Ключеров Олег Германович,психотерапевт, психиатр, психолог - Краснодар
Психолог
5.8

Ключеров Олег Германович
Краснодар

Ключеров Олег Германович, Краснодар: психотерапевт, психиатр, психолог, 57 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года.

поблагодарить
Обновлено 26.06.2021

• 1988 — н. в.
    Диспансерное отделение Специализированной психиатрической больницы №7 г. Краснодара
    Врач-психотерапевт

• 1987
    Кубанский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Кубанский государственный медицинский университет (психиатрия)
  • 2002
    Кубанский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (врач-ординатор)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Независимая психиатрическая ассоциация России

Ключеров Олег Германович
Посетили врача Июнь 2021
Уже год нахожусь в состоянии паники, стресса и страха, решил пойти к психотерапевту, уже 3 месяца лечусь у психотерапевта Олега Германовича и есть результат. Ели у вас такие проблемы, я рекомендую психотерапевта Ключерова Олега Германовича.
Нет
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Без грубости.
Не понравилось
Холодное отношение, будто безразличие. Жаль денег.
Было очень некомфортно находиться на приеме, я рассказываю проблемы, он особо вопросы не задаёт, только один вопрос - о порезах, смотрит внимательно, потом просто сказал, что мне надо к психиатру идти.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хороший врач, пришла к нему с затяжной депрессией: внимательно выслушал, сразу назначил правильное лечение, обнадежил, мне стало легче после первого же сеанса, сейчас уверенно иду на поправку.
+0.4 нормально
Возможно
17 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Сеансы лечебного гипноза. Помогали расслабляться, после сеанса улучшалось настроение.
Не понравилось
У Олега Германовича лечусь примерно 6-7 лет. За это время так и не удалось уйти с антидепрессанта - амитриптилина. Основная проблема - выраженные симптомы депрессии у меня ушли, а бессонница и тахикардия по ночам уничтожали меня. Это мешало полноценно работать, заниматься спортом, да и просто жить. Потеряла хорошую высокооплачиваемую работу. Случайно попала к другому врачу, мне просто нужно было выписать рецепт. Хорошо помню, что рассказала ей про свои ночные кошмары. Она четко сразу дала понять, что у меня на амитриптилин побочка. Это как раз бессонница и тахикардия (читала в инструкции). Если засыпала хорошо, а в 3-5 утра просыпалась от сильного сердцебиения и не могла долго уснуть, или не засыпала вообще. Это была не жизнь, кошмар. До сих пор вспоминаю, как спрашивала Олега Германовича: "Может, мне антидепрессант не помогает, нужно его сменить?" и в ответ слышала, что нет, не нужно, он же мне помогал и что это старый, хорошо изученный препарат. В общем, мне он не пошел, совсем... Помнится, что О.Г. увеличивал дозу, когда я жаловалась на бессонницу. Реакция организма непонятная была и для меня. Вроде чуть лучше - это днём, а ночью опять бессонница и тахикардия, давление поднималось примерно на 40 единиц (верхнее). После того, что мне другой врач дала понять, что у меня явная побочка и мне нужно поменять антидепрессант, я очень была расстроена, так как прошла стажировку по работе, которую искала 4 месяца. Подвела очень людей, ну и сама осталась без денег, так как антидепрессант меняется и подбирается только в условиях стационара. Теперь жду госпитализации, она бывает только по понедельникам (это в отделение неврозов). На работу пришлось забить, так как ждать меня никто не станет. Для меня это тоже стресс, хотя стараюсь себя держать в руках. Для того, чтобы убрать тревожность за эти два дня ожидания госпитализации, врач прописала выпить на ночь феназепам. А амитриптилин убрать вообще. Без амитриптилина сразу стабилизировался пульс, давление, я вторую ночь не вскакиваю от бешеного стука в груди. 🙄 Я и феназепам не пью уже 2-й день, не знала, что он у меня закончился. Только пустырник форте. Сон некрепкий (да он всегда такой у меня и был), но, главное, пульс и давление в норме. Я считаю, что медикаментозное лечение некорректное, была явная побочка, о которой я говорила, но мне при этом, врач почему-то, увеличивал дозу препарата. Помню, как слышала от врача ответ на вопрос (почему мне не помогают антидепрессанты), что все потому, что я не могу стабильно посещать курсы психотерапии. Вот такая история. Выйду из стационара, буду выяснять, почему так произошло. В стационаре постараюсь тоже консультироваться по этому вопросу, где была ошибка. Но уже с уверенностью склоняюсь к тому, что амитриптилин мне просто не подошёл из-за явных побочных эффектов. Вот такая грустная история, друзья! Прислушивайтесь к своему организму, если есть сомнения, проконсультируйтесь у других специалистов. В лечении неврозов, депрессий, видимо, есть тонкая грань между тем, когда пациенту хорошо, а когда плохо. Я не медик. И осуждать не хочу врача, буду разбираться до конца, что со мной произошло. Итог пока один: примерно за 7 лет лечения не было стойкого эффекта (хотя бы на 1 неделю). Моя ошибка - нежелание принимать то, что с лечением что-то не так и сила убеждения врача меня в том, что моя проблема в непосещении (редком, периодически, по возможности) психотерапии.
Если есть сомнение в корректности лечения - обращайтесь к мнению другого специалиста. Выводы придут сами. Гипнозы у Олега Германовича отличные. Нашла похожие методики для использования их в домашних условиях. Если есть ко мне вопросы и они помогут вам, буду очень рада.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день, друзья "по несчастью"! Я так думала про свое состояние, болезнь, пока не попала к Олегу Германовичу на приём, с паническими атаками! Мучилась ужасно, сама справиться не могла, а идти в "психушку" боялась, знаете же как у нас к этому относятся... Мне повезло, я попала к внимательному и грамотному специалисту, который правильно оценил моё состояние, назначил лечение, особенно на меня повлияли сеансы психотерапевтические, которые проводит Олег Германович! Чувствую себя спокойно, как никогда! Позитивно, спокойно, уверенно! Еще хожу на сеансы и совсем не хочется их заканчивать. :( Спасибо Ключерову Олегу Германовичу за правильное лечение, внимание и сочувствие к пациентам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я обратился к О. Г. Ключерову в апреле и с первого посещения понял, что не ошибся. Понравился и как человек, и как доктор. Прислушивался ко всем моим жалобам. В процессе лечения корректировал лечение, и мне становилось все лучше. Я трудных пациент, знаю свои личностные недостатки, но это на него никак не влияло. Доктор делал свое дело и добивался моего выздоровления. Я даже привязался к нему, как к человеку, и рад, что нашел такого специалиста. Сейчас мне значительно лучше.
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Понравилось
Пришла на приём по направлению от терапевта. У меня панические атаки после операции, ходила к разным специалистам на протяжении 3 лет, но мне никто не помог. Сейчас посещаю сеансы психотерапии и принимаю препараты, могу сказать, стало намного легче. Даже моя семья это стала замечать. Лечение прохожу абсолютно бесплатно, видно, что человек решает мои проблемы, как врач, а не как человек, которому нужны только деньги. Спасибо вам огромное! Рекомендую!
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Хороший грамотный врач! Всегда интересуется состоянием пациента. Ходила на сеансы психотерапии, мне они очень помогли! Спасибо вам большое!
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Хороший врач. Внимательно выслушал, вник в проблему. Доступно объясняет причину заболевания. Сеанс психотерапии улучшает состояние, я очень доволен, советую обращаться к Олегу Германовичу.
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Замечательный врач, которому я благодарен за то что вывел меня из глубокой депрессии. Проводит сеансы психотерапии, где помогает разобраться в причине проблем, а не только пичкает таблетками. Спасибо вам, Олег Германович!
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
По совету невролога обратилась за консультацией психотерапевта по месту жительства. В ПНД на Камвольной, 12, в регистратуре объяснила суть моего визита, мне предложили подняться на второй этаж к принимающему врачу. Им оказался Ключеров Олег Германович. Прием по расписанию осуществляется с 8:00, но доктор появился только в 8:40. Когда доктор наконец подошел, он очень резко даже не спросил, а рявкнул: "Вы кто?!". Я опешила, начала объяснять, что меня направил невролог для консультации... Олег Германович еще резче и громче перебил меня тем же вопросом: "Вы кто?!". У меня появилось ощущение, что он сейчас накинется на меня с кулаками! Не дав мне прийти в себя, он продолжил: "Я спрашиваю, кто вы и что вы тут делаете?! Ваша фамилия?!". Не могу передать того высокомерного, хамского тона, которым доктор позволил себе общаться с незнакомым ему человеком. Я, ужаснувшись, назвала свою фамилию. Мне захотелось даже не бежать куда подальше, а просто исчезнуть из этого места! Исчезнуть и вычеркнуть его из своей памяти! Немного погодя "доктор", видимо, сообразив, что я впервые обратилась в подобное заведение, сказал пройти в процедурный кабинет и завести карту. Дождавшись своей очереди, я вошла в процедурный и передала слова доктора о карте. Медсестра, мягко говоря, удивилась и сообщила, что карты заводят в регистратуре, а не в процедурном. Но откуда мне знать внутренние правила? Мне же врач сказал... В общем, желания консультироваться у этого врача не осталось. Надеюсь, больше в моей жизни таких людей не встретится.
Ключеров О. Г.
Ого,сколько преувеличений, фантазий и ненависти!Представляю, как тяжело носить в себе столько злости. Можно выпустить пар на того кто попадется под горячую руку, но это не решит проблему.
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Долго искал нормального врача, который бы помог справиться с депрессией и неврозом. И нашел. Олег Германович уже вторую неделю вытягивает меня из этого кошмарного состояния. Назначил правильно лекарства, проводит психотерапию, которая здорово мне помогает. До этого нормальных врачей, которым было бы не все равно, мне не попадалось. Ему важно помочь человеку справиться с тяжелой ситуацией, а не деньги. Спасибо вам, Олег Германович!
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Понравилось
Хороший врач, порой помогает выпутаться из сложных жизненных ситуаций. Мне больше всего нравится сложившаяся у него психотерапевтическая группа. Познакомился там с новыми людьми, имел возможность высказаться, выслушать других. Мне очень не хватало общения, в группе я обзавелся парой друзей. Очень хорошо курирует группу, устанавливает правила, не позволяющие возникать конфликтам.
Не понравилось
Очень сложно оценить Олега Германовича как психотерапевта, т. к. в группе он является только куратором, изредка дает хорошие жизненные советы.
Хороший человек, врач.
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Понравилось
Не пожалела, что обратилась к Олегу Германовичу. Чуткий, внимательный специалист, проводит сеансы групповой психотерапии, где выслушает каждого пациента и помогает разобраться в себе, даже при помощи разбора снов. Также проводит индивидуальные занятия, поэтому, если кому-то нужна помощь такого специалиста, однозначно советую. 👍🏻
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Понравилось
Я хожу к Олегу Германовича на групповую психотерапию, у меня расстройство адаптации плюс резидуальная органика. Сначала я просто принимала таблетки, потом я пошла на терапию. И была приятно удивлена, мне стало лучше. Ключеров О. Г. задаёт очень грамотные вопросы, даёт интересные интерпретации, что я понимаю, что делать в этой ситуации. Хоть сначала я и не верила, теперь буду ходить. Спасибо большое за профессионализм, рекомендую его как специалиста.
Городской психоневрологический диспансер-ул. Камвольная, д. 12
Понравилось
Недавно попала на лечение к Олегу Германовичу и хочу сказать, что это очень хороший врач, хороший специалист, он к каждому пациенту относится с пониманием и помогает справиться с проблемой, связной со здоровьем, к каждому пациенту у него индивидуальный подход, хочу порекомендовать вам, он помог мне в течение трёх недель справиться с моей проблемой.
Врач тактичный, проницательный, высвобождающий и располагающий с лёгкостью. Цель консультаций воплотились и объективизировались. Благодарю.
Сегодня обратилась за помощью к доктору Олегу Германовичу. Предварительно позвонила, узнала, как доктор принимает. Приехала из края, дорога далась очень тяжело... Жуткие панические атаки, страх, бессонная ночь... Приехала за два часа до конца приёма. Олег Германович в категоричной форме отказался меня принимать, ничем это не мотивируя. Я со слезами просила, объясняла, что приехала издалека, что мне необходима помощь. Доктор просто закрыл дверь кабинета. Хочу заметить, что очереди не было, я была единственным пациентом. Вывод: доктор трудится не во благо пациентов, а в собственный интересах и с полным безразличием к человеку, как к личности. Пациент - это носитель материальной выгоды, в которой, очевидно, сегодня доктор уже не нуждался.
Я хожу к Олегу Германовичу на групповой гипноз. Было тревожное состояние. Панические атаки. В комплексе с лекарственными препаратами самочувствие улучшилось. На сеансе получается расслабиться. Благодаря личным и профессиональным качествам доктора лечение дало результат. Довольна врачом и советую людям, которые испытывают что-то подобное, обратиться к Олегу Германовичу.
-1.0 плохо
Почитав положительные отзывы из интернета, решила обратиться к Олегу Германовичу со своей проблемой (фобией). Ходила на прием четыре раза. Все встречи доктор задавал вопросы и что-то конспектировал у себя на листочке (некоторые вопросы задавались не один раз). К решению моей проблемы и улучшению самочувствия, врач заявил, что мы, может быть, подойдем не менее чем через полгода, а то и год нужно будет посещать его курсы. Таких возможностей у меня не оказалось, да и ждать слишком долго!
Понравилось
Более года ходил на индивидуальную психотерапию к Олегу Германовичу. Основными причинами моего обращения были депрессия, тревога, проблемы с самооценкой и общением. Благодаря психотерапии, смог разобраться в себе, понять и разрешить множество своих психологических проблем и ошибок, которые портили мне жизнь. Стал увереннее и перестал зацикливаться на мнении окружающих. Последние 7 лет плохо засыпал, просыпался по 5 раз за ночь. Сон наладился, я наконец-то стал высыпаться. Как человек, интересующийся психологией и понимающий, что такое психотерапия, считаю, что Олег Германович является профессионалом своего дела.
Понравилось
Я попала на приём к врачу Ключерову О. Г. со своей проблемой и хочется выразить искреннею благодарность за высокий профессионализм, чуткость и отзывчивость по отношению к пациентам, за время лечения стала себя лучше чувствовать. Советую у кого проблемы с эмоциональными проблемами обращаться к этому специалисту.
Понравилось
Пришла к Олегу Германовичу в первый раз в 2014 году с тревожным состоянием, паническими атаками. Доктор внимательно выслушал меня и предложил посещать групповые сеансы гипноза, выписал лекарственные препараты. По истечении 2-х месяцев посещения его сеансов состояние мое значительно улучшилось. Очень помогли расслабляющие техники гипноза. Доктор - профессионал в своем деле. Этой осенью обратилась к нему во второй раз, так как доверяю ему и считаю, что он очень хороший психотерапевт.
Я хожу к Олегу Германовичу на групповой гипноз. Получалось расслабиться не сразу, но благодаря грамотному лечению и правильному подбору препаратов, самочувствие стало отличным. Много лет лечила совсем другое, а оказалось, что психосоматика. Появились силы справляться с разными делами, волнения и сердцебиения нет, сон и настроение наладились! Благодаря доктору, его индивидуальному подходу и вниманию, нашла ответы на многие вопросы. Жизнь налаживается! Рекомендую всем, очень довольна!
0.0 нормально
Очень сомневаюсь в квалификации этого врача. Он не смог помочь старому человеку, который очень нуждался в помощи врача такого уровня. Больно и непонятно, когда такие бессердечные врачи помогают только за деньги.
К Олегу Германовичу я хожу на групповую психотерапию. Мне нравится общение в таком формате. Это помогает мне понять мою внутреннюю природу, мои истинные желания, мотивы и устремления. Помогает понять то, что я по настоящему хочу. То, что мне нравится. То, к чему я стремлюсь и чего хочу добиться…Помогает мне познать себя. Общение на группе помогает мне устанавливать контакт с незнакомыми людьми, развивает мои коммуникативные навыки. Я стал проще смотреть на вещи. Проще относиться к проблемам, с которыми сталкиваюсь в повседневной жизни. Олег Германович, очень чуткий, отзывчивый и грамотный специалист. Всегда внимательно слушает. Четко обозначает проблему, которая существует. Дает конкретные рекомендации по лечению. Буду рекомендовать этого врача своим друзьям и знакомым!
Понравилось
О враче я знаю по рекомендации. Я рада, что попала к этому доктору. Я не могу его ни с кем сравнивать, поскольку первый раз обратилась к помощи психотерапевта, но он смог оказать мне помощь, прописал препараты. Чувствую теперь себя неплохо. За исключением, пришлось ждать 10 минут у двери, а в целом, я довольна врачом и думаю, что сделала правильный выбор.
Понравилось
Олега Германовича посоветовали нам близкие друзья. Они знают его очень хорошо, как хорошего человека и отличного специалиста. Он любит свою работу и заинтересован больше не в деньгах, а в успешном лечении пациента. Мы остались очень довольны, что работаем с ним. У нас уже получается хороший результат. Будем продолжать ходить!
Понравилось
С Олегом Германовичем мы работаем больше по Скайпу. Все устраивает, врач хороший, грамотный в своём деле. Я смотрела его отзывы и каким методом он работает - мне очень понравилось. Это, я считаю, на высшем европейском уровне. Прошла многих специалистов, но Олег Германович внушает большие надежды на выздоровление.
Понравилось
Пришла к Олегу Германовичу. Меня мучила депрессия, угнетённое состояние духа, жизнь казалась серой, проблемы неразрешимые. В результате лечения я стала более позитивно смотреть на свою жизнь. Поняла, что успех лечения зависит не только от психотерапевта, но и от меня. Это длительный и интересный процесс, который помогает больше мне понять себя, свои проблемы. Постепенно я стала понимать, насколько важно самой включаться в процесс лечения. Порой у меня возникали сомнения в психотерапии, но Олег Германович меня поддерживал в трудные периоды нашей работы. Я благодарна ему за это. Постепенно у меня стало улучшаться самочувствие, и я твердо решила продолжить курс психотерапии. Рекомендую этого врача как хорошего профессионала!
Оценить работу психолога очень трудно. Каждому человеку нужен индивидуальный подход. У каждого своя правда… У меня пропал сон. Я не сплю ночью и днём. Весь день двигаюсь, как зомби. Слабость. Почти нет эмоций. И так более трёх лет. После первого сеанса я спала сладким сном с 21 ч. до 7 ч. Не просыпаясь. Помог?
Не знаю. Время покажет.
Прекрасный профессионал своего дела. Помог решить многие мои проблемы. Главное, нормализовался сон. Общее самочувствие стало прекрасным. Очень внимательный и чуткий врач.
Не помог. Относила по тысячи каждый сеанс и не услышала от него ни одного слова. Говорила только я. Так и не поняла, какую помощь он оказывает. Я рассказываю, а он пишет и ковыряется в телефоне. Не советую. Только сбор денег.
Врач не для всех, манера общения особенная, не философско-психотерапевтическая, а бытовая и какой-то он рассеянный. Я не прочувствовал, что врач проникся моей проблемой или как-то был заинтересован во мне, т. к. на лице у него была изображена полная скука. Отвлекался на поиск бумажек каких-то, то звонков, не вовремя начал и закончил сеанс. Как лечение предложил анализ снов и словесных ассоциаций в течение нескольких месяцев. Мне такой подход не внушил доверия и я не был уверен, что это помогло бы мне предотвратить развод с женой.
Не помог! Приготовьтесь к тому, что первые где-то 3-5 приёмов будете говорить вы, а врач будет пытаться всё записывать, как писарь в конторе. Заторможенный, пишет и говорит медленно. Плюс, постоянно отвечает на свой мобильный телефон. Предложил походить год и проанализировать через Юнгианский анализ. А у меня конкретная житейская проблема, которая требовала незамедлительного действия. Выброшенные деньги!
Понравилось
Я посещала его сеансы в 2006 году. У меня были страх и тревога, не могла найти себе места, не могла спать. После его сеансов я обрела душевный покой, у меня восстановился нормальный сон, я обрела душевное спокойствие и за это я очень благодарна Олегу Германовичу. В 2017 году у меня появилась та же проблема что и тогда, я обратилась опять к Олегу Германовичу. Психотерапевт высшей категории, внимательный, чуткий, тактичный, врач по призванию! У кого подобная проблема, рекомендую обратиться к нему. Большое-пребольшое спасибо Олегу Германовичу за помощь в моей проблеме, за крепкий сон, покой и ясный ум. Ваша бывшая пациентка.
Понравилось
Хожу к Олегу Германовичу на групповую терапию, очень чуткий, внимательный, располагает к себе. Обстановка приятная, без принуждения. Помогает мне докопаться до внутренних конфликтов, которые я не замечала или в которых не хотела признаться. У меня есть проблема с общением и с помощью группы я постепенно избавляюсь от неё. Отличный специалист, рекомендую
К врачу Олегу Германовичу я обратилась по рекомендации знакомых. У меня длительное время были панические атаки, тревоги, страх, дрожь и тяжесть в душе. Было плохо. На первом сеансе он очень внимательно поговорил со мной, выясняя ситуацию. Назначил необходимые препараты и посещения к нему. На сеансах он помог мне разобраться в причине того, что происходит, понять, где у меня внутренний конфликт. Проводил лечебный гипноз. После всего мне стало намного лучше: дыхание ровное, легкое. Страхи и тревога намного уменьшилась. Несмотря на окончание и улучшение, я намерена, во возможности, посещать его сеансы. Спасибо Вам, Олег Германович! Обращайтесь к этому специалисту, совету.
Понравилось
Доктор оставил о себе приятное впечатление: был внимателен, тактичен, доброжелателен, на мой взгляд, профессионал своего дела! Врач мне сказал, что одного приема мало, поэтому у него я была уже неоднократно. Пока какого-то конечного результата нет. Я продолжаю с удовольствием ходить к нему, так как он помогает мне разобраться в моих проблемах. Претензий нет, я бы рекомендовала этого врача своим близким и знакомым.
Нашла здесь психолога по отзывам для супруга, записался через этот сайт. Доктор сам перезвонил, пригласил на консультацию. В том, что это именно этот доктор, сомнений нет, как на фото. Не знаю, в чем доступность доктора, - 1700 р. за сеанс чуть больше часа. На первом сеансе супруг рассказывал о своих проблемах, доктор не сказал ничего кроме того, что нужно прийти еще 5 раз. Возникло только одно желание - вернуть деньги за это безобразие, а не консультацию.
Понравилось
Олег Германович талантливейший и самый успешный психиатр в Краснодарском крае. Помогает почти даром - 700 рублей за приём (сравните с ценами у других). Входишь в его кабинет и сразу понимаешь, что проблема начала решаться. Вышла от него с чувством глубокого удовлетворения и счастья, что встретила такого доктора. Мне, как и моим друзьям, помог с самого первого приёма.
Не понравилось
Никакой дополнительной оплаты. Всё очень доступно даже для малообеспеченных пациентов.
Ключеров - лучший профессионал! Решил мою проблему и проблемы моих знакомых на первом же приёме с учётом всех пожеланий. Рекомендую доктора Ключерова родным и друзьям. Олег Германович лучший во всём Южном федеральном округе. Доктор чуткий, тактичный, отзывчивый и просто профессионал от Бога. Олег Германович врач по призванию, низкий поклон.
От общения и лечения у доктора Ключерова остались только хорошие впечатления. Мою проблему он решил тактично и профессионально. Врач по призванию - это про него.
Я лечилась у Олега Германовича. Мне понравилось личное отношение и лечение, от которого мне стало лучше. Итогом моего обращения к этому специалисту стало полное излечение. Я благодарна доктору Ключерову и готова рекомендовать его друзьям и знакомым.
Попала на прием к Олегу Германовичу по совету знакомых. Преследовали многие негативные отклонения в здоровье и надо было что-то предпринимать. Доктор Ключеров помог мне разрешить практически все мои проблемы: внимательно выслушал и назначил необходимое лечение, после которого стала чувствовать себя все лучше и лучше. Спасибо Олегу Германовичу за чуткость и профессиональный подход к лечению своих пациентов. Буду рекомендовать его всем, как лучшего врача своей специальности.
Хороший врач и отзывчивый человек. Помог разобраться в себе, избавиться от напряжения. Быстро подобрал нужную терапию с учетом моих пожеланий. Результат - стал чувствовать себя увереннее, нашлись решения многих житейских проблем. Могу с чистой совестью рекомендовать его как высококлассного специалиста.
Ключеров О. Г.
Спасибо за хороший отзыв, очень рад, что помог Вам!
Понравилось
Мне порекомендовали этого врача, как хорошего специалиста в психотерапии, мои знакомые. Пришла на прим, все отлично, я всем довольна. Понравилось, как доктор встретил, как все обсудил, посмотрел весь мой диагноз, поговорили и с первого дня установили пути решения моей проблемы. Прием понравился, приедем еще.
Ключеров О. Г.
Спасибо за хороший отзыв, очень рад, что смог помочь Вам!
Могу порекомендовать данного врача. Помог выявить проблемы и найти пути их решения. В таких тонких вопросах проявил себя как профессионал. Благодарю вас за проделанную работу и желание жить полной жизнью.
Благодарна Олегу Германовичу за профессиональный, индивидуальный подход к каждому пациенту, это знающий доктор. Ему можно доверить своё здоровье. Мне провели тщательное обследование, выявили проблемы со здоровьем, результат его лечения на лицо. Поможет в любой сложной ситуации. Как доктор, так и порядочный человек.
Понравилось
Раньше никогда не ходила на прием к врачам такого профиля, но после многочисленных стрессов и бесполезных хождений по разным врачам, всё-таки решила обратиться к психотерапевту. Попала на прием к Олегу Германовичу. На тот момент моё самочувствие было очень плохим, были и апатия, и раздражительность, и постоянные страхи, думала уже, что это навсегда. Теперь жалею, что не обратилась раньше к этому врачу. После лечения у Олега Германовича я, можно сказать, стала другим человеком, появилась уверенность в своих силах, вернулись интерес к жизни и душевное спокойствие. Я очень благодарна Олегу Германовичу за помощь!
Понравилось
Хочу написать слова благодарности Олегу Германовичу, который помог мне выбраться из болезни и снова радоваться жизни. Вы - психотерапевт от Бога, большое Вам спасибо! Дай Вам Бог здоровья и процветания. Ваша работа достойна почтения. Буду рекомендовать Вас как хорошего профессионала и отзывчивого, доброго человека.
Ключеров О. Г.
Спасибо! В первую очередь это Ваши заслуги, если пациент с большим желанием хочет вылечиться. Мне было интересно с Вами работать, желаю удачи и больше позитивных эмоций.
Понравилось
Раньше у него лечился. Олег Германович с моей проблемой не справился. Постоянно перебивал. Ужасно некомпетентный.
Очень недоволен. Не рекомендую этого врача никому.
Ключеров О. Г.
Спасибо за отзыв. Для меня важна любая обратная связь. Сожалею, что вызвал у вас негативные эмоции, если, конечно, вы мой бывший реальный пациент. Хотелось, что бы Вы конкретно описали свою проблему, сроки и методы лечения, тогда я Вам могу более подробно ответить. Хочу сказать, что успех в лечении зависит и от пациента. С уважением, Олег Ключеров.
Понравилось
Попала на прием к этому доктору по рекомендации. Очень довольна индивидуальным подходом к проблеме, нет шаблонного отношения, как у многих. Помог в сложной критической для меня ситуации. После первой же беседы обозначились пути решения, до этого все было, как в тумане. Лечение обошлось без антидепрессантов. Квалифицированный специалист, профессионал, отзывчивый и добросердечный человек.
Понравилось
Ходила к нему на приём более 5 лет, результат не заставил себя ждать. Я стала многое понимать, контролировать свои эмоции, которые разрушали отношения с моими близкими. Я во всём видела негативные стороны в своей жизни, неуверенность в себе мне мешала устроиться на достойную работу, была попытка суицида. Спасибо большое Олегу Германовичу! Я очень рада, что попала именно к Вам! Он помог мне выйти из этого состояния. Моя семья тоже передает Вам благодарность за проделанную со мной работу. Теперь моя жизнь наполнена смыслом и целями. Я стала более целеустремленная и уверенная в себе.
Не понравилось
Очень хороший врач, советую!
Толковый, грамотный специалист. Профессиональный психоаналитик. Вытащил меня из сильного кризисного состояния два года назад. Помог с психосоматикой. Главный плюс – помогает вам самостоятельно осознать свои проблемы и найти правильный выход из кризисной ситуации.
Очень хороший врач! Первый раз попал на приём к Олегу Германовичу в 2009 г. Прошёл курс лечения, и 7 лет чувствовал себя абсолютно здоровым. В этом году возникла необходимость пролечиться, и я снова обратился к Олегу Германовичу. Положительный результат сразу дал о себе знать. Спасибо за оказанную помощь и качественное лечение. Доктор Ключеров - истинный врач и настоящий профессионал!
Понравилось
Он хороший врач! Врач внимательный. Грамотный специалист, приятные впечатления сложились у меня, чувствуется, что поход на приём - это не бесполезная трата денег и времени, как до этого я ходил. Специалист хороший на все 100! Спасибо ему!
Врач несомненно профессионал своего дела. В соответствии с целью моего приема, оказал внятную консультацию и подобрал оптимальную для меня терапию.