Горбачев Игорь Владимирович Краснодар

Горбачев Игорь Владимирович, Краснодар: эндокринолог, детский эндокринолог, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (861) 200-29-58.

Обновлено 19.02.2024

ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Детский эндокринолог (от 16 до 18 лет) — от 1600₽ Эндокринолог (от 18 лет) — от 1700₽
+7 861 200-29-58

Кубанский медицинский институт
1979
Центральный ордена Ленина Институт Усовершенствования врачей (ЦИУВ)
1983
Кубанский государственный медицинский университет
Региональная академия делового образования
Эндокринология

Обратился к врачу с проблемой сухости кожи, глаз и усталости, по результатам анализов ТТГ, Т3 и Т4 были не в референсе. Проблема решена, анализы в норме, общее состояние стало лучше.
Понравилось
Помимо решения моей проблемы, специалистом были назначены витамины и БАДы, которые улучшили общее состояние организма, улучшилось состояние кожи, волос и ногтей, ушла усталость. Собственный тестостерон поднялся на 3 единицы в течение 2-х лет.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к Игорю Владимировичу с диагнозом "гипотиреоз". Врач, изучив мою историю болезни, назначил лечение и рекомендовал ознакомиться со статьями на тему заболевания и способов коррекции своего состояния. Статьи, рекомендованные врачом, изучила, почерпнула для себя много полезной информации. На сегодняшний день симптомов заболевания нет. Назначенное лечение было эффективно.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к Игорю Владимировичу с проблемой лишнего веса и гормональным нарушением. Доктор очень подробно проконсультировал, изучил анамнез и прописал адекватное лечение. Внимательный и компетентный врач. Рекомендую.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
После назначения гинекологом гормонов, купив таблетки и прочитав в инструкции, что гормоны назначаются после того, как по анализам выявлен недостаток, я сама сдала анализы на гормоны и с этими результатами обратилась к эндокринологу. Это врач, который занимается вопросом гормонов. К данному врачу я обратилась по совету подруги, [...]. Очень вежливо, все посмотрел, ответил на вопросы. Посоветовал к онкологу обратиться по поводу моих растущих родинок. Но никак не прокомментировал назначение гинеколога из его же клиники. Не опровергнул, что нужно принимать или не нужно. Как я поняла, врач достаточно узко специализированный на диабет. В основном с этими проблемами приходят. Хороший доктор. Но лично мне пользы было 0. У меня как были вопросы, что с моим с пептидом и должна ли я принимать конкретные препараты гормональные, если, как я могу видеть, прогестерон у меня во всех фазах в норме. Но эти расшифровки должна не я делать, а врачи. Может быть я ошиблась, и эндокринологи не этим занимаются. Но в клинику эту я больше не пойду. Ни к гинекологу, ни к другим. В бесплатной женской консультации по итогу мне врач сказала, что какие могут быть тебе гормоны. Молодец что их не слушаешь. А мог бы и сказать сразу. Врач же все-таки. А вдруг я бы поверила авторитетному мнению и пила бы гормоны. Да, как человек очень хороший, сказал, что здорова, не стал придумывать новые мне болезни.
Понравилось
Вежливый, точно вовремя.
Не понравилось
Очень узкий специалист, по гормонам, не связанным с болезнью диабет, я не получила ответов. По его рекомендациям касаемо витаминов и что здорова согласна. Но я так понимаю, что прикрывали гинеколога, который выписал мне гормоны, которые на глаз типо мне нужны, а по анализам не нужны. Я обратилась с главным вопросом по гормонам, сказал обращаться к гинекологу. А как я буду к ней обращаться? Назначили мне тут. Я уточнить пришла как второе мнение специалиста.
Горбачев И. В.
Никогда не критикую своих коллег, тем более, в присутствии пациента. Не отменяю без их ведома препараты, которые они назначили, не назначаю гормоны при отсутствии показаний. Придерживаюсь принципа "не навреди". Внимательно прочитал все ваши замечания и, конечно, учту их.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к Игорю Владимировичу по отзывам, по поводу образования в щитовидной железе. Пришла с готовыми анализами и с результатом УЗИ. Доктор рекомендовал продолжить обследование.
Понравилось
Прием прошел на отлично. Игорь Владимирович уделил достаточно времени, ответил на интересующие меня вопросы. Обязательно вернусь на повторный прием.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к врачу после того, как дерматолог назначил мне сдать анализы на витамин D, который оказался у меня в дефиците. Очень квалифицированный и внимательный доктор. Профессионал своего дела. Прием прошел отлично. Доктор изучил мои анализы, провёл осмотр, поставил диагноз и назначил соответствующее лечение. Насчет эффективности лечения пока что ничего не могу сказать, так как только начинаю его, но думаю, что всё будет в порядке. Цены в клинике приемлемые. Понравилось, что нашли время для записи на прием в день обращения в клинику. При необходимости я буду обращаться только к Игорю Владимировичу. Думаю, Горбачева Игоря Владимировича безусловно можно порекомендовать другим людям! Спасибо большое за приём!
Спасибо большое.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Нашла доктора по отзывам, но поняла, что [...] доверять нельзя, совсем не впечатлил доктор, ничего толком не объяснил, деньги на ветер. Была с проблемой пониженного ТТГ при беременности, назначил сдать анализы, предположил, что у меня сахарный диабет, хотя симптомов и показаний по результатам анализа для этого не было. Буду искать другого врача.
Горбачев И. В.
Согласно международным рекомендациям у всех беременных, даже при отсутствии "диабетических" жалоб, проводится скрининг на гестационный сахарный диабет. Что касается пониженного уровня ТТГ, то в первой половине беременности - это довольно частое явление, связанное со стимуляцией щитовидной железы хорионическим гонадотропином. Здесь медикаментозного лечения не требуется.
Всего хорошего!
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась в январе с нарушением веса и инсулинорезистентностью. Доктор принял меня хорошо, внимательно выслушал все мои жалобы и назначил необходимый перечень анализов. Только благодаря Игорю Владимировичу, после получения результатов анализов, я узнала сколько у меня проблем. Назначенные им препараты приносят мне облегчение. Спасибо ему огромное!
Спасибо за добрые слова.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Очень внимательно выслушал, досконально изучил все мои анализы, чётко провёл осмотр и сделал необходимые тесты. Врач высшей категории, лучший, в своём деле - это видно сразу. При этом очень приемлемые цены. Рекомендую данную клинику и, конечно же, врача! Горбачёв И. В. Спасибо вам ещё раз!
Горбачев И. В.
Благодарю за Вашу оценку моей работы.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Планирую беременность, нужно срочно сбросить вес. Впервые обратилась к эндокринологу. Выбирала по отзывам, очень рада, что не ошиблась.
Понравилось
Корректный, компетентный, внимательный врач. Продолжу у него лечение. Ничего лишнего не назначил. Выписал курс лечения, ободрил. Современный подход. Есть лекции в телеграм-канале.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратился к специалисту УЗИ в ближайшей к дому платной клинике по одному вопросу. В результате обследования выяснилось, что есть ещё проблема по линии эндокринологии. Используя Internet и читая отзывы (в т.ч. с учётом узкой направленности, т.е. чтобы не было "многостаночников" - терапевт-эндокринолог, стоматолог-эндокринолог и т.п. ), записался на приём к Горбачёву Игорю Владимировичу. Доктор внимательно изучил мои анализы, задал много разнообразных вопросов о моём здоровье (перенесённых, в том числе наследственных болезнях и т.д. ). Провёл медицинский осмотр меня. Горбачёв И. В. аргументированно, подробно объяснил доступным для меня языком какими должны быть мои первоочередные действия по лечению и что вторично (т.е. может немного подождать). Начинаю лечение.
Понравилось
Понравилось. Считаю Игоря Владимировича грамотным, внимательным (в плане изучения медицинских документов и истории болезни), терпеливым и доброжелательным специалистом.
Спасибо большое.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Обратилась к Игорю Владимировичу в августе, по результатам УЗИ была обнаружена небольшая киста щитовидной железы, также были при себе другие анализы. Очень внимательный, вежливый врач выслушал, посмотрел анализы и УЗИ, объяснил, какие пить витамины для профилактики, дал рекомендации по профилактике и прохождению УЗИ для контроля, также забыла взять с собой некоторые анализы так как не думала что они нужны будут эндокринологу, Игорь Владимирович удивил, тем, что определил и задал вопрос в точку про витамин Д и про железо, и то и другое у меня ниже нормы, какой у врача опыт, что он сразу задал вопрос по существу. Большое спасибо вам за консультацию. Рекомендую Игоря Владимировича как заинтересованного и искреннего человека, доброго и отзывчивого, такого, каким и должен быть настоящий врач.
Понравилось
Клиника тоже приятная, сотрудники вежливые.
Клиника «МедикУм»-ул. Московская, д. 63
Обратилась к врачу с последними анализами ТТГ, ранее обследовалась у других врачей - была неясность диагноза, все как-то поверхностно, грубо объясняли. У Игоря Владимировича на приеме спокойно, без спешки, все понятно объясняет, рассказывает что, как и почему. Не прописал лишнего, дал лечение и сообщил, что нужно дополнительно пройти к следующему приему. Очень тактичный, вежливый доктор, таких мало в нашем городе. Спасибо Вам большое! Обязательно приду в следующий раз к Вам. Клиника очень уютная, нет какого-то кипиша. Все спокойно, светлая и чистая клиника. Стоимость приема тоже приятная и доступная, но доктор отличный! Всем-всем советую.
Клиника «Лайф»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Нашла этого врача на сайте ПроДокторов, почитала отзывы, и записалась на приём. До этого проходила лечение у эндокринолога в поликлинике, но было много сомнений по поводу диагноза и самого лечения, поэтому и решилась обратиться в частную клинику. Доктор выслушал всю мою историю, посмотрел анализы, всё расшифровал, на все вопросы ответил, дал много полезной информации, составил лечение, дал рекомендации, в общем я осталась очень довольна приёмом, буду выполнять все его рекомендации, и ещё вернусь к нему по завершении лечения.
Понравилось
Отношение сотрудников в регистратуре, очень доброжелательные.
Клиника «МедикУм»-ул. Московская, д. 63
Я в первый раз посетила Горбачева И.В., нашла его на портале "ПроДокторов". При выборе специалиста я обращала внимание на большой стаж работы и на множество положительных отзывов. На приеме нам не удалось измерить давление, поскольку был сломан прибор.
Понравилось
По моему мнению, прием у Горбачева И.В. прошел нормально, у врача было хорошее отношение к пациенту. На прием я приносила результаты своих анализов, доктор их изучил, провел визуальный осмотр и пальпацию, а также спросил мой рост и вес, чтобы узнать в норме ли эти параметры. Я обратилась к специалисту, потому что показатели анализов на гормоны были понижены, а некоторые повышены. Игорь Владимирович выявил мою проблему, поставил мне диагноз и выписал лечение, он все подробно объяснил, расписал дозировки и время приема препаратов, даже дал ссылку на статью. Специалист дал мне необходимые рекомендации по питанию и образу жизни, показал какие упражнения необходимо делать. Горбачев И.В. ответил на все вопросы, которые меня интересовали и все объяснил касательно моей проблемы, информацию он доносит доступно и понятно. На мой взгляд, времени на приеме мне было уделено вполне достаточно, консультация длилась больше получаса, наверное, минут 40-45, он никуда не торопился и все было как положено. К выписанному лечению я приступила, мне кажется, что я стала меньше уставать, все-таки какие-то результаты уже есть. Я думаю, что Горбачева Игоря Владимировича можно порекомендовать другим людям, я считаю, что это очень опытный специалист со знанием своего дела.
Клиника «Лайф»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Вы обратились к замечательному специалисту. Наш доктор действительно профессионал в своей области. Пациенты действительно выздоравливают, выполняя рекомендации нашего доктора. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Отличного вам здоровья!
Горбачев И. В.
Мы знаем что из десяти прокаженных Христа поблагодарил только один. Так и докторов люди благодарят очень редко. Чаще критикуют. Поэтому спасибо вам - одному из десяти, за положительный отзыв обо мне.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Изначально я пришла с тем, что УЗИ показывает на увеличение щитовидной железы, врачи говорили, что нужна операция, а Игорь Владимирович убедил меня, что пока можно повременить и понаблюдать за состоянием. Я уже и лекарства принимаю, но пока рано судить об окончательном результате, поскольку это длительный процесс.
Понравилось
Горбачев Игорь Владимирович выслушал меня, посмотрел щитовидку, пощупал, много расспрашивал меня и порекомендовал, чтобы я биопсию обязательно сделала. В принципе, я выполнила его рекомендации и оказалось все доброкачественное. Просто прийти повторно не успела, так как уехала домой, в Ставропольский край. Однако возможно вернусь через месяц. Доктора Горбачева мне нашла моя дочь, она смотрела отзывы по врачам и мы решили, что пойдем к нему. Специалист на приеме порекомендовал просмотреть его работы по сахарному диабету и по ожирению в социальных сетях. Помимо этого прописал принимать Омега 3, рассказал о похудении и о климаксе. Также порекомендовал мне заниматься скандинавской ходьбой и дыхательную гимнастику выполнять. К тому же и сам все пояснил и сказал прочитать на сайте информацию об этом, там спокойно все можно посмотреть. Я не засекала сколько длился прием, но не 5 минут, Игорь Владимирович мне уделил может минут 40 даже, но он не спешил и меня никто не торопил. Я считаю, что это доктор, который интересуется чем я болела, что меня привело, что предшествовало заболеванию. В общении он вежлив и внимателен. У меня с собой были результаты УЗИ и анализы, по которым Игорь Владимирович действительно подтвердил и рассказал что у меня с щитовидной железой. На мой взгляд, это профессиональный человек с опытом работы. Я довольна. Если вдруг понадобится кому-либо, то обязательно буду всем советовать обращаться к Горбачеву. Действительно хороший врач, молодец!
Клиника «Лайф»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы очень рады, что вы выделили нас среди других клиник. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Уверены, что лечение пойдет вам на пользу. Надеемся, что таких неприятностей у вас больше никогда не будет. Будем рады помочь вам при необходимости. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
К доктору Горбачеву Игорю Владимировичу на прием я пришла впервые. Мои знакомые оставили о данном специалисте хорошие отзывы, поэтому я выбрала его. Обратилась я врачу больше в целях профилактики, приходила по поводу витаминов.
Понравилось
У меня прекрасное впечатление о докторе! Мне понравилось со стороны Игоря Владимировича его искреннее желание помочь и его вовлеченность! Я осталась довольна рекомендациями врача! Приняли меня вовремя, прием продлился минут 40. За это время было сделано все, что нужно. Доктор ответил на все вопросы, проверил анализы, у меня были некоторые, которые я принесла, их хватило. Назначения врач сделал больше профилактические, все рекомендации предоставил в письменном виде. Объяснил доктор Горбачев все понятно, доступно, я бы также отметила то, что он тактичный человек. Повторно приходить к специалисту мне пока не требуется, но в случае необходимости я снова к нему обращусь и буду рекомендовать знакомым!
Клиника «Лайф»
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
У доктора на приеме мы были впервые, пациентом был мой супруг, но я вместе с ним ходила. Мы обращали внимание на опыт работы и квалификацию, когда выбирали специалиста. К эндокринологу приходили по конкретной проблеме и принесли с собой результаты анализов для постановки диагноза.
Понравилось
Мнение осталось положительное, все хорошо прошло. Игорь Владимирович - очень грамотный специалист и как профессионал, он вызывает абсолютное доверие. Врач общается вежливо и времени он уделил нам достаточно, мы точно провели на приеме полчаса. Также доктор дал много рекомендаций и по терапии, и по повторному обследованию, и по санаторно-курортному лечению. Следующий прием эндокринолог назначил через месяц и мы планируем обращаться также к нему. Все исследования Игорь Владимирович изучил и, конечно, он прокомментировал показатели, все детально объяснил. Врач провел визуальный осмотр и пальпацию. Рассказал он все понятно и доступно, ответил на все вопросы. Я обязательно посоветую этого специалиста. В итоге диагноз врач определил и уже по нему давал назначения. Никаких нареканий не имеется у нас!
Клиника «Лайф»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы работаем, чтобы радовать наших пациентов. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Желаем вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Я первый раз посетила Горбачева Игоря Владимировича. Нашла его на сайте ПроДокторов, обращала внимание на стаж работы. Врач оправдал мои ожидания, я буду продолжать у него лечиться. Мне понравилось то, что доктор все подробно объясняет, разговаривает на понятном для пациента языке, поясняет все взаимосвязи. Я обратилась к специалисту по поводу гормонального фона - высыпания и лишний вес. На консультацию я еще не приносила результаты анализов, потому что я жду определенный день для того, чтобы их сдать. Изначально на приеме был опрос, далее Игорь Владимирович осмотрел меня, проверил и пальпировал щитовидную железу, измерил рост, вес, назначил первичное лечение. Так как у меня проблемы со сном, врач выписал мне витамины - Магний В6, Мелатонин, Омега-3 и другие. Пока я не сдам анализы, эти витамины я буду пить в профилактической дозе. Также Игорь Владимирович дал мне рекомендации по питанию, физическим нагрузкам и режиму дня. Консультация длилась полтора часа, очень долго и подробно. Я считаю, что специалист уделил мне более чем достаточно времени. На мой взгляд, Горбачев И.В. очень тактичный, внимательный, добрый, умный, не назначает ничего лишнего, он щепетильно относится к пациенту, располагает к себе так, будто вы давно знакомы. Я, конечно, могу порекомендовать Игоря Владимировича другим людям!
Клиника «МедикУм»-ул. Московская, д. 63
К Горбачеву И.В. я обратилась в первый раз. Выбрала доктора по отзывам, плюс клиника находится территориально близко.
Понравилось
На мой взгляд, Игорь Владимирович — компетентный, грамотный врач, всё доступно и понятно объяснил. Мне понравилась консультация и визуальный осмотр, доктор сделал всё что нужно, также изучил результаты анализов. Я обратилась к эндокринологу просто для того, чтобы узнать о состоянии здоровья. На данный момент я сдала анализы, УЗИ и опять пойду к Горбачеву И.В., уже записалась к нему. Мне были даны рекомендации по здоровому образу жизни и приёму витаминов, но пока доктор не сказал ничего конкретного, без анализов это тяжело сделать. Мы общались примерно 30-40 минут, спешки не было.
Клиника «Лайф»-ул. Восточно-Кругликовская, д. 30
Понравилось
Очень понравится врач. Внимательный, компетентный. Все пояснил, разъяснил, назначил. Не успела я зайти в кабинет, как врач определил все мои болячки. :) Назначил анализы, лечение. Дал хорошие рекомендации. Спасибо огромное, Игорь Владимирович!
Клиника «МедикУм»-ул. Московская, д. 63
Понравилось
Являясь пациентом клиники «Микстура Плюс», была на приеме у врача эндокринолога. Очень хочу выразить огромную благодарность Игорю Владимировичу! Очень тактичный, внимательный, доброжелательный доктор! После тщательного обследования поставил точный диагноз и назначил лечение, после которого состояние моего здоровья значительно улучшилось! Хотелось бы отметить, что в клинике «Микстура плюс» все профессионалы своего дела, советую всем!
Клиника «МедикУм»-ул. Московская, д. 63
Очень грамотный специалист Игорь Владимирович! Обращаясь к нему, будьте уверены в 100% результате! Понравилось, то что выявили проблему быстро и есть уверенность в скорейшем выздоровлении! Я очень рада такому знакомству с профессионалом! Всем рекомендую этого врача.
«Аллергоцентр»-ул. Кубанская набережная, д. 130
Не раз я обращался к врачам по поводу лишнего веса, но здесь впервые получил квалифицированную помощь. Игорь Владимирович выслушал все мои проблемы очень внимательно, просмотрел историю болезни. Больше часа мы общались. Он - профессионал высокого уровня. Проконсультировал, назначил комплексное обследование, выписал необходимое лекарство. Спасибо огромное! Буду рекомендовать Игоря Владимировича своим родным и знакомым.
«Аллергоцентр»-ул. Кубанская набережная, д. 130
Игорь Владимирович - грамотный врач с ясными и понятными рекомендациями. Внимательное отношение к пациенту, большой опыт работы, применение современных методик и новых препаратов. Больному поясняет эндокринные последствия сопутствующих заболеваний, не заставляет делать лишние анализы - ценное по нынешним временам качество. Спасибо! Андрей.
Игорь Владимирович - очень отзывчивый и доброжелательный врач. Обращалась онлайн с консультацией. Обязательно постараюсь попасть к нему на прием.
Я была впервые на консультации у Игоря Владимировича и осталась довольна. Мне понравилась его манера ведения приёма. Он всё чётко и доходчиво объяснил. Определил диагноз и назначил лечение. В целом меня абсолютно всё устроило.
«Аллергоцентр»-ул. Кубанская набережная, д. 130
Хотелось бы оставить отзыв обо этом замечательном специалисте! Сколько докторов я обошла и видела разные подходы к пациентам, но подход этого доктора мне понравился больше всего, из всех врачей, к которым я обращалась в последние полгода. Меня внимательно выслушал доктор, ответил на все мои вопросы, выписал первичные анализы и лечение, причем на два из трех анализов доктор дал мне бесплатный сертификат на их сдачу, было очень приятно, что врач хочет помочь в решении моих проблем, а не просто, как говорится, "срубить" денег для своей клиники! Врача порекомендую теперь всем знакомым, положительное впечатление от приема осталось на весь день, спасибо!
«Аллергоцентр»
Добрый день! Спасибо вам за такой теплый и положительный отзыв об Игоре Владимировиче! Мы искренне рады, что вам было найдено эффективное лечение и вы остались довольны. Будьте здоровы!
«Аллергоцентр»-ул. Кубанская набережная, д. 130
Врач очень хороший. Отношение внимательное, требования четкие и понятные. Я у него наблюдаюсь по поводу щитовидки, так рекомендации даны по всей эндокринной системе, питанию и образу жизни - чего можно, а что лучше не надо. Рекомендую! Валентина Горобинская.
Решил оставить отзыв, причём сам даже и не думал, что буду чем-то делиться с совсем незнакомыми людьми. Тем более о самом-самом. К эндокринологу даже и не было мысли обращаться, меня к нему направил андролог, которому я высказал все свои жалобы со здоровьем. Что самочувствие - дрянь, слабость, низкий белок, часто и по многу писаю, потею и спермы почти нет. А мне только 47. В общем, долго слушал меня Евгений Григорьевич и принял решение: "Давайте будем решать проблему вместе с эндокринологом". На том и порешили. Игорь Владимирович тоже долго слушал, просмотрел мои анализы, но выводы делать не стал. Глядя на анализы, сказал, что его коллеги правильно меня обследовали, но пару анализов надо досдать, а не как в другой клинике сходу назначили лечение и недешёвое, после которого пришлось обратиться в Уро Клиник. Сейчас я не жалею, что мне встретился настоящий врач, хоть сам и проживаю в Москве, но за два с половиной года пройдено сотни (не десятки) специалистов, и вот первый врач, который разбирается по-настоящему в своей профессии.
Горбачев И. В.
Спасибо большое! Прибавили мне "патронов" для борьбы с болезнями.
Когда шла на прием, очень боялась, что назначат анализов тысяч на 15, а потом еще пропишут что-то убойно-гормональное для лечения каких-либо мелких отклонений (из пушки по воробьям, так сказать). Боялась зря! Назначил минимум анализов, на приеме честно сказал: "Желательно еще сдать вот этот и этот гормон, но сдайте пока вот эти, если по ним не будет ясно, тогда определимся и с остальными, чтобы лишнего сейчас не сдавать". То есть лишних анализов не назначил. Еще понравилось, что тщательно обдумывает необходимо ли вмешиваться в гормональную систему препаратами. В плане отношения к пациенту вежлив, внимателен к проблеме, спокоен и доброжелателен. Удивило, что прекрасно владеет компьютером, т. к. я, как программист, часто сталкиваюсь даже с молодыми сотрудниками, которые не в силах даже документ в Word отредактировать. Для меня это показатель, что человек не боится нового и идет в ногу со временем, а значит и в своем деле будет всегда в курсе новых методик. В общем, приемом у этого врача довольна, рекомендую. Все-таки врачи старой школы хороши. :)
Спасибо Вам большое.