Леонов Григорий Константинович,детский лор, лор, эндоскопист - Краснодар
8.0
7.1

Леонов Григорий Константинович
Краснодар

Леонов Григорий Константинович, Краснодар: детский лор, лор, эндоскопист, 45 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (861) 205-15-02.

Вчера записалось 4 человека
Обновлено 17.11.2019

Детский ЛОР — от 1200₽ ЛОР — от 1200₽
ул. Ставропольская, д. 223
(861) 205-15-02

Леонов Григорий Константинович
Хочется выразить благодарность Леонову Г.К. У ребёнка длительный кашель. Стали проходить обследование. Под вопросом был хронический тонзиллит, хронический ринит и аллергия. По рекомендации знакомых записались на приём к Леонову Г.К. Врач доброжелателен, внимателен. Самое интересное, спросил динамику кашля, осиплостей, болезней за 3 года! После осмотра патологии ЛОР-органов не выявил, рекомендовал обратиться к пульмонологу. Подтвердил версии педиатра, врача-инфекциониста. Назначил лечение, касаемо симптомов. Ничего лишнего! Очень грамотно! Спасибо Вам! Будем продолжать обследование у аллерголога.
Здравствуйте!
Благодарим за оказанное доверие. Мы очень рады тому, что оправдали Ваши ожидания.
В своем отзыве Вы высоко оценили работу нашего специалиста Григория Константиновича. Как и другие доктора нашей клиники, Григорий Константинович имеет высокую профессиональную квалификацию и большой опыт успешного лечения.
Хотим проинформировать, что в Центре Клиницист на Ставрапольской можно пройти эндоскопическое обследование верхних дыхательных путей. Благодаря гибкой трубке аппарата исследование проходит безболезненно даже для самых маленьких пациентов от 3-х лет.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Всегда рады помочь Вам. С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Всё понравилось, самый лучший врач! Очень внимательный. И, самое главное, лишнего не назначает.
Самый лучший врач, самый лучший ЛОР. И вообще прекрасный человек. Всегда выслушает, на все вопросы ответит, относится с переживанием. С таким ЛОРом и педиатра не надо. Очень грамотный. Лишнего никогда не назначит. Настраивает всегда на лучшее.
Доброго здоровья!
Спасибо, что оказали доверие клинике «Клиницист» на Ставропольской и нашему специалисту Григорию Константиновичу.
Мы обязательно передадим все теплые слова доктору. Врачи нашего центра всегда максимально внимательны в отношении к проблемам каждого пациента и преданны профессии.
Вы, верно, отметили, что мы назначаем только необходимые процедуры, чтобы сумма к оплате была меньше. Наша основная цель – сделать каждого пациента здоровым и построить с ним доверительные отношения.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Я беременна, поэтому многие врачи отказываются иметь со мной дело, сразу отправляют в больницу. А Григорий Константинович взялся за мою проблему. У меня жутко болело ухо, никакие капли не помогали. Доктор объяснил мне, что капли при таком заболевании вообще не нужны, нужны антибиотики. Очень не хотела их пить, но врач убедил меня, что вреда от них ребенку не будет, а вот от интоксикации из-за болезни будет. Я поверила и не пожалела! Все закончилось благополучно, спасибо доктору огромное!
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за то, что поделились положительным опытом обращения к Леонову Григорию Константиновичу и такими теплыми словами в адрес доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья и успешной беременности! Всегда рады помочь Вам.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Очень благодарен доктору! Без каких-то болезненных процедур вылечил мне гайморит, который мне собирались пробивать! Через три дня после начала лечения уже забыл о головной боли и заложенности носа! Спасибо огромное!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Спасибо, Григорий Константинович! Мы уже устали с ребенком мучаться от постоянных отитов. А доктор проверил сыну эндоскопом нос и увидел, что причина наших проблем - это аденоиды. Я была против операции, но он смог меня уговорить, за что я ему очень благодарна. Уже полгода мой ребенок не испытывает никаких проблем с ушками.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Леонова Григория Константиновича.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Очень разочарована. Поставил неверный диагноз и выписал на 7 дней антибиотик. Сказал, перфорация перепонки и требует оперативного вмешательства, а также поставил отит среднего уха. При обращении в ЛОР-центр, БСМП и еще платную клинику нигде эти диагнозы не подтвердили. А так как я беременна, то лишний прием антибиотиков вызывает огромный страх и негативное впечатление о докторе. Не советую, к сожалению.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение в клинику «Клиницист» на Ставропольской и публикацию отзыва о работе Леонова Григория Константиновича. Обратная связь от наших пациентов помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашим комментариям и провели экспертизу медицинской документации Вашего первичного приема. К сожалению, нам не удалось повторно связаться с Вами, поэтому хотели бы поделиться с Вами результатами в рамках данного ответа.
Основной причиной обращения стали жалобы на боль со стороны левого уха, слизистые выделения и снижение слуха на левое ухо.
При объективном обследовании выявлена гиперемия и перфорирование левой барабанной перепонки.
Диагноз хронического отита ставится на основании трех критериев: гнойные выделения из уха, стойкое снижение слуха на больное ухо и наличие перфорации барабанной перепонки.
В связи с наличием этих данных и подтверждением картины Григорием Константиновичем поставлен диагноз «Хронический средний отит».
Вам была назначена высокоэффективная антибиотикотерапия, в ходе которой заболевание было купировано (то есть развитие болезни остановлено благодаря терапии), а барабанная перепонка зарубцевалась (что подтверждается заключениями из БСМП и ГБУЗ КБ№3).
К сожалению, отметим тот факт, что на повторный прием, назначенный ЛОР-врачом в определенный срок, Вы не явились. Определенно, во время повторного приема доктор увидел бы положительную динамику процесса и описал начало процесса рубцевания перепонки.
Назначенный Вам антибактериальный препарат был тщательно подобран Григорием Константиновичем: он разрешен на всех сроках беременности и безопасен для развивающегося плода.
Кроме того, следует обратить особое внимание на тот факт, что попытки лечения среднего отита без антибиотиков в подавляющем большинстве случаев (исключая только спонтанное выздоровление) приводят к жизнеугрожающим осложнениям (менингит, мастоидит), а также к токсическому влиянию на плод, что может привести к его патологии.
По результатам проведенного на основании Вашего обращения анализа определено, что прием и назначение лечения проведены Вам в строгом соответствии с клиническими рекомендациями. Назначенный антибактериальный препарат подобран максимально эффективно в деле купирования заболевания, при этом противопоказания при беременности отсутствуют. Из-за того, что Вы обратились в другие клиники уже после проведенной антибиотикотерапии, это показало совершенно другую картину состояния барабанной перепонки.
Очень надеемся на то, что Вы уже полностью восстановились от заболевания, и желаем успешной беременности!
Всегда готовы помочь Вам.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Грамотный специалист. Хорошее отношение к пациенту.
Целый год лечила уши у разных специалистов. Заложенность в ушах проходила, но ненадолго. Обратилась в вашу клинику. Спасибо врачу за эффективное лечение, теперь меня ничего не беспокоит. Обязательно буду советовать доктора Леонова своим друзьям и близким!
«Клиницист» на Ставропольской
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Леонова Григория Константиновича.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Я бываю стабильно у этого врача, всегда расспросит все жалобы, компетентен в своём деле. Уже года 3 к нему хожу, так как ухо беспокоит примерно раз в полгода. Последний раз был у него в начале апреля, сразу определил диагноз и назначил лечение. Изначально мне его порекомендовали знакомые, теперь доверяю только ему и всем своим друзьям рекомендую его.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе Леонова Григория Константиновича.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Была на приеме 2 марта. Очень вежливый и компетентный врач. Внимательно выслушал жалобы, досконально расспросил о недомогании. Лишних лекарств не выписывает. Анализы назначает только нужные. Никаких «левых» и дорогущих не выписывает. Лечение помогло. Очень довольна данным врачом, теперь всегда только к нему.
«Клиницист» на Ставропольской
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе Леонова Григория Константиновича и за такие ценные слова в адрес доктора и его профессиональных качеств.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
В первый раз обратились к этому специалисту с острым гнойным отитом. Прописал антибиотики ребенку на 10 дней. На 10-ый день мы пришли на повторный прием к этому же специалисту с такими же жалобами, как и на первый прием... И нам были прописаны другие антибиотики еще на 5 дней. В этот же день мы были госпитализированы в ЗИПовскую больницу! Как оказалось, антибиотики все эти дни мы принимали зря, так как нужно было убирать гной из уха. В итоге прошли уже 3 месяца, до сих пор не можем восстановить слух ребенку после такого "чудо-лечения"! Спасибо вам, Григорий Константинович!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обращение в клинику «Клиницист» на Ставропольской и публикацию отзыва о работе Леонова Григория Константиновича. Обратная связь от наших пациентов помогает нам становится еще лучше! Мы внимательно отнеслись к Вашим комментариям и провели экспертизу медицинской документации первичного и повторного приемов Вашей дочери. Хотели бы поделиться с Вами результатами.
Основной причиной обращения стали коричневатые выделения из левого уха, насморк и кашель по ночам.
При объективном обследовании выявлено, что барабанная перепонка гиперемирована, перфорирована, опознавательные пункты стушеваны.
На основании наличия этих данных поставлен диагноз «острый гнойный средний отит» и в составе комплексной терапии незамедлительно назначена антибиотикотерапия (Аугментин) в течение 7 дней.
Хотелось бы особо отметить, что доктор сделал отдельный акцент на важную информацию, которую также прописал в рекомендациях: повторный осмотр через 3-4 дня!
К нашему глубокому сожалению, на повторный осмотр Вы прибыли, как указано в тексте Вашего отзыва, только через 10 дней, с новыми жалобами на рецидив гноетечения из уха.
Как Вы сообщили, на фоне антибиотикотерапии гноетечение прекратилось, но на 7-й день антибиотикотерапии возобновилось, из-за чего Вы, отступив от рекомендаций, самостоятельно приняли решение принимать антибиотик 10 дней в надежде на выздоровление.
Эта разница в 6-7 дней оказала критическое значение, и неточное выполнение рекомендаций привело к невозможности должного контроля за состоянием Вашей дочери в ходе лечения.
Во время повторного осмотра установлен диагноз: левосторонний рецидивирующий гнойный средний отит. С целью профилактики антибиотикорезистентности, исключения хронизации процесса, а также из-за рецидивирующего характера заболевания пациенту был назначен повторный курс антибиотикотерапии препаратом второй линии (Клацид).
К сожалению, повторное назначение Вами было проигнорировано. Выздоровление Вашей дочери в стационаре произошло из-за замены антибактериального препарата, что как раз и было произведено ЛОР-врачом во время повторного приема.
Таким образом, при соблюдении всех рекомендаций доктора и своевременном обращении согласно рекомендациям для контроля за состоянием Вашего ребенка удалось бы достичь скорейшего выздоровления. В результате подобной совокупности обстоятельств восстановление слуха займет намного больше времени.
Хотелось бы также отметить, что эвакуация гноя при лечении острых отитов является устаревшей практикой, эффективность которой не нашла никакого подтверждения в клинической практике (Acute Otitis Media Guidelines, American Academy of Otolaryngology-Head and Neck Surgeru, American Society of Pediatric Otolaryngology, American Academy of Pediatrics, American College of Surgeons (2018), Clinical Practice Guideline Otitis Media, AAFP (2019)).
Очень надеемся на скорейшее восстановление Вашей дочери и рекомендуем предельно внимательно соблюдать все назначения специалистов.
Всегда готовы помочь Вам!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Спасибо большое грамотному врачу Леонову Г. К.! Обратились с ребёнком 1 год и 3 мес. - вылечил нам ушки и носик! Я, как мама, очень довольна была его подходом к ребёнку! Несмотря на юный возраст, очень грамотно подобрал лечение, а также помог нашему папе с ушами. Спасибо огромное за такого врача.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе Леонова Григория Константиновича и за столь теплые слова в адрес доктора.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Очень хороший врач! Лишнего не назначает и дает грамотное лечение! Спокойный, адекватный доктор, что радует!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Выражаю благодарность Григорию Константиновичу. У ребенка 2 годика от ОРВИ, пошло осложнение на отит. Врач нашел сразу дружественный контакт с ребенком. Он нам выписал нужный препарат и у ребенку на след. день начала проходить боль. До этого ездили с мужем в детскую краевую, независимо от того, что у нас городская прописка, нас пинали от одного бестолкового врача к другому. Спасибо вам, за вашу грамотность и компетентность.
Здравствуйте!
Мы благодарны Вам за размещение положительного отзыва о работе Леонова Григория Константиновича и за столь теплые слова о работе доктора.
Желаем Вам и Вашему малышу крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Обратилась к Григорию Константиновичу, так как беспокоил запах гноя в носу. Врач внимательно выслушал, провел осмотр, сказал, что не будет ставить предварительных диагнозов - нужно сделать КТ носа и принести в любой день. Сделала КТ в этой же клинике, что очень удобно и быстро, принесла врачу. Все понятно объяснил, оказалось проблема не столь серьезна, как я думала. Визитом к врачу осталась довольна.
Добрый день, Юлия!
Благодарим Вас за публикацию положительного опыта обращения к врачу Леонову Григорию Константиновичу и за высокую оценку работы доктора.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Я в восторге от Григория Константиновича. Врач внимательно выслушал, провел осмотр и оперативно решил мою проблему.
«Клиницист» на Ставропольской
Мы благодарны Вам за публикацию положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича.
Желаем Вам крепкого здоровья!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Очень грамотный, добрый и вежливый доктор! Всегда бежим только к нему. Леонов Григорий Константинович - наше спасение! Ездим к нему всей семьёй. К деткам особенный подход. Всегда выслушает, проведёт тщательный осмотр и назначает лечение, которое вскоре ведёт к выздоровлению. Рекомендуем этого доктора!
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за публикацию положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Хочу написать благодарность Григорию Константиновичу за грамотность и человечное отношение! Пришла с проблемой, мучившей меня уже почти три года, боялась чего-то страшного, опухоли и т. п. На осмотре выяснилось, что проблема в неврологии (что потом подтвердилось). Дал рекомендации, объяснил насчёт процедуры, которую считала безопасной, всё четко, понятно, по делу, ответил на все вопросы. Большое Вам спасибо! Теперь, если что, - только к Вам.
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Первый раз обратилась к Григорию Константиновичу года два назад, когда была беременна, с гайморитом. Поликлиника открещивалась от меня и отправляла ложиться в больницу. Но я не могла тогда это себе позволить. Случайно вышла на Григория Константиновича. И он вылечил меня без всяких больниц и вреда для моего малыша. Потом приводила к нему и старшего ребёнка несколько раз, теперь и младшего показываю. И любая проблема доктором решается. Старшему он дал возможность нормально переносить период аллергии, младшего вылечил от отита, потом от затяжного кашля. Если у моей семьи возникает какая-то проблема со здоровьем, теперь я всегда знаю, куда мне бежать. Спасибо доктору!
Не понравилось
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Разочарована! Я сейчас в гневе! Просмотрел у ребенка бронхит! Легкие не слушал, как оказалось, зря. Уверив меня, что скоро всё пройдет, ничего серьезного, просто вирус, а прибежали к нему потому, что единожды ребенка от кашля вырвало. Спустя 3 дня после консультации у ребенка ухудшения, кашель усилился до такой степени, что весь день ребенка рвало мокротой! После рентгена выяснилось, что надо лечить бронхит!
Уважаемый пациент!
Мы ценим мнение каждого пациента о работе врача Леонова Григория Константиновича, потому что оно очень важно для нас. Работа с поступающими отзывами позволяет нам улучшаться день ото дня. Мы искренне радуемся, когда наши пациенты остаются довольны результатами лечения, а при посещении клиник «Клиницист» чувствуют уверенность, заботу и комфорт. Вы всегда можете обратиться к нам по любым вопросам!
Верно поставленный диагноз – залог будущего эффективного лечения для любого пациента. И такое лечение предполагает выполнение всех рекомендаций врача. Только слаженная совместная работа пациента и доктора, где с одной стороны поставлен верный диагноз и прописано необходимое лечение, а с другой стороны осуществляется полное его выполнение – залог Вашего выздоровления. К сожалению, в Вашем случае все было несколько иначе.
Вы обратились в нашу клинику к врачу Леонову Григорию Константиновичу. Он как врач оториноларинголог (ЛОР) специализируется на заболеваниях следующих органов: ушей, горла, носа, а также гортани. На момент посещения Григория Константиновича все симптомы, которые проявлялись, свидетельствовали лишь о том, что у ребенка острый ринофарингит. Именно такой диагноз он поставил, а также пояснил что это за заболевание. При ухудшении самочувствия он рекомендовал начать прием антибиотиков, которые Вам прописал в дополнение к поставленному диагнозу.
Кроме того, он рекомендовал обратится к педиатру, потому что в обязательный стандарт осмотра ЛОР-врача не входит аускультация легких (прослушивание легких фонендоскопом). Фонендоскопом в своей практике пользуются врачи, которые занимаются заболеваниями сердца (кардиологи), легких (пульмонологи), а также, тех кто прослушивает перистальтику кишечника – чаще всего это терапевты или, для детей, это педиатры. Ваш ребенок был привит, и Григорий Константинович сразу исключил некоторые заболевания, которые могут сопровождать кашель рвотой. Он установил, что рвота не связана с заболеванием органов дыхания, а является следствием сухого кашля с мокротой: ребенок кашлял сильно до рвоты на фоне самого кашля, а не заболевания. Таким образом, рвота — это последствие кашля, а не его симптом заболевания.
Обратите внимание, что в Вашем случае бронхит — это естественное течение ОРВИ, и он может развиться за 3 дня. Диагностировать его 3-мя днями ранее Григорий Константинович не мог, потому что не было никаких проявлений данного заболевания. Но, несмотря на это, порекомендовал обратится к педиатру, чего Вы, к сожалению, не сделали.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и отличного настроения!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Молодой, но очень грамотный специалист. Очень внимательный, терпеливый, сразу нашёл общий язык с ребёнком. Сразу и точно поставил диагноз без дополнительных обследований, назначил грамотное лечение, дал полезные советы и рекомендации, за что очень благодарны ему. Очень рекомендую, отличный врач.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Понравилось
Внимательность, вежливость, оснащение кабинета, спокойствие.
Был на приеме у Леонова месяц назад с матерью. Ее беспокоила осиплость полгода. Лечили гамоевоксом и инголяциями, как прописывали другие врачи. Ничего не помогало. Леонов долго опрашивал, выяснял подробности, даже посмотрел эндосокпически. Заметил, что у мамы плохо двигается голосовая связка, сказал, что это может быть начальным симптомом рака и направил в онкологию. Мы боялись, но пошли. Там у нас обнаружили рак гортани 1 стадии. Теперь проходим лечение и молимся за хороший результат. Поэтому огромное спасибо доктору Леонову за своевременную риакцию, которая дала нам больше шансов победить болезнь.
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Попала к этому врачу случайно, моя врач в этот день не принимала, пришлось идти к Леонову. На консультацию потратил максимум 10 минут, постоянно перебивал, не дослушивая мои жалобы до конца. На мою просьбу назначить антибиотик в уколах резко отказал, и как результат, у меня отит перерос в мастоидит. Никаких анализов и обследований Леонов не назначил. В итоге пошла к другому врачу, теперь на уколах Цефтриаксона, и надеюсь вылечу мастоидит без последствий для слуха. Никому не рекомендую этого врача.
Уважаемый пациент!
Забота о Вашем здоровье для наших врачей это не просто набор слов. Они профессионалы своего дела и каждый день работают над тем, чтобы Вы оставались здоровыми и Вас ничего не беспокоило. Для этого они не только ставят верные диагнозы, но и стараются подбирать только самые эффективные, надежные и безвредные курсы лечения. Именно с заботой о Вашем здоровье Григорий Константинович старался решить Вашу проблему.
Вам был назначен антибиотик пероральный (таблетки) - являющийся средством первой линии при тех симптомах, с которыми Вы обратились в нашу клинику. Также доктор прописал Вам альтернативный препарат Цефтриаксон (уколы) на случай ухудшения Вашего состояния или неэффективности перорального антибиотика первой линии. Три дня спустя Вы, не почувствовав улучшение, пришли к другому доктору, который аналогично прописал Цефтриаксон, подтвердив тем самым назначенный курс лечения Григорием Константиновичем. Учитывая Ваше состояние и жалобы, с которыми Вы обратились в первый раз, не было необходимости начинать с уколов, потому что внутримышечные инъекции назначают когда все остальные способы лечения не окажут положительного эффекта, либо в случае осложнений или в условиях стационара.
Согласно назначенному Вам курсу лечения, если к повторному приему не наступит улучшения, то необходимо было переходить к другим методам лечения. В частности, к Цефтриаксону. Но, к сожалению, Вы не пришли на повторный прием и выбрали другого лечащего врача, тем самым оставив курс лечения Григория Константиновича не законченным. Мы очень рады, что назначенное другим врачом лечение помогло и Вы получили своевременную помощь, потому что четко соблюдали все рекомендации лечащего врача!
Григорий Константинович, несмотря на свой юный возраст, очень опытный и квалифицированный специалист, один из лучших специалистов города Краснодара в ЛОР-направлении. Каждый день он находит возможность для повышения уровня своей квалификации. Для постановки диагноза он идет путем сложения всех факторов, таких как сбор анамнеза, проведение осмотра и диагностических процедур, изучение истории болезни. Все это необходимо, чтобы назначить индивидуальное лечение, которое со 100%-ой точностью попадет в цель! Он очень чутко готов выслушать каждого своего пациента, чтобы поставить верный диагноз и не оставить ни один вопрос без достойного ответа, который будет полностью понятен.
Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Добрый день! Сегодня в первый раз были у этого врача. Человек хороший, отношение хорошее. Назначил лечение... Все купили. Но в аптеке сказали, что этим мы не вылечимся. У нас якобы острый аденоид, и прописали нам "Назонекс" и сосудосуживающие капли.
Уважаемый пациент!
Григорий Константинович, несмотря на свой юный возраст, очень опытный и квалифицированный специалист, один из лучших специалистов города Краснодара в ЛОР-направлении. Каждый день он находит возможность для повышения уровня своей квалификации. Для постановки диагноза он идет путем сложения всех факторов, таких как сбор анамнеза, проведение осмотра и диагностических процедур, изучение истории болезни. Все это необходимо, чтобы назначить индивидуальное лечение, которое со 100%-ой точностью ударит в цель! И ему это с успехом удается! Достаточно узнать мнение любого из его пациентов, что находит отражение в отзывах о работе Григория Константиновича.
Фармацевты, в свою очередь, мастерски владеют компетенциями по выбору лекарственных препаратов, поиску альтернатив по действующему веществу, аналогам и ценовым категориям, знанию способов приема и побочных действий. Если же мы говорим о выборе тактики лечения, в отличие от фармацевтов только Ваш лечащий врач знает всю картину состояния Вашего здоровья и показания к применению тех или иных лекарств. Будьте, пожалуйста, осторожны, полагаясь на рекомендации фармацевтов, которые противоречат рецепту врача. Все рекомендации по назначению и корректировке имеющегося профессионального лечения они делают на свой страх и риск, и, к сожалению, последствия такого назначения скажутся на Вас. Ведь не зря врачи уделяют столько внимания изучению профильной дисциплины и постоянному развитию — будь это так просто, можно было бы исключить этап визита к врачу и обращаться сразу в аптеку.
Искренне надеемся, что те лекарства, которые вы принимаете, помогут Вам и не нанесут вреда Вашему здоровью. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Всегда готовы помочь!
«Клиницист» на Ставропольской - ул. Ставропольская, д. 223
Попала к Леонову случайно. Было очень плохо. После осмотра и назначенного лечения быстро пошла на поправку. Врач внимательный, вежливый, все понятно объяснил, ответил на все вопросы. Спасибо буду обращаться по надобности.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. Желаем Вам крепкого здоровья!
0.0нормально
26 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 февраля 2018 — Автор не смог предоставить документы
27 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отзыв удален по требованию клиники от 15.02.2019 года.
Посетили врачаФевраль 2018
Мне понравился профессиональный подход и конструктивное лечение, которое, однозначно, эффективно. Григорий Константинович провел полный осмотр не только того, на что я жаловалась. Абсолютно вовремя начал прием. Он с юмором относится к ипохондрикам. Обращусь к нему снова, но надеюсь, что этого не потребуется. Рекомендую доктора. Очень благодарна Григорию Константиновичу за его подход к работе.
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Григорий Константинович стал нашим семейным ЛОРом. В течение полугода не могла победить гайморит, а доктор Леонов помог подобрать правильное лечение. И за месяц гайморит отступил полностью! У дочки аденоидит, который мешал нормально жить, дышать и спать. Адекватное лечение Григория Константиновича вернуло нас в норму. Очень вежливый, чуткий и располагающий к себе доктор. Спасибо! Ваши благодарные пациенты - Мелешко О. В. и А. С.!
«Клиницист» на Ставропольской
Благодарим Вас за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2017
Григорий Константинович хороший, молодой врач. Вежливый по отношению к ребенку. Доктор молодец. Мне он понравился. Абсолютно нет никаких нареканий к проведенному приему. Я водила на прием ребенка. Но, с назначенным лечением я не согласна. Это мой индивидуальный случай. Но, если мне самой понадобится доктор ЛОР, то я обращусь скорее всего к нему.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за размещение отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. После получения Вашего обращения была произведена экспертная оценка истории болезни и назначенного лечения. По итогам обнаружено, что лечение назначено обоснованно и корректно, и хотелось бы Вас успокоить: оно обязательно даст положительный результат! Леонов Григорий Константинович, хоть и молодой, но очень опытный и квалифицированный врач. Григорий Константинович уже успел зарекомендовать себя как профессионал своего дела, который является одним из лидеров по числу довольных пациентов и владеет всеми современными методиками лечения. Как специалисту ему доверяют без сомнений!
Желаем Вам здоровья, а Вашему ребенку скорейшего выздоровления! Если Вам вдруг потребуется помощь Григория Константиновича — будем рады помочь!
С уважением, администрация сети медицинских центров «Клиницист».
В августе месяце стало сильно болеть горло. Все в этот период мучаются от аллергии на амброзию. У меня ее никогда не было. Поэтому я решила обратиться к ЛОРу, чтобы исключить ЛОР заболевания. Григорий Константинович был вежлив, заглянул в горло одну секунду и прописал леденцы с обезболиванием и "Нурофен". Сказал, что это точно не аллергия, а фарингит. Пила "Нурофен" долго и леденцы сосала тоже долго. Не помогло. Горло прошло, когда амброзия перестала цвести, то есть в конце сентября.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за размещение отзыва. Нам очень важно, чтобы высокий уровень сервиса и качества медицинских услуг соблюдался во всех клиниках «Клиницист», а наши пациенты чувствовали себя уверенно и комфортно. После размещения данного отзыва была проведена внутренняя проверка, в ходе которой были подробно изучены Ваши медицинские документы о поставленном диагнозе и назначении лечения, а так же выяснены все обстоятельства проведенной Вам консультации Леоновым Григорием Константиновичем.
Прежде всего хотелось бы отметить, что во всех достоверных источниках профессиональной литературы по аллергологии и проявления аллергических заболеваний ЛОР-органов, которые используются нашими специалистами в работе, сильная боль в горле как симптом аллергических реакций отсутствует (ARIA, Management of sore throat and indications for tonsillectomy, Национальное руководство по аллергологии, Национальное руководство по отоларингологии). Период цветения амброзии в 2017 году пришелся с начала июля до середины октября, таким образом, на конец сентября цветение амброзии, как и аллергические реакции на такой процесс, были в стадии активности. Кроме того, поллиноз проходит с назальными, офтальмологическими или респираторными симптомами. Все это говорит об отсутствии связи существовавшей у Вас боли в горле с аллергической реакцией.
В соответствии с историей Вашей болезни была проведена эпи-, мезо- и гипофарингоскопия (что входит в обязательный стандарт обследования пациента с оториноларингологическими жалобами), то есть осмотр полости глотки был выполнен в полном объеме, что занимает достаточно много времени. Лечение боли в горле было назначено в соответствии с международными стандартами оказания помощи при боли в горле, которые закреплены в Management of sore throat and indications for tonsillectomy (Scottish Intercollegiate Guidelines Network, 2010). Важно: назначенное Вам лечение включало еще один препарат, который должен был быть использован при недостаточной эффективности противовоспалительной терапии. Ввиду отсутствия упоминания его в тексте Вашего отзыва вполне возможно, что курс лечения был произведен в неполном объеме.
Очень рады, что лечение дало положительный результат и Вы избавились от беспокоящих Вас симптомов!
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач очень внимательный. За три дня лечение дало свой положительный результат. До этого 2 недели лечились в другой клинике. Григорий Константинович очень аккуратный и вежливый. Ребенок не капризничал. Врач все мне показал и объяснил. Были у него в первый раз. Конечно, теперь только к нему и знакомым буду его рекомендовать. Очень помог.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Отличный доктор. Сразу поставил верный диагноз. Врач-педиатр запичкала ребенка антибиотиками. А все зря. Леонов назначил другое лечение. Теперь у нас все хорошо. Доброжелательный, внимательный. Спасибо Вам.
Посетили врачаОктябрь 2017
Замечательно вообще прошел прием. По мне так врач он очень толковый. Сразу лечение назначил. Буду обращаться к нему теперь при необходимости. Григорий Константинович, как специалист очень хороший, и как человек очень приятный в общении.
Посетили врачаСентябрь 2017
Были в первый раз у доктора Леонова Г.К. Прием очень понравился. Врач внимательный. Выслушал все жалобы, все узнавал, очень много вопросов задавал. На мой взгляд, назначил адекватное лечение. Наблюдаю улучшения.
Посетили врачаСентябрь 2017
Григорий Константинович отличный врач. Настоящий доктор. Понмит своих пациентов и их обращения. Очень внимательный, обходительный, заботливый и уважительный. Грамотный и профессиональный врач. Тенденция к выздоровлению уже есть. Это радует.
Посетили врачаАвгуст 2017
Леонов Григорий Константинович один из наших постоянных докторов. Хожу к нему с детьми и сама как-то раз обратилась и он помог мне справится с моим заболеванием. Всегда доброжелательный и внимательный. Осмотр проводит очень тщательно, находит подход к детям и все подробно объясняет. Нареканий нет к врачу. Только все положительное могу сказать и рекомендации дает хорошие.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Григория Константиновича. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Спасибо за профессионализм! 2 года дочку мучили частые простуды (2 раза в месяц), лечение у разных специалистов результата не принесло. Доктор Леонов очень внимательный, терпеливый, всегда подробно рассказывает. Назначил бюджетное лечение, и вот 2 месяца мы не знаем, что такое простуда. Грамотный специалист, никаких лишних назначений. Спасибо большое!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Ленова Григория Константиновича. Здоровья Вам и Вашей дочке!
С уважением, администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Спасибо огромное доктору Леонову за его высочайший профессионализм и прекрасные человеческие качества. Ходим к нему всей семьёй, отправляем своих друзей и знакомых. Помогает всем, всегда прописывает грамотное, бюджетное лечение и отвечает на все вопросы.
«Клиницист» на Ставропольской
Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением,
администрация сети медицинских центров"Клиницист".
Спасибо Григорию Константиновичу за грамотное лечение! Обратилась с проблемами в ухе (была постоянная заложенность). Грамотно и быстро поставил диагноз (турбоотит). Тоже быстро и грамотно назначил лечение. Я в общей сложности на приёме была минут 10. Но через неделю проблемы-то прошли! И это просто отлично! Спасибо врачу за чёткость, профессионализм. Спасибо клинике за то, что без очередей и всех нервотрёпок обычных поликлиник.
«Клиницист» на Ставропольской
Юлия, добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Г.К. Здоровья Вам и Вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Потрясающий врач, попал к нему на прием более двух месяцев назад. С проблемой внутреннего уха и вертиго. Назначил лечение и провел процедуры. В государственной клинике мне ставили куда более мрачные диагнозы, игнорируя симптомы. Теперь живу полноценной жизнью.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за размещение положительного отзыва о работе врача Леонова Г.К. Самая лучшая награда для врача - здоровые и довольные пациенты. Здоровья Вам и Вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Хочу поблагодарить ЛОР врача Леонова Г. К. Пришла к нему с острой болью в ухе. Отнёсся к моей проблеме очень внимательно. Задавал вопросы по делу. Никаких лишних слов. Произвёл осмотр очень внимательно и выписал лечение. Уже к вечеру стало полегче. Спасибо Вам огромное. Будем ходить к Вам всей семьей.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте! Спасибо за Ваше мнение о работе врача Леонова Григория Константиновича. Здоровья Вам и Вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Очень благодарна доктору, он сделал моему ребенку операцию, удалил аденоиды и миндалины. Все прошло успешно, теперь нас больше не беспокоят остановки дыхания во сне, "хрюкание", и мы забыли, что такое ангины. Мы нашли доктора, которому полностью доверяем, с ним оперироваться было совсем не страшно!
«Клиницист» на Ставропольской
Спасибо за отзыв. Очень приятно, что Вы высоко оценили нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья. В случае необходимости, всегда будем рады оказать Вам квалифицированную помощь или консультацию.
Григорий Константинович не только хороший диагност, но и замечательный хирург. После его операции мой ребенок перестал болеть ангинами. Я очень благодарна этому доктору за его профессионализм. Очень советую его тем, кто хочет по-настоящему обоснованное и качественное лечение!
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Спасибо за ваше мнение. Здоровья вам и вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Понравилась быстрота и оперативность врача, эффективность лечения отличная. Весьма вежливый, понимающий врач. Без лишней "воды" все разъяснил, объяснил. Эффективность лечения отличная. Придерживался его рекомендаций и все прошло в обещанные сроки! Вежливый, понимающий врач. Как мне показалась, найдет подход к любому пациенту!
«Клиницист» на Ставропольской
Kokz, добрый день! Спасибо за положительный отзыв о работе врача Леонова Григория Константиновича. Ваше мнение очень важно для нас. Здоровья вам и вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Григорий Константинович покорил меня вежливым и внимательным отношением. Проанализировал мою ситуацию и назначил лечение, благодаря которому я быстро пошла на поправку. Хочу отметить, что до встречи с этим молодым доктором мне пришлось долго помучится из-за неверно поставленного диагноза. Огромное спасибо! И сама обращусь, если будет надо и другим посоветую.
«Клиницист» на Ставропольской
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв о работе врача Леонова Г.К. Ваше мнение очень важно для нас. Здоровья вам и вашим близким!
администрация сети медицинских центров "Клиницист".
Грамотный, вежливый доктор. Внятно разъяснил ситуацию и назначил эффективное лечение. Большое спасибо! При ситуации, буду обращаться только к Вам.
«Клиницист» на Ставропольской
Здравствуйте. Спасибо большое за высокую оценку доктора, принимающего в нашем центре. Желаем Вам крепкого здоровья!