Степнова Марина Александровна,детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортопед - Краснодар
8.2

Степнова Марина Александровна
Краснодар

Степнова Марина Александровна, Краснодар: детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-79.

Обновлено 01.08.2019

от 1 лет
Детский стоматолог — от 500₽ Стоматолог — от 500₽ Стоматолог-ортопед — от 500₽
ул. Васнецова, д. 44
(861) 205-08-79

Кубанский государственный медицинский университет (стоматология)

Степнова Марина Александровна
0.0нормально
Возможно
20 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
22 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2018
Не понравилось
Ужасно.
Давно собиралась написать отзыв. Нам не понравилось, мягко говоря. Щеголяла вначале своими наградами, говорила, что все сделает на высшем уровне. Первый визит был ознакомительным, но, конечно, платным, далее в несколько приемов "нарастила" молочный зуб ребенку, в то время, как он дико орал и плакал, и вырывался, а доктор вместе с очень грубой медсестрой запугивали: "Вот не будет зубов, будешь как старуха ходить... Не кусай меня!". Охи-вздохи со стороны врача - и чувство вины, что вообще к нему пришли. Как будто нам делают одолжение. Из кабинета я выходила с трясущимися руками и ногами. В итоге через неделю тот наращенный зуб откололся, но я уже не пошла туда снова, естественно. Потом мы нашли своего стоматолога, который легко пролечил ребенку зубы, и даже было одно удаление. Так что доктора не рекомендую - на мой взгляд, куча пафоса, минимум профессионализма - особенно в детской стоматологии.
Уважаемая пациентка, к сожалению, Вы не указали своего имени. После прочтения Вашего отзыва, возникает сразу ряд вопросов. Если Вас не устроил первый и второй визит, зачем Вы водили ребёнка на последующие, а не высказали своё недовольство и не обратились в администрацию клиники со своей претензией. Если Вы утверждаете, что реставрация отвалилась, почему не обратились к нам для решения вопроса, т.к. это гарантийный случай. Странно ещё и то, что Вы указали адрес, по которому нашей клиники давно нет. Вы точно были у нас?
Дети в момент приёма всегда испытывают испуг и стресс. Как правило, лечение ребёнка, который упирается или не даётся, проводится только с согласия и по настоянию родителей. В таких случаях удерживать ребёнка во время приёма и обеспечивать возможность работы врача - задача родителей или сопровождающих лиц. От этого во многом зависит качество проводимых манипуляций. Если у Вашего ребёнка скололась наша пломба, мы бы обязательно провели коррекцию бесплатно по условиям гарантии. Более того, на сегодняшний день клиника располагает возможностью лечить детей с использованием седации, что значительно повышает качество работы и избавляет наших маленьких пациентов от стресса и страданий.
Здоровья Вам и вашему ребёнку.
евродент 40 лет победы
Понравилось
Отличный врач, нашла подход к ребёнку. Уютная клиника, приветливый персонал. Будем приходить ещё. Ребёнок не боялся, не плакал, после посещения просился ещё раз. Так что выбирая клинику и врача, мы точно порекомендуем стоматологическую клинику "Евродент". Также хотим отметить удобное местоположение и наличие парковки.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Стоматология "Евродент", Васнецова, 44. К Марине Александровне попали по совету знакомых... Мы не местные, дома уже обошли все клиники - у нас "особый" случай - дочь 9 лет с паническим страхом перед лечением запущенного кариеса. И вот благодаря терпению и золотым ручкам докторов Марины Александровны и Ларисы Николаевны, их умению найти подход даже к такому мнительному ребенку как наша мы успешно лечим зубки! Хочу отметить работу администраторов (донесение вовремя информации, коммуникабельность), обстановку, уют, комфорт и оснащённность клиники - высший балл! Спасибо большое доктору Марине Александровне и ассистенту Ларисе Николаевне, это мастера своего дела! Всем советую лечиться у них!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Грамотный врач, видно сразу; у ребёнка состояние зубов плохое, три пульпита, но все прошло хорошо. Лечили на протяжении трёх недель, с анестезией, но она даже не поняла, делают укол. По итогу подарки подарили, ходит с удовольствием, самое главное - у ребёнка нет страха к последующим посещениям врача. Рекомендую.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Спасибо доктору Марине Александровне! Была очень внимательна к ребенку. Вылечили один зуб, остались довольны приемом! Советуем!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Огромное спасибо Марине Александровне за работу, доброту, внимание! Приходили с дочкой 4 года лечить зубки. Записались на последнее время, а у нас оказался пульпит! Марина Александровна взялась лечить нам зубик, хоть и задержали мы ее, а доча не пикнула! Еще и подарок получила, скоро придем к Вам снова! И с мужем подумываем тоже к Вам сходить! Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких замечательных врачей!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Очень хороший доктор, как специалист, и приятная, как человек. На первом приеме немного боялась, на втором уже сидела расслабленно - полностью доверилась профессионализму врача и ее ассистента. Лечение комфортное, без боли и страха. Доктор разобралась с проблемами, которые не увидели в других клиниках. Очень приятные администраторы, и клиника, в целом, очень достойная. Большое спасибо всему персоналу.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
К Марине Александровне попали через отзывы в интернете – нужно было впервые лечить зубы 5-летнему сыну. Врач сразу входит в контакт с ребёнком, всё проговаривает, объясняет мягко и спокойно. Ребёнок это чувствует и понимает. В итоге – 5 вылеченных зубов и ни разу не пикнул! В конце каждого приёма поощрительный приз – игрушка на выбор. Мы остались очень довольны мастерством и профессионализмом доктора, хочется также отметить слаженность в работе с её медсестрой. Сейчас и сама лечу у неё зубы. Отличная клиника, отличный врач, всем рекомендую!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Лечил несколько зубов, зубы были в плачевном состоянии, но Марина Александровна справилась. Очень внимательная, во всем чувствуется профессионализм, я остался доволен.
Стоматология «Альбадент» - ул. Ставропольская, д. 208
Дочке 6 лет, у Марины Александровны наблюдаемся уже три года. Доктор очень внимательная, добрая. Недавно посетили клинику "Евродент" на Васнецова, 44. Очень понравился новый специально оборудованный детский кабинет с детским креслом, удобная установка. На приеме включали мультики. Рекомендую!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
У ребенка в год и 5 месяцев черный налет на зубах, пришли на прием к Степновой, почитав положительные отзывы. Дочь не любит, когда к ней лезут в рот, в итоге началась истерика и доктор попросила мужа вывести дочь из кабинета. Со мной врач разговаривала грубо на мои вопросы отвечала нервно и повторяла, мол мамаша начиталась в интернете всего и теперь достаю ее ненужными вопросами. Никакой справки о осмотре не дала и отвернулась к компьютеру, когда я еще не вышла из кабинета, разговаривала с ее спиной. Больше никогда не поведу ребенка к этому врачу.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Марина Александровна нам очень понравилась. Доченьку (4 года) отвлекала, все объясняла. На мои вопросы отвечала.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Марина Александровна очень внимательно отнеслась к ребёнку. Сыну 6 лет, первый поход к стоматологу год назад в другом месте оказался для нас плачевным, ребёнок ни в какую не дал себя лечить. И вот спустя столько времени и 4 уже испорченными зубами, мы попали в эту клинику и к этому доктору. Я очень довольна и лечением, и отношением к моему сыну. После приёма, а лечение было очень нелёгким, он сам захотел лечить у неё зубы дальше. Выражаю благодарность Марине Александровне и буду рекомендовать её знакомым.
Не понравилось
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Очень рада, что попали на приём к Марине Александровне. Вылечила кариес на коренном зубе сыну 13 лет. Искали и клинику, и врача поближе к дому. Но, думаю, что теперь всей семьёй будем ходить к этому стоматологу. Спасибо большое!
Были с сыном на приёме у Марины Александровны. Лучше доктора не встречала. Ребёнок перенёс лечение спокойно. Клиника очень хорошая. Всем мамочкам советую!
Стоматология «Альбадент» - ул. Ставропольская, д. 208
Посетили врачаНоябрь 2017
Степнова Марина Александровна очень внимательный доктор. Она провела удаление, при этом мой ребенок боли не почувствовал. Мне это очень понравилось. Она дала нам рекомендации и посоветовала другого специалиста. На мой взгляд, она хороший профессионал.
Посетили врачаНоябрь 2017
Отмечу такие качества, которые мне понравились по отношению именно к моему ребенку : строгость и внимательность. Марина Александровна сначала осмотрела, показала мне все проблемные зубки, сразу один полечили и записались повторно. Объяснила все понятно. Я осталась довольна доктором.
Хочу выразить благодарность врачу Степановой Марине Александровне за чуткое и внимательное отношение к ребенку, индивидуальный подход и высокий профессионализм.
Посетили врачаОктябрь 2017
Хороший, квалифицированный врач. Марина Александровна нашла подход к ребенку. Отлично проконсультировала. Внимательная и добрая. Мы остались довольны посещением. Врач все объяснила. Такого специалиста можно рекомендовать знакомым.
Марина Александровна - очень хороший врач. Вылечила зуб, который не хотели лечить в обычной поликлинике, т. к. был немного запущен. Лечение прошло безболезненно. Все понравилось.
0.0нормально
Посетили врачаАвгуст 2017
Ребенок вообще не захотел с ней общаться и Марина Александровна отказалась его лечить. На следующий день были в другой клинике и все прошло успешно. Подход нашли к ребенку.
Стоматологическая клиника «Евродент»
Уважаемый Гость. К сожалению, не зная Вашего имени приходится обращаться к Вам именно так. Марина Александровна очень хороший детский доктор и практически всегда может найти подход к детям. Но бывают ситуации, когда необходим адаптационный прием. Который в Вашем случае, возможно, и состоялся. Лечение ребенка не расположенного к доктору чревато психологической травмой и другими последствиями для детской психики. И, вероятнее всего, оценив состояние ребенка,Марина Александровна приняла правильное и взвешенное решение. В любом случае, мы рады, что Вы решили свою проблему. Спасибо за отзыв. Нам важно каждое мнение.
Посетили врачаАвгуст 2017
Замечательное и дружелюбное отношение к пациенту. Несмотря на то, что ребенок достаточно капризный, Марина Александровна нашла к нему подход. Проконсультировала по всем вопросам очень подробно, сделала серебрение зубок. Все прошло хорошо. Мы довольны.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень хорошая женщина. К детям отношение просто потрясающее. Мне такой ее подход пришелся по душе. Осмотрела она нас, проконсультировала, я осталась полностью удовлетворенна приемом.
Посетили врачаИюль 2017
Мне, как маме, прежде всего понравилось очень хорошее отношение врача и ко мне, и к ребенку. Никаких нервов и агрессии, все спокойно и лаконично. То, что у доктора высокий уровень профессионализма, это видно сразу. Нас все устроило, будем в следующий раз сюда снова обращаться.
Посетили врачаИюнь 2017
Марина Александровна очень хороший детский врач. Водила к ней на прием свою дочь и все что требовалось сделать, Марина Александровна сделала, причем сделала качественно! Нам понравилось, мы остались довольны: )
Посетили врачаИюнь 2017
Обратилась к Марине Александровне после просмотра отзывов. Действительно, врач нам понравилась, провела хороший осмотр. Консультацией мы довольны. Назначено лечение. Будем лечиться у нее. В дальнейшем если все будет хорошо, кончно буду ее всем советовать.
Марина Александровна - наша спасительница. Дочка, после неудачной попытки полечить зуб, наотрез отказывалась идти лечить зубы. Просто до истерики. Но побывав на приеме у Марины Александровны, она теперь сама спрашивает, когда мы снова пойдем лечить зубки. Марина Александровна спасла наш практически полностью разрушенный зуб. Без боли и слез. Очень профессиональный врач, умеющий найти подход к детям.
Лечил 5 зубов, один лечили в два приема с удалением нервов. Боли не было, при удалении нервов их обезболивали, и было не больно. Работа врача и её медсестры слаженная. Качество работы отличное. Цена? Можно пройти осмотр (бесплатный) с назначением лечения, а возвращаться ли для безболезненного лечения каждый решает сам. Ещё раз спасибо вам за лечение, через год приеду лечить еще 5 малых кариесов.
Очень хорошее обслуживание. Врач Степанова Марина Александровна - очень внимательная, аккуратная. Все понравилось, цены доступные.
От Марины Александровны я в восторге. Врач от Бога, профессионал своего дела. Кто бы мне раньше сказал, что лечить зубы вообще не больно, я бы не поверила, пока не начала лечить зубы у Марины Александровны. Теперь поход к стоматологу - это обычное мероприятие. Она вылечила зубки и моим двум деткам. Которые тоже остались довольны. Очень благодарна ей за терпение.
Замечательный, внимательный врач. Ребёнок не боится посещать стоматолога. Почистили и покрыли эмалью два жевательных зуба. В другой клинике сказали, что надо только сверлить и пломбировать.
Лечили у дочери (5 лет) несколько зубов. Марина Александровна нашла подход к дочери, ребенок шел на последующий прием с удовольствием. Боль прекратилась сразу же.
Марина Александровна - прекрасный и компетентный специалист. Лечили зубки у сына. Нашли подход к ребенку уговорили, все объяснили и быстро вылечили все зубки. Спасибо!
У моего ребенка, как и у большинства детей, панический страх лечения зубов. К пяти годам без лечения зубы у нас были в ужасном состоянии. Мы обошли несколько стоматологов, я уже думала об общем наркозе т. к. мучился и есть не мог. Но когда попали к детскому зубному врачу (Степновой Марине Александровне), все изменилось. Она - просто волшебница! Она нашла к нему подход и мой сын идет на лечение зубов, как на праздник. Она - замечательный и чуткий врач, профессионал в своем деле.
Марина Александровна не только хороший и компетентный доктор, но приятная, мягкая и располагающая к себе женщина и дети это чувствуют. Лечила у нее сына. Боялась очень, т. к. зубки мы лечили впервые. Как выяснилось потом, боялась зря. Сына быстро уговорили, все объяснили и полечили, так что он и опомниться не успел. В "Евроденте" мне еще понравилось то, что все врачи работают с ассистентами.