Пешкова Эллина Ивановна,ортопед, детский ортопед, травматолог - Краснодар
6.7

Пешкова Эллина Ивановна
Краснодар

Пешкова Эллина Ивановна, Краснодар: ортопед, детский ортопед, травматолог, 29 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (861) 205-09-14.

Вчера записался 1 человек

Ортопед — от 1200 ₽ Детский ортопед — от 1200 ₽ Травматолог — от 1200 ₽
ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
(861) 205-09-14

• 2003 — 2008
    «Центр восстановительного лечения для детей», г. Чита
    Врач травматолог-ортопед
  • 2008 — 2014
    "Инновационный центр реабилитации и кинезотерапии"
    Врач травматолог-ортопед, кинезотерапевт
  • 2014 — н. в.
    Клиника "Екатерининская"
    Врач травматолог-ортопед (детский и взрослый).

• 2002
    Читинская государственная медицинская академия
  • 2003
    Читинская государственная медицинская академия

Сертификат об успешном участии в тренинге по изучению и клиническому применению системы DIERS FAMUS (Германия) для диагностики и динамического наблюдения нарушений со стороны осанки и позы пациента
    «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии детского возраста» Минздравсоцразвития России (г.Чебоксары)
    «Современные технологии в артроскопии, спортивной травматологии и ортопедии» АРТРОМОСТ 2012, Москва
    «Национальная ассоциация экспертов по проблемам в области детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний»
    "Травматология, ортопедия и восстановительная медицина третьего тысячелетия" Маньчжурия (Китай)
    "Остеоартрит глазами различных специальностей: от общего к частному"

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов – ортопедов России

Пешкова Эллина Ивановна
Понравилось
Эллину Ивановну хочу посоветовать всем родителям, как прекрасного детского ортопеда! Я водила к ней сына, у него был выраженный сколиоз грудного отдела позвоночника, это давило на легкие, из-за чего был ряд сопутствующих заболеваний. Эллина Ивановна очень грамотный специалист, подбирала нам лечение шаг за шагом, массаж, физиотерапия, снова массаж, но другой, группа ЛФК. Все это было для сына не сложно, он даже с радостью ходил, а результат не заставил себя долго ждать! Спустя месяц - улучшения, заметные невооруженным глазом! Спасибо Вам огромное, Эллина Ивановна!
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Эллина Ивановна мне очень понравилась своим человеческим отношением. Назначила только необходимое обследование, очень грамотное лечение, которое мне сразу же помогло. Затем я стала ходить на внутрисуставные инъекции в коленные суставы к ней. Всё прошло очень хорошо, безболезненно. Очень рекомендую этого доктора! Спасибо Вам большое, Эллина Ивановна.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной - ул. Кубанская Набережная, д. 37/1
Находясь на отдыхе, очень заболел коленный сустав, обратились в клинику "Екатерининская" ул. Кубанская Набережная, 37/1 на приём к травматологу-ортопеду Эллине Ивановне. Доктор вежливая, спокойная, всё подробно мне рассказала, провела блокаду сустава, назначила лечение, после которого наступило значительное улучшение (болей нет), можно продолжать активный отдых и дальше. Успехов Вам в работе, Эллина Ивановна, и благодарных пациентов!
Честно говоря, непонятно откуда у этого врача положительные отзывы. Проявила себя как некомпетентный врач. Сложилось впечатление, что она вообще не имеет никакого понятия о болезнях и о строении человека, знаний меньше, чем в гугле. Беспокоил вопрос искривления позвоночника и рост. При явном искривлении позвоночника поставила диагноз Сколиоз под вопросом и артрит на всякий случай, зато назначила кучу анализов на кровь, УЗИ и рентген. Долго думала назначать нам КТ или МРТ, но когда спросили у нее зачем, она решила все-таки не назначать. При этом вместо того, чтобы проверить зоны роста и мучающий нас вопрос энуреза, про рентген таза она вообще забыла, как раз то, что нам нужно было. В общем, хорошо что пошли к другому врачу, который нам поставил точный диагноз и обосновал его, сделав всего один снимок! Не ходите к Пешковой, это пустая трата времени и денег. При сколиозе отправлять на кровь, высшая степень безграмотности.
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент! Администрация ООО « Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых мед услуг. Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанным с посещением специалиста. Не предоставив свои персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения полноценного служебного расследования. Просим Вас оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Надеемся на дальнейшее сотрудничество! С уважением, Администрация ООО " Клиника Екатерининская"
Очень понравился доктор. Внимательная, спокойная, ответила на все мои вопросы, всё мне рассказала. Я прошла лечение у неё, делала внутрисуставные инъекции в коленные суставы. Очень чётко, безболезненно и, главное, профессионально всё выполнила. Чувствую себя прекрасно. На контроль через год приеду только к Эллине Ивановне!
Элина Ивановна помогает нам справиться с плоскостопием. Удобно, что врач принимает в клинике рядом с домом.
Хочется выразить благодарность замечательному доктору! Она вылечила нашего ребёнка от дисплазии тазобедренных суставов. В 2 мес. нам выставили этот диагноз, носили шину-распорку, выполняли все рекомендации. И благодаря правильным рекомендациям и лечению наш ребёнок пошёл в 11 месяцев, и на контрольных снимках в год у нас стало все в порядке. Обязательно будем Вас рекомендовать!
Эллина Ивановна как врач мне очень нравится! С мужем к ней периодически ходим, он не спортсмен, но баскетболом занимается, и то и дело травмируется. Эллина Ивановна нас уже знает. Она всегда приветливо нас принимает в тот же день или на следующий, несмотря на то, что достаточно молодая, у нее рентгеновский глаз! С одного взгляда определяет повреждение, а рентген только подтверждает. И лечение всегда назначает доступное, без дорогущих лекарств, но очень эффективное. Очень ее любим, и к другому ортопеду не уйдем.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Понравилось
Мы с дочкой гуляли на детской площадке. Дочка упала с перекладины и травмировала ногу. Обратились в клинику "Екатерининская" к травматологу Пешковой Эллине Ивановне. Очень вежливый, аккуратный, общительный врач. Быстро нашла общий язык с моей дочерью, а это не так просто. Оказалось, у дочери растяжение связок голеностопного сустава. Наложили фиксирующую повязку и отправили домой.
Не понравилось
Большое спасибо за оказанную помощь.
Были проблемы со спиной (межпозвоночная грыжа), консультация с последующим лечением у Пешковой Э. И. дала свои результаты. Огромное спасибо, ваш пациент Даниил Клят.
Эллина Ивановна производит очень приятное впечатление! Обращалась к ней с дочерью, она растянула связки на ноге, голеностоп посинел и припух. Эллина Ивановна осторожно прощупала ножку, при этом постоянно расспрашивала Аню о чем-то, чтобы отвлечь от боли. Назначила лечение, сказала приехать на прием через 2 недели, но через неделю улучшений не появилось, тога я позвонила Элине Ивановне, она по телефону рассказала, что все нормально, что заживление проходит не так быстро, при этом была очень вежлива и не злилась. Как она и говорила, к концу второй недели доченьке стало получше. Врач очень хорошая!
Проходили плановый осмотр сына, возраст 1 мес. у детского ортопеда Пешковой Эллины Ивановны клиники "Екатерининская". Очень вежливый, внимательный, грамотный врач. Большое спасибо за рекомендации и советы, которые вы нам дали.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
Выходя из офиса, подскользнулся на ступеньках и упал на левую руку. Резкая боль в суставе кисти, усиление боли при движении ладонью. Сразу обратился в клинику "Екатерининская". Направили к травматологу Пешковой Элине Ивановне. После осмотра и обследования была наложена фиксирующая повязка. Прошел лечение лекарственными препаратами, физиотерапии. Сейчас сустав восстановился полностью. Большое спасибо за профессионально оказанную помощь.
Выходя из машины, неудачно подвернул стопу. Обратился в клинику "Екатерининская". Направили к травматологу Пешковой Эллине Ивановне. После проведенных исследований, по направлению врача, диагностировали вывих голеностопного сустава. Наложили лангету и зафиксировали сустав. Большое спасибо за оперативно оказанную грамотную помощь.
Здравствуйте! Хочу всем посоветовать детского Эллину Ивановну. Привожу к ней уже второго ребенка, а в свое время она очень помогла с первым. Дочка родилась с дисплазией тазобедренных суставов. В районной поликлинике сказали, что можно только пеленать, ничем больше не помочь. Тогда решили обратиться к другому ортопеду, услышать еще одно мнение. Так как у клиники в целом отзывы хорошие, поэтому приняли решение обратиться сюда. Эллина Ивановна нам очень помогла, назначила шину-распорку и массаж. Через 3 месяца от дисплазии не осталось ни следа! Теперь приходим к ней со вторым ребенком, уже для профилактики.
Клиника «Екатерининская» на Кожевенной - ул. Кожевенная, 66
К Эллине Ивановне меня направил терапевт с болями в груди непонятной теологии. Благодаря грамотному осмотру врача выявили проблемы с позвоночником по МРТ. Эллина Ивановна расписала подробное лечение, терпеливо отвечала на все вопросы и дала очень подробные рекомендации. Спустя неделю лечения боли ушли, надеюсь, что реабилитация не даст им вернуться. Мне врач и его подход очень понравились. Не показались лишними ни обследования, ни назначения врача. С удовольствием приду на контроль к Эллине Ивановне через полгода.
Понравилось
Хочется написать слова благодарности замечательному специалисту. Мы не раз обращались с проблемой повторяющегося артрита в разные лечебные заведения. Но проблема все время повторялась. Решили попробовать сходить в платную клинику. Пешкова Элина Ивановна - прекрасный специалист! Внимательная, вежливая. Видно, что она прекрасно разбирается в своем деле. После тщательного осмотра, она назначила лечение и результат не заставил себя ждать. Боли прекратились. Теперь сын спит спокойно, продолжает заниматься спортом. Мы прошли обследование и, наконец-то, разобрались с причиной. Очень надеюсь, что лечение поможет раз и навсегда! Но, если и придется вновь обращаться к ортопеду, то только к ней. Очень рекомендую!
Понравилось
Вежливая, спокойная.
Не понравилось
Иначе не скажешь, как "развела на деньги". Подробности в комментарии.
У ребёнка 6 лет сильно заболела нога, решили выяснить причину. К доктору поехал муж с ребёнком. После осмотра доктор направила на УЗИ, которое показало, что есть воспалительный процесс в тазобедренном и коленном суставах. После УЗИ доктор сказала, что нужно сдать кровь. На вопрос мужа, зачем, если УЗИ показало воспалительный процесс, ответила, чтобы убедиться в диагнозе и назначить верное лечение. Ок, хорошо, пошли сдавать. Сумма за анализы, чтобы убедиться в диагнозе составила 9350 рублей! Среди действительно важных, основных анализов в этой ситуации таких, как общий анализ крови, СОЭ, ревматоидный фактор, биохимические показатели, обнаружились и другие, необходимость назначения которых в срочном порядке мне непонятна и наводит мысль о ***. Это антитела к токсоплазме, хламидиозу, микоплазме, лямблии, вирусу Эпштейн-Барра. Сомневаюсь в необходимости сдачи этих анализов сразу. Причём, интересный момент, на бланке врачебного заключения сомнительных анализов нет, а вот в бланке для лаборатории они отмечены. Я понимаю, что руководство клиники имеет цель ***. Но врач. Неужели все премиальные выплаты дороже репутации? Не стыдно перед самой собой? Перед пациентами понятно, что не стыдно. В любом случае всего Вам хорошего. А мы поищем другого доктора.
Врач не понимает ничего, все, что назначила оказалось не нужно, потратили 30 тысяч просто так, никакого результата, потом пришли повторно к ней и она назначила еще процедуры на 20 тысяч, которые не нужны оказались. Диагноз полностью переписала с результатов МРТ. Записались к другому врачу и все наладилось за считаное время. Не ходите к ней, мой вам совет. По делу не сказала и не назначила ничего!
Клиника «Екатерининская» на Кубанонабережной
Уважаемый пациент!

Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарит за предоставленную Вами информацию.
В связи с анонимностью Вашего обращения руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации.
Для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Мы сожалеем о Вашем негативном впечатлении и надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.

Посетили врачаМай 2018
Я возила ребенка к доктору. Обращались к Эллине Ивановне впервые. На мой взгляд, хороший доктор. Очень понравилась. Ребенок маленький и к нему нужен подход. Эллина Ивановна нашла общий язык с пациентом. Ребенок не плакал. Доктор направила нас к неврологу, также мы сделали УЗИ, после чего мы вернулись к Эллине Ивановне. Она все изучила, а не просто так провела прием. Дала нам рекомендации и по лечению, и по обуви. После курса лечения придем повторно.
Посетили врачаФевраль 2018
Мне понравился профессионализм Эллины Ивановны - за этим мы и шли. Обращались к ней первый раз. Консультация началась в то время, на которое были записаны. В качестве обследования Эллина Ивановна сделала рентген. Дала эффективные рекомендации. Я бы посоветовала ее.
Она заставляла по результатам рентгена моей 7-месячной дочери надевать распорки с диагнозом ДТС. Когда пришли к другому специалисту, он посмотрел на рентген и показал нам, что ребенок дернулся и с одной стороны косточки уже, в другой - шире. А она, женщина, снимок даже правильно прочитать не может. В итоге нам грамотный врач сказал, что наша проблема лечится массажем и физиопроцедурами. Пришли через три месяца, сделали УЗИ - все отлично, ребенок здоров. Через два с половиной месяца побежала. А если бы послушались замечательную Эллину Ивановну, то надели бы распорки. Причем она настойчиво рекомендовала их купить в определенном ортопедическом салоне. На вопрос: "Так этот салон есть и в нашем районе", - она грубо ответила, что надо покупать только в этом! Здоровья вашим детям!
Пешкова Э. И.
Здравствуйте, уважаемые пациенты!
Даю общий комментарий к данному отзыву, чтобы Вы, столкнувшись с заболеванием дисплазия тазобедренных суставов не попали в заблуждение и не отнеслись к этому патологическому состоянию легкомысленно.!
Моя специализация в Научно-исследовательском детском ортопедическом институте имени Г.И.Турнера и полученные мною знания, позволяют различать разные патологические состояния тазобедренного сустава (будь-то ДТС, врождённый подвывих бедра, вывих бедра, асептический некроз головки бедра, болезнь Пертеса, юношеский эпифизиолиз головки бедра и др.) и прогнозировать как через один год, два года, пять лет может себя повести головка бедра.
Тактика раннего функционального лечения (шиной-распоркой) детей грудного возраста позволяет правильно пройти закладке зонам роста, обеспечить дальнейшее оптимальное развитие тазобедренных суставов, что является действенной мерой профилактики укорочения нижней конечности и коксартроза в более старшем возрасте и не бояться осевой нагрузки у ребёнка в спорте (фигурное катание, гимнастика, прыжки и др.). Согласно алгоритму и этапам лечения детей разного возрастного периода, детям от 7 месяцев до 1 года надевается на 1-2 месяца (в зависимости от индивидуального состояния) шина-распорка Мирзоевой или шина-распорка Виленского. Причём необходимо знать производителя шин-распорок, поэтому рекомендуется приобретать ортопедические изделия в компании «Максимед», так как она имеет серьёзную репутацию в РФ. Дополнительно ребёнку назначается массаж, лечебная гимнастика, физиотерапия и плавание.
Рентгенографию тазобедренных суставов описывает рентгенолог, по специальным схемам и расчётам.
Таким образом правильно выбранная тактика функционального лечения (шиной-распоркой) дисплазии тазобедренных суставов в грудном возрасте позволяет предупредить возможные осложнения в более старшем возрасте.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я остался доволен первичным приемом у Эллины Ивановны. Мне все понравилось. Во время консультации, она ответила на все вопросы и дала мне рекомендации. Считаю, что доктор обладает хорошими профессиональными качествами. В целом, все прошло нормально. К такому доктору я пришел бы снова.
Я очень рада, что моя дочь попала на приём именно к Элине Ивановне! Спасибо Вам большое за правильный диагноз, который вы поставили моему ребёнку, после двух долгих, ужасных месяцев и неправильного диагноза, который поставили ваши коллеги! Элина Ивановна нашла причину болезни, назначила нужное лечение. (Хочу заметить за меньшие финансовые затраты, которые были до этого сделаны.) У не прошли эти ужасные боли в плечевом суставе, рука потихоньку стала функционировать, возобновили занятия в школе и уже скоро возобновим занятия на танцах! Спасибо вам большое!
Огромное спасибо этому доктору. У ребёнка плосковальгусная деформация стоп. У ребёнка изменилась походка. За 3 месяца посетили 7 специалистов данного направления. и только доктор Пешкова обратила внимание на наши суставы. Посоветовала обратиться к ревматологу. Спасибо Вам, доктор! У нас юношеский полиартрит и мы узнали об этом на его начальной стадии. Здоровья внимательному доктору.
Хороший врач. Ребёнок упал, было подозрение на перелом руки. Быстро оказала помощь, сделали рентген, Эллина Ивановна вправила руку на место. Перебинтовала и зафиксировала ручку. Ребёнок больше не плакал, боли все ушли. Очень рады, что попали к ней.
Наблюдаюсь у Эллины Ивановны около трёх месяцев. Я доволен уровнем квалификации врача и её отношением. Рад, что такие доктора существуют!
Не понравилось, после лечения нет результата. Все рекомендации выполняли в течении 1,6 года. После последнего приема остался осадок. Нагрубила (до этого всегда была наиграно вежлива и улыбчива). Сейчас наблюдаемся в этой клинике у другого специалиста, порекомендовали друзья.
Отношение к пациентам -2, качество обследований -1. Не готов рекомендовать данного врача, т. к. лечение не помогло. Долечивались у другого специалиста.