую не смогли убрать другие врачи. При назначенном лечении Борзых С.В. снова чувствую себя человеком и могу уделить работе больше сил и времени! Огромное спасибо и процветания Вам!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Хотелось бы выразить благодарность Борзых С. В. Давно мучили головные боли и боли в шейном отделе позвоночника. Обратилась к доктору по рекомендации. Сергей Владимирович провёл осмотр и назначил лечение. Делали уколы в голову и шею. В течение месяца стала чувствовать себя намного лучше, боли прошли. Доктор очень внимательный и отзывчивый. Спасибо за профессиональный подход к своему делу!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Обратился к так называемому "доктору" по ДМС с болью в спине. В буквальном смысле не мог ходить. Ели доехал до клиники, дошёл до кабинета. Прием длился минут 10, практически не осмотрев, отправил на МРТ и в спешке удалился, написав в квитанции 1500 рублей (полноценным приемом назвать язык не поворачивается), при этом в больничном листе. Поняв, что на работу я выйти не могу, стал звонить в страховую, они сами связались с доктором и пояснили, что больничный лист необходим. Доктор, естественно, уже уехал, прождав в регистратуре около получаса, удалось с ним связаться. В хамском тоне сказал прийти завтра для открытия больничного листа. Было крайне болезненно, но я приехал в эту клинику еще раз, зашел к доктору, назвал фамилию, он сказал, что хорошо, что вспомнил, длилось это буквально секунд 20, после которых он вручил мне квитанцию на 750 рублей за повторный приём! Сдав все анализы, он, даже их особо не проверяя, сказал, что проблемы со спиной встречаются у каждого второго, закрыл больничный и отдал привычную квитанцию, опять же прием длился не более 3 минут. Впечатления как от доктора, так и от клиники просто ужасные. Хуже платной клиники я еще никогда не встречал! Помощи никакой, банальный развод на деньги!
Клиника «В надежных руках»
Добрый день.
Суть опубликованной претензии заключается в следующем:
Пациент на первичном приеме в категорической форме требовал оформление листка нетрудоспособности. Прием врачом неврологом Борзых С.В. проведен качественно, без нарушений. На момент осмотра врач провел экспертизу нетрудоспособности пациента и принял решение, что пациент трудоспособен. На следующие сутки в связи с резким развитием заболевания повторная экспертиза нетрудоспособности показала, что пациент нуждается в оформлении листка нетрудоспособности, который был оформлен согласно требованиям руководящих документов отрасли. Пациента "на деньги" никто не "разводил", ему не назначались ненужные обследования и консультации. Это исключено в нашем медицинском центре. Все необходимое обследование было согласовано со страховой компанией, которая оплачивает лечение и больничный лист данного пациента. Претензий со стороны страховой компании по качеству обследования и лечения нет, что подтверждает правильность выбранной схемы лечения. Никаких денежных средств от пациента клиника не получала.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Мой дедушка страдает головными болями больше 20 лет. Чего мы только не перепробовали, дошли даже до остеопатов и знахарей. Пил горы таблеток, ставили уколы, что живого места не было. Итог нулевой. Через знакомого на работе узнал про доктора Борзых, если честно, не верилось, что чем-то может он нам помочь. Но когда мы пришли к нему на приём - я, человек далёкий от медицины, понял, что здесь нам помогут. Так моего деда не смотрели никогда в жизни, настолько детальный был осмотр. Конечно, курс лечения не был быстрым, но результат! Я, как человек военный, привык ориентироваться на результат, а он превзошел все наши ожидания. Спасибо Сергею Владимировичу за его чуткость и его золотые руки.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Начала плохо функционировать рука. Обратился за помощью, и быстро была выявлена причина и назначены процедуры электростимуляции по методу Герасимова. После первой же процедуры появились улучшения, начал поднимать/сжимать предметы. Спасибо!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Владимировичу, спасибо Вам огромное! После обращения к частному остеопату, со мной случилось страшное! Парализация правой стороны. Страх, слёзы, ужас и несколько посещений врачей, и ничего не помогало. И только Борзых С. В. выявил причину и назначил правильное лечение. Большое спасибо!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Обратился с проблемой позвоночной грыжи. Настоящий профессионал. Врач придерживается позиции лечения без операции и только натуральными методами без химии. Прекрасно помогли процедуры плазмолифтинга и реабилитация с помощью токовой терапии.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Обратилась с диагнозом межпозвоночная грыжа в стадии обострения, после неудачной попытки лечения в другой клинике, когда боль не проходила почти месяц, не могла спать, врач провел очень детальный осмотр, назначил лечение. Боль ушла, качество жизни улучшилось. Очень благодарна врачу за результативное назначение лечения, внимательность и отзывчивость. Рекомендую всем своим знакомым.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Хочу выразить благодарность Сергею Владимировичу. Давно проблемы с позвоночником, по рекомендации друга обратился к Сергею Владимировичу. Доктор с пониманием отнёсся к моей проблеме, выслушал жалобы, провёл осмотр. Ответил на все мои вопросы, объяснил возможные причины заболевания, порекомендовал лечение. В итоге чувствую себя великолепно. Большое спасибо доктору за его отношение к своей профессии и внимательность к пациентам.
Здоровья и успехов в работе.
Выражаю огромную благодарность доктору Борзых С. В. Грамотный, аккуратный и очень профессиональный врач, у него золотые руки и светлая голова! После осмотра, консультаций, сделали МРТ и постановки диагноза, выявлена межпозвоночная грыжа, поясницы и защемления нервами шейных позвонков! Сделали процедуры блокады (очень даже не болезнено, хотя страшновато было), курс лечения и точечные рекомендации, поставили меня на ноги, даже спокойно начал ходить в спорт. Зал (но без фанатизма). Спасибо что есть такие грамотные, молодые специалисты!
Сердечно благодарю доктора Борзых Сергея Владимировича за качественное лечение! Я хожу сама! Благодаря его стараниям. Спасибо за тёплое отношение ко мне, пожилому человеку. Он врач от Бога. Здоровья, счастья! С уважением, Толкачева Е. В. 84 года.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Редкий случай, когда приходишь на приём к профессионалу! Врач очень внимательный, не упустит ни одной детали, и что очень важно - умеет анализировать. Большое Вам спасибо, Сергей Владимирович!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Не врач, а хам, каких поискать. Зачем в поликлинике врач, который не выполняет функции врача. Ждала приёма по записи два месяца, а он только нахамил. После операции на позвоночник наблюдение у невролога, а наблюдения не получишь.
Невролог Борзых С. В. не выполняет обязанности врача! На приеме осматривать отказался, заявил, что это не предусмотрено платной услугой, прокомментировать заключение МРТ позвоночника отказался, лечение не назначил, препараты, прописанные терапевтом, комментировать отказался. Весь прием придирался к жалобам и рассказывал о том, что все, что говорит пациент, это "ересь, ересь и еще раз ересь", что он не "шаман", что у пациента в голове "хаос", что пояснять назначение препаратов не обязан и т. д. и т. п. Я попала к нему по направлению терапевта, но чтобы попасть на прием в тот же день, а не через месяц по записи, мне предложили купить услугу, что я и сделала. Вопрос - зачем в поликлинике врач, который не выполняет функции врача, а только демагогию разводит?
Понравилось
Выражаю благодарность доктору Борзых С. В. Действительно специалист в своей области! От него узнала, что существует процедура газовых уколов в спину, которая помогла при моей болезни. Уколы были не болезненными, но ощущения необычные, после нескольких процедур стало намного лучше! Выражаю благодарность, хотя, думаю, не раз скажу это доктору при следующем визите!
Понравилось
Не врач, а чудо! После долгих скитаний по другим клиникам - лечения ноль. Я пришла к Борзых, и доктор спас меня от боли. Спасибо за такое внимательное отношение и грамотное лечение. Вы доктор с большой буквы, низкий поклон за Вашу работу. Желаю Вам счастья и дальнейших успехов в Вашей работе. В клинике все понравилось.
Понравилось
Давно болели колени, лет 6-7, использовала все известные уколы и таблетки. Случайно узнала через знакомых про доктора Борзых Сергея Владимировича, он делал мне токи, результат ощутим практически сразу. Жаль, что у нас в Усть-Лабинске нет таких замечательных докторов. Всем будем рекомендовать этого доктора. Спасибо.
Не понравилось
Нареканий нет.
—/—
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Меня около полугода назад беспокоили дикие головные боли и головокружение. Невролог в поликлинике направляла на МРТ головы, УЗИ сосудов шеи: там проблему не нашли. Записался на прием к врачу Борзых С. В. Во-первых, удивил его тщательный осмотр. Общаясь со мной, доктор быстро пришел к выводу, что понадобится МРТ шеи. Обнаружили грыжу шейного отдела, он назначил лечение в виде уколов, всё помогло. Большое спасибо Борзых С. В.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
От всей души хочу поблагодарить Сергея Владимировича Борзых. Врач от Бога. Попала к нему на прием в ноябре 2017 года, перед этим четыре года мучилась дикими головными болями, болями в шее и лопатке. Сергей Владимирович вернул меня к жизни, избавил от боли. Очень рада, что нашла такого доктора. Он творит чудеса.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Около 5 лет назад начала болеть спина в пояснице, доходило до того, что невозможно было спать на спине. Ходила к разным врачам, делала различные массажи, вправляли позвонки, назначались таблетки и витамины. Результат всего этого заканчивался через месяц-полтора. По совету знакомых обратилась к Сергею Владимировичу. Очень была удивлена вежливости, аккуратному осмотру и грамотности врача. Все растолковал, своевременно назначил обследование, которое подтвердило его предполагаемый диагноз. Сергей Владимирович назначил уколы в спину. Очень боялась этой процедуры, что будет больно или будут последствия. Доктор сделал все на высшем уровне! Успокоил, сделал всё без боли, а главное, что я снова чувствую себя человеком! Всем советую этого доктора!
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Хочу обратить внимание на врача Борзых С.В., пришла к нему по совету знакомой. Раньше ходила в разные платные центры, но своего врача не находила. Понравилось отношение врача ко мне, его внимательность. У меня большие проблемы с позвоночником, врач не стал гонять меня на исследования, которых у меня уже целая куча, а назначил уколы в шею и руки. И вы знаете, я просто не ожидала, такого облегчения я не испытывала уже лет 10. Спасибо доктору и всему центру.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Попала на прием к этому специалисту в п-ке 25 примерно год назад. Более высокомерное и безразличное отношение представить сложно. Опоздал на вечерний прием на 20 минут, не извинившись перед очередью неврологических больных. У меня было подозрение на сотрясение головного мозга и за весь прием он не то что бы не провел осмотра, но даже не прикоснулся и не взглянул на меня (играл в компьютере). Глядя на мой ошалевший вид, медсестра шепнула, извиняясь, что доктор дорабатывает последний день. Увидела его в платной клинике на Калинина, 354 и ужаснулась - платить ему 1000 р. за прием? Это кошмар.
Клиника «В надежных руках»
Добрый день
Спасибо за Ваше обращение.
В настоящее время врач невролог Борзых Сергей Владимирович ведет прием только в нашем центре, и имеет достаточное количество времени чтобы внимательно осмотреть пациента и назначить грамотное лечение.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
Понравилось
Сергей Владимирович самый лучший врач! Ни разу никто за мои 38 лет меня так не обследовал. Всё чётко, понятно, ещё без дополнительных обследований был поставлен верный диагноз (КТ позже подтвердило диагноз). Спасибо Вам за Ваш труд, Ваше внимание и заботу о пациентах! Ваша новая и теперь постоянная пациентка, Виктория П.
Не понравилось
Понравилось всё!
Мне 43 года, болела голова сколько себя помню, в последний год жена настояла на посещении врача, так как в поликлинике к неврологу записаться невозможно, начали искать по частным клиникам. Пришли на прием к Борзых С.В., показался мне очень молодым и ничего хорошего я не ожидал, хотя удивило, что этот доктор очень внимательно расспросил и осмотрел (меня в военкомате так в последний раз смотрели). Врач назначил исследования, проходил по настоянию жены, но какого было моё удивление, когда диагноз Борзых подтвердился на томограмме, как он мог так точно определить, почему болит голова, я так и не понял до сих пор. Одно слово - спасибо этому доктору, он оказался умный и внимательный.
Клиника «В надежных руках» - ул. Тургенева, д. 62
У нашей бабушки был инсульт, 2 года назад, с тех пор она не ходила и не разговаривала. Лечились в местной поликлинике, приходил терапевт, выписывал таблетки, но толка от них не было. Знакомые посоветовали невролога Борзых С. В., вызвали его на дом. Очень удивил его осмотр, никто так не смотрит у нас в станице больных вообще. Борзых назначил капельницы, мы всё купили, пригласили медсестру на дом. Примерно с 5-6 капельницы мы начали замечать изменения - наша бабушка стала более активной, стала самостоятельно присаживаться в кровати. Мы вызвали Борзых повторно, он подписал ещё какие-то препараты, и после них наша бабушка передвигается по дому с посторонней помощью. Такого результата мы, конечно, не ожидали. Спасибо огромное такому грамотному специалисту за его светлую голову!
Прошла различных специалистов со своей проблемой (каждый приём заканчивался рекомендациями сходить ещё к другим врачам, толком помочь никто не мог, никто не мог даже определить проблему). Записавшись на приём к доктору Борзых С. В., шла без особой надежды, однако, была приятно удивлена реакции доктора, который провёл детальный анализ и быстро диагностировал заболевание. Страдала головными болями, тошнотой, плохим аппетитом, с периодической рвотой. Доктор назначил плазмолифтинг и процедуры электростимуляции. За короткий период времени ситуация кардинально изменилась, в это трудно было поверить. Выражаю глубокую благодарность и хочу порекомендовать доктора Борзых С. В., особенно если вас беспокоят подобные проблемы.
Хочу выразить огромную благодарность и признательность неврологу Борзых. У меня проблемы со спиной. Лечился у массажистов, мануальных терапевтов, пиявки, иголки, за последний год использовал все методики и почти отчаялся, потому что ничего не помогало. От знакомого узнал о неврологе Борзых. Если честно, не верил, что он поможет. Но спасибо ему за его золотые руки. Он делал мне плазму в спину и уколы, после которых мне стало очень хорошо. Я даже не поверил сначала, что могу передвигаться без боли. Не знаю, так совпало или нет, но у меня еще и перестало скакать давление. Я даже снизил дозу лекарства. Спасибо этому доктору.
Попала к Сергею Владимировичу с очень сильными болями в ноге и спине, он внимательно и тщательно провёл осмотр, поставил диагноз - грыжа межпозвоночная, посоветовал блокаду и он настолько вызвал доверие, что я согласилась. После 5 процедур, слава Богу, все хорошо. Огромное спасибо за это Сергею Владимировичу. Теперь он - наш семейный доктор, уважаемый и любимый! Сусанна.
Были проблемы со спиной и с нервами. До этого назначали курс препаратов, которые не помогали, да и к тому же, имели побочный эффект. Большое спасибо Сергею Владимировичу. Назначил подходящие препараты, которые мне очень помогли.
Жутко болела спина (около 10 дней). Когда терпеть не было сил, записался на прием в клинику. Попал на прием к Борзых С. В. После осмотра, МРТ и постановки диагноза (у меня была протрузия), тут же доктор поставил блокаду. Наслышан был, что это очень больно, но я практически ничего не почувствовал (правда перед этим вкололи новокаин). Чудо, в эту ночь я спал, как убитый, а прямо на следующий день уже был готов бежать в спортзал. Наверное, так и сделал бы, но сам доктор же и запретил, хотя бы на неделю. Честно говоря, не ожидал такого быстрого эффекта. В плюсы еще запишу, что он же проконсультировал меня о том, как правильно после таких травм заниматься в спортзале, чтобы повторно к нему не попасть. В общем, огромное спасибо ему. Еще в 11 часов утра я не мог сидеть, а в 18:00 я уже забыл, что у меня болело.
Живу в микрорайоне Юбилейный, поставили мне диагноз межпозвоночная грыжа. Сергей Владимирович сделал блокаду, стало супер. Плюсом идёт то, что цены не самые кусачие.