Степнова Марина Александровна,детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортопед - Краснодар
Детский стоматолог
Стоматолог-ортопед
6.8

Степнова Марина Александровна
Краснодар

Степнова Марина Александровна, Краснодар: детский стоматолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (861) 205-08-79.

Обновлено 23.06.2020

ул. Васнецова, д. 44
Детский стоматолог (от 1 лет) — от 500₽
Стоматолог (от 18 лет) — от 500₽
Стоматолог-ортопед (от 1 лет) — от 500₽
(861) 205-08-79

Кубанский государственный медицинский университет (стоматология)

Степнова Марина Александровна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хуже доктора я не встречала.
Не понравилось
Все.
Пришла к доктору с 2,5 летним ребёнком. Доктор решила, что достаточно включить мультик, чтобы ребёнок с радостью открыл рот. За 15 минут нахождения в кабинете доктор только подходил к нам три раза и отходил. И позже сказал, что осмотр окончен. Все же удалось мне договориться с ребёнком. Осмотрел на руках. Когда спросила рекомендации, их получила - исключить сладкое и кислое. Компот в саду исключить. На вопрос замены пасты или щетки подучила рекомендацию с поднятыми бровями и была отправлена в коридор. Сама я врач, но такого унизительного отношения к пациентам не видела никогда. С детьми работать не умеет совершенно. Отвратительное отношение к пациенту.
12 февраля 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
13 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратила внимание, что в клинике новое оснащение, есть детская комната с игрушками. В целом комфортная обстановка в самой клинике.
Не понравилось
1) От врача не услышала никаких пояснений по лечению. Хорошо запомнилось, что после снимка была просто посчитана сумма за лечение зуба. Могу сделать вывод, что в первый приём врач сама выбрала зуб, который нужно лечить. При этом в чеке был посчитан, как пульпит. Я не понимаю, почему оформлено именно так, если врач дала понять, что займется им позднее.
2) Врач показалась мне очень нервной, что очень странно (были в клинике 2 раза и оба утром, были первыми пациентами), на вопросы может ответить очень грубо;
3) На втором приеме дала понять, что начнет лечить пульпит, но в итоге от нее я услышала, что дочистила не полностью и поставила просто временную пломбу.
Никогда не вернёмся, долечили в другой клинике. Причем явно гораздо дешевле и качественнее.
Доверились отзывам, согласны были переплатить, только бы попасть сразу к хорошему специалисту, в итоге очень сильно разочаровались.
20 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 августа 2019 — Начата проверка по запросу
22 августа 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2018
Уважаемая пациентка, к сожалению, Вы не указали своего имени. После прочтения Вашего отзыва, возникает сразу ряд вопросов. Если Вас не устроил первый и второй визит, зачем Вы водили ребёнка на последующие, а не высказали своё недовольство и не обратились в администрацию клиники со своей претензией. Если Вы утверждаете, что реставрация отвалилась, почему не обратились к нам для решения вопроса, т.к. это гарантийный случай. Странно ещё и то, что Вы указали адрес, по которому нашей клиники давно нет. Вы точно были у нас?
Дети в момент приёма всегда испытывают испуг и стресс. Как правило, лечение ребёнка, который упирается или не даётся, проводится только с согласия и по настоянию родителей. В таких случаях удерживать ребёнка во время приёма и обеспечивать возможность работы врача - задача родителей или сопровождающих лиц. От этого во многом зависит качество проводимых манипуляций. Если у Вашего ребёнка скололась наша пломба, мы бы обязательно провели коррекцию бесплатно по условиям гарантии. Более того, на сегодняшний день клиника располагает возможностью лечить детей с использованием седации, что значительно повышает качество работы и избавляет наших маленьких пациентов от стресса и страданий.
Здоровья Вам и вашему ребёнку.
евродент 40 лет победы
Понравилось
Отличный врач, нашла подход к ребёнку. Уютная клиника, приветливый персонал. Будем приходить ещё. Ребёнок не боялся, не плакал, после посещения просился ещё раз. Так что выбирая клинику и врача, мы точно порекомендуем стоматологическую клинику "Евродент". Также хотим отметить удобное местоположение и наличие парковки.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Стоматология "Евродент", Васнецова, 44. К Марине Александровне попали по совету знакомых... Мы не местные, дома уже обошли все клиники - у нас "особый" случай - дочь 9 лет с паническим страхом перед лечением запущенного кариеса. И вот благодаря терпению и золотым ручкам докторов Марины Александровны и Ларисы Николаевны, их умению найти подход даже к такому мнительному ребенку как наша мы успешно лечим зубки! Хочу отметить работу администраторов (донесение вовремя информации, коммуникабельность), обстановку, уют, комфорт и оснащённность клиники - высший балл! Спасибо большое доктору Марине Александровне и ассистенту Ларисе Николаевне, это мастера своего дела! Всем советую лечиться у них!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Грамотный врач, видно сразу; у ребёнка состояние зубов плохое, три пульпита, но все прошло хорошо. Лечили на протяжении трёх недель, с анестезией, но она даже не поняла, делают укол. По итогу подарки подарили, ходит с удовольствием, самое главное - у ребёнка нет страха к последующим посещениям врача. Рекомендую.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Спасибо доктору Марине Александровне! Была очень внимательна к ребенку. Вылечили один зуб, остались довольны приемом! Советуем!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Огромное спасибо Марине Александровне за работу, доброту, внимание! Приходили с дочкой 4 года лечить зубки. Записались на последнее время, а у нас оказался пульпит! Марина Александровна взялась лечить нам зубик, хоть и задержали мы ее, а доча не пикнула! Еще и подарок получила, скоро придем к Вам снова! И с мужем подумываем тоже к Вам сходить! Огромное Вам спасибо! Побольше бы таких замечательных врачей!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Очень хороший доктор, как специалист, и приятная, как человек. На первом приеме немного боялась, на втором уже сидела расслабленно - полностью доверилась профессионализму врача и ее ассистента. Лечение комфортное, без боли и страха. Доктор разобралась с проблемами, которые не увидели в других клиниках. Очень приятные администраторы, и клиника, в целом, очень достойная. Большое спасибо всему персоналу.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
К Марине Александровне попали через отзывы в интернете – нужно было впервые лечить зубы 5-летнему сыну. Врач сразу входит в контакт с ребёнком, всё проговаривает, объясняет мягко и спокойно. Ребёнок это чувствует и понимает. В итоге – 5 вылеченных зубов и ни разу не пикнул! В конце каждого приёма поощрительный приз – игрушка на выбор. Мы остались очень довольны мастерством и профессионализмом доктора, хочется также отметить слаженность в работе с её медсестрой. Сейчас и сама лечу у неё зубы. Отличная клиника, отличный врач, всем рекомендую!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Лечил несколько зубов, зубы были в плачевном состоянии, но Марина Александровна справилась. Очень внимательная, во всем чувствуется профессионализм, я остался доволен.
Стоматология «Альбадент» - ул. Ставропольская, д. 208
Дочке 6 лет, у Марины Александровны наблюдаемся уже три года. Доктор очень внимательная, добрая. Недавно посетили клинику "Евродент" на Васнецова, 44. Очень понравился новый специально оборудованный детский кабинет с детским креслом, удобная установка. На приеме включали мультики. Рекомендую!
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
У ребенка в год и 5 месяцев черный налет на зубах, пришли на прием к Степновой, почитав положительные отзывы. Дочь не любит, когда к ней лезут в рот, в итоге началась истерика и доктор попросила мужа вывести дочь из кабинета. Со мной врач разговаривала грубо на мои вопросы отвечала нервно и повторяла, мол мамаша начиталась в интернете всего и теперь достаю ее ненужными вопросами. Никакой справки о осмотре не дала и отвернулась к компьютеру, когда я еще не вышла из кабинета, разговаривала с ее спиной. Больше никогда не поведу ребенка к этому врачу.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Марина Александровна нам очень понравилась. Доченьку (4 года) отвлекала, все объясняла. На мои вопросы отвечала.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Понравилось
Марина Александровна очень внимательно отнеслась к ребёнку. Сыну 6 лет, первый поход к стоматологу год назад в другом месте оказался для нас плачевным, ребёнок ни в какую не дал себя лечить. И вот спустя столько времени и 4 уже испорченными зубами, мы попали в эту клинику и к этому доктору. Я очень довольна и лечением, и отношением к моему сыну. После приёма, а лечение было очень нелёгким, он сам захотел лечить у неё зубы дальше. Выражаю благодарность Марине Александровне и буду рекомендовать её знакомым.
Стоматологическая клиника «Евродент» - ул. Васнецова, д. 44
Очень рада, что попали на приём к Марине Александровне. Вылечила кариес на коренном зубе сыну 13 лет. Искали и клинику, и врача поближе к дому. Но, думаю, что теперь всей семьёй будем ходить к этому стоматологу. Спасибо большое!
Были с сыном на приёме у Марины Александровны. Лучше доктора не встречала. Ребёнок перенёс лечение спокойно. Клиника очень хорошая. Всем мамочкам советую!
Стоматология «Альбадент» - ул. Ставропольская, д. 208
Посетили врачаНоябрь 2017
Степнова Марина Александровна очень внимательный доктор. Она провела удаление, при этом мой ребенок боли не почувствовал. Мне это очень понравилось. Она дала нам рекомендации и посоветовала другого специалиста. На мой взгляд, она хороший профессионал.
Посетили врачаНоябрь 2017
Отмечу такие качества, которые мне понравились по отношению именно к моему ребенку : строгость и внимательность. Марина Александровна сначала осмотрела, показала мне все проблемные зубки, сразу один полечили и записались повторно. Объяснила все понятно. Я осталась довольна доктором.
Хочу выразить благодарность врачу Степановой Марине Александровне за чуткое и внимательное отношение к ребенку, индивидуальный подход и высокий профессионализм.
Посетили врачаОктябрь 2017
Хороший, квалифицированный врач. Марина Александровна нашла подход к ребенку. Отлично проконсультировала. Внимательная и добрая. Мы остались довольны посещением. Врач все объяснила. Такого специалиста можно рекомендовать знакомым.
Марина Александровна - очень хороший врач. Вылечила зуб, который не хотели лечить в обычной поликлинике, т. к. был немного запущен. Лечение прошло безболезненно. Все понравилось.
0.0нормально
Посетили врачаАвгуст 2017
Ребенок вообще не захотел с ней общаться и Марина Александровна отказалась его лечить. На следующий день были в другой клинике и все прошло успешно. Подход нашли к ребенку.
Стоматологическая клиника «Евродент»
Уважаемый Гость. К сожалению, не зная Вашего имени приходится обращаться к Вам именно так. Марина Александровна очень хороший детский доктор и практически всегда может найти подход к детям. Но бывают ситуации, когда необходим адаптационный прием. Который в Вашем случае, возможно, и состоялся. Лечение ребенка не расположенного к доктору чревато психологической травмой и другими последствиями для детской психики. И, вероятнее всего, оценив состояние ребенка,Марина Александровна приняла правильное и взвешенное решение. В любом случае, мы рады, что Вы решили свою проблему. Спасибо за отзыв. Нам важно каждое мнение.
Посетили врачаАвгуст 2017
Замечательное и дружелюбное отношение к пациенту. Несмотря на то, что ребенок достаточно капризный, Марина Александровна нашла к нему подход. Проконсультировала по всем вопросам очень подробно, сделала серебрение зубок. Все прошло хорошо. Мы довольны.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень хорошая женщина. К детям отношение просто потрясающее. Мне такой ее подход пришелся по душе. Осмотрела она нас, проконсультировала, я осталась полностью удовлетворенна приемом.
Посетили врачаИюль 2017
Мне, как маме, прежде всего понравилось очень хорошее отношение врача и ко мне, и к ребенку. Никаких нервов и агрессии, все спокойно и лаконично. То, что у доктора высокий уровень профессионализма, это видно сразу. Нас все устроило, будем в следующий раз сюда снова обращаться.
Посетили врачаИюнь 2017
Марина Александровна очень хороший детский врач. Водила к ней на прием свою дочь и все что требовалось сделать, Марина Александровна сделала, причем сделала качественно! Нам понравилось, мы остались довольны: )
Посетили врачаИюнь 2017
Обратилась к Марине Александровне после просмотра отзывов. Действительно, врач нам понравилась, провела хороший осмотр. Консультацией мы довольны. Назначено лечение. Будем лечиться у нее. В дальнейшем если все будет хорошо, кончно буду ее всем советовать.
Марина Александровна - наша спасительница. Дочка, после неудачной попытки полечить зуб, наотрез отказывалась идти лечить зубы. Просто до истерики. Но побывав на приеме у Марины Александровны, она теперь сама спрашивает, когда мы снова пойдем лечить зубки. Марина Александровна спасла наш практически полностью разрушенный зуб. Без боли и слез. Очень профессиональный врач, умеющий найти подход к детям.
Лечил 5 зубов, один лечили в два приема с удалением нервов. Боли не было, при удалении нервов их обезболивали, и было не больно. Работа врача и её медсестры слаженная. Качество работы отличное. Цена? Можно пройти осмотр (бесплатный) с назначением лечения, а возвращаться ли для безболезненного лечения каждый решает сам. Ещё раз спасибо вам за лечение, через год приеду лечить еще 5 малых кариесов.
Очень хорошее обслуживание. Врач Степанова Марина Александровна - очень внимательная, аккуратная. Все понравилось, цены доступные.
От Марины Александровны я в восторге. Врач от Бога, профессионал своего дела. Кто бы мне раньше сказал, что лечить зубы вообще не больно, я бы не поверила, пока не начала лечить зубы у Марины Александровны. Теперь поход к стоматологу - это обычное мероприятие. Она вылечила зубки и моим двум деткам. Которые тоже остались довольны. Очень благодарна ей за терпение.
Замечательный, внимательный врач. Ребёнок не боится посещать стоматолога. Почистили и покрыли эмалью два жевательных зуба. В другой клинике сказали, что надо только сверлить и пломбировать.
Лечили у дочери (5 лет) несколько зубов. Марина Александровна нашла подход к дочери, ребенок шел на последующий прием с удовольствием. Боль прекратилась сразу же.
Марина Александровна - прекрасный и компетентный специалист. Лечили зубки у сына. Нашли подход к ребенку уговорили, все объяснили и быстро вылечили все зубки. Спасибо!
У моего ребенка, как и у большинства детей, панический страх лечения зубов. К пяти годам без лечения зубы у нас были в ужасном состоянии. Мы обошли несколько стоматологов, я уже думала об общем наркозе т. к. мучился и есть не мог. Но когда попали к детскому зубному врачу (Степновой Марине Александровне), все изменилось. Она - просто волшебница! Она нашла к нему подход и мой сын идет на лечение зубов, как на праздник. Она - замечательный и чуткий врач, профессионал в своем деле.
Марина Александровна не только хороший и компетентный доктор, но приятная, мягкая и располагающая к себе женщина и дети это чувствуют. Лечила у нее сына. Боялась очень, т. к. зубки мы лечили впервые. Как выяснилось потом, боялась зря. Сына быстро уговорили, все объяснили и полечили, так что он и опомниться не успел. В "Евроденте" мне еще понравилось то, что все врачи работают с ассистентами.