Павленко Сергей Георгиевич,онколог, проктолог, хирург - Краснодар
5.6

Павленко Сергей Георгиевич
Краснодар

Высшая категорияПрофессор

Павленко Сергей Георгиевич, Краснодар: онколог, проктолог, хирург, 18 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-28.

Обновлено 07.08.2021

Хирург — от 2000₽
(861) 205-09-28
ул. им. Лавочкина, 13

• 1981
    Кубанская медицинская академия (врач)
  • 1982
    Кубанская медицинская академия (врач-хирург)
    Ростовский научно-исследовательский онкологический институт (врач-онколог)
    European School of Osteopathy (врач-проктолог)

Павленко Сергей Георгиевич
Посетили врача Сентябрь 2020
Сергей Георгиевич - настоящий профессионал своего дела. Сделал операцию на щадящем наркозе во время беременности, в то время, как другие доктора не брались. Благодарю от всей души за решение проблемы и сохранённую беременность!
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого-пр-д Олега Кошевого, д. 155
Ужасно! Обратились к этому доктору в апреле, записала супруга, глядя на стаж и то, что кандидат наук, да и цена немаленькая (явно профессионал). У супруга была кровь во время стула, пришли к доктору посмотрел быстро, сказал, что просто перенапрягся и возможно небольшой геморрой, а это время принимал у своих студентов экзамены, нормально не выслушал, прием был 5 минут. Выписали лекарство, а сейчас мы в краевой разгребаем последствия его [...] отношения к пациентам!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность и внимание к пациенту.
Самый лучший хирург. Очень благодарна Сергею Георгиевичу за проявленное внимание, за блестяще выполненную операцию, банального, но очень запущенного геморроя. Кстати, разработанные лично профессором препараты реально лечат и заживляют, протестировано. Кстати, всем знакомым его рекомендую, и кто из них обращался за квалифицированной помощью к нему, остались довольны.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Нет!
Доктор внимательный, но навязывал свои "травки" от онкологии! Зачем? Мы обратились с консультацией по вопросу побочных эффектов после химиотерапии.
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого-пр-д Олега Кошевого, д. 155
Не понравилось
Всё хорошо!
Прошёл обследование и оперировался в этой замечательной клинике. Очень хороший и отзывчивый персонал, спасибо вам! Но отдельное спасибо хирургу Павленко Сергею Георгиевичу. Душевный человек и классный специалист своего дела. Таким как он можно доверить свою жизнь!
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого
Благодарим за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого-пр-д Олега Кошевого, д. 155
Понравилось
Добродушный, отзывчивый и главное очень, очень грамотный и умный специалист.
Не понравилось
Иногда доктор бывает очень занят и поэтому приходится его ждать, я понимаю, что у него студенты, пациенты и еще надо успевать своей жизнью жить. Но доктора такого уровня можно и нужно ждать терпеливо.
Отзыв Артемова Алексея. Попал на прием я к профессору в январе или феврале, точно не помню дату. Обратился по вопросам ранее сделанной операции. В декабре другой проктолог делал мне операцию по иссечению трещины и удалению геморроя. Почему после сделанной операции в декабре я решил обратиться к другому доктору и обратился к профессору? Я считаю, что у моего лечащего доктора не хватило опыта в одном вопросе (тонус сфинктера). При трещинах в прямой кишке часто возникает вторичная проблема: это сильный тонус сфинктера, иногда при иссечении трещин в заднем проходе делают дополнительную операцию называемую сфинктеротомия. Т. е. подрезают мышцу, которая находится в тонусе. После осмотра профессор предложил мне сделать сфинктеротомию, но через день мы с ним созвонились и он сказал мне, что у тебя тонус какой-то странный, нетипичный. Я планировал идти на колоноскопию и мы совместно с профессором решили, что нужно сделать осмотр в момент колоноскопию (наркоз расслабляет), так как на обычном осмотре было сложно что-то посмотреть из-за тонуса. В общем, осмотр был сделан в момент колоноскопии + был сделан массаж сфинктера. После данных процедур профессор предложил мне пройти курс из 2-3 массажей сфинктера с обезболивающей мазью ("Катеджель"). Я прошел данный курс и остался очень доволен. Так как резать ничего не пришлось и тонус существенно спал (ушли и боли вместе с дискомфортом в анусе). Это очень грамотный, вдумчивый и рассудительный доктор, он ничего не делает просто так, каждое его слово на приёме имеет большую ценность и вес. Жаль, что докторов такого уровня, очень мало, я очень рад, что попал к нему на прием и подружился с этим человеком. Спасибо, доктор! Дай бог Вам здоровья и долголетия.
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого
Благодарим за Ваш отзыв, Алексей. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Павленко Сергей Георгиевич вполне нормально провел этот прием. Вообще я изначально нашла его на сайте "ПроДокторов" по отзывам. Сейчас мне требовалась консультация после оперативного лечения. Могу сказать, что врач меня в полном объеме проконсультировал, вопросов никаких у меня к нему не осталось. Говорил доктор вполне понятными и доступными словами. Манера общения у него вполне хорошая, он достаточно внимательный. Операцию тоже Сергей Георгиевич мне проводил. Хочется отметить, что все прошло успешно. Я думаю, что это хороший профессионал.
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого
Благодарим за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прошло больше полугода, поэтому пишу отзыв. Мы обратились с 4 стадией геморроя, острой болью и кровотечением. Врач принял на осмотр и в этот же день оставил мужа в больнице и прооперировал. На следующий день выписали и я выхаживала его дома. Отношение персонала на высшем уровне, мужа обезболивали по первой же просьбе, медсестры очень внимательные, на ресепшене девушка очень приятная, вежливая. Сергей Георгиевич врач от бога! После операции была прописана диета и назначено повторное посещение врача. Я очень рада, что мы попали именно к нему! Через месяц после операции муж чувствовал себя прекрасно! Спасибо огромное Сергею Георгиевичу и всему персоналу клиники!
Очень хорошая клиника, приемлемые цены, отличный персонал, замечательные врачи!
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого
Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Павленко мы были в первый раз. Дело в том, что у нас сложились некоторые обстоятельства по здоровью, поэтому мы искали для себя специалиста с помощью интернета по отзывам. Мы прочитали отзывы о Сергее Георгиевиче и решили, что нам к нему будет проще доехать. Врач принял нас раньше назначенного времени. Мы были записаны на 13:00, но нас приняли приблизительно в 10:30. Мы просто подошли и узнали, есть ли свободное время и нас попросили подождать, сказав, что как врач освободится, то мы можем зайти. На прием я сопровождала папу и присутствовала вместе с ним. Доктор смог ответить на все наши вопросы, мы с ним побеседовали и планируем вернуться еще раз, так как этот специалист вызывает к себе доверие. У нас были с собой обследования, на основании которых врач рассказал о своей тактике и о том, как бы он поступил в этой ситуации. В результате мы согласились на операцию. После посещения Сергея Георгиевича мы ездили еще и к другим специалистам для того, чтобы проконсультироваться. В целом, они подтвердили назначения, но у них была другая тактика лечения. По этой причине мы хотим вернуться к доктору Павленко, так как ему мы больше доверяем. В ходе приема он и осмотр провел, и документы прочитал. Все было быстро, но он сделал свое заключение и объяснил, как бы он поступил. Вдобавок врач провел нас на ультразвуковое исследование и поставил в известность. Другие же врачи даже не подошли и не посмотрели.
Единственное, мне немного не понравилось, что доктор в момент приема вел экзамен онлайн, одним ухом слушал студентов, а другим нас. В профессионализме врача я не сомневаюсь, но мы толком с ним не поговорили, потому что врач был занял студентами. Он провел с нами совсем недолго, мне кажется, не дольше 10-ти минут. В принципе, мы решили наши вопросы и для первичного приема этого было достаточно. На данный момент хочется пройти лечение и узнать, как все будет происходить, после чего уже и говорить о его эффективности. В целом, врач был к нам вежлив и внимателен. Как будет дальше, я не знаю, но мы продолжим наблюдаться у доктора Павленко.
Здравствуйте!
Да, согласны с Вами, не очень приятная история, что доктор отвлекался. Единственное, что оправдывает сложившуюся ситуацию - это то, что Сергей Георгиевич пошел Вам на встречу провел прием раньше. Вам не пришлось ожидать 2,5 часа до назначенного времени.
Хотя, по нашему мнению, было бы правильно предложить Вам выбор: подождать, когда доктор освободится, или получить консультацию в таком виде, как Вы ее получили.
В любом случае, благодарим Вас за обратную связь и желаем здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В 2002 году у меня при обследовании колоноскопией была обнаружена онкология 3-й степени. Для меня это был шок, несколько дней не могла прийти в себя. Трое детей, внуки - жить хочется. Знакомые дали координаты Сергея Георгиевича. Он меня обследовал, успокоил и самое главное - дал надежды, не отказал. Находясь в госпитале, я увидела - у Сергея Георгиевича очень много учеников, делали уникальные операции. Он - добрейшей души человек. Дай Бог ему здоровья, мира и благополучия. С уважением, Хить Ольга Владимировна.
Краевой военный госпиталь-ул. Постовая, д. 6
Посетили врача Декабрь 2019
Хочется выразить огромную благодарность Павленко Сергею Георгиевичу за его золотые руки, за профессионализм, за то, что дал возможность жить и чувствовать себя полноценным человеком! Профессор с большой буквы! Сергей Георгиевич, дай Вам Бог здоровья! После долгих и дорогих сборов анализов и хождения по самым дорогим клиникам руки опускались от того, что не было диагноза (а состояние здоровья ухудшалось). И по воле судьбы мои анализы попали на стол к профессору! Приём стоит к Сергею Георгиевичу примерно 1500 рублей. Без утомительных и дорогих сборов анализов Сергей Георгиевич взялся за мой случай, и могу сказать - спас мне жизнь! Через 6 дней меня выписали из клиники совершенно здоровым человеком)! Ура таким людям! Ура таким профессорам!
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого
Благодарим за отзыв. Будьте здоровы!
«Многопрофильный хирургический центр» на Кошевого-пр-д Олега Кошевого, д. 155
Хочу выразить признательность и благодарность Сергею Георгиевичу. Обратилась к доктору со своей проблемой. После проведённого осмотра и сданных анализов Сергей Георгиевич назначил операцию. Огромное спасибо ему за успешно проведённую операцию, за внимательное отношение в послеоперационный период. Сергей Георгиевич применяет современные методы лечения, которые более эффективны в настоящее время, что позволяет пациентам быстрее возвращаться к активной жизни. Спасибо всему коллективу, кто безупречно выполнял свои обязанности. Чистота, доброта и отзывчивость на высоте! Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни. С уважением, Кондренко Вера Михайловна.
Многопрофильный хирургический центр «Эстетик Мед»-проезд Олега Кошевого, д. 155
Понравилось
Дорогой Сергей Георгиевич, я хочу поблагодарить Вас за безболезненное предоперационное обследование, за проделанную операцию, за послеоперационную реабилитацию и консультации по всем возникшим вопросам до и после операции. Сергей Георгиевич очень корректный и обаятельный доктор, профессионал своего дела. Операция проводилась в мае 2017 года в клинике "Эстетик мед", где работает высококвалифицированный персонал.
Многопрофильный хирургический центр «Эстетик Мед»-проезд Олега Кошевого, д. 155
Оперировалась в "ЭстетикМед" совсем недавно. Хотела бы выразить огромную благодарность хирургу этой клиники - Павленко Сергею Георгиевичу! Лучший в своём деле! Спасибо Вам за проделанную работу и профессионализм.
29 ноября записала мужа на прием к проктологу Павленко. Решила, что профессор с таким званием и опытом работы проведет осмотр в полном объеме и как положено. Тем более во время записи регистратор сказала подготовится, очистить кишечник (что и было сделано). У меня есть опыт общения с врачами проктологами, правда в платной клинике Краснодара (не буду называть дабы не сочли за рекламу), где мне на первом приеме сделали ректороманоскопию остались фото и т.д. Кстати, дешевле чем в Дукине. Конечно, записывая мужа в клинику Доктор Дукин ожидала того же на первичном приеме у доктора Павленко. В результате полное разочарование. Профессор с кучей регалий за 1500 произвел пальцевый осмотр и всё. И всё! Это последний визит к этому доктору. Полный непрофессионализм. Считаю услугу неоказанной. При симптоме кровь после дефекации нужно осмотреть хотя бы прямую кишку со всеми вытекающими. На вопрос доктору отчего кровь сказал "возможно трещина". Возможно! Предположить я могу и бесплатно! Но к чему учить профессора! Разочарована.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова
Уважаемая супруга пациента! Вашему мужу было выдано заключение с конкретным диагнозом, а не просто «возможно трещина», также назначено лечение. На приеме Вы не присутствовали. Ректоманоскопия, т.е. исследование нижних отделов кишечника путем визуального осмотра их внутренней поверхности с помощью специального прибора – ректороманоскопа, не выполнялась, т.к. при данном заболевании – эта процедура является прямым противопоказанием (можете прочитать об этом в интерненте).
Главный врач связался по телефону с Вашим мужем, который сказал, что у него нет претензий, а отзыв писала жена. Кроме того главный врач оставил свой номер телефона, чтобы Вы с ним связались, но до настоящего момента (31.01.2018 г.), к сожалению, у Вас, наверное, не нашлось для этого времени.
«Клиника Доктора Дукина» на Агаркова-ул. Агаркова, д. 74
Уважаемый Сергей Георгиевич! Огромное спасибо Вам за операцию, за внимание, Вашу доброту. Низкий Вам поклон. Удачи Вам в Вашем нелегком труде!
Проходила консультацию у доктора по поводу желчекаменной болезни. Получила внимательный подход к моему обращению. Грамотный специалист. Мастер своего рода в профессии!
Проходила у него лечение. Есть положительный результат, он очень грамотный специалист, профессор, врач высшей категории, явно, что эти звания у него не просто так, заслужил человек. Правда, когда к нему попала, почувствовала уверенность, надежность и профессионализм. Он сразу поставил диагноз, лечение проводил эффективно, все по существу, четко, никаких лишних препаратов и обследований. Назначает только то, что необходимо для пациента, видно, что действительно хочет помочь, что это главная цель. Я его рекомендую.