Лобода Элина Николаевна,педиатр - Краснодар
Педиатр
5.2

Лобода Элина Николаевна
Краснодар

Лобода Элина Николаевна, Краснодар: педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (861) 206-03-49.

Обновлено 09.01.2022

МУЗ ДГП № 5, г. Краснодар
    Врач-педиатр
  • 2006 — н. в.
    МБУЗ ДГП № 6, г. Краснодар
    Зам. главного врача по медицинской части

• 1983
  • 1984
  • 2020

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Все понравилось!
Пришли на прием с ребёнком 2х лет. Врач располагает к себе, очень открытая, общительная. Тщательно осмотрела ребенка, назначила лечение, анализы. Будем посещать данного врача, когда это будет необходимо. Я рекомендую, отличный врач и человек.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, благодарим Вас за оказанное доверие и выбор нашей Клиники. Желаем Вам здоровья и благополучия!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Приятная женщина.
Не понравилось
Диагноз и назначение лечения.
Очень приятная женщина, вежливая и чуткая. Ребёнку понравилась. Но вот касательно лечения... все, вроде, было отлично и логично, но вот диагноз и назначение антибиотика до анализа крови. Все, что выписала для лечения доктор, абсолютно не соответствовало нашей проблеме. Как можно выписать антибиотик ребёнку в год, просто на всякий случай? Она же сама выписала анализ крови, но не дожидаясь результата назначила антибиотик и отхаркивающее средство, без показаний. В итоге анализ крови не показал необходимости антибиотика! И ее диагноз никак не подтвердился. Один вопрос, как такой врач ведёт приём? Сначала анализы, а потом антибиотик! И ещё ребёнку! [...]
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, благодарим за обратную связь. Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. Лобода Элина Николаевна, педиатр с 37-летним стажем работы, за годы практики помогла множеству деток. Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от посещения нашего врача и хотели бы разобраться в ситуации. Просим Вас оставить подробную информацию о приёме в книге жалоб и предложений или написать нам на электронную почту Клиники, указав свои персональные данные. Мы обязательно разберёмся в ситуации самым тщательным образом. Желаем Вам и Вашему малышу крепкого здоровья!
0.0 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Коммуникация с ребёнком на хорошем уровне.
Не понравилось
Ребенка не слушала, тем не менее, был поставлен диагноз острый трахеит, выписан "Проспан", ингалятор физ раствор с "Флуимуцилом", в нос "Ринофлуимуцил". Результат лечения - через неделю не стало хуже, и на том спасибо. Обратились к другом педиатру - теперь успешно лечим аденоидит.
Пришли с недельными соплями и кашлем. Ребенка попросили покашлять, посмотрели горло и проверили температуру.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте! Клиника Екатерининская тщательно следит за качеством обслуживания и оказываемых медицинских услуг. Мы дорожим мнением наших пациентов и благодарим вас за обратную связь. Являясь медицинским учреждением, мы сохраняем конфиденциальность о вашем диагнозе и назначениях. Однако нам очень важно, чтобы все наши пациенты оставались довольны приёмом и оказанной помощью. Для проведения детальной проверки просим вас оставить подробную информацию о приёме в книге жалоб и предложений или написать нам на электронную почту [...], указав свои персональные данные.
Мы обязательно разберёмся в ситуации самым тщательным образом.
Желаем вам крепкого здоровья.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все было понятно, чётко, вопросов нет к специалисту.
В поездке на море дети подхватили кишечную инфекцию, по дороге домой нужно было показаться специалисту. Лобода Э. Н. осмотрела детей, скорректировала начатое нами самостоятельно лечение, посоветовала и рассказала что, где и как делать, если станет хуже, что можно и нужно давать в дороге, так как состояние детей было нетяжёлое и экстренная госпитализация не требовалась. Назначила необходимые анализы и план действий по приезду домой, за что ей большое спасибо, как и говорила, вечером детям стало лучше.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв. Желаем здоровья и благополучия! Берегите себя и своих близких, а мы всегда готовы помочь, если возникнет необходимость.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Наблюдаемся у Элины Николаевны второй год, в Краснодаре до этого обошли не мало врачей, но с первого раза врач вызвала доверие, всегда по делу все говорит, на понятном людям языке, доброжелательна к родителям и маленьким пациентам. Всегда четко по поводу самой болезни, видит проблему, не назначает 100500 анализов, что очень не свойственно, к сожалению, другим врачам данной клиники. Но сейчас не об этом. Врач грамотный, в случае чего, сразу бежим к ней.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор, внимательная, конкретная, ясная и понятная информация для родителей, лечением, остались довольны. Что немаловажно, у ребёнка вызвала доверие. Вёл себя спокойно. Огромное спасибо.
Все замечательно, будем наблюдаться у Элины Николаевны.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Не понравилось
Пришли на приём к этому «врачу» с сыпью у 2-х месячного ребёнка. Не приветливая абсолютно, даже не поздоровалась, когда зашли в кабинет. Смотрела в компьютер и разговаривала со своей ассистенткой. Ребёнка осмотрела за 1 минуту и сразу сказала, что у нас аллергия! Посадила меня на строгую диету и назначила кучу анализов... Не дала даже свой номер телефона для связи, чтоб выслать ей результаты. Оказывается, это надо прийти отдельно и заплатить за приём, чтобы их показать. В итоге ее "лечение" не помогло. Назначила препараты "Фенистил" от аллергии и "БиоГая ОРС" от диареи и отравления. Хотя у ребёнка все хорошо. Сыпь не проходила в течении 2 недель. Обратилась к другому врачу педиатру-гастроэнтерологу, опроверг ее диагноз напрочь, сказал, что это всего лишь младенческое акне, которое не нуждается в лечении. Просто надо мазать мазь и не держать никакую диету. Вот так. Разводят на деньги только и всего. В ещё заслуженный врач Кубани. В общем, больше к этому врачу ни ногой.
Ужас.
Уважаемый пациент!
Мы благодарим Вас за доверие и выбор Клиники Екатерининская и сожалеем о Вашем негативном впечатлении, связанном с посещением специалиста. И вместе с тем, не предоставив персональные данные, Вы лишаете нас возможности проведения служебного расследования. Для подробного рассмотрения оснований Вашего негативного отзыва о враче просим Вас предоставить более конкретные данные: Ф.И.О. пациента, консультативные заключения врачей, назначения лечения.
Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов, но без более подробной информации не сможем разобраться в сложившейся ситуации.
С уважением и заботой о Вас, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Который раз обращаюсь в эту клинику к педиатру Лобода Элине Николаевне. Очень грамотный специалист. Ни одного лишнего назначению. Лечит очень грамотно. Назначает препараты, которые лечат саму болезнь, а не убирают симптоматику. После того, как к ней обратились, сын стал болеть очень редко. Обращайтесь в эту клинику, к этому доктору. Сэкономите много времени, денег и самое главное - поправите здоровье быстро.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Внимательное и вежливое отношение к маленькой пациентке, тщательность осмотра, профессиональные и четкие рекомендации.
Не понравилось
Все понравилось.
Педиатра из "Екатерининской" вызывала на дом, потому что лечение, назначенное врачом другой клиники, по моему мнению, не помогало. Элина Николаевна поставила другой диагноз, который подтвердился в результате обследования в больнице. Благодаря ее рекомендациям, мы не упустили драгоценное время и сегодня идем в поликлинику закрывать больничный лист!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
С очень раннего детства сыну поставили хронический бронхит. Посещали разных врачей, каждый раз новое и разное, дорогостоящее лечение. Очень боялась, что может перерасти в астму. И тут одна знакомая посоветовала Элину Николаевну, сказав, что это лучший педиатр. И она была права. Попав к этому врачу, мы получили надежду, что сын избавится от бронхита. Элина Николаевна смогла расположить к себе моего ребёнка. Она - профессионал своего дела. Всегда очень внимательна, отзывчива, всегда приветлива и улыбается. У неё можно получить качественную консультацию. Приём прошёл в тёплой обстановке. Элина Николаевна выслушала меня и сказала, что хочет выслушать и сына. Сын с радостью ей все рассказывал, страх к врачам у него пропал после посещения этого замечательного педиатра.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Дочь пожаловалась на головную боль, насморк, тяжелое дыхание. Пробовали лечиться народными средствами, не помогло. Обратились к педиатру Лободе Элине Николаевне. Врач осмотрела, определила, что это ринит. Подобрала комплексное лечение. Нам это лечение очень помогло. Через неделю самочувствие нормализовалось. Спасибо Вам за оказанную помощь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У сына появилась при глотании резкая боль в горле, голос осип, поднялась температура. Это последствия выпитого ледяного компота с холодильника. Мы обратились к педиатру Лобода Элине Николаевне. Грамотный, отзывчивый, любящий детей чудесный доктор. После осмотра и обследования она назначила комплексное лечение. И спустя неделю. Наш сынуля был совершенно здоров. Спасибо за помощь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Приехали после отдыха с сильным кашлем и сыпью, по назначению врача отеля пили антибиотик. Улучшения не было, и температура стабильно поднималась. Обратились в клинику "Екатерининскую", и нас записали на ближайший приём к свободному врачу Лободе Э. Н. Просидели около 1,5 часа в очереди. Нам поставили диагноз бронхит и назначили ещё антибиотики, на сыпь, сказали, укусы комаров! После сдачи анализов мы пришли повторно и сами уже доказывали, что это не укусы! На что нам сказал доктор, что просто они воспалились! Лечение не помогло! 7 дней антибиотиков, и снова температура, и те же симптомы! Попав к врачу в обычном инфекционном детском отделении, узнаем, что у нас вирус Коксаки! Необходимо другое лечение, и антибиотики были бы крайней мерой!
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Для принятия соответствующих мер просим вас оформить отзыв согласно требованиям Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас и больше никогда не оставит негативных впечатлений. Мы заинтересованы в постоянном повышении уровня медицинских услуг и сервиса обслуживания пациентов. С уважением, администрация ООО «Клиника Екатерининская».
Посетили врача Июль 2018
Я - мама двоих детей. К Эллине Николаевне обратились с температурой и головной болью. Очень внимательно осмотрела ребенка, поставила подозрение на менингит. Вызвала скорую помощь прям в клинику. Доктор скорой помощи еще раз осмотрел ребенка и сказал, что не видит симптомов. Эллина Николаевна настояла, на том, чтобы диагноз исключали в больнице. В инфекционной больнице диагноз подтвердили, сказали, что нам повезло, что диагностировали на раннем сроке. Ребенок поправился без каких либо осложнений. Эллина Николаевна - тот доктор, которому можно доверять. Спасибо ей огромное. Обращаемся только к ней!
Посетили врача Сентябрь 2019
Очень хороший врач! Всегда очень внимательно осматривает детей. Всегда четкое назначение лекарств. Ничего лишнего. Я наблюдаю у нее двоих детей с рождения. Последний раз были с жалобой на головокружение. Назначила ЭХО и рентген шейного отдела. Причину нашли и устранили, ребенок чувствует себя отлично! Доверяю только ей!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Лобода Элина Николаевна.
Я мама троих деток. Наблюдаемся у Элины Николаевны с рождения первого малыша, еще с городской поликлиники по прописке. Потом перешли к ней в "Екатерининскую". Прекрасный доктор. Все подробнейшим образом объясняет. Лечение грамотное. Всегда правильный диагноз. Доверяю своих деток только ей.
Посетили врача Сентябрь 2019
Привела ребёнка на приём, была высокая температура, сыпь на руках, кровь ещё готова не была, температурили второй день. Уважаемая доктор выписывает антибиотик и отпускает домой, говоря, что сыпь это укусы, хотя я заранее сказала, что 2 дня как с моря приехали. Дома, после получения анализов, мы обнаружили вирусную инфекцию и увеличение сыпи, как итог вирус Коксаки! Советую доктору подтянуть свои знания.
Проверено
Замечательный доктор! Спасибо ей огромное! Всегда все по существу, оптимально подобраны препараты, очень подробно все объяснит и расскажет. Моего ребенка выписали из инфекционки недолеченного. Все, кто с нами лежал в больнице, вернулись на повторное лечение туда. А мы, благодаря Элине Николаевне, справились с болячкой. Мне совсем не нужно, чтобы вокруг моего ребенка кто-то бесполезно "крутился", и, если вдруг какой-то препарат малышу не подходит, она быстро подберет ему замену, учитывая реакцию на препараты. Но я однозначно уверена, что нельзя сказать, помогут назначенные лекарства или нет, только прочитав лист назначений, тем более не имея соответствующего образования. Мы нашли своего доктора, важно найти именно такого, которому вы сможете доверить лечение своего чуда. Очень советую обращаться именно к этому доктору.
Проверено
Здравствуйте! Ребенку год. Поднялась температура, кашель и т. д. Это было в субботу, мы в срочном порядке записались к врачу в "Екатерининскую", т. к. наша доктор в тот день не принимала. Попали к Лобода Э. Н. Впечатление крайне негативное. В поликлинике бесплатно врачи доброжелательнее: ребенок маленький, с температурой, а она лишний раз с кресла к нему встать не могла. С трудом выслушала наши симптомы и жалобы. Анализы первым делом назначила. Лечение также назначено неэффективное. У меня нет медицинского образования, но и то было понятно, что препараты сомнительные. В итоге, ребенок практически ничего не смог даже глотнуть, т. к. не каждый взрослый выдержит такие жуткие спреи и сиропы. Только рвота непрекращающаяся от них была. Так что эффекта от лечения такого не было. В понедельник посетили другого врача, нам поменяли лечение. И слава Богу, все стало лучше в тот же день. Не знаю, то ли нам не повезло, то ли какие другие факторы, но в моем представлении для педиатра в частной клинике это очень низкий уровень.
Уважаемый пациент!
Доводим до Вашего сведения, что врач-педиатр Лобода Э.Н. является врачом высшей категории, Заслуженным врачом Кубани. Имеет стаж работы более 35 лет. За время работы в клинике зарекомендовала себя как ответственный, доброжелательный и компетентный сотрудник.
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» благодарна за предоставленную Вами информацию.
Однако, для рассмотрения Вашего обращения, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Посетили врача Октябрь 2018
Все было отлично, мне все понравилось. У меня нет к ней никаких вопросов. Как врач, она меня полностью устроила. Проконсультировала меня и назначила лечение. Правда я к нему еще не приступила. Но считаю, что получила от доктора все то, что мне было нужно. Думаю, что с профессионализмом у нее все отлично.
«Клиника Екатерининская» на Кожевенной-ул. Кожевенная, 66
Элина Николаевна врач от Бога! Мы бывали у разных докторов, но верю я только ей. Каждый раз, когда Элина Николаевна назначает лечение для моего ребенка, я знаю, что все будет хорошо. Специалист высшей категории, тактичная, внимательная, профессионал. Спасибо!
Проверено
Хочу рассказать о нашем знакомстве с Элиной Николаевной. С мужем не захотели водить малыша в поликлиники, а решили выбрать доктора в частной клинике. По отзывам выбор пал на этого доктора, тем более "Заслуженный врач Кубани", далеко не у каждого такое звание. Прием проводит очень хорошо - находит общий язык с малышом и родителями. Все понятно объясняет. Времени уделяет достаточно. Быть может, мы бы до сих пор ходили к ней, но очереди по 1-2,5 часа в коридоре с больными, чихающими детьми все-таки слишком. А идете-то платно - хочется время сэкономить, но нет. Ради здоровья малыша сидишь и ждешь, как в государственной поликлинике в очереди. Первый раз мы обратились в 1 месяц 30 сентября, последний прием был 27 ноября. После очередного "чихающего коридора" муж сказал: "Довольно". За это время на приеме были 4 раза. А теперь самое интересное, что касается лечения. 1. У ребенка атопический дерматит. Когда встал вопрос о прививках, мы спросили, когда нам их делать, у нас не было ни одной еще сделано. Врач сначала поставила нам допуск, но потом мы спросили, что насморк никак до конца не пройдет. Она сказала, что нет, пока делать не нужно прививки. Теперь для непосвященных, как мы, пишу - невролог позднее сказала такую вещь, что лейкемия, атопический дерматит - стоят в первых строчках по противопоказанию к прививкам! Любое снижение иммунитета может привести к серьезным последствиям! 2. После назначенных лекарств я всегда перечитываю инструкции дома. Из того, что помню - Хилак форте не давать с молочными продуктами (!), отдельно написано в инструкции - нам его прописывают 10 капель 3 раза в день во время еды. Фенистил капли - 5 капель между кормлениями 1 раз в день, в инструкции схема 2 капли на 1 кг веса и полученное количество делится на 3 приема... 3. Недавно были у гастроэнтеролога, она посмотрев на многочисленные, недешевые назначения за 2 месяца, сказала лишь одно: "Как Ваш ребенок "выжил" вообще". Анаферон, КИП оральный, лактазар, смекта, нормобакт - выписанные препараты, которые запрещены детям-атопикам! Где-то сахар, где-то хим. состав и прочее. Лечить в нашем случае даже от простуды почти нечем (свечки, нос мыть и ингаляции физ. раствором и лазолван, ни в коем случае не амробене). И она нам также сказала, что золотое правило лечения атопиков - это его (!) отсутствие! А у нас с каждым приемом назначалось по 4-5 препаратов, анализы на дисбактериоз, патогенные бактерии, 4 копрограммы.... Как мы уже сейчас понимаем, вовремя мы поменяли врача. Ни в коем случае не хочется обидеть данного врача, видно, как она старается, но возможно она уже устала и какие-то моменты забывает. В общем, советую перечитывать инструкции к препаратам и еще раз лучше уточнять, если появятся вопросы, а при наличии особых заболеваний, обратитесь лучше к специалистам узкого профиля. Надеюсь, для кого-то отзыв будет полезным.
«Клиника Екатерининская» на Кубанонабережной
Администрация ООО «Клиника Екатерининская» всегда прилагает максимум усилий по обеспечению наилучшего качества предоставляемых медицинских услуг. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем о негативном впечатлении, связанным с посещением клиники. Однако, для рассмотрения Вашего отзыва и принятия соответствующих мер, просим оформить его в соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Так же мы надеемся, что дальнейшее посещение клиники будет более комфортным для Вас.
Проверено
Просто замечательно! Лучший доктор, с которым я столкнулась после появления сына, все советы дельные и ничего лишнего. От души благодарим за внимание к малышу. Мержоева Анна.
Проверено
Врач просто супер! С таким наслаждением к ней ходим, всё расскажет, на любой вопрос ответит в любое время. Вылечила моего сына от "диагноза" другого криворукого доктора. Ребенок под её присмотром здоров и счастлив, чего ещё желать. Мы всем рекомендуем Элину Николаевну!
Очень хороший врач! Всегда смотрит внимательно, расспрашивает подробно, лечение назначает и объясняет что и зачем. На любые вопросы отвечает.
Проверено
Врач, что называется от бога. Вела моего сына, а теперь я пришла с внуком. Самое главное - внимание и доступное объяснение. Очень тактичный и чуткий человек. Её количество знаний и опыта достойно огромного уважения. Я очень рекомендую этого специалиста людям, которые желают своим детям самого лучшего.
Супер врач! Приятная женщина, специалист великолепный! Внимательная, смотрит долго и кропотливо, вникает в суть и занимается пациентом до победного! Спасибо ей.