Донова Наталья Александровна,детский невролог, невролог - Краснодар
Детский невролог
7.0

Донова Наталья Александровна
Краснодар

Донова Наталья Александровна, Краснодар: детский невролог, невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (861) 201-84-19.

Обновлено 18.01.2022

ГБУЗДГП № 5 г. Краснодар
  • 2021 — н. в.
    ООО "Медскан Клиник"

• 1999
    Кемеровский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (неврология)
    Томский НИИ курортологии и физиотерапии (кандидат медицинских наук)
    Аспирантура
    Кубанский государственный медицинский университет (неврология)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хочу выразить слова искренней благодарности неврологу Доновой Наталье Александровне за компетентность, профессионализм, теплоту, сердечность, доброжелательное и чуткое отношение. Мне была оказана квалифицированная медицинская помощь, проведена быстрая диагностика. В период, когда я наблюдалась у Натальи Александровны, она не только назначала грамотное лечение, но и давала подробные консультации. Чувствовалось, что она переживает за каждого своего пациента! Низкий поклон за Ваш нелёгкий труд!
Клиника «ЛАЙФ»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили врача Ноябрь 2021
Отзыв на расширенной проверке по запросу клиники. Если вы автор, напишите нам proverka@prodoctorov.ru или позвоните 8 (800) 600-30-28.
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Была на первом приеме, пока рано говорить о результатах, но сам прием понравился. Доктор выслушала все жалобы, задала вопросы и назначила лечение.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
По словам моей мамы, ей все понравилось, поэтому, как я поняла, она посетила данного специалиста дважды. Она обратилась к доктору Доновой с жалобами, связанными со слухом, и проблемами утреннего просыпания, брала с собой результаты предыдущих обследований и показывала их специалисту. На приеме Наталья Александровна подробно проконсультировала мою маму, полностью осмотрела ее несколько раз: визуально и пальпируя, а также определила диагноз. Насколько мне известно, мама чувствовала себя комфортно при посещении врача Доновой. По итогам визита Наталья Александровна пока назначила медикаментозное лечение. Сейчас проводится дополнительное обследование. Как я поняла, прием начался вовремя. По словам мамы, специалист порекомендовала ей те процедуры и препараты, которые до этого не назначали другие врачи. Я посоветую доктора Донову знакомым при необходимости.
Моя мама посещала доктора Донову Наталью Александровну 2 раза. Данного специалиста я нашла в интернете, на портале "ПроДокторов", в основном обращая внимание на отзывы пациентов и стаж работы. Отмечу, что пока нет результатов лечения, так как прошло мало времени.
Клиника «ЛАЙФ»
Спасибо. У наших врачей много положительных отзывов, но мы всегда очень рады новым. Мы и дальше постараемся предоставлять услуги высшего качества. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Будем рады видеть вас вновь. Здоровья вам и вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2021
Хочу поблагодарить доктора Донову Наталью Александровну за внимательное и проницательное отношение к пациентам. Была проездом в Краснодаре, сама из Петербурга, заболела поясница, врача нашла по интернету. Наталья Александровна грамотно провела осмотр, поставила диагноз и назначила лечение, всё помогло, всё эффективно! Всем рекомендую, 5 звёзд!
Клиника «ЛАЙФ»
Спасибо, ваш отзыв – лучшая похвала для нас! Мы искренне рады, что нам удалось оказать помощь в нужный момент и превзойти ваши ожидания. Берегите своё здоровье. Лёгкого вам восстановления!
Посетили врача Октябрь 2021
Отзыв удалён автором 06.12.2021
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
На прием к доктору я приводила ребенка, ему 2 года. У Натальи Александровны мы были впервые. Могу сказать, что мне все понравилось, все нормально. Приняли нас вовремя и уделено было полчаса точно. За это время я рассказала доктору нашу проблему, специалист подсказала, что нужно сделать. И мы потом с врачом созванивались, потому что в процессе лечения возник вопрос по поводу лекарства, она все объяснила. На приеме доктор провела осмотр и все было сделано аккуратно. Я бы отметила, что отношение со стороны Натальи Александровны было добрым, к ребенку она нашла подход — но он у меня не конфликтный, с ним все могут наладить контакт. На приеме нам было комфортно. Все свои рекомендации специалист распечатала. Она расписала и потом еще раз проговорила, что и как делать. По поводу результатов от лечения я на данный момент ничего не могу сказать, потому что прошло мало времени. Обратились мы к неврологу в связи с тем, что у ребенка плохой ночной сон и ночные истерики. Сейчас лечение применяем, ребенок одну ночь спит, другую бодрствует, просто гуляет и сидит, но истерик нет. Эффективность от назначений можно будет увидеть как минимум только через месяц. Я считаю, что Наталья Александровна хороший врач!
Возможно, если судить по отношению, то доктора я бы могла посоветовать, но по лечению нет, потому что еще нет результатов.
Клиника «ЛАЙФ»
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Мы делаем всё, чтобы пациентам было комфортно в нашей клинике, оказываем качественный сервис. Рады, что вы остались довольны консультацией. Уверены, что с назначениями нашего специалиста вы пойдете на поправку. Будем рады видеть вас вновь. Здоровья и удачи!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор Донова Наталья Александровна была очень внимательна, что она выписала мне лечение и направила на обследование, нужно сделать МРТ и УЗИ. Врач меня посмотрела и осмотр занял примерно 20 минут. Специалист спросила, что у меня болит и как, уточнила, когда происходит ухудшение и улучшение состояния. Она узнала, какие таблетки мне помогают и прописала мне препараты от головокружения. Объяснила врач все понятно и доступно, рекомендации я получила в письменном виде. Лечение я применяю и могу сказать, что мне стало более менее лучше и головокружения прекратились. С результатами обследований я приду к доктору на повторный прием. Наталью Александровну я бы рекомендовала, на мой взгляд, она хороший врач! Все отлично!
Мне 17 лет и к доктору на прием я ходила с родителями. К Наталье Александровне я обратилась впервые. Специалиста я выбирала по хорошим отзывам, смотрела на место расположение клиники и, в принципе, по фотографии врач мне показалась приятным человеком. Приняли меня вовремя и прием продлился полчаса.
Клиника «ЛАЙФ»
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам! С нашими врачами пациенты действительно чувствуют себя в надёжных руках. Уверены, что назначения врача окажутся полезными. Желаем вам здоровья и всех благ!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось.
На приём к Наталье Александровне пришли с 14 летним ребёнком с непростым диагнозом, Наталья А. его осмотрела, расспросила, назначила лечение, написала, как дальше обследоваться. Когда обследуемся, обязательно придем на приём, чтобы уже точно назначили лечение.
«Медскан Клиник»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Всё понравилось.
Планово проходили обследование грудничка (3 месяца). Врач внимательно выслушала меня и осмотрела ребёнка. Проверила всё рефлексы и глаза. Дала рекомендации по уходу за ребёнком и рассказала, какие "умелки" должен освоить ребёнком к 6 месяцам, и что делать, если не освоит.
«Медскан Клиник»
Благодарим за отзыв, нам важео ваше мнение. Здоровья вам и малышу!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
На приёме у Натальи Александровны всё было, на мой взгляд, нормально. Она всё по делу мне рассказала, обследовала меня. К врачу я приходил с жалобой на постоянные головные боли. С собой у меня были результаты обследований, которые я ранее самостоятельно прошёл. Наталья Александровна работала со мной мит6нут 20, за это время мы успели всё, что требовалось, врач подсказала, что мне делать дальше, сделала назначения. Помимо изучения результатов обследований, специалист осмотрела и меня самого. Приняли меня вовремя, задержки не возникло. Диагноз мне поставила Донова. Она выписала мне лечение, назначил лекарственные препараты, но они не потребовались в итоге, так как у меня всё само по себе обошлось. Можно сказать, их приём был по желанию. На все мои вопросы Наталья Александровна ответила, всё мне рассказала. Думаю, в случае необходимости я снова обращусь к данному доктору. Я посоветую Наталью Александровну.
Я был у данного специалиста в первый раз, я просто пошёл в самое ближайшее место.
Клиника «ЛАЙФ»
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Хорошо, что вам удалось справиться с проблемой без применения лекарственных препаратов. Звоните нам по любым вопросам лечения, если это будет необходимо. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Нам очень понравилось! Наталья Александровна полностью осмотрела ребенка, даже несколько раз. Она подробно рассказала, что нам нужно делать, какое лечение проходить. Также врач сказала, если будут наблюдаться какие-то последствия, то в любой момент звонить ей и сообщать об этом, оставила номер телефона. Сказала, чтобы мы не молчали, а обязательно сообщали ей о симптомах и держали в курсе. Нас очень даже устроил специалист! Невролог проверяла рефлексы, раздела ребенка до белья и положила на кушетку, чтобы обследовать, говорила какие движения повторять. Она проверила руки и ноги, голову, как шея поворачивается. Потом ребенок оделся и она стоя его осмотрела, молоточком простучала, проверила глаза. Снимков у нас не было, но с собой мы приносили заключение из травматологии, которое врач также изучила. Наталья Александровна довольно-таки ласково общалась с ребенком. По моему мнению, доктор хорошо знает свою работу! Мы вообще первый раз обратились к невропатологу и сравнивать не с чем, но врач нам понравилась! Доктор подробно все рассказала и расписала полностью лечение, все досконально было. Я буду советовать данного специалиста. Нам прописали таблетки и мы уже начали принимать лечение, но были на приеме недавно и рано оценивать эффективность. Мы повторно пойдем к Доновой Н.А., она опять будет осматривать ребенка, возможно тогда, что-то будет видно. На данный момент сын хорошо чувствует себя. Просто специалист объяснила, что у нас такая травма, которая может проявить себя позднее и надо наблюдать за ребенком. Но мы будем надеяться, что все обойдется и пройдет без последствий. Дообследования нам не назначали, Наталья Александровна нас посмотрит повторно и тогда решит уже. Приняли нас вовремя, я точно не помню сколько времени уделили, но минут 25 мы провели у нее. То есть невролог полностью обследовала ребенка, времени достаточно было. Хочу пожелать ей всего самого наилучшего и удачи в работе, а также хороших и адекватных пациентов!
Мы впервые были у этого врача на приеме, я водила к неврологу ребенка 7 лет. Мы обратились к специалисту, потому что у нас была травма головы и сотрясение мозга, нас направили к неврологу. О Доновой Н.А. были хорошие отзывы в интернете и мы решили записаться к ней.
Клиника «ЛАЙФ»
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше. Наши врачи отвечают на все вопросы пациентов, чтобы всё было понятно, остаются на связи в течение всего лечения. Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Скорейшего выздоровления!
Проверено
Понравилось
Обратились к неврологу Доновой Наталье Александровне. Очень внимательная, к ребёнку. Всё доступно объяснила. Надеемся на хорошее лечение. Единственный доктор, кто подсказала как дальше и где продолжать лечение!
«Медскан Клиник»
Спасибо за отзыв, мы работаем для Вас
Проверено
Понравилось
На приеме у доктора Доновой мы были в первый раз и нам все понравилось. Наталья Александровна показалась мне хорошим врачом, так как она ответила на все вопросы и дала рекомендации. Я приходила к ней с дочкой 3-х лет, которая на врача отреагировала хорошо. Доктор с ней поговорила, задала вопросы, на которые ребенок ответил, также провела осмотр. Судя по этим результатам, несмотря на то, что у нас особой проблемы и не было, она дала нам рекомендации по поводу того вопроса, с которым мы пришли. Врач сказала отслеживать ситуацию и на случай чего дала свой номер телефона, сказала, что можно звонить и писать. Если нам понадобится, то я бы снова обратилась к этому специалисту, потому что она вызвала у меня доверие. В принципе, она меня устроила и показалась, опять же, хорошим врачом. Я изначально как раз читала отзывы на портале ПроДокторов про неврологов и меня привлекло то, что наш садик и эта клиника находится в одном районе. Приняла нас тогда доктор даже немного раньше, потому что, когда она освободилась, я спросила, можно ли зайти и тогда она начала прием заранее. В целом, на пациента там выделятся полчаса, как я поняла, но мы, по-моему, находились там минут 20. Скорее всего у нас не было сильных и явных болезненных проявлений, на которые надо было обратить больше внимания. Тем не менее, врач дала ответы на те вопросы, которые я ей задавала, поэтому дольше там нам делать было нечего. Я считаю, что данного специалиста можно рекомендовать другим людям.
Проверено
Понравилось
Всё.
Страдаю сама мигренью, и ребенок тоже. Так вот хочу сказать, что лечение ребенка, тем более у невролога, всегда основывается на монологе мамы! Все назначения у Натальи Александровны дают положительную динамику. Мы уже 5 лет наблюдаемся, очень очень довольны!
«Медскан Клиник»
Спасибо за отзыв, здоровья Вам и вашему ребенку!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Не понравилось
Масочный режим в клинике.
Был на приёме в клинике "Медскан" на Метальникова у невролога Доновой Н. А. Понравилось, начиная от регистратуры и заканчивая врачом. Пришёл, регистратор меня проводила к врачу. Врач Донова Н. А. внимательно выслушала, задала уточняющие вопросы, чувствуется её профессионализм, провела осмотр, назначила обследования. Болею много лет, хочу сказать, что врач не занимается "раскручиванием пациентов", а лечением. В клинике мне поставили капельницы и блокады. Боль ушла. Теперь буду лечиться только у неё.
«Медскан Клиник»
Спасибо за отзыв, здоровья Вам!
-0.8 плохо
Нет
Проверено
Не понравилось
Были на плановом обследование с грудным ребёнком. Сложно назвать это обследование, монолог мамы, не смотрела практически ничего, выводы делает со слов мамы, считаю, что это крайне не профессионально.
Не советую никому, лучше найти другого доктора профессионала своего дела, обычный педиатр даже был бы лучше.
Проверено
Наталья Александровна волшебная! Я таких отзывчивых, вдумчивых врачей встречаю очень редко. Развеяла мои сомнения по поводу дочи, порекомендовала нужного специалиста, приём вела очень вдумчиво и деликатно! Всем её советую. Дай бог Вам здоровья, Наталья Александровна!
Клиника «Санталь» на Янтарной-ул. Янтарная, д. 37
Проверено
Понравилось
У меня самые положительные впечатления об этом докторе и о приеме, в целом. За консультацией обращалась в феврале 2019 г. По поводу состояния ребенка. Наталья Александровна меня выслушала очень внимательно, и главное, она развеяла мои страхи по поводу диагноза ребенка. Она определила проблему и назначила соответствующее лечение. Причем, доктор полностью расписала в карточке дочери информацию по препаратам. Указала, как их можно применять, и чем их можно заменить в случае чего. Наталья Александровна не отнекивалась от вопросов, а наоборот, все рассказывала и поясняла. Была очень вежлива и доброжелательна. Врач вызвала доверие. Качеством ее услуг я полностью довольна.
Детская поликлиника №5 на Красной-ул. Красная, 206
Были на приёме у врача-невролога Доновой Натальи Александровны. Ужасный врач, хамит. На вопрос - почему в глаза говорит одно, в карте пишет совершенно другие диагнозы, ответила, что она не обязана перед мамами отчитываться, и наглым тоном подсказала, что обращайтесь к платному специалисту, если что-то не нравится.
Проверено
Принимала мою дочь (10 лет). У дочери участились головные боли в утреннее время, сопровождающиеся тошнотой. Врач провела стандартные "манипуляции" молоточком. Задала вопросы: "В какое время чаще болит голова?", "В каком месте?", "Были ли тошнота/рвота?", "Были ли ЧМТ?". После чего без каких-либо дополнительных обследований поставила диагноз ВСД, выписала сосудорасширяющие лекарства и написала направление на плановую госпитализацию. При этом сообщила, что не видит смысла в этой госпитализации, потому что там, якобы, поставят тот же диагноз. В направлении на госпитализацию врач указала, что мать ребенка (т. е. я) страдает мигренями, лечение не проходила. Эта информация выдумана самим врачом по непонятной мне причине, т. к. у меня никогда не было мигреней. Врач-экстрасенс? Очень не рекомендую обращаться к врачу, который ставит диагнозы с потолка и назначает лечение по принципу "А давайте-ка попробуем?". На врача подана официальная жалоба в лечебное учреждение. Ожидаю ответа.
Детская поликлиника №5 на Красной-ул. Красная, 206
Приемом доктора в бальнеолечебнице осталась довольна. На приеме в бальнеолечебнице было назначено лечение природными, натуральными процедурами, которое сразу помогло. На процедурах отношение к каждому очень вежливое и почтительное.
Краснодарская бальнеолечебница (КБЛ)-ул. Герцена, д. 267
Посетили врача Декабрь 2017
Донова Наталья Александровна мне очень понравилась. Она хорошо провела мой первичный прием. По отношению ко мне была очень внимательна. Сразу видно ее уровень знаний, могу сказать, что она профессионал своего дела. Она назначила мне такое лечение, благодаря которому результат уже очевиден. Мне значительно лучше. Я уже записалась к ней на повторный прием. Приду обязательно.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Доновой Натальи Александровны. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Посетили врача Ноябрь 2017
Донова Наталья Александровна очень хороший доктор. На приеме был мой муж. Она назначила ему лечение и дала рекомендации. Муж будет продолжать у нее наблюдаться. Мы считаем, что она действительно достойный специалист. Можем порекомендовать ее знакомым.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Доновой Натальи Александровны. Желаем Вам и Вашему мужу крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Должен сказать, что это первый врач, который прочитал и посмотрел рентген, снимки компьютерной томографии. Их даже в ККБ и поликлинике не смотрели, а у меня оперированный шейный остеохондроз. Благодаря Наталье Александровне, оформил группу на ВТЭК, хотя в поликлинике не предложили. Расписала лечение, которое помогло! Выражаю благодарность от всей души!
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Желаем Вам хорошего дня и крепкого здоровья!