Топчян Ева Маркосовна,детский стоматолог, стоматолог - Краснодар
Детский стоматолог
7.7

Топчян Ева Маркосовна
Краснодар

Топчян Ева Маркосовна, Краснодар: детский стоматолог, стоматолог, 35 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 10.05.2018

ул. Селезнёва, д. 242/1

Профиль лечения

Прошел год, как лечила зубик ребенку 5 лет у Евы Топчан. До сих пор с содроганием вспоминаю эту экзекуцию (по-другому не могу назвать). Первый поход к стоматологу, конечно, ребенок боялся, плакал. Подход к ребенку она даже не пыталась найти, наоборот, его запугивала и рассказывала, что в его возрасте плакать ненормально, выключала свет лампы, говорила: "Вставай и уходи, пусть червяки во рту живут". После лечения прочитала уже мне лекцию, что ни один ребенок у нее никогда не плачет, что после нашего ухода ей будет еще целый день плохо. Еве Маркосовне с таким подходом и грубостью только ***** лечить. Благо, пломба на месте. Осадок ужасный на всю жизнь.
Стоматология «Диас»-ул. Селезнёва, д. 242/1
Ужасный врач! Лечили шесть зубов у этого доктора в стоматологии "Диас", в ноябре 2017 года. Через неделю пломбы выпали! Самое интересное, что пломбы крошились, как временные. Обратились снова к этому же врачу, пломбы поставили новые и опять выпали. После, в этой же стоматологии, нас отправили уже к другому "специалисту", Длугоборской Ю. Б. и опять также история, пломбы продержались уже около месяца. Дочке 5 лет, раньше к стоматологу ходила с радостью, теперь, благодаря стоматологической клинике "Диас" и врачам Топчан и Длугоборской, боится лечить зубки. Передние зубки досверлили, что боимся на них кусать, так как тонкие стали из-за исправления ошибок этих, так называемых специалистов.
Стоматология «Диас»-ул. Селезнёва, д. 242/1
0.0 нормально
Врач Топчян не очень понравилась: отношение к ребёнку холодное, никаких уговоров не было. На вопросы отвечала сухо.
Стоматология «Диас»
Большое спасибо. Ваш отзыв очень важн для нас.
Огромное спасибо доктору Еве Топчян. Она провела огромную работу с моим ребёнком. Нашла подход и сумела его уговорить выгнать противного червячка, которого зовут Кариес. Родителям советую прислушиваться к советам доктора. Спасибо вам огромное, Ева Маркосовна.
Читаю отзывы и удивляюсь, то ли здесь оставляют только положительные отзывы о враче Топчян Е. М., то ли нам так не повезло в наше посещение этого детского, подчеркну, детского врача. Ну, во-первых, подход к моей 6-летней дочери она так и не нашла, а только постоянно твердила, что девочка очень капризная и не хочет открывать рот. Я с ребенком дома проводила беседы, мы шли осознанно в стоматологию, но как только она начинала выполнять свою работу, причем, не за маленькие деньги, моя дочь категорически ее боялась. Хорошо, у нас был зубик 5-ка, он был сложный, как она объяснила, мы ходили к ней на прием три раза. Сначала временную пломбу она ставила, потом отправила нас дома промывать зубик. В итоге, мы залечили этот зубик с третьего раза. Когда мы пошли в другую стоматологию, нам сказали, что у нас стоит временная пломба на нем. Как так?! При последующем звонке доктору Еве, она объяснила мне, что поставила моей дочери пломбу временно-постоянную (!), вот только за сумму постоянной почему-то, и о такой пломбе ни один стоматолог мне так и не мог дать определения. Сейчас она крошится и у ребенка опять болит этот зубик. Не жалко денег, а жалко, что из-за таких врачей, как Топчян Ева, ребенок других бояться будет! Мы были не в клинике "Диас-Дети", а на улице Сормовская, 204, врач Топчян Е. М. там тоже работает.
Если выбирать стоматолога, то это Ева Маркосовна! Ходим только к ней, дочка обожает ее, Отличный врач, добрый и чуткий человек. С ней лечение становится для ребенка интересным, и увлекательным процессом, а самое главное – не страшно! :) Ева Маркосовна, спасибо Вам большое!
У Евы Маркосовны лечим зубки и наблюдаемся уже давно. В плане лечения зубов дочка воспринимает только Еву Маркосовну! Полностью ей доверяет и с радостью идет к ней на очередной прием! Ева Маркосовна - доктор от Бога! С ней нам никогда не было больно или страшно! Уважаемая Ева Маркосовна, мы желаем Вам крепкого здоровья и успехов в работе и говорим Вам большое спасибо!
Наш любимый врач! Только к ней. :) Отличный подход и найдёт общий язык с любым ребёнком, даже особенным.
Это был наш первый визит к стоматологу с ребенком. Очень переживали, как пройдет, но, оказалось, и переживать было не за что. Ева Маркосовна - замечательный врач, находит подход к любому ребенку, детки не боятся и доверяют ей! Все прошло отлично, мы вылечили 2 зубика без слез и нервов! После визита дочь сказала, что совсем не больно было, и теперь не боится лечить зубки! Спасибо Вам огромное за Ваш труд и терпение!
Привели на осмотр двух дочек. Одна легко пошла на контакт и сразу же согласилась на осмотр. Со второй все было не так просто. Ева после непродолжительного разговора нашла подход к ребенку и поменялась с дочкой местами. Так что она ощутила себя настоящим доктором и согласилась показать зубки. Так же и нашла подход, совместно с анестезиологом Л. С. Мариночкиной, к проведению седации, изначально которой дочка так же боялась как огня. В итоге дочке поставили розовую пломбу, которой она теперь хвастается. И ребенок до сих пор думает, что ей никто не сверлил зуб, а всего лишь побрызгали водичкой и "червячок" сбежал из зуба. Теперь дочка ходит за мной хвостом со словами: "Я не хочу, чтобы в остальных зубиках были червячки, пошли к тете Еве. Пусть она остальных тоже прогонит!" Скоро пойдем еще выгонять "червячков".
Стоматология «Диас»
Спасибо за отзыв , ждем в гости )
Обращались по поводу планового осмотра в год! Замечательный врач! Доченька очень не любит врачей, только заходим в кабинет и начинает, но у Евы Маркосовны все было иначе, нам устроили целое представление и скандала не было. Все подробно рассказала и объяснила! Чудо-доктор. :)
Были в клинике "Диас" сначала на экскурсии и уроке просвещения для деток, а в среду на приеме. Доктор Ева быстро нашла подход к ребёнку, очень по-доброму, в игровой форме все объяснила и рассказала, проконсультировала по нашим зубкам, выдала советы, никакого навязывания услуг. Никакого страха у ребёнка, только положительные эмоции. Сделали процедуру профессиональной гигиены - дочь теперь просится к доктору Еве Маркосовне за пломбочками. Спасибо за профессионализм и доброту!
Отзыв о враче Топчян Е. М. (Краснодар) Очень рекомендую эту клинику. Мы были не в меньшем восторге, чем наш сын. Только одна регистратура чего стоит! Целая игровая комната! Вчера мы водили нашего 4-х летнего сына на прием к Еве Маркосовне, это специалист высшего уровня! Быстро нашла подход к ребенку и буквально за 5 мин. Запломбировала ему зуб. Всё происходило в игровой форме, ребенок ничего не успел даже понять. Теперь он будет проситься только в эту клинику, там всё для детей! Спасибо Вам большое, Ева Маркосовна!
Спасибо большое нашему любимому доктору Топчян Еве Маркосовне за трепетное, внимательное отношение к своему маленькому пациенту Арине. Четкий психологический подход, умение держать настроение и состояние ребенка под своим контролем в сочетании с профессионализмом и очаровательной улыбкой! Мы любим Вас! Спасибо!
Зубная фея покорила двоих моих сыновей! Благодаря ей, мы не боимся лечить зубки и с радостью идём изгонять даже самого страшного, кариозного монстра!
Ева Маркосовна замечательный доктор! Лечит качественно, быстро, с подходом к каждому пациенту. Старается как можно быстрее найти время, чтобы полечить больной зубик! Вожу сына с 4-х лет, уже 2 года ходим без боязни и страха! Всем знакомым рекомендую, т. к. есть с чем сравнить!
Прекрасный доктор и отличный специалист. Доброжелательная, знает, как найти подход к маленьким пациентам. Сыну зубки лечим только у нее. Ребёнок настолько расслабляется и успокаивается у неё в кресле, что один раз даже уснул. Лечит грамотно, оперативно, без боли. Побольше бы таких врачей!
Сегодня первый раз посетили эту клинику, сказать, что там хорошо - это ничего не сказать! Ребят, у вас та-а-ак круто! Какие все вежливые и приветливые! Непосредственно администратор в детском отделении, такая милая! А насчёт врача, вы просто космос, столько терпения и внимания, в наше время это редкость! Если я скажу, что около 30 мин. мы уговаривали нашего ребёнка поехать домой, то это о многом говорит! В зале чистота и порядок, все по полочкам! Нам даже книгу подарили - это очень приятный жест! Ребят, вам низкий поклон за терпение, за коммуникабельность, за профессионализм и за информацию! Много нового и интересного мы узнали.
Ева Маркосовна - отличный врач и чудесный человек! Дочери очень понравилась! Умеет находить общий язык с детьми, как никто другой! Теперь с радостью будем ходить к стоматологу за очередной разноцветной и красивенькой пломбой.
Ева Маркосовна прекрасный врач! Что врач, что ее помощница с первых минут нашли контакт с ребенком 4-х лет, ребенок доверился Еве Маркосовне! В процессе работы врач продолжала поддерживать контакт ребенком! Весь процесс проходил в форме игры! Мы очень довольны, что нам удалось попасть именно к этому врачу! Благодарим Вас за работу и отношение к детям!
Хороший врач. Мой ребёнок теперь не боится зубы лечить. У нас был в другом месте печальный опыт. Теперь только тут будем лечиться и у нее. ☺️Не бойтесь, доверяйте ей! Мы счастливы!
А у нас были проблемы с тем, чтобы приучить ребенка к чистке зубов. Рассказала об этом на проф. осмотре в клинике «Диас». Доктор Топчян Ева провела подробную консультацию для моей малышки в форме игры, рассказывая про чистку зубов. Было интересно и смешно наблюдать, как загорелись глаза у ребенка, всё-таки дети есть дети, и надо уметь разговаривать на их языке. Ева Маркосовна и мне дала много разных советов, например, приучать ребенка к зубной щетке, как к игрушке, и чистить зубы при дочке, чтобы она видела, и ей за мной хотелось повторять. После посещения детской стоматологической клиники «Диас» моя упрямица в этот же день сама, буквально побежала чистить зубки вместе со мной. Прогресс на лицо! Счастлива, что у нас в Краснодаре есть специалисты-психологи такого уровня.
Очень хороший детский врач-стоматолог, который найдет подход к каждому человеку: будь то ребенок или взрослый! Ева Маркосовна - грамотный специалист, любит и знает свою работу. А самое главное, делает все без боли. Спасибо за красивые и здоровые зубки!
Очень хороший детский врач! Думаю, что найдет подход к каждому ребенку! Мой ребенок (4 года) спрашивает, когда пойдем еще раз "делать пломбу".
Понравилось
Самый лучший врач. Ева Маркосовна - фея, она делает идеальное наращивание зубов, не отличишь от своего зуба. Лечусь у неё давно, и теперь вся семья, и друзья тоже у неё лечатся. Всем советую нашу Еву Маркосовну. Если вы попадёте к ней, то никогда не поменяете этого врача на другого. Очень грамотный специалист, любит и знает свою работу. А самое главное, она не умеет делать больно. Я у неё на приеме ещё успеваю поспать!
Только что вернулись с сыном от Евы Маркосовны. Лучшего детского врача-стоматолога я не видела! Мой сын 6 лет уже был подготовлен (сдача анализов, ЭКГ, допуск педиатра и невролога) к лечению зубов под севораном в другой стоматологической клинике. Перед лечением я решила проконсультироваться еще в одной из клиник для своего спокойствия. Нашла в интернете первую попавшуюся в доступной близости от своего дома и со свободным доктором в ближайшее время. Очень удивило фойе клиники Диас дети. Такое ощущение, что попал в мини парк детских аттракционов. Доктор Ева Маркосовна уговорила сесть моего сына в кресло и посмотреть зубки. Она так заняла своими сказками-рассказами моего ребенка, что сын согласился лечиться. Правда, лечение проводили под седацией закиси азота, но все же он согласился на эти манипуляции. После подачи закиси азота началось театральное действие с участием врача-стоматолога Топчян Евы Маркосовны и врача-анестезиолога Трембач Ирины Владимировны. В процессе манипуляций они так "убалтывали" ребенка своими сказками-прибаутками, что проблем с лечением не возникло вообще. После лечения выдаются жетоны на аттракционы, раскраски, сок, кислородный коктейль не только сыну, которого лечили, но и сыну старшему, приехавшему как группа поддержки для младшего. Отношение всего персонала считаю просто великолепным. Лечение у любого доктора у нас практически невозможно из-за неврологического диагноза СГА и многих сопутствующих заболеваний неврологического характера. Теперь мы знаем куда вести ребенка!
Замечательный врач, знает подход к любому ребенку! Работу выполняет быстро и очень качественно! Ходить к ней на прием - одно удовольствие!
Отличный врач и чудесный человек! Умеет находить общий язык с детьми, как никто другой! С радостью идем к стоматологу за очередной разноцветной и красивенькой пломбой. :)
Об этом стоматологе узнала от своих друзей. Наблюдаемся у Евы Маркосовны уже год (ребенку сейчас 5,5 лет), успели поставить уже несколько пломб, причем последнюю мой сын делал самостоятельно, т. е. без моего присутствия в кабинете, без уговоров "вылечишь зуб, куплю игрушку или какую-нибудь вкуснятину" и даже сделал обезболивающий укол (я была очень приятно удивлена). Мне наш врач очень нравится, всегда найдет подход, очень терпеливая. Я рада, что прислушалась к совету друзей и теперь мой сын не боится стоматолога. Наталья и Егор.
Понравилось
Благодарны доктору за её работу и терпение, которое она проявила к нашему ребёнку. Привели первый раз дочь (четыре года) с зубной болью. Очень боялись, что если она испугается, то потом мы её не затащим к зубному никогда. Каково же было моё удивление, когда на следующий приём она бежала впереди меня к своей "зубной фее". Я такого не видел никогда, чтобы к зубному шли, как на праздник. На третий приём она уже собиралась идти с ночёвкой в гости к своей "фее". Спасибо Вам огромное. И привет от Устины!
Рекомендую друзьям и тем, кто читает данный отзыв на этого врача.
Стоматология «Диас»
Спасибо, Устина замечательная, послушная пациентка. Здоровья Вашей семь)
Мой ребенок просто в восторге от Евы Маркосовны. Дочь выполняла все указания доктора и ни разу не пикнула во время лечения зубов. Очень важно наладить доверительные отношения с ребенком, чтобы на прием он шел с удовольствием. У Евы Маркосовны это получилось. Мой ребенок ей доверяет и с радостью будет приходить на осмотры и лечение.
За Евой Маркосовной мы пойдем на край света. Мой ребенок рад даже просто к этому доктору в гости зайти. Не один год посещаем Еву Маркосовну и ни одной слезинки, каприза. Находит подход к любому ребенку. Назначения всегда простые и грамотные, ничего лишнего и все помогает. Спасибо Ева Маркосовна!
Понравилось
Очень благодарна самому лучшему доктору за её качественную работу! После её золотых ручек пломбы держаться отлично и ничего не беспокоит! А ещё хочется отметить её отношение к пациентам - всегда добрая, весёлая и отзывчивая, в любое время готова помочь. К такому врачу даже детки ходят с удовольствием! Спасибо огромное, Ева Маркосовна!
Не понравилось
----
Моя любимая зубная фея недавно делала мне чистку. :) А вообще, хочу сказать, что у Евы самые нежные руки стоматолога, в которых я когда-либо бывала! С удовольствием хожу к ней и на лечение - совсем-совсем не страшно! Но чистка меня удивила! Так аккуратно и безболезненно мне ещё никто не делал! Спасибо, Евочка, лав ю!
Когда шли на прием с ребенком, я наверное боялась больше, чем он. :) Очень важно: как пройдет первый прием и лечение молочных зубов, так и дальше ребенок будет относится к стоматологу. Нам очень повезло. Ева Маркосовна заинтересовала ребенка, все рассказала, что зачем и почему. Сейчас все зубки делаем только у нее потому, что её не боится и ей доверяет. Знает, что будет не больно. Смотрю на подружек, у которых не сложилось с первым доктором, ходят держать ребенка семьями и понимаю, как нам повезло! Теперь она - наш семейный доктор. Сначала муж отремонтировал у нее все зубы, я сейчас в процессе. Я самая трусиха у нас в семье, поэтому мне подходит доктор, который может найти подход к деткам. Мне тоже надо все рассказать, показать и уделить максимум внимания. Это может только она и я знаю, что будет не больно!